Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Восточный 2017/2018

05.12.2017 13:55
Друзья, добрый день!

Нет информации по трассе? А то очень хочется уже открыть сезон :)
  • Просмотров:10744
  • Комментариев:149
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Трасса
05.12.2017 16:05
Всю трассу прокатали катком. На асфальтовых покататься можно, но снега ещё мало, кочки и т. д. На стартовой поляне получше.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
07.12.2017 11:01
Вчера кто-нибудь был? Вроде снега подсыпало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Восточном как всегда:
07.12.2017 15:46
Позвонил на стадион, тетка сняла трубку. На вопрос о готовности лыжни лениво процедила:" Вроде местные протоптали".
Отношение к работе удивляет:  объект спортивный и создан для народа на бюджетные деньги, а будто у чиновников взаймы просишь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я бы
15.12.2017 20:34
за коллектив Восточного заступился, они больше энтузиасты, чем сотрудники. Приезжайте и убедитесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Сезон открыт
08.12.2017 12:01
Вчера попробовал покататься с фонариком.  Первые впечатления вполне ничего себе. Снега много. Шлагбаум на стоянку авто ещё закрыт. На ближней петле много бугров, пока не выровняли. в дальний лес не поехал. Горка тоже не укатана, да и времени не было неверное. Но въезжать вполне можно. На стартовой поляне очень даже покатался неплохо, хотя тоже неровно. народу было в 7 вечера  2 чела. Думаю к выходным будут значительные улучшения, все условия для этого есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон открыт
11.12.2017 09:55
На выходных катал по трассе. Конечно все еще бугристо - холмисто, но катать уже можно, в том числе и по большому кругу. Трассой занимаются, закатывают. Так что можно сказать: Поехали!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не очень
24.12.2017 15:23
Восточный пока не готов к сезону.  кататься можно только на стартовой поляне и горке. На ближней петле буераки и горбы, на дальней даже болото кое-где, фрирайд сплошной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
25.12.2017 10:49
Добрый день! А там же секция какая-то была ради которой всё и готовилось или её уже нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
25.12.2017 12:28
Вопрос про секцию больше  к Михаилу Бочарову.
В прошлом сезоне работу по подготовке трассы оценил на отлично. В этом году, полагаю, "борьба" будет, скорее всего, с погодой и природой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Секция
25.12.2017 16:16
Секции уже давно нет, хотя в ней начинали выступающие сейчас Николай Болотов (чемпион России...), Дмитрий Ростовцев (4-х кратный чемпион Мира среди юниоров, 3-х кратный чемпион Универсиады...) и др.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Летом/осенью ребята подготовили
11.12.2017 14:18
Летом/осенью ребята подготовили трассу отлично. Михаилу спасибо. Все межсезонье видел как он с ребятами готовили трассу к зиме. К сезону все было прокошено, деревья  поваленные ураганами убраны. Но на сегодняшний момент тренироваться пока невозможно - снега мало. Где есть - кривой бетон с буграми по 20-30 см. Хорошо на стартовой поляне, но жестко. Горка тоже проезжаема. Остальное в вск 10 было для коня не готово. ДП можно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
состояние трассы
26.12.2017 21:09
В воскресенье катал.
Да ..... снега конечно не хватает. Деранулся немного непонятно где.
По сути:
Возле стадиона и на горке - состояние на 4 вполне можно было кататься.
Малая петля. Местами корни и земля под ногами, но кое как можно было проехать. Состояние на 3.
Дальняя петля. Бугры, корни, земля, вода, болото - катать почти невозможно. Одним словом на двоечку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было не очень
16.01.2018 22:19
14.01.2018 пытался покататься, на 5 км листва ветки бугры, 3 км половина трассы в буграх и ветках с листьями. Более менее на стартовой поляне.
Вдоль трассы на 3 км бетонка по ней увидел люди катаются, решил попробовать,.... лучше не делал бы это, снега тонкий слой был, скользяк ушатал в дрова (((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снега привалило
19.01.2018 00:35
Интересно как сейчас там? Был кто?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был!
19.01.2018 08:49
Мои посты по Восточному будут обвинять в тенденциозности, но вчера, посмотрев на пробки на Дмитровке, позвонил в Восточный
- Дратути! Лыжня есть?
- Готовят сейчас.
- А вы точно знаете?
- Готовят!
Как вы думаете, что было на месте по-приезду? Правильно, протоптанная доброхотами лыжня.
Многие скажут: Снега то нет, ждут снега!
Почему в ГАБО снега не ждут, а готовят лыжню? Или вы склонны думать, что в бюджетном спортивном учреждении денег на мероприятия по подготовке лыжни меньше, чем у энтузиастов? Пятикилометровую петлю, пусть даже километровую не подготовить? Ждать снега?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Восточный
19.01.2018 10:59
Игорь, добрый день, действительно печально, что трассой так и не занялись, а вы по этим контактам связывались http://moscsp.ru/contacts?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита!
19.01.2018 11:14
У меня есть два телефона по которым я периодически пытаюсь узнать о состоянии трассы, но по-видимому отвечают люди абсолютно неизаинтересованные в этом вопросе. У меня нет иллюзий по поводу попыток изменить ситуацию на стадионе Восточный. Людского и технического ресурса там намного больше нежели в ГАБО или Волкуше. Видимо мотивации нет!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса
19.01.2018 13:02
18-го января вся трасса дважды (утром и во второй половине дня) при продолжающемся снегопаде закатывалась катком. Частично прокатана и сегодня (19-го января). Вечером прокатаем полностью. Но снега ещё маловато, на хороших лыжах ещё рано. В приемлемом состоянии стартовая поляна и гора (1,5 км). Кстати, 18-го января по трассе катались полторы сотни студентов, как и сегодня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Михаил, я вижу вы обижаетесь!
20.01.2018 07:49
Местоположение Восточного гораздо более выигрышно по-сравнению с ГАБО или Волкушей и мне, жителю СВАО гораздо удобнее подьехать на эту трассу. Но более-менее благообразный вид она приобретает к концу зимы, когда снег заметает так и не выровненную за многие годы дорогу. Кататься на снегоходе, таская за ним примитивную раму из досок и связку бэушных колес и предполагать, что после этого она будет соответствовать даже элементарным требованиям лыжников в условиях переменчивой московской погоды - наивно. Съездите в ГАБО, если вы не представляете, что можно сделать московской зимой из снега.
Я не знаю, кто вы по статусу на стадионе, поэтому лично вас не в чем не виню, но представляю какие средства из бюджета отпускаются на развитие спорта, и состояние трассы отчетливо иллюстрирует то, куда они уходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Трасса
20.01.2018 15:28
Спасибо, Михаил, за Ваши многолетние усилия по подготовке трассы. Все завсегдатаи Восточного это ценят. Конечно, природа иногда уж совсем против лыжников
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
20.01.2018 15:33
Спасибо, Михаил, за Ваши многолетние усилия по подготовке трассы. Все завсегдатаи Восточного это ценят. Конечно, природа иногда уж совсем против лыжников
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Состояние на вечер 19.01.2018
19.01.2018 20:10
Катался вечером с фонариком, по трассе ездил снегоход с рыхлителем сзади.
Сама трасса более менее, но сильно доставляют бугры, коих почти по всей трассе.
Ездил как то наверное так :D;):D:
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
состояние трассы
20.01.2018 19:38
Сегодня катал.
В общем все ничего, разве что "бугровато" :D, но будем надеяться, что со временем подровняется. Самое главное, что трассой занимаются, а результат будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса на 21.01.18
21.01.2018 19:44
Трасса на троечку с плюсом, слегка бугриста.

p.s. Ехал по кругу 5 км, по трассе во всю ширину идут "ЯЖМАТЬ" с колясками и семейством вокруг себя, человек 5. Метров за 10  кричу "справа", пофиг, еще  раз "справа", ничего, уже метра 3 остается,  кричу "лыжню", без изменений, еще раз "дорогу", ноль реакции "ЯЖМАТЬ" как шла по ширине трассы со своей коляской и семейством так и идут, еле  в кювет свернул, что бы в них не врезаться.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса
21.01.2018 20:30
Конечно бугристая и , как мне показалась "снегоходомнеделанная" от слова совсем.
Народу очень много и именно "неспортсменов". Относится надо к ним с пониманием и лучше на кричать, а тихо с спокойно объехать.  И себе нервы не портить и мамочек с колясками не пугать. Они по этому лесу будущих  лыжников выкатывают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
21.01.2018 21:10
Завтра начнут наверное готовить, и, когда будет вельвет и больше лыжников, тогда и гуляльщиков меньше станет на трассе, тогда и будем объяснять. А вот информационных и навигационных табличек по ходу движения жаль пока нет, - лыжники сами поднимаются по спуску, что требовать от детей с санками? Я сегодня приличные скорости развивал на спуске, пришлось издалека и громко кричать. Нужно через администрацию, выдающую ватрушки и лыжи доводить информацию о том, что надо быть внимательнее на трассе, и с ватрушками от Ватрушечной горки не отходить, нечего на лыжной горе этим ватрушечникам делать. Все наладится.
По опыту
22.01.2018 19:00
прошлых лет - гуляющих там всегда много. И плевать им вельвет/не вельвет. Итак трасса, как правило, 85% времени - бетон. Такое уж воспитание. Это как собачники на газонах. Можно всю жизнь нервы тратить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей,
23.01.2018 11:28
Гуляющих меньше не станет. Их станет только больше. Ничего, увы не наладится. Все держится на энтузиазме Михаила и ребят.  А энтузиазм не безграничен, таблички  бы конечно не помешали, но предрекаю что с ними будет - через неделю снесут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
23.01.2018 19:19
Ну да, Михаилу и на том спасибо. ;)
Мои посты исключительно информационный характер несут, о том, что происходит тут. Ни в коем случае  не требования какие то, или предьявы мол почему такая трасса плохая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Костя, я по поводу энтузиазма не согласен.
29.01.2018 18:30
Они что, на своем снегоходе личном после работы трассу готовят? Это их обязанность, другое дело, что начальству не интересно трассой заниматься, видимо других дел по горло.
Волкуша и ГАБО в разы выше по качеству, хотя ни та ни другая статусом спортивного объекта не обладает. Вот там энтузиасты! А в Восточном 5 км трассы, да пусть даже 2 км и те в состоянии "народной лыжни". Сегодня в ГАБО ездил: снегу хоть и нанесло, но трасса ровная, удовольствие получаешь катаясь. А в Восточном с дальней петли переезжая через ручей постоянно надо корень перепрыгивать, я уже про бугры говорить не хочу. Зато трактором территорию стадиона убирают регулярно, там же для машин стоянка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я бы разделил мухи и котлеты
30.01.2018 12:47
Я говорю не о работе администрации Спорткомплекса, я говорю о личном вкладе сотрудников этой организации. А ты не думаешь, что без инициативы снизу снегоход даже и не выезжал бы ?   Нужно просто понимать, что администрации это все нужно время от времени - когда вояки или таможенники какие свои первенства проводят. В остальное время "занимайтесь ребята в меру загруженности". Задай вопрос администрации, кто, где, что и как ?  И тогда понятно будет. Смысл какой в риторике ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильно сомневаюсь, что снегоход с рамой выезжает на трассу без санкци
30.01.2018 13:20
начальника стадиона. А отделять мух от котлет у меня нет времени и желания, поскольку приезжая на трассу хочу просто покататься, а это как лотерея. И если предыдущие зимы, более щедрые на снег позволяли обойтись минимальными вмешательствами в подготовку трассы, то эта - малоснежная и все вылезло наружу. А в этом году не замечен ратрак вообще, а снегоход катается только по поляне, максимально пару раз был замечен на 2-шке.
Когда приезжаю в ГАБО то вижу огромную очищенную стоянку, ровный вельвет трассы, а приехав сегодня в Восточный увидел шлагбаум на замке и ребят выталкивающих авто из снежного месива. На трассе снег по щиколотку, и если на уплотненной трассе ГАБО или Волкуши этот пухляк не мешает, то в Восточном лучше приезжать к вечеру в надежде, что его притопчут лыжники. Я не специалист в подготовке трассы но мне не понятно какой результат ожидается от бесконечного её рыхления?
А вопросы в одиночку задавать чиновникам бесполезно, собственно как и коллективно,- все-равно не ответят по-существу, будет куча фраз о мероприятиях и огромной работе по подготовке, внедрению и тд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вечер пятницы
26.01.2018 20:44
Покатался с фонариком, трасса на четвёрку.
Господа хорошие, на буране, с разрыхлителем катались, за что им и спасибо. Трасса волнистая местами, но без энтузиазма ребят было бы  хуже.
Спасибо.8);)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
29.01.2018 13:20
Наверное, информация не будет новой. Трасса все еще в не очень хорошем состоянии. где-то на 3-. На ближней петле, горке и стартовой поляне ещё получше, а вот в дальнем лесу печально. В субботу народу на самой трассе было немного, а машину от поворота к спорткомплексу до самого леса возле трассы просто некуда было поставить, Ни чё не понял, куда народ то приехал? Михаила вроде видел снег подкидывающим на лыжню, просто нет слов, огромное ему спасибо за попытки хоть немного помочь улучшить состояние трассы. А в целом катать можно, и кое-где активненько, ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не могу разобраться с петлями
29.01.2018 16:28
там несколько петель, они пересекаются, идут навстречу где-то, вообщем не понял маршрут. А кто как там катает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там не пересекается ничего.
29.01.2018 18:33
Со старта надо направо уходить вдоль дороги, на перекрестках только правые повороты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня такой маршрут
29.01.2018 19:04
Я с поляны в большую гору еду, с нее вдоль детской горки по которой на ледянках катаются, после влево и далее всегда правые повороты. круг на 5 км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При проведении соревнований трасса та что я
29.01.2018 21:09
пояснил выше. Горка в конце 5 км круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть еще непонятное место,
29.01.2018 21:56
первый выезд на поле небольшое и нырок вниз. А дальше есть вариант свернуть сразу налево и еще пару горок проехать, вернувшить опять на поле, к первому "нырку", или почти к финишу, к большой поспедней горке. Вот и не понятно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассировка
30.01.2018 09:05
вот примерно как я иногда катаюсь

https://drive.google.com/file/d/1vVT-clXIPD492dfn3ogQ0yOBJX5-56V0/view?usp=sharing
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
30.01.2018 09:08
Трасса
30.01.2018 19:36
31 января, 1 и 2 - го февраля в первой половине дня на трассе будут проходить соревнования силовых структур. Просьба учитывать (возможные сложности с парковкой и т. д.), кататься аккуратно, и не мешать проведению мероприятий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Очень хорошо
10.02.2018 15:51
Наконец-то кататься стало комфортно, трасса на 4+. Отлично пока не ставлю из-за грязной дальней петли в лесу, ну очень много веток.  Замечен "неуверенный" вельвет, было-бы неплохо ратраком побольше пройтись и оценка "отлично" не за горами. И может есть смысл таблички поставить с обозначением лыжной трассы, а то гуляющие уже и горку окупировали. И им по фиг, что случайно можно их же детишек на ватрушках задеть. Ну просто бараны. И  конечно очень красиво, даже успел полюбоваться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса подготовлена
30.01.2018 23:29
Сегодня после 16 часов трассу утюжил снегоход с приспособой из автомобильных шин. Прикатал снег по всей ширине. Прошёл трассу несколько раз, в том числе и дальнюю петлю. Поэтому лыжи катили относительно неплохо. Восточный преобразился сразу же. Волн почти не осталось (если придираться, то они есть, но ехать уже не мешают). Земли нет. Можно на хороших лыжах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак
01.02.2018 10:38
Как обстановка после снегопада? Ратрак был?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
01.02.2018 15:31
После снегопада трасса стала намного лучше. 31 января катался вечером уже без бугров. На тот момент лыжня была очеееень мягкая, кашеобразная. Но Буран все время ездил. Резали классику. 1 и 2 февраля должны быть соревнования у каких-то военных, может прикатают. Ратрака не видел, а он вообще есть там?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ответ
01.02.2018 18:49
Да есть ратрак. Военные это скорей всего Дзержинка, ныне росгвардия
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак
01.02.2018 19:19
Если и есть ратрак, то его очень берегут, судя по всему. Сегодня в 15.00 прошёл всю трассу - ни сантиметра вельвета не заметил. Вся классика тоже очень похожа на самотоп. Правда, явно было видно что минимум полк военных потоптался. Многие, судя по следам, халявили и шли пешком. В некоторых местах очень много глубоких следов. В общем, на момент после соревнований состояние трассы было на троечку при таком количестве снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для Восточного трасса на 4+
01.02.2018 19:57
Катался вчера, после 16-30, проехал 3 круга и все это время два снегохода работали на трассе, один выравнивал трассу, а другой укатывал катком. Выпало много снега и укатать и утрамбовать рыхлый снег очень большой труд. Сегодня 4 круга. Ровная трасса, без бугров, жесткая, следы от ботинок на мешают. Спасибо всем , кто работал на трассе вчера и сегодня. Первый раз в этом году услышал скрип снега под лыжами.:D:D:D и не смотрел под ноги в поисках кочек, камней, веток и прочего г-----а
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса на четверку
02.02.2018 09:43
01.02.2018г. катались с восьми до девяти вечера. Снега достаточно, бугров не много. По центру трассы бетон, лыжи мягкие совершенно не держат. Классика прорезана отлично. В том году был на этой трассе сразу после ратрака и был приятно удивлен, а в этом году судя по ощущениям его не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
02.02.2018 14:14
3 и 5-го февраля так же в первой половине дня будут проводиться соревнования. Пожалуйста, учитывайте, катайтесь внимательнее и не мешайте проведению мероприятий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во время проведения соревнований
02.02.2018 15:33
Михаил, Добрый день!
Подскажите пожалуйста, во время проведения соревнований, трасса будет закрыта для не участвующих лыжников или можно будет кататься параллельно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во время соревнований
02.02.2018 17:41
Главное, не мешать участникам и проведению соревнований. Будут и паузы, и не все петли будут задействованы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу трассы
02.02.2018 19:37
Будет открыто, просто не мешай соревнующимся, едут, встань в сторону.
Так же будь готов к мычанию групп поддержки вояк,т.е. вдоль трассы будут стоять росгвардейцы,а эти хлопцы интелектом особо не наделеные, и выражать свои мысли могут дерзко и быковато, тут  уже дело за тобой, либо не обращать внимания на твердолобых, либо затыкать пасть в ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снега привалило - не то слово
06.02.2018 15:34
Был в воскресенье. Доехать не проблема была - проблема в падающих деревьях. Береза упала в 5 метрах. Ездил по кругу вдоль дороги. Катило по свежачку супер.
Немного примяли трассу снегоходами. Я думаю в следующие выходные покатаемся )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
06.02.2018 17:36
7-го и 8-го февраля в первой половине дня будут проводиться соревнования. Огромная просьба, учитывайте, катайтесь внимательнее, не мешайте проведению мероприятий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
08.02.2018 20:12
После соревнований вся трасса прокатана, есть классика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня в 14.00
09.02.2018 16:40
 Трасса почти отлично. Спасибо Михаилу и другим сотрудникам. Много веточек от ветра на трассе, но лыжники потихоньку их убирают. Также много палочек на трассу выносят собачки. Поймал себя на мысли - вот бы хозяева их учили наоборот, убирать ветки с трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на пятерку
09.02.2018 20:01
Трасса отличная, катался с фонариком, очень понравилось, спасибо ;)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу уточнить насчёт раздевалки.
10.02.2018 18:47
Подскажите, есть ли возможность переодеться и оставить вещи на время катания? Раньше в машине оставлял, но теперь машины нет и оставить негде. Готов заплатить .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка
10.02.2018 19:01
работает примерно до 19 часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо )
10.02.2018 19:04
А утром когда открывается? Особенно выходные интересуют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раздевалка
10.02.2018 21:46
утром открывается после 8 часов. В выходные так же. В будни вход со стороны стартовой поляны. Когда проходят какие нибудь мероприятия некоторые администраторы могут не пустить. Кто катается постоянно, налаживают с девочками администраторами контакт, раздеваются всегда без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
11.02.2018 15:40
Сегодня протестировал. По трассе - мягковата, но зато проратрачена. В целом катание отличное :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, подскажите, пожалуйста
11.02.2018 17:37
Освещенки нет в Восточном? Давно не была,забыла))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на счет освещения
11.02.2018 21:16
Нет, освещения нет.
Лишь на стартовую поляну падает свет от прожекторов со стадиона
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
11.02.2018 21:38
Жаль...чего-то покататься после работы негде((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лайфхак
11.02.2018 23:53
С фонариком налобным, больше никак в Восточном, ну или  пилить в какие- нибудь Химки или др. трассы освещаемые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Измайловском парке
12.02.2018 11:29
Катаюсь с фонариком вторник и четверг каждую неделю до 21 часа. Есть раздевалка с платными шкафчиками у катка (коробка) по 50 р. Работает по-моему до 22 часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, попробую как-нибудь наведаться
12.02.2018 15:07
Пока я себе Алешкино присмотрела) мне север удобнее)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
12.02.2018 19:42
Трасса прокатана ратраком. Классика обновлена после выходных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
16.02.2018 16:51
17 и 18-го февраля (суббота и воскресенье) в первой половине дня будут проводиться соревнования. В субботу - корпоративные соревнования по лыжам. В воскресенье - гонки на собачьих упряжках. Огромная просьба, учитывайте (особенно в воскресенье), катайтесь аккуратнее, не мешайте проведению мероприятий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса неплохая.
17.02.2018 15:07
Респект Михаилу за сбор мусора с лыжни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня подъехал после обеда-
18.02.2018 19:21
запарковаться негде: соревнования собачих упряжек. Что там с трассой? Не разбили четвероногие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто рано встал того и тапки
19.02.2018 11:36
Это с  парковкой. Я задом сдавал от дальней парковки до почти катка. Предупреждения были.
Ну что делать если столько собачек хотят побегать )

С трассой все хорошо.

Зы  Михаил, может какую нибудь рассылку придумать типа Телеграм?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
21.02.2018 08:23
Вся трасса прокатана ратраком. Классика обновлена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Восточный сегодня на 5 баллов
21.02.2018 18:41
Все прокатано, классика в идеале! Просто праздник души! Спасибо!!! И на прошлой неделе была, тоже классно было))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
День добрый!
22.02.2018 12:27
Михаил, подскажите пожалуйста, 23-25 будет проходить какие-либо мероприятия (соревнования)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
22.02.2018 19:44
23-25-го февраля никаких мероприятий на трассе не планируется. Будет тур у регбистов на стадионе 23-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратраком в выходные не получится бетон слегка разгрести?
23.02.2018 22:07
Или только в будни есть такая возможность?

Спасибо за труды! Для себя открыл трассу — балдею!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23 Февраля утро
23.02.2018 17:53
Утром был бетон, много веток, местами криво. Ратраком и не пахнет.  В лыжне отлично. Классика сегодня рулит в Восточном.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ратрак
24.02.2018 09:45
Эх .... ратрака не хватает!
Ноги разъезжаются :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
24.02.2018 15:04
Утром по трассе прошёл ратрак, убрал коньковый горб. Классику не обновляли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса плотная
27.02.2018 11:31
всё неплохо, есть немного веток на лесных участках. Лыжи не едут вообще: не помогает ни нанесение структуры, ни парафин. Шел в гору пешком, вниз толкался. Утром -20 было в 9-00, ждем потепления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера 26 февраля часиков эдак в 16-17
27.02.2018 13:24
Была очень плотная трасса. На дальних петлях местами совсем жесткая, на подъемах с коньковыми горбами. Местами ветки, но мелкие, не критично.

Ратрака уже хочется в общем, конечно. А вот катило при -12 шикарно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен,
27.02.2018 13:30
кататься нужно после обеда, когда под солнцем подтает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
28.02.2018 15:42
Коньковое полотно прокатано ратраком. Классику не обновляли (пока в приемлемом состоянии).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
28.02.2018 16:05
Забанен пожизненно.
спасибо за информацию, надо будет выбраться на выходных
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался
28.02.2018 21:04
вечером, с 17 до 18-30. Коньком.  Отлично. Бугор срезан. Ровно и комфортно. Спасибо создателям:D ... трассы. В лыжне лыжи едут очень хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец то!
01.03.2018 16:35
Трасса плотная, но толкаться можно, скольжение супер! Жалко, что начался « веткопад». Солнце реально греет, шикарная погода -9*, а с классикой - нужна мазь держания. Сегодня лыжник жаловался на сильную отдачу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Классикой сегодня было так себе
01.03.2018 18:36
т.е. лыжня нормальная, но вот веток дофига. Останавливаешься-убираешь, а на следующем кругу опять новые появляются. Хоть бери метлу с веником и по трассе проходи. В общем, так себе катание было
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
02.03.2018 17:47
3-го марта (суббота) в первой половине дня на ближних петлях будут проходить корпоративные соревнования. 4-го марта (воскресенье) состоится тур у регбистов. Во время соревнований раздевалки будут заняты. Просьба, учитывать, кататься аккуратно, и не мешать проведению мероприятий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
трасса
03.03.2018 09:00
Вчера днём кататься нормально можно было только по горе. В лесу бетон и ветки. Особенно на дальней петле, ехать практически не возможно. После обеда появился ратрак, уж не знаю что у него получилось в лесу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
04.03.2018 00:38
Катался вчера и сегодня. Везде хорошо или приемлемо. "Бетон" - это хорошая поверхность для отработки техники конькового хода, при правильной технике никаких проблем не вызывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Бетон"
04.03.2018 09:23
предложите ещё  оттачивать технику конькового хода по  пешеходным тротуарам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тротуары
04.03.2018 19:31
если на тротуаре утрамбованный снег, песка и грязи (и пешеходов) нет, то почему бы и нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Бетон"
04.03.2018 08:58
Когда пишут, что трасса бетон, мне непонятно, что в этом плохого и почему ????? Гораздо хуже по каше кататься. В Восточном практически всегда комфортная трасса, а ветки можно и самому пооткидывать, не гонку бежите.
Да никакого бетона и не было
04.03.2018 13:41
Был утрамбованный снег, спокойно толкаться можно было. «Бетон», это когда толкаться невозможно и палки застревают. Сегодня подсыплет сантиметров 10, еще вспоминать будете, как катило вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
04.03.2018 19:33
Сегодня тоже неплохо было, нормальная зимняя погода. Местами, конечно, "по колено", но в основном волне проезжая трасса. Тренироваться надо во всяких условиях 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После снегопада
05.03.2018 16:14
Когда планируется (а может уже?) прижать ратраком новую порцию только выпавшего снега?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
06.03.2018 18:05
Катался с утра: тормозило сильно, часов в11 вроде как буран с рамой катался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
07.03.2018 19:44
Вся трасса прокатана ратраком.  Классика обновлена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил
07.03.2018 20:19
Завтра есть соревнования?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только 9 - го марта
08.03.2018 00:34
планируется контрольная тренировка у института физкультуры. Остальные выходные дни трасса свободна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
11.03.2018 10:41
Коньковое полотно подровняли снегоходом с бороной. Классика пока в приемлемом состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катит нормально
13.03.2018 15:40
Можно было бы отратрачить, но не критично. Сегодня не глядя нырнул на спуск, а там отмороженная мамаша прет кверху коляску. Я по трешке ехал, поэтому вернувшись наблюдал, как безуспешно закончилась первая попытка и барышня штурмовала уже соседний более пологий склон. Правду говорят, что мозги Во время беременности размягчаются..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а помочь
13.03.2018 21:16
мамашке коляску затолкать Вам мозгов не хватило??? Или февральские морозы бесследно не прошли???? Стыдно должно быть Вам.
Конечно" нелыжники" на лыжне гонцам мешают, да и лыжники-туристы впрочем тоже.
Катило сегодня на отлично. Немного набросало веточек, но не критично. Легкий, слегка наметившийся горбик,  не мешал. Лично для меня Восточный - это отличное место для вечерних катаний (тренировками пока назвать это не могу).
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Меня немного удивляет ваш хамоватый тон
13.03.2018 22:05
Если вам так хочется, то можете заталкивать коляски в гору, там среди местных обывателей нормальным считается кататься по прорезанной лыжне на снегокатах и ватрушках и жарить шашлыки на лыжном стадионе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Люди
13.03.2018 22:22
ни в чем не виноваты, что им податься в Восточном некуда, кроме лесного массива с лыжной трассой. Это происходит не только в Восточном. По выходным это наблюдается практически везде. А может кто то из детей на ватрушках, глядя на Вас и на лыжи встанет и бегать начнет???? Показывайте сами пример корректности поведения. А пока у Вас получается как то так "а там отмороженная мамаша прет кверху коляску".
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Ходить с санками по лыжне
13.03.2018 22:41
Таскать коляски по велодорожкам, бухать на лыжном стадионе под шашлыки - это элементы отсутствия культуры социального поведения. Вчера на стоянке какие-то то скоты оставили мешок с мусором, гуляющие с собаками не утруждают себя убрать кал животного - любой из этих персонажей найдет себе оправдание, пожалуется на условия жизни. Любую критику в свой адрес эти люди воспринимают агрессивно, в этом я неоднократно убеждался в том же Восточном, когда сделал замечание владельцу ротвейлера, когда его собака гадила прямо на лыжню. В ответ прозвучало, что мол нечего местным указывать. В Красногорске тренер жаловалась, что даже во время соревнований с санками прутся по лыжне срывая ленты трассировки, поэтому там стараются проводить спортивные мероприятия в будни. Процент быдла среди народа достаточно высок, но я не стремлюсь их перевоспитывать, но и поощрять в этом тоже не буду, так что помогать толкать по лыжне коляску не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
"народец не тот"
13.03.2018 22:48
Каждый из нас имеет право на свое мнение. Катайтесь на лыжах и получайте от этого удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Спасибо
14.03.2018 04:41
За полезные рекомендации, как бы нам жилось без таких вот советов?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нужно было...
14.03.2018 09:50
Быстренько лыжи отстегнуть. Бросить палки и помочь бедной женщине, которая ну никак не может затолкать по лыжной трассе коляску. Волей судеб же она попала на подготовленную лыжную трассу, не по собственному скудоумию.  Я почему-то осенью, бегая кроссы, никого в Восточном в лесу с колясками не видел и никто по трассе не гулял наслаждаясь видами . Это я к вопросу о том, что  в Восточном податься некуда, есть куда. Просто пофигу, что снег укатали не для них. По моему трассе не хватает информационных материалов и табличек. Хотя в любом случае вандалы сорвут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы предложили отличный вариант.
14.03.2018 10:06
Это лучше, чем стоять на месте и наблюдать, как она толкает коляску. Или я не заметил сарказма????? Информационных стендов явно не хватает. И разъяснять "нелыжникам" правила поведения все таки надо и это в сто раз эффективней, нежели злобно, молча и угрюмо проезжать мимо хамства и вандализма.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Про разъяснить
14.03.2018 15:01
Вы не заметили сарказма. Про разъяснить согласен, и сам это неоднократно делал. Вы думаете подействовало ? Ответ знаете - на следующий день то же тело в том же месте с тем же ребенком лезло на спуске в подъем. Вообще в Восточном самые упертые пешеходы живущие под девизом "Слабоумие и отвага".  Лучшее средство от них - будильник, пока они с похмелья отойдут, часто успеваешь тренировку закончить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ребята давайте жить дружно.
14.03.2018 15:21
Подскажите, пожалуйста, что там сегодня с трассой? Лёд, горб, классическая лыжня, Ретрак не замечен?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не очень
14.03.2018 15:45
Много веток почти по всей трассе. Чисто только на стартовой поляне и на горе. Да, и везде почти лёд. Ратрак бы точно не помешал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю Игоря Витальевича
14.03.2018 17:22
Я поддерживаю Игоря Витальевича. Дело не в том что бы помочь женщине с коляской. Вопрос такой- зачем она лезет туда? Там спуск и подъем для лыжников. Если она не думает о себе пусть хотя бы о ребенке подумает. А если навстречу будет спускаться лыжник и не справится со скольжением на спуске и в коляску? Что тогда будет? Не дай бог.... ни кому. Есть же прочищенная дорога которая тоже уходит в лес, где так же чистый воздух и где можно спокойно погулять с ребенком, без вреда здоровья и жизни для ребенка. Нееет надо лезть именно на спуск или подъем... мозгов то точно не хватает.... Такая ситуация и в Измайлово где спуск на Красный пруд, бестолковые мамаши также с колясками и санками лезут на спуск... другого же места нет. Такой большой парк, но надо лезть именно туда. И с собаками гулять же больше негде, как именно на лыжне...и нагадить туда....это же кайф, это наш менталитет, мы же местные... а вы тут приехали на лыжах и делаете замечание нам..
Помогать надо всегда и женщинам и старикам, инвалидам.. Но в данном случае у мамаши был выбор где погулять с ребенком и не лезть в гору на лыжню... я поддерживаю Игоря Витальевича, тем более что сделав замечание он может спас этого ребенка от несчастного случая, хотя мамаша так и не ушла...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Он, Игорь Витальевич,
14.03.2018 19:11
не сделал замечания, а наблюдал, как она толкала коляску. Только в этом и  были мои претензии. Я тоже против собак, мамаш с колясками, алкашей и прочего на лыжне. Но уж мамашам можно помочь и убедить их не ходить по опасным для жизни их ребенка местам. Суть моего поста была только в этом. Читайте внимательно и не придумывайте того, о чем не было написано. И дело в том, чтобы сначала помочь, а потом думать зачем и как она туда попала.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Мамаша, просто данный форум не посещает.
14.03.2018 19:15
Кто же, всё-таки, располагает информацией о том, когда ратрак на трассу выезжает? Неужели тоже, только после обильного снегопада, или перед соревнованиями? А вдруг другой какой принцип? Так хотелось бы надеяться! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
14.03.2018 19:34
Всю трассу проборонили, веток стало значительно меньше, лёд разбили. Сегодня вечером кататься нормально. Но в ночь опять прихватит, будьте  аккуратнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
14.03.2018 21:14
Катался (коньком) сегодня до 18:30 по ближним петлям и в горку - сравнительно грязно (ветки и проч.) только на равнинном участке (правая петля), а на тягунке, подъемах у речки и в горку все чисто и хорошо. Классическая лыжня с виду тоже в хорошем состоянии.

Большое спасибо тем, кто готовит эту трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика заглянцевела
14.03.2018 21:14
с горок несет. Борона особо не изменила трассу, местами получше, но есть ледяные поля. Веок не так много, они мелкие и не мешают. Кататься вполне можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Намело снегу
15.03.2018 15:57
Ездил Буран с бороной, чуть получше после него. Катит нормально. Сегодня наблюдал за парнишкой, закатывающим в гору даблполингом, молодец!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
16.03.2018 07:46
Вся трасса закатана снегоходом с бороной, классика в проблемных местах обновлена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса
16.03.2018 19:43
Вся трасса прокатана ратраком. Классика полностью обновлена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Михаил спасибо.
17.03.2018 15:48
Трасса отличная, классика просто рельсы. По центру кое-где бетон был утром, но это уже придирки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
17.03.2018 16:00
Сегодня катал, трасса хорошая, не придирайтесь. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
19.03.2018 20:05
Коньковое полотно несколько раз в течение дня проборонили. Сгребли большую часть нападавших за день веток и пр., а так же взрыхлили уплотнившуюся трассу. Классика не обновлялась, пока в приемлемом состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катался сегодня с 17 до 19
20.03.2018 20:53
Все отлично. Полотно трассы ровное, веток минимально. Наверно с 17-30 начали боронить трассу. И стало совсем хорошо. А когда температура пошла на минус - лыжи полетели. Уходить не хотелось. Спасибо всем, кто готовит трассу и создает нам, лыжникам, такие замечательные условия для тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Намело снега
27.03.2018 11:26
Катит более менее, но стали проваливаться палки в подтаявший снег. На стартовой поляне появились глубокие колеи, видимо кто-то развлекался. Михаил с лопатой пытается устранить последствия вандализма.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера подтаяло - ночью намерзло.
28.03.2018 08:43
Ратрак еще будет ездить? А вчера днем таяло, ночью был морозец - если не бить лед, то трасса помрет. Хочу в четверг взять день отгула и с утра поехать. Стоит оно того?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже очень интересно
28.03.2018 11:43
Хочу сегодня съездить и покататься. Хорошо бы не по льду...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера
28.03.2018 12:22
после 18-00 боронили, как раз начинало морозить трассу. Должно быть хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня
28.03.2018 13:41
Просто отлично, Михаилу огромное спасибо, от ям не осталось и следа. Скольжение на 5! Классики правда нет, но доя конька отличные условия. Мусора нет вообще, упавшие ветки убраны, Боронят трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Катался сегодня после 17.00
29.03.2018 21:20
Первая лесная петля от стоянки выглядит достаточно плачевно - кое-где мусор, много льда. На втором круге на неё не пошел, катался дальше по трассе. Почему-то она подтаивает раньше остальных. Остальное терпимо, даже холм целиком в прекрасном состоянии, правда внешний спуск на стартовую поляну затоптан баранами.Но везде нужно поглядывать под ноги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С утра
29.03.2018 22:05
Нормально было, лед только в паре мест. Наговариваете на собачку! Хвоя не мешает практически, катит хорошо, это ж вам не февраль. Я сегодня 25 накатал с утра, вообще проблем не было. В ГАБО позавчера тоже не идеально было, поэтому предпочел Восточный: трасса фактически одного качества, а добираться мне 20 минут против часа с лишним. А проталины теперь везде появятся, солнце уже жарит. В ГАБО ручьи поперек лыжни текут в долине, хотя снега там побольше. Еще пара недель и все, дальше не катание а геморрой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже катался
29.03.2018 22:31
Коньковая трасса отличная. На первой петле лед и мусор только там, где с елок сыпется, но проезжается нормально. В остальном вообще без замечаний, хотя на спусках лыжня не помешала бы. А вот классики совсем нет, только на некоторых участках явно самотоптанная, палки проваливаются..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С утра было неплохо
01.04.2018 22:36
Михаил несмотря на выходной боронил трассу. Грустно, но сезон закончился и дождь понемногу размывает трассу. Завтра планирую с утра прокатиться, если не будет дождя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разительные
02.04.2018 21:52
Перемены за несколько часов: снег,словно губка напитался водой, палки проваливаются, в лесу по нескольку десятков метров непроезжаемые участки, коричневые от опавшей хвои. Для себя сезон закрыл((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжне хана
05.04.2018 20:25
В Восточном сезон закрыл еще в те выходные, ездил в "пересвет", Сергиево- Посадский район, все очень понравилось, траса, сервис, все круто, но платно. 250 руб. хоть весь день катайся,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного юмора )
05.04.2018 20:25
ой не могу
05.04.2018 20:29
Норвежцы конечно своих тролят мама не горюй )))

https://www.youtube.com/watch?v=EAnPGPZ5PkE
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Мусор на трассе
28.08.2018 00:18
На той неделе приезжал на трассу побегать имитацию. Был неприятно удивлен тем, что у подножия холма навалена куча строительного мусора (ж/б лом, битый кирпич и пр). Машин 20 больших. Спросил у обслуживающего персонала. Сказали , что недели 2-3 назад завезли. Скорее всего ночью. Был видимо открыт замок шлагбаума. Со слов приезжал участкрвый смотреть- занимается .администрация в курсе тоже. Непонятно когда мусор в итоге уберут и уберут ли вообще. У кого есть какие новости?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там вообще очень любят мусор свалить.
03.09.2018 09:06
Постоянно блоки бетонные сдвигают. Как намазано... По идее должны убрать, водоохранная зона же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убрали все
17.09.2018 10:35
Все убрали, можно спокойно тренироваться ))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мусор на трассе
17.09.2018 11:09
Отлично. Я неделю назад видел, что трактором свозили на край склона горы слева
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного мусора осталось
17.09.2018 13:32
Немного мусора осталось там - буквально пару булыжников. Не страшных. А так, судя по следам, мусора навалили от души.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
20.11.2018 22:58
был сегодня. траву подкосили на малых петлях(за реку не бегал). гору также постригли
Ссылка Рейтинг: 0 0 0