Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тесты BRADOS сезон 23/24. Парк Мещерский 30.12

  • Просмотров:1912
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: +3 +3 0
Напоминание
29.12.2023 09:13
Уже завтра тесты в парке Мещерский!

Каша из мокрого снега гарантирована, приезжайте на проверку лыж в сложных условиях.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А все размеры/веса будут? Заранее надо регистрироваться?
29.12.2023 10:18
Я так понимаю NNN крепления? Михаил, а не в курсе в прокате там ботинки нормальные взять можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
29.12.2023 12:11
Крепления NNN. Прокат рядом есть, по качеству ботинок в нём ответить не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обменять
29.12.2023 17:54
Купленные лыжи у вас на более жесткие из ваших тестовых - возможно? На ннн.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ответ
29.12.2023 19:09
Какая-то новая схема...Мы же не конюшня Формулы 1. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну как
29.12.2023 19:16
Бесплатному тест-пилоту Брадос лыж можно было бы и поменять для продолжения экспериментов)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Ошибка исправлена, реплика неактуальна.
Михаил, спасибо+
30.12.2023 15:57
Попробовал Brados Flash, впечатления отличные.

Сравнивал со своими “физкультурными“ росси delta comp, и Brados ощущается лучше, причём не сказать что на ноге они более “скользкие“, но темп по замеру быстрее на 5 сек с километра (3:50 на Brados, 3:55 на россиках), а самое главное- на Bradosах намного меньше устаёшь, вот прямо гигантская разница в этом плане с россиками.

Ещё впечатлило, что лыжа едет “монолитно“, даже если ошибся с постановкой в прокат- ничего не срывает, и достаточно времени исправить ошибку корпусом.

Ещё раз спасибо, Михаил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Купленные палки Брадос опробованы.
29.12.2023 20:22
Темляк размером L сдавливает кисть. Палки продаются с такими темляками. И надо предупреждать потенциальных тестировщиков и покупателей, что палки Брадос с темляками размера L. Будут ли в продаже темляки размера XL? Иначе эти палки непригодны к использованию.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ
29.12.2023 20:30
Владислав, я вам уже ответил на этот вопрос на другом ресурсе.
Темляки размера XL появятся в продаже в конце января-начале февраля.

Потенциальных покупателей предупреждать о чем? На палках до ростовки 150 идет темляк М, на ростовках со 155 идет темляк L. Это удовлетворяет 95% покупателей. Если у вас особенный размер, то вы об этом наверняка уже заранее знаете.


И ваше фраза в начале поста: "Палки BRADOS тест не прошли" - она как бы не совсем корректна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Брадос.
30.12.2023 15:41
Никаких уведомлений с другого ресурса мне не поступило, потому и задал вопрос здесь. Уже радует такая новость, ибо думал выставить палки на продажу. Но придётся кататься с этими палками только в тёплую погоду аж до конца января минимум.
До того, как я купил данные палки, я был потенциальным покупателем, начитавшись хвалебных отзывов. Добравшись, наконец, до магазина, пощупав и примерив, уже понял, что темляки малы. А информации у вас на сайте про темляки только одного размера нет! Ну не ехать же обратно без покупки! Подумал, что можно как-то приколхозить дома  другие темляки. Ан нет, ничего не подходит! Размер у меня не особенный, а самый обыкновенный, 11-й. И темляков других производителей с этим размером у вас в магазине полно, но они не подходят из-за узла крепления. Вообще-то надо продавать палки без темляков, раз они не регулируются — конкретный покупатель купит пару темляков своего размера отдельно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня наоборот
30.12.2023 16:30
Купил палки с доставкой, пришли с темляками размера L. Оказались велики, позвонил в магазин, спросил можно ли подъехать обменять на M. Ответили что темляки идут в комплекте и поменять нельзя, можно подъехать и купить M-ки.
- Ну т.е. палки вроде и есть но использовать их нельзя, нужно прикупить темляки нужного размера.
- Размер темляка при заказе не отображается, т.е. эту "засаду" предусмотреть невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
30.12.2023 17:36
Олег, вот вы вроде опытный лыжник. Зачем разводить демагогию?!

Скажите, какие палки, кроме верхних, продаются с возможностью подбора размера темляка? У всех брендов установлен темляк определенного размера под каждую ростовку. И только в палках за 35+ тысяч рублей темляки не входят в комплект вообще :)

Стоимость темляка к этим палкам 590 рублей. Купите какой вам нужен и установите.

Что касается размера XL - то я уже писал, они появятся в продаже в конце января. начале февраля.
Это не демагогия
30.12.2023 18:02
Это конкретное предложение/просьба  указывать размер темляка в описании палок. Если бы я знал размер, я бы сразу положил в корзину темляки M дополнительно. Или не положил бы исходя из дополнительных 600 руб.
Темляки я, естественно, заказал, но придут они только 10 января. А пока бегаю на том, что есть... А палки нужны...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ответ
30.12.2023 18:25
В описание к палкам сделаем дополнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При заказе палок Ski Time
31.12.2023 16:33
В магазине Rikkir sport
Укомплектовали темляком по размеру и подогнали длину стержней.

Так что бывает..  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Палки-вспышки Брадос.
31.12.2023 10:34
Вчера в подходящих условиях для моих темляков (+2 по Цельсию) выехал на вторую покатушку с оными палками. Стал замечать, что верх ручки располагается на середине толщины указательного пальца, а если кисть расслаблять после толчка, то при возврате палки иногда верхушка ручки оказывается под указательным пальцем. Такого в первом использовании не замечал. Перчатки те же тонкие старые с дырками.
Дома уже внимательно рассмотрел причину. Оказывается, петля темляка елозит вокруг фиксатора пластмассового, который вставляется в ручку. И таким образом место входа темляка в ручку перемещается вверх-вниз аж на 1,5 см! Естественно, что торец ручки попадает при ослаблении хвата под указательный палец. Почему же в первый раз такого не было? А потому, что нитки, коими сшита петля крепления, ослабли, стали вытягиваться. И это на втором использовании, на первом десятке километров! Сделал так: прошил крепкими нитками по краям стропу петли вплотную к фиксатору, чтобы елозила по-минимуму и приклеил этот узел к фиксатору секундным клеем. В прочности склейки сомневаюсь, потому как материал фиксатора похож на полиэтилен, но пока держится. Следующая проба палок теперь нескоро, ибо морозы на носу, а у меня темляки "тёплые". Если же клей не выдержит, то тогда притяну стропу петли острым тонким саморезом через прямоугольную шайбу прямо в пластмассу ручки. Круглая шайба может резать стропу из-за неравномерности давления.
Вот такой "колхоз" ! Хочется, чтобы отечественный продукт продавался потребителю в пригодном для использования виде, без допилов и дошивок. Будет ли такое когда-нибудь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доделка испытана.
21.01.2024 19:44
Крещенский марафон показал правильность решения. Ни разу ручка не проваливалась под указательный палец, хват удобный. Петля темляка никак не движется относительно фиксатора. Рекомендую способ купившим, а производителю устранить сей косяк на этапе изготовления. Добавлю, что длина палки от кончика наконечника до входа петли в ручку при этом получилась на 1 см меньше, чем когда мерил до доработки. Фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Продолжение истории.
17.03.2024 13:08
Темляки размера XL появятся в продаже в конце января-начале февраля.
Михаил не написал год появления в продаже. Будем считать, что в 2027, через три года после обещания. А пока искал замену. По картинкам в интернете нашёл похожие: MOAX, SKI TIME, SWIX. Заказал МОАХ на Озоне за 1900 руб. Оказался этот Моакс якобы размера XL на самом деле такого же размера, что и Брадос L. Заходит в ручку туго, обратно выщёлкивается с помощью твёрдого предмета. В ткани темляка чувствуются ремни, давящие на кисть. Сдал сие чудо обратно. Далее заказал на Яндекс-маркете SKI TIME за 1600 р. Тут ещё интереснее: их размер якобы XL на самом деле является промежутком между нормальным М и L. Сшиты качественно, есть заклёпка, фиксирующая петлю от проворачивания, чего нет на Брадосах. Закорючку на фиксаторе, мешающую вщёлкнуть, можно спилить. Опять сдаю обратно. Остаётся Свикс, но уж это не буду покупать, так как цена такая же, как палки Брадос целиком. Вообще, темляки Брадос удобны, если использовать на тонкие перчатки в моём случае в тёплую погоду. Моя доработка держится, не отклеилась, выдержала три марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Попали мне тут на тест палки и лыжи Brados.
29.12.2023 20:55
Ну, что сказать? Палки сразу же стали моими любимыми, я теперь с ними гоняюсь (кто гоняется со мною в Москве в моей возрастной группе, наверное, видят, что я теперь выступаю с этими палками). Работают очень хорошо, трубка - жёсткая, ручка с темляком удобна, к лапкам - никаких вопросов, поэтому как-то даже и не хочется вылезать из этих палок. Важная поправка - пока не знаю, насколько они окажутся прочными, пока на эти палки не падал, поперечных ударов они у меня тоже пока ни разу не получали, но в целом палки радуют.

Лыжи. Добротные, лёгкие, хорошо держат курс. Немного откололся лак на мысках, причём на обоих мысках - каждый скол размером с зёрнышко чёрного перца. Далее сколы пока не прогрессируют.  Насколько хорошо скользят, сказать не могу - я их сейчас использую как тренировочные (только их), сравнить не с чем, но на тренировках они меня полностью устраивают.

Да, пару раз меня в Битце остановили, увидев на ногах и в руках Брадосы - расспрашивали, как они. Всё честно рассказал (что за эти деньги это практически уникальное предложение). На Фишерах или Саломонах меня за все годы никто ни разу не остановил, а тут за месяц - аж двое :)))

В гонках использовать лыжи пока не решился. Всё-таки, имея в арсенале верхние модели Фишер, Атомик, Саломон было бы как-то странно гоняться на Брадосах, во всяком случае я пока психологически к этому не готов. Нужно, видимо, созревать :)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Для гонок  - не вариант
30.12.2023 16:18
Попробовал сегодня стартануть на них в Головино. На спусках норм, по выкатам не хуже остальных, на крутых подъемах тоже, как мне показалось нормально. Но на равнине и в пологих подъемах в раскат втыкаются, тупят. Мне все же кажется, я раньше об этом писал, что подбираемые Скивоксом лыжи слишком мягкие, на тренировке впечатление хорошее, как только начинаешь толкаться поактивнее они встают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
я тестил
30.12.2023 17:33
флэши в прошлую оттепель, сравнивал с фишками  карбонлайт 3-4 летней давности( структура сервисера  100, на переходку) : на плюс им надо перешлифовывать структуру( да едут, не стоят , на ноге в раскат норм, не зарываются, если сравнивать сразу после Фишер-немного "досковатые ") , свои деньги честно отрабатывают, но все же 0-7( 0-10) им больше подходит , чем +1+3.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну "за свои деньги"
30.12.2023 18:25
Как к тренировочным вообще нет вопросов к ним. Лучше, чем все мои старые "севшие" и подубитые RCS.
Вот перешлифовать прямо очень хочется:
- ШШ по прежнему седеет, пусть и не так как в начале
- Лучше всего у меня за прошедший меня ехали при -8  и на  свежевыпавшем сухом снегу, а такие условия в мосрегионе нечасто.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олег
03.01.2024 12:55
На счёт перешлифовки :
Ты знаешь,  я не поклонник
Кузьмина, но для тренировок иметь смысл подумать не о перешлифовке (дорого и узко специализированно , и муторно в последующим обслуживании), а о циклёвке в хороших руках.
Тут обслужил один Флеш, по этой схеме - очень приличный результат (сам проверял)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тема, если циклить, то только у тебя
05.01.2024 11:45
У меня есть цикли, и старые с 80-х годов и "Кузьмина" (не понимаю, кстати, этот термин, циклю же не Кузьмин изобрел и ничего принципиально нового, в том что он продает, нет). Но для циклевки нужна набитая рука, чтобы лыжи не запороть.
Ехать только мне теперь до тебя 1,5-2 часа в один конец. Так, что решил пока что ничего с Флешами не делать, доводить накаткой, если нужно. Когда совсем покоцаю поверхность, тогда уже отдам либо циклить, либо перешлифовывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "досковатость"
31.12.2023 10:59
Устоявшееся определение Фишер - "скользкие доски". А тут оказывается есть еще лыжи досковатее досок :). На Флешах  я "король сугробов", всех обкатываю. А на плотной трассе я как бы приклеиваюсь, встаю, проката нет, приходиться частить. В общем первое впечатление, что мягкие мне они явно. Что будет, если взять Флеши пожестче, не могу сказать, пробовать надо.
Алексей (Наум) выше не зря попросил поменять лыжи на более жесткие, может его впечатление поменялось бы. Но на халяву не прокатило :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ответ
31.12.2023 11:30
Все дело в том, что FLASH изначально производились как лыжи для рыхлых трасс. Поэтому они у вас отлично работают на пухляке.
Для плотной трассы в настоящий момент лучше подходят дыи PRO Skate (красные).


Не бывает лыж, которые одинаково хорошо работают и в холод и в тепло, и на рыхлой трассе и на плотной. Чудес не бывает.

Так что дело не в том, что они вам мягкие. А в том, что надо использовать инвентарь по назначению и не ожидать от него чудес в несвойственных для него условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Неее
31.12.2023 13:32
Вторую пару брать за свой счет для тестов я точно не готов, тем более с учетом их "качества") мой уровень не подходит для данных лыж, ну или наоборот, кому как удобнее)

А ту, что взял, подходит только для сугробов, причем рыхлых, а не мокрых, как сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0