Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужен совет - Термос-фляга_на_пояс

18.02.2003 00:00
хочу подсумок + что-то теплодержащее емкостью около 0.5л

какие варианты? сколько денег? где купить?



у Токо что-то такое есть (встроенная фляга)

есть подсумки отдельно, фляги отдельно



спасибо всем откликнувшимся
  • Просмотров:6331
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
Взял вело-флягу,
18.02.2003 12:46
обшил пенкой. Тепло держит неплохо - через час в рюкзаке на морозе -20 хорошо теплое (заливал кипяток). Так что если сделать еще подсумок...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил Вьетнамский Саломон на ЛР.
18.02.2003 14:05
Вроде вставленутеплитель, но на втором кругу на ЛР напиток уже был холодным. Заливал, правда, не кипяток. Мороз был где-то -10.

Хочу попробовать упаковать флягу в рукавицу.

О результатах сообщу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если понты в жизни не главное :)
18.02.2003 14:38
Термосы сейчас появились такие, что от фляжек по размеру и не отличить! Очень достойные видел в магазинах совсем недавно - производства "Амет"; объемом они, кажись, от 0,3 л и более. Такой даже в карман положить можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, в каких магазинах видели,
18.02.2003 17:07
хотя бы примерный адрес, если можно ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кхе кхе
18.02.2003 18:25
Вадим имеет ввиду обычные "гражданские" термоса из нержавейки, коих сейчас продается достаточно. Есть и Китай (разного кач-ва) и отечественные производители (в т.ч. АМЕТ)



мысль может и неплохая... обычный подсумок и к нему маленький термос

Только эти термоса достаточно тяжелые :(

Я тоже уже думал над таким вариантом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в процессе раздумий
18.02.2003 23:40
попробуй залить в этот термос горячего чая и отпить на ходу.Желательно также угостить и других сторонников обычных термосов.Это очень поспособствует пониманию предмета обсуждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда другой вопрос .
19.02.2003 09:53
Насколько хорошо и долго держат температуру добротные фирменные (типа Toko или Swix) пластмассовые термоса-подсумки ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термос это...
19.02.2003 11:36
Не согласен я с теми людьми, которые утверждают, что сарказм - признак неполноценности. Саркастичная шутка - это всегда интереснее, чем просто шутка :)

Дык вот, термос - это устройство такое, которое позволяет снизить теплоотдачу того, что внутри размещено. Причем,что удивительно, чем меньше разница между температурой внутри и снаружи, тем медленнее остывает жидкость. Если нет времени (или желания) остановиться и, послушав пение птичек, отпить спокойно чаю, то особо не замыкая можно налить в термос жидкость тепературой около 40 градусов, и пить спокойно на ходу.

Извините, что так кратко :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что такое термос ясно всем (+)
19.02.2003 19:25
если ты видишь проблему в слишком горячем чае, то его можно заливать уже остуженным до нужной кондиции



если проблема в именно "на ходу", то здесь нигде не упоминалось что это для гонки. Как раз марафон бы я с фляжкой не поехал. Лично мне это надо для тренировок. Остановиться на 5мин не проблема (если катаешься > 2часов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тады термос самый лучший выход
20.02.2003 12:25
Саша, бери 1л ёмкость.

У меня самого "старого образца" (из того же металла, что и танки :)) термос - 1.5л - великоват. Тяжеловат металл, но зато тепло хорошо дерит да и прочный. Вместо подсумка лучше купить какой-нибудь рюкзачек махонький. Сейчас на любом вещевом рынке такого добра навалом: TranCo (Samsonite) - маленький и удобный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если уж  
20.02.2003 23:33
есть возможность остановиться то тогда какая проблема?

Могу сказать,что я 3 года подряд на ИСПО в Мюнхене специально обходил всех производителей фляг,термосов и т.п. в поиках термофляги.Ну ясно что-бы и термос,и непроливайка,и имела переходную емкость для охлаждения,и крепилась как фляга на спине.Нет таких.А ИСПО это всемирная выставка спорттоваров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну раз ИСПО... (+)
21.02.2003 11:39
ну раз ИСПО... и ты при спортивных делах,

тогда колись чего купил в итоге?



...и у тебя в продаже есть что-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну здрасте
21.02.2003 13:15
конечно при спортивных,и в продаже есть.Пиши на мыло и узнаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ню-ню...
21.02.2003 19:11
Функционер, значит...

Помню в Подрезково (Динамо) в староглиняные времена был старшим тренером некий Васильев (отчества не помню, сорри) Кликуха у него была - ШЕФ:). ФУНКЦИОНЕР!!! С большой буквы "Ф" :) И майор МВД, кстати.

Начало сезона - время подвоза инвентаря :)

Видим с ребятами, что заносят вечером в пятницу к нему в подсобку кучу всего (лыжи Эстония, палки Балаково, ботинки СДС) ну просто в долбанических количествах. Улыбаемся, мечтаем, короче, строим планы... Утром в субботу подходим, все еще сияя, но видя его физиономию, напрягаемся! И тут "милый старичек" молвит: "...звиняйте хлопцы, инвентарь весь кончился... получили самые достойные...". Мы - "??????".

Залетаем в кладовку его, а там... две клееных-переклееных Эстонии и один Спринт стоит... Зато у околоспортивного народу "с животами" (ну пузо у них) со стороны все новое и блестящее... Функционеры... И неважны места, которые ты занимаешь в кроссах осенью, да и что там говорить, места на первенстве Мосвы тоже не важны...

Извините,пожалуйста, Алексей, ежели не по адресу :) вспомнилось как-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо все в кучу валить (+)
21.02.2003 21:33
зачем человека обижать если не знаешь про него ничего?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не по адресу
22.02.2003 01:59
я не функционер,ни с какой буквы.И свои Естонии,Спринты,Кнейселя всегда зарабатывал своими ножками.Как и свои Пелтонены,Слегары,Рексы,Стары и т. п.

Помните классиков? "Я сам добыл и сам пропил,и дальше буду делать точно так"

А воспоминаний типа Ваших в любой пивной расскажут по тысяче штук.Только вместо лыж там будут премии,звания,награды.А здесь Ваши,вытупившие в праведном гневе слезы,утирать никто не будет.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попросил бы не хамить...
25.02.2003 12:05
Реакция уж больно агрессивная :) … у ВАС.

За то, что задел (не понимаю только чем) – извините! Да только так вот разоряться да тратиться на абсолютно незнакомого человека – не понимаю! Я вот честно не знаю какие истории рассказывают в пивных – Вам лучше знать (я туда пиво хожу пить и с друзьями веселиться). К своему счастью, никогда не был «повернут» на лыжах, мне просто нравится кататься :), а инвентарь всегда покупал себе сам за свои же деньги. Каюсь, что «ножками» их не зарабатывал…

Написано было про то, как люди, обязанные тренировать, превращаются в околоспортивных  торгашей. И пример приведен вполне конкретный. Только это! Больше ни-че-го! А  вот  Ваша «САГА о Пелтонене и Кнайселе, которые получены по заслугам» действительно выглядит несколько надрывно (как бы действительно не прослезиться): «…на том стоит и стоять будет (не помню что)…». Пафоса многовато. Дурной вкус, знаете ли…

Еще раз (искренне) прошу прощения.

P.S. Так вот «замыкать» по любому поводу – вредно для здоровья :).



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если  
25.02.2003 15:53
показалось,что я Вам нахамил,то конечно приношу свои(не менее искренние)извинения.Не хотел.

Так же благодарен за заботу о моем здоровье.

И самое главное хорошо,что в конфе появился человек не только с идеальным вкусом,но с способностью оценить его у других.Надеюсь порадуете нас и другими не менее тонкими,интеллегентными,и главное оригинальными историями.Без пафоса(прочитав свое послание соглашусь что с ним я переборщил).

Искренне желаю Вам все-таки вспомнить что,где и главное зачем должно стоять.

А вообще никак не хотел Вас обидеть.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и славно... + поклонникам фляжек!!!
25.02.2003 17:45
вот и славно, трам-пам-пам :)

Тут, кстати, на эти выходные залил в обычную фляжку велосипедную горячий чай (около 60С).

Пока в машине ехал, пока переобувался да катался... замерз весь чай нафиг. Хотя лежала фляга в подсумке, а сверху подсумка безрукавка была! Как понимаете упал я на... флягу... пятно было ну оч-ч-чень живописное! А уж холодно было...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень понимаю
22.02.2003 20:25
Немного не в себе, с праздника пришел. Так что извиняйте если что.

Мне с тренером повезло.  «БЗ» - это второй отец. Никогда не решал свои личные интересы за счет нас – своих воспитанников.  У   нас было все,  что можно было «выбить». Питание 7-8 месяцев в году, поездки на соревнования в другие города (5-7 в год),  экипировка приличная, на сборах сауна 2 раза в неделю, 1 раз в неделю полный массаж. Патронов, МК (5,6) по 50 шт.  или по 25 боевых 7.62 (6.5)  на тренировку  на каждого. А главное искренне переживал за каждого, воспитывал,  ругал за лень и нерадивость, радовался за успехи и всегда и до сих пор является примером для большинства из нас.  Чуть -  чуть пришлось  тренироваться у других тренеров, поэтому представилась возможность почувствовать разницу.  Всю жизнь я благодарен «БЗ» за прекрасную спортивную  юность.

Как-то получается все время не по теме, но раз уж начал писать хочется добавить.

Мне кажется, пусть люди пользуются техническими парафинами, соляркой для смывки, классическими лыжами для конька, рантовыми ботинками, бамбуковыми палками – у кого что есть – это все равно наш брат – Лыжники.  Это лучше чем  абсолютно пустынный безлыжный  лес образца 1994-98г.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я покупал АМЕТ на Рижском рынке  
25.02.2003 13:35
0,33 л - 370 руб,

из личного опыта - полный термос - тяжеловат, оптимально заливать 0,2 л, с собой вожу в подсумке под пластиковую флягу(кстати термос купил после того, как на МЛ привез на финиш кусок льда), но без стаканчика-крышки, когда надо попить - передвигаю подсумок на живот, достаю, откручиваю неполностью пробку(там спец отверстия), наслаждаюсь :))), из-за спины термос в капканах доставать крайне неудобно.

Без стаканчика температура становится оптимальной через 2-3 часа после заливки почти кипятка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термос-фляга
18.02.2003 19:47
SIGG, Швейцария, серия ISO -- достаточно быстро остывает примерно до 25 - 30 градусов, но на этом уровне держится очень долго. В Москве не видел, в Питере продается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термос-фляга
18.02.2003 19:55
В догонку -- есть у них в ассортименте еще одна фишка -- система непрерывной подпитки, ну там трубка, загубник -- как здесь говорили - понты разные... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
непрерывная подпитка
20.02.2003 16:44
Знаю, что питьевые системы делает Tatonka. Продается в Старт1 на Кожуховской (www.start1.ru). Сам эксплуатировал не то чтобы много (несколько велопоходов-однодневок), но вообще мне показалось, что штука удобная. Только на холоде пока не испытывал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где в Питере продается, чего стоит?  
19.02.2003 18:11
А то по мере приближения весны и потепления, все больше хочу заменить термос на что-нибудь с понтами :)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "что-нибудь с  понтами" ;))
20.02.2003 18:13
Я тут уже во впечатлениях о ЛР рассказывала про бьерн-делевский рюкзачок с внутренней флягой и выходящей трубкой. Продается в "Лыжном мире", который, кажется, в Питере тоже имеет представительство. Цена со скидкой показалась вплне приемлемой. Но есть два "но":

1) загубник пришлось засовывать за ворот, чтобы он не замерзал;

2) внутренняя фляга требует утепления, т.к. боковые стенки и дно рюкзачка тонкие.

В остальном очень понравился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Температура питья(+)
25.02.2003 02:30
Температура напитка - это Ваше личное предпочтение. Читал где-то статью, что лучше всего усваиваивается именно холодное, причем достаточно холодное, около 10 градусов питье.



У самого есть подсумок для фляги, фишер, естественно, достаточно быстро все остывает.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если едешь при -10С :)
25.02.2003 12:11
а если едешь при -10С, то в фляжке тоже +10С будет? :)

И про оптим. Т не согласен.

Не изучал этот вопрос, но на вскидку думаю 36,6 - это оптимум :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаешь, нам военрук в школе рассказывал... (+)
27.02.2003 02:59
Мы Днепр форсировали - танк прошел, лед взломал, мы за ним, мороз - минус тридцать пять, вода - минус двадцать пять...



При минус двадцати не замерзает вода во фляжке за 2 часа с комнатной температуры. Немного замерзает "сосок", но лишь хуже течет.



A 36,6 водичку дают при отравлениях, чтобы вытошнило... :)



Статью ту писали спортивные медики, писали для лыжников, ставили опыты и пр. Вопрос рассматривался и с той точки зрения, как бы не простудиться и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
opyt
25.02.2003 22:07
Vzyal na proshloi nedele velosepdnuyu flyagu "Isotherm" - dva sloya plastika, mezhdu nimi sloi "fol'gi" (ili nazyvaite kak hotite), tolstaya rezinovaya "probochka" (ta, kotoruyu zubami nado tyanut'). Marafon  byl rasslablenniy, 2h 50 min. Temperatura vozduha 9F, t.e. -12C. Zalil iz termosa prakticheski kipyatok pered startom. Rekomenodvali desrzhat' flyagu vverh nogami, no ya na eto delo zabil, vstavil kak obychno. Podsumok vez vsyakih uteplitelei. Nachal pit' cherez ~20 min posle starta. Pil kazdhye ~20 min. Pered finishom temperatura byla ~komnatnaya, nicehgo ne zamerzlo.

Uveren, chto takie delayut mnogie velospidenye firmy, tak chto ischite.



BTW temperatura zhidkosti obyvaet po hyperbolic exponente, t.e. za pervye 15 min ostynet na ~30 grad, zato ostal'nye 2 chasa budet ostyvat' escho na 30 grad.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бери лучше  
26.02.2003 15:23
подсумок под термос (ну и сам термос, конечно). Потому, как можно вместо термоса вставить флягу и т.п.

А встроеная в пояс фляга - это голяк. Плохо держит температуру. И вообще неудобно пользоваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0