Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трассы в Москве и области с доступом на общественном транспорте

06.11.2023 21:14
Друзья, пока ждём снега, хочу логистически подготовиться к новому сезону) Подскажите варианты трасс, к которым легко добраться на общественном транспорте? Мне кажется есть какие-то простые решения, вы как все до заветной лыжни добираетесь, если не на машине? Мне так хочется оптимизировать и наладить регулярные тренировки, при этом не всегда хочется каршеринг брать. В идеале мне хочется ещё и так, чтобы было какое-то место где можно кроссовки/вещи оставить на время катания, например, за деньги? А может лыжи где-то можно хранить? А может там рядом и обрабатывать можно, чтобы уже все в одном месте?  Накидайте вариантов, пожалуйста! Всем - снега!
  • Просмотров:3153
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: +2 +3 -1
Ах, Yana
06.11.2023 22:28
-Yana, а где Вы хоть находитесь? Логистика - она ведь такая штука, которая без привязки у месту не работает :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Да много трасс, куда можно добраться на общественном транспорте
07.11.2023 09:23
1. Габо: МЦД до Лобни, а дальше на автобусе. Есть раздевалка
2. Волкуша: от м.Котельники, Кузьминки автобус ходит, от Люберец тоже. На стартовой поляне есть место, где можно рюкзачок повесить на улице, там много кто так делает
3. Измайлово от метро/МЦК пешком или остановка на трамвае
4. Снегири: от электрички минут 7-10 пешком
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Альфа-Битца
07.11.2023 11:17
Доезжаете до ст. м. Ясенево, оттуда на автобусе. Зимой работают теплые раздевалки.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Аннинская пятёрка
07.11.2023 13:05
Можно на метро, но раздевалок и камер хранения нет.
В мещерский можно на мцд и электричке.
Поляны от метро бульвар Дмитрия донского недалеко - и там есть раздевалки и камеры хранения. Даже, кажется, душ
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Стадион "Авангард"
07.11.2023 16:35
От  ст.метро "Шоссе Энтузиастов" три трамвайных маршрута не больше пяти минут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, все кинулись давать ответы на незаданный вопрос - только
07.11.2023 16:48
Сергей честно обратил внимание Яны на этот факт.
Из Пересвета до Балабанова тоже можно ездить на трассу, и обратно: все это Московская область. Часов 7 на общественном транспорте - и вуаля!
Смысл-то какой, трассы перечислять, пока ТС позабыл сказать, ОТКУДА он будет ездить?
Выходит пока чистый спам...
Может, Яна все же ответит на вопрос Сергея? Тогда и поговорим предметно.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Балабаново - это уже калужская область
08.11.2023 11:00
Хотя бы и формально.
там еще, кстати, и Обнинск с роллеркой.
А так, конечно, да ))))))
Можно  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
МЦД
08.11.2023 22:08
Протянут и будет вам счастье)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нужно протянуть в Якутию и будет Вам круглогодичное счастье😀
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ок. Наро-Фоминск :)
09.11.2023 01:53
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Якутия
09.11.2023 13:15
В Якутске мост через Лену всё никак не построят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший ответ -
13.11.2023 05:45
метро Ясенево, далее на автобусе. Попробуй по таким ориентирам найди трассу!
Итак, начнём с Габо.
Доезжаем на электричке или, как сейчас модно говорить, на МЦД до Лобни. С платформы поднимаемся на переход и идём по нему на запад. То есть если встать спиной к Москве, то выходим по левую руку. Попадаем на привокзальную площадь. Проходим метров сто перпендикулярно железной дороге и в самом конце площади с правой стороны садимся в автобус 50 или 171К. Выходим на остановке "Родник", это третья остановка после того, как автобус проходит под железнодорожным мостом. У автобуса 171К это конечная. Ехать на 50 автобусе полчаса, на 171К - 45 минут. В выходные, когда многие ломятся в Габо и в Лобне образуются пробки, время в пути может быть больше. От остановки проходим метров сто вперёд и сворачиваем направо к шлагбауму. Охраннику в будке говорим, что я пешеход, и платим за вход 100 рублей. Можно картой, но терминал часто не работает. Иногда пропускают бесплатно: мол, что с них возьмёшь, с пешеходов. На территории базы есть раздевалки - мужская и женская. Входить с лыжами в них запрещено, лыжи оставляем снаружи на специальных стойках. Вещи можно оставить прямо в раздевалке - никто не возьмёт, всё охраняется. В Габо есть лыжный сервис.
Я добираюсь с юго-запада Москвы обычно за 3 часа.
Если кто-нибудь напишет про Измайлово или Волкушу - буду очень признателен, я на этих трассах ещё не был.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Волкуша
13.11.2023 08:20
от М.Котельники на 348 автобусе до ост.Волкуша (30-40мин). Проходы - см. яндекс-карту.
На месте - бывает лыжный сервис, раздевалок нет, вещи можно оставить на паре лавочек, за много лет ничего не пропадало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ну какие 30-40 мин.....???
13.11.2023 10:35
...от силы 20 мин. Дороги сейчас классные, никаких пробок, зимой чистят. А-348 летит как "Ласточка". В салоне тепло, уют, за окном пейзаж)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо!
13.11.2023 15:11
Кстати, у меня в Мещерском пропадало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Измайлово
13.11.2023 19:45
Стадион "Авангард" - это и есть Измайлово.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
14.11.2023 07:13
Буду знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Битцу
16.11.2023 22:39
Лучше с Новоясеневской пешком: 200 метров по окраине города, 800 метров по лесу, 700 метров по бульвару имени соратницы В.И. Ленина, и метров 200 через МКАД, самая неживописная часть - сильно загажена людьми. Что такое для лыжника 1.9 км - 20-25 минут неспешной прогулки. На автобусе от Ясенево получается не всегда быстрее - пока его дождешься, да еще и пробки на перекрёстке Карамзина на выезде.

ГАБО на общественном неудобная часть маршрута -  в конце. Автобусы от Лобни ходят очень нерегулярно, 50 - 6 раз в день, из 3 раза в дневное, 171к тоже не очень удобен. Как то прождал эти автобусы около часа, было не особо холодно, но ветер был очень пронизывающий, замерз, хорошо запомнил, что надо подстраиваться на электричке под расписание автобуса. Потом открыл для себя маршрут Некрасовская ГАБО прямо от электрички, очень чудесная и живописная просека, готова конечно послабже основного трека, но едешь с огромным удовольствием через еловый лес, практически без рельефа. Ну и полный рюкзак за спиной с сухой одеждой, обувью и питьем после 30-40-го км пути начинает надоедать. Обратно уже через раздевалку и на автобусе отслеживая по Яндекс карте он-лайн его положение. При этом иногда и на машине езжу, но если утром ещё за час с хвостиком удаётся проскочить, то днем обратно меньше 2 часов уже никак до юго-запада, не смотря на построенный северный обход лобни, не заезжая на знаменитый Лобненский переезд. Итого 3-4 ч на дорогу, 10-30 минут на переодевание со сборами, минимум 2 часа на лыжи и весь короткий зимний день прошёл. Общественным на дорогу больше выходит 1.5+1 ч в одну сторону, итого все 5 часов в 2 стороны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Посмотрел расписание -
16.11.2023 23:35
50 автобус ходит 10 раз в день. В последний сезон два раза пытался сунуться на Некрасовскую и оба раза разворачивался - трасса была испорчена, уже даже не помню кем - снегоходчиками или квадроциклистами. А так согласен - маршрут живописный. В Битцу добираюсь от Тропарёво по МКАДу на 642 + 837 либо на 877 без пересадки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, что 10 рейсов, где смотрели?
17.11.2023 11:46
В Яндекс-картах, которые достаточно точны, на день недели суббота (18.11.23) в расписании стоит 6 рейсов 50 маршрута до Рогачёво, 2 этого же маршрута до Дмитрова. Из 8 рейсов для лыж возможны для поездок катания на лыжах (отправление с 8 до 16 часов) всего 4: 10:10, 12:00, 13:10, 14:40.

С 171-й маршруткой немного обманулся, у неё две разновидности, с заездом в сторону озера Круглое на Бульвар мечта и без заезда, вчера я посмотрел версию с заездом. Итак из 16+8=24 рейсов маршрута на субботу для лыж удобно всего 11: 08:35, 09:20, 09:55, 10:35, 11:20, 12:25, 12:50, 13:30, 14:50, 15:25, 16:00, считая, что старт тренировки/покатушки позже 17:00 уже особо не интересен. Качество маршрутки от автобуса намного хуже, грязь и жижа на полу зимой, водители-мигранты палятся в телефон всю дорогу, до возникновения опасных моментов, по крайней мере мне так попадалось редкие пару поездок этим маршрутом.

Надеюсь, инфа пригодится кому нибудь для поездок в ГАБО без авто, хотя сейчас в любом смартфоне она есть, нажав на карте на значок остановки.

На прямом 281 автобусе в Битцу от юго-западной до Карамзина как то час ехал в вечернее время зимой, тогда ещё бкл не было, на метро через центр + пешком было бы одинаково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пользуюсь Яндекс-расписаниями.
17.11.2023 12:39
На 18 ноября числится 10 рейсов автобуса 50. Да, надо подбирать электричку, чтобы прямо к автобусу. Обратно удобно стало - ждёшь в тёплой раздевалке, а раньше в ожидании автобуса иногда даже костёр в лесу жёг.
281 автобус проходит прямо мимо моего дома, но я на нём в Битцу никогда не езжу. Хотя на МКАДе тоже часто бывают пробки, особенно на внешней стороне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, точно
17.11.2023 13:55
Ещё есть 3 версии маршрута 50 с заездами в деревни, итого 6+4 рейсов (без учёта 2 в Дмитров  N50/31), но из них для лыжников, катающихся в ГАБО, 2 никак не подходят (18:00 и 19:10), 2 подходят весьма условно - 08:00 совсем рано, и 15:40 уже поздновато.

В итоге имеем для адекватного времени отправления из Лобни в ГАБО на 2 маршрутах в интервале с 9 до 15 часов 12 вариантов, в среднем раз в полчаса. Вообщем то неплохо, но больше раза в неделю по выходным с юго-запада не поездишь, подводя под стартовый вопрос пропавшей ТС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, заметьте: за 2 недели Яна-Яна так и не появилась...
13.11.2023 15:17
А мы все отвечаем в никуда на вопрос неизвестно о чем.
Это, увы - типовая ситуация нынче на сайте. И даже в личке: у меня идет поток вопросов по роллерам и лыжам, и примерно на треть из них приходится мне потом отыскивать вопрошающего. Я ему кучу инфы приготовил, вопросы ему еще задал - а он фсёёё.... Исчез.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
статейку куда-нибудь написала и потеряла интерес
13.11.2023 15:58
А мы тут распинаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
другие читают
13.11.2023 20:17
и запоминают. Хорошие рекомендации и советы даром не пропадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Егор: пропадут! Потому что они - плохие советы, а не хорошие! Хотя
14.11.2023 02:27
советчики советуют от души - но все мимо.
Мой завлаб в ИПУ АН СССР говорил: "Нам прибор нужен не в принципе, а в корпусе!" (хотя никаких приборов наша лаборатория не выпускала: мы ИТ-ки и математики были).
Золотые слова! За 40 лет с тех пор сотни раз убеждался в их справедливости.
В данном случае: если БЫ это была не Москва, а Иваново или Волоколамск, то такая тема кому-то помогла бы. Даже в миллионнике Нижнем она бесполезна (я там  бывал, тренился, знаю). А уж в Москве!
Почему? А потому, что это ТАК, "в принципе", не работает!
А как работает? Только "в корпусе"!
Примеры? Пожалуйста. Я во времена без машины (90-е годы) работал на Калужской, а жил в Останкино. Темы про трассы в Измайлово или на Волкуше - просто мимо, белый шум для меня был (хотя и БЕГАЛ и там, и там гонки - но это ГОНКИ, я туда тащился около 2 часов из дома, на Волкушу, и обратно, но на ТРЕНЮ РАБОТАЮЩИЙ человек два часа НЕ поедет!). Идем далее. Будете смеяться: в выхи я тренился в Подрезково и на Планерной (по километрам ДАЛЬШЕ от моего дома, чем то же Измайлово - а по дороге сел на электричку в Останкино у дома - и через 20-25 минут вышел на трассе). А в будни - в Беляево тренился, в битцевском лесу, хотя там без машины переодеться было негде - зато БАЗА лыжная была, моего бывшего вуза, и лыжи всю неделю я там держал, и одежду - и после работы туда мчался, потом - в лес, с фонарем).
Если БЫ не было стабильно готовых трасс в Подрезково и на Планерной - я бы в выхи и туда не ездил!
Итог: задача решается НЕ В ТОМ ПОРЯДКЕ! Вначале чел говорит знатокам трасс и баз в 25-миллионной агломерации, ГДЕ он работает, живет и т.д. - а в ответ ТЕ САМИ думают, какой вариант ему подобрать для треней! Не наоборот! Я ведь родился в Москве, весь спорт был в Москве, на Планерной сын в Спартаке к 90-м занимался уже, в Битце я со студенчества каждый куст знал - и потому САМ мог себе подобрать места и маршруты без машины. А когда ехал в командировку надолго (в Оренбург, например) - то ЗАРАНЕЕ у местных спрашивал, где там трассы есть, и искал ПОД НИХ гостиницу, договаривался с принимающей стороной, чтобы туда поселиться (город маленький, до работы можно и подольше проехать от гостиницы, а вот до трассы нужно без машины в -30 зимой ногами добежать поближе!).
И т.д.
Поэтому ДАННАЯ ветка - пример АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННОЙ ДЛЯ ВСЕХ ветки на Скиспорте, неполезной НИКОМУ! Я вот знаю и сам 100% той инфы, что тут написана, и при этом у меня машина - а тот, кто ее НЕ знает, и БЕЗ машины, не решит с помощью ТАКОЙ ветки ни одной СВОЕЙ проблемы! А время ведь потрачено людьми: МОГЛА БЫ быть и польза. А ее - нет. Обидно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
Алексей!
14.11.2023 07:08
Мне кажется любая тема о которой пишут на форуме и которая вызывает интерес полезная!
Чем полезна тема мест катания?
Да тем, что она показывает, что мест катания в Москве и МО ничтожно мало. По списку трасс в Москве более 350! Я не считаю трассы самотопы вокруг фонтанов, в школьных дворах  и которые обозначены на схемах Москвы как СТАРТ и ФИНИШ без всякой подготовки техникой.
А реально? С ежесуточной подготовкой нет ни одной трассы, есть правда 3-4 трассы на всю Москву, где хоть как-то эти трассы готовятся.
Спортсмены, фанаты беголыжного спорта, как например А. Ильвовский в молодости и многие другие, могут и 2, и 4 часа добираться до трассы, а что делать детям, школьникам, студентам, да и просто любителям ЗОЖ? А ведь от них, а не от спортсменов высокого класса, зависит массовость спорта, здоровье нации и высокие спортивные результаты на международных стартах, куда нас пока не пускают😒. Тем более надо делать беголыжные трассы и развивать этот вид циклического вида спорта в стране!

Некоторые депутаты ГД РФ 🇷🇺 (в том числе А. Старовойтов), на дебатах нас убеждали, что лыжный спорт невостребован, поэтому и не нужны трассы населению. Это или добровольное заблуждение или просто диверсия против здоровья населения, а оно ох как нужно в наше неспокойное время!
Тут лошадь🐎 ставится сзади телеги😀. Чем больше будет лыжных трасс, желательно в шаговой доступности для населнния-тем больше будет желающих заниматься этим прекрасным и полезным видом спорта⛷️!
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Гена, я неточно сформулировал мысль, есс-но - мне-то казалось,
14.11.2023 15:36
что она настолько очевидна, что все ее поймут.
Давай точнее скажу. На форум с таким вопросами приходит по 5-6 человек в месяц в зимний период. Обычно спрашивают конкретику - и получают ответ. Если тема названа неточно - модераторы ее переименовывают, чтобы следующие юзеры ее нашли. ТАК это работает!
А так, как здесь - нет. Пришел человек, вбросил абстрактный вопрос - и ИСЧЕЗ! Люди в тоске по снегу занимают себя чем-то, честно пишут про разные трассы в М и МО - и? И эта ветка сгинет в небытие через неделю! Увы. Почему? По двум причинам: а) она неадресная (примерно как "трассы в Российской Федерации") и б) на Скиспорте не работает поиск, от слов совсем. Вторую проблему, возможно, удастся решить: Иван переходит к другим разработчикам, я хочу реанимацию поиска поставить им как первейшую задачу, если Иван поддержит и оплатит им.
Тогда, ВОЗМОЖНО, и такие ветки кому-то помогут и через неделю, месяц, год. А сейчас - нет: попробуй найти ее поиском по словам "трассы с раздевалками" (а ведь нужно ИМЕННО ЭТО!), "лыжные трассы без машины", и т.д.
Конечно, те люди, что СЛУЧАЙНО именно в эти пару недель попадут на тему, получат инфу! И забудут ее до зимы... Потому что - проверь! - это СОТАЯ тема про трассы в Москве. Они прошлые нашли? Нет. Иначе бы в эту не ходили. А инфа, ВСЯ, там УЖЕ есть.
Я выше привел пример из своего опыта, КАК это работает. Если я иногородний, в командировке - то по-одному. Если тут живу, просто лыжами недавно озаботился - то по-другому. Но НЕ ТАК!

Есс-но, все люди, поделившиеся инфой тут - большие молодцы. Скромно скажу, что и сам я в подобных ветках сотни раз давал инфу людям, зная, что она пропадет в итоге на 99%. Но тут просто стало обидно: пришел ТС, задал вопрос ниачем - и исчез! В итоге вместо пользы возможной - трата времени. Я-то ожидал, что человек ответит на 2 вопроса (где живет, где бывает) - и мы немедленно дадим ему полезную инфу!
Такого шанса нам не предоставили...
Почему же?
14.11.2023 07:24
Для меня ветка эта как раз полезна. Я, например, честно не знал, что до Волкуши ходит 348 автобус от метро Котельники. Предстоящей зимой поэтому обязательно съезжу туда. А так бы не съездил. Я, например, живу на юго-западе, а катаюсь регулярно в Габо, Мещерском, Одинцово, Битце, Ромашково, Троицке, Красногорске. И, представьте, это без машины! Да, у многих в Москве всё расписано по минутам, а я вот живу размеренной жизнью. День поработаю, следующий день целиком посвящаю поездке в Габо. На следующий день опять работаю, а потом еду в Чуприяновку. И так далее.
Снега и зрелищ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Илья, да это и я понимаю: что 1 из 100 человек СЛУЧАЙНО получит
14.11.2023 15:43
пользу и от такой ветки. Но обидно, что 1, а не 90 из 100 потенциальных "искателей трасс", как МОГЛО бы быть. См. выше.
Есс-но, повторю в 100-й раз, люди, поделившиеся инфой - огромные молодцы. Вопрос - не к ним, а к ТС, не удостоившему ответом, ГДЕ ИМЕННО трассы нужны - и к движку сайта, где поиск не работает вообще, и вы бы тоже не нашли эту инфу, заглянув сюда на неделю-две позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Где именно -
15.11.2023 03:26
как раз и обозначено в заглавии темы. Цитата: "Трассы в Москве и области..." Может, задача стоит не тренироваться каждый вечер после работы, а съездить на целый день в выходной покататься на новую трассу. Потом, ну написала бы Яна-Яна, что живёт, например, у метро Охотный Ряд - что бы вы посоветовали? Битцу, Ромашково, Одинцово? Или такой пример. Собрался человек на марафон "Прощание со снегом", а утром обнаружил, что машина сломалась. Как добираться в Габо без машины - он не знает. Что делать? Тут он вспоминает, что где-то в ноябре на форуме была такая тема, и там кто-то написал, как доехать в Габо на общественном транспорте. Так что любая тема кому-то может оказаться полезной. Спасибо Яне-Яне, что создала эту ветку. Вообще каждому своё. Такие темы, как, например, какой темляк выбрать или что быстрее - Атомик или Фишер - я даже не открываю, мне это не интересно. Но если бы увидел на форуме тему "Трассы в России и ближнем Зарубежье, куда удобно доехать на поезде", то жадно стал бы её читать, а потом много добавил бы сам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Илья, и опять я непонятно написал, видимо, судя по вашему ответу
15.11.2023 14:38
Еще раз попробую. Смотрите, какая вещь: Я ЛИЧНО за эти годы про КАЖДУЮ из упомянутых выше трасс и дорогу к ней написал на ЭТОМ форуме в ТАКИХ ветках много раз. Если интересно - потрачу час, два, три (поиска НЕТ!) - и дам вам ссылки на те ветки.
Это - только я сам. А сколько СОТЕН раз про каждую из них написали ДРУГИЕ! Тот же Рифат, например!
И? И Вы НАШЛИ это???!!!! ПРОЧЛИ это???!!! Если бы ДА - то не писали бы сейчас ТУТ, как полезна ЭТА тема! Значит - НЕТ! Не нашли!
Про Битцу - сотни постов, или тыщи. Включая сайт, график раздевалок и т.д.
Про Волкушу - сотни.
Про ГАБО - сотни.
Про Авангард - сотни.
Про Алешкино - сотни.
Про ВСЕ ВМЕСТЕ, в ОДНОЙ ветке, как здесь - десятки таких веток!
Илья! Я один из САМЫХ АКТИВНЫХ авторов этих веток. За 21 год, думаю, не ошибусь, если дал больше кого-либо еще на сайте таких ПОДРОБНЕЙШИХ ссылок на трассы М и МО и с транспортом, и без транспорта, и с 348-м автобусом, и с графиком его движения, и с 18 способами попасть туда без машины и с машиной.
Понимаете? И все это - ЗРЯ!!! Ни в каком "апреле" перед Прощанием со снегом вы эту ветку НЕ НАЙДЕТЕ!

Если человек равнодушен и ему все по фигу - он не будет думать, почему так, и как это исправить. А я - НЕ равнодушен к московским лыжам и этому сайту. И думаю, что не так, почему инфа ПРОПАДАЕТ. Последнее, что можно сделать в этой ситуации - это МНЕ предъявить обвинения, как тут сделал один товарищ. Товарищ не дал полезного совета на этом сайте ни разу в жизни и никому - а я вот про эти вот трассы рассказывал ТУТ сотни раз, так что пусть товарищ претензии себе предъявляет.
Что имеем? Имеем проблему НА САЙТЕ! На нем нет а) ФАКа, б) поиска. Их просто НЕТ: есть имитация.
Я много лет пытался это изменить - пока не вышло.
Что можно в ЭТИХ условиях сделать? Да только ОДНО: немедленно ЗАКРЫВАТЬ такие ветки от Ян-Ян с вопросом НИАЧЕМ и исчезновением автора немедленным! От них - ВРЕД! Почему? А потому, что этих веток - СТО, и системы информации в них НЕТ! И не может быть - Москва - огромный город, это модератор должен ФАК по трассам делать.
Что будет сейчас? Будет 1 СОТАЯ реальной инфы по трассам, дублирующая 999 кусков таких же веток! И ни хрена в итоге полезного - а люди, отвечающие на вопрос (как и я сам раньше), ВРЕМЯ потратили!
Мне жаль их времени. И Вас вот мне жаль: ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ, что в ГАБО поедете по этой ветке через полгода. На деле вы, чертыхаясь в 7 утра и опаздывая, НЕ НАЙДЕТЕ ее! Найдете ПОХОЖУЮ на нее, где будет Битца и Волкуша - а ГАБО не будет!

И последний раз, больше не буду: МАКСИМУМ, что можно СЕЙЧАС тут сделать, без ФАКа - это ответить РЕАЛЬНОЙ Яне, а не троллю, на вопрос по КОНКРЕТНОМУ направлению или району. Польза будет ТОЛЬКО для нее и жителей этого района без машины - но она БУДЕТ!
А сейчас ее НЕТ! Пользы! Вообще! И Рифат писал зря, и я писал зря, сотни раз - зря. Вы этого не понимаете - а я это понимаю, и вы - живое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что ЗРЯ мы с Рифатом писали. Если бы НЕ зря - вы бы ТЕ ветки прочли, а в этой бы не отметились!
Что тут непонятного?...
Илья, добавлю последнюю мысль
15.11.2023 22:43
Я лично буду очень рад, если Рифат терпеливо писал здесь в 100-й раз одну и ту же инфу не зря, и в этот 100-й раз она поможет лично вам, как в 99-й помогла еще кому-то. Ваша позиция (сказать Рифату и остальным советчикам спасибо за инфу) совпадает с моей, я это просто каждый раз не повторяю, они это и так знают, ибо мы все - заодно, и они мне также это спасибо уже 99 раз говорили в подобных ветках.
Моя же позиция состоит в том, что как только у Ивана появится техническая возможность что-то СДЕЛАТЬ на сайте - торжественно обещаю сделать постановку задачи и проконтролировать итог, чтобы такие ветки (например, про трассы в М или Питере, доступные без машины) можно было а) пополнять, а не плодить новые, и б) находить (для чего нужен поиск, которого тоже нет).
Надеюсь, такая возможность представится, и тогда и мы не будем в пустоту сто раз одно и то же писать, и вы не будете каждый раз искать инфу тут.
Всем - снега!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
И еще)
15.11.2023 14:34
Когда господин Ильвовский тренировался в 90-х на данных трассах его бойкий,громкий голос был слышен даже на дальней точке 10-ки на Планерной!
Автор может и пропал, а инфа  думаю полезна
16.11.2023 11:46
для многих.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Пока все "советчики"
13.11.2023 22:43
:D яростно обсуждают и подсказывают - Яна-Яна купила МАШИНУ!!!!!!!!))))))):D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ага, купишь, сейчас, конечно,
14.11.2023 07:22
У перекупов только по подменному вину "не бит, не крашен, в залоге не находится". Пони розовые машинные ускакали вдаль, вернуться не обещали. Это только брадос за 13 есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Рады за Яну!
14.11.2023 07:59
Теперь у неё появилась возможность комфортнее и быстрее добираться до трассы 👍
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Интересная ветка
14.11.2023 22:03
Тролль создал тему, обсуждали. Потом деды решили тролля омашинить, поздравили даже, плюсов понаставили друг другу. А чё замуж не выдали или в сборную не сосватали? Скиспортовский дедовский сюрр, теперь понемного догоняю как это всё работает в голове у них...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Всё по плану
15.11.2023 14:37
Межсезонье, развлекаемся как можем!!! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А может быть такое,
16.11.2023 17:22
что  Y_Y еще выбирает где арендовать жилье с учетом лыжных покатушек?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Трасса в Мытищах
11.12.2023 12:47
Не могли бы Вы подсказать, как до нее добираться?
Слышал, там прокат Девиклаб, возможно, можно будет и вещи оставить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автобус
11.12.2023 13:12
Автобусная остановка "Динамо" как раз напротив входа в парк, где автостоянка и пункт проката, судя по карте. Автобусы 22, 23, 26, 31, 35к, 314, 502 на картах яндекса: https://yandex.ru/maps (остановка "Динамо")

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 Aasde 6
Вопрос
14.12.2023 20:44
Коллеги, в Мытищах в Пироговском и Мытищинском лесопарке проложена уже трасса под классику?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0