Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Алешкино 20-21 (Москва, СЗАО, ФОК Лазурный)

26.11.2020 14:29
Лыжная трасса «Лазурная»
СЗАО города Москвы, Улица Вилиса Лациса, д 26

Трасса - 7500 метров. С учетом переездов между тремя частями:
1 . Освещенный круг - 1500 метров у ФОКа. Свет обычно до 23.00. Равнина, почти всегда есть катающиеся.
2. Круг на поле, за первым оврагом - 2400 метров. На него переезд через первый овраг и ручей по широким мостам. Плавный рельеф, по легкому уклону поля. Ночью достаточно светло, чистое поле и засветка от городского освещения.
3. Круг в садах -3500 метров. Через второй овраг по широким мостам. Самая рельефная часть. Основной рельеф в дальней части, круг 2000м. Тягуны со средним уклоном, скоростные спуски, два из них с виражами и контруклоном.

Трасса готовится техникой (с учетом погодных условий) несколько раз в неделю или ежедневно. Практически всегда присутствует нарезанная классическая лыжня по краям.

Трассана mosskis
sneg.today/Алёшкино - Актуальное состояние дополняемое самими лыжниками ежедневно
Рядом парковки - РАЗ, ДВА
Раздевалка, хранение вещей, прокат спортинвентаря -Вот в этом домике
Прокат работает, с 10.00 можно лыжи получить и сдать до 22.00  перерыв с 13.00 до 14.00. Цены.
Раздевалки работают бесплатно, за шкафчик нужно оплатить 50р.


Сезон 18-19
Сезон 17-18
Сезон 16-17
  • Просмотров:12174
  • Комментариев:91
  • Рейтинг: 0 0 0
День добрый!
26.11.2020 16:55
Каково состояние на сегодняшний день? Кататься можно? И если можно, то где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вечером пойду...
26.11.2020 17:38
кататься... бегать :D, напишу что там как
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2020 вечер
26.11.2020 21:12
Свежий снег, под ним лужи. Как то кататься можно только там где ходят пешеходы и немного притоптали остатки прошлого снега. фото
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как там?
06.12.2020 22:02
Пушки не включили перед ФОК'ом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня 11/12/2020 прислали фото работающей пушки
11.12.2020 15:05
которая на колесиках
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, как там с колесиками - но вчера говорил с Сережей Сусловым,
11.12.2020 22:03
хозяином трассы. Все очень просто: на оснежение не дали денег в этом году. Кубометр воды - 70 рублей. А все было готово: трасса, люди, пушки...
Может, со вчера что-то изменилось, если пушка заработала?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А
12.12.2020 13:21
...сколько кубометров надо, чтобы всю ФОК'овскую трассу закатать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 12 20 Вечер, пушка работает
11.12.2020 22:43
НО... Температура -9, при этом ледяной каток под пушкой и вокруг.
Из пушки идет дождь, который замерзает на траве и ветках кустарника, красивыми сосульками.
Все очень красиво... но это не снег.
Не первый год замечено, что пушка в Алешкино делает ледяную горку.
Также, в предыдущие зимы мы часто слышали, что пушку не включают, по тому, что не достаточно холодно.
Короче... я не специалист по оснежению, но оно точно правильно работает?
Может с технологией что-то не то?  Например, если воду брать прямо из водопровода, то может быть она слишком чистая и недостаточно остывшая, что бы быстро кристализоваться на выходе?
Не знаю, может не в этом дело, но, кажется что-то с ней не так... неужели надо -15
и ниже? В Красногорске откуда воду берут, из пруда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть попробовать
11.12.2020 23:01
Воду брать из Братовки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом сезоне
12.12.2020 13:19
...вроде бы, нормальный снег получался у них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.12.2020 Правильная пушка...
12.12.2020 15:28
Сегодня приехал Сергей Александрович, и из пушки пошел правильный снег. Даже в - 6. Все дело в опыте! - фото на снегтудей
Кстати, из Братовки воду брать не получится, такой вариант оказывается рассматривали... но она мелкая, и пушка ее осушит в секунду.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И... да, забыл написать
12.12.2020 21:35
Сергей Александрович, это конечно опыт! Но в одиночку тут не справиться точно. Спасибо всем сотрудникам ФОКа, которые стараются для нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо "Истине" из Головино: это их пушка заработала в Алешкино!
13.12.2020 00:30
По договоренности руководства СЗАО и "Истины", они дали свою 3-ю (резервную) пушку для трассы в Алешкино, пару дней назад.
И одновременно с этим, руководство СЗАО изыскало финансы на работы по оснежению.
Жаль, что поздновато это все вышло, мороз не удалось использовать, но лучше поздно, чем никогда :).
Сережа Суслов ОЧЕНЬ доволен, что работы наконец начались, и просил сказать и тут большое спасибо "Истине" и своему начальству по СЗАО, что я с радостью и делаю. Тем более что сам катаюсь сейчас как раз в основном в Головино, использую, так сказать, плоды работы двух их основных пушек :).
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Истине из Головино тоже спасибо!
13.12.2020 14:07
Но пушка в Алешкино работает своя. Та же самая, которую я лично фотографировал много раз. На снегтудей есть ее фото от 13.01 2017, от 06.02.2020 и от 12.12.2020.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий! Точно: та же самая. Будете смеяться: ее КАЖДЫЙ раз давало
14.12.2020 02:07
Головино. Спросите Сергея Суслова: инфа получена от него, с его же просьбой написать тут благодарность "Истине", что я с удовольствием и сделал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей Валентинович,
13.12.2020 14:29
плюс от меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, спасибо за плюс! Вот только минусы - за что?
14.12.2020 02:19
За то, что наши чиновники не всегда - козлы, иногда они (как и мы) - нормальные люди, заинтересованные в результате? В ЦФКиС СЗАО и в "Истине" это - так, я знаю это много лет, и потому инфа от Сергея Суслова меня не удивила. Минусы - от тех, кто не хочет кататься в Алешкино, и не хочет, чтобы там катались другие? Или от тех, кто не ценит многолетнюю работу по созданию этой трассы Сергея и МС СССР по лыжным гонкам Александра Елисеева (и других энтузиастов СЗАО)?

Ангел-хранитель этой трассы Саша Елисеев, руками которого она за много лет выровнена, отсыпана, ухожена, сейчас борется со страшной болезнью, и потому впервые за эти много лет не может участвовать в подготовке лыжни. Но мы ему сообщаем обо всем, что там происходит (как и в Головино, кстати) - и он очень радуется снежным фоткам из Головино и началу отсыпки его родной трассы в Алешкино.

Саша, ПОБЕДЫ тебе в самой главной гонке твоей замечательной и длинной лыжной и роллерной карьеры!
Сережа, спасибо тебе за НЕРАВНОДУШИЕ и за ТРАССУ! Без вас с Сашей ее не было бы в принципе.

Вот так устроена ЖИЗНЬ, ребята. Если чуть подробнее на нее посмотреть, чем я выше написал, по просьбе Сергея Суслова. Жизнь. А вы, ребята-минусеры - о чем?
ЗЫ: Обычно я даже не смотрю на эти глупости, но сейчас, в силу многих обстоятельств, связанных с хозяевами этой трассы, посмотрел именно в ЭТОМ посте своем - и удивился, честно сказать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
13.12.2020  у ФОКа и на поле.
13.12.2020 19:46
Если нога тверда, кататься можно, но часто дергает.
На поле получше. У ФОКА работает пушка и снова дождем поливает.
Пушка своя, не из Истины.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про пушку я написал выше. Она - из "Истины"
14.12.2020 02:24
Это - не хорошо и не плохо, это - факт.
А вот что дождем поливает - это плохо.  
Эта пушка не из Головино
14.12.2020 03:24
Я не знаю, зачем вы тут все вот это вот пишите.
Еще раз говорю, эта пушка Алешкинская. Летом она в металлическом кожухе хранится около заборчика рядом с полевой кухней. Я каждый день на тренировке мимо нее пробегаю, достаточно внимательно эту пушку рассматривал и запомнил, и однозначно ее не спутаю с чужой. Она постоянно находится в Алешкино, ни из какого Головино ее не возят. Зачем вы тут пишите то чего не знаете? И минусам возмущаетесь. Минуса за вот такие уверенные заявления, которые не соответствуют действительности. Я сегодня аж вокруг бассейна обошел, так хотел на пушку из Головино посмотреть.
Может быть стоит, если просили спасибо написать, просто написать - спасибо, не? Без выкладывания "инфы" которую вы, предполагаю, не правильно поняли. Спасибо Истине! И все! Они знают за что.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так, разобрались, что из Головино
14.12.2020 10:50
Из Головино - Вентилятор с форсунками
В Алешкино - Шасси и насосная станция
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий! Я рад, что Вы разобрались. Жду извинений за слова выше, типа:
14.12.2020 14:20
"Зачем вы тут пишете то, чего не знаете?"
Я пишу тут ДОСЛОВНО то, что меня попросил написать Сережа Суслов, специально позвонив мне для этого. Ровно - "Леша, напиши благодарность Головино за выделенную пушку! Для Алешкино". Я тоже удивился, как и Вы, два раза переспросил. Ответ Сережи: своих пушек у него никогда не было, давали из Головино каждый раз.
Вы уточнили детали, что именно давали - отлично! Сережа ЭТО называет словом "пушка". Я так и написал.
Знаю, что Вы тоже болеете за эту трассу, сами имеете к ней отношение (бОльшее, чем я). Так зачем мы тут будем ссориться на пустом месте?
Давайте лучше вместе поймем, почему там дождь идет, вместо снега, и как тут помочь хозяевам трассы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Хорошо
15.12.2020 01:12
Беру те слова назад. Вы правильно написали то, о чем вас попросили.
Эти 2 кожуха с насосными станциями я принимал за станцию и голову, процесса сборки я не видел ни разу, и не предполагал, что это может быть 2 станции без головы. и так бывает.
Дождь идет, мне кажется,еще изза изменения погоды в течении суток.
Там же не только от мороза зависит, от атмосферного давления и влажности тоже.  Мастер настроил, отошел на часок, за этот час температура на градус и давление поднялось, и вот уже не схватывается. Похоже, стоять надо рядом и подкручивать все время, если там нет автоматики (учитывая что голова отдельно насосы отдельно, автоматики наверно нет)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ок, спасибо. Насчет дождя: может, обсудите с Сергеем эту мысль?
15.12.2020 02:09
В субботу у Иры запланирована гонка, и Сережа хотел бы (как и Ира, и все мы), чтобы это был не кросс :).
Я далеко оттуда нахожусь, общаюсь только по телефону с Сережей. А на месте - виднее. Попробуйте!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня еще раз выяснил в разговоре с Сергеем все детали
14.12.2020 22:04
Оказалось, память меня не подвела: в Алешкино свои средства оснежения были и есть. Это - 4 "ружья", они же - журавли. Плюс 2 насосных станции. Но журавли не очень эффективны, плюс с ними есть еще проблемы.
А пушек своих не было, никогда. Эту пушку всегда давало Головино. В этом году - тоже.
И средства на оснежение (на воду, электричество) выделили совсем недавно, одновременно с пушкой (возможно, появление этих средств как раз и активизировало процесс "займа" пушки).
И (зная неравнодушных людей из ЦФКиС СЗАО) это выделение средств - скорее плюс, хоть и с опозданием, и заслуга этих людей. Увы: так устроено наше государство - оно неповоротливо, плохо реагирует на ситуацию, и т.д. Ребята с Волкуши (купившие пушки и ретрак на свои деньги) сами и решают, когда и что делать, никого не спрашивая.  Есть мороз - пушку включают. Деньги-то на это они из своего кармана берут! На гос. трассах такое не проходит. Спасибо ЦФКиСовцам и Сергею, что хоть сейчас удалось этот бюджет утрясти.

Проблема сейчас в том, что эта пушка - старая, со слов Сергея, и работает нормально от -7. Потому сейчас ее пока выключили :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как обстановка у ФОК?
15.12.2020 14:37
У ФОК катабельно после ночного снегопада?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15 12 2020 вечер
15.12.2020 20:47
За ночь подсыпало снега. Стало лучше, почти не цепляет земля. У ФОКа многие катаются, но повсюду крупные куски льда. На поле лучше. Но все еще недостаточно снега, что бы окончательно избавиться от проступающего грунта.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Информация о стартах в декабре
15.12.2020 23:25
19 декабря
Первенство СЗАО по лыжным гонкам в рамках Всероссийского старта «Лыжня России – 2020»
https://arta-sport.ru/event523.html

26 декабря
Традиционные соревнования по лыжным гонкам «Тушинские Огни 2020»
https://arta-sport.ru/event524.html

31 Декабря
Новогодняя лыжная гонка "Из старого года - в Новый со спортом!"
ссылку на анонс с регистрацией пока не нашел
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.12.2020 02:51
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Извините, вынужден пока скрыть Ваш пост. Много переходов на личности, при этом пишет аноним. Если хотите высказаться по проблемам трассы - напишите мне в личку, плиз, представьтесь. Мы обсудим ряд вопросов - и (возможно) Вы сможете исправить свой пост так, чтобы он стал пригоден для публикации. Спасибо за понимание.
Перевод
22.12.2020 09:31
Форум отправляет текст ответа на электронку, и я его получил. Алексей, считаю, правильно скрыл. Перевожу:
1. Раздевалки работают с 10-00 до 21-00. Использование шкафчиков - платное.
2. Пушка в Алешкино не своя, свои только - "никчёмные журавли, которые могут плевать снег при -10-15"
3. Кроме Суслова, есть и другие люди, умеющие работать с пушкой.
4. Спасибо Саше Елисееву -трассы его детище.
5. Третий мост - ошибка. Вложено много труда, но любители там не катают. Сейчас он в аварийном состоянии.
6. За мостами практически нет ухода - Ребята с базы варили эти мосты своими силами (в рабочее время) Центр эти работы не инициирует и не стимулирует.
7. У ребят с базы, помимо трассы, есть другие обязанности,их кидают на разные объекты. В том числе, например, на очистку русла "этой речки-говнотечки". (Братовки)
8. По новой петле в садах- Там по весне болото,в оттепель вода под снегом. Трассу там делать и катать не возможно,получается спуск с острым, несглаженным углом, контруклона нет. В итоге оставили старую траекторию и там прокосили.
9.Я очень ценю и уважаю Александра Ивановича и дай бог ему справится со своим недугом.
10. При подготовке трассы,что бы провести эту лыжню России и округа, ребята с базы не спали,таскали снег с газового поля,что бы хоть как-то сделать трассу, на протяжении всех гонок стояли с лопатами и подсыпали снег.
11. Трасса катабельна была до сегодняшнего дня. На газовом поле катать можно. Всем здоровья и добра!!

Прокомментирую от себя, разрешите?
Спасибо ребятам с базы.
По раздевалкам и прокату - я ими никогда не пользовался, та информация что написана, была взята из объявлений на дверях. Цены из официального прейскуранта, ссылка дана. И тут все понимают, что это приблизительная инфа, которая может изменяться.
Из вашего сообщения, кроме обширного возмущения потребительским отношением посетителей, полезная информация - только уточнение времени работы раздевалки.
По всему остальному эмоциональному - ну..., в мире вообще мало справедливости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А, да... про новую петлю забыл написать
22.12.2020 09:44
Да норм петля. Кочки как везде. Только завернуть ее, не доезжая до болота, стоило.
Какой там спуск? какой там резкий поворот которому контрик нужен? На этой петле как раз равнина и медленный поворот, еще не доезжая до поворота, уже требуется толкаться что бы не остановиться, зачем там контрик? Эта петля как раз избавляет от быстрого поворота вокруг дерева на середине спуска.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
22.12.2020 09:55
Так старая версия в разы лучше и плавнее, тем более,что там выравнивали бугры (подсыпали опилками)!! и уже вытоптана ровная тропа бегунами!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
справедливости ради...
22.12.2020 10:20
Я могу быть не совсем объективен в оценке качества тех или иных участков.
По тому что не испытываю проблем с проездом, и по кочкам и по всем мостам, в том числе и по третьему, и переезду с поля к ФОКу. Всегда, при наличии снега, стараюсь использовать всю трассу по максимуму, в том числе и наличие новой петли расцениваю как увеличение трассы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса Алешкино
22.12.2020 09:52
Ну да ,как же без эмоций!!))
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лукерье
22.12.2020 10:24
Лукерья, добрый день!

Вы на сайте новичок, и сразу же начинаете с очень эмоциональных постов, написанных от имени анонима с использованием огромного количества восклицательных знаков. Помните, что при письменном изложении один восклицательный знак - это символ восклицания, а три восклицательных знака - это символ крика.  У вас, по сути, весь пост - это сплошной крик. Плюс - отсутствие пробелов между словами, предложения почти все  начинаются с маленькой буквы. Не думаю, что вы человек безграмотный, скорее - очень эмоциональный. Но согласитесь, так общаться нельзя.

Но в любом случае спасибо вам за неравнодушие по отношению к Алёшкино. Просто попробуйте общаться в чуть более спокойной манере, и всё у вас (у нас) получится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Исаеву о грамматике)
22.12.2020 13:24
Спасибо, что провели инструктаж по грамматике, как правильно писать,но я прекрасно знаю сама что,где, когда и какие знаки ставить!мы же не на диктанте и это не официальный документ!)это всего лишь общение и форум о трассе, где можно кататься,а не о постах про пушки и т.д.и т.п.
Никогда и не лезла в коменты,но тут не выдержала,простите!)восклицательные знаки убрала ,но за пробелы и маленькие буквы извините,не считаю нужным следить за этим в комментах!
С удовольствием читаю клиенту по существу, конкретно по теме! спасибо Диме Калинкину,что он выдаёт информацию о возможности катания на данной трассе!)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лукерья,
23.12.2020 10:14
писать правильно (в том числе с пробелами, заглавными и маленькими буквами и т.п.) - это значит уважать свой родной язык (или русский для Вас не родной?). Да и если Вы так небрежно относитесь к правилам языка, может и содержание Ваших постов тоже "от балды"?
Исаеву о грамматике)
22.12.2020 13:25
Коменты,а не "клиенты"!)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Был 20.12 на соревнованиях
22.12.2020 16:41
Взял как порядочный нормальные лыжи и пожалел вообще что приехал. Жуткая трасса с кочками, травой и землёй. Приезжайте на Волкушу, посмотрите как можно готовить тра ссу в безснежье
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для этого и пишем тут о состоянии трассы
22.12.2020 20:03
тоже приехал подошел, поучаствовать на этих соревнованиях. Взял как непорядочный, лыжи которым 20 лет... ничуть не пожалел :D.
Волкуша, это конечно, но вообще-то немножко загородом, в лесном массиве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не понял?
22.12.2020 16:43
про трассу здесь писАть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно
22.12.2020 20:04
на снегтудей - sneg.today/Алёшкино  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да,
22.12.2020 20:05
Да, как трасса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообщем
23.12.2020 21:15
мимо ФОКа  на авто проезжал, бегают пару юниоров, с тренером. Стоит пушка внизу между стартом и и финишем;  хромированный корпус, панель управления светится, но сама не "шмаляет" снегом пока
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь, конечно. Ждем инфы! И снега...
22.12.2020 22:08
А почему возник этот вопрос, Константин?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра
24.12.2020 22:22
вроде обещали снегопад. Нынче прокатился, чувства сложные :) Если снег не выпадет, вернусь на каток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шла череда
26.12.2020 01:11
длинных сообщений, на телефоне трудно всё это читать. Хотелось побыстрее сообщить о состоянии трассы. Так и не понял что обсуждалось. Написал в sneg today.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открыл сезон
27.12.2020 13:36
сегодня в Алешкино. Что можно сказать об увиденном - кататься можно и нужно!


У ФОКа на 4-. Основной недостаток - бугристость. В паре мест чуть-чуть земля (кочки, видимо), но вообще не критично и легко объезжается. Можно на хороших и супер-хороших.


На поле тоже нормуль - на 3+) Бугристость побольше, местами узковато (не раскатали еще по ширине), есть даже лыжня. На подъемах кое-где земелька, но тоже не критично. Можно на хороших.

В саду не знаю, не был. После роллеров непривычно было с такими длинными лыжами колбасить)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25 12 2020 Вечер - после дня снегопада
25.12.2020 21:35
Редкий случай, когда у ФОКа, лучше чем на поле. В садах целина, под целиной трава. В этом году не прокосили по краям, лыжи цепляют за траву под снегом. На поле ветер, снег сдувает с кочек, но зато в ямах он остается, таким образом становится ровнее. У ФОКа хорошо прикатано, и нет ветра
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот и ответ "Лукерье"...
26.12.2020 01:01
В этом году не прокосили по краям, лыжи цепляют за траву под снегом
Не было на трассе Саши Елисеева - вот и не прокосили. Это и называется словом: "хозяин трассы".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Справа в дальнем углу
26.12.2020 01:33
на поле стояло несколько щитов. За ними прятал лопату. После лета щитов нет. Может её переставили куда-нибудь. Кто знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.12.2020 утро
29.12.2020 12:22
утрамбованная практически в бетон трасса средней бугристости. Даже сходу не скажешь где лучше - на поле или у ФОКа.
Но все же на поле рабочие тягунки более-менее ровные.
Ротраком рано ездить, кмк. На поле видно, что местами слой бетонированного снега очень тонкий. Ротрак 100% срежет бугры вместе с грунтом.
Ближе к 10 часам по трассе поехал Буран с широкими санями сзади. Где-то сделает чуть ровнее.
Лыжи можно и хорошие, если внимательно кататься, но лучше брать жесткие.
Скольжение вполне рабочее, даже на несмазанных старинных мадшусах с непонятно какой универсальной структурой.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В садах лучше всего
29.12.2020 22:06
Два раза проехал, на спусках снега достаточно не страшно ехать, и подъёмы закатали широко. Немного травы попало с краев, но не критично.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30 12 20 вечер
30.12.2020 22:34
Везде можно на хороших.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
02.01.2021 12:48
Как там после оттепели и сегодняшнего снегопада?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новогодняя лыжная гонка "Из старого года - в Новый со спортом!"
31.12.2020 11:32
31 Декабря
Новогодняя лыжная гонка "Из старого года - в Новый со спортом!"
https://arta-sport.ru/event529.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03 01 2021 Утром прошел ратрак по всей трассе
03.01.2021 18:42
Но не все так прекрасно.
ратрак прошел, а посреди этого мотоциклист прокатился, местами змейкой. Еду, и... них-се, стоит он со своим драндулетом посреди лыжни, покуривает. Ну останавливаюсь, предъявляю претензии, а он отвечает, я знаю что тут лыжная трасса, я вообще не по ней катался, а ездил там куда-то дальше катать, а тут мне надо к своему гаражу проехать ... и поехал, к гаражам, которые на Лациса 30
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.01.2021 в 11:00
07.01.2021 17:19
Сегодня все прекрасно! Мотоциклиста след простыл. Сказочный пухляк, уже раскатанный к 11 утра, скольжение на 4, снег белейший. У ФОКа на троечку)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса Алешкино
09.01.2021 20:27
Сегодня трасса в Алешкино просто прелесть! Прошёл ратрак, бугры постепенно выравниваются, трасса потихоньку расширяется!
Единственная проблема это :гребанны мотоциклист и конники!
Сегодня никаких следов от них не осталось слава богу, снег подсыпается потихоньку, есть возможность выровнить дыры и колею!
Спасибо всем причастным за трассу!)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12 01 2021 вечер
12.01.2021 21:12
Трасса полностью подготовлена ратраком. правда без классики. У ФОКа жестко и бугристо. На поле и в садах - отлично.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
норм в целом
13.01.2021 02:04
Катался после 10 вечера, круг у ФОК норм, только неровный местами, но не критично  - надеюсь подровняют скоро ратраком.
Освещение стали рано, видимо отключать, в 10 уже было отключено, не смотря на 4-5 катальцев. Но в целом итак все видно.
Каталка на твердые 4, для вечера в городе - отлично.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как трасса у ФОК?
25.01.2021 10:41
После оттепели, как обстановка у ФОК?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечер 7.02.2020
08.02.2021 00:23
Нелёгкой оказалась вечерняя тренировка на трассе в яблоневых садах рядом с ФОК «Лазурный». Серьезный минус (-13 C), бетонная трасса и налетевшая метель снизили долю удовольствия и увеличили нагрузку. Хорошо, что в свете фонаря проглядывались контуры трассы, сбоку была лыжня, а лыжи всё-таки разгонялись на спусках. На равнине и подъемах лыжи скрипели и не ехали. Не смотря ни на что, чувствовалось, что трассу регулярно готовят, тёплая раздевалка работает до 21:00 🕘, в полях достаточно светло от МКАД. А ещё трасса в черте Москвы с удобной логистикой. 🤔
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
14.02.2021 15:08
а кто это придумал, взять и срезать вираж на последнем спуске на поле?
Нет, я допускаю, что сделали для точной дистанции круга для "Лыжни России", но почему не  сделали срезку петли наверху подъема, как нормальные люди, а на самой скоростной части спуска?

Надеюсь скоро вернут как было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2021 вечер
14.02.2021 18:59
Вираж на последнем спуске, на поле восстановили... но теперь подъем проложили не там где было!
Передайте водителю ратрака, ориентир - 2 куста торчат посреди поля, после виража надо целиться между ними, тогда будет правильно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17 02 2021 Вечер
17.02.2021 21:39
Вся трасса пройдена ратраком по правильной траектории (УРА!). Местами шириной в 2 ратрака. Везде нарезана лыжня. Большое спасибо! Отличная работа.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как обстановка у ФОК?
01.03.2021 13:52
После оттепели, как трасса у ФОК?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ок
01.03.2021 14:57
Все отлично, можно катать, ратрак прошел по всему кругу. Жёстко и ровно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03 марта 2021 утро 9-10 часов
03.03.2021 11:57
трасса в прекрасном состоянии : жесткая, ровная, но не лед.
готовили к соревнованиям  поле и часть садов.
тк трасса соревнований не захватывает самую дальнюю петлю в садах и второй левый поворот с контруклоном там же, в указанных местах ротрак и буран не проходили.
там надо повнимательнее, на втором левом повороте с контруклоном внутри заледеневшая лужа.
кто на спусках не уверен в себе - идите по гоночной трассе мимо этих мест.
Все остальное просто прекрасно.
Алешкинцы все полотно сделали ровным, без бугров и прочего - хоть этап КМ проводи :)
 
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
08.03.2021 20:19
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в каком сейчас состоянии трасса? Интересуют поле и сады. Был ли ратрак после снегопада? Лыжня нарезана?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.03.21 днем
08.03.2021 22:32
Ратрак был утром, лыжня везде нарезана.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Состояние трассы у ФОК
16.03.2021 16:26
Как чувствует себя трасса освещённая у ФОК, после оттепели?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вполне катабельно
16.03.2021 20:34
Был сегодня с 16:30 до 18. Каша и в паре мест лужи, но можно пока вполне на боевых, мусора почти нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо!
16.03.2021 21:32
Тоже уже покатался, трасса достойная, но очень влажная, нужно готовить лыжи на такой мокрый снег.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
лыжная трасса
20.03.2021 18:07
Последнее время вообще не хотят трассу готовить, работники есть, лень и пофигизм присутствует в полной мере
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет не лень и не пофигизм!
20.03.2021 18:42
Я знаю руководителя этой базы, знаю что он посвятил больше 30 лет на ее развитие. Сейчас государство значительно урезает финансирование МБУ, ФОКов, спортивных школ и комитетов.
На базу в Алешкино все меньше и меньше выделяют средств на электроэнергию, воду, ГСМ и т.д. Сокращаются ставки инструкторов и тренеров. Теперь МБУ, ФОКи, спортшколы сами должны зарабатывать средства.
Сейчас написана новая концепция развития массовой физкультуры и спорта где государство создаёт условия для их развития, а общественные организации должны сами развиваться за счёт членских взносов, пожертвований и что сами заработают, при поддержке государства. Какая будет поддержка государства? Пока непонятно...
Пока спорт в России ещё держится на наработках СССР, но переходим на рельса капитализма и видимо долго ещё будем переходить. Видимо дойдём до дна, а потом догоним и перегоним!
Перечень указов Президента Правительству об этом был написан ещё в марте 2014 года...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
интересно
20.03.2021 19:55
ничесе, а я и не заметил
а в чем это выражается? :D
и "последнее время", это когда?
А то я вчера катался по подготовленной трассе. 18 марта, тоже было великолепно. 16 марта было прекрасно...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подготовка трассы
02.04.2021 11:09
Там трассу готовили под ГУВД скорей всего!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алешкино все?
29.03.2021 19:12
Снега пока много, а будет ли ещё трасса готовиться? А то слухи нехорошие ходят :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фок - все
29.03.2021 21:14
Судя по sneg.today круг у Фока некатабельный.
что в полях неизвестно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Газовое поле
02.04.2021 14:18
На газовом поле реальная прямая вдоль оврага теневая сторона метров 500! Но в общем трассы больше нет!! Весна берёт свои права!🤷
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите сохранить трассу
02.04.2021 22:39
Ребята, нужна помощь в сохранении лыжной трассы в Алешкино! Похоже она больше никому не нужна, ни москомспорту, ни спортобьекту, ни природопользованию (куда собственно её и отфутболили!😠)
Практически все рабочие, которые обслуживали трассу уволились (в их услугах больше не нуждаются типа)!
Всё сделали под шумок, пока весна, вроде как особым спросом пользоваться в это время не будет, что бы никто шумиху не поднял! А трассой надо заниматься круглогодично! Косить и подсыпать летом будет некому уже! У руководства она, как кость в горле стоит!(( Писала в москомспорт, поняла, что жалобе на самих себя они не рады, отписались, типа не наша территория (хотя соревнования на ней проводят)!
Прошу максимально привлечь у кого есть возможность всё средства массовой информации: телевидение, радио, газеты, сайты!
Давайте объединимся и спасём нашу трассу!!🙏🙏🙏
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А куда же
03.04.2021 01:12
Забанен пожизненно.
И о чем нужно написать?
Ситуация, с ваших слов, конечно, нехорошая.
А откуда у вас информация по поводу увольнений и решений о закрытии? Она насколько достоверная?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасти трассу в Алешкино !
03.04.2021 08:45
Это действительно так! Я разговаривал  с рабочими которые готовили трассу - их сократили. Уволен и администратор , который выдавал в прокате лыжи, а летом ролики. Рабочие были не просто трактористы. Они   осваивали ратрак несколько лет под руководством Александра Ивановича Елисеева. Выдающегося лыжника и  тренера. Знали каждый изгиб трассы, когда и как укатывать. По руководством  Елисеева они освоили подготовку лыжи и делали это не хуже , чем во многих известных центрах. В прошлом коду Елисеев расчищал трассу от старых деревьев и доконал себя. Сейчас он очень плох..
Его учеников уволили. Я написал в мэрию, но ответа пока не получил.. Надо еще. И организовываться тоже надо..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжники проигрывают в массовости гуляющим и собачникам!
03.04.2021 13:02
Много от них жалоб в префектуры и власть,заботясь о своих избирателях решили пойти у них на поводу!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Моё видение, могу быть не прав
04.04.2021 17:32
Забанен пожизненно.
Да, с вами полностью согласен.
Геннадий Фищенко с коллегами перед представителями власти этот вопрос поднимали неоднократно. Даже на ТВ это все обсуждали. Не вижу понимания и эмпатии власти к спортсменам абсолютно. Полное непонимание.
Наверное Геннадий прав, и нужно как-то через их эту организацию пробивать массово со сбором подписей какую-то отдельную политику в области лыжного спорта.
Очень сложно переформатировать сознание обывателя с собачкой, нет просветительской работы. Только картинки про Большунова по ящику. На мои вопросы: а почему вы не пошли ее выгуливать на футбольный стадион или в спортзал к борцам? Как минимум голову вниз и пошла дальше, причём по классике обычно,- она поплотнее :D
Ещё случай: осенью пытался обжаловать во всяких ваших московских службах закрытие раздевалки на лыжероллерке в Зеленограде. Ну мол что это за «колхоз»?! Все фитнес-клубы, кабаки - Welcome! А тут блин ковид и пандемия. Ну дозвонился: раскрыл тему. В ответ тетя мне начала причесывать уши про спортивно-массовый согласовательный с мэрией характер моих покатушек на лыжероллерах. Полный абсурд и цирк.
Вот так и с Алешкино. Надо по человечески попросить консультации и помощи у Геннадия Фищенко, думаю. Он единственный известный мне человек, обладающий надлежащей для решения вопросов такого масштаба, связями, знаниями и главное любовью к лыжам и физкультуре.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сухие факты, пожалуйста
03.04.2021 20:13
Насколько я понимаю, причиной для паники пока является только массовое сокращение/увольнение работников. Так это ещё ни о чём не говорит. Может, у них реорганизация, новые юрлица создадут. Или на лето их попросили заявления написать чтобы зп не платить, а потом снова примут. Такое практикуется. На основании того что люди уволились писать письма куда-либо нелепо. Есть проект по застройке территории? Планы по ее освоению или что? Факты, пожалуйста, предоставьте.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Сорри, что встреваю
04.04.2021 17:36
Забанен пожизненно.
Пока, по моим сведениям, никто не отменял запрета на сокращения. ФОК - это не ларёк с джинсами, тут за беспредел в работе с кадрами можно и по лбу получить. Желательно конечно более детально узнать, желательно от пострадавших, с формулировками, что это вообще было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так-то да
04.04.2021 18:14
Только пока слишком мало официальной информации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сохранение лыжной трассы
03.04.2021 22:44
Какие ещё вам факты? Уволились рабочие, которые понимали ЧТО делать на трассе! Летом на трассе больше работы, чем зимой, заниматься этим больше некому! Вы очухаетесь, когда уже не будет трассы реально! Ратрак и всю технику для ее подготовки продадут или профукают! Прошу включить мозг и если есть возможность, подключить все средства массовой информации! Может придется выйти  к префектуре или что, я не знаю, как бороться с властью!🤷
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отличное предложение - включить мозг!
04.04.2021 18:12
Давайте вместе порассуждаем. Люди уволились, судя по всему, по собственному желанию. По крайней мере, формулировки в заявлениях должны быть такими. Мы не знаем пока мотивов и намерений сторон. Вы предлагаете выходить с плакатом к префектуре и требовать от чиновников заставить людей вернуться на работу? Или что? Понятно, что кадры ушли квалифицированные. Но это не наша проблема, ответственные за трассу должны найти новых квалифицированных или обеспечить повышение квалификации вновь нанятых. Но это в идеале, если ответственные законодательно обязаны это делать. А пока никаких нарушений законодательства, судя по всему нет. С чем бороться предлагаете? С увольнением сотрудников? Так это их законное право - уволиться. Вот если бы трасса была официально оформленным спортивным объектом с обязательным регламентом выполнения работ, штатным расписанием и должностными инструкциями, то невыполнение регламентных работ в соответствующий период было бы поводом обратиться к контролирующим органам. В частности, через портал mos.ru. А пока никаких нарушений Ваших прав на пользование общественным спортивным объектом не нарушено, потому как и прав таких применимо к лыжной трассе ни у Вас, ни у меня нет. Я горячо поддерживаю Ваши переживания. Мне Алешкинская трасса очень дорога. Но пока поводов для официальных обращений, исходя из Ваших сообщений, попросту нет. Одни эмоции про профуканую трассу. Хотелось бы услышать конкретную информацию со ссылкой на официальные источники. В ВК написал кто-то что произошла смена управляющей компании. Если так, то увольнение сотрудников из той УК, которая больше не отвечает за трассу, вполне логично, не так ли? И логично их последующее трудоустройство в новую УК, если конечно там будут деньги и желание развивать трассу. Поживём - увидим. Пока ничего сказать нельзя, а панику наводить понапрасну не нужно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вот если бы трасса была официально оформленным спортивным объектом
04.04.2021 23:41
Как бы это сделать ? Мы можем этого добиться ? Куда обращаться ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0