Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нарушение гражданских прав и свободы заниматься физкультурой и спортом

Друзья, чтобы оценить обстановку, складывающуюся вокруг мест для занятия циклическими видами спорта, просьба присылать сюжеты, которые ущемляют наши права.

https://vk.com/video-97193616_456239875
  • Просмотров:3666
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Кто поможет людям, пострадавшим от произвола?
28.06.2019 09:54
Нам в СОК ГАБО постоянно приходят жалобы людей на произвол лесников, прокуратуры и чиновников!Кто должен помогать людям от этого произвола? Это еще раз подтверждает, что земля частная и леса становятся не доступные для населения страны. В новых экономических условиях нужно менять нормативно-правовые документы, делать Постановление Правительства о сервитуте, законности мест для занятия циклическими видами спорта...

Геннадий!
Уместно ли где-то на вашем сайте открыть вот такую тему (и где) или в вашей Лыжных трассах?
Господа! Коллеги! Туристы и спортсмены! Братья и сестры! К Вам обращаюсь я, друзья мои!
Волею судьбы я с 2016 года стараюсь поддерживать свой текст «Что осталось от Лосиного острова» в актуальном состоянии. Зацепила меня эта тема в первую очередь тем, что со всех сторон становится нельзя то, что раньше было можно.
В данном случае у меня лично и у нас всех отняли возможность бывать в значительной части парка, расположенной за МКАДом, превратив ее в ловушку для сбора штрафов.
Давайте попробуем поставить на место Администрацию парка Лосиный остров, не выходя из правового поля, и создать прецедент, если получится.

Я хочу с Вашей помощью и с помощью юристов Агоры (я с ними в контакте, шансы есть, гарантий нет) попробовать выйграть в суде у Лосиного острова. Тут скорее всего без Верховного Суда не обойтись, но до него еще надо дойти. Проблема в том, что я сейчас испытываю некоторые денежные затруднения.
Пока на только ведение дела в первой инстанции мне нужно собрать 15.000 руб  при штрафе в 3000 руб – поэтому никто и не опротестовывает). Сумму на первую инстанцию мне собрать мне надо к исходу вторника 02.07.2019, иначе можно пропустить срок обжалования.
Агора только по громким резонансным делам может помочь бесплатно. Все это в течении длительного времени. Полагаю, примерно год займет.

Подробнее.
Итак, я, наконец попался. Выписали на административной комиссии штраф в 3000 руб.
Администрация парка не обозначает должным образом границу запретной зоны на местности, всячески уклоняется от прекращения административного производства именно из-за отсутствия обозначения на местности, когда люди начинают доказывать свою невиновность.
Вопрос же надо ставить так, что ни из Конституции РФ, ни из Лесного кодекса РФ, ни из ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» N 33-ФЗ, ни из КоАП РФ, ни из Положения о национальном парке «Лосиный остров» не следует обязанность граждан точно знать (помнить) границы зон, уметь всегда точно определять их на местности самостоятельно или иметь технические средства для их определения. Следовательно, нет забора или знаков - находиться там можно.
Администрация же считает, что в законе указано, что есть запретная зона и где она проходит, закон опубликован, а не знание закона не освобождает от ответственности, раз. И обязанности маркировать границы запретной зоны на местности у Администрации нет, два.
Инспектора в качестве залога отнимают лыжи, велосипеды, байдарки. Несмотря на то, что ст. 27.10 КоАПП имеет ввиду временное изъятие из собственности всего трех категорий вещей и документов: вещей, явившихся орудиями совершения; предметов административного правонарушения; документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении.
Лыжи, велосипеды и пр. не является ни орудием совершения, ни доказательством по делу сам вид не механизированного вида транспорта (велосипед, лыжи, байдарка и т.п.) не является самостоятельно образующим состав правонарушения в форме «пребывания физического лица на особо охраняемой природной территории  без разрешения», где дополнительно не оговаривается, каким образом физическое лицо находилось в неразрешенной для пребывания зоне
Хорошо бы создать прецедент, чтобы было ясно - нужны знаки или нет и можно ли отбирать лыжи и велосипед.
(С другой стороны, из неформального общения с инспекторами автору известно, что отсутствие запрещающих знаков (аншлагов) - это постоянно выражаемая благодарность граждан за то, что у них отняли значительную часть парка.)
Более того, пройдите квест, попробуйте найдите на официальном сайте парка "Лосиный остров" информацию о том, где и за что у вас отнимут лыжи, велосипед, байдарку, фотоаппарат и оштрафуют. За что? За что угодно - за нахождение, за нарушение покоя животных, и т.д.. Перечень сей велик и не очевиден.

Ответить  Вверх  Ссылка    Редактировать  Рейтинг: 0 0 0
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
дело хорошее
28.06.2019 14:51
надо бы поддержать данную инициативу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как поддержать "Поставить на место администрацию Лосиного острова"?
28.06.2019 15:47
Пока на только ведение дела в первой инстанции мне нужно собрать 15.000 руб  (при штрафе в 3000 руб – поэтому никто и не опротестовывает). Сумму на первую инстанцию мне собрать мне надо к исходу вторника 02.07.2019, иначе можно пропустить срок обжалования.

1 инстанция - 15 000 руб - это Мытищинский суд - тут 100% проиграешь.
2 инстанция (апелляция, кассация) - 20 000 руб + 20 000 руб
3 ВС - 20 000 руб
Итого до 75 000 руб,
Агора только по громким резонансным делам может помочь бесплатно. Все это в течении длительного времени. Полагаю, все-про все примерно год займет.

Как сделать благотворительный взнос.

1. Перевести мне карту 5Ч69 З8ОО 8ЗO8 95З1Сбербанка некруглую разумную сумму.
2. В комментариях к переводу ничего не писать, или возврат долга.
3. На почту leonidl46 (СОБАКА)gmail.com прислать письмо с суммой.
4. Я отчитаюсь о расходовании на почту пожертвовавшим подробно без купюр вышлю копии документов (счета, доверенности адвокатом и пр).
5. Если мы денег не соберем, я Вам верну, за вычетом комиссии банка, если она будет.
6. Рассказывать о ходе дел я буду в своем тексте и тут.

Если есть грамотные адвокаты-юристы, готовые составить все документы, можно денег не собирать.
Я с Агорой связывался, адвоката смне порекомендовали, но Павлу Чикову эта тема не очень интересна, что бы ее спонсировать, как я понял со слов адвоката Агоры: "но вопрос о публичной огласке  это тема для обсуждения прежде всего с Павлом Чиковым. Агора освящает темы связанные с защитой журналистов, приминения насилия граждан, неоказание медицинской помощи, преследование активистов по различным правозащитным мотивам, поэтому насколько будет интересна Ваша тема для публичного освещения сказать не могу."
С Павлом Чиковым пока контакта у меня не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Похожие методы "защиты природы" начинают превращаться в правило
29.06.2019 14:34
На ООПТ в Москве сотрудники Мосприроды занимаются аналогичным беспределом. Например, штрафовали на Бариках за парковку авто на экопарковке парка ДО шлагбаума https://www.skisport.ru/forum/other/50342/#686982. Правда, на съезде с Шипиловского проезда тогда висела некая табличка нерегламентированной формы с изображением "кирпича". Но её действие,скорее, можно было трактовать на газон, а не официальную парковку.
Но даже, когда сотрудники Мосприроды и были правы, с надлежащей фиксацией правонарушения у них большие проблемы https://www.skisport.ru/forum/cross-country/61002/#803127

Да и в целом с зонами ООПТ (а большинство московских трасс на них), скорее всего, в ближайшее время могут начать закручивать гайки. Например, недавно в Измайлово БЕГОВОЙ Гром не согласовали со ссылкой на заповедную зону https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2430845530310160&id=100001542115142
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Споривно-массовые мероприятия в Москве
30.06.2019 11:51
организация массовых спортивных  мероприятий без согласования запрещено как в ООПТ (федерального уровня, как ЛО), так и вообще  Москве

http://base.garant.ru/388521/

http://base.garant.ru/10107990/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Промежуточный итог сбора средств
02.07.2019 19:42
Пока так
С Лыжного спорта, Веломании, Каравана, FB + Мои возможности = 7600 (половина первой инстанции).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Срок сбора пожертвований
02.07.2019 21:50
По процедурным причинам, срок сбора пожертвований продлевется, когда хватит - отпишусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сумма набрана.
03.07.2019 11:28
UPD 03/07/19
Всем спасибо.На первый этап сумма набралась.
Просьба от адвоката Светланы
:Еще, Леонид. Уберите с информации со сбора пожертвований упоминание обАгоре, оставьте только адвокат, поскольку у Агоры нет таких расценок иАгора не имеет никакого отношения к озвученной мной сумме услуг. Эточисто расценки по соглашению между Вами и мной. У Агоры нет статусаюридического лица. Это просто сообщество юристов и адвокатовединомышленников.
Я написал на адрес Агоры, и она со мной связалась. Я в детали не вникал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закон, право и справедливость
28.06.2019 16:00
Я бы так прокоменнтировал пост Генндия Фищенко.

Не только несправедливые, и неправовые законы попирают наши гражданские права и свободы, но и совершенно произвольное их применение.

Например, отбирают лыжи, велосипеды, ссылаясь на  27.1 КоАПП:


"Администрация национального парка "Лосиный остров" рассмотрела Ваше обращение и сообщает следующее.
В соответствии с ст.27.1 КоАП приняты меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, в том числе произведена процедура в соответствии с ч.1 ст.27.10 КоАП по изъятию велосипеда, явившегося орудием совершения административного правонарушения, имеющего значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженного на месте совершения правонарушения на территории национального парка"
На мой взгляд - это филькина грамота, а не обоснование.

Лыжи, велосипеды и пр. не является ни орудием совершения, ни доказательством по делу", так как сам вид немеханизированного транспорта (велосипед, лыжи, байдарка и т.п.) не является самостоятельно образующим состав правонарушения, и не является доазательством, проавонарушнения в форме «пребывания физического лица на особо охраняемой природной территории  без разрешения», где дополнительно не оговаривается, каким образом физическое лицо находилось в неразрешенной для пребывания зоне. Важен факт пребывания.

А, если пешком - ботинки отбирать или ноги отрезать?

И вообще, с таким толкованием можно все отобрать - "при лице .... было обнаружено сто пятсот рублей..."
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забыл представится
28.06.2019 19:24
Извините. Я как-то не подумал, что только по ссылке "Что осталось от Лосиного острова?" есть все мои данные.
Ливеровский Леонид, долгое время был главным редактором сайта клуба КАРАВАН

С уважением
Леонид Л.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отчет 1 "Моя борьба с администрацией Лосиноготострова"
17.07.2019 21:46
Друзья!
Всем спасибо.
Подробный отчет с ориганалами всех документов (без персональных данных) я послал на почту тем, кто поучаствовал финансово. Не всем, поскольку некоторые деньги перевели, а в почту мне не написали.
Краткий отчет.

Итак, денег я заплатил, жалобу на постановление о штрафе юрист составила.
В суд я отнес 09.07.19 0 срок не пропустил. Ждем когда заседание назначат.
Юрист мне не понравилась:
- 1. она неправильно посчитала срок обжалования (слава богу в меньшую сторону. Они сначала посчитала от даты административной комиссии, а надо считать от даты вручения, из-за чего я ездил к ним лишний раз за постановлением)
- 2. оказалось, что 15 тыр - это только составление жалобы, а в суд придти - еще 15 тыр.
Я ей только за документ заплаитл.  Жулики везде, и в Агоре.

Для суда надо поискать другого.  
Или, думаю, самому сходить в суд - там все равно схвачено в этом суде, а деньги на апеляцию искать.
Просьбы пока такие:
Юристы есть, кто на волонтерской основе сможет в суде прдставить мои интересы?
Кто сможет, приходите в суд, как свидетели, как там у них все обозначено расскажете - я вас в ходатайство о допросе свидетелей прямо перед заседанием впишу.
Или приходите как зрители.

Только гласность, и еще раз гласность может нам помочь.

Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Просьба о дополнительных пожертвованиях на борьбу за Лосиный остров
21.07.2019 19:44
Друзья!
К сожалению, с Агорой я прокололся, но, к счастью нашелся более адекватный со всех точек зрения юрист из наших туристов-велосипедистов.
Придется сменить юриста, и попросить Вас о дополнительной финансовой помощи. На завершение первой инстанции мне надо еще 12 тыр. Расклад такой:
  • - Написание уточненной полной правовой позиции по делу (та, что уже изложена Агорой, может быть существенно дополнена, поскольку ряд факторов не нашел своего отражения в жалобе) - 6 000 руб.,
  • - Судебное представительство на каждом из заседаний (с подготовкой письменных документов при необходимости) - 5 000 руб. Я думаю, что дело ограничится 2 судебными заседаниями, но наверняка это спрогнозировать сложно.
    Итого сейчас надо еще 12000 = 16000 - 4000 (мои)
  • - При необходимости в апелляционной или кассационной инстанциях стоимость каждой инстанции (написание жалобы/отзыва на жалобу + судебное представительство в соответствующем суде) - 10 000 за каждую инстанцию.
    Будущее, которое может быть и не понадобиться.
Просьба ко всем, кто в теме как обстоит дело со знаками аншлагами в Лосином острове связаться со мной и дать письменные свидетельства о том, что опознавательных знаков Вы там не видели. При этом важно указать именно тот отрезок, по которому я ехал.

Подробныйц отчет я пришлю всем, кто сделает пожертвование и сообщит мне об этом в почту.

ЗЫ
Юрист из Агоры мне не понравилась и от нее пришлось отказаться поскольку:
- 1. она неправильно посчитала срок обжалования (слава богу в меньшую сторону. Они сначала посчитала от даты административной комиссии, а надо считать от даты вручения, из-за чего я ездил к ним лишний раз за постановлением)
-2. жалоба составлена недостаточно полно и качественно.
- 2. оказалось, что 15 тыр - это только составление жалобы, а в суд придти - еще 15 тыр.
- 3. Я написал на адрес Агоры, и она со мной связалась. Я в детали не вникал. Цитирую:
"Мне передали Ваше письмо с приложением кейса документов. Я один из адвокатов , сотрудничающих с Агорой. Меня зовут....."
Потом просьба от адвоката из Агоры:
"Еще, Леонид. Уберите с информации со сбора пожертвований упоминание об Агоре, оставьте только адвокат, поскольку у Агоры нет таких расценок и Агора не имеет никакого отношения к озвученной мной сумме услуг. Это чисто расценки по соглашению между Вами и мной. У Агоры нет статуса юридического лица. Это просто сообщество юристов и адвокатов единомышленников."
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Реквизиты еще раз
21.07.2019 20:55
Как сделать благотворительный взнос?
1.    Перевести мне карту 5Ч69 З8ОО 8ЗO8 95З1Сбербанка некруглую разумную сумму.
2.    В комментариях к переводу ничего не писать, или возврат долга.
3.    На почту leonidl46 (СОБАКА)gmail.com прислать письмо с суммой.
4.    Я отчитаюсь о расходовании на почту пожертвовавшим.
5.    Если мы денег не соберем, я Вам верну, за вычетом комиссии банка, если она будет.
6.    Рассказывать о ходе дел я буду в своем тексте и тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Просьба о письменный пояснениях
23.07.2019 12:35
Друзья!
Спасибо откликнувшимся.
В суд в качестве свидетеля можно не приезжать, а помочь сканом (PDАом) пригодным для печати письменные пояснения примерно по такой форме

Я такой-то такой - то, проживающий там-то тогда-то (желательно период до 05.06.2019) гулял по территории Национального парка "Лосиный остров" на таком-то отрезке. Опознавательных или предупредительных знаков о том, что заканчивается рекреационная зона и начинается особо охраняемая зона по всему пути моего следования не было, в связи с чем, понять, в какой именно зоне я находился не представлялось возможным.

Единственное, чего не желательно, подтверждать свидетелю его нахождение в особо охраняемой зоне. Желательно делать акцент на том, что, находясь именно в рекреационной зоне, перед началом особо охранной зоны знаки отсутствовали.  Если Вас уже задерживали и выносили решение - смело пишите, что были и особо охранячемой зоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отчет 2 - суд назнаен
10.10.2019 16:32
Друзья!

Я не исчез бесследно, собрав с наивных людей денег на адвоката.Так работает судебная система, т.е. она почти и не работает.

Итак, заседание назначили на 23.10.2019, Ср, 10:00, Мытищинский городской суд, комната 29.Приходите, те кто давал письменные показания об отсутствии обозначения границ на местности - приходите в качестве свидетелей. Хорошо бы от Лыжного спорта и Лыжных трасс России кого-нибудь для освещения процесса.

Адрес:  г. Мытищи, ул. Колонцова д.15. (тык) - 5 минут от станции Мытищи пешком. Стоянка есть бесплатная рядом, м.б. заполнена.
Паспорт - обязательно. С собой ничего не иметь, что может показаться охране, как колющеее и режущее. У меня есть брелок для ключей с микро ножницами (Leatherman Micra - с ним были проблемы).

ЗЫ

Долго так, поскольку я кроме суда еще в июне пожаловался в прокуратуру на то, что у меня велосипед отобрали (уже давно вернули). Прокуратора вынесла протест, директор ЛО отменил постановление о штрафе и назначил новое расмотркение. На новом рассмотрении мне все равно вынесли штраф, но с новым номером дела, но суд мне дело вернул - за отсутсвием предмета. Пришлось снова подать иск еще раз (слово в слово, кроме номера и даты постановления) и снова всать в очередь.
Теперь я в прокуратуру пожаловолся еще раз (проверить законность отъема велосипеда и бездействие по установке аншлагов), но попозже, что бы не успели опять тменить.

Леонид
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отчет 3
22.11.2019 12:49
Теперь судья заболела прямо сегодня (Дегтярева О.Л), никого оповестить не успели, заседание переносится на 13 декабря, в 9:45.
Спасибо моим свидетелям - пришли пактически все.
От ЛО был печально известный инспектор Соловьев А.Е. (многих он ловил, и меня) и какая-то тетка от администрации с доверенностью.
До встречи 13 декабря. Надеюсь, до Н.Г. удастся-таки выиграть этот процесс. Хотя врядли в первой инстанции можно выйграть, особенно в этой, где ЛО, как на работе бывает.
Накануне уточнить можно у секретаря судьи по тел 8-495-586-85-33 - это прямо в кабинет к секретарю судьи.

Зрители - приходите.

[size=4][b]Напомню кратко суть спора.[/b][/size]

[b]Моя позиция: [/b]
• ни из Конституции РФ,
• ни из Лесного кодекса РФ,
• ни из ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» N 33-ФЗ,
• ни из КоАП РФ,
• ни из Положения о национальном парке «Лосиный остров»


не следует моя обязанность точно знать границы зон, уметь определять их на местности самостоятельно или иметь технические средства для их определения.
Поэтому - нет аншлагов (знаков), забора и т.п. - нет и штрафа.

Изъятие велосипеда, как обеспечительной меры до оплаты штрафа (вернули уже давно и штрафа 3тыр я не платил пока идут разборки).
ст. 27.10 КоАПП имеет ввиду временное изъятие из собственности всего трех категорий вещей и документов:
[list]
[*]вещей, явившихся орудиями совершения;
[*]предметов административного правонарушения;
[*]документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении.
[/list]
Велосипед же не является ни орудием совершения, ни доказательством по делу, ни предметом, и дополнительных вещественных доказательств по сотаву правонарушения "пребывание физического лица без разрешения", я же мог там находится и пешком, и что, ноги бы мне инспектор отрезал бы или кроссовки отнял.

Более того именно сам вид немеханизированного вида транспорта (велосипед, лыжи, байдарка и т.п.) не является самостоятельно образующим состав правонарушения в форме «пребывания физического лица на особо охраняемой природной территории без разрешения», где дополнительно не оговаривается, каким образом физическое лицо находилось в неразрешенной для пребывания зоне, в отличие от механизированного транспортного средства, нахождение которого в охраняемых зонах является самостоятельным видом правонарушения.


[b]Позиция ЛО: [/b]
Границы опубликованы в положении о парке, их надо знать, тем более, тем кто местный и там часто бывает. Поэтому - штраф.
Велосипед - орудие, и его изымаем до уплаты штрафа.

Хочу - штраф отменить, получить определение суда о недопустимости расширительного толкования обеспечительных мер и незаконного изъятия собственности.

Если дело выйграть, то потом можно вчинить им гражданский иск:
потери от задержания велосипеда (я его отдуда 2 месяца выцарапывал с помощью прокуратуры, без оплаты штрафа).
расходы на юридическое сопровождение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет 4 "Моя борьба с администрацией Лосиноготострова"
13.12.2019 21:03
Друзья!

Случилось чудо, и несмотря на то, что у нас действует эффективная иммитация судебной системы (и я это знаю не понаслышке),
судья вынуждена была признать нашу правоту. Она очень хотела поддержать позицию администрации ЛО, и обсуждая с представителем парка, как расставлены знаки и аншлаги, показала на паспорта свидетелей, которые пока ожидали в коридоре, и сказала:
- А, с этими я что буду делать?
- Как вы с такими дальше будете? - кивая на меня головой, и показывая всем видом, что не впишется за администрацию при таком раскладе.

Свидетелей даже на пригласили давать показания. Судья ограничилась их паспортами и письменными объяснениями.

В первой инстанции мы выйграли. Решение должно вступить в силу 28.12.19, если администрация нацпарка его не обжалует.
Если решение вступит в силу в своей статье опубликую подробный рассказ и дам ссылки на юридические материалы.

Штраф отменили, из-за того, что мы доказали, что по маршруту моего следования запрещающих знаков не было.

Судья не принял доводы инспектора Соболева, что я знаю где какая зона находится и заехал туда намеренно.

Спасибо нашему вело-юристу Оле К., которая составила исковое заявления, проверила мои объяснения - маршрут следования и фототаблица, разъясниля что как надо писать свидетелям в их письменных показаниях.

Спасибо свидетелям. Особо выделю Алексея и Игоря, которые смогли приехать лично. К сожалению Антон и Олег не смогли приутствовать, но предупредили заранее.

Отдельная благодарность всем, кто пожертвовал нам деньги на юриста.

ЗЫ И по итогам истории с ЛО у меня появились нерукопожатные люди, широко известные в узких оренжевых кругах, к которым я обращался лично с просьбой выступить свидетелями, и они мне отказали, хотя ЛО знают отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Отчет 4 "Моя борьба с администрацией Лосиноготострова"
13.12.2019 21:40
Извините, ошибка.
Инспектор Соловьев, а не Соболев.
Пушу тут - редактировать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий у сюжету.
28.06.2019 16:07
https://vk.com/video-97193616_456239875

Сюжет - наглядное объяснение для чего в Исполкоме ООД "Лыжные трассы России" разработано типовое соглашение между энтузиастом и лесничеством с целью оформления деятельности по устройству лыжной трассы в лесном участке.

Мы еще не успели охватить всю Россию, в Белгородской области еще нет филиала и наши наработки по этой причине до Белгородчины не дошли. Нужно активнее объединяться в Движение.

В России, в 66 регионах около 300 подобных лыжных трасс развиваемых энтузиастами, которые необходимо выявить и помочь им оформить деятельность надлежащим образом, для предотвращения таких вот неприятностей.

Это одно из направлений работы региональных руководителей филиалов Движения, разумеется при помощи районных активистов.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В Лосином острове нет, как в многих других ООПТ, нет и по закону
28.06.2019 17:13
не должно быть энтузиастов, которые техникой готовят лыжни.
Люди испокон веков ходили по этим лесам, таря для себя лыжни. При Царе ходили, при Ленине ходили, при Сталине ходили и проводили массовые праздники-например маевки и соревнования. Вот о чем идет речь!
И вот, НА ТЕБЕ -забирают лыжи с палками, велосипеды и другие средства "-орудия преступления ".
Вопрос! Это делается специально, чтобы подставить власть? Эти лесники, охрана-они ПРОВОКАТОРЫ, или ПРОВОКАТОРЫ те, кто пишит эти законы?
Для чего это делается? Чтобы вызвать недовольство у населения, натравить на власть?Показать всем, что наша власть хуже Царя, Ленина и Сталина! Или для чего???
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Мы лыжники, любители ЗОЖ и даже я со своим плакатом, где даю старт лыжникам калашом "Даешь лыжню народу"!
Мы для ВЛАСТИ НЕ ОПАСНЫ , наоборот мы хотим ей помочь! Наши цели ОБЩИЕ-сделать население здоровее, а страну сильнее! Опасны те, кто пишет нам законы и те кто их выполняет!
Ну почему у нас лыжни существуют вопреки законам? Да потому, что у нас есть здравомыслящие лесники, охранники и прокуроры! Хорошо, что в России законы не выполняются! А было бы это в Европе, где законы выполняются , то с такими законами у них не было бы ни лыжней, ни ратраков, ни продолжительности жизни больше нашей на 15-20 лет... Все таки хорошо у нас жить, интересно: одни делают лыжни, другие их ловят. Некоторые, имеют наглость кататься на велосипеде или лыжах, или пешком ходить по ООПТ, подвергая себя риску, сиди дома-пей водку и не высовывайся. Зато интересно, все  при деле...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
общие цели?
03.07.2019 15:15
Мы для ВЛАСТИ НЕ ОПАСНЫ ,
Если вы для власти не опасны, то какой стимул у представителей власти идти вам навстречу и делать какие-то уступки? Если в ответ на ваши предложения они будут кормить вас завтраками вместо реальных дел, то вы что? Может быть проголосуете против них на выборах? Или пойдете на митинг и позовете на него тысячи человек? Или в суд? Поднимите волну в прессе? Закрутите расследование про нетрудовые миллиарды какого-нибудь неуступчивого чиновника? Может федеральную трассу перекроете? А если нет, тогда чем опасны завтраки для конкретного чиновника, который будет вас ими кормить?
Наши цели ОБЩИЕ-сделать население здоровее, а страну сильнее!
Как у вас могут быть общие цели, если ваша цель сделать в лесу лыжную трассу, цель губернатора вырубить лес под шоссе, а цель мэра вырубить лес под еще один квартал многоэтажек?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей Михайлович!
28.06.2019 23:22
Не типовое соглашение надо заключать,  не сервисные контракты, и не понижать ставку и за деньги население в лес пускать!
А надо помочь нам до конца законодательную депутатскую инициативу довести до конца о ЗАКОННОСТИ лыжных  трасс, СЕРВИТУТЕ и ОФОРМЛЕНИИ участка под базы!

Вот тогда и ООД ЛТР не нужна будет! Она то и нужна была для перечисленного выше, но пошла в другую сторону...
Что в Партии нет депутата, который занялся бы этой проблемой?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Леонид!
02.07.2019 21:22
Перевел Вам вторую половину денег на первую инстанцию суда..., хотя сейчас у нас проблемы с финансированием ТО техники, покупки газонокосилки, траков на ратрак, ремонт ратрака, строительства мостов и т.д., если даже не покатаем ГАБОвскую народную лыжню неделю, ничего страшного не случиться- зато остальных лыжников и любителей ЗОЖ в России травить НЕ БУДУТ, а мы, будьте уверены, во всех средствах массовой информации ВСЕХ ПРОИНФОРМИРУЕМ об этом суде!!!
Думаю надо создать прецедент. Просьба Вас информировать нас о ходе дела-тут мы тоже постараемся помочь. Приглашайте на суд сторонников, будем Вас поддерживать о оказывать давление в правовом поле...

Приглашаю Вас на совещание в г. Химки в эту субботу в 11.00 6 июля 2019 года состоится расширенное собрание ООД ЛТР (филиал МО).
Адрес: г.Химки, ул. Мичурина 24 - Центр "Восход".
Вами поднятый вопрос будет тоже обсуждаться. И с финансами постараемся разобраться!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо
03.07.2019 11:48
Геннадий!
Спасибо за все.
Информировать буду обязательно.
Не уверен, что буду в городе в субботу, но постараюсь.
Л.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ Антону, который не верит (см.тему"Почему бегуны не борются за..)
04.07.2019 11:24
Я понимаю, о чем Вы говорите. И спасибо Вам, что оценили нашу трассу в ГАБО и наш труд! И такие ГАБО, только намного лучше должны быть по всей России!
Мы, ветераны, уверены в успехе нашего ОБЩЕГО дела и приложим все силы, с годами которых становится все меньше-Вы за нас ветеранов доделаете ЭТО ДЕЛО!

У нас в России, будет лучше, чем у "партнеров" за рубежом. Я в этом уверен на 100%!!!
Да, я думаю, что не увижу этого блага для всех россиян, но я это вижу в ГАБО и вижу что наш труд не пропал даром-людям это очень надо! И когда тысячи людей млад и стар и Вы тоже, благодарят нас за лыжню-это дорогого стоит. Да, тяжело это тащить, да еще судиться со всеми "доброжелателями", да отсутствуют средства, но люди помогают чем могут, обидно, что государство в стороне... пока. Но сознание того, что ГАБО не одиноко есть Битца, Ромашково, Красногорск, Планерная и другие, которые готовы подставить свое плечо и стать на защиту лыжных трасс России! Простите за пафос-накипело, нервы не железные...

Вот по этому вопросу и собираемся в субботу в Химках!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Байка про чиновника и лыжную трассу...(для разрядки)
04.07.2019 21:36
Поставьте себя на место чиновника, деньги на устройство лыжной трассы, тебе чиновнику, из бюджета не выделяют, на технику и подготовку лыжной трассы-тоже, так как  термина  и понятия "Лыжная трасса" в нормативно-правовых документах у тебя НЕТ, соответственно и рабочих мест для поддержания лыжни у тебя НЕТ! Есть в твоем районе спортивная школа у которой бюджет формируется по остаточному принципу и инструктора, чтобы прокормить себя и свою семью вынуждены работать в нескольких местах или втихаря ставить технику конькового хода, мягко говоря состоятельному человеку, который перешел с горных лыж на беговые, поняв что для здоровья, это НАМНОГО лучше, чем горные лыжи. Он то понял, а почему наши государственные мужи не понимают? И не понятно, почему не понимают, когда весь мир понимает, что от лыж все увеличивается, ну вы понимаете? В том числе и продолжительность жизни, да и государство от этого только сильнее становиться.

Так вот сидишь ты в шикарном кабинете, наслаждаться КРУТЫМИ бедрами секретарши..., а тут к тебе вваливается какой-то народ-век бы его не видать! Какое то ООД ЛТР и говорит, что они тебя кормят на свои налоги (а тебе так не кажется, тебе кажется, что ты сам без них прекрасно кушаешь) и требуют два раза в сутки! Как в Европе, ратраком готовить лыжню!
Что делать? Народ послать нельзя, Царь послал...расстреляли. И ты якобы соглашаешься, но сделать ничего не можешь. Конечно можешь, т.к. за счет этого народа накопил млрды, но не отдавать же это, награбленное с таким трудом, опять народу. Какие то ненормальные в ГАБО, Битце, Ромашково и т.д. на свои личные деньги и своим трудом построили и содержат эти самые лыжные трассы, век про них не слышать бы! Но ты то нормальный!
Ты вызываешь иностранную рабочую силу, как правило это дико квалифицированные узбеки, таджики или казахи, трудно даже понять кто из них лучше и на пальцах им объясняешь (русский то они уже не знают!), что надо не песком посыпать часть дорожек, а наоборот на дорожку лопатками снег нагребать, потом разбудить пьяного тракториста дядю Васю и он вам заведет РАТРАК, который заботливый о народе Сабянин их закупил и зачем то спрятал в гаражах ЖКХ по всей Москве. Только не надо никакие привлекать Общественные организации, никакого ООД ЛТР, никакого там Фищенко, Бочарова, Чекрыгина, Ромашова, Гаврилова и не дай бог Исаева или Кондрашова и не дай бог придет Нуждов с Аникеевой и с депутатами Госдумы-например Дегтярев со Старовойтовым! Вот они могут нам все испортить и будут у нас трассы, как они говорят лучше чем в Европе, а денег к нас чиновников НЕ БУДЕТ!
Проинструктированный дядя Вася, еще не протрезвев, сел за гидроруль ратрака-чудо техники выданный Сабяниным из гаража ЖЭКа и... СДЕЛАЛ, ну что он сделал Вы уважаемые любители лыж и ЗОЖ уже видели...
Люди звонят, волнуется! Особенно чиновники...Просьба не волноваться, в байке все фамилии выдуманные, могут конечно совпадать с реальными персонажами, но это совершенно случайно...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Минусовать под этими байками мог только один чел.
05.07.2019 10:16
и Вы его прекрасно знаете!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Про Лосиный остров и ГАБО
05.07.2019 12:29
https://youtu.be/yXgV_bYvtcI

Ситуация и в ГАБО тоже не простая, мы оказались на Шелковом пути! В Белом Расте китайцы строят с РЖД самую большую логистику, ЦКАД и подъездные пути к ней.

Хорошо, что мы успели на местный МБУ оформить Парковую зону, хотя бы 25 га !
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Это отговорка
05.07.2019 16:31
Поставьте себя на место чиновника, деньги на устройство лыжной трассы, тебе чиновнику, из бюджета не выделяют, на технику и подготовку лыжной трассы-тоже, так как  термина  и понятия "Лыжная трасса" в нормативно-правовых документах у тебя НЕТ
Геннадий, это отговорка, было бы желание.
В Кольчугино как-то заезжал на лыжную трассу. У них там табличка "муниципальная лыжная трасса". Как же это работает? Есть Муниципальное бюджетное учреждение "Кольчуг-спорт", учрежденное администрацией города Кольчугино.
И в положении у них помимо всего прочего для чего создано учреждение указано
- организация ... лыжных трасс, спортивных площадок
И все работает, трасса готовиться. Так что Вы правы, это байка чиновников, вот если бы был юридический термин "лыжная трасса", то мы бы ого-го. Кто хочет, тот помогает. Кто не хочет, тот находит отговорки.
http://kolchadm.ru/index.php/sport/kolchug-sport
https://ski33.ru/lyzhi/lyzhnaya-trassa-v-kolchugino
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр! Спасибо за информацию
05.07.2019 21:14
Если руководитель сам занимается спортом, то и подчиненные занимаются, если пьет то и ...
Некоторые главы района в своих приказах объявляют лыжную трассу и она как бы есть, у нас в Москве Сабянин тоже поставил около 300 табличек-"лыжная трасса "...В общем, как говорила Раневская: "Жопа есть, а слова нет!".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Еще из положения об МБУ
05.07.2019 16:36
Учреждение создано для выполнения работ, оказания услуг с целью обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, создания условий для жителей города для занятий физической культурой и массовыми видами спорта. Предметом деятельности учреждения является деятельность в области физической культуры и спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Власти потратят почти 50 млн рублей на ....
01.12.2019 12:51
Слышал инфо в СМИ, подумал это для Вас актуально. Quality of Living

напишите им там, почему люди из мск, рф едут в Финляндию, а не мск для покатушек на лыжах и т.п..
укажите по каким соц. критериям Москва отстает.
может предложите что то, по улучшению в 1 из шести мировых рейтингов для МСК.
пинать же их надо )

30.11.2019, 12:21
Власти потратят почти 50 млн рублей на улучшение позиций Москвы в рейтингах
https://www.kommersant.ru/doc/4178781?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

https://www.rbc.ru/business/30/11/2019/5de12ce49a79475e47a88b71?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Власти Москвы решили улучшить положение города в мировых рейтингах
https://yandex.ru/news/story/Vlasti_Moskvy_reshili_uluchshit_polozhenie_goroda_v_mirovykh_rejtingakh--42f29517eda91e423812f1ad0a3eeb5e?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=81113406&rubric=society&stid=zQ2naGcP-XwJknIL1Qk6

может, в др.\отдельную тему вынести.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут важно не по каким критериям отстает в нашем представлении
01.12.2019 15:18
А по каким критериям оценивают составители рейтингов. Вполне возможно, что лыжные трассы на этот рейтинг не повлияют никак.
Ну, и в масштабах Москвы 50 млн рублей это копейки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с учетом ,,распилки,, это даже не копейки а слезы
01.12.2019 16:10
По факту из брюк ,легким движением руки ,брюки превращаются в шерты Аэто уже 25!!!.Но в шортах до колен не совсем удобственно и они модернизируются в ,,до колен,,А это уже 15!!! Но дошли до непосредственно до ,,хозяина,, Хозяин облегченные шерты ,чтоб не переодевать превращает в шерты -плавки и порезает до ягодиц.!!! А это не мало не шатко Аж 7 !!!! Раскидывает их по ,,карманам,, Два с переди два с зади .На переднии по 2 На заднии по 1!!! .ри разкидавании теряется еще процентов 25 и получается 5!!!  Возникает вопрос а зачем нужны задние карманы вообще.? Они обрезаются оставляя вместо них формальный псевдо вид.своего существования.Ведь по 2.5 на каждый передний ,это больше чем 2 ???.Но закройщик вдруг просит оказать услугу за быстрый пошив брюк команда спускается до ,,хозяина,,брюк и тот в недоумении спускает из кармана еще 20 процентов .Деньги перетекают просто в один карман .А во второй зато можно засунуть руку с фигой.Но 3!!! ляма это тоже кое что. Можно проанонсировать мероприятие и Гене Фирщенко передают снегоукладчик который по накладным проходит как лунаход.Ведь всеравно не кто не поедит и не будет проверять по факту .Остальные списываются на бензин. как ,,ТРИ ШАШЛЫКА ВЫБРОШЕННЫЕ В ПРОПАСТЬ,,\кавк.плен.\ Вот Генадий довольный за такой подгон трамбует снегоукладчиком ,,народную лыжню,,на свои деньги заправляет ,,лунаход,, А главное в этой байке что ??? Все довольны и счастливы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0