Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжная гонка "Гуляй, равнина!" cоревнование по льду Истринского водохранилища

23.03.2024 16:48
31 марта (ВС) в загородном клубе Романтик пройдет Первый лыжный праздник романтиков ""Гуляй равнина". Впервые делаем дистанции: 10, 20, 30, 50, 70 км свободных ходом.

Соревнование по льду Истринского водохранилища без подъемов и спусков.

12:00 - старт для всех.

Награждение 1-3 места в абсолютном зачете по каждой из дистанций (среди мужчин и женщин).

Подробнее см. Положение. https://sssromantik.ru/events/255506-lyzhnaya-gonka-gulyay-ravnina-.html
  • Просмотров:2062
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: +8 +8 0
...
23.03.2024 20:56
А я ещё и дом на три дня снял=))  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
старт сдвинут на 10:00
29.03.2024 15:53
Внимание, старт сдвинут на 10:00
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
29.03.2024 17:15
Подскажите пожалуйста доживёт лёд до воскресенья?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
29.03.2024 18:56
Лед толстенный. Я на месте, не растает точно=)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а сколько см?
29.03.2024 22:27
а то Николов перевоз вспоминается.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для тех, кто побежит 50 и 70 км
30.03.2024 18:04
Разрешена смена лыж 1 раз
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, а на сайте не будет списка, кто на какую дистанцию заявлен?
30.03.2024 18:14
Просто сейчас там общий список подавших заявки - а дистанций много. Сын хотел понять заранее, есть ли еще кто-то на его дистанции 10 км - а инфы нет. Не хочет бежать один - но и марафоны не любит :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если моя кандидатура устроит, то завтра на 10 км
30.03.2024 20:04
Планирую явочным порядком заявиться:)
Почему не заранее - если дождь польет, то не поеду.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за инфу!
30.03.2024 21:19
На завтра не обещают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обратная связь
31.03.2024 23:31
Обычно, после гонок пишу, что организаторы молодцы и все подготовили замечательно. Но, не в этот раз. Есть претензии. Понятно, что лёд на водохранилище подготовить по такой погоде лучше, чем он был, не представлялось возможным. Но разметку-то можно было сделать нормальную!!!! Разметка - полный капец! Все, кто бежал, это подтвердят. За стартовый взнос в 3000 рублей хотя бы елочным лапником могли бы повороты обозначить. Путаница была, сбивались все по несколько раз. Местами, складывалось впечатление, что трассы нет, а есть направление. Его и придерживались. Из плюсов - вкусный горячий морс, но, опять же, не без нюансов. Передачу питья волонтёрам надо тренировать.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
....
01.04.2024 17:00
Организация оставляет желать лучшего. Вместо марафона 50 км. проехал 58 из-за того что разметка практически отсутствовала. И всем участникам было бы приятно получить медаль финишёра как на нормальных марафонах.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да нее...)
01.04.2024 21:35
Всё было замечательно, особенно погода, солнце и счастливые лица участников этого марафона! Молодцы организаторы, что в таких непростых условиях смогли провести настоящий Праздник. Уникальное место, шикарная природа, красивейшая акватория, отличная инфраструктура. На что вы рассчитывали при такой погоде, особенно на льду...??? Естественно, всё растает, будет каша и вода. Вы думали, что пробежите по шаху как на Байкале...? Увы, это Московский регион, здесь по другому не получится. С разметкой согласен, но с другой стороны, направление было задано, глобально заблудиться было тяжело). Думаю, что каждый для себя и выбрал эту траекторию круга и ей следовал). Если бы все 50 человек строго придерживались разметочного коридора, то с третьего круга пришлось бы всем плыть по воде, а так, хоть чуток был небольшой выбор твёрдой поверхности...Морс отличный, согласен, впрочем, как и другой перекус. После финиша можно было и в банкетный зал сходить, столы ломились там от еды и напитков. Мы так и сделали, приехали, пробежали, чуток отдохнули, перекусили, поделились впечатлениями, поздравили нашего товарища с юбилейным сотым марафоном, да и разъехались по домам. Медаль приятно конечно получить, но это не главное...Главное, что никто не утонул и не побился...))). Какая разница, сколько ты проехал, 50 или 58 км, где ты пересёк лапник, слева или справа...? "Неважно с какой скоростью ты бежишь, главное, двигайся в нужном направлении..." (с). Да и вообще, на жизнь надо смотреть более позитивно, тем более, в таких уникальных местах Подмосковья. Всё отлично, всех с завершением основного лыжного сезона в Московском регионе. Ну а нас ещё ждут более северные трассы)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Позитивно
01.04.2024 23:09
Но не так))) Мы не говорим про состояние трассы. Не надо, пожалуйста, комментарии не относящиеся к состоянию трассы, с ним связывать. РАЗМЕТКА!!!!! Ее практически не было. Да, заблудиться на открытом пространстве между двух берегов сложно. И направление тоже задано. По часовой стрелке! Беги - не заблудишься, мимо финиша не проскочишь. Но мы приехали на соревнования, а не на лыжную прогулку. Прогуляться я мог и в Головино в тот прекрасный солнечный день. А здесь гонка была. И, значит, все должны быть в равных условиях и, в первую очередь, бежать одинаковую дистанцию. А не так, что один понял, где поворот, другой его проскочил, что-то где-то срезал и, в итоге, не понятно кто сколько пробежал. Я не говорю, что нужно было строго придерживаться разметочного коридора, но наличие этого коридора задавало бы понятную конфигурацию трассы, а не так, как было на самом деле. Мне вот медаль не нужна. И на жизнь я смотрю позитивно. Но позитивно - это не значит, что нужно относиться снисходительно к тем организационным моментам, которые меня (и не только меня) не устраивают и которые, на самом деле, очень легко устранить. Просто нужно об этом заранее подумать. А так, извините, оплатив 3000 взнос получить прогулку по льду водохранилища без четкой разметки чисто ради удовольствия, позагорать и попить вкусный морс - ну, такое себе.... И, насчет позитива: сама по себе возможность посоревноваться в конце марта в Подмосковье очень ценна! Но вот такая, казалось бы, малость, как отсутствие разметки, может легко превратить обещанный праздник в ощущение какого-то непонятного сумбура. Это мои личные ощущения от гонки. Кто-то может не согласиться. Организаторы молодцы, но способны на большее. Причем, это большее они неоднократно демонстрировали на других стартах. Что случилось сейчас останется для меня загадкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Думаю, сложности с разметкой
02.04.2024 10:01
это результат специфической конфигурации круга. Трек с гонки весьма причудлив:)
А вот результаты как бы где бы увидеть?
Ладно медаль, черт с ней, но протокол то будет?  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Насчет медали. Вы заняли 2 место
02.04.2024 13:27
на 10 км, я думал, что познакомимся очно - но не судьба. Вас долго вызывали на награждение - но увы ).
По трассе и разметке. Мы с сыном ездим туда много лет и десятилетий - в этот раз был самый экстремальный вариант. Сама трасса бывала и чистым льдом, и водой, и их сочетанием - но погода и зима снежная с резким теплом в этот раз преподнесли сюрприз. Лед-то был толстенный - но многослойный. Сверху он продавливался на полноги, в итоге лыжи уходили под него, и так было везде, на всей поверхности. Обычно пробит бывает слой на самой трассе, и можно об'ехать сбоку. Сейчас нет.
Есс-но, падали все, есть и поломки у лидеров. Тут трудно было что-то придумать.
А вот разметка обычно бывает. В этот раз уже на 1 круге все лидеры ушли не туда, потом возвращали их - там просто не было фишек. И потом тоже не поставили. Не знаю, почему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо за инфу.
02.04.2024 14:11
с берега казалось все хорошо, но уже на разминке я понял, что не зря всего на 10 км заявился :)
И был первым, кто в лужу нырнул рыбкой, еще на разминке :)

Больше одного такого круга бежать не хотелось. Ладно лыжи, так еще и палки проваливались. Даже даблом проскочить через рыхлое было трудно.

Хорошо, что Романтик вообще провел гонку ) Это они молодцы. Я ожидал, что отменят.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С берега все и после 50 км выглядело идеально: обычное для этого
02.04.2024 15:28
времени ледяное покрытие, почти без воды, солнышко. Поэтому до гонки я очень удивился, когда мой сын, МС и штатный завсегдатай гонок на льду в Романтике, приехал с разведки и разминки с квадратными глазами и словами: Бежать там нельзя! Там ЯМЫ, ЯМИЩИ везде.
Я миролюбиво ему сказал: ну, сбоку объедем. Он говорит: нет там боку! Так везде!
Поскольку я бегал и тут, и в Дубне на марафоне Московское Море по льду десятки раз, и ни разу не было такого, чтобы именно нельзя было бежать - я ему не поверил. Прокатился с ним 300 м от старта до гонки: он прав! Такое вижу впервые.
Да еще и вес у него 95, у меня 87. Да и нога у меня пришита 2 мес назад полностью оторванная к колену.
Но не ездить же зря в Романтик!
Цель у меня была - не толкаясь и делая петли метров по 100 влево-вправо в поисках обходов, доехать 10 км и не сломать ничего. У Мити - та же цель, но побыстрее. Обоим удалось, вроде, навскидку: хотя лыжи и старые, но других весенних у нас нет, и так моя пара уже стоячая, но его пока едет. Вроде, не сломали - хотя не все изучил детально еще.
На 4-5-м км на обратном пути в сторону старта вдоль берега крайне удивил мужик на буране, останавливающий людей передо мной и поворачивающий их от поворота - прямо, вдоль берега: ничто не намекало на то, что надо ехать туда! Но я поехал, как он сказал, хотя ни одного бакена или конуса там не стояло.
А Митя потом рассказал, что они тут таки-уехали вправо, и ПОТОМ их догнали, развернули, он зарылся в лужу - и тут отстал от Илюх (Шаршовых и Ямбаева) и Вали Андреева, и больше не догнал, поскольку с его весом все время уходил под воду ))). Был огорчен этим фактом: форма на 10 км у него сейчас хорошая. Но тут как раз - никто не жалуется, это же гонка-приключение!
Правда, даже железный Валя Андреев, упав 2 или 3 раза и на дальних петлях, по его словам, все время полностью уходя под лед и не имея возможности толкаться ничем, остановился после 50 км, хотя хотел ехать 70.
Ну, и лидеры на 30, два Ильи, и так бы выиграли 30 (они далеко вперед уже уехали) - но тут Илья Я. жестко ушел под лед, оторвал НИС на своей лыже, после чего они оба потеряли трассу и срезали пару км, как показало вскрытие после финиша ))).
Но и они не в претензии, как я понял. Романтик!
А протоколы всегда бывают, но не сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0