Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проблемы с сайтом АОЛТ и видимо это не только у нас?

Уважаемые лыжники, наш сайт сейчас функционирует ограничено (видимо в связи с санкциями), проблема в отображении всей информации сайта и невозможности стать участником Ассоциации "Организаторы лыжных трасс" (АОЛТ).
Пытаемся решить проблему, будем Вас информировать.
  • Просмотров:1387
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: +1 +2 -1
?
08.08.2022 15:07
наш сайт сейчас функционирует ограничено (видимо в связи с санкциями)
Это как?
Из-за сервера, оборудования или программно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл! Это не из-за сервера, оборудования и программы
08.08.2022 17:12
К этому приводит работа с недружественными странами по всем направлениям...
Жаль конечно, что выбранная нами платформа, которая нас устраивала, нас кинула.
А некоторые действительно поверили в демократию...
Привожу некоторые выдержки отказа нам в сервисе, которые нам прислал Виктор, эксперт команды сопровождения Wix:

"Мы приостанавливаем платные услуги в Россию , т.к. Wix - это прежде всего, платформа, которая обеспечивает свободу слова.
Wix продолжает обеспечивать поддержку свободы слова для всех граждан России, отслеживая и удаляя сайты, выступающие за войну и насилие."

Хотя у нас на форуме и сайте за политику получают бан, но даже это нас не спасло...
Ищем другую платформу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Кидок
08.08.2022 17:58
Это когда деньги забирают, услуг не оказывают, деньги не возвращают

А некоторые действительно поверили в демократию...
Это зачем? Ваша простая философия давно понятна, можно было и без этого. Ну найдете другой сервис.
Это кидок, но
08.08.2022 19:39
С инфраструктурными рисками сейчас надо быть повнимательнее. Штаб-квартира у Wix в стране, не вводившей санкции (Израиль), но ее акции торгуются на Насдаке (США), и после взлета в 2021 году показывают печальную динамику.

Это, кстати, характерный пример санкционного давления - менеджмент просто очкует, что его прессанут. Самосанкции из-за страха нарушить санкционный режим наносят санкционируемой стране весьма большой вред, что доставляет наслаждение вводящим санкции. Чтобы лишить их этого наслаждения, надо следить за инфраструктурными рисками и резать их по максимуму, насколько это возможно в каждой конкретной ситуации.
Интересно
08.08.2022 19:48
надо проверить что у нас с сайтом, он тоже на Wix, но он же не бесплатный, а деньги платишь за пользованием на период и совсем не комильфо если деньги взяли а услуги не оказаны, это тогда действительно кидок, без всяких но...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кирилл, риски есть
08.08.2022 19:53
Независимо от того, платили вы или нет. Про comme il faut в этом году все забыли, делают исключительно comme il ne faut pas:) Сейчас на рынках все боятся рецессии (хоть некоторые рынки и растут в последние недели), в США много компаний анонсировали "оптимизацию", так что Wix вполне может проводить ревизию. Если Россия мала в общей доле продаж, и риск случайно что-то нарушить из хреналиарда предписаний им покажется большим, могут и просто зарэзать все из РФ. Сейчас пойдет вторая волна уходов - те, кто рассчитывал пересидеть, но все затянулось. Конструктору сайтов, так то, пересиживать нечего, но менеджмент может иметь свой взгляд на развитие политических рисков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Понимаю Владимир
08.08.2022 20:29
даже сложно возразить вам, но все равно от этого не легче, когда в одностороннем порядке решения принимаются только учитывая риски одной стороны из двух участников в договоре. Посмотрел, сайт работает, хотя и не быстро, но вроде видимых багов нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, делайте План Б
08.08.2022 20:41
Как вы будете развертывать его на чем-то другом, российском, зарегистрированном в России и хранящим данные в России. Может, ничего и не случится, но сейчас такая дополнительная работа - часть жизни любого, кто занят делом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Это понятно
08.08.2022 20:57
что надо, хоть и лень, и вдруг пронесет (примерно как в анекдоте про развезет ;)), но опыт... говорит мне тоже самое, что вы Владимир написали. В любом случае спасибо за совет и пока есть возможность минимизировать свои риски, а не ждать пока грянет гром, а постараюсь подстраховаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Товарищ, все не так,
08.08.2022 21:41
Охлобыстин: «Надо в России отключить интернет. Посбивать спутники. Обнулить Илона Маска. Поставить по всему периметру Отчизны стометровую стену с пулемётными вышками».
Радоваться надо, зачем нужны эти западные буржуазные тырнеты с их гомосятиной и жёсткой пропагандой? Ну сделаем свои сервисы, разместим аолт, кремлин, первый, второй канал и заживём.
А вам бы всех порезать только, хотя и с этим проблем вроде нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
От объективно напряженной ситуации
08.08.2022 21:56
Смотря по минусам, люди "плывут". Столько времени прошло уже с момента первичного шока, пора бы уже собраться. Фарш не провернуть назад, надо работать с тем, что имеем на данный момент.

Риск пользования иностранной инфраструктурой есть. Он совсем ненулевой, примеров масса. Причем разных - и более менее лайтовых, когда говорили, мол, через пару дней досвиданья, и хардкорных, когда просто вырубали.

Зачем истерить про "буржуазные тырнеты"? Инфраструктурный риск есть - конечно есть. Стоит иметь запасной вариант? 100% стоит, для тех, у кого от инфраструктуры зависит бизнес. Времена такие, даже доллар, бывший спасительным для многих в прошлые кризисы, стал "токсичным", правда, пока только в своей безналичной форме.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
На кой черт
08.08.2022 22:03
Вам иностранная инфраструктура, лучше совесть там у себя на дне поищите.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Время остыть
08.08.2022 22:12
И вести себя спокойно. Истерики ведут к убыткам. Иностранная инфраструктура тоже бывает разная, оценивать надо все по-отдельности. Надо спокойно взвешивать риски и иметь план б где это возможно, а не ныть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
План б
08.08.2022 22:39
Там ниже молодежь расписывает, пока только посылает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так
08.08.2022 23:12
на то она и молодежь
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может
08.08.2022 22:13
Поедешь к товарищам Запада тогда уже. На лыжном форуме одни коллаборационисты. Читать противно.
Езжай товарищ за совестью своей подальше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
08.08.2022 22:36
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство
Погрустите в очередной раз
08.08.2022 23:08
и испытайте чувство вины за Россию:(
Да уж,
08.08.2022 23:18
С манией величия у вас точно проблем нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это
09.08.2022 07:24
вторая Наташа Нюстад подрастает.
Забей.
Дискутировать с дамами подобного плана - занятие непродуктивное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
С дамой все хорошо
09.08.2022 09:17
А вот вы, мужчины, погрузились в уныние и пораженчество. Странно это, конечно, вроде лыжи далеко не самый легкий спорт, должны привлекать крепких и устойчивых типов...

С нами все это очень надолго, пора заканчивать с рефлексией и страданиями. Ну или хотя бы не изливать ее на других, по поводу и без.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Все, что изложила дама
09.08.2022 09:28
вполне можно было бы изложить и без хамства.
А если для вас нетерпимость к хамству равна "рефлексиям и страданиям", то это не значит, что так думают все.
Александр, справедливости ради, вы же хамство всегда замечаете,
09.08.2022 10:58
вне зависимости от позиции хамящего?:)
Уверен, что - да.
Честно, меня тоже иногда коробит некая агрессивность коллег. То клеймо "пропагандиста" поставят, не задумываясь, то даму "девкой" назовут с ходу. В отношении своих женщин не позволят же такое.
Некрасиво всё это. Если в каждом обсуждении пытаться разделять людей на свой-чужой - к чему придём?
Успехов и доброго настроения всем. Если кого-то задел - прошу извинить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
С девкой вероятно перегнул
09.08.2022 11:18
У меня в деревне это обычный термин (-Во выросла-то девка, похорошела), а оказывается в "городе" обозначает "гулящую женщину". Тогда сорян.
Что касается пропагандиста, то говорить полуправду оно и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мужик, а где рефлексия?
09.08.2022 10:18
Посоветовал ТС "другой сервис" и поставил под сомнение термин "кидок" и прочие лирические отступления. Должен был вместе с толпой "нерефлексивно" "плеваться" на "джентльменов"? Уволь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рассуждения о совести
09.08.2022 10:53
Выдают рефлексию. Плеваться бессмысленно, если только для задора. Нужно искать решения. Термин "кидок" подходит, так как ТС не нарушал соглашения с сервисом.

У "джентльменов", кстати, есть чему поучиться - они думают о своих интересах, как в данном случае (менеджмент управляет рисками, исходя из своих представлений об их вероятности), а не мнут кое-что в течении долгих месяцев, мусоля на тему тварь я дрожащая, или право имею, надо было или не надо, за что нам все это, шеф все пропало и т.д.

Считаю эту рефлексию нашей слабой стороной как общества - количество рефлексирующих избыточно, длительность рефлексии - вообще за гранью понимания...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Стоп-стоп
09.08.2022 11:10
Вы мне про "истерику" еще до "совести" писали.

Зачем истерить про "буржуазные тырнеты"? Инфраструктурный риск есть - конечно есть.
Это вы мой сарказм не поняли? Тогда сочувствую. Или я вас сам не понимаю, нет у нас обратной связи, но рефлексию до "плевков" я не передавал, хотя и ваш подход "технократа" в данной ситуации не разделяю.
Что касается "кидка", то это в моем понимании слишком жесткий термин, в данном случае имеет место быть одностороннее прекращение оказания услуг в связи со сложившимися внешними обстоятельствами. Считаете кидком, ваше право, но у меня другое мнение. В целом мой ответ ТС был реакцией на попытку очередной провокации. Долго думал, оставить просто минус или ответить, не сдержался и ответил, жалею. В следующий раз оставлю просто минус.

Оставим пустую дискуссию, в общем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это и есть кидок, вполне в духе «джентельменов»))
08.08.2022 19:17
Я обращался и в Евроспорт, и в Страву, мол, деньги-то верните, что на подписке остались, ну если вы такие правильные и принципиальные.
Ага, вернули..
Да плевать на них, с другой стороны.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Zern (Владимир)
08.08.2022 20:14
Спасибо за профессиональный комментарий 👍🤝
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Поэтому
08.08.2022 20:23
и не стал антивирус аваст продлевать и регклинпро
Деньги не вернули
08.08.2022 21:19
По другой причине и вы ее прекрасно знаете. АлиЭкспресс кстати тоже не вернул деньги по зависшим заказам после выключения визы с мастеркардом (мне тоже), так ничего, все забыли и продолжают пользоваться "дружественным" сервисом. Сказали А, говорите и Б, но проще быть пропагандистом.
ЗЫ. Кстати с Аликом есть и на кидок подозрения, уж больно во время зависли те самые заказы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Весьма глупо звучит в отношении незнакомого человека про пропагандиста,
08.08.2022 22:16
но если вам это помогает быть на правильной стороне - на здоровье. Можете ещё как-то назвать))
А причины меня интересовать не должны, я потребитель сервиса, и никаких действий, нарушающих пользовательское соглашение, не совершал. Тем не менее, своих денег лишился.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Дядя
08.08.2022 22:17
От вас кроме нытья ещё ни где ни чего не читала, я считаю вам пора просто пить уже начать с грусти
"Работайте братья!"
09.08.2022 10:30
Как написал Владимир:
"Фарш не провернуть назад, надо работать с тем, что имеем на данный момент."
Видимо это надолго, но нет худа без добра, это заставит у нас в стране делать спортивную инфраструктуру и не только лыжную и все для этого у нас есть. Мы в ГАБО , например, делаем, что можем и пытаемся с АОЛТ еще помогать другим.
Ради справедливости надо сказать, что помощь со стороны государства пошла. Мне доложил Геннадий Бочаров, что в Битце почти сделали большую автостоянку и совершенствуется инфраструктура и трасса, у нас в ГАБО Дмитровский власти все же взяли на баланс Парковую зону и выделяют средства на создание инфраструктуры и с других мест получаем положительные вести, только жалко сайт АОЛТ завалился, но это тоже решим.
Так, что пессимизма не должно быть, помогайте словом, делом и средствами организаторам лыжных трасс, ходите на субботники, теребите наше вороватое руководство на местах и у нас все получится!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1