Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

посоветуйте теплую разминку взамен Swix Powder

07.02.2024 17:52
катался сегодня и обратил внимание, что подмерзаю даже в минус 8.

Свою нынешнюю теплую разминку Swix Powder покупал лет эдак... не помню сколько назад, но больше 10 точно.
Шикарный костюм, пережил не менее 300 стирок и внешне выглядит по-прежнему норм, но вот по ощущениям истончился.

Смотрел, мял в руках Craft Storm, вообще не то...

Посоветуйте, пжлст, из того, что сейчас в продаже есть, хорошую действительно теплую и дышащую разминку.
Если еще и со ссылкой на продавца, то просто супер было бы.
  • Просмотров:2569
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: -4 0 -4
У меня
07.02.2024 19:23
Victory code, которая теплая (там 3 вида курток и 2 штанов)
Обычно термуха+разминка. От -12 добавляю жилет. От -17 - флиску под куртку. От -20 флиску под куртку и флисовую куртку сверху.

Разминка всем хороша, но теплая. В 0-5 в ней жарковато, надо более легкую куртку их брать.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Славка,ты зяблик));)
07.02.2024 19:34
Крафт Сторм 2.0 до -5-7только футболка,до -12-15 на термо Крафт.Всё что ниже -15 +жилетка.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ага)))  
07.02.2024 20:57
Но ☝️😉
Северный человек - это не тот, кто не боится холода, а тот - кто тепло одевается 😉🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лефлер
07.02.2024 19:51
в Ювенте
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У меня
09.02.2024 17:59
Тоже ломал голову после теплого Swix Powder, в итоге остановился на варианте куртка Rukka Tarhola + штаны Nordski Premium самосбросы. Остальное: у меня две термухи теплая и легкая, и флиски теплая и по-тоньше. Этим  перекрываю все температуры :). ЗЫ штаны очень теплые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Noname on the Move относительно теплый
09.02.2024 21:54
В моем гардеробе теплой я считаю Noname on the Move, там ткань спереди типа softshell, сзади более дышащая. В -25 тренировался с теплым термобельем и флисовой кофтой.
До -10 тренируюсь в odlo с подкладкой-сеткой.
Утепляюсь за счет дополнительных слоев: теплое термобелье, флисовая кофта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Craft storm 2.0
10.02.2024 06:00
Отличная разминка. Имею таких два комплекта. Очень нравятся.  Тёплые и в тоже время мягкие, нет такого как у других производителей- если уж и тёплые, то значит жёсткие.
В одних штанах без термобелья  катаю до -15. Куртку использую с тонким термобельём noname до -15.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сомнения тоже были
12.02.2024 09:21
3й сезон Craft Storm
Когда купил были сомнения: слишком тонкая и легкая, рукава без утеплителя (до была форма KV+ Equipe дубеющая на морозе), я даже тему здесь понимал с вопросами. В итоге оставил и не жалею, катаюсь до -30, сейчас даже 2й комплект прозапас прикупил. я, кстати, мерзлявый...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мадшус
12.02.2024 12:11
В СМ в продаже есть теплые куртки и штаны Madshus (утепление "синтепоном" передней части и рукавов, задняя часть из плотного "софтшелла"). Катаюсь в такой куртке (предыдущей генерации) от -15 и до -25, ни разу не замерз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
взял себе на пробу куртку
13.02.2024 19:12
КУРТКА MADSHUS

на фото выглядит гораздо хуже, чем на самом деле.

Из особенностей можно упомянуть утепленный перед и плечи и дышащую спину.
Все как в более дорогих моделях, только в разы дешевле.

буду подбирать под эту куртку штаны...
мадшус
14.02.2024 04:19
Все как в более дорогих моделях, только в разы дешевле.
Именно :)
Штаны
Не совсем под нее по цвету, но подход тот же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про стёганные штаны madshus  из спортмастера
15.02.2024 12:49
Никто не подскажет как эти штаны себя ведут при занятиях беговыми лыжами?
Интересный вариант.
Но есть опаска того, что именно в спортмастере большинство одежды от madshus не особенно качественная и может не соответствовать заявленному.

Поделитесь опытом эксплуатации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадшус
15.02.2024 13:04
Но есть опаска того, что именно в спортмастере большинство одежды от madshus не особенно качественная и может не соответствовать заявленному.
Не расцените, как рекламу, у меня в пользовании 2 куртки "мада" из СМ ("легкая", как я ее позиционирую, до -15 (софтшелл впереди+плотный полиэстер на спине и на внутренней части рукавов) и утепленная, аналогичная той, что по ссылке выше) и разминочные штаны (софтшелл впереди+плотный полиэстер сзади). И вот абсолютно никаких претензий ни к качеству, ни к функционалу этой одежды нет. Из особенностей именно тех моделей, которые у меня (они прежних лет) - слишком длинные рукава у курток, подворачиваю около 5-6 см.

А стеганные штаны у меня пока только в планах на приобретение, жду максимальных скидок, постараюсь купить по более выгодным условиям.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хм...
12.02.2024 20:26
Начитавшись здесь, заказал себе куртку craft storm в спортмастере.
Наверное, это storm 1.0
Хотя написано то craft storm, то craft adv storm

Скоро должна приехать, вот и сравню со своей VC.
А штаны для craft давно есть - лёфлер варм гортекс.
Они не самосбросы, легинсы - как гоночные фактически, оттого редко их пользую. Но в них не замерзал и не взмокал никогда.
Гортекс с лёфлером - это гортекс с лёфлером: где надо не дует и не мочит, где надо дышит и не потеет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это другой
12.02.2024 21:23
Совсем другой вы заказали craft storm.
Craft storm 2.0 и craft adv storm совсем разные. У вашего варианта груди стеганная и другие отличия имеются. Вы бы сравнили в описании этих двух моделей характеристики материалов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага
13.02.2024 05:59
Да, я разобрался.
Крафт шторм 2 снят с выпуска в 2020
Вместо него идет крафт адв шторм - это крафт шторм баланс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне ADV показался
13.02.2024 19:05
вообще как тряпочка, очень легкий он
Хм...
14.02.2024 08:59
Ну вот придет, сравню, отчитаюсь  - благо погоды у нас те еще в феврале-начале марта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обманчивое впечатление
14.02.2024 09:21
вчера как раз тренировался 1,5 часа в ADV при -20 и ветре под северным сиянием!
под куртку одел тонкое термо Одло + термо КВ+ с ветрозащитой, а под штаны тонкие флисовые подштаники из Декатлона.
В итоге верху комфортно, а низ можно и полегче было собрать.
Естественно варежки и чехлы на ботинки... Тренировка классикой равномерная пульс до 150 на пиках.

П.С. Вероятно, не очень понял ваш режим тренировок, если гулять такой набор будет холодный, а тренироваться со второй зоны в самый раз...
П.С.С. неделю назад гулял в -28 добавил жилет и под флисовые подштаники тонкое термо и не замерз совсем...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
разминка
13.02.2024 16:13
лучше бабушкиного свитера ничего не носил и не разминал
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
да, согласен
13.02.2024 19:13
все чем пропотел, возишь с собой до конца тренировки:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На разминке
14.02.2024 07:35
не потею, но свитер все равно как то не по спортивному
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх...
16.02.2024 20:34
Бабушкин свитер, шапка-петушок, варежки, газета между плавок, шерстяные носки поверх треников, кирзовые ботинки, лыжи деревяные каржала и запах смолы, и мазей...

Как давно это было...
И как, порой, хочется туда на минутку опять...
В ту мою сдюшор 1982го года...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Короче
22.02.2024 20:44
Ставлю самую жирную точку из всех существующих.
Крафт адв шторм - холодная тонкая тряпка для наполовину безветренной погоды с температурой не холоднее -6.
Спина не продумана от слова совсем.

Репорт:
Первая проба.
-6, ветер 5-10, интервальная тренировка.
Термобелье noname extrim.

Половина интервалов - ветер в морду, половина - ветер в спину.
К концу тренировки спина - кусок льда, глубиной до почек.

Вторая проба.
-4, ветер 7-12, интервальная тренировка.
Термобелье mico warmcontrol, поверх крафта - жилетка vitzhen.

Половина интервалов - ветер в морду, половина - ветер в спину.

К концу тренировки норм, но термуха влажная, как после токсовских 34км.
Понятно, что жилетка мешает "дышать".
Но, блин, без неё в крафте со спины продувает насквозь до брюшного жира

Под разминкой виктори код такой фигни в такие же погоды с такой же термухой не было.
Правда, крафта немного оправдывает то, что у викторикода на спине софтшел с перфорацией и не большими дышащими зонами.

Но в любом случае - ветер в спину для крафта "смертелен". У меня комбез БД Мора и то лучше спину бережет...
А уж куртка от луплайн или самой викторикод - вне конкуренции.

Так-что в борьбе за тепло побеждает викторикод без вариантов.

А крафт - весна, солнышко, теплый снег.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде как
23.02.2024 06:45
На смену craft storm 2.0 пришла модель craft storm balance. Имею разминочные брюки craft storm balance.Нравятся. отличаются от storm 2.0 тем что материал кажется чуть легче, из-за того, что менее грубый. А так по температурному режиму одинаковые и не продуваются. Я бы даже сказал, что 2.0 продуваются больше.
Есть ещё  куртка разминочная от craft модель не помню, так она иногда даже замерзает и становится колом на животе)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По интернет-текстам
23.02.2024 06:54
Если им верить, конечно, шторм-баланс - это и есть адв.шторм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разные
23.02.2024 07:07
Это разные модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Mico
23.02.2024 11:17
Добрый день! Как вам термобелье mico с какими фирмами и можно сравнить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Mico
23.02.2024 17:29
 На белье mico перешел в качестве эксперимента.
И пользую его только на ответственные активности. Марафон, длительные тренировки вдалеке и тд
Всей линейки т/б у меня нет, а носки - вся линейка

warmcontrol - копия craft warm.
Главный минус - кофта на качка с мощной трапецией.
Бежал в нем п/м мурманск и токсово под комбез, шик и блеск.


М1 - это их основное, похоже на warmcontrol, но тоньше. Очень близко к noname bodyfit по работе, только не компрессионное.
Не дотягивает до моего v-motion (копия xbionic), но очень хорошо, как само по себе.
На коротких гонках было хорошо.
В то же время я не решаюсь надеть на длинную зимнюю гонку м1, как и v-motion.
Может зря?

А вот носки mico  - это, пожалуй, лучшее, что сделало человечество как слезло с деревьев.
И это в сравнении с craft, ulvang, kv+ и вообще пары мешков всех прочих от alaskan до китайского ноунейм "трек".

Только Фишка носков в том, что они строго идут под свою активность.
Те же x-race ski - тонюсенькие - прекрасны на гонку в коньковом ботинке навроде salomon s/race.
А вот на классический тонкий ботинок или ту же альпину комп - есть шанс замерзнуть.
А на роллеры - лучше не бывает в любую летнюю погоду.

И наоборот носки warmcontrol - шик и блеск в классике или неспешном коньке. А на гонке - взмокнешь и замерзнешь.

Их оксиджет, компрессионные, тоже с умом пользовать - надел их однажды на медленную тезническую... Это была пытка испанским сапожком.
А на спринт в 1.4 км - вау, у меня гоночные ноги!

Ну и тд
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Mico
23.02.2024 17:35
По фирмам.
У меня т/б полшкафа - из-за охот, рыбалок и спорта.

Наверное, mico ближе всего к крафту.
И к одной модели noname (body fit)
V-motion и x-bionic гораздо серьезнее.
Всё же остальное - в разы проще.

Общий же вердикт - хорошее термобелье.
Год назад взял себе комплект warmcontrol.
В этому году добавил второй warmcontrol (уже с воротничком-горлышком) и m1.

И пользую их только на серьезные мероприятия - от 1.5-2 часов и больше
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
23.02.2024 21:10
Спасибо за столь развернутый ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по курткам madshus
29.03.2024 05:39
Рассматривал , мерил две куртки madshus, но абсолютно запутался.
Одна куртка с утеплителем в области груди и куртка которую продавец называет с софтшеллом.

Та которая в области груди имеет утеплитель, показалась мне более тонкой сзади и в рукавах, имеет вставки для отаедения влаги. Материал какой-то тонкий, гораздо тоньше привычного софтшелла, на мой взгляд чуть толще болония и кажется пропитан чем-то.

Та которая с софтшелом вроде бы напоминает обыкновенные разминочные куртки, со вставками из более тонкого материала для выведения влаги. Привычная разминочная куртка.

Может кто-то  уже пользовался такими куртками, поделитесь опытом эксплуатации.
Есть желание приобрести куртку с утеплителем в области груди, то так же есть боязнь , что спина и руки будут подмерзать из-за  этого непонятного, более тонкого материала.
Если бы куртка с утеплителем в области груди имела бы спину и рукава тз софтшелла (или более толстого материала, что имеет сейчас) , то купил бы её без разговоров.

Куртка с утеплителем в области груди

Куртка с софтшеллом

Красные штаны с утиплителем  уже прикупил)
Вот у штанов как раз перед утеплённый,  а зад и более толстого материала напоминающий софтшелл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадшус
29.03.2024 07:11
Смотрите мои предыдущие сообщения в этой ветке.
У меня утепленная куртка "мада", аналогичная этой модели , сезона 2019 года. Утеплитель на плечах, полностью на передней части, на рукавах, сзади плотный "софтшелл". "Софтшелл" разный бывает, скорее всего, в той модели утепленной куртки, которая по Вашей ссылке, он тоньше или вовсе за него выдают плотный полиэстер, который применен в "куртке с софтшеллом".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка
29.03.2024 07:23
сезона 2019 года
ошибся, 2020 года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо что откликнулись
29.03.2024 07:27
Я читал ваши сообщения и так же много отзывов  прочитал и на ВБ и на озоне и СМ. Ничего толком из этих отзывов я не понял.
Не хотелось бы купить вещь и чтобы она не приносила удовольствия.


У той куртки что по моей ссылке с утеплённые грудью ткань рукавов и спины отличается от ткани штанов, что я давал по ссылке, отличается от разминочной одежды Nordski, ну и от Craft storm 2.0  также отличается.
У куртки madshus с утеплённые грудью (по моей ссылке) ткань спины и рукавов, какая-то  более жёсткая,  грубая, мнётся сильнее  не гладкая, какая-то  шершавая. Не такая приятная как софтшел. И в тоже время тянется одинаково, что и с софтшеллом.

Как Вам вообще с утеплённые грудью тренироваться, не жарко?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
условия
29.03.2024 08:17
Как Вам вообще с утеплённые грудью тренироваться, не жарко?
Я использую ее в основном при температурах от -15 и ниже, при таких условиях мне в ней вполне комфортно. В этом сезоне много тренировок в ней провел при температурах -25..-18, раз был и в -28. Под куртку надеваю термобелье + флисовая толстовка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
катался сегодня и обратил внимание, что подмерзаю
30.03.2024 13:27
Ну так ведь у нас лыж должно быть 27 пар (на каждый вид снежинок по одной), а тряпья как минимум столь ко же, но у розы ветров 4 луча...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я не понял
30.03.2024 18:18
В чем вы именно катались и что именно замёрзло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что именно замёрзло?
30.03.2024 19:53
один раз зимой через речку ехал, с тренировочного круга,это в восемдесят первом было.Мама на это место овчинку нашила.И так удачно нашила, что теперь внуков много...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ещё  тёплый вариант
01.04.2024 11:17
Что можете сказать о разминочном костюме nordski hybrid/ nordski hybrid pro?
Вроде как утеплённые и штаны и куртка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разминки MOAXSPORT
05.04.2024 19:39
На вид вроде бы очень тёплые, с простёганными участками.
Штаны тоже вроде тоже тёплые.  Смущает наличие у штанов ширинки). Может это и плюс в определённых моментах, но и минус тоже.

Первый вариант

Второй вариант

Третий вариант

Штаны
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделитесь
05.04.2024 20:13
опытом использования разминочных курток MOAXSPORT,если таковой есть у кого?

MOAX вроде это SWIX.  Или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
05.04.2024 21:28
опыт такой (не реклама). Нормальная разминка до -15 в термухе и сверху разминка, при холоднее, под куртку надевал безрукавку. Свикс или нет не знаю, как это выяснить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По стёганным разминочным костюмам Madshus
05.04.2024 19:51
Из спортмастера.

Всё  мерил и принял решение отказаться от покупки.
Стёганная разминка от madshus. Моё мнение. Спереди очень тёплая, там где простёгано, утеплена грудь, плечи и ворот. А вот бока, спина, и рукава тоненькая ткань.
Красные стёганные штаны от madshus.   Спереди тёплые, там где утеплитель, а сзади обычный софтшелл. В данных штанах не катался, а просто дома походил. Через пару минут чувствуется, что в штанах жарко и к передней части бедра штаны начинают липнуть. А теперь представьте, как они будут липнуть когда в них тренироваться.
Качество нормальное,  но задумка непонятная - спереди очень тепло, а сзади материал очень тонкий (это я про куртку).

Короче купил себе ещё одни штаны craft storm balance. А вот куртку пока выбираю или craft storm adv или что-то  из MOAXSPORT.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0