Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нижнецарицынская лыжная трасса (НЦЛТ) и другие лыжные трассы ЮАО (Часть 2)

Учитывая большой объем предыдущей ветки, а так же пожелания посетителей и мое обещание открыть новую часть после посещения Префектуры ЮАО — открываю вторую часть ветки.


Предыдущие сообщения находятся по ссылке:


http://www.skisport.ru/forum/8/59492/ (просьба считать ее закрытой и новые сообщения в ней не размещать).


Данная ветка на данном этапе будет состоять из трех подветок (расположенных в хронологическом порядке создания соответствующих лыжных трасс):


1.Трасса за ТЮЗ-ом (трасса Локомотива)


2. Трасса в Братеевском парке


3. Нижнецарицынская лыжная трасса (НЦЛТ)


Просьба сообщения писать в соответствующих ветках.


При необходимости добавить другие трассы — предлагаю организовывать соответствующие подветки (к примеру, «трасса в Парке Садовники» - не пора ли открыть и такую ветку?)
  • Просмотров:7687
  • Комментариев:166
  • Рейтинг: 0 0 0
Трасса за ТЮЗ-ом (трасса Локомотива)
13.02.2017 21:39
.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
15.02.2017 13:25
не видно трек, если нет регистрации
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_)_
15.02.2017 13:44
открыл профиль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если при подходе к жд
15.02.2017 14:11
не спускаться в овраг, а пойти поверху, то длина круга получается 3.1 км, по крайней мере по Страве. https://www.strava.com/activities/826204212
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассу катает СШОР
15.02.2017 23:18
Пропадает очень интересный спуск и подъем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про спуск соглашусь,
16.02.2017 00:33
а подъем мне не очень нравится, просто стена, куда вприпрыжку бежать приходится. Там потом на обратном пути после петли к самой дальней точке трассы подъем менее крутой и более ходовой. Да и на спуске после него можно долго катиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в Братеевском парке
13.02.2017 21:39
  .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
14.02.2017 09:16
длина: 3 км, (4.5 км с доп. петелькой)
перепад высот: 15 метров (20 с доп. петелькой)
трек: http://www.movescount.com/moves/move141159328
освещение: да
стили: классика и конек, широкая
подготовка: ратрак, 2 раза в день
проблемы: пешеходы по трассе, иногда с собаками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
*****
15.02.2017 08:16
А почему в списке проблем нет традиционной - пересечение расширенных до асфальта дорожек?  Неужели в этом сезоне удалось ее решить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
15.02.2017 08:31
ага, трасса без таких дорожек :-)

как только пешеходы и собачники научатся там не ходить, то станет вообще шикарно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
21.02.2017 14:24
бобик сдох :cry:
сказка закончилась

вот уже 5 дней не готовят, вчера полный круг похоже был проезжаем последний раз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может все же оживет?
27.02.2017 22:36
вроде бы март - самое катучее время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
01.03.2017 11:32
не, умерло :-)
метров 200 осталось, где можно кататься, пока.

а очень жаль, реально здорово сделали, но поддерживать же надо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нижнецарицынская лыжная трасса (НЦЛТ)
13.02.2017 21:39
   .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посещение Префектуры
13.02.2017 21:53
Сегодня посетили Префектуру ЮАО. Оставили наше обращение:

https://fotki.yandex.ru/next/users/tamron/album/537652/view/1928357?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/tamron/album/537652/view/1928358?page=0

В целом создалось впечатление о понимании ситуации, но быстрого решения увы ждать не приходится.

По перспективам:

- на остаток этого сезона  надеяться на технику скорее не приходится, постараемся пока самостоятельно ногами накатывать трассу. Конечно это позапрошлый век, но нас теперь много. Если все же что-то получится - я смогу выделить еще 1-2 дня отпуска на подготовку.
Если кто-то все же захочет писать обращения с просьбой подготовки трассы в этом сезоне - в общем я не против. Может из этого что-то и выйдет.

- на следующий год, надеюсь задействованные ведомства согласуют нашу трассу, появится официальная организация, ответственная за подготовку. Но расслабляться не стоит. Под лежачий камень вода не течет. Нам надо будет контролировать процесс. Как - пока не готов ответить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
надо бы с граблями сходить...
16.02.2017 20:58
а то позавчерашние ветки по трассе разносит и перемалывает, будет трудно собирать
пока не поздно, надо как можно раньше
граблей вот только не имею
купил бы, но хз где...
может устроить типа субботник? :)
пробежал 5+ кругов, 34 км, ещё солнце светило.
кажется кого-то видел из выше  ниже отписавшихся ;)
катался в красной шапке и джерси campagnolo
в больших наушниках.
поставил личные рекорды по времени на круг, прошлые были по стеклянному льду, год назад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю с рекордом
16.02.2017 23:10
Да видел, видел в больших наушниках и красной шапке :), а еще обратил внимание что за спиной бутыль с питьем виднелась. Я как раз заканчивал тренировку, хотелось на окончание гонки биатлона успеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
17.02.2017 16:44
Это вы нас прошили пулей? И палки разного цвета, да?

За мной кто-то шустрый присоседился, и настойчиво не стал обгонять. На первом моём кругу, и докатал со мной мой 2-й, не давая мне схалявить)) Я пошёл на 3-ий, а он отвалился, я хотел челом познакомиться, поблагодарить за темпа, а он то ли в машину сел и уехал, то ли убежал... Вылез я с первой петли на площадку а там неск чел сидят в машинах и уже выезжают)) Так и не знаю кого благодарить за мотивацию.)) Потом ещё было несколько лыжников с кем погонялся чуть-чуть )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неее, не я
17.02.2017 17:12
Я уже заканчивал тренировку и за вами по стартовой поляне проехал немного, а вы на круг пошли. Палки у меня одного цвета, Свиксы т. красные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня на трассе сильный ветер
14.02.2017 22:32
местами насыпало много веток. Что мог - откидывал, но сыпались новые.

Начало подмерзать, образовался фирн, скольжение великолепное!
По центру жестко, раскатано, но по краям весьма комфортно. Классика в основном еще жива.
Народу каталось мало. Видел двоих знакомых (включая Макса КатаюсьКругами), но оба уже закончили тренировку.

Трек:
https://flow.polar.com/training/analysis/1120973947
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вчерашний снегопад
15.02.2017 14:06
не сильно засыпал всё? Следы подготовки ратраком ещё видны? Собираюсь сегодня покататься и пока думаю, ехать ли в Марьино или на НЦЛТ.

Немного оффтоп, но трасса в Садовниках, как мне кажется, не стоит пока отдельной темы. Если альтернативы нет, то, конечно, можно и там покататься. Например, не охота далеко от дома куда-то ехать, но в целом для детей там норм, а для взрослой тренировки так себе. Мне лично не нравится по причинам того, что очень короткий круг — около 850 метров, а если считать с переходом через дорожку к сцене, то 1400 метров — и нарезать круги, чтобы пройти хоть какую-то нормальную дистанцию уныло. По мне лучше два круга по 7 км, чем 10 по 1.4 км. Вторая причина, что из-за ограниченности места, чтобы получить хоть какую-то длину круга, трасса сильно петляет, много поворотов на 180 очень маленького радиуса, короткие прямики. Соответственно, никакой скорости. Ну и рельеф не рельеф совсем. Хотя в теории, если трассу делать в другом месте парка, то можно получить вполне хорошую длину круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снегопад случился совсем небольшой
15.02.2017 15:17
следа ратрака/ямахи еще вполне видны. И выпавший снежок он скорее в плюс - добавил сыпухи на закатанную трассу.

А вот с ветками и вчера уже было не очень (но, к счастью, очень фрагментарно и не смертельно), а что сегодня - не знаю.

По Садовникам - согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё такой вопрос
15.02.2017 19:18
попробую объяснить, надеюсь поймете о каком месте говорю. Там где большая петля идёт вдоль пешеходной дороги, потом немного в гору, потом небольшой спуск и опять в гору после резкого поворота трасса идет между деревьями и там довольно узкое место плюс ветки и листья. Почему именно так идет, а не чуть левее, чтобы эту «рощу» обойти? Тогда можно было бы не уменьшать ширину, ну и почище полотно было бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вс зависит от типа зимы.
15.02.2017 21:26
Если снегопады, как в 2011, то лучше в деревьях, если бесснежье, то лучше левее.
В прошлом-позапрошлом году катали и там и там. В этом не успели - ратрак был только к гонкам, да и к последней гонке он сломался, а Ямахой, да единственный раз по-новому катать вряд ли стоило.

В общем это вопрос регулярности подготовки.
Так же и чуть далее - там накатано только между 2-х деревьев, а надо бы еще и слева.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
15.02.2017 15:22
Всем привет!
Состояние на данный момент - следов снегопада на трассе нет, а вот вчерашняя оттепель сказалась, снег как бы осел, а сегодня морозец легкий и получился такой как "наст", т.е. трасса жесткая и "скользкая" (раскатанная). Катуха - будь здоров. В местах где под деревьями проходит много мелких веток (по возможности убирал) и ветер по прежнему сегодня, но зато солнце. :)
p.s. По веткам аккуратнее, раза 3-4 чуть не грохнулся из за них, но устоял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже
15.02.2017 19:13
сегодня всё-таки в Царицыно поехал. Основа почти лед, сверху насыпано снега, который на солнце довольно липкий. На поляне вообще каток ) Даже мои совсем  неподготовленные дрова летели только так, правда, пока не задул сильный ветер с пруда, тогда даже в сторону пруда, т.е. под уклон, приходилось работать как в гору. Пробежал 15 км, вроде не особо упирался, так как после болезни и неделю не катался, но темп получился 3:48/км.

С ветками самая плохая ситуация при подходе к поляне у Шипиловского и в роще из лиственниц внизу поляны. Ещё пару мест под деревьями тоже так себе, но получше. Хоть с граблями приходи и сгребай это всё (было б где грабли ещё взять).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грабли у меня есть, да и у большинства наших.
15.02.2017 21:21
Мы их закупили к гонке 25 декабря, когда там внезапно лесорубы появились.
Время бы тольк выбрать, что бы выйти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очистка трассы
15.02.2017 22:25
Сергей привет!
Как вариант можно завтра к вечеру с граблями пройтись (ветер надеюсь стихнет уже.) Хотя завтра посмотрю как по загруженности с работой, может и в светлое время получится выбраться, тогда финишную прямую в обратную сторону пройду и дальше по времени посмотрю на сколько хватит. Если днем пройдусь - отпишусь здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А куда и когда
16.02.2017 00:35
можно было бы заехать взять? Я в пятницу планирую кататься, может кинул бы грабли в машину и до тренировки прошелся бы по основным местам, на которые времени хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очистка трассы
16.02.2017 12:32
Сходил на очистку трассы, получилось не так много по времени (меньше часа) - пошел против хода, расчистил финишную прямую и практически до садов дошел. Убрал ветки и листву заодно, но листву не всю вычищал, основное конечно ветки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самое сложное - передать.
16.02.2017 15:07
Сегодня домой приеду примерно 19:30 (+-20 минут), переоденусь и сразу поеду кататься на трассу. Закончу примерно в 21:30 (после этого как-то то же смогу).
В принципе мог бы взять с лыжами грабли - но где оставить?

Если Сергей все сделал, то может пока не заморачиваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
16.02.2017 15:07
   .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очистка трассы
16.02.2017 18:46
Тренировку делал (час назад вернулся), все таки много еще мест где ветками "завалено", нужно еще вычищать, а так - совсем не айс. Постараюсь чуть позже еще вылазку с граблями для очистки сделать.
Кто готов - присоединяйтесь! Минут через 30-40 выберусь, пойду по направлению движения трассы (против часовой).
p.s. грабли у меня только одни.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
я бы взял экземпляр
16.02.2017 21:02
граблей... а то веник мой сломался за пару лет ) ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером Сергей Британец и Дмитрий
16.02.2017 21:56
прошлись по всем проблемным местам с веерными граблями и метлой и просто великолепно почистили трассу.
Первый круг ехал еще до основной чистки, второй - после. Разица - потрясающая!
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Очистка трассы
16.02.2017 22:54
Хорошо поработали, по времени 2,5 часа или даже чуть больше, прочистили от веток всю трассу, остались только дальние петли в садах у деревни, туда уже просто времени не хватило дойти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
СПАСИБО за труд
17.02.2017 12:02
Здравствуйте! СПАСИБО за трассу!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо за граблинг! )
17.02.2017 19:10
Я бы тоже подмёл, да грабли нужны.
Есть где-то бесхозные экземпляры?
Я бы выкупил 1 штуку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Инвентарь
17.02.2017 21:07
Сам в декабре когда покупал, то столкнулся что в хоз магазинах не сезон и их не сразу найдешь (и ребята также сталкивались), но из хоз - меня направили в отдел садоводства и вот там я нашел нужное. По отдельности были черенок и веерные грабли. Я брал в отделе для садоводства в подвале по адресу Маршала Захарова 2, где Магнит, Фикс прайс находятся.
После активной работы, они уже надломились
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
17.02.2017 14:29
Сегодня катался днем, разница сильно заметна по сравнению с тем, что было позавчера.

Насыпало с утра мокрого снега, так что лыжи ехали еле-еле. Но хоть присыпало всякую мелочь типа листьев и тому подобного. Особенно противное место было на спуске к деревне — первый спуск после горки, в которую старт на последних гонках был — в начале спуска чисто и разгоняешься, а внизу такие фигни с семенами, как на кленах, и о них прям дико тормозишь. Но по такому снегу весь спуск тормозишь )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катал вечером после 19
17.02.2017 22:08
Подморозило, было скользко и жестко, канты срывало, но лыжи ехали неплохо. Грязи а трассе немного, огромное спасибо всем, кто выходил на уборку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода
18.02.2017 21:11
Учитывая погоду, никто не знает как работают раздевалки у катка: до весны, до оттепели или как-то еще? И как там трасса, еще жива?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
18.02.2017 21:57
Трасса живет полной жизнью, учитывая плюсовую погоду скольжение конечно похуже стало, по плюсовой едешь. Сегодня тренировку делал - народ
катается как и ранее, подушка сформированная за зиму стоит.
Каток также работает без изменений и судя по прошлым годам, так до упора будут, у них морозильные установки стоят. На тренировку хожу мимо него, народ вовсю катается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за инфу
18.02.2017 22:10
Главное, чтобы проплешин не было, а то сегодня дожди шли. Тогда завтра прокачу боевую пару Редлайнов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё окей.
19.02.2017 02:01
до проплешин там сантиметров 15...20...30 снега, я думаю; кони иногда заходят, проваливаются на 20 см, и не достают землю
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня с утра
19.02.2017 17:43
Трасса была.бетон с глянцем, однако лыжи катили хорошо. Веток почти не было, спс за уборку. В конце сам почистил на сколько смог.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Только что с трассы
20.02.2017 14:15
Она более чем катабельна, по сравнению со вчерашней Волкушей довольно чистая, несмотря на сильные ветра. Тем не менее, на боевых лучше не катать, местами ветки все же встречаются. Снег сырой, за 3 круга ботинки подмокли, на подъемах палки проваливаются. Но по такой погоде трасса держится очень достойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
прокатился вчера
20.02.2017 15:17
~27 км пробежал, сделал внушение 2-м собачникам, прибрал крупных палок, не понял откуда они взялись ровно поперёк, наверное упали... Дело было затемно, до бурана мощно несло, после свежий снег сильно затупил лыжи.

Собачникам первый аргумент, что если в их собаку врежусь, не успев затормозить, то её лечить дорого и нафига им это развлечение, а доводы, что они портят что-то нам им по барабану в основном. Надо давить на их возможные убытки и неприятности.
Ещё прикольно они часто говорят, что "их собака не гадит". ;)
Стоит поинтересоваться как зовут питомца... И тут самое время упасть на колени и сказать "о Великий Святой Борбос-Учитель, ты вернулся на Землю, как долго я тебя искал!"
Вдобавок я сообщал, что они портят трассу хотя бы тем, что подают другим собачникам плохой пример ходьбы по лыжной трассе, и ведь не все убирают дерьмо и палки, даже "если вы лично убираете, и ваша собака святая и не гадит"
.
Поразил какой-то шкет лет 18-22, гулявший с сыном лет 5 и обращавшийся ко мне на "ты", вот несколько раз мне тыкнул... Блин, спорить со мной начал, что он прав и тут летом тропинка шашлычников... Чувак, сейчас зима и тропинки тут нет, очнись, лыжня, ты же видишь это, я лечу на скорости под 30. В подобной ситуации как-то стало противно..;) тут дело не в том что я в ~2 раза старше, а в том что воспитание и уважение отсутствует у человека :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пешеходы
20.02.2017 16:17
Всем привет!
Проблема с пешеходами/собачниками не только на нашей трассе,;) тем более не оборудованной и не размеченной, это надо принять как данность. Сильно изменить ситуацию не сможем, но бороться с этим явлением конечно надо.
В выходные в Троицке бежал гонку, там оборудованная Лыжная база с размеченными лыжными трассами (разметка, указатели и т.д.) + проводились соревнования и все местных предупреждали (насколько это возможно). Трасса в основной своей части идет по лесу, так и то там пешеходов на хватало прямо по трассе. В начале гонки не так много было, а вот ближе к концу их как-то стало прибывать и прибывать, особенно на маленьких петлях (1,2,3 км), что не далеко от базы. ;)
Правда есть и особенность, схожая с нашей - трасса расположена в непосредственной близости к жилому массиву и конечно народ этим пользуется.
Будем довольствоваться тем что есть. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пешеходы
20.02.2017 19:59
Бороться тем не менее надо. Внушениями, матом, я пару раз бывало думал, что неплохо бы палкой поперек спины огреть )

Собачники, например, бесят не только тем, что собаки гадят, но постоянно валяются явно грызаные палки посреди трассы. Т.е. мало того, что и так падает с деревьев, так собаки ещё дополнительно тащат.

А насчет погоды,  интересно, сколько при таких температурах снег продержится в нормальном более менее состоянии. Хотя прогноз обещает, по крайней мере по ночам небольшой минус.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Погода
20.02.2017 22:58
Глядя на прогноз погоды - сплошь плюсовая днем, да еще и с дождем порой.... и это несколько расстраивает. :cry: Минусовые ночами, уж не знаю насколько помогут сохраниться трассе.
К вечеру сегодня выбрался классикой на Борисовские пруды, (писал ранее там классика вдоль берега по всем прудам) - одел лыжи, прошел метров 100 и на этом вся тренировка. Лыжи на каждый шаг начинают проваливаться, т.е. утопать в уже мягком снегу... :(  Развернулся и пошел "не солоно хлебавши".
Можно конечно было и в таких условиях изобразить подобие тренировки, но это совершенно не то чего хотелось бы получить - спокойного и ровного катания попеременным в удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода
21.02.2017 11:06
Уже возникают мысли, что зачехлять лыжи пора. Сегодня с утра вон вроде снег шел, но лужи, как после ливня.

Сейчас самая мерзкая погода. На лыжах уже не побегаешь (по крайней мере пока не изменится погода), и просто бегать совсем не круто, потому что мокро очень. Сегодня пока с ребенком до сада 5 минут шли, у нее штаны по колено мокрые были, а я кожаные кроссовки промочил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бегал вечером
21.02.2017 02:35
наметились 3 проплешины, ну, в местах, о которых я говорил ранее.. арки деревьев, и около первого подъёма вокруг оврага. Срочно надо морозец и снегопад.

И нужно снова убирать мусор кое-где, т.к. он создаёт очаги таяния. :(
При том, я считаю что недостаточно сметать на обочину, я обычно заметённые ветки собирал в кучу и в снег закапывал, так их ни ветер, ни собаки не раскидают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
21.02.2017 11:08
«Очаги отчаяния»
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23 вновь буду в строю- прокачусь, посмотрю.
21.02.2017 21:57
Может применим старый надежный прием БСнЛ (большая снежная лопата).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
21.02.2017 22:15
Кто-нибудь сегодня катал? Как состояние, сильно размякла? Пугает что пешеходы в такую погоду, гуляя "убивают" ее.
Днем не было возможности потрениться, а вечером по темноте на лыжах нет желания..., так на беговую вместо лыжной в парк выбрался, правда вернулся и кроссовки все насквозь сырые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая погоду
21.02.2017 22:22
и дожди, думаю, что проплешины появились. Надеюсь в эти праздники покатать хотя бы раза 2, видимо последних в этом сезоне((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока еще февраль, после него - март
21.02.2017 22:26
поживем - увидим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
22.02.2017 17:35
Вернулся с тренировки, состояние трассы на данный момент
http://c2n.me/3HNbXvl
После оттепели в предыдущие дни, на трассе раскатанные "коньковые колеи", которые схватило морозом и сверху слегка припорошила свежим снежком, т.е. под низом лед и очень скользко (лед), а свежачок добавляет тупизны. Есть в некоторых местах следы пешеходов. Таким образом, тренировка получается в постоянном напряжении и повышенной концентрации, чтобы не упасть. На спусках также аккуратнее приходится быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ледяной бетон ёлочкой, присыпан тормозным снежком, всё нормально!
22.02.2017 22:10
Ледяной бетон ёлочкой, присыпан тормозным снежком, всё нормально, на спусках надо быть внимательным в поворотах, или скользить по лыжне (в ней значительно медленней). Твёрдо, накатисто, но неровно )

Катнул 4 круга + три петли, вышло 28+ км, GPS поднаврал, думаю 29 км
https://www.strava.com/activities/875968879
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снежок подсыпает, народ катает, трасса живет
23.02.2017 17:51
погода нам благоволит!

Сегодня восстанавливался на трассе после замечательного Воронежского марафона памяти Лопатина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра обещают
23.02.2017 19:20
+3 и под вечер дожди) Поеду завтра в обед покатать потихоньку, пока совсем не растаяло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
24.02.2017 12:34
Час назад вернулся с трассы. Выпавший снег накрыл грязь, трасса чистая. Скольжение по влажному свежаку тяжелое(лыжи саломон не готовил). Катающихся мало. Надо укатывать,пока снег не  подтаял. Вечером минус обещают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет
24.02.2017 12:54
Тоже с утра откатал, свежий и влажный снег и на улице плюсовая - ход тяжелый, под лыжами аж скрипит. Сегодня делал Силовую работу, так такие условия как раз в "масть" пришлась. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы с Георгием то же свежачек укатывали ближе
24.02.2017 14:30
к полудню и до второго часа. То дождь, то опять снег. Проблемных мест пока нет.
При заезде на не укатанный свежак тормозит очень сильно, укатанный - ечть подсос и то же подтупливает. Лыжи  то же не готовил.
Народу достаточно, подходит/подъезжает, отходит/уезжает. Конвеер здоровья ;-)
Вроде более-менее все укатано.

На горной части то же все проезжаемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для такой погоды
24.02.2017 15:35
трасса в идеальном состоянии. Однако лыжи стояли колом, даже со спусков не ехали вообще. Получилась силовая :D Ну и попал в снег с дождем, хорошо, что тренировочные боты не промокают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня подмерзло. Лед. Несет.
25.02.2017 13:10
Даблполингом проехал 10 км быстрее, чем вчера ехал конькои.
Лыжня разбита. Для конька очень удобно использовать не раскатанные края трассы - там фирн и есть за что зацепиться.

Сегодня отдохнул ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра к обеду
25.02.2017 14:01
тоже поеду покатать. Наверное будет лед т.к. по прогнозу -6. Может даже и ДП попробую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл спросить
25.02.2017 20:23
на трассе сейчас можно катить на боевых лыжах? или после заморозков там бугристый, неровный лед и обдерешь все канты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в такую погоду
26.02.2017 14:19
лучше на велеке;)
в Битце на шиповке замечательно по извилистым овражкам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Мадшусах бы не стал.
26.02.2017 15:38
Катаюсь на когда-то боевых, а теперь тренировочных Фишерах RCS 2001 года.
Очень жестко, местами лед, местами вполне сносно сбоку, иногда лучше выйти рядом на наст. Подъем от деревни лучше проходить через место масстарта - там идеально.

Проехал плановые 30 - проблем на лыжах не заметил:

https://flow.polar.com/training/analysis/1151832015
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня
26.02.2017 19:29
трасса - один сплошной лед. Зря взял боевые лыжи, но вроде не ободрал и даже пластик не побелел. В целом, потихоньку докатывать сезон можно
Погода
26.02.2017 22:36
Всем привет!
Глядя на прогнозы синоптиков - вся неделя плюсовая, ночью только минус и то через день. Посреди недели дождь, а это хуже всего.
Но будем посмотреть и катать по ситуации. Таким темпами пойдет, так и до роллеров не далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от лыж надо отдыхать в такую погоду, имхо
27.02.2017 01:00
Сейчас небольшая метель, надеюсь завтра на лыжах будет получше. За одно отдохну от 2-х дней упарывания на байке.. А то вчера 40 км, сегодня около 70 км, по ледяным тропам Битцы в огромной компании ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
27.02.2017 20:42
Катал с 19 до 20-30.Супер!Лыжи катят на ура,чисто,фирн.В конце стало подмораживать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всем привет
27.02.2017 21:56
Делал вечером беговую вдоль прудов по парку (с 20 до 21), местами по снежку бежал и обратил внимание что катуха и трасса по такому снегу должны быть отличны (погода 0 -1*).
Открываю нашу веточку и вижу - подтверждение. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
состояние трассы норм
28.02.2017 20:17
крупнозернистый снег, плотная кашка
скользямба вниз - отличная
на подъёмах ноги слегка вязнут, хотелось бы, чтобы подморозило
Сделал 4-е круга + 2е петли, за 2,5 часа
https://www.strava.com/activities/882846551
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же сегодня вечерком катанул.
28.02.2017 22:42
Шикарно - и катит и не срывает, и вода не очень чувствуется:

https://flow.polar.com/training/analysis/1158567039

https://connect.garmin.com/modern/activity/1596458648

Пару кругов + 1 км за 1:09.

Удивило, что практически никого нет, хотя трасса хорошо раскатана. Наверно днем катаются.
Небольшой морозец ночью не помешал бы - дольше трасса бы продержалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Сергей!
28.02.2017 23:35
Я днем тренился, трасса изумительная и катуха отличная. Андрея Боярова видел днем из спортсменов и один человек из гуляющих. И когда закончил треню, то еще одного спортсмена. Так что днем тоже толпы нет на трассе.
А морозец на ночь был бы очень кстати, а если бы и днем....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
28.02.2017 23:58
Ребята, спасибо за инфу, завтра вечером к вам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Страве видно с кем катался
01.03.2017 03:56
в Страве видно с кем катался, конечно, если коллеги её тоже используют.
Можно создать в ней аккаунт и синхронизировать через
https://tapiriik.com/
с Гармином, или другими сервисами, это удобно..
Не знаю, может быть не интересно, но Страва лучшая соц. сеть для спортсменов, имхо.
Не понимаю, почему до сих пор не все лыжники её используют (стоило бы попробовать хотя бы).
Видел на трассе 4-х человек, судя по всему никто из них не выкладывает туда треки, а жаль :)

Гармин мне не нравится, а в Полар мне лазить незачем, я им не пользуюсь :)

Страва - универсальна (хошь телефоном пиши, хошь гармином, хошь поларом, хошь жпс трек закачай, хошь синхронизируй существующие сервисы с ней), да и там все друзья уже давно (убедил многих, кое-кто сначала жутко артачился туда регаться, ке-ке-ке) - ясно состояние трасс, обсуждения чего и как, и т.д. Ну и сегменты, конечно - оффлайн соревнование на них :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
страва
01.03.2017 09:57
У меня страва 4 день не дружит с polar .Не синхронизирует и все.До этого все норм было.Правда пару раз за зиму происходило то же самое.Последняя запись 25.02.Может кто знает в чем причина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лежала вчера Страва на боку
01.03.2017 10:17
и не работала, жаловалась на своего провайдера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только лежала Страва вчера плашмя
01.03.2017 10:16
из-за полегшего ее верхнего провайдера.

И кажет она так мало и убого - пульса нет (а это один из важнейших факторов для циклика), треки какие-то ломанные.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
про страву
01.03.2017 14:38
А что, есть сервисы которые никогда не лежат?
Тем более из-за такой причины.


Да, раз в полгода бывает у них такое, а в целом никто не жалуется.

На счёт ломанных треков, так говорят обычно те, кто смотрит превью чужих тренировок, без реги в сервисе. Смешное суждение ;)
Например, так выглядит, пара скринов (взял у знакомого, т.к. у меня пульсомера соединённого со смартфоном нет):

http://joxi.ru/v297Lzqt3Q7EQr
http://joxi.ru/Vm6k6E8UD0yB62

Образец групповой тренировки
https://goo.gl/RDzaO5


На счёт пульса - я не понял, если пульсомер записал данные в тренировку (в xml, рядом с геолокационными данными, то всё должно отображаться)

Касаемо проблем с Поларом и совместимостью со Стравой - лучше спросить Гугл, или тех.поддержку Стравы, мне кажется.
Разобраться стоит, в общем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот так выглядит гонка
01.03.2017 14:42
https://goo.gl/4mWDFd

вот так выглядит гонка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем мне это?
01.03.2017 16:03
Гонки в разное время - странное занятие. Условия (погода) сильно меняются. Зачем сравнивать несравниваемое.
Есть реальные гонки - они интереснее. В выхи еду в Демино - там реально погоняюсь.

В Флоу я смотрю все вместе, в том числе статус восстановления, могу как-то планировать, корректировать тренировки.
В Коннекте - то же свои плюшки типа отчетов за периоды.

А что мне Страва дает относительно того, что родное для моих девайсов?
Кто-нибудь
01.03.2017 16:48
катал сегодня? А то вечерком планирую сгонять, но уже давно не был на трассе, каково ее состояние?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса на данный момент
01.03.2017 18:21
Только что вернулся с тренировки. Состояние трассы начинает меняться - подушка еще стоит нормально, проплешин нет, но само полотно становится более рыхлое и сырое. Под деревьями снег заметно темнее, т.е. становится грязным, когда выезжаешь на открытые места, это сразу заметно. Мелкие ветки появляются, в дальних садах особенно, в некоторых местах следы пешеходов продавленные. Скольжение также похуже чем вчерашнее, начинает подтупливать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кода стемнело
01.03.2017 21:19
трассу так нехило подморозило. Катать было некомфортно, лыжи летели, но из-за неровной поверхности их приходилось все время ловить. Проплешин пока нет, но уже кое-где намечаются. Еще как-то темовато сегодня было, луны нет, батарейки в фанаре практически сдохли. Как итог, в начале второго круга я навернулся и сломал крепление. Epic fail((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только вренулся
01.03.2017 21:56
начал катать с заходом солнца, сначала было мягковато, как вчера... но... похоже днём был ветер и заветрило..
потом как-то похолодало и трасса затвердела, вниз летел откладывая кирпичи в нижних поворотах, хорошо, что нигде не упал! Но раза три меня вынесло в низине 3-го спуска..
Ещё какой-то гад обрезок резиновый трубы бросил поперёк, убирать пришлось.
Сделал 5 кругов за 2:40
https://www.strava.com/activities/883932043

С кем-то вместе прокатил 2й круг, поздоровался с челом, он разминался и обогнал меня только в конце круга. Спасибо за темп, дядь! )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на вопрос "Зачем мне это?"
01.03.2017 17:16
можно ответить только зарегавшись в ней и самостоятельно пощупав.
Но теперь я даже не знаю, что она может дать при столь серьёзном подходе к тренингу! :D

Повторюсь, что это соц.сеть для цикликов, в первую очередь для бегунов, велосипедистов и пловцов, с возможностями анализа мощности и т.д. Наверное, стоит спрашивать у профиков и любителей, кто использует в ней платный аккаунт (не смотря на родные сервисы гарминов и поларов!). Мне хватает бесплатного, так что не буду врать о богатстве функционала.

Но, я не навязываю её никому лично, просто упомянул, что хорошее средство. Все, кого туда утянул остались довольны и пользуются.
Глядишь прибавится человек 10 в таблице рекордов, глядишь потом познакомимся лично, будет стимул гоняться на сегментах активней.
На лыжегонки я не езжу, мне это не интересно. Условия бывают разные и слава богу! Имею возможность конкурировать хоть как-то с кем-то, кто ленивый, в оффлайн протоколе!!!!

ps: сейчас на лыжах побегу, как раз там компания на это время сползается ) Думаю ничего со вчера не изменилось, ну может стало помягче :(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Страва
01.03.2017 19:03
Выскажу свое мнение по Страве, хоть это и не по теме ветки - зарегился в прошлое лето в ней и скорее из любопытства..., а то страва, страва - вот и решил проверить что это? Поюзал летом с месяц наверное, может чуть больше - не впечатлило. В бесплатной части - дистанция, скорость, темп, отрезки, высота, ну еще разговаривает сама. До этого пользовался на смартфоне РанКипер, разницы вообще не понял.

Попробовал скинуть в прогу файлики Поларовские, где есть Трек и все данные по ЧСС, так Страва написала что для этого надо купить платную версию, чтобы видеть свои показания ЧСС и сопоставлять с высотой, скоростью и т.д..
Вопрос - а зачем мне это надо?
если у меня Полар в ПроТренер 5 и так все данные мне выдает бесплатно + еще и в виде Графиков.
Помимо этого, чтобы пользоваться Стравой. нужно все время на тренировки брать с собой смартфон и если летом я  так делаю, то зимой он на тренях замерзает и выключается. А Полар/Гармин и т.п. с этими функциями справляется и ничего лишнего не надо.
По концу года, в почту пришло от Стравы письмо, что типа за год вы набегали столько-то и столько и еще что-то там. Я из любопытства взял и поскидывал Поларовские файлики, чтобы посмотреть что Страва насчитает.
Хотя все эти подсчеты я и так веду в дневнике тренировок и мне без надобности, свои объемы я знаю.
С позиции - посмотреть кто тренировался на той же трассе, том же маршруте и у кого какие показатели, наверное это удобно и вносит некий элемент соревновательности.

Потом снова пришло письмо в почту, типа - поюзайте платную версию на бесплатной основе. Ну решил посмотреть что это? Захожу в Страву, а она мне предлагает вбить данные банковской карточки с целью типа идентификации. Я после этого, послал далеко и надолго.

Как соцсеть среди единомышленников - да, не спорю. Можно друг перед другом покозырять, кто больше проехал/пробежал и т.д. и наверное удобство присутствует, но для более продвинутых, это скорее баловство.
Всю свою натренированность, принято все таки смотреть по протоколу и сравнивать с соперниками кого ты смог обыграть, до кого не дотянул и т.д.. Либо сравнивая со своими же показателями себя относительно прошлых соревнований/годов.
Ну как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
замечу, что
01.03.2017 21:49
среди боле продвинутых в Страве есть несколько чемпионов России по велоспорту, есть также и участники сборной России (подписан, с кем-то знаком лично, потому знаю об этом), не скажу за звёзд мирового уровня, но они там тоже есть.... а так.... да, для лохов ;)

Я понял, не задалось у юзеров Полара со Стравой. Для лыж она тоже не адаптирована, есть там что дорабатывать в лыжной части, к сожалению не чешутся разрабы. (для бега и велека она лучше заточена, красивей)
И теперь понимаю, что не буду себе Полар покупать :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
01.03.2017 22:26
Еще не растаяла?
Что касается Стравы, Макс, то для лыж она не слишком удобна. Ведь в основном гоняешь по кругу, а для сезонной подготовки типа прыжковой имитации вообще не нужна. Другое дело для велосипеда, сам знаешь, можно поехать на 50-100км, по интересным маршрутам, зарубиться на трейлах в той же Битце и т.д. А для чистых лыжников с головой хватает пульсометра + gps. Полара или Гармина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про трассу
01.03.2017 22:35
описал чуть выше

подушка-то промёрзшая, как только темнеет сразу подзастывает, но не в лёд а в такой снег - густая снежная каша, вниз несёт, вверх относительно твёрдо (днём раскисает), но на спусках переставляет, я оступался.

Наметились несколько проблемных мест, там же где и в прошлом году, ну, как продырявятся, придётся их по боку обходить, хотя в этот раз бока как раз заметно обнажились, хз почему, может из них снег уже брали в ноябре? Надо это дело продумать на будущее, из года в год одна и та же фигня. Я предлагал варианты для пары мест..
Ещё есть мысль, над подземными коммуникациями (низ спусков 2 и 3) под трассу бы подстелить что-то типа теплоотражайки. Только не ясно как это реализовать. :D
Так что если приедешь, постарайся учесть, или рано утром или вечером, наверное так. Ну и фонарь заряди )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То что ночью подмерзает - это хорошо
01.03.2017 23:06
дольше продержится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
02.03.2017 12:55
Прокатился с утра с 7-30 до 9-00.После ночи подморозило,лыжи катили на ура.Местами грязно (где деревья и кусты),на открытых участках снег еще даже беленький.В конце подьема 3 петли как всегда лед. В следующий раз уже наверное надо на асфальтовых .Вот и весна .дождь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только не на 3й, а на 4й
02.03.2017 15:14
лёд в арке, на 4й, около оврага
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро!
03.03.2017 09:12
Катался вчера после 19.00 ч. под дождем.Да появляются проблемные места,но кататься вполне можно.  По темноте   боевые лучше не использовать. Сезон продолжается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
03.03.2017 13:51
Всем привет!
Вернулся с трассы, состояние на данный момент: подушка еще стоит по всей трассе, проблемные места это -
на подъеме 1-й петли (у берез) начинает вырисовываться (пока стоит).
на подъеме 3-й петли между деревьев (на фото) лед с водой, объезд слева, там пока снег есть но мало.
спуск к деревне (финишный во время лыжни России, пока терпимо, но вопрос времени.
При отталкивании, нога начинает проваливаться в размягший снег. Трасса практически вся грязная.
http://c2n.me/3I5KA9i
http://c2n.me/3I5KWAk

p.s. В эти выходные бегу гонку на 10 км и чет думается будет завершающей уже в этом сезоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером еду в Демино.
03.03.2017 15:20
Надеюсь еще покататься на следующей неделе. Но прогноз (до +6) не радует :(.
К Мурманску так уже имитацию прыгать придется :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже
03.03.2017 19:27
вы правы, и после этих выходных сезон придется завершать. Хотя, может, в ГАБО трасса подольше продержится, но туда не наездишься, слишком далеко. По нашей трассе - она все еще катабельна, хотя подушка начала размягчаться, лыжи местами проваливаются, скольжение очень посредственное. Проезжаема пока везде, так что, если очень хочется кататься, нужно пользоваться моментом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ от велосипедистов по страве
03.03.2017 14:37
Итак, я задал этот вопрос на велофоруме, ответили ребята, у кого есть полары, если интересно, то вот тут, читать 15 сообщений вниз, может быть кто-то ещё позже ответит
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=154374&p=6340224&viewfull=1#post6340224

видимо в силу специфики лыжникам не особо интересно Страву использовать, но мне это не понять, т.к. я каждый раз иду как на гонку и если своё время улучшаю на сегменте, то очень радуюсь.;)

ps: забыл упомянуть, под гугл хром для Стравы есть несколько интересных примочек, выполняющих разнообразные функции. В т.ч. есть там и отдых с восстановлением (я не пользуюсь именно этим, т.к. хорошо себя знаю и по себе всё чувствую)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс - второй раз ты эту страву поднимаешь
03.03.2017 15:17
не нужна он нам, пустая она (задачи другие).
Давай по делу, а по Страве - в отдельной ветке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, Сергей
03.03.2017 16:30
давайте так

1. я указал как меня зовут и никнейм; годится любое удобное из этих вариантов написания при обращении.
Почему-то многие считают, что нормально написать при обращении "Макс", хотя я на брудершафт с ними не выпивал. Я же не обращаюсь к вам "Серж"? Или как-то там ещё. И я стараюсь обращаться на "вы". Долго старался не обращать внимания на это, но тут мне уж рот затыкают и ставят негативные минусы, решил обозначить этот пункт. Неприятно стало.

2. Я преследую свои цели: мне интересно, чтобы было больше людей там, в Страве (чтобы было с кем погоняться). Тему эту я поднял первый раз. Постарался ответить на возникшие вопросы. Нужна она, или не нужна, пустая, или не пустая - судить об этом можно, если иметь опыт её использования.
Отдельной ветки по Страве здесь на форуме нет, да мне и не интересно зазывать туда тех, кто не тренируется вне моей зоны тренировок.
Сначала решил написать в личку, потом передумал ;)
За сим откланиваюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Извините, Максим
03.03.2017 17:16
далее буду как просите. Меня можете и "Серж" и на ты/на Вы - как удобнее.

По Ставе. Немного уже притомило - мне она не нужна, но Вы отвечаете все время на мои сообщения с предложением в нее войти, авторизоваться, зарегистрироваться.  

Просьба - по Страве. Призывать к регистрации и к ее использованию не в ответы на мои прямые сообщения (что бы мне хотя бы по почте это не приходило). Мне Страва не интересна. И в прошлом году разве по Страве не было флейма (что-то помню, да еще и с участием Игоря). Вроде уже тогда четко и однозначно по ее полезности для меня сказал свое мнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ок
03.03.2017 19:32
да ничего страшного, будем считать, что разобрались:)

тут такая структура форума, что не явно, но вроде бы из обсуждения не вываливался, т.е. отвечал в той же подветке, где затеялось обсуждение
http://joxi.ru/a2X74gBt1aa8Xm

ps: удачи в Дёмино.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Зашел почитать-посмотреть, что у вас там с трассой происходит...
03.03.2017 19:56
А тут такие страсти-мордасти с субординацией :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься ещё можно снега много
03.03.2017 23:30
Кататься ещё можно снега много.
Но, в целом, снег грязный, как от копоти, так местами и мусора много мелкого, листья, серёжки, веточки..
Надо бы с граблями пройтись.
Местами появилась трава и кочки, так что первый круг сморим внимательно на спусках 2 (по кочкам) и 5 ("дроп" в деревню к бетонному блоку), криминального пока что нет, но может появиться.

Проехал три круга, дюжину крупных палок с трассы раскидал.
вежливо внушил трём собаководам, чтобы уважаемые пожалуйста ходили поперёк трассы, по пешеходкам.
https://www.strava.com/activities/886415561
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже
04.03.2017 07:17
обратил внимание на след от фэтбайка. В принципе, пока тепло, под ногами его не ощущается, но если вдруг подморозит, он нам будет досаждать и еще как(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я его видел
04.03.2017 15:13
Я его пару раз видел вокруг пруда, когда на велеке катался. Он у нас на пруду один, кажется, на веломании его нет. При случае спрошу того чела, не он ли это хулиганит (а вообще не знаком с ним).

Вот думаю, надо бы пойти снега набросать и мусор убрать, с другой стороны при таком тепле всё это мартышкин труд, на долго не зватит... Да и одному тоскливо чё-то )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снега ещё много, надо катать
04.03.2017 19:15
но в паре мест надо срочно накинуть десяток лопат, пока там земля совсем не вылезла и не стала прогреваться, т.к. потом придётся ещё больше снега накидывать, думаю сходить вечером на субботник и что-то сделать из этого:
  1. арка в начале 4-го подъёма (около люка)
  2. дроп в деревню к щиту
  3. около берёзы начало 3го подъёма (там мокрый снеголёд под ним теплотрассы)
  4. ещё бы неплохо арку с коридором 5го подъёма около оврага но тамблин надо очень много снега, и ещё граблями
Пишу это т.к. если не напишу, то точно не пойду ;)) хыхы
Ещё надо бы граблями прошкрябать 3-4 места...:
  1. низ второго спуска,
  2. финишный коридор
  3. конец подъёма (коридор в деревьях) вверху 4й и 5й петли
  4. подъём первой петли в деревни, очень много мелкого мусора..Но граблей я так и не прикупил... В общем рабоыт там на пятерых человек часа на два, наверное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
взял лопатку, пошёл присыпать
05.03.2017 15:38
взял лопатку, пошёл присыпать проблемные места (насну с самых дырявых, далее по обстановке):
https://itmages.ru/image/view/5525730/0a21721d

соотв.: листья и снег
может кого-то замотивирую присоединиться на "субботник" сегодня-завтра..
на завтра обещан дождь, потом снег и морзец, может быть ещё норм покатаемся пару недель! ;)

http://www.yr.no/place/Russia/Moscow/Moscow/meteogram.png
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Набросал снега снега в 3х проблемных местах
05.03.2017 20:26
Набросал снега в проблемных местах

было бы круто, чтобы кто-нить с граблями прошёлся, навернео имеет смысл в обратку трассы, там самые тормозные ветки

https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/wy66QxXi-VTh0RcHUzP-XHnwsfJXkR3JlaEabz4X5HA-2048x1536.jpg
https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/CI4CuvMlGMgMIHfp2wuv8QP_yXdWvKl1QoTwzKAP9dg-2048x1536.jpg
https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/1YoBe18D3nq17ywKiV4JejvIYZmYCZ5RGQTFLx_hh4Q-2048x1536.jpg
https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/MdOhICl3cTaU2daAXy9U6CvElHMAEqVMYcHsTUWiCPY-2048x1536.jpg
https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/zzU1xLxbF1R5OppKGPCRAj34THIiKP9HsxubM596fz0-2048x1536.jpg

в очередной раз неприятно удивила конная полиция на подъёме от щита, да и везде, где они прошлись... что они в парке делают? Я не понимаю, топчут, дырявят до земли, и гадят конскими какашками, А ведь здоровые мужики и бабы, в форме, в шлемах, на конях. Выдать бы им лопаты в руки, чтобы под снегом свои следы и художества убрали!!

Снега ещё много, сезон закрывать рано!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дикий лыжник
07.03.2017 22:45
Какой-то гадёныш разбросал мою кладку льда в арке 3-го подъёма, около люка.
https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/_7eGP76SS8sHJ8ChWTZ2aip-QQQ6ml6olAlO1RD-VX0-2048x1536.jpg
В воскресенье я целых полтора часа там проковырялся:
- бесполезные (дырявые) куски льда с правого края разломил и заложил на земляные проплешины, потом наносил мокрого снега из ближайшей ямы. Кстати, по краям от трассы снега там уже не было и это стало проблемой, пришлось за ним ходить на 15-20 метров по грязи... Но какой-то гниде что-то не понравилось и он просто раскидал всю эту кладку, идиот! Гнида не удосужилась прибрать ветки разбросанные собачниками выше, или подмести листья и мусор в проблемных местах.

Ну, сегодня пришлось собрать всё обратно, однако уже без заваливания снегом, ибо во время тренировки был без лопаты, да и желание что-то делать когда люди так относятся - пропадает.

Если бы мне попался этот товарищ в процессе вандализма, славно бы я его отмутузил!!!! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы присоединился.
08.03.2017 00:26
Повезло свинине! :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремонт лыж
04.03.2017 18:17
Может быть кто нибудь знает мастерскую по ремонту лыж или мастера по ближе к нам ,а то искал,  все как -то далеко от нас.Буду очень признателен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремонт
05.03.2017 00:54
в Канте вроде есть, что-то могут в Бицайкле сделать (КСК, около Битцы)... Надо фотку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерка.
05.03.2017 13:10
Коллеги, с наступающим!
  В порядке анонса.
  Пробежался по роллерке.
  Катастрофических изменений  с асфальтом не произошло. Где-то появились новые трещинки, где-то увеличились старые, значит, надо быть просто чуть внимательнее. Но это и не удивительно, асфальт - не коньяк, с годами лучше не становится. В некоторых местах много песка, есть и снег и лёд, но это всё временное. При стабильном "плюсе" по ночам, можно начинать.
  Результатов осознанной человеческой деятельности не обнаружено, только лошадиной, но это объезжается.
  Охранники к встрече с нами готовы. Во всяком случае, один из них смотрел на меня так, как будто я у него на прошлой неделе две шапочки распустил (с). Даже нажал на специальную кнопочку у себя на рации - значит, всем остальным сообщил.
    Повстречал юного велосипедиста на беспедальном велике, который, судя по возрасту, научился говорить примерно вчера. Диалог между ним, и сопровождавшей его бабушкой, вышел такой:
- Вилка у меня болталась.
- ??? Что у тебя болталось?
- Вилка!
- Ааааа.....
Так что, все реальные пацаны уже на месте, ждут только нас!
  Отдельная тема, посвящённая трассе, будет заведена позже, специально обученными людьми в соответствующем разделе, я только озвучил текущее положение дел.
  Вэлкам! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерка
05.03.2017 15:44
А где там роллерка?
Сегодня, скорее всего, закрыл сезон на НЦЛТ. Лыжи катили хорошо, но нормально катать реально только первые пол-круга. На второй части уже очень много проплешин, особенно на поле у деревни и когда будет дождь на 2-3 дня, то размоет окончательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если коротко, то
05.03.2017 16:01
через дорогу, на стороне катка.
Каток - Каширка - "пруды".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет
05.03.2017 19:12
Георгий!
Поздравляю с открытием роллерного сезона. Я еще роллеры не подготовил.

Пробежал сегодня гонку - 10 км в Битце, она была у меня завершающей в сезоне (погода внесла свои коррективы). Лыжи сегодня по такой каше не катили вообще, пришлось впахивать... да и лыжи на такую трассу и погоду нужны другие, а других нет. :(

Своеобразное подведение итогов у меня - свои задачи на текущий сезон, которые перед собой ставил по сути выполнил, хотя и сезон получился короче чем рассчитывал.
В итоге пробежал в сезоне 6 гонок, дистанции от 10 до 30 км, (в январе почти на 3 недели выпал из спортивной жизни). Результатами доволен, за некоторым исключением.
Длинных гонок (марафоны) пробежать не удалось ;), в планах было на март 1-2 марафона, но по таким погодным условиям, нет никакого желания бежать. На будущей неделе если и выберусь на лыжах, то просто поработать над техникой хода.
Всем успехов! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да какое там открытие...
05.03.2017 21:24
Я ж грю - пробежался. Ножками, то есть. Быстренько один кружочек, потом... по делам, в общем. Только сейчас и припёрся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ааааа
05.03.2017 22:17
Вон оно чо, Михалыч, вот оно чоо.... понятно. :D
Я подумал что на Роллерах. Бегом я на прошлой и позапрошлой неделе бегал и на будущей собираюсь. Как раз до твоей части парка добегал до конца и там вверх, потом в обратку.
После больших пропусков (зимний сезон), в первую же вылазку бегом, мышцы которые не работали зимой, дали о себе знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хахаха
05.03.2017 21:43
это они роллеркой нашу велодорожку называют... :D:D

был у меня случай там, один наш беголыжник бежал на лыжероллерах по велодорожке  (не буду говорить кто, он потом извинился, в Страве нашлись в тот раз)) ехал не оглядываясь, и не уступил мне, не подвинулся, занял блин всю дорогу своей растопыркой и палками, пришлось мне по траве его обгонять, как раз в самой низине пред подъёмом к Каширке... Я возмутился ясен пень :)

Ну, это я к тому, что внимательней надо быть всем...
Эта велодорожка пешеходами вообще таковой не считается, т.к. её нарисовали по существовавшей асфальтовой парковой дороге :)
И их тоже можно понять... Гонять там, конечно же, опасно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это уже обсуждали!
06.03.2017 08:28
Что и как называть, что чем является и считается, и прочее, обсуждали раз двести. Нет никакого смысла поднимать всё по-новой. Всем, кто в теме - понятно, о чём я написал.
На всякий случай- мы используем не только велодорожку, но и весь остальной асфальт, так что, так называемая велодорожка, и так называемая роллерка - понятия разные.
Вот в аккурат в этом самом месте, один велосипедист (велосипедистка, точнее) чуть было не выдавила меня на траву (если ехать к Каширке, то слева, если вы представляете себе - уже не трава, а камни и практически обрыв). Я с ней поравнялся даже, поскольку у меня скорость выше, трещал палками, кричал громко-громко, что "один слева", что "держи руль прямо!", и прочее. И при этом, она меня точно видела. Не помогло. От края асфальта меня отделяло пару сантиметров... И этот случай у меня на прудах - далеко не единственный. Так что, ясен пень, надо быть внимательнее всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
разметки на счёт роллерной трассы я не видел :)
06.03.2017 16:20
и обсуждения я не видел, и не принимал в нём участия.
Так что мне не понятно; как и EvilH.

В целом, меня мало интересует кто и как ездит, я на это повлиять не могу, да мне и незачем. Мне главное, чтобы я "на грабли не наступил" в виде затупившего роллера или пешехода. По наблюдениям велосипедистов роллеры часто шпарят в наушниках именно по велодорожкам, и мы с ними сталкиваемся из-за этого. Регулярно сам страдал от такой ерунды на Марьинской велодорожке и вдоль Борисовского пруда (где одноимённая улица). Честно говоря я предпочитаю ехать по проезжей части (это быстрей и стабильней), но, к сожалению, при наличии рядом с ПЧ велодорожки это становится нарушением ПДД, а велодорожка занята всем, кем угодно, в том числе и роллерами (часто глухими и погружёнными в себя).
Кстати есть нашлемное зеркало - хорошая вещь )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да норм трасса в порядке
05.03.2017 21:51
рано ещё сезон закрывать, дыры я завалил, остальное можно будет объезжать по обочине или встречке..

Но сейчас самое время присмотреться к проблемным местам и на будущий год их учесть. Например  подъём около оврага я считаю надо прокаладывать левей, по кр. мере при подготовке есть смысл то так, то эдак трассу прокладывать (утрамбовать дополнительный лоскут, рядом с 4-м спуском), чтобы весной было два пути (сейчас ещё справа есть - пешеходка ледяная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Существенная часть нашей команды успешно преодолела
06.03.2017 11:05
Деминский марафон (а трое даже обе гонки - 50 конем и 25 классикой) и возвращается на НЦЛТ для продолжения банкета сезона. Еще покатаемся ;).
У нас еще Мурманск впереди :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю
06.03.2017 16:25
Но с погодой пока что не везёт, хотя по прогнозу, казалось бы — снег:
http://www.yr.no/place/Russia/Moscow/Moscow/meteogram.png
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
06.03.2017 18:10
Сегодня катал до дождя , где-то в 13ч на обычных лыжах нордвей, шикарное скольжение!!! 3 круга с большим удовольствием!! Так что роллеры еще пускай подождут)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сейчас там глазурь
06.03.2017 22:44
Сегодня после 19.30 был адский корявый каток :\

Со старта сместил крепу на +3 по NIS платформе.

На спусках думал уж упаду, чудом как-то ловил равновесие, и всё проехал;
где-то ноги разъезжались из-за дюжины колей, где-то не тормозило плугом, где-то соскальзывал по льду, где-то одна нога едет в другую сторону от тормозящей, в общем жесть..
Один круг как-то осилил, потом решил по плоскачу туда-обратно побегать первые 1,5 петли, разворот, в обратку до щита в деревне). И вот тут-то разок на зад и упал.

Показалось, что в арке на 3й петле кто-то мои вчерашние труды пытался разрыть :(
В грязных местах, где был тормозяк, всё глазировалось и дичайше скользит, а на спусках в этих местах веером летели осколки льда, судя по следу.
На спуске к щиту по набросанной заплатке всего два следа, мой вчерашний и чей-то ещё.. Хотя может след в след кто-то проехал, ощущение что эта петля скоро выпадет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра часам к 11 собираюсь
07.03.2017 23:04
вроде от бурных выходных отхожу ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера
08.03.2017 16:04
Вчера катался в13ч, прошел 3 круга на старых лыжах, скольжение прекрасное!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с 11 откатал 4+ круга
08.03.2017 17:19
пока все Ок, в том числе и благодаря подсыпке Максима на подъеме 3-ей петли, но у оврага уже начало расходиться и снега резервного нет.

Сначала катило хорошо, льда уже практически не было, потом потеплело и стало тяжелее:

https://flow.polar.com/training/analysis/1179575440
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откатал вчера 4, и сегодня 4.
08.03.2017 18:51
откатал вчера 4 и сегодня 4.

Только и делал, что останавливался и с собачниками и пешеходами общался...
- Добрый день! Уважаемый, это лыжная трасса, плиз не ходите по ней, она портится от этого, вы до земли пробиваете, следом за вами народ идёт, пример подаёте плохой... какашки, палки бросаете... не надо, идите по пешеходке.. Ответ дня:
- да я сам лыжник! Я КМС по лыжам \испытующе на меня смотрит, думает наверное я на колени упаду, о великий гуру! ))\, - я всё понимаю, но это последний день уже, снега небудет и у меня нет каблуков!
пипец
Ещё часто говорят:
- наша собака не какает!
- может ей слабительного прикупить? или - О, она наверное Святая!
В общем я уже нарабатывают багаж а-ля Петросян.
Вчера попались "да мы сами лыжники" с собаками, "мы с краю идём, собаки у нас не гадят"... В общем, веду разъяснительные работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
снега надо набросать
08.03.2017 18:57
Я думаю что Предгорье и Горная часть скоро будут потеряны... петлю к щиту придётся срезать, в общем... А вот посубботничать на остальной части не помешало бы, убрать ветки и подсыпать снега на полосы где канализация проложена, и ещё можно месяц будет кататься нормально...
надо хотя бы 2-3 человек для этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я готов посубботничать
10.03.2017 20:43
грабли и лопата имеются, назначай время и место
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ууу)
11.03.2017 02:45
Я чё-то пока на велек пересел, к лыжам может вернусь позже, если снег будет ещё. Я почти 2е недели лыжами бегал, а велек не катал, а пора уже начинать катать объёмы, а то разучусь совсем ездить и попа будет болеть в хорошую погоду. :)
Закладывать надо места пересечения канализации с трассой, т.е. спуск 2-й петли (в четврег кто-то там слегка засыпал), а также подъём и спуск 3-й, подъём 4-й около люка. см. схему ниже.
https://itmages.ru/image/view/5525730/0a21721d
с тех пор лучше не стало )
Граблинг - наверное финишный кусок самый неприятный, и верх 3-й и 4-й петель + спуск второй (рядом с низом 1й).
Не знаю, что сейчас с куском около оврага и низовьем 4-й (там была корка льда позавчера, но сегодняшнее Солнце могло добить её, но там слева снег был вроде, или можно подняться в обратку по спуску, откуда приехал).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
упало то самое дерево...
26.03.2017 02:52
в конце 3-го подъёма, начале спуска 4-й петли, целиком, всё, но почки на нём распустились :(

Я был на трассе пешком в среду, почти всё растаяло, поразительно много мусора (пластиковые бутылки, пивные жестяные банки, мангалы, пластиковые пакеты, коробки от пищи, обломки от разных вещей, иногда старые ботинки и тряпки, ужос!!!)...

Интересно, на сколько дотошно будет там убираться ГМЗ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дотошно, подозреваю
26.03.2017 08:42
В стиле "такжик-уборка". В чистовую будет убираться перед зимним сезоном команда из пишущих здесь эгтузиастов по петлями трассы и немного рядом с ними. Плюс пакетов несколько вывез с трассы на авто в течении зимы, кмк помощников в этом деле было немного.


И такая безрадостная картина по всей стране в местах массового пребывания граждан на природе, особенно у водоемов. Проезжали как то осенью на вело около Булатниковского пруда (между Видным и Бирюлево), у воды вообще мусор словно почва, сплошной слой.

П.С. Максим, лапки от палок случайно не попадались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лапок не видел
29.03.2017 14:59
я же поперёк пересёк)

кстати пока земля сырая можно было бы пару кочек сровнять:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же был там вчера
26.03.2017 10:07
Дерево видел. Развалилось прямо от корня. Попробуем связаться с ГМЗ "Царицыно".

Кататься - негде (даже пары сотен метров не найти), дожди и плюсовые температуры сделали свое дело.
Пока прыгаю имитацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 круга осилил
09.03.2017 19:37
в общей сложности 1,5 метра травы, но она аккуратно проходится лилипутикаи классикой, с потерей 5-10 секунд.
Проехал 2-а полных, без горной части, на 3-м решил петлю к щиту по другому проехать (немного срезать, т.к. скоро она выпадет совсем, думаю даже подсыпать там уже бесполезно)
https://www.strava.com/activities/893496698

а подсыпать надо на места пересечения канализации с 2 и 3й петлями, это в общей сложности 4 места.
В остальных местах снега ещё много, может на 1-2 недели будет где выкроить и прокатиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летний сезон
11.03.2017 14:09
на сопредельной территории, по формуле 4 + 1 (4 на роллерах, один пешком :D) ОТКРЫТ!
Пока - мокровато, грязновато, но всё проезжаемо без сюрпризов. Пешеходы дружелюбны, Собаки не агрессивны. Алкаши тихи и незаметны. Сохраняем паритет и катаемся в своё удовольствие! Всем привет! ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Георгий!
11.03.2017 15:40
Вот теперь точно тебя можно поздравить - Поздравляю с открытием сезона! :)
А я докатываю еще лыжный, чередуя уже с беговыми. Позавчера беговая вокруг Нижнецарицинского пруда - дорожки почти сухие, но местами есть сыровато.
Сегодня с утра в Битце на лыжах и чет так увлекся, что 22 км мотанул и не заметил.
А вот обратно в жесткую пробку по внешней стороне МКАД попал, так больше полутора часов с Битцы до Орехово добирался....:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мы с Денисом пока на лыжах у нас, на НЦЛТ
11.03.2017 17:29
низ 2-й и 3-ей петли и спуск к деревне отрезали по пешеходным дорожкам:

https://flow.polar.com/training/analysis/1187503144

Но первый круг прошли почти по полной.

На следующие выходные у нас останутся только верхние части, но пока можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
есть смыл снег набрасывать?
12.03.2017 00:45
есть смыл набрасывать снег в низовье 2 и 3 петель?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысла нет .
12.03.2017 13:21
 Сегодня делал пробежку по трассе (имитация с палками), Пора переходить на роллеры и велосипед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня наверно последняя тренировка
12.03.2017 14:23
в выходные в этом сезоне на НЦЛТ у меня была:

https://flow.polar.com/training/analysis/1190284234

Петли одна за другой уходят, подушка практически растаяла, снега вокруг практически нет. Полноценно жива пока только петля вдоль Шипиловского, да и та скоро внизу у дороги протает.
Но день-два-три может еще и можно покататься.
Народ все еще катается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
12.03.2017 14:51
Вчера катался утром.К сожалению сезон на НЦЛТ погода закрывает. Подсыпка снега не продлит сезон. Сегодня с 8,00 утра катал в Бутово( ул.Поляны) по замерзшему вельвету . Трасса великолепная пока для утреннего катания по холодку. Есть несколько стремных мест,но не очень критичны. Так что роллеры пока подождут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всем привет
12.03.2017 17:14
Сергей!
По НЦЛТ понятно, на ней лыжный сезон закрыт.  Я на лыжах еще пару вылазок в Битцу сделаю (условия позволяют)  и то только потому, чтобы общий километраж сезона до круглого числа довезти.
Открывай плиз новую ветку по Роллерам, а Георгий расскажет в каком состоянии трасса на прудах..., встретились сегодня утром, он на роллерах, я бегом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он на роллерах, я бегом
12.03.2017 17:21
На роллерах??? Сейчас???? Я это прочитал, или я глаза отморозил?
На роллерах и бегом
12.03.2017 17:49
А что не так?
Расшифровываю: Я тренировку беговую делал, Он на роллерах катал.
В какой-то момент пересеклись на асфальтовой дорожке, вместе двигались пару сотен метров, потом остановились и пообщались.
Для бега условия понятны. Для роллеров условия также есть - асфальт местами есть сухой, а есть и сырой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что не так?
12.03.2017 17:55
Да нет, все так. После расшифровки понял, что с моими глазами, слава Богу, все нормально. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
всеж рановато на роллерах
12.03.2017 21:55
Специально посмотрел заехал...дорожки не только мокрые но еще и грязные, особенно ближе к Каширке....там еще снег между деревьев, он тает и всю грязь несет на дорожки...для себя решил подождать недельку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На НЦЛТ сезон почти закрыт, но сезон у Нижнецарицынских
12.03.2017 20:12
еще нет.
В следующую субботу планируем МГУ(в командные первенства не входит), а 1 и 2 апреля будем за команду "Нижнецарицынские" бежать Марафоны "Праздника севера" (они оба входят в "Кубок команд" Russialoppet:

http://www.russialoppet.ru/results/?action=teams_cup

Так что мы еще все в зиме ;-)
Да и еще остались оргвопросы по Нижнецарицынской.

Если есть необходимость открывать летнюю ветку - пусть открывает тот, кто переходит на лето. Я всеми руками за, но сам пока не готов :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мотивирую)
14.03.2017 17:15
снег ещё есть
пробежал 16 км с набором 218 метров
https://www.strava.com/activities/899813869
:)

спускаться по первой петле лучше её по подъёму, иначе на 1-м спуске там есть дырка до травы, почтив самом низу, обламывает и сбивает с ритма... Но пройти можно и по траве, лыжи не покоцал. Сначала попытался пройти круг, но в серединах петель дырки большие и разворачивался обратно. Где мог, там срезал по пешеходкам и туда-сюда метался по отрезкам 1, 2 и 3 петель + финишный кусок до деревни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня сезон 2016-2017 на НЦЛТ закрыл
14.03.2017 21:47
https://flow.polar.com/training/analysis/1198136656

Замкнутый круг только в одном варианте - подъем по петле вдоль Шипиловского - спуск по 2-й петле. И то половина по льду и по краям. Остальные петли разорваны.
Можно еще немного покрутить в верхней части третьей петли со срезкой на трешку, но там больше по насту.

Ранняя весна у нас в этом сезоне - вот и Битцевское закрытие сезона отменено по погоде, и вроде Волкуша то же. Жив пока лишь север.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Письмо от мосприроды
14.03.2017 22:27
здравствуйте, Сергей. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь документы от управы по поводу проведения соревнований 28.01 и то что она расчищала дорогу для парковки на Садово-крестьянской? Пришло письмо о возбуждении административного дела. 28 апреля вызывают. Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас пытаемся изучить ситуацию
14.03.2017 22:34
Основная тема по этому вопросу:

http://www.skisport.ru/forum/2/61002/

Ситуация увы очень сложная, документов о согласовании Садово-Крестьянской в качестве парковки увы нет ни от ГМЗ Царицыно, ни от еще кого-либо. Никто из нас не ожидал такого поворота, что на асфальтовой дороге нельзя парковаться.
Постараемся в ближайшее время сформировать нашу позицию поведения с Мосприродой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня ещё побегал
15.03.2017 20:46
Вообще, там ещё есть где покрутиться
https://www.strava.com/activities/901273708
если бы не тупил сначала, средняя скорость была бы повыше;)



Вот думаю, может сунуться на Верхний Царицынский пруд?
И в низовье горнолыжки, там наверняка снеголёд, холодно и солнце не добивает.
По городу кататься на велеке не понравилось. Много хамов, пылища, ужос короче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зима 2017-2018
30.11.2017 19:41
Всем привет! Какие планы и новости по трассе на эту зиму? Планируется ли ратрак в каком-то ином режиме, чем прошлой зимой? Нужна ли какая-то помощь в подготовке трассы пока ещё особо нет снега? Будут ли соревнования и так далее?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка
30.11.2017 20:35
Здесь все есть - перечитайте.
https://www.skisport.ru/forum/8/66473/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0