Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж для конька (Stiff или Med)

20.12.2002 00:00
Хочу приобрести лыжи для конька, да вот встал вопрос: какие взять (по жесткости)?

Для моего веса и роста подходят (по FISCER'овской рекомендации) 192 med и 182-187 stiff. По управляемости понятно лучше более короткие, но если её не принимать во внимание - на каких катуха лучше?

P.S.: Москва, ближнее подмосковье и соответствующие трассы и погода
  • Просмотров:3587
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Пару лет назад тренеры сборной мне рассказали  
21.12.2002 11:02
историю про Елену Вяльбе, которая, однажды попробовав более короткие, чем обычно, лыжи, стала бегать только на них. С более короткими лыжами легче управляться, на них чувствуешь себя гораздо увереннее, комфортнее. Опять же, пятками не стучишься. Но, представьте, перейдя на более короткие лыжи, Лена столкнулась с другой проблемой: её лыжи стали стабильно катить хуже, чем у конкуренток. Тренеры объяснили ей, в чём причина, и не без сожаления и размышлений Лена была вынуждена вернуться к своё обычной ростовке.



Мораль: если хотите не проигрывать в скорости, берите лыжи максимально "перевариваемой" Вами ростовки и платите за скорость большими неудобствами в обращении с лыжами. Если же для Вас скорость не самое главное (как, например, для меня сейчас), возьмите более короткие лыжи, большее удовольствие на лыжне Вам гарантировано.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За державу обидно ...
22.12.2002 11:53
Забанен пожизненно.
  Иван Ивныныч, это почему же для тебя скорость сечас не главное ?  Ты у нас, помимо всего прочего, живой символ. Не забывай об этом. Так что не имеешь никакого права !  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос про soft-stiff.....
24.12.2002 16:11
А с точки зрения сломать лыжи где нибудь на резком перепаде спуск-поъем, скажем в яме, у слижком мягкой (вес 13кг больше рекомендуемого). Лыжа SOFT сломается активней чем у норма или тут все субъективно и так подходить нельзя. И вообще как сказывается избыточный вес лыжника по сравнению с рекомендуемым фирмой.

Спасибо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: А с точки зрения сломать лыжи (Игорю Кону)
25.12.2002 15:44
Лет 30 назад сломал таким образом на тренировке свою деревянную Эстонию специаль, но с пластиковыми лыжами такого не припоминаю ни у кого.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом 2001 купил лыжи
24.12.2002 17:34
Fisher RSC classic на Солянке предыдущего сезона. Под мой вес остались только 210 см, хотя рост 180 и хотелось 205, но всю прошлую зиму удивлялся тому, что на спусках на своих 210 см накатывал других, примерно такого же веса с более короткими лыжами  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то я вообще этой реплики не понял
25.12.2002 16:26
Фёдор, более длинные лыжи при всех прочих равных условиях (эпюра, пластик, смазка) всегда едут быстрее коротких. Это аксиома.



При Вашем росте я бы рекомендовал для классики только 210. Кстати, Алексей Прокуроров при росте около 175 бегал только на 210.



Представители Фишер при избыточном весе всегда рекомендуют обратить внимание на более длинные лыжи. В Вашем случае - на 215. Но я бы на Вашем месте всё же не стал брать такие длинные, а остановился на жёстких 210. Для классики при Вашем росте - прекрасная длина.



А вообще... Если Вы не суператлет типа Завьялова с очень мощным фиксированным толчком, не бойтесь Вы мягких лыж. Четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов всегда бегал на лыжах гораздо более мягких, чем ему были нужны, то есть ехал в значительной степени на колодке (на мази), и ничего - стал королём лыж, четырёхкратным олимпийским чемпионом. Мягкие лыжи - не такое уж и зло, особенно имея в иду российские зимы и зачастую мягкую лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О жесткости и выкате лыж.
26.12.2002 10:13
Я когдато читал, по моему, на каком то американском лыжегоночном сайте (но  данные были чьито скандинавские) результаты испытаний лыж на выкат. Брали гонщика и лыжи подбирали по жесткости так, что бы его весу соответствовали средние, кроме этого он скатывал на жестких и на мягких относительно его веса, одинаково намазанных лыжах той же модели, и с той же горки. Испытания проводились в первой половине зимы, когда лыжня достаточно мягкая. Для меня лично оказалось большой новостью, что на мягких лыжах выкат немногим менее, чем на соответствующих весу, а на жестких выкат оказался самым коротким. Это я к тому, что зачастую многие увлекаются жесткими лыжами. Кстати, Виктор Дмитриевич Баранов, из магазина Fisher говорил, что Любовь Егорова тоже бежит на мягких лыжах. Во всяком случае я себе выбрал Fisher RCS plus medium 210 при моих 80 кг, но все равно на соревнованиях, лично мне, отлично бежать только до 20 км, а уже на 30 км в конце дистанции в хорошие подъемы тяжеловато.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0