Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Технологии Kuzmin в Дёмино

27.02.2024 12:08
Друзья! Любители лыжных гонок!
Команда Kuzmin подготовит ваши лыжи для гонки в дни проведения Дёминского марафона. Наш шатёр будет на площади на прежнем месте с 29 февраля с 13 ч. Тел. 8 9157172405
  • Просмотров:3338
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: +1 +7 -6
Почти как в 1994-м
28.02.2024 21:53
Судя по всему, 2-го марта будут превосходные условия для проциклёванных лыж - GISMETEO: Погода в Демино по часам, подробный прогноз погоды Демино, Рыбинский район, Ярославская область, Россия.

Условия похожие на 1994-й - https://www.kuzmin.se/pgs/skarvren1994.html  
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Информация
29.02.2024 23:03
о погоде в Дёмино, четверг. Мелкий дождь, вечером заряд снега. Трасса в прекрасном состоянии, жёсткая, чистая. Снежная "подушка" по-тихоньку пропитывается влагой. Действительно, превосходные условия для технологии Kuzmin.
Спасибо
02.03.2024 18:24
Спасибо за подготовленные лыжи. Катили очень хорошо на всей дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Сергей,
04.03.2024 22:18
спасибо за приятный отзыв!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Уфтиков о цикле Кузьмина
02.03.2024 19:13
Забанен пожизненно.
Мнение
02.03.2024 19:48
К сожалению Уфтиков мне лыжи никогда не готовил и вряд ли у меня будет возможность отдать ему лыжи на подготовку (он даже не знает о моем существовании) и что? Техническое поражение? :D:D:D:D
***
02.03.2024 20:26
И что здесь конкретного? Только "всё надо тестировать". А вот есть - посмеяться над уважаемым человеком, доктором технических наук- это умеют.
148 структур, сервис - команда, получающая зарплату за счёт простых налогоплательщиков, и лыжников в том числе, n- ное количество пар лыж, рабочее время для откатки этого всего есть у небольшой группы спортсменов нашей страны. Какой путь должен выбрать обычный человек, любящий лыжи, желающий тренироваться и соревноваться? Отдать свои любимые лыжи на подготовку сервисеру сборной, например в Дёмино, заплатив за это n- ное количество денежных средств? Или всё таки воспользоваться универсальным способом подготовки, потому что за 1.49,48 пока не готов физически бежать? Так каких лыжников у нас в стране больше? Почему надо с детства тренироваться, как в сборной, соревноваться, как в сборной, готовить лыжи, как в сборной? Для большинства лыжников лыжные гонки - это удовольствие, а не работа! И надо дать спортсмену сделать собственный выбор, куда лучше вложить свои средства.
Неуместно
02.03.2024 21:01
Кстати на текущую весеннюю погоду цикля с накаткой отличной вариант и много вашим бутербродам не проиграет, мало того бутер ещё грязь наберёт.
А Уфтиков мог бы и сам сравнить, особенно со структурами, всем бы польза была, чем понты кидать.
80 е года
02.03.2024 22:01
У тренера были цикли, ножи от рейсмуса, разной толщины и высоты. В связи с общей бедностью на инвентарь,  циклевка применялась редка, но перед весенней, теплой погодой всегда. Так понимаю, методом проб и ошибок были выбраны удачные  разные структуры. Тренер заканчивал ВУЗ еще тогда, когда или вступительный был один из экзаменов физика, или преподавали на первых курсах ее. Не помню.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Уфтиков о масле и не только ...
02.03.2024 21:03
Я сильно извиняюсь, но с человеком по фамилии Уфтиков я никогда не встречался.
Предложения (49 минута) провести объективное тестирование в Сочи 2014 не было. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!". Я давал Юре Зайцеву свои лыжи попробовать, ему они понравились. Это всё, что было в Сочи.

Да и не делаем мы никаких циклов. Циклы бывают имени Кребса, овариально-менструальный цикл бывает. Но это не про нашу продукцию. Мы делаем цикли! Цикля это инструмент, который веками применялся и применяется для обработки дерева. Теперь и СП лыж обрабатываем.

И скачу честно, я бы никогда не стал серьёзно дискутировать вопросы скольжения лыж с человеком, который мажет их маслом, фтором, а потом кладёт их в термокамеру.

И рекламная пауза: https://youtu.be/IIMlwkbtc2U?si=1DrqavUowMrrb4we&t=61
все стало понятно
02.03.2024 21:26
человеком, который мажет их маслом, фтором, а потом кладёт их в термокамеру.
Так вот почему у Большунова всегда самые лучшие лыжи были на Спартакиаде :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Большунову для интриги
02.03.2024 21:40
Неплохо бы на Брадосах с ЦК))
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Заставить двигаться недвижимое
02.03.2024 22:06
не сможет даже Большунов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
.
03.03.2024 17:12
Забанен пожизненно.
Леонид, а почему вы решили, что он с вами собирается серьёзно дискутировать? Он готовит лыжи чемпионам, и они побеждают.
А вот что выиграно на поцарапанных вашей циклей лыжах-никто не знает.
п.с. Почему-то слова Уфтикова вызывают больше доверия, чем ваши.
поцарапанных вашей циклей
04.03.2024 10:41
А они выигрывают на лыжах, "поцарапанных" шлифт машиной :D Циклевка - это способ нанесения структуры, такой же как и шлифт, есть плюсы, есть минусы. Учите матчасть и не пишите ересь.
про Демино , наблюдения
21.03.2024 23:27
что я наблюдал в 2024 году:
-очереди к обычным сервисерам,
-свободные станки в палатке Kuzmin.

чем это можно объяснить, интересно узнать ваше мнение.

И еще, может есть какая то статистика кто и какие места занял в Демино на подготовленных лыжах в вашем сервисе?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Дежа вю
02.03.2024 21:18
:D
я прям помолодел кг на 20...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
.
02.03.2024 20:37
Забанен пожизненно.
Причём здесь доктор/не доктор?
Речь о другом.
Почему Кузьмин отказался провести эксперимент? Думаю, что все поняли, почему. Sapienti sat.
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
***
02.03.2024 20:45
Да потому что все эксперименты он уже сделал в своё время! А дальше надо вам тестировать - тестируйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
.
02.03.2024 20:52
Забанен пожизненно.
Неправильный ответ.
Потому что Уфтиков как профессионал не поверил ему на слово (и правильно сделал).
А Кузьмин отказался потому, что заранее знал, что цикля это шарлатанство, и традиционные лыжи с порошком поедут лучше.
как профессионал  
02.03.2024 21:15
как профессионал, сервисмен сборной России, он взял циклУ и сделал тесты в сравнении с лыжами подготовленными традиционным способом. Снял видео и подтвердил все фактами
После этой фразы
04.03.2024 05:59
Потому что Уфтиков как профессионал не поверил ему на слово (и правильно сделал).
Настоящий профессионал должен провести опыты и доказать обоснованность претензий фактами. Иначе пацан не пацан, а балабол.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Обоснованый подход
04.03.2024 08:12
без подтвержденных экспериментов со стороны Уфтикова, выводы не более чем умозаключение, а не догма.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
.....
21.03.2024 16:43
Здесь можно об. сраться доказать не доказуемое.
Пробовал на веломании объяснить что есть смазка для цепи которая проезжает 1000 но там есть традиция ездить на свечном парафина с разными добавками по 150 км
Замена масла
21.03.2024 19:40
в авто по мануалу, но есть масла, условно из Ф1, можно раз залить в новую машину и потом продать с ним. И ничего двигателю не будет. Но там цена, как все замены по регламенту.
Интересно узнать про масло для F1
22.03.2024 11:41
это какое?
Дело в том, что гоночные масла обычно не подходят к гражданским двигателям, так как другие режимы работы двигателя.
Конечно же есть просто более дорогие масла, но для обычных двигателей они погоду не сделают. А старым двигателям могут быть и вредны
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Нет никакого масла
22.03.2024 12:10
Если не менять масло, то двигатель загнется от грязи, а не масла. Может есть вечное масло (условно), которое каким-то чудом не повышает кислотное число, но нет вечного масляного фильтра.
А для велоцепей еще худшие условия по грязи - в 1000 км от Игоря Шкерина тоже особо не верю, проехать-то можно, но что потом....
И то же самое с ШШ и парафинами ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Никто ж не сказал, что залить и продать через 10 лет ))
22.03.2024 13:38
Продать можно и через месяц :)))

Не мучьте автора - нет такого масла. Термические и динамические процессы в ДВС неизбежно воздействуют на масло, продукты сгорания рабочей смеси подмешиваются и тп

Уж где-где, а в Ф1 нафиг не нужно масло, работающее сильно больше, чем гоночная дистанция :)).. ну может плюс еще квалификация, свободные заезды,  и с поправкой на разрешенное правилами обслуживание агрегатов  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Пример
22.03.2024 11:48
Пример масла приведите пожалуйста. Очень интересно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пример масла
22.03.2024 17:39
Марок не будет, это как реклама так и антиреклама. Я же написал "условно Ф1". Можно просто взять суточные гонки, GT, Даккар...
Просто когда вы платити за масло в два раза больше только за то, что на бутылке написано, что оно используется в Даккаре, это не совсем разумно.  Те техническоие  характеристики авто и тех условий, для которых оно предназначенно, на бытовом уровне вы никогда не достигните.
Присадки производятся на двух -трех заводах - гигантах фимической промышленности и все торговые марки масел используют одни и те же, только в разной пропорции. Переработка сырца так же производится в ограниченных местах и все используют одно и то же сырье. Есть ОЕМ ное производство,  
Проще сократить интервал между заменами и пользоваться обычными маслами.
Так же и с парафинами, цыклей и шлифт машиной. За счет фтора можно добавить прирост к скорости, которую вы достигаете используя простую циклевку. В определенных условиях это  будет иметь смысл, но не для кождодневного пользования.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Понятно
22.03.2024 22:02
Примерно на такой ответ я и рассчитывал.

"— Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
(с) Стругацкие
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Явки пароли
23.03.2024 01:11
Масла это все субьективно. Так же как и парафины, мази для лыж. Специально сейчас посмотрел, не ошибся ли по помяти, пять мировых производителей присадок имеют 90 % рынка. Есть деньги, покупаете свою крекинговую установку, делате потом масла как побочный продукт перегонки нефти. Нет денег, заказываете на том же Шелле. Вам там и разольют в вашу же  тару и  продавайте потом. Ну и получить экспертизу по классификации  API и ACEA надо. А сможите договориться с какой нибудь командой Даккара, будите продавать в два раза дороже. Даже не  имея своей производстенной базы.

Фраза
04.03.2024 07:15
Цикля это шарлатанство, выглядит примерно так: "молоток - это развод и мошенничество". Свой мир у мадшусика.
Кстати рекомендации от Макса Вылегжанина на Васалопет - голая сп, так как ваши "традиционные" грязь набирают и гарантированно встают.
Тесты подтверждают
04.03.2024 12:09
https://www.skisport.ru/forum/cross-country-routes/101331/

Весной голая СП едет не сильно хуже, но при этом гарантированно не наберет грязь. Я бы проголосовал за стабильность в этом случае.

Выбор цикля или шш, порошок или на голых - все зависит от погодных условий.
пффф, нет
05.03.2024 00:31
Что-то один сказал, все сразу должны а) ему поверить, б) сделать далекоидущие выводы про циклю.
Сразу вспомнился анекдот про "не выиграл, а проиграл".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
*******
21.03.2024 10:28
**********
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ц
21.03.2024 13:06
К услугам цикли Л. Кузьмина, в своё время прибегли в сборной страны по лыжам. В первый раз что то не сработало должным образом, со слов главного сервесмена сборной образца 2012 г. Это он мне лично говорил. Первый блин - обычное дело... Надо было продолжать до да или нет...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
.
21.03.2024 22:34
Забанен пожизненно.
Зачем продолжать, если сразу всем стало понятно, что это шляпа?
Никому в мире в сборных это не нужно, и только доктор философских наук мохнатых годов безуспешно пытается подсадить сборные на куски металла по 100-кратной цене.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Сумма отката
21.03.2024 23:10
с куска металла и шлифт машины как бы намекает о выборе сборной в пользу машины. Или нет?
Кто там сейчас сидит на подписании договоров?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
.....................
21.03.2024 15:45
Есть такой супер пупер "чемпион", который в своих видео роликах приседает с чемпионскими весами, но............ но наотрез отказывался участвовать в официальных чемпионатах и соревнованиях.
https://youtu.be/0Wd4utEK5h4?si=5VWKGYzQvedmZsbH

Вот чем то они схожи с Кузьминым 8-)
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
Есть другое видео
22.03.2024 07:38
тут рассказывают сами журналисты, которые снимали этот сюжет. Сам видел Дикуля в цирке, где он удерживал Волгу.

https://www.youtube.com/watch?v=Rkhd-ZiJpGg
В любом случае это уникальный человек. И в свои годы он был очень силён


По поводу циклёвки уже много раз обсуждали. Это хороший способ подготовить лыжи, которые будут хорошо ехать во многих погодных условиях с большой вероятностью.Тут нет никакого шарлатанства.

В этот раз в Дёмино была не столь важна подготовка лыж. Просто нужна была правильная эпюра и чистая поверхность. Я ехал с 7-го кармана на неподготовленных царапанных лыжах 2006 года. Более 10 лет ничего с ними не делал, разве только металлической ручной щёткой проходил. Все 2 круга скольжение меня устраивало, особо меня никто не накатывал, приходилось даже и плужить:), Если бы проциклил, то ехалось бы ещё веселее. Но я и так не особо устал и не стремился потратить дополнительные деньги на подготовку лыж, когда сам плохо готов.

У меня есть проциклинные лыжи (несколько пар), но я давно на них не катался (берегу). Но по своему опыту скажу, что при весенней погоде, когда переход на плюс или при сильном морозе правильная циклёвка даёт очень неплохие результаты.
Николай, а зачем вам чемпионские результаты,
22.03.2024 12:16
Цикли вполне достаточно для результатов вашего марафона на 100 км в Волкуше на тех условиях, что у вас были))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Валерию.
22.03.2024 17:10
Цикли вполне достаточно для результатов вашего марафона на 100 км в Волкуше на тех условиях, что у вас были))
А если бы у меня были цикли от Кузмина, то точно бы из часа выбежал :D  и даже без лыж :D:D:D

Валерий, я не имею ни чего против циклёвки, циклюйте себе на здоровье, это Ваше право и выбор.

 А вот на счёт агрессивного маркетинга ЦК здесь же на форуме, хм.
Скажу честно, видел пару раз их палатки на марафонах и даже подходил к ним и общался и ..................... не поверите, абсолютно адекватные люди, не агитировали, не проповедовали и не вырывали у меня из рук лыж с криком: срочно на Ц! :o Что с ними или их представителями происходит здесь на форуме, ума не приложу.  Наверно, как в своё время, зацепила тема Ц или П, так до сих пор и не отпускает .

P.S. А на Волкуше уже пару недель катаюсь на практически голых лыжах. Была на них сотни две три назад нанесена лента оптивакс, сейчас ничего кажется и не осталось, катят и катят и хорошо и не парюсь по этому поводу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
В каком месте
22.03.2024 20:37
Вы увидели от меня агрессивный маркетинг. Именно маркетинг, ткните носом плз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Валерию
22.03.2024 21:17
Вы увидели от меня агрессивный маркетинг. Именно маркетинг, ткните носом плз.
А Вы ткните сперва меня носом, где я Вас упомянул в связи с маркетингом ЦК?

Боюсь сами темы про ЦК (цикли Кузмина) отрицательно влияют на нервную систему пользователей. Увы, наследие прежних баталий Ц против П. :(

 P.S. Как то в схожей теме malex, аки Александр М. с Обнинска,  имел спорт с кем то из адептов этой секты и предлагал скатку ему в Альфа-Битце с ним на соревнованиях или же со мной, благо я там постоянно бегаю. Исход был предсказуем, товарищ слился, сравнение не состоялось.
 Зато состоялось с Модест Соловьев. Он, тоже адепт Ц на то время, лет 10 назад,  скатывался с кем то в Питере или его округе и................. проиграл "трамвайную остановку"  на выкате, но.............. но, конечно нашел с десяток оправданий.

В общем, в этом видео, я верю сервисмену Уфтикову, а не К.  https://www.skisport.ru/forum/cross-country/101225/?page=post&blog=cross-country&id=101225&commentId=1274739#1270362
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
"Маркетинг ЦК"
23.03.2024 00:04
За весь сезон меньше, чем этот ваш комментарий по объёму )
В широком смысле вера - это знание, принимаемое без обоснования.
23.03.2024 00:12
В общем, в этом видео, я верю сервисмену Уфтикову, а не К.
Верите чему? Откровенной лжи?
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/101225/?page=post&blog=cross-country&id=101225&commentId=1274739#1270397

Кстати. "Сервисмен" или "сервисмэн"? Где тогда "сервисвумен"? Может проще "обслуга" или "прислуга"?
Мы все тут за чистоту русского языка, или дружно внедряем американизмы?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Николай,
22.03.2024 22:21
из представителей ЦК на этом форуме только я. И не вижу, простите, где здесь от меня маркетинг. Остальные форумчане - пользователи ЦК. У нас нет маркетинговой программы. Это позиция Леонида. Уж не знаю, к счастью или к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Сп
22.03.2024 12:41
Как известно, спираль во время своего движения проникает в эфир или в материю под углом 24 градуса. Этот угол обеспечивает самый лёгкий путь проникновения , без особых усилий. Такова воля природы. Именно этот угол она предложила , чтобы облегчить наши усилия в области сверления  бурения , движения  ДНК внутри нас и т п
Может попробовать циклей поработать не вдоль а под углом...
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
ЛК
24.03.2024 11:20
Леонид
По вере даётся - хотим мы этого или нет...
Это - не мои слова. Так написано в известной всем книге.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1