Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Парафин на мороз

Катался вчера в Битце. С вечера положил Свикс LF4, им же и грунтовал. И вот, мля проехал 5 км - чего-то не катит вааще. Посмотрел, а парафин весь содран и ожог вот такой белый на поверхности. На улице было 16-17, снег свежий как-будто. Чего случилось то? Вроде и грел долго и хорошо так с душой вплавлял (и много ведь!), утюг фирменный... Никто не подскажет, в чем тут дело, чего не так?

  • Просмотров:5727
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
2 варианта.
03.02.2003 13:33
1) Пользуйся порошками-отвердителями

TOKO X-Gold Powder например.



2) Если лыжи теплые (читай пластик мягкий) - то ничего удивительного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы развить проблему
03.02.2003 14:09
Опыта подготовки лыж на мороз у меня мало, с тех пор, как стал готовить лыжи сам, было в основном тепло.

С наступлением морозов появляются проблемы.

Опыт приобретался следующим образом: написано па упаковке парафина - морозный, кладу, пробую.

На вчерашнюю погоду (из имеющегося ассортимента) лучше всего катил безфтористый зеленый морозный Rex с высокофтористым зеленым Лучом.

На вчерашний марафон положил этот бутербродик себе и еще одному парнишке. Первые 15 км летел аки на крыльях. Забрался так высоко, где и не был никогда. Затем встал и меня накатывали, накатывали где-то до километра до 35-го. Поначалу грешил на кормушку. Однако, прнишка, котортму я приготовил лыжи столкнулся с тем-же.



Люди, что было не так и как правильно?

Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ить профи игнорируют
03.02.2003 17:20
На самом деле, действительно хотелось бы услышать мнение спеца. Потому как все-таки проблема налицо. Вроде ведь все по науке. И база подготовлена, и грунтовка под погоду, и сам парафин, тверже некуда (свикс рекомендует даже не класть сверху порошки) и нанесено все по правилам (парафин соскребался еще теплым, чтобы не "Выкалывался" ), ан не работает. Может все-таки кто-нибудь откликнется из профи, не все ж ЧСС по зонам вымерять :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно, Сань, не парься - клади парафин на свои  
03.02.2003 17:26
карвинговые лыжи, и вперед - на Эльбрус! Режь склоны, а вверх катай на креселке - и никаких проблем со "стоянием" лыж!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу по поводу профи..
03.02.2003 20:47
1.Есть варианты стабильные, но не всегда лучшие.

2.Профи откатываю как правило несколько вариантов.

3.Выводы: То что посоветует профи не всегда покатит (надо откатывать а не все на это готовы). Стабильный вариант понятие очень условное. Даже погоду все описывают по разному. Здесь все определятся личным опытом и кошельком. Если класть полимеры можно в одну пару и на 200$ угрохать.



Я вчера положил Swix СH4 поверх него TOKO X-Gold Powder. Пол дистанции шел на 8 (из 10), а потом встал (правдо субъективно не только из-за лыж). Приехав посмотрел - температура -11. А порошечек мой расчитан на ниже -15 (выезжали было -16) Вывод: промашка - сверху надо было не порошек-отвердитель класть, а фторовый порошок или таблетку.

По моим данным часть профи делает накатку по погоде, кладет стабильный STAR Exclipse (не к рекламе будет сказано), поверх порошки Swix,  а дальше бежит на собственном здоровье. Другая часть откатывает по пять десять вариантов.



ИТОГО: Подготовка лыж - магическое искусство, доступное не всем:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
REX  !!!
03.02.2003 17:32
А я вчера одним REX зеленым парафинил

и хватило где то на 30-35 км

Потом катить стало хуже.

Причем,как сейчас помню на полях катило хуже

чем в лесу.

После финиша на лыжах видно что парафин сошел местами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На полянах у всех шло хуже..
03.02.2003 20:48
Другая структура снега, да солнышко иногда припекало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение
04.02.2003 00:38
Если парфин слетел через15 км то это м.б.:

1.скорее всего лыжи мягковаты

2.может перед этим пользовался каким-либо ускорителем и не вычистил лыжи как следует.В таких случаях новый парафин,а тем более морозный слетает быстро.

3.Пожалел парафин или недостаточно хорошо вплавил.

4.Самое вероятное стали не лыжи а ноги,тем более сам говоришь,что начал резво а на морозе после тепла,по-моему это чревато.

И по смазке.

Все напрочь забыли,что мороз не привел к кристаллизации снега.Снег был отнюдь не перемороженный.В таких условиях обязательно надо попробовать более мягкий парафин.Явно можно было пробовать голубой REX FF.Кроме того добавить сверху REX LAHTI,тем более он не такой дорогой.

Кстати в такую погоду у безфтористых парафинов шансов нет.

Ну и вариант для профи.

1.REX OF BLUE 423 как база,он же как,в данном случае,погодный парфин

2.REX FFF GREEN 428 или REX FFF MOLIBDEN высокофтористая основа

3.REX TK-717 ускоритель

4.REX SCL GEL 471 наверно все-таки лучше поверх ускорителя, но можно и без.

С такой смазкой на такую погоду проблема будет только финансовая.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, думаю - поблема в лыжах,
03.02.2003 20:54
а не в парафине. Обычно так на морозе "седеют" лыжи с заветренным пластиком либо новые, не обработанные многократно или процикленные ( или сожженные). Проверьте их на этот счет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне кажется что вчера нужен был двойной вариант
03.02.2003 23:49
 привет Алексей, и всем привет,

Мы вчера с тобой здоровались на 2 км перед  спуском, наверное помнишь, ты еще пожелал увидеться на трассе.

Теперь о подготовке лыж.  Вчера был мороз -16, но не экстемальный, как после 20 или около, к тому же солнышко и с теплыми лыжами можно что-то намутить. Скажу заранее - получилось

У меня, как и наверное у многих нет холодных коньковых лыж, но есть две пары теплых Мадшус и Фишки. В субботу вечером тем-ра скакала, поэтому отложил подготовку лыж на утро. По опыту выбрал Мадшус, т.к. они у меня любят жесткую трассу (я же лидер что б бежать по свежаку первым,  а для 30-60 позиций самая трасса, жесткая, практически всежак весь утоптан).



На солнце на мороз лучше графита сложно что то подобрать (выбрал Токо дибок -8-15,  он был последним слоем, а в лесах работал тяжелый фтор, который  наносился и остужался перед последним. Порошками не пользуюсь или редко. Вот в принципе и все. Лыжи ехали классно, правда здоровья местами не хватало, скажем как у Юры Вашенцева, с которым мы ехали 30 км. в одной группе. Я их накатываю, а  в подьемы меня достают. так практически весь полтинник стабильно проехал, только на себя жалуюсь, что тренироваться некогда.

Потом трасса длинная, сдесь практически ни когда не хватает одного слоя. Да мыть лыжи лучше несколько раз.

Про белесость, совершенно согласен с Алексеем. Но посмотрев на свои сейчас, ни чего подобного не увидел. А может вы их еще и продавливаете в этих местах. И потом это не парафин сходит, парафин вы практически весь снимаете  скребком и щетками. Если он виден глазом, значит надо снимать дальше.

И Руслану вопрос как ты пробежал?

И еще вопрос по мейлу.

Может кто знает парня под номером 75. Он вчера от отчаяния орал на спусках: Чем сволочи мазались), но ве равно уехал вперед *)

А парень под номером 100 зачем то сказал спасибо огромное, что чем то ему помог.



С , действительно мороз, да еще свежак. Казалось бы

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0