Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Два вопроса "чайника"

04.02.2002 00:00
Здравствуйте!
<br>

<br>
1. Понимаю, что у всех мысли заняты грядущей Олимпиадой, однако может кто-нибудь подскажет, где найти, прочитать, скачать разрядные нормативы по лыжным гонкам( если таковые существуют и не явлются секретными )- бегаю я так  себе, но все же хочется совершенствоваться, зная хоть какие-либо ориентиры - понятно, что скорости лидеров Кубка мира таковыми считать тяжко;
<br>
2. Наконец-то лыжи стали показывать по ТВ не только в дни Олимпиад и ЧМ, смотрел я по 7ТВ этап КМ в Италии, и комментатор обронил, что скоро планируется гонку преследовния заменить на некий "дуатлон", когда финишировавший сразу меняет лыжи и бежит вторую половину дистанции - не очень представляю, возможно ли это вообще, поясните, пожалуйста, если в курсе;  
<br>

<br>
Заранее спасибо,
<br>
Николай
<br>
  • Просмотров:2997
  • Комментариев:6
  • Рейтинг: 0 0 0
Дуатлон - реальность
05.02.2002 22:30
Действительно, в целях повышения привлекательности лыжных соревнований чиновники ФИС решили совсем уж усовершенствовать гонку преследования. Уже проведены первые соревнования по этому самому дуатлону - 19 декабря в Рамзау, тогда же, когда основная масса соревновалась в масс-старте. Смена ботинок и лыж происходит в специальной зоне, в общем, полностью повторяется принцип, применяемый в триатлоне. В той гонке участвовали и наши лыжники - Виктор Ревин был четвертым, а Роман Виролайнен, который выступает за Белоруссию, но тоже наш, финишировал третьим. Так что в ближайшее время дуатлон может войти в программу чемпионатов мира, а уж кубка мира - подавно.
<br>

<br>
А разряды можно найти, например, на сайте http://koleogen.newmail.ru/skirace.htm. А такж в журнале "лыжный спорт". да и много где еще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за инфу!
06.02.2002 18:15
В последних "ЛС" я этих нормативов не нашел( может, плохо искал ), так что еще раз спасибо;
<br>
А насчет дуатлона - по-моему, это уже перебор - все же в "летнем" триатлоне время на дистанции измеряется часами, а здесь - минуты(особенно, у женщин на "пятерке"), разрывы - несколько секунд, не превратилось бы это мероприятие в соревнование по переодеванию ботинок на скорость - уж очень много будет от этого переодевания зависеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, ФИС очень озабочен потерей  
06.02.2002 23:38
популярности лыжных гонок в мире. Вот и этот год был катастрофическим для Европы - снега мало, объёмы продаж беговых лыж снова упали до рекордно низких отметок. В этой ситуации попытки придумать новые виды лыжных гонок, по-моему, очень правильны и продуктивны. Во всяком случае, могу Вам сказать, что именно спринт на чемпионате мира в Лахти собрал наибольшее количество зрителей и был наиболее цитируем телевидением и прочей прессой. Это зрелищно, это смотрится, это нравится зрителям, их становится больше - а значит - растут телевизионные аудитории. Это прямой (и, видимо, единственный) путь к коммерческому успеху нашего вида спорта. Думаю, дуатлон - из их числа.
<br>
А что касается обуви, то не думаю, что кто-то станет переодеваться, скорее всего - будут использовать какие-то варианты комби. Если, конечно, это не будет предписано правилами. Но мне вот один знакомый приятель-триатлонист сказал, что момент переодевания и смены инвентаря в триатлоне - один из самых зрелищных.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, придется согласиться
07.02.2002 16:02
с тем, что новые виды лыжных гонок - спринт, масс-старт, преследование - гораздо более зрелищны ( сам это чувствую по своим зрительским ощущениям  ) и коммерчески выгодны, а все же жаль - большой спорт постепенно превращается в "большое шоу" и
<br>
"большой цирк";
<br>
А насчет падения объемов продаж беговых лыж в Европе - может, часть этих объемов по сносным ценам переместится к нам в свете изменения государственной политики по отношению  к массовому спорту ( хотя, теперешняя молодежь совсем не рвется напрягаться,и быстро положение здесь не поправишь )?
<br>
Иван, что думаете по поводу сегодняшней информации по допингу у Н.Барановой? Сильно смахивает на очередную провокацию, тем более перед самым началом ОИ;
<br>
Прочитал неделю назад в "Спорт-Экспрессе", что наряду с Л.Лазутиной, Н.Гаврылюк и Л.Егоровой после Игр карьеру лыжницы собирается заканчивать и О.Данилова;
<br>
Не знаете, правда ли это? Если правда, будет очень жаль -  Ольга все же относится к следующему лыжному поколению и у нее, наверное, будут еще шансы сменить все свои 2-е места ( в Рамзау, Нагано, Лахти, на этапах КМ их у нее, набралось очень много ) на первые, чемпионские - очень ей этого желаю!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что думаю по поводу дисквалификации Барановой?
07.02.2002 21:14
Шокирован, как и все. Через три дня лечу в Солт-Лейк-Сити, но не думаю, что смогу что-то выяснить там, на месте. Тема эта вообще абсолютно закрытая, а от журналистов и подавно. Скорее всего - будет море соболезнований, вздохов, сожалений. Хотя...
<br>
Знаете, мне вот врач российской сборной Владимир Тихонов после дисквалификации Изометсы в Лахти сказал:
<br>
- Жалко Яри, хороший он парень.
<br>

<br>
То есть ни тени осуждения в его голосе не прозвучало. А вот Миша Иванов прошёлся по финнам, если помните, очень жёстко (ЛС 18). И Пер Элоффсон на пресс-конференции в Токсово был очень жёсток:
<br>
- Финнов не жалко, получили поделом, нужно уметь выигрывать в честной борьбе.
<br>

<br>
Я осведомлён о том, что очень многие болельщики считают: на игле сидят все, только ловятся очень немногие. Не знаю... Я вспоминаю глаза Чепаловой, Иванова, Вяльбе, Элоффсона, когда они говорят, что побеждают честно. Смотрят глаза в глаза - спокойно, твёрдо. И сказать после этого, что сидят на игле абсолютно все? Не знаю...
<br>

<br>
Мне вот очень близка позиция А.Кондрашова: разрешить, и дело с концом. В конце концов, мы ведь с Вами не знаем, какой ценой достигают своих результатов мастера балета, эстрады, скульпторы, художники. В NBA и NHL допинговых скандалов вообще, по-моему, нет, а ведь какое зрелище дарят спортсмены людям!
<br>

<br>
А что касается Даниловой... Лазутина, Гаврылюк, Нагейкина, Вяльбе абсолютно твёрдо заявляли 4 года назад, что после Нагано уйдут из спорта. Ушла, как Вы знаете, только Вяльбе. После Рамзау в 99-м Прокуроров сказал мне абсолютно твёрдо, что уходит из спорта, я написал об этом в журнале, а потом Лёша расстроился, увидев это интервью в журнале:
<br>
- Ты бы мог мне перезвонить, уточнить, я ведь потом передумал.
<br>

<br>
Они живые люди, устают, и им кажется, что после Олимпиады нужно уходить. Но потом жизнь берет своё. Мне вот Света Нагейкина призналась как-то:
<br>
- А зачем уходить, куда? Я в одной коммерческой гонке в Европе заработаю столько, сколько тренер в России не заработает и за год.
<br>

<br>
Финансовый аспект при принятии такого рода решений - далеко не самый последний. Надеюсь всё же, как и Вы, что Ольга не уйдёт.
<br>
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удачно Вам слетать!
08.02.2002 14:36
Передавайте всем нашим девушкам и ребятам, что мы здесь за них болеем, переживаем и надеемся на победу,несмотря на ту истерическую кампанию, которая против них, судя по последним сообщениям(тотальный ночной допингконроль и т.д.), сейчас разворачивается!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0