Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Московская лыжня vs Лыжня России

27.01.2003 00:00
Обе гонки вряд ли поеду. Что представляет собой последняя - хорошо знаю. МЛ не бегал не разу. Кто может сравнить или просто поделиться впечатлениями от МЛ - откликнитесь. Интересует:

- общая организация (раздевалки, питание, транспорт ..)

- качество подготовки трассы

- реально ли запарковать машину в на территории базы

- прочее, что посчитаете полезным.

  • Просмотров:1988
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
По поводу трассы
27.01.2003 16:12
Ездил 12-го весь круг, 19-го 15 км петлю.Подготовка трассы слабовата. ИМХО рядом с Красногорским марафоном и не валяется. Вся неровная какая-то, местами очень узко. На полях за Сходней палки см на 10 в снег уходят.

По прошлым гонкам: машину хрен припаркуешь близко (если нет удостоверения "Друг ГАИ" и т.п.). Стартовый подъем вообще отдельная песня (некоторые в него с лыжами в руках забегали).



С лыжней России не сравню - все никак доехать не получается.



ИТОГО: В Мурманск, в Мурманск...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу Мурманска
28.01.2003 11:52
Марафонский круг, как не удивительно, уже стали готовить. По первым отзывам вроде не плохо. В выходные сам пройду посмотрю как там. Снега у нас навалом, солнце уже появилось. Так что приезжайте, катайтесь, получайте удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С каждым годом впечатления все хуже.
27.01.2003 16:47
Говорить по этому поводу могу долго и красноречиво. Т.к. существует негласная конкуренция между Областным спорткомитетом, проводящим Лыжню России (далее ЛР) и Московским, проводящим Московскую Лыжню (далее МЛ), то Московские спорт-чиновники стараются во что бы то ни стало "повысить" массовость МЛ путем "привлечения", за четверку в четверти или зачет, школьников, студентов и прочих "подневольных" людей. Сами понимаете что из этого получается. Плюс ко всеми в прошлом году старт давали одновременно на 3, 5, 10 и 50 км., общей "кучей", причем на дистанциях 5, 10 и 50 км. есть группа сильнейших. Все это по одной трассе, в огромный стартовый подъем. Одним словом - Ледовое Побоище. Я снял лыжи и забежал в гору ногами (дабы сохранить инвентарь), но случайно оказался за оцеплением из солдат, а когда попытался сквозь него пройти то у меня возникли "небольшие проблемы". Солдат держал меня за руку и орал что я нарушитель!! Потом мне все же удалось от него убежать благодаря поддержке зрителей. Первую пятерку я ехал 30 минут, о каком результате на 50-ке может идти речь. Качество трассы в лесу в прошлые годы оставляло желать..., очень бугристо и местами очень узко. Много открытых мест, если будет ветрено то придется не сладко, хотя в лесу очень живописно и трасса местами приличная. Машину на территорию базы могут поставить только "небожители". Кругом гаишники и солдаты. Поэтому приходится ставить машину на шоссе и иногда достаточно далеко. Раздевалки с потоком желающих справляются с трудом, поэтому я всегда переодевался в машине.

Раньше я эту гонку очень любил. Сперва она была 30 км потом 40 км, а главное что привлекало, марафон проходил по одному кругу, народу было не много, но когда началась "нездоровая" конкуренция с ЛР все стало меняться, но не в лучшую сторону. Хотя по законам рынка все должно быть наоборот. И еще, меня просто бесят номера которые выдают на МЛ. Неужели нет денег сделать нормальные номера (ну хоть бы как на Рождественском марафоне, хотя тоже не фонтан) вместо этих двух кусочков ткани с длинными веревками которые к концу дистанции "развиваются на шее". Может в этом году все изменится, хотя я сильно сомневаюсь. Я в очередной раз наступать на грабли не буду. Мой совет: сохрани силы для ЛР, там все же организация посолидней. Все вышесказанное является моим лычным мнением сформировавшимся от участия в этих соревнования последние три года.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из всех крупных марафонов
27.01.2003 17:04
Из всех крупных марафонов, проходящих в Москве и области, "Московская Лыжня" оставила самые неприятные впечатления.

Согласен с Русланом по всем пунктам.

Добавлю, что на предварительно зарегистрироваться без справок очень сложно - у меня не получилось.

На месте в палатке сидят люди в белых халатах, которые дают допуск. Но к ним очередь, в прошлом  году пока народ стоял к ним, закончились номера.

Из плюсов - бесплатная заявка + шапка-сувенир на память на финише; чай достается всем, но пунктов питания мало.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шапка "Московская лыжня" на голове,  а греет душу.
28.01.2003 07:29
Так вот откуда моя шапка. Она пропитана духом марофона. В ней мне так дущевно и комфортно. Видимо подарена от всего сердца.

Спасибо тебе за это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все познается в сравнении...
27.01.2003 23:20
К сожалению, организацию ОБЕИХ этих гонок иначе как словом "бардак" назвать трудно (да и Мурманск от них недалеко ушел, особенно - последние 3-4 года...).  Особенно если сравнивать их не между собой, а с ЛЮБЫМ "закордонным" марафоном.



Выше все довольно популярно народ изложил. Каждый год даю себе слово: а)не бегать этот маразм для любого "шевелящегося" лыжника более никогда и б)написать, наконец, давно обещанное Ване Исаеву ругательно-аналитическое письмо в журнал на эту тему.



Но потом эмоции отступают, и все идет по-старому. Вот и сейчас собираюсь бежать их опять...



P.S. Кстати, МЛ раньше и была "Лыжней России", до описанной выше "эры конкуренции" (кстати, не между спорткомитетами, а между властями повыше). А самое мерзкое - это фарисейские, "потемкинские" результаты этой конкуренции: мат на старте, сломанный инвентарь, земля на трассе, озверевшие солдаты, хамская милиция... и - "Жигули" на финише и победные отчеты о 10-тысячном народном празднике. А "подневольных" и на ЛР не меньше...



P.P.S. Большой плюс яхромской трассы - отсутствие идиотского подъема на старте и, как следствие, возможность нормально разобраться. Но, повторюсь, общего, увы, намного больше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, о количестве участников.
28.01.2003 10:19
На сайте Russialoppet написано, что предварительные заявки с 15 по 21 января. Я звонил туда на прошлой неделе, мне сказали, что заявиться можно начиная с 27 января. Тем не менее, уже на прошлой неделе в Спорт-Экспрессе была заметка, что в МЛ будут участвовать около 10 тыс. человек. Откуда такие цифры, если заявки еще не было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Российская традиция: мертвые души :)))
28.01.2003 12:09
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0