Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сочи 2015 - что с беговыми лыжами?

05.02.2015 09:07
Не подскажите про Сочи, на посл. неделю марта 2015?
Как там снег в это время, где лучше размещаться, чтобы трасса беговых лыж была рядом? Какой длины и сколько кругов, как часто ратрачат, много ли катающихся?

Не нашел внятной информации в Интернете именно про беговые лыжи в Кр.Поляне, кроме упоминания что они типа есть. Должно же после Олимпиады что-то остаться и развиваться!
  • Просмотров:12532
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
Кстати хороший вопрос по этому поводу
05.02.2015 09:26
Какие виды спорта Олимпиады 2014 продолжились в Сочи в виде этапа Кубка мира ну или хотя бы внутренних соревнований. Вроде только хоккей и фигурное катание? Может что еще? Это на тему наследия Олимпиады.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
керлинг кажись был, сани, бобслей и эта... формула 1
05.02.2015 14:06
Забанен до 02.04.2024 20:44.
а так верхний кластер для невзыскательных горнолыжников еще туда-сюда, нижний - катастрофа, о чем собсно и говорилось задолго до
http://www.blogsochi.ru/content/olimpiiskii-park-god-spustya
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочи подавали заявки на все
14.02.2015 17:45
внутрироссийские соревнования, чемпионат России, но проиграли Хантам

А про катастрофу - хрень все это. Конечно,затраты на объекты не отобьются никогда и по удобству они на 4 с минусом, но и нижний кластер очень живой. Жилье и отели оказались даже меньше востребованы. Но и там ситуация потихоньку улучшается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стадион хозяйственного маразма
14.02.2015 21:12
По состоянию на лето 2007 года, когда кандидатура Сочи была утверждена емкость хоккейных дворцов в ледовом кластере составляла 29 % (34 тыс. зрителей) от емкости всех дворцов клубов высшей хоккейной лиги (115 тыс. зрителей). И это в поселке при аэропорте Адлер, численность населения которого меньше 30 тысяч человек, и расположенном в 28 километрах от центрального района города Сочи (население 168 тысяч человек). Общее количество крытых хоккейных площадок в России около 350 на 140 млн. человек. В Канаде - около 2500 на 32 млн. человек. 90 % стоимости ледовых дворцов в Сочи связаны с кубическим размером сооружений, зависящем от ёмкости  трибун. А для развития детского хоккея ледовые площадки нужны, а не многотысячные трибуны. Кубическая ёмкость пресс-центра приблизительно в шесть раз превосходит ёмкость всех павильонов Ленэкспо в Санкт-Петербурге. Вторая столица России. город с пятимиллионным населением, остался без крупного выставочного комплекса.
Да, кстати, кто-нибудь видел хоть на одном ледовом катке в России специализированную машину для заливки и шлифовки льда, произведенную у нас в стране? я видел только канадскую Олимпию, да из солнечной Италии завезли машины фирмы Замбони.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лаура пока скорее жива чем мертва,
05.02.2015 10:05
http://polyanaski.ru/news/124/
http://polyanaski.ru/entertainment/zima/begovye-lyzhi/
но "конец марта" это скорее Лапландия а не Сочи :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, говорят есть!
05.02.2015 11:36
Действительно обрыл весь интернет и ничего не нашел, и не мог догадаться, что беговые лыжи у них оказывается в разделе Развлечений!

Позвонил туда, на удивление четкий и информированный молодой человек из Газпрома всё сообщил: говорит круг 5 км (видимо олимпийский?), регулярно ратрачат - классика и конек, Даже снежные пушки могут работать.

Снега говорят в этом году много, и до конца марта точно будет лыжня. Горнолыжные спуски работают до 31 марта, а они тают раньше беговой трассы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тока вот с ценами не ясно, на лыжиках пошмурыгать по 5 км кругу 850р?
05.02.2015 12:03
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://polyanaski.ru/tarify/ski-pass_2014.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катание - бесплатно
05.02.2015 12:15
Мне сказали, что сам доступ на беговую трассу - бесплатный. Платить надо только за подъемник, если жить внизу, и это уже надо уточнять у кого будешь жить - какие цены и есть ли у них скидки на подъемники.
А если жить наверху, то вышел и катайся бесплатно.

Хотелось бы услышать от тех кто там был и катался - практические советы и отзывы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
05.02.2015 18:50
Вряд ли кто-то туда ездил спецом на беговых покататься.
Лично мне пятерка с олимпийским рельефом на хорошей высоте даром не нужна. А ничего другого там нет ибо просто негде..
На последнюю неделю марта я бы на север поехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсую.
15.02.2015 21:58
Да и в ту же Финляндию съездить дешевле, чем на Лауру...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина трассы
05.02.2015 15:01
На сайте немного другая информация
http://polyanaski.ru/entertainment/zima/begovye-lyzhi
Трассы для катания короткие, не более 1,3 км, но при этом включают в себя несколько спусков, которые дают почувствовать ощутимую нагрузку.
:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я звонил и специально уточнял
05.02.2015 18:42
мне сказали - 5, почти как на олимпиаде.
Почувствуй себя Легковым! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будет слишком тепло
14.02.2015 13:57
Был когда-то на горных лыжах в начале второй декады марта. Теплынь. Снег очень мягкий. Периодически шли дожди (море в пятидесяти километрах). Зима была снежная и на высотах 1100-1500 метров снег ещё был, но ниже уже все потаяло. Петли на Олимпиаде было три: биатлонная (4 км) и две лыжные по 5 км. Проектировал норвежец, поэтому все очень компактно. Две лыжные соединяет пологий длинный выкат, раза в два длиннее Ромашковских (именно на нем развивали в конце выката скорость до 70 км/ч) и параллельный ему подъем. Биатлонная примыкает к обеим лыжным. Проблема в том, что биатлонная и одна из лыжных (по-видимому та которую ратрачат) периодически выходят на южную экспозицию и там в конце марта будет снежная каша и вода. Вторая лыжная петля  находится на склоне северной экспозиции, но "разрублена" двумя горнолыжными спусками.
Все три зоны горнолыжного катания разделены друг от друга, и являются частными (Псехако - это Газпром).  Когда из кремля кто-нибудь прилетает покататься, то одну из трех зон закрывают от "не своих". А поскольку этот кто-нибудь живет на особо охраняемой даче у подножия хребта Псехако в долине ручья Лаура, то эту зону чаще всего и закрывают.  Поэтому канатная дорога "не своих" не поднимает. Других мест для бега на лыжах в окрестностях нет. Можно поселиться рядом с беговой трассой  на высоте 1389 метров, но этот дачный комплекс рассчитан на кошелек топменеджеров Газпрома. Дешевле долететь до Мюнхена и поехать в Зеефельд.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лаура пока скорее жива чем мертва,
05.02.2015 10:15
:D прикол, http://polyanaski.ru/gallery/
3 и 4-й снимки это явные Альпы :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жива-то,да
13.02.2015 20:02
но однако платиь за подъемник 850р,что б катнуть :(,как то не в жилу.
Собираюсь поехать в поляну,но похоже буду катать только горнолыжку .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера тут покатались
15.02.2015 21:51
На неделю приехали покататься на горных лыжах в Розу хутор и решили, что нельзя упускать возможность покататься по олимпийским трассам для биатлона и беговых лыж.
По факту: Из тех трасс, что были на Олимпиаде подготовлено, наверное, около 70%. Остальные 30% отрезали горнолыжные склоны. Эти 70% шикарно подготовлены ретраком, кататься одно удовольствие!
Ожидали, что будем чуть ли не единственные, кто там на беговых лыжах, но нет, кроме нас каталось еще несколько десятков человек. Как совсем новички на прокатных, так и серьезно экипированные ребята. Заметили, что там проводят сборы и биатлонисты, и лыжники. Вот только не совсем понятно, где живут.
Вообще впечатления только положительные, всем советую заехать, если вдруг будете рядом!
Сам доступ на трассу свободный, есть прокат и камеры хранения, но за подъем на плато придется заплатить 850 рублей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
15.02.2015 22:18
Всем спасибо за последние конкретные отзывы и рекомендации!
Уже решили и всё забронировали. Даже если снега не будет, то посмотрим Сочи, олимпийские объекты, окрестности. Всяко будет что посмотреть среди Холодно-Прикольных, Горячих и Наших.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если с горнолыжным
16.02.2015 01:35
скипасом на день полдня на г.л и полдня на беговых возможно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти уверен, что возможно!
16.02.2015 07:20
Так как доступ на трассу абсолютно свободный.
Думаю, только придется воспользоваться камерой хранения для лишнего инвентаря и вещей.
Они есть на "Приюте Псехако", оттуда как раз трасса и начинается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот я и приехал с Красной поляны
26.02.2015 17:10
Прокатился по Лауре,трасса отлично подготовленна,и если не ограничиваться прогулочным кругом,а заезжать за табличку,"запрещенно";),вверх вокруг биатлонного стадиона,то круг будет по ощущению больше 5км,но надо четко расчитывать свои силы,рельеф очень серьезный,и улететь на спусках можно белым лебедем.
Камера хранения в "Приюте",дешевле чем внизу,100руб за место на 4часа,лыжи и боты считают за 2 места.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, к Вам есть вопросы
01.03.2015 22:43
Если не сложно, то ответьте :)
1. СтОит ли брать свои лыжи или прокатные (кстати, какие там предлагают?) для тренировки сойдут?
2. Реален ли вариант, если брать г/л-скипасс на Газпром на полный день и катать на горных лыжах до обеда, а на беговых - после?
3. Может есть еще варианты, чтобы не платить 100% за туристический экскурсионный сипасс и побеголыжить на Лауре?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу за Константина
06.03.2015 22:57
1. Свои беговые лыжи надо брать(удовольствия от предлагаемых не получите)
2. Вариант хорош и реален. Технологический перерыв на горнолыжных склонах Газпрома 16.30-18.00.  В темное время суток(18-19-20) освещаются только биатлонные круги, и то не всегда. С налобным фонарем можно кататься всю ночь, везде.
3. Вариант А - поселиться в отеле Поляна 1389- будете жить в шаговой доступности от трасс.
   Вариант B - подниматься вдоль канатной дороги, влоб, что практически трудно реализуемо.

PS: Снега еще много. 3, 4 марта подвалило. Думаю до конца марта хватит(мое мнение может не совпадать с планами небесной канцелярии:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можете подсказать про заезд на авто на стадион
31.03.2015 17:43
в октябре были планы поехать в Красную поляну на НГ, но ,к счастью, (это про количество народу и весёлые цены на подъёмники для тех кто не проживает непосредственно на курорте)    поехали в Малиновку
я тогда звонил на ГЛЦ газпром и спрашивал насчёт возможности заезда на стадион на машине - они тогда ответили , что дорога эта не закрыта и подъезд возможен, но как то они это не очень уверенно говорили
собственно, вопрос:
https://maps.yandex.ru/-/CVG34Nps
(сейчас там даже кто-то с яндексом проезжал судя по пробкам)
вот по этому серпантину возможно ли на своём авто бес(з)препятственно и, так сказать, безвозмездно) доехать до стадиона и на оном катать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сомневаюсь
31.03.2015 17:53
Дорога есть - занимает минут 20. Серпантин с набором 800 метров. Проехать по ней точно может гость отеля Поляна1389 на своем транспорте. Но при мне ресепшн кому то по тлф говорил что они не могут пропустить не гостя отеля. и у меня сложилось впечатление что они не рассчитаны на такой формат. По работе КПП, по парковкам и тд..
Я бы позвонил в отель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь,только увидел
10.03.2015 16:27
1)Лыжи лучше свои,что в прокате я не интересовался,но народ гулял на прогулочных.
2)Именно так и делал ,только сначала на беговых,а потом на горных,кстати лыжи по скипасу можно оставить на верней станции в автоматической хранилке бесплатно.
Прочитал  пост ниже,да если жить в Поляна1386,то в шаговой доступности ,но по ценнику уж лучше разовый скипасс:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был 21-30, впечатления в основном положительные
31.03.2015 17:13
Про отель: Жили в апартаментах "Поляна 1389". Цена уровню не соответствует но сильно поднимает настроение включенный в стоимость полупансион с обильным шведским столом. Что для 4-х взрослых не так уж и мало. Кроме того бассейн/бани (до 18:30) и доступ на канатные дороге тоже входит в стоимость. Сервис в отеле нам понравился. Есть отдельный большой 9-й корпус апартаментов для команд на сборах. При нас туда заехали велосипедисты. Как я понимаю, там совсем другие условия, но как узнать про них и воспользоваться - не знаю. Любые другие варианты проживания кроме этого отеля с целью покататься там на беговых лыжах для себя считаю нецелесообразными.

Про катание: Беговые трассы готовятся ежедневно. Готовятся максимально широко, справа режется классика. Стадионы закатываются ратраком полностью. Трассы готовят после 18:00. Для конца марта очень удобно - утром трасса твердая и быстрая. После 10 очень тепло и ехать могут только мазохисты. Как готовят в снегопады не знаю - таких не случалось. Но для нас выделено три ратрака (живут на биатлонном стадионе). Так что ситуация под контролем, похоже.
Катался, в основном, на том что осталось от верхней 5-ки - там км два круг, примерно. Часть петель не готовят из-за пересечения с горнолыжным склоном (что понятно), часть из-за того что уже растаяли а вот часть не понятно почему.
Но там очень плотная сетка в лесу между лыжным и биатлонным стадионами и можно придумать любой круг кроме простого :) (хотя и простой тоже можно - по биатлонному стадиону). Самое логичное, как мне показалось, этот 2км круг совместить с любительским 1,3 км (как тут уже писали) - но при этом придется постоянно карабкаться в финишный подъем 50ка. И если первый раз очень хочется почувствовать себя Легковым то потом 10 раз подумаешь прежде чем решиться на это испытание - такая на любителя тренировка :)
За время пребывания постоянно закрывались все новые и новые участки - было очень тепло. Примерно 28-го закрыли биатлонный стадион - растаял выкат на него до асфальта.
Еще доставали таблички внизу перед длинным подъемом от любительской трассы - въезд запрещен. Говорили что тренируется сборная, но что за сборная... Я в целом не против что команда может закрыть отдельный участок трассы для тренировок - возможности есть и необходимость понятна.  Но я видел двух-трех прогуливающихся девчонок, иногда в разминках сборной - перекрывать из-за этого явно не стоит. Кроме того - вряд ли они заняли сразу два стадиона. Вообщем это было не приятно - не люблю я ездить под таблички "запрещено".

Про инфраструктуру:
Очень надеюсь что ситуация со временем исправится но пока местами все очень похоже на бесконечную стройку, на сильно попиленный лес, застроенный непонятными, часто грязными, дорогами (понятно что олимпиада требует много груза). С трасс это не особо заметно а вот с подъемников и с дороги видно все. Работа все еще ведется, строительной техники очень много, но разузнать к чему стремятся не у кого. В этом месте много центров притяжения для первых лиц - при мне высыпала на склон толпа ФСО-ков. Склон, перекрыли. Но на беговых рядом кататься было можно, хоть и под косыми взглядами... Так что может и причешут все.
Из смешного - освещение между двумя стадионами. Как то раз остановился и на этом участке насчитал мачт освещения больше чем деревьев. Не могу себе представить что это реально нужно. Мне показалось что кто то снова либо спешил, либо не подумал, либо семь раз подумал/посчитал...
Разве что биатлонный стадион в реальности выглядит не так громоздко как на фото и не заслоняет собой горы. А лыжный и вовсе разобрали и оставили просто поляну, к счастью.

Я бы скорее вернулся чем нет. Посмотрим что скажет время...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочи
31.03.2015 22:53
Спасибо за информацию. Я правильно Вас понял, лыжный стадион разобрали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, лыжный стадион разобрали
01.04.2015 11:30
но трассы на нем сохранены, сама поляна тоже готовится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Топискстартеру там очень понравилось!
31.03.2015 23:42
Жили внизу в Поляне, т.к. с семьей, а женщинам помимо лыж нужны магазины, и детям аттракционы (каток, аквапарк, вольеры и пр)

Действительно отгрохали классное место, хорошо даже что реально что-то останется после Олимпиады. Сравниваю с тем, что там было 12 лет назад - каменный век.

6 дней из 8 ездили наверх на лыжах, взрослым скипасс 850р, школьникам 550. В первые два дня сложно, ибо привыкаешь к среднегорью, потом нормально. Главное в паузы к морю не ездить, а то организм расслабляется и всё по новой.

Но для катания там надо быть продвинутым любителем и выше, т.к. даже нижний любительский круг содержит хорошие спуски + все же высота. Вот его профиль: http://www.movescount.com/ru/moves/move56936477
Вообще фишка местных трасс - это минимум равнины и причем все горки с поворотами, не особо и отдохнешь. Равнина только на биатлонном комплексе (круг 430 м), или лыжном стадионе, там кружок метров 600.
Лыжни сильно петляют и деревьев мало, практически отовсюду видишь всю трассу. Трассы ежедневно готовят, за неделю при мне никто не мешал и ничего не перекрывали (ну стояла там табличка несколько дней типа верхняя трасса закрыта - и нет никого, и никто нам никаких вопросов не задавал).
В конце марта было яркое солнце несколько дней, и снег за ночь не успевал остыть-замерзнуть, а сначала с утра отлично лететь/пыхтеть по перемешанному со льдом снегу. И очень прикольно было ездить в +15 в яркое солнце на фоне гор.

Да, недешево, но если можешь позволить - то отличное место в России!
Вообще можно много чего совместить, например с 9:30 до 13 - лыжи в горах, потом внизу развлечения/экскурсии, можно даже к морю съездить после обеда, 40 мин и всё! Вот этим разнообразием мне и понравилось место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно мы с Вам пересеклись там - катались в одно время, похоже
01.04.2015 11:36
Вот и я говорю что скорее вернусь чем нет.

Про запрет - на табличке было явно написано "проход запрещен". А дальше у каждого свое отношение к этому, мне не комфортно.

Про тепло - я катался с восьми утра. Всегда было жестко, иногда даже слишком. К десяти уже отпускало так как было очень тепло. Как то раз у водителя отельного трансфера просил температуру в восемь утра - было плюс четыре. Но трасса все равно очень жесткая. Не очень была только 28-го - было пасмурно. 29-го не катался. 30 было жестко.


У вас, случайно, не сохранился трек с подъемом снизу и на верх над лыжным стадионом? если на любительской перепад 25-30 метров получился, то здесь будет минимум 70 метров, или даже больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все треки есть
01.04.2015 12:52
Вот например
http://www.movescount.com/ru/moves/move57112797

Перепад между минимумом - мост над дорогой к Поляне1389 и максимумом - мост над стадионом над тоннелем (по высоте это на 1-2 метра выше последнего подъема перед спуском на стадион) составляет 90 метров. На опеке можно любой участок выделить и замерить.

Я там был с дочкой, в жару был одет топлесс :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорого!
02.04.2015 21:39
"взрослым скипасс 850р" - за один подъем заплатить 850 рублей, это что, нормально?
За эти деньги, условно говоря, можно полдня кататься на горных лыжах и пользоваться при этом всеми подъемниками. А здесь всего один подъем и катание по беголыжной трассе.
Заградительная и неадекватная цена!
Напрашивается аналогия с транспортным налогом. Он у нас тоже невменяемый!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Среднегорье
03.04.2015 11:53
>>"два дня сложно, ибо привыкаешь к среднегорью"?
Среднегорье это сама беговая трасса, Поляна практически на километр ниже, и это уже точно не среднегорье, на акклиматизацию нужно не менее недели постоянного нахождения на высоте.

А в тоже самое время в правильном месте, см. несколько последних фоток в моей галерее из Апатит :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сочи2017
18.01.2017 21:10
Был в начале января на Лауре. Трасса великолепная, широкая, хорошо укатана ратраком. Классика на всем протяжении. Даже когда шел снег, его тут же утрамбовывали, хотя соревнований никаких и не намечалось. Катающихся, гуляющих очень мало. Когда забегаешь на дальние петли, где вообще нет следов лыжников, как то печально. Насколько долго хватит энтузиазма у Газпрома готовить эту не приносящую прибыль трассу  не ясно. Народу на самой Лауре много, но это 99.9% горнолыжники.
В общем, если есть возможность, приезжайте, не пожалеете. Сам планирую вернуться на следующий год, горы так просто не отпускают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишите в теме текущего сезона
18.01.2017 21:14
http://www.skisport.ru/forum/8/60797/
Про стоимость подьема в 1700 не забудьте. Здесь удалю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0