Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос всем участникам супер-сотни

04.03.2002 00:00
Вопрос всем участникам супер-сотни: насколько целесообразно, по вашему мнению, проводить 100-километровую гонку по такому маленькому (7 км) кругу?
<br>

<br>
Начну издалека: в успех этой гонки мало кто верил. Все, с кем я ни разговаривал, пытаясь "подтянуть" в качестве спонсоров на эту гонку, говорили: слишком велика дистанция, слишком сложна трасса. У вас будет камерная гонка с несколькими десятками участников. При этом до финиша 100-километровой гонки дойдёт 20 - 40 участников.
<br>

<br>
В общем, по большому счёту, пробудить сколь-нибудь серьёзный интерес в ком-то нам так и не удалось. Откликнулся "FISCHER", поверивший нам всерьёз и надолго (сегодня мы имеем трёхлетний договор с этой фирмой на эксклюзивное спонсорство этих соревнований по группе беговых лыж с правом дальнейшей пролонгации).
<br>

<br>
К чему я это? Да к тому, что гонка всё же состоялась, и три сотни участников для первого года - в общем, неплохой результат. На следующий год, если удастся подтянуть более серьёзные спонсорские деньги, мы хотим уйти с рекламой этой гонки под землю, в метрополитен, туда, где передвигается 14-миллионный город. Но это - по-настоящему большие затраты. Тем не менее, если всё же мы уйдём с рекламой под землю, можно прогнозировать (естественно, с поправкой на то, что это всего лишь прогноз) более чем двукратное увеличение участников. Переварит ли их 7-километровый круг в Битце? Уже в этом году на лесных петлях было очень тесно. А что будет, если участников станет в два раза больше?
<br>

<br>
Плюсы 7-километрового круга очевидны: можно питаться каждые 7 километров, к тому же психологически участникам не страшно уходить на следующий круг: в 100-километровой гонке это очень важный аспект.
<br>

<br>
Минусы тоже очевидны - даже с тремя сотнями участников трасса переваривает их с трудом. Что же будет при росте количества участников?
<br>

<br>
Какой вам видится оптимальная трасса "Супер-сотни" на следующий год?  
  • Просмотров:2310
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Про дистанцию
04.03.2002 15:42
Сам принцип захода на стартовую поляну нужно сохранить - тогда и круг можно удлинить. Особенно если пункт питания сделать так, чтобы он стоял посредине и обслуживал обе петли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про длину и ширину
14.03.2002 16:35
С предыдущим автором согласен, хотя особых
<br>
проблем не испытывал - когда все рассредоточились
<br>
по трассе проблем, как ни странно не заметил.
<br>

<br>
Если будет больше народу - можно сделать круг
<br>
10 - 15 км, состоящий из 2-ух касающихся
<br>
одного пункта питания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ширину...
14.03.2002 16:52
Круг в 7 км в самый раз.
<br>
Конечно, когда догоняешь кого-то на спуске чувствуешь себя не уютно, но это не исправить даже если длину круга удвоить. Все одно, на круг кого-то обойдешь... Единственное пожелание, расширить стартовый коридор и первые 2 км трассы (примерно в два раза). Это не сложно, т.к. они не в лесу.
<br>

<br>
PS. Иван, а почему ты считаешь что в следующем году до финиша доберется хотя бы сто человек? Если бы пошел снег и катуха была бы похуже, оправдался бы прогноз про 20-40 участников на финише.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Эдик, потому что мне кажется...
14.03.2002 23:23
что сама идея 100-километровой гонки оказалась востребована. "Полтинников" проводится много, а вот супердлинных гонок на качественно подготовленных трассах, да с хорошим питанием - очень немного. И мне хочется верить (прости за наглость), что на следующий год на финише "сотки" при любой погоде будет больше, чем 30 - 40 человек.
<br>

<br>
Сейчас в разговорах с Сергеем Матвеевым и Геннадием Бочаровым  вырисовывается 20-километровый круг в две 10-километровые петли с заходом к одному и тому же питательному пункту. Что скажешь насчёт такой трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
14.03.2002 23:47
А мне нет, тогда может в десятку попаду!!! Но это я шучу...
<br>
Иван, эта сотня прошла много проще чем "Лыжня России", и всё из-за хорошего скольжения, я рассчитывал идти 4 мин/км, а пролетел намного быстрее.
<br>
Не знаю как кто, а я пил каждые 3,5 км и нормально. Если круг будет по десятке - это уже не пройдет, но и плюс есть - голова не закружится.
<br>

<br>
Все зависит от того, что это будет за трасса, если узкая и спуски трудные - я против. Есть ли возможность раскатать в Битце дорогу в 6 м шириной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Мы сейчас с Сергеем Матвеевым и Геной Бочаровым
15.03.2002 22:46
очень много думаем о будущем этой трассы. Какие-то подробности можно будет сказать ближе к осени. Но базисной задачей всё же является возможность подготовить 20-километровый круг, состоящий из двух 10-километровых петель с заходом к одному и тому же пункту питания.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ширина трассы
16.03.2002 22:24
Про расширение трассы обязательно нужно подумать. Это кабанам, мимо пролетающим вроде и ничего, а чайникам при этом доводится частенько вбок прижиматься, что на нескольких узких подъемах приводит к тому, что приходится останавливаться .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0