Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Троицк Лесная 16/17

10.11.2016 16:37
Кто-то уже там был ?
Кататься можно ?
Трассу хоть чуть-чуть готовят ?
  • Просмотров:5098
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: +1 +1 0
Информация обновляется на сайте
10.11.2016 17:38
Подготовка трассы
11.11.2016 11:35
Прочитал на сайте, что трассу ежедневно готовят снегоходом и раз в неделю ратраком. Неужели действительно готовят? У меня дача в 10 минутах, было бы здорово. Заезжал на Лесную 2 года назад и видел только сугробы по которым проходила классическая лыжня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрака? Какая такая "ратрака"? :-)
11.11.2016 13:28
Пишу ответственно - так как живу близко и катаюсь на Лесной регулярно.
Никакого ратрака на Лесной никогда не было.
Закатывают снегоходом с прицепными устройствами - они там рядом с "офисом" и лежат.
Но делают это нерегулярно и на низком уровне (по крайней мере зимой 15-16 года).
В итоге я в прошлом году стал ездить в Вороново - там трассу готовят на КАЧЕСТВЕННО другом уровне (у них "ратрака" есть).

Для г-на Pidimova - информацию на сайте видел.
Но вы, уважаемый, сами уже катались? Трассу реально готовили (как например в ГАБО) или ее "утоптали" некоторое количество энтузиастов?
Можно только на "асфальтовых" или с учетом того, что сегодня в Москве дождь все просто смоет?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Можно на хороших!
17.11.2016 18:57
Вчера катался на Лесной, трасса в хорошем состоянии под конек. Немного закатывается и становится жесткой, т.к свежего снега пока нет. Сам живу рядом. Рекомендую
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ха-ха-ха... только на асфальтовых...
21.11.2016 12:49
Катался и в СБ и и в ВС.
По СБ - все под ногами было жидко, в лесной части было много мест, где уже начинали интенсивно сыпаться листья и ветки (оттепель ведь была). На 5 км остановился у мостика через ручей - смахнул нападавшие дубовые листья...

А в ВС - просто апогей лени со стороны "Лесной" ....
Подморозило - вроде должно быть лучше... Но не тут - то было... Никаких следов подготовки трассы... (кроме колес от чьего-то квадроцикла). В итоге - все замерзло, листья и иголки приморозились, наезжаешь - тормозят... посредине во многих местах набрался горб.... Даже самое лучшее и чистое место - вдоль леса не прошли (и видно не собирались)...

Несколько фанатов каталось по полю, но я одни раз проехал и не больше не катался - там видно один раз проехали (еще давно), снег на петле примяли, направление сделали... тут льда не было - но снег временами под тобой проваливается + надо смотреть, чтобы объезжать огрызки скошенной растительности...

Вот такая она... Лесная...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
не Вы зря , такое положение
21.11.2016 18:19
везде по Москве и Подмосковью, исключение пожалуй Головино,- Вы туда поедите за 90 км?( там ратрак прошел), в Одинцово сегодня пускали ратрак, но бестолку, бураном( как в Лесной) вообще ничего не сделать, в Ромашково с их спусками лучше не соваться-вы почитайте соседние ветки прежде , чем на Терехин наезжать, я сам из Краснознаменска-у нас на трассе голимый лед, сегодня буран с бороной елозил-ноль результата
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Терехин у нас депутат.
22.11.2016 10:37
Ему некогда херней заниматься - трассу готовить. И другим тоже не дает. Монополист Бурана. Трасса готовится только к гонкам. Так что учитывайте этот момент при планировании тренировок на Лесной. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
нет , ну опять не в тему
22.11.2016 11:54
я же писал, что бураном сейчас НИЧЕГО не сделать, хоть целый день на нем елозь-только загубишь, вчера в Одинцово пускали ратрак-бестолку, похоже он слабоват , а старый( алтуховский) теперь неизвестно где и чей.
Что касается  Терехин (взгляд со стороны) -побольше бы таких депутатов разного уровня , он в отличии от депутатов нашего города, "шевелиться " в плане спорта, что-то пробивает , что-то проводит( вспомните , как раньше было, лет 15 назад, мы к вам в Троицк на 30 км приезжали, старт еще тогда был с озера с другой стороны дороги,-разница то есть, понятно что и трассу, и свет на ней и базу построили на деньги города, но если бы не Терехин сдается мне эти денюжки уплыли бы в лучшем случае на какой-нибудь теннисный корт , а то и за бугор в офшор-как показывают последние новостные события-запросто).Если можете сделать у себя что-нибудь лучше-мне кажется Вам все лыжники только спасибо скажут, а так сидя за компом , рассуждать...Буран Терехин ему не дал-а вы в курсе ,что на буран права нужны(у нас в спортшколе директор даже лыжному тренеру буран не дает), а если буранщик кого зацепит на трассе-кто будет отвечать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что не в тему? Тема ведь про лыжную трассу в Троицке
22.11.2016 13:30
У меня  Андрей к Вам несколько вопросов (если хотите-считайте их риторическими):

1. А как же другие? Вот Габо например или в Вороново?
Вот про Вороново Евгений Юпитерович пишет:



Результаты работы...
21.11.2016 11:19



20.11 5 часов 10 человек засыпали крохами снега лед,нападавшие листья и ветки.Отсыпали только 2,5 км круг и 500-метровый круг. Спортшколы тренируются.Ждём снег...



Ну, а Габо для Вас точно не образец...

2. "Дорога ложка к обеду" - "Буранить" надо было поздно вечером в СБ - когда только начало подмораживать... И Буран прошел бы и трассу бы улучшили. Даже в ВС утром шансы были - видел следы от колес квадроцикла (ездил явно в ВС утром), которые успешно разбили верхнюю корку "бетона"....
Но ведь это никому на Лесной не надо было... Вы может разговаривали с Тереховым лично и он объяснил Вам почему ничего не делали?

3. Также для меня открыт вопрос - а может Лесная обязана готовить трассу - ей ведь деньги бюджетные выделяют.. Вот свет на столбах в ВС, 13 ноября, горел где-то в 22-30... (проезжал поздно мимо) - прям захотелось посмотреть для кого? Деньги на свет есть, а на Буран нет?

4. А что, Вы конструктивного предлагаете? Судя по Вашим постам - вы нашли много причин чтобы оправдать "ничегонеделание"... А я вижу другие примеры - где люди ДЕЛАЮТ... а потом лыжники могут приезжают и нормально катаются.

В принципе еще раз подчеркиваю, что мои вопросы к Вам риторические. Вы, скорее всего, никак не можете помочь улучшить ситуацию на Лесной.

Моя же цель тут проста - может кто-то из официальных лиц от Лесной появится тут на форуме и будет рассказывать народу как готовится трасса...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Я  к Троицку отношения никакого не имею
22.11.2016 17:44
Терехин знаю только по соревнованиям ,просто "наезды" на него думаю не совсем обоснованы:1. вчера лично видел работу бурана у нас-ноль, не берет борона.
2. ГАБО-судя по соседним веткам трасса там в хорошем состоянии на полях(в лесу только на горных лыжах)-если у вас в Троицке есть поля без кочек-тогда проблем нет, у нас в Краснознаменск их уже не осталось-одни дачи.
Вороново-да, но по описанию до этого субботника там по трассе не катались-соответственно снег сохранился не закатанный; потом что или кто мешает вам -троицким лыжникам взять лопаты и накидать себе на лыжню снега?это тоже должен делать Терехин?По моему все слегка расслабились от того , что трассы им готовят(тем более буранят) вспоминаю свою молодость 80-х годов, собирались секцией, кто-то катается , а кто-то в это время снег лопатами собирает, потом меняемся, ну теперь все олимпийские чемпионы не ниже....
Теперь Одинцово: при наличии ратрака они ничего не смогли сделать(почитайте соседнюю ветку) это при наличии неслабого штата Спортивного парка, сейчас там голимый лед
В Головино да, как-то постарались, но во-первых там люди подготовленные уже давно, во-вторых техника хорошая
В Битце- ну там тоже ратрак запускали + у них поля-есть где сманеврировать
Вы помните , я такой же лыжник , никого не выгораживаю, сегодня за неимением лучшего елозил табло по льду, просто у Вас не все так плохо в Троицке( я с Кшраснознаменском сравниваю) , ну и есть куда развиваться . Удачи , без обид.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ОТВЕТСТВЕННО - ПРИГЛАШАЮ gaily7 НА СУББОТНИК НАШЕГО ЛЕСА
22.11.2016 23:39
Цитирую  gaily7"... Пишу ответственно - так как живу близко и катаюсь на Лесной регулярно"... "все под ногами было жидко" ...  "На 5 км остановился у мостика через ручей - смахнул нападавшие дубовые листья..."  "А в ВС - просто апогей лени со стороны "Лесной" ...." .... "Даже самое лучшее и чистое место - вдоль леса не прошли (и видно не собирались)..." ... "снег на петле примяли, направление сделали... тут льда не было - но снег временами под тобой проваливается + надо смотреть, чтобы объезжать огрызки скошенной растительности..." - ПРЯМ ПОЭТИЧЕСКИЕ ПИРУЭТЫ!

gaily7, ИЛИ КАК К ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ? - вместо того, чтобы критиковать качество трассы и ГАДИТЬ ДОМА, Вы сами хотя бы раз способствовали улучшению порядка и чистоты в лесу? вели ли беседу с квадрациклистами - грудью перед ними стояли, чтобы не пускать на трассу и отстоять труд сотрудника базы "Лесная" и самого А.С. Терёхина?
Я тоже живу рядом с трассой, ежедневно тренируюсь на ней и вижу, как много гуляющих не только топчут трассу, но и бросают мусор как на трассу, так и в лес, а сотрудники базы и активисты вместе с детьми подбирают мусор, подметают трассу, чтобы не было листьев, падающих веток, белят корни деревьев, чтобы не только спортсмены базы могли тренироваться, но и такие как Вы - НЕБЛАГОДАРНЫЕ ЛЮБИТЕЛИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЖИВУЩИЕ РЯДОМ С ТРАССОЙ, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ТРЕБУЮТ, А НИЧЕГО САМИ НЕ ДЕЛАЮТ!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Алексей, приветствую! У меня сначала вопрос к Вам....
23.11.2016 17:29
Вопрос:
Если в конференциях авторы постов пишут БОЛЬШИМИ буквами, то это означают, что они кричат (повышают голос) на своих оппонентов.
Вы в этой конференции зарегистрировались только вчера. Очевидно, что мой пост Вас как-то задел. Но вместо конструктивного разговора я вижу эмоциональный пост, с малообоснованными высказываниями на грани оскорблений в мой адрес.
Означает ли это, что Вы писали свое сообщение, чтобы накричать на меня?
Ответьте на этот мой вопрос, ПЛЗ.

Предлагаю вам также публично забрать свои слова про "гадить дома". Я ни у себя дома, ни в лесной "не гажу". И у Вас нет никакого права (и оснований) про меня такие вещи писать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вопрос не в том,
23.11.2016 16:08
что сейчас происходит. Допускаю, что сейчас Буран бессилен. Но я слежу за ситуацией с лыжами в Троицке уже много лет, и вижу, что она ухудшается именно благодаря Терехе, который монополизировал лыжный спорт в Троицке. Освещение сделал Сиднев перед выборами в мэры за счет денег фирмы, которую он тогда возглавлял. Терехин к этому никакого отношения не имел. В те времена, которые вы упомянули, трассу готовил Новиков, и никаких проблем с трассой не было. Если проходил снегопад, трасса укатывалась в тот же день, а не ждала, когда соревнования будут. В свое время я собрал и отправил подписи в мэрию, за то, чтобы на освещенке сделали асфальтовое покрытие. Ведь в городе тренироваться на роллерах абсолютно негде. Терехин выступил против этого. А почему? Денег народных пожалел? Стоимость не такая большая, около 10 млн. На такое дело можно было и в области деньги взять. Ведь потратили 350 млн. на спорткомплекс. И ничего, не обеднели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Давайте переключемся
23.11.2016 17:25
есть где в Троицке сейчас покататься?Отпишитесь , пжлста, кто знает-вроде бы в субботу контрольная  на полях? есть что под ЛЭП накатанное?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20, в ВС было под ЛЭП состояние, которое я описал выше:
23.11.2016 17:56
" Несколько фанатов каталось по полю, но я один раз проехал и больше не катался - там видно один раз проехали (еще давно), снег на петле примяли, направление сделали... тут льда не было - но снег временами под тобой проваливается + надо смотреть, чтобы объезжать огрызки скошенной растительности..."

Но может "эмоциональные адвокаты" напишут что случилось за эти рабочие дни и как замечательно улучшилась трасса...
(Я только по выходным туда выбираюсь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может повторить сбор подписей про асфальт?
23.11.2016 17:43
Трасса для роллеров в Троицке - было бы хорошо...
При том, что достаточно заасфальтировтаь в лесу петлю 3 (а лучше конечно 5 ) км.


ЗЫ. Сам встал на роллеры в этом году, катался в Измайлово, там асфальт - хорошо можно 20-25 км за два круга намотать. А на Калуге стал место искать - нет такого... Хотел опробовать велодорожку в новом парке на Красной Пахре - но выпал снег...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не хочу этим заниматься, после
24.11.2016 13:34
того как власти плюнули в душу. Идея была Ю.Халимулина. Надо вам с ним связаться. Речь шла о том, чтобы заасфальтировать хотя бы двухкилометровую освещенку. На самом деле для лыжероллерной тренировки достаточно одного подъема - это не больше пятисот метров. Соревнования не устроишь, но пацанов из ДЮСШ погонять - самое то. На Калужке есть хороший подъем в районе деревни Юрьево - поворот не доезжая до бетонки направо, если ехать из Троицка. Есть подъем за Былово. Но и там, и там небезопасно - довольно много машин, попадаются неадекваты, которых раздражают лыжероллисты. Насколько я знаю, в парке на Красной Пахре нет серьезных подъемов - плоскотня. Еще ездят в Кленово, но это далековато.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы, мил человек, лукавите.
16.01.2017 16:51

В итоге я в прошлом году стал ездить в Вороново - там трассу готовят на КАЧЕСТВЕННО другом уровне (у них "ратрака" есть).
А вот Евгений Слесарев в соседней ветке про Вороново утверждает, что у них в Вороново нет ратрака: http://www.skisport.ru/forum/8/60072/#797275
Я был в субботу в Вороново на соревнованиях. Первый и последний раз. Свои впечатления изложил здесь: http://www.skisport.ru/forum/8/60072/#797095
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы искажаете чужие слова... мил человек... :-)
17.01.2017 15:08
Если вы не обратили внимания - я свой пост про "ратраку" писал 11 ноября 2016 года. И писал про мое личное впечатление от трасс в Вороново и Троицке в сезоне 15/16 и моем личном выборе...

Мне очень жаль, что в Вороново, возможно, сделали плохой круг на поле...
Но вы приезжайте на Лесную - прокатите 10 км круг и сравните.... Особенно переезды через овраги в Вороново и на Лесной... :-))

Личный опыт - лучшая истина...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за приглашение.
17.01.2017 15:18
Как-нибудь в другой раз :) Далеко. Да и с рельефом проблематично (на обоих трассах).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про переезды через овраги
17.01.2017 16:45
Георгий, не знаю как в Вороново (катаюсь там регулярно...про текущее качество участка трассы на поле согласен), но на Лесной по оврагам течет речушка, а плохие, узкие и хлипкие мостики через нее (как мне говорили) это защита от квадроциклистов, кои иногда там появляются. Хотя в целом Троицкие овраги место довольно опасное.
Качество трассы в Троицке на сей момент (был в субботу) - на "уровне", круги откатаны техникой, включая спуски\подъемы "овражьей" части.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По состоянию на 24.11
24.11.2016 14:05
1. Вдоль поля сделан качественный круг, на котором можно работать над техникой. Там тренируются спортсмены, и там же планируется в сб контрольная тренировка.
2. Остальной круг грязный и, учитывая железобетонный лед, подготовить его, пока не выпадет снег, имеющейся техникой невозможно.
3. С силу личных обстоятельств практически каждый день бываю на Лесной, и каждое такое утро вижу сотрудников базы, работающих, так или иначе, над развитием трассы.
4. За прошедшие 30 лет ситуация с лыжным спортом в городе была разной,  в девяностые годы прошлого века вообще был "мертвый сезон". На мой взгляд, к настоящему моменту положение дел стабильно улучшается (а издержки и недовольные есть всегда).
5. Закатать в асфальт лесную часть круга - значит лишить себя возможности кататься там зимой на лыжах, особенно на хороших. Зимы у нас малоснежные, одно дело зацепить корень, другое - проехать по асфальту. Где тогда кататься в Троицке?
6. За мою лыжную жизнь, больше, чем Терехин, никто для развития лыжного спорта и приведение леса в районе трассы в порядок, в городе не сделал. Период, когда трассу готовил именно Новиков, как-то выпал из моей памяти. Может он какое-то время буранщиком на базе работал?
7. Лично на меня переход к обсуждение личностей от обмена информацией о состоянии трассы в данной ветке форума походит либо на необдуманную бестактность (та простота, которая...), либо на умышленное создание отрицательного образа для конкретного человека. Вопрос: "Зачем и кому это нужно?"
В выходные по прогнозу снег, всем больше кататься и меньше сидеть у компа!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
побывал сегодня в Троицке,-
24.11.2016 15:23
после Одинцово-красота.Петля вдоль леса-1600(1650) м. , первая часть -метров 800 туда -сюда, на " 4 " ,за поворотом до оврага-похуже на " 3", лыжи кантуються  везде, можно раскатить и поработать над техникой,на второй части встречаться куски земли ,пробовал откидывать, этим же и подсыпкой снега занимался кто-то с базы,но будьте повнимательней-лучше не на боевых,по итогам катания-20 км, оценка 4-( ну или 3+, что по нынешним временам неплохо), еще из минусов-не зависящих от буранщиков- равнина, но в начале сезона это может и ничего.
Олегу В. : аналогичная ситуация у нас с роллеркой-город 40 тыс. населения, проект был еще 10 лет назад, ходили спортивным активом и на прием к мэру-при отсутствии денег в казне выделять 10-15 млн руб (кроме асфальта должна быть качественная подсыпка + проложены ливневки ) на 50-100 человек катающихся(для велосипедистов у нас проложили велодорожки по городу )на роллерах-это накладно. Я уже давно с такой ситуацией смирился( а может это и правильно, у нас в городе полно тротуаров в ужасном состоянии) и спокойно езжу либо в Одинцово, а иногда в Обнинск-и там , и там хорошие роллерные трассы, в Обнинске даже больше нравиться, там гуляющих нет , и подъемы-спуски не экстремальные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно ... хочется кататься,  а не ругаться ;-)
25.11.2016 17:06
Но на Лесную ехать боюсь - может там будет субботник, на котором будут "белить корни деревьев" :):):)

Теперь по сути: я "затевал" эту ветку именно про состояние трассы.
Также я написал о том, какое состояние трассы было в прошедшие  СБ-ВС.
От своих слов, про «апогей» лени и о том, что трассу не «буранили» (когда можно и нужно было) отказываться не собираюсь. Если Вы в прошлые выходные были на Лесной, то не будете отрицать факт того, что никаких следов подготовки трассы с обеда 19 до обеда 20 ноября не было?
Потом была дискуссия, я написал:
«Моя же цель тут проста - может кто-то из официальных лиц от Лесной появится тут на форуме и будет рассказывать народу как готовится трасса...»
Причем я говорил про будущее (=будет рассказывать).
Потом возник специально зарегистрировавшийся «тролль», который позволил хамство и личные оскорбления в мой адрес.
Теперь важный момент для последующих дискуссий. Если Вы (да и другая широкая общественность) не в курсе, то вот ссылка:
«Лесная»  - «муниципальное автономное учреждение».
Это МАУ получило «субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания - 4028,00 тыс.руб.,  в том числе:
- нормативные затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением - 192,90 тыс.руб.;
- нормативные затраты на оказание муниципальных услуг – 3835,10 тыс. руб.»
Внутри цифры в 3,8 млн. есть «муниципальная работа» № 3 "Обеспечение доступа к объектам спорта". Сумма там - 1 691 600 руб. (1,6 млн.).
Есть бюджетные деньги (= немножко наши деньги). Перед МАУ есть муниципальное задание - «Обеспечение доступа к объектам спорта». Я таким объектом вижу лыжную трассу (хотя бы 5 км круг). Дальше – пускай каждый для себя решит – стоит ли то, что у лыжников под ногами этих денег.

В конце «мысли в слух»… Я вот слежу за веткой про ГАБО… Завидую белой завистью… Если бы Фищенко давали по 4 млн. рублей в год – что бы он там еще наделал?
В заключение надеюсь, что обещанный снег пойдет. А на Лесной и в других местах катания от этого станет лучше…
gaily7-Это Галя что ли?
25.11.2016 18:03
Друзья! Надеяться на МБУ нельзя по ряду причин. Планирование у Госструктур должно быть заранее и оно не поворотливое. Деньги, по опыту знаю, не всегда идут по назначению. Много других дыр у местных администраций, текущие водопроводы и крыши, плохие дороги и т.д. Руководители смотрят за что им больше попадет, конечно за КРЫШИ и ДОРОГИ. Вы же их за это и сожрете, ну а лыжи ну пожурят, тем более им задачу оздаравливать население никто не ставил!
ВАМ САМИМ надо что то делать и уверен местная администрация Вам пойдет навстречу! Только совместными усилиями можно создать условия "Кататься от порога"! Создавайте спортивные клубы, общественные организации. Решение Президента по этому вопросу есть!
Финансироваться эти НКО должны-ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, ПОЖЕРТВОВАНИЯ и ЧТО САМИ ЗАРАБОТАЕТЕ!!! Государство лишь выделяет место или помещение, а скорее всего вы сами выкупите землю и там себе что то построите!
МБУ и спорткомитеты-импотенты они ни чем не могут Вам помочь-это реальность! У них у самих денег нет, а с бюджетом связываться себе дороже. Инструктор по спорту получает 14 т.р. и Вы верите, что он по ночам, днем можно людей подавить на технике, Вам будет готовить Евролыжню? Скорее всего Спорткомитеты, МБУ будут УПРАЗДНЕНЫ! В Америке, например, нет Министерства спорта и таких как у нас структур нет! Государство создает условия и люди сами для своего здоровья, для здоровья своих детей что то делают. Да и по медалям на Олимпиаде 4 раза больше, чем Россия завоевывают!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, не Галя :-)
28.11.2016 12:15
Имя в профиле есть , меня зовут Георгий. :)

По сути у меня только одна реплика - пока считаю правильным публично и открыто разобраться будут на Лесной регулярно готовить трассу или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Терзают смутные сомнения
19.01.2017 23:53
Я на Лесной катаюсь постоянно с 2007 года. Не могу сказать, что здесь повсюду  Евролыжня, но качество всегда как минимум удовлетворительное - и для тренировки всегда можно использовать хорошие лыжи.
Работа Андрея Станиславовича и его команды видна невооруженным глазом, а ваши наезды лично мне совершенно непонятны.
В ноябре пропустил как-то эту тему здесь, но сейчас могу сказать - катался за последние три недели раз десять (на круге 5км, в овраги не бегал, т.к. все время по вечерам тренируюсь и не хочу туда с фонариком соваться) - трасса в хорошем, а местами - в отличном состоянии.

ЗЫ а сомнения терзают в искренности ваших заявлений. На заказуху какую-то местечковую похоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
был два раза
20.01.2017 11:15
Может не повезло. Но состояние трассы не понравилось. Очень утоптана, на старте так совсем лед. Опять же наверно не повезло, но после нарезки по ледяной трассе лыжни с боку, на коньковой остались ледяные камни по которым ездить не очень приятно было. Хотя один участок все таки был подготовлен, где спринт должны были бегать. Десятка явно не для конька, узковата, да и какие то опасные эти мостики через пахнущую речку. Понравилось наличие освещения и что все таки иногда ее наверно готовят. Ратрака все же трассе не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, это "местечковая заказуха" .... :-)
30.01.2017 12:07
Для меня "Лесная" самое близкое и удобное место...
И писал я про ситуацию аж 21 ноября, а тему поднимал, чтобы хоть кто-то из администрации вступил в конструктивный диалог с теми, кто регулярно там катается...
Но меня лишь пригласили "белить корни деревьев" :-)

Потом много снега выпало - "Рассосалось"...
Но что будет в марте? Сможем ли мы кататься на Лесной долго? Не знаю...

Теперь личная оценка:
28 янв - большой круг на Лесной (10 км) - оценка 4 (мягкая трасса, узко, ну и всем известные "мостики")
29 янв - Вороново круг 7,5 км - оценка 5 - (хорошая, широкая лыжня, твердая, но не "бетон").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позавчера был, вчера был - и сегодня пойду )
30.01.2017 18:45
Я не очеь понимаю ваших претензий насчет диалога. Лучшее участие в диалоге для "администрации" - это регулярная подготовка трассы и проведение соревнований, именно этим на "Лесной" и занимаются; а писать на форуме - это не их работа. Сейчас катаюсь или бегаю на "Лесной" почти каждый день - и не могу понять, что может там не нравиться. Достаточно пробежать один круг и отметить про себя - что сделано за последний год: здесь поворот спрофилировали, тут подъем подровняли, через ручей положили бревенчатый настил; по всей трассе расставили спортивные снаряды и т.д. и т.п. Сама лыжня ровная, рабочая, она готовится не каждый день, но она готовится весь сезон.
Лично у меня нет сомнений насчет весны - начиная с 2007 года я тут в марте катаюсь каждый год. Почему в этом году будет иначе?
В Вороново я был последний раз в 2013 году - и там не было просто вообще ничего. Сравнивать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и славно, катайтесь на здоровье...
31.01.2017 12:17
Здорово, что есть люди у которых есть время в будни кататься ...

Но будет у вас возможность, съездите в Вороново - тогда можно будет что-то обсуждать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приношу свои извинения за неточность
25.11.2016 13:41
Поговорила с людьми, "старики" говорят, что "да, был год, когда Новиков трассу готовил".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27 ноября ВС
28.11.2016 12:28
Катался во второй половине дня, заканчивал уже с включенным светом на столбах.

Спасибо погоде и снегопаду, который случился в СБ вечером + спасибо тем, что с утра катался и "притоптал" снег. На 5 км круге с нескольких местах "горб" стал чуть меньше. В целом "удовлетворительно".

Следов подготовки трассы (я про "буранить") не было. Приспособления для подготовки трассы лежат, засыпанные снегом, с задней стороны домика МАУ "Лесная"...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27 ноября ВС утро
28.11.2016 14:59
А вот если бы вы катались в воскресенье с утра, то увидели бы и следы работы над трассой, причём надо всей 10-кой, и самого Терёхина на снегоходе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тепло, мокро, местами грязно
28.11.2016 16:23
Лыжи ехали посредственно....
:)
Снегоход тут точно не причем, погода... (безо всякой иронии)...

Можно вопрос - на 10 км, через ручей мостик по-прежнему меньше 1м шириной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мостики
28.11.2016 17:11
Это да, ехало так себе. Овражная часть 10-ки была чище, но пока ещё слишком неровная.
Мостики всё так же узкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С мостиками как раз все понятно.
29.11.2016 14:33
Это сделано для того, чтобы квадроциклы не ездили. Другой вопрос, что они все равно ездят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точная длина круга "5 км" ??
23.12.2016 12:08
У меня трекер показывает всего 4,6 км..

(от старта до финиша через выезд с горки перед домиком)

Программа "The outdoor discovery map" на Андроиде с включенным GPS естественно.
Получается на трех кругах почти 1,2 км "недоезда"...

Вот и вопрос - если кто мерил трекерами - сколько получалось ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина кругов
23.12.2016 14:04
2 км. - в реальности где-то 2100.
5 км. - 4800.
10 км. - 9500.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
кто нибудь знает
11.01.2017 12:57
какое сейчас состояние трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в праздники нормальное состояние.
12.01.2017 23:50
Ездил классикой по десятке, были конькисты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мерял разными гарминами очень много раз
19.01.2017 23:58
И у меня получается - на "пятерке" - 4800м, на "двушке" - 2200м, на "десятке"- 9500.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина трассы
22.01.2017 11:32
"десятки" вчера на соревнованиях мой гармин Forerunner 210 показал 9,93 км. Может какие петли добавились?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть
22.01.2017 16:17
Может, что-то и добавилось, в принципе это возможно; хотя одного измерения недостаточно для точной оценки. Я мерял раз ...30, не меньше, на протяжении последних 7 лет - и ничего там не менялось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина круга 10 км
31.01.2017 11:54
у меня 21го Forerunner 910XT определил 9,81 км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
11.02.2017 09:04
Не подскажет кто из часто бывающих на трассе ее жесткость? Укатана до бетона или разрыхлена? Планирую завтра приехать на марафон и встает вопрос какие лыжи готовить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на 14:30 - отличное
11.02.2017 15:22
В лесу снег преимущество чистый, трасса жёсткая и ровная. Горб только в короткие подъемы ( 7 шт. на круг ). Есть узкие места - мостики через ручей 60-80 см шириной. Поле идеально, местами широко, но накатано, похоже, недавно и может подразбиться по ходу гонки. На завтра заявлено 50 км как 4 круга по ~ 12 км. Это 10-ка + петли по полю.

Итого по ощущениям : лес  9, поле 3 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Дмитрий
11.02.2017 17:53
информация исчерпывающая, будем готовиться к старту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Холодильник" на 1,6 км 1 и 2 апреля работал....
03.04.2017 10:05
Под "холодильником" понимаю кусок вдоль леса - там северная сторона, в тени, без елок-иголок...
В общем этот кусок дожил и в удовлетворительном состоянии... Длина его 1,6-1,7 км (круг)...
1 апреля было хорошо - минус, снег по ледовой подушке, солнышко....
2 апреля удовлетворительно - ночью был плюс - даже лед немного отпустило...
Никаких следов - попыток ПОДГОТОВИТЬ трассу со стороны Лесной не было .... ;-((
В общем делать простым лыжникам хорошо - не задача "Лесной"...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0