Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ответ Леониду Кузьмину

08.12.2002 00:00
Спортивный принцип, победивший при выборе критериев отбора финских лыжников на предстоящий чемпионат мира, как раз очень убедительно продемонстрировал жестко неприемлемое  отношение спортивного руководства и общественности к допинговым нарушителям. Окончание срока дисквалификации Мюллюлы и К* в феврале 2003 года позволяло руководителям финской лыжной федерации найти способы заявить виновных в допинговом скандале 2001 года в Лахти на мировой чемпионат этого сезона. Но предоставление таких пропускных льгот означало бы не только поощрение недавних национальных героев, ставших в одночасье изгоями, но в большей степени – подозрение со стороны зарубежных специалистов, наблюдателей в лояльности к обманщикам, и может быть, даже  вызов мировому спортивному сообществу, продекларировавшему тотальную борьбу с допингом. Финляндия  желает шагать в общем строю (или точнее – не желает показывать своего несогласия с объявленной войной допингу в спорте). Вот что читается за фактическим запретом участвовать в чемпионате мира Мюллюле, Кирвесниеми, Изометсе и другим финским лыжникам, уличенным в использовании запрещенных препаратов. Ещё раз подчеркну, что столь жестокое решение было принято на национальном уровне руководителями спорта Финляндии. А разве мгновенная расправа в том самом несчастном для финских кумиров 2001 году над тренерским руководством сборной команды и верхушкой национальной  лыжной федерации – не покаяние перед спортивным миром? А разве резкое сокращение бюджета спорта N1 (после хоккея) в Финляндии и бойкот лыжной федерации со стороны спонсоров – не  очевидные показатели отношения к тому допинговому скандалу? Мику Мюллюлу не хотят даже допускать на самую престижную сверхмарафонскую гонку «VASALOPPET», несмотря на завершение  срока его дисквалификации к стартовому дню. Не стану дальше нагнетать непримиримость к поступку финской сборной, потому что на фоне резко негативного отношения к нему  даже со стороны соотечественников  события последних дней, недель в нашем  российском лыжном хозяйстве выглядят явным противоречием.

           Всем хорошо известно решение международного арбитражного суда об отклонении апелляции Л.Лазутиной  и О.Даниловой по поводу их олимпийской дисквалификации. Отдадим должное адвокатам наших лыжниц, защищавших их интересы в суде. Российская пресса убедила нас в том, что  международному спортивному трибуналу не просто было принять решение не в пользу спортсменок. По словам российских очевидцев судебного процесса наша сторона преподала урок международной юриспруденции, показала, что не даст впредь обижать своих спортсменов. «Защита» Лазутиной и Даниловой предъявила столь сильные аргументы, что решение арбитража выглядит нонсенсом,  вызывающе предвзятым  и несправедливым вердиктом. Даже если так и было, то попробуйте задаться логичным вопросом: «Почему нас обижают, унижают, игнорируют в спортивном мире?». Ответ ищите в сравнении реакции Финляндии на промахи своих спортивных  идолов и наших российских руководителей. Почему «крайними» в дисквалификации Лазутиной, Даниловой и еще талантливой Барановой оказались сами спортсменки? Почему в многомесячных судебных разборках спрятался Президент Федерации лыжных гонок России г-н Акентьев со своей свитой? В его славной руководящей карьере уже был очень похожий случай с допинговой дисквалификацией Героя России Любови Егоровой. Но ещё более непонятным, удивительным, шокирующим фактом является абсолютное бездействие высших руководящих спортивных кругов страны, то есть Олимпийского комитета России и Госкомспорта.  Неужели наши спортивные руководители не понимают, что своим молчанием они компрометируют  страну в глазах международного сообщества? Неужели они не понимают, что предвзятость, необъективность, унижение по отношению к российским спортсменам не прекратятся до тех пор, пока декларация борьбы с допингом не подкрепится реальными действиями? Неужели они не понимают, что пока мы превозносим в ранг национальных героев тех,  кто  для всего остального мира является официально признанными нарушителями,  то всю нацию (страну) будут считать обманщицей? Хочется верить, что наши руководители имеют твердую позицию в самых острых спортивных конфликтах, непосредственно затрагивающих авторитет страны, но пока эта точка зрения не обнародована.    
  • Просмотров:2551
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Ещё ответ Леониду Кузьмину на заметку в новостях
08.12.2002 20:56
Лёня, привет!

Очень приятно, что ты решил высказать своё мнение по этому вопросу.

(Для тех, кто, быть может, позабыл, кто такой Леонид Кузьмин:  сильный лыжник-ориентировщик, когда-то член сборной СССР, потом России, брат первого российского чемпиона мира по лыжному ориентированию Ивана Кузьмина, сын Николая Кузьмина – известного спортивного учёного ещё советских времён, муж и тренер Антонины Ординой, последние годы живёт вместе с Тоней преимущественно в Швеции).

«…Не было глубокого покаяния финской нации. Умиляться нечему. Было чисто прагматическое определение критериев отбора» - пишет Леонид.

Позволю себе не согласиться, и буду очень благодарен Леониду, если он разубедит меня (я отдаю себе отчёт, что живя в Швеции, Леонид сейчас обладает большим объёмом информации по данному вопросу).

Итак, что я знаю по этому вопросу:

ФИНЛЯНДИЯ, попавшись на применении запрещённых препаратов:

1. отправила в отставку всё руководство финского лыжного союза, включая тренеров, чиновников и врачей;
2.
3. организовала публичное расследование произошедшего с обнародованием результатов в прессе;
4.
5. не стала оспаривать в судебном порядке результатов экспертизы, согласившись с выводами WADA.

Мало?

РОССИЯ в аналогичной ситуации:

1. Устроила всемирную судебную тяжбу, хотя, по-моему, любому ребёнку очевидно, что российские спортсменки переступили в данном случае грань закона

2. Только под давлением общественности (читай – Кондрашова, Чепалова и Грушина), и только после конференции в Сыктывкаре, то есть через два месяца после Солт-Лейк-Сити, отправила руками Акентьева в отставку тренеров женской сборной Воронина и Зимятова. Подозреваю, что не будь в Сыктывкаре выступлений Чепалова и Кондрашова, Воронин и Зимятов и сейчас исполняли бы свои обязанности. То есть Акентьев, пытаясь сохранить за собой пост генерала, решил пожертвовать в данном случае солдатами, хотя солдаты ли виноваты в том, что произошло в Солт-Лейк-Сити?

3. На высоком государственном уровне не нашла в себе сил расстаться с морально дискредитировавшими себя генералами. Я очень разочарован поступками Фетисова в этой ситуации, а если быть уж совсем точным, то не поступками, а их отсутствием;

4. Пресса в России (и надо отдатьей в этом должное) в одиночку бьётся, пытаясь докопаться до сути – никакой помощи в расследовании случившегося со стороны руководителей спорта и страны нет.


Да простит меня Леонид, я позволю себе задать ему ряд наивных вопросов:

1. Если руководители ФЛГР в полном составе не подали в отставку после Солт-Лейк-Сити, не означает ли это, что им не в чем каяться перед своими соотечественниками?

2. Если руководители страны (Путин, Фетисов, Тягачёв) немедленно не отправили всё руководство ФЛГР в отставку, не означает ли это, что Одд Мартинсен сказал чистую правду о государственной поддержке допинговых программ в России?


3. Если всё же Лазутина, Данилова и Баранова не совершили никакого проступка, не означает ли это, что и другим российским спортсменкам можно и нужно следовать их примеру?  Ведь как-то же молоденьким девочкам с примами надо бороться?

Ввиду всего вышесказанного слова председателя тренерского совета В.А.Иванова, сказанные с трибуны конференции в Сыктывкаре, о том, что «…Мы будем беспощадно бороться с этим злом» звучат пошловатым анекдотом – кто ж ему теперь поверит? Кто будет бороться? Акентьев? Ясно, что сегодня, глядя на пример Лазутиной и Даниловой, ни одна мама не отдаст своего ребёнка в лыжи – по той простой причине, что «там все сидят на игле».

Лёнь, понимаешь, если называть вещи своими именами, жуликов поймали за руку. Финнов, испанцев, русских, австрийцев. После этого с финнами, испанцами и австрийцами приличные люди перестали знаться,  ребятам дали срока, и только Россия делает из девчонок национальных героев: по-прежнему гундит, что охранник в универсаме был одет не по форме, кассовый аппарат был десятилетней давности, а камера наблюдения не аттестована Интерполом. Хотя на видеоплёнке чётко видно, как жулик кладёт кусок сыра себе в карман перед кассой, а охранник (пусть и одетый не по форме) берёт жулика с поличным на выходе из универсама.

Ты скажешь: Боже, какие наивные ребята! Да знаю, Лёнь, знаю, что ты подумал о нас. У нас тоже сейчас в России осталось очень мало людей, которые верят, что остальные (непойманные) чемпионы Солт-Лейк-Сити бежали на витаминах. Но, понимаешь, либо Россия должна была выйти из ФИС, заявить, что она не согласна с тотальным лицемерием ФИСовских чиновников и инициировать проведение собственного, свободного от контроля чемпионата мира, либо, если всё же соревноваться по правилам ФИС, эти правила надо соблюдать, а значит - жуликов и их пособников нужно было НАКАЗЫВАТЬ! Ну не может Акентьев быть после всего произошедшего президентом ФЛГР! Это же прямой призыв детям: кушайте, детки, не робейте, а иначе Героями России никогда вам не быть.

Ты говоришь, не было в Финляндии покаяния. Интересно, а какого же ты мнения тогда о том, что после Солт-Лейк-Сити происходит в России? Повторю, слова Ода Мартинсена о том, что допинговые программы в России пользуются государственной поддержкой, очень скоро благодаря бездействию Фетисова и Тягачёва перейдут из разряда предположений в разряд констатаций. Не знаю как тебе, а мне за наших детей страшно. Тех, кто сегодня выходит на лыжню…


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые господа Иван Исаев и Андрей Кондрашов!
09.12.2002 04:54
Уважаемые господа Иван Исаев и Андрей Кондрашов!

Я не имею достаточных знаний для обсуждения вины русских чиновников от лыжного спорта. Я не живу в России.

Я хочу заострить внимание на юридической стороне дела. И я стараюсь следовать фактам, а не эмоциям.

Если бы Финская Федерация Лыжного Спорта (ФФЛС) имела несколько дополнительных дней перед ЧМ 2003 для проведения нормальных отборов, они бы это сделали и отправили бы в Италию лучших гонщиков, не взирая на «судимость». Доказательством этому служит единодушная поддержка Вирпи Куйтунен.

Мировая история знает множество фактов, когда отставка отдельного чиновника или группы чиновников делалась в угоду общественному мнению, но не служила актом покаяния.

Директор VASALOPPET Рольф Хаммар допускает Мику Мюллюле участвовать в гонке. Это совершившийся факт.

Если бы Владимир Владимирович Путин немедленно отправил всё руководство ФЛГР в отставку, то он (В. В. Путин) опустился бы до уровня таких своих предшественников, как И. В. Сталин, Н. С. Хрущев, В. И. Ленин. Не гоже руководителю России распыляться, есть дела поважнее.

Совершили Лазутина, Данилова и Баранова проступок, или нет, должно быть доказано с соблюдением всех общечеловеческих и процессуальных норм. Обывательские рассуждения типа «любому ребёнку очевидно» это возврат к беззаконию 30-х годом. Это возврат к методам «товарища» Сталина, когда для эффективизации борьбы со злом вульгаризируются основополагающие нормы. Бороться с допингом надо, но бороться надо не переступая рамок демократии. Спортсмены не граждане какого-то вида спорта, спортсмены – граждане определенного государства.

Иван, мне трудно судить, что происходит в России, но я осмеливаюсь заявлять, что покаяния в Финляндии не было. Что стоят слова Ода Мартинсена после скандала со списком закупленных медикаментов в 1994 году? Они не стоят того, что бы их цитировали.

Я не боюсь ни за детей, которые сегодня выходят на лыжню, ни за сами лыжные гонки. Лыжные гонки живы миллионами любителей, а не десятками профессионалов.

С пламенным лыжным приветом,
Леонид
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Митьков
09.12.2002 10:59
Интересная дискуссия.
И как отличается позиция человека, становление которого произошло во времена СССР, но который уже довольно продолжительное время проживает на Западе -- от его соплеменников, оставшихся в России.
Ваня и Андрей! Мы часто спорим по обсуждаемому вопросу, и я всегда категорически не согласен с вашей позицией, подтвержденной и в этой дискуссии: "любому ребёнку очевидно, что российские спортсменки переступили в данном случае грань закона", "пока мы превозносим в ранг национальных героев тех, кто для всего остального мира является официально признанными нарушителями".
Как во всем остальном (цивилизованном) мире относятся к случаю Лазутиной-Даниловой, показал Леонид Кузьмин: "Я хочу заострить внимание на юридической стороне дела. И я стараюсь следовать фактам, а не эмоциям".
И особенно вот этот абзац: "Совершили Лазутина, Данилова и Баранова проступок, или нет, должно быть доказано с соблюдением всех общечеловеческих и процессуальных норм. Обывательские рассуждения типа «любому ребёнку очевидно» это возврат к беззаконию 30-х годом. Это возврат к методам «товарища» Сталина, когда для эффективизации борьбы со злом вульгаризируются основополагающие нормы. Бороться с допингом надо, но бороться надо не переступая рамок демократии. Спортсмены не граждане какого-то вида спорта, спортсмены – граждане определенного государства".
Именно такого -- конструктивного, позитивного и вообще единственно возможного -- подхода не хватает при обсуждении нашего случая.
До сих пор -- даже несмотря на рещение Арбитражного спортивного суда -- вина Лазутиной и Даниловой НЕ ДОКАЗАНА. Потому что: 1. сейчас в Верховный суд Швейцарии готовятся жалобы на решения Арбитража, 2. в гражданском суде находится иск Союза лыжных федераций России по этому же вопросу.
И я прекрасно понимаю позицию Акентьева (хотя, конечно, комплименты в современности, динамичности и цивилизованности -- не ему), который сказал мне: "Ну как я могу кого-то наказывать, если их вина не доказана?!"
Для справки: талантливая немецкая легкоатлетка Катрин Краббе, дисквалифицированная якобы за употребление допинга в 1993 году, потратила 9 (!!!) лет, прошла все инстанции -- и апелляционную комиссию IAAF, и Арбитражный спортивный суд, и гражданский суд, и Верховный суд Германии -- но все-таки доказала: ее дисквалифицировали незаконно. Ключевое слово -- ЗАКОН. И, между прочим, "срубила" с IAAF неплохую компенсацию, кажется, что-то около 2 млн. евро.
Борьбу за справедливость и честность надо отличать от игры в борьбу за справедливость и честность. Может быть, вы слегка заигрались? Вы ставите перед собой, надо понимать, благородные задачи -- чистота российского лыжного спорта, но методы их решения я не приемлю.
И еще комментарий к комментарию. Андрей, ты пишишь: "Финляндия желает шагать в общем строю (или точнее – не желает показывать своего несогласия с объявленной войной допингу в спорте)".
Это мнение -- категорически не соответствует действительности. Играть по тем правилам борьбы с допингом, которые предлагает МОК, WADA (Всемирное антидопинговое агенство) и иже с ними Финляндия не хочет и не будет! В марте следующего года в Копенгагене должны принять Всемирный антидопинговый кодекс, по которому МОК с WADA получат право дисквалифицировать целые страны и международные спортивные федерации. Вчера это подтвердил в интервью побывавший в Москве глава WADA Ричард Паунд. Сейчас идет обсуждение Кодекса. И финны -- первыми на уровне правительства!!! -- заявили, что Финляндия ни в коем случае не должна его принимать. Потому что он -- противоречит Конституции. Соблюдение всех прав частного человека -- вот основа гражданского общества, которое мы так стремимся наконец построить. И в первую очередь -- призумпции невиновности.
Будьте терпимыми, господа...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет, Андрей!
09.12.2002 23:16




Ты делаешь благое дело – я с огромным уважением отношусь к твой позиции (и, соответственно, позиции «Известий») по этому вопросу. Искренне желаю тебе не устать, не остыть, и довести дело до конца. Это очень важно, чтобы такая точка зрения (назовём её патриотической) звучала в России. Но, понимаешь, сегодня обыватели судят о позиции России по этому вопросу исключительно по твоим статьям (всё же ты силён, бродяга, этого у тебя не отнять – заставил всю страну смотреть на процесс твоими глазами). А это всё же не единственная точка зрения болельщиков, специалистов, журналистов по данному вопросу.



Спасибо и тебе, и Лёне Кузьмину – я думаю, читателям этого сайта было очень интересно познакомиться с иными, отличными от нашей с Андреем Кондрашовым, точками зрения.



P.S. В дискуссию по отдельным пунктам намеренно не вступаю – точно утонем.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгению Слюсаренко
15.12.2002 16:35
Жень, привет! Извини, что занудствую, но мне кажется, что твоя сегодняшняя очень интересная реплика в новостях о дисквалификации Лазутиной и Даниловой собственно на новость не тянет, так как не содержит никакого новостного мотива. Гораздо уместнее она была бы здесь, в форумах, а именно, наверное, в этой конференции, открытой Андреем Кондрашовым. Ибо ты в какой-то степени вступаешь в дискуссию (соглашаясь или не соглашаясь) с Кузьминым, Кондрашовым и т.д. Может быть, у кого-то из других посетителей сайта возникнет желание и с тобой поспорить. Так что самое место таким вещам - в форумах. Не согласен?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покаяние не решает ничего...
15.12.2002 17:16
Интересная дискуссия развернулась в конфе.



Очень правильная мысль Леонида Кузьмина, что "не было покаяния финской нации". Есть борьба за результат и если на ЧМ в Италию отправятся опальные финские гонщики, то как объяснить молодым спортсменам, почему не взяли их. Гарантий результата всё равно никто не даст.



По-моему это чисто русское стремление к покаянию. Это как, украл, покаялся и уже не виноват? Такие богоискательские бредни стоит забыть.



При этом как-то все удалились от основаной темы. Стоит вспомнить, что существует и пострадавшая сторона. Почему-то забыли, что оправдывая Героя России Л.Лазутину мы лишаем заслуженной золотой медали Мишу Иванова. А другие спортсмены, которые не стали ловчить, они что, не достойны бороться на равных?



Понятна позиция канадцев, т.к. убрав российских спортсменок Б.Скотт получает золото, а что движет Лазутиной? Стремление получить деньги, так она потратила на адвоката больше...



Стыдно читать об успехах Кучерени (интересный адвокат, одно из нашумевших его дел - защита жены Рохлина, да, так это замотать можно только в России). Какие же доводы были им приведены: нарушена процедура взятия допинг проб, отсутствие сертификации методик анализа... Но ведь главное - НАЛИЧИЕ ДОПИНГА под сомнение не ставиться совсем. Какое может быть при этом решение суда догадаться нетрудно.



Немного истории: К.Краббе, известная спринтер из ГДР, после обнаруения у неё в анализах кленбутерола была дисквалифицирована. Но на тот момент этого препарата в списке запрещенных не было, дисквалификация была отменена и IAAF выплатила пострадавшей 1,2 млн марок.

К эпизоду с российскми лыжницами это никакого отношения не имеет, т.к. дарбепоэтин уже был признан допингом. Это ответ А.Митькову, не стоит всё мешать в одну кучу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Иван, там ей самое место.  
16.12.2002 12:25
Забанен пожизненно.
Ибо не реплика это, а программная статья. Основные положения которой я одобряю, разделяю и поддерживаю. Скажу о том, что рядом со мной. Во всех североамериканских публикациях жаждут именно нашей крови. Кажется, что Мюллег никого и не интересует, а финны прочно забыты за давностью лет. В этом есть что-то иррациональное. Это, как отношение к другому биологическому виду. Каятся ? Перед кем ?

 Нет, единсвенно разумная стратегия - всеми силами доказать, что потенциальная жертва вооружена и опасна: в лучшем случае по судам затаскает. И впредь быть хитрым, аки змей. Братание Фетисова с Паундом - шаг в нужном направлении: не можешь пресечь - обязан возглавить.

         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Правдолюб" ты наш...
16.12.2002 18:31
Эх, Андрей!

Странную стратегию ты предлагаешь. Кусаться можно, если зубы есть. Не надо иллюзий, Россия - бедная, северная страна, где устремления основного населения себя прокормить и только.



Как можно судиться, если сильных российских юристов нет в природе. Какие суды?



Про Мюллега никто и не вспомнит, потому что человек прекрасно понимает, в чем виноват, и не делает из дисквалификации шоу. А убогая попыка наших спортсменок аппелировать к общественности - сутяжный бред, да и только.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Премного горд обретённым статусом Вашего  
18.12.2002 12:41
Забанен пожизненно.
личного "правдолюба". Постораюсь не уронить и оправдать ... Хотя не знаю, чем и заслужил.

 Волею судеб обитаю сейчас в стране преимущественно южной и богатой. И что-же ? Та же самая картина: "устремления основного населения себя прокормить и только". Одно отличие - "себя прокормить" понимется "основным населением" несколько шире. А "сутяжный бред", как по поводу процедурных вопросов, так и по сути - обязательная сторона местной жизни. То есть, сделать резкие заявления, вроде тех, что были сделаны на самых разных уровнях российскими официальными и неофициальными лицами, и не подкрепить их, пусть даже проигранным судебным процессом, было бы с точки зрения местных обычаев, признаком слабой воли и интеллектуальной неполноценности. То есть, сказав "А" надо сказать "Б" или запишут в дислексики.

Не берусь судить что понимает Мюллег, а что нет, но то что он судится так же как и наши -общеизвестный факт.

 Кстате, какова Ваша позиция ? Похоже, что по Алексею Толстому: "Забраться под кровать и гав на них оттуда святым зверем."          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личное мнение...
18.12.2002 17:09
Что касается моего личного мнения, то я считаю, что Лазутина и Данилова нарушили принципы честной борьбы, ЗАНЯЛИ ЧУЖОЕ МЕСТО в олимпийской команде России и никакой поддержки не заслуживают.

Другой вопрос, что их заставило так поступить? Раз все спонсорские контракты заключаются от имени ФЛГР, то вот вам и основной виновник в лице спортивных функционеров.



Что касается суда, то это была большая глупость ввязываться в процесс. Тем более так раструбив об этом в СМИ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0