Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Огромная просьба!

16.12.2002 00:00
Уважаемые форумяне. У меня несколько вопросов. Первый: есть ли в Питере ТД "Лыжный мир" и если есть, то где находится?

Второй: Выскажите мнение. Занимался беговыми лыжами лет 7, возглавлял юношескую сборную Питера и т.п.,но в 16 лет завязал - пошел учиться. Сейчас мне 21. Начал снова кататься.. Как думаете, шансы на что-то серьезное есть? Технику не потерял, здоровье, надеюсь, тоже... Вообще, хочу снова заняться серьезно (видимо лыжи - это мое и надолго, а главное все еще очень хочу гоняться), но пока не совсем представляю с чего начать. Старые связи довольно подзабыты... Может кто есть из Питера.... Выскажите мнение.... Заранее всем большое спасибо...
  • Просмотров:2322
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Если честно и прямо - то нет.
16.12.2002 21:46
Физиологически нетренированные мышцы без нагрузки приходят в "нетренированую" норму через полгода - год. Восстановление "обратно" занимает годы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представитель Лыжного мира в Питере -  
17.12.2002 10:21
фирма "Гайс" (магазин "Спортивная линия"). Тел. 812 598 18 27, www.skiline.ru



Что касается перспектив в 21 год... Чего хотите добиться? Попасть в сборную? Просто принимать участие в марафонах? По-моему, при желании - ничего не поздно. Было бы ОГРОМНОЕ желание и ОГРОМНАЯ целеустремлённость. К Вашему сведению: чемпион мира и олимпийский чемпион Сергей Савельев начал заниматься лыжными гонками только после армии, в возрасте 20 лет. Многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Галина Кулакова, по-моему, в 21 год. Главное, быть абсолютно уверенным самому в том, что Вы этого действительно хотите.



А что касается мира марафонов - это не поздно никому и никогда, даже в 70. Поверьте, это не красивое словцо - знаю людей, которые начинали этим заниматься именно в таком возрасте.

Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкретнее
17.12.2002 11:21
Александр. Ну мышцы-то не совсем нетренированные. Все-таки я не совсем бамбук курил все это время, хотя конечно и не готовился к чему-то серьезному.



Иван. Если честно, действительно есть желание попасть в сборную (Хотя с нашей сборной сейчас твориться что-то совсем из ряда вон выходящее...) , ведь марафоны действительно можно бегать и просто тренируясь 2 раза в неделю. Но цели, конечно, другие...

Что-то (не знаю что) подсказывает, что из этого что-то может получиться... Желание вот уж точно есть. Что касается здоровья - тут сложнее... Думаю что все в порядке, но неплохо было бы пообследоваться. Единственное не знаю - можно ли в результате каких-либо медицинских исследований выявить готовность и способность организма?



Большое спасибо, за высказанные мнения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренированность мышц...
17.12.2002 17:20
Денис, всё не так плохо.



Мышцы дело наживное, пара, тройка месяцев тренировок и ты выйдешь на старый уровень.



Другое дело сердце, если оно загублено, то перспектив нет никаких. Но если после 16 лет ты активно не гонялся, сердце просто маленькое и его надо растягивать. Так вот на это уйдет около 2 лет по 40 часов в неделю.



Поэтому советую определить достигнутую сердечную производительность и сделать банальное ЭКГ. Только после этого можно о чем-либо говорить.

(см.журнал "Лыжный спорт" №21 и 23)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдик, давай сделаем на сайте
17.12.2002 17:52
(а можно потом и в журнале) рубрику: "На приёме у доктора Иванова". Или - "Доктор Иванов слушает". Тут тебя уже искали в какой-то конференции, чтобы потрепать вопросами. Так давай это делать по-серьёзному. Что скажешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу чуть подробнее....
17.12.2002 18:50
Эдуард. Большое спасибо.Каким образом можно определить достигнутую сердечную производительность... Вообще у меня есть один очень хороший спортивный врач знакомый.... Вот думаю с ним пообщаться... Надеюсь сможет мне ответить на вопросы.... Просто хотелось бы самому представлять - реально ли вообще определить сердечную жизнеспособность..... За последние 2 дня перелопатил кучу материала в Интернете - практически не нашел ничего подходящего....



Эдуард... И еще.... Как вы думаете, просто хочу услышать больше мнений, если с сердцем все в порядке - стоит ли пускаться в бой в 21 год???



Заранее спасибо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение
17.12.2002 20:02
Сердце и мышцы это важно.Однако подготовка для уровня сборной это еще и инвентарь,сборы мед. и фарм. обеспечение.Тренеры,перелеты и т.п.Это как?

В 21 год уже надо на жизнь зарабатывать себе а то семье.А тут на тебя расходов тысяч на 30 баксов в год.Не менее.Да и не на один год.Потянишь ли ? При том что шансы минимальные.

На мой взгляд шансов нет,а уж смысла тем более.Лучше заняться чем нибудь другим,а как хобби лыжи,отличное дело.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть и более простые способы зарабатывания денег..
17.12.2002 21:59
Согласен с Алексеем. Если насчет сумм еще можно поспорить, то большого смысла убиваться я не вижу.



Как в старом фильме "Полночный ковбой" "...есть более простые способы зарабатывания денег...". Конечно, там речь шла совсем о другом, но в лыжных гонках уж точно медом не намазано.



Годам к 25 можно и МСМК стать, но на какие деньги жить и зачем такие муки каждый отвечает сам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пример из жизни...
18.12.2002 01:55
Привет Денис.

Видя твое желание пробиться в сборную могу поделиться подобным опытом (правда не в лыжах, а в биатлоне) - в 16 лет закончил УОР , но поразмыслив хорошенько , решил все-таки заняться учебой - пошел учиться, а в институте снова захотелось бегать, аж хоть отчисляйся. Но для себя нашел другой выход - в составе сборной университета гоняю по разным стартам в системе РССС(российского студенческого спортивного союза), получается совмещать и работу и тренировки (ежедневные по 2-3 часа).

А из моих многих однокашников сейчас бегает по специализации 1-2 человека, остальные кто руки ноги случайно поламал, кто сердце себе посадил резкими скачками нагрузки, один даже инвалидность получил уже , это в 21 год!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем большое спасибо...
18.12.2002 11:57
Господа! Большое всем спасибо за проявленный интерес и за высказанные мнения...



Что касается денег.... Ну, черт знает...Сейчас я работаю в банке, вроде денег уже получается зарабатывать.... А вот что касается тренироваться и при этом еще получать денег - тут сложнее. Мыслей на этот счет пока не очень много.



А насчет примера из жизни... Ну учеба уже вроде подходит к концу - 5 курс уже....да к тому же учусь я в таком вузе, где к лыжам никто никакого отношения похоже не имеет.... Хотя такой подход к вопросу - тоже вариант.



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как я поступил в аналогичной ситуации
18.12.2002 16:12
Хотелось бы высказать собственную точку зрения по этому вопросу, поскольку в настоящее время оказался в аналогичной ситуации. Сколько себя помню, всегда катался на лыжах. Еще в детском саду, после очередной лыжной прогулки, я спрашивал своих родителей: «Почему меня обгоняют все взрослые и почему я не могу кататься так же быстро, как они?» С начальных классов я начал заниматься зимними видами спорта – перепробовал многое – горные лыжи, конькобежный спорт, биатлон, но в итоге остановился на лыжных гонках. Не скажу, что был прирожденным гонщиком, «лыжным гением» или что-то наподобие, но постепенно, наматывая километры и оттачивая лыжную технику, я выполнял сначала юношеские разряды, затем – взрослые. Более менее успешно катался на городских соревнованиях, а также периодически выступал на Пермских областных первенствах. К 15 годам выполнил первый взрослый и был близок к получению КМС. Но дальнейшая спортивная карьера не сложилась – я переехал в Москву для получения образования. Совмещать серьезный тренировочный процесс и успешную учебу в ВУЗе оказалось невозможным.

Сейчас мне 23, я закончил ВУЗ, работаю в инвестиционном банке. Все то время, что я учился и работал, вставал на лыжи 2-3 раза, не больше. Тем не менее, сейчас у меня появилась возможность и непреодолимое желание снова встать на лыжи. Купил себе хороший инвентарь и даже пару раз в этом сезоне выезжал покататься в Битцу. Так вот, я прекрасно соотношу свои потребности со своими возможностями, и все, что я сейчас хочу – это приблизиться к тем рубежам, на которых я остался в прошлом, когда закончил интенсивные тренировки. Мне вполне будет достаточно, если я добьюсь получения КМС в ближайшие два-три года, мне также будет достаточно, если в нынешнем сезоне мое здоровье позволит мне принять участие в двух-трех марафонах. В любом случае, серьезный вопрос о том, чтобы попасть в сборную страны по лыжным гонкам я перед собой не ставил. Мое мнение заключается в том, что для утвердительного ответа на него одного желания и энтузиазма недостаточно.

Как бы то ни было, я почти уверен, что аналогичная ситуация сложилась не только у меня, поэтому мне будет очень интересно померяться силами на различных гонках, марафонах и т.д. с теми, кто в ней оказался.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мда уж...
18.12.2002 17:52
Алексей. Спасибо. Может когда-нибудь схлестнемся на лыжне.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0