Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ромашково 2013/14

03.12.2013 00:00
Здравствуйте, друзья! СК "Ромашково" в очередной раз начал подготовку снежного покрова на всемирно известной и всенародно признанной трассе близ одноимённого села. В данной теме просьба давать отзывы по качеству лыжных трасс, сообщать о состоянии снежного покрова и других примечательных вещах,касающихся состояния трассы.Всем хорошего сезона!
  • Просмотров:27994
  • Комментариев:376
  • Рейтинг: 0 0 0
**********
03.12.2013 22:02
В настоящее время на трассе ведутся работы по расчистке антивандальных завалов.Работы ведутся силами ромашковцев Дмитрия Гр. и Сергея Вол. По ситуации на трассе: 3-ка - просто грязь под снегом, в остальных местах ЧУТЬ суше, земля не промёрзла.Предсказанное потепление вряд ли добавит трассе крепости и катабельности. Ждём холодов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак, отчет.
04.12.2013 00:36
Сегодня прорубились по "десятке", от Ромашково и обратно. Вся 10-ка проезжаема и 5-ка тоже. Убрали кучу валежника, искуст.завалов и нависших орешен. Очень много веток, орешен провисло над трассой, дождь, заморозки,а после и снег давят ветки к земле. ((( Как могли убрали десятку и пятерку, но работы ещё очень много. Нужны помощники, обрубать ветки, можете сами выходить в удобное для себя время и обрубать, обрезать, обламывать ветки, мы будет признательны!; трасса  напоминает ледяной дождь 2010 года. В ближайшие дни продолжим расчищать от валежника "семнашку".
Люди уже катаются, но снега пока не очень много, кое-где проступает вода из луж, грунт мягкий - не промерз. Но на средних лыжах кататься вполне возможно.

Хочу напомнить, что с этого года парковки в Ромашково платные! Установлены кабинки кассиров, шлагбаумы. Парковаться на дороге в Ромашково будет тяжело и нежелательно, установлены заборы, столбики, бетон.блоки. Парковка только на парковках! В связи с этим, все соревнования проводимые СК Ромашково по выходным будут менять свое место расположения, ближе к МКАД. Более подробная информация будет позже. Настоятельно рекомендуем парковаться у стадиона "Медик" (ул.Тимошенко, д.1), до трассы в Ромашково всего 1,5км на лыжах, по разметке (разметка буква "Р" на деревьях нанесенная яркой краской). На стадионе "Медик" можно переодеться, оставить вещи в гардеробе, работает душ, туалет, всего за 50руб. Есть буфет, прокат лыж. Приезжайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая стоимость парковки в Ромашково?
04.12.2013 09:35
Хочется понять есть ли смысл "пилить" туда или сразу на Медик...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
04.12.2013 09:53
По лесу чалить к старту одинаково, из обеих точек.А на Медике - душ, чай!..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь я приезжаю на тренировку к 20-21
04.12.2013 10:11
часу. Какой душ? Там даже запарковаться будет нельзя, забор будет закрыт.
Подозреваю аналогичную ситуацию в Ромашково - в будке у шлагбаума никого не будет.

"Замуровали, демоны!" :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
04.12.2013 22:10
Теперь ясно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результаты разведки боем
04.12.2013 09:58
С глубоким прискорбием сообщаю, что пока кататься на любимой трассе весьма затруднительно не из-за завалов, а в первую очередь из-за общего состояния трассы, связанной с непромерзанием во многих местах (как следствие грязь, вода), низким снежным покровом и следами от проведенных кроссов. Аналогичная ситуация с прохождением от Медика на лыжах. В ближайшие выходные, судя по прогнозу, ситуация не улучшиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовь сани летом
04.12.2013 10:13
...или зима в конце концов наступит.
ОФФ: Я привык планировать все заранее,прям неродной какой-то, нерусский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я слышал
04.12.2013 11:08
про 100 руб. Но ничего наверняка пока сказать не можем. Парковками владеют футболисты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платные - эт правильно
04.12.2013 10:18
А открытыми будут 2 парковки или только дальняя, как в прошлом сезоне?
А ночью шлагбаумы будут закрыты или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я "За платность" +1
04.12.2013 10:29
Я приветствую платность - только пожалуйста чистите парковки - в прошлом году пару раз только с помощью 3-4-х лыжниковских сил получалось выехать с парковки... и ранние + поздние часы конечно под вопросом... Наверное было бы правильно посадить кассира с 7 утра до 23 вечера. причем по утрам и вечерам пока народу мало парковщик мог бы чистить парковку и подъезды.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное ночью
04.12.2013 12:18
парковки будут закрыты.
Парковки должны работать обе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может
04.12.2013 12:25
дальнюю оставлять открытой?
А то я обычно по ночам катаюсь, если приедут собачники, то вставать-то особо некуда будет.
Да, сейчас есть съезд в Ромашково с новой дороги?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заезд с МКАД
04.12.2013 13:18
С новой дороги - дубля Можайки - заезд в Ромашково невозможен. Возможен заезд с внешней стороны МКАД в начале Молодогвардейской эстакады, как было несколько лет назад. Мы предпринимаем меры, чтобы в будущем этот заезд стал основным. Но пока идет стройка и пока нет официальных разрешений, гарантировать нормальный заезд, выезд и парковку мы не можем.
Поэтому сейчас приоритеты способов добраться до трассы следующие:
1. От Медика на лыжах.
2. С внешней стороны МКАД на автомобиле.
3. От села Ромашково на электричке или маршрутке.
Зимние дороги и парковки села Ромашково не вмещают больше автомобили лыжников. Решить эту проблему на уровне администрации Ромашково-Немчиновки и Одинцово не удалось. СК "Ромашково" больше не обеспечивает парковки у футбольного стадиона в селе Ромашково. Этим будет заниматься футбольный клуб.  Автомобилистам рекомендуем воздерживаться от проезда к трассе через село Ромашково, особенно в зимний период.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассу
04.12.2013 13:46
готовите вы, а деньги футболистам. Так себе, я предпочел бы вам :) Ладно, разберемся по ходу дела. Попробую выбраться в выходные с сучкорезом в Ромашково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, поживём-увидим :)
04.12.2013 14:20
Напомню, как было по оплате в предыдущие сезоны. Мы платили за аренду парковок футболистам (в прошлом году дошло до 15 т.р. в месяц), а они открывали и чистили кое-как парковки. Мы (Клуб) просили лыжников, пользующихся парковками, компенсировать расходы по аренде  - по желанию. В этом нам помогал ромашковский сервисёр Игорь. При всём при том места на парковках не хватало, машины ставили как попало на дороге и соседних улицах. Дороги никто особо не чистил, хотя Клуб сдавал деньги на чистку вместе с жителями села. Как следствие - вечные пробки на ледяных ромашковских дорогах и мелкие аварии. Особенно плохо, что несколько раз не могла проехать Скорая помощь. В общем, лыжники оказались крайне нежелательными гостями в селе, о чём свидетельствовал поток жалоб от жителей и неоднократные устные заявления футболистов. Нам дали возможность завершить предыдущий сезон, поскольку благодаря конкретным людям в администрации Одинцово жалобам не был дан ход. За это им спасибо. Однако, этой осенью в администрации чётко дали понять, что больше нас прикрывать и поддерживать не смогут.
Ну, что ж, будем обживать место со стороны МКАД, по мере возможности. Но не исключаем возможности проведения вечерних стартов по будням по-прежнему от футбольного стадиона, всё-таки в будни полегче с пробками в самом Ромашково (не на МКАДе и подъездах). А пока - от Медика, на лыжах. На Медик сейчас пришло новое адекватное руководство, мы начали с ними сотрудничество.
Итак, вместо привычного уже "Добро пожаловать в Ромашково!", скажу более точно:
Добро пожаловать на спортивную трассу Ромашково! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно хотел спросить
04.12.2013 15:26
А парковки разве футболисты делали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший вопрос, Олег :)
04.12.2013 17:14
Парковки делали вместе. Но футболисты оказались хитрее и проворнее лыжников. В результате футболисты имеют аренду земли на хх лет, а лыжники имеют, то что имеют.
Прошло с тех пор уже... более 6 лет, мы этот опыт учитываем при выстраивании взаимоотношений, но стараемся не поминать без надобности, поскольку суждено нам быть соседями...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жили-были лиза и заяц
04.12.2013 17:24
И была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная ... :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Своя парковка?  
04.12.2013 15:28
А с помощью знакомых в Одинцово нельзя ли организовать "свою" парковку... ведь поверхностные расчеты показывают, что 30 машин в выходные и 10 в будни (все очень консервативно) по 100 рублей дадут выручку 11 тыс в неделю... тут и на зарплату кассиру и на расчистку улиц и на бензин для ратрака... И Местные будут счастливы если все машины будут цивилизованно стоять на парковке...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять же, поживём-увидим...
04.12.2013 17:15
На уровне Одинцово это не решается. Мы зашли выше, ттт не сглазить. Будет инфа - сообщим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние на 9.01.14
10.01.2014 11:44
Вчера вечерком прокатил семерку. Процентов 15 льда.Снег тоненький, корни проступают, ветки, мусор с деревьев. Кататься можно, но мне как-то не понравилось. Нужен снег - ждем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня выхожу убирать нависшие ветки.
04.12.2013 17:22
Двину от Медика часов в 19:30 на лыжах с мачетой. Планирую пройти "триатлонный" кружочек, вот этот, жёлтенький: http://www.sk-romashkovo.ru/trace/map_triathlon.php
Уделю внимание прежде всего срезке "семёрки".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напиши, как покатался
04.12.2013 17:26
А что, уже можно на асфальтовых с фонариком?
У меня сегодня волейбол, а вот завтра я бы выбрался сезон открыть и орешник пооколачивать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде, можно. Напишу. Планирую также четв. и пт.
04.12.2013 17:36
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планирую завтра на расчистку трассы. Присоединяйте
04.12.2013 19:31
Планирую завтра (четверг) продолжить расчищать трассу от валежника и нависших орешин, веток. Выезжаю на снегоходе из села Ромашково около 18:00, могу подхватить одного-двух помощников, если будет больше, то и сани можно зацепить, человек на пять. Беру бензопилу, топор, мачету. Будут помощники, найду ещё инструмент. Работать планирую часа три-четыре, как пойдет. Фонарики, руковицы/перчатки, приветствуются. Одевайтесь по погоде.
Кто готов составить компанию и помочь в расчистке трассы? Пишите тут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проехал триатлонный круг
04.12.2013 23:28
Проехал триатлонный круг, убрал нависшие ветки, в основном на срезке "семёрки". В конце срезки лежат два больших дерева вместе. Трасса сырая, снег подтаял. На лыжах плохо, бегом уже не хочется. Однако, подождём, будем надеяться на лучшее.
Завтра выхожу с 19:30 от Медика на лыжах. Могу захватить мачеты, штуки три.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звонок
05.12.2013 00:01
Сегодня мне кто-то звонил на моб., прошу прощения, связь никакая на работе, прошёл лишь вопрос"Когда можно начинать у Вас кататься?".Ответил, но собеседник уже не слышал.При прозвоне на определившийся номер 8-499-***.... был ответ"номер не существует".Второго звонка не последовало, хотя я и ушёл в зону лучшего приёма.Ещё раз извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присоеденюсь с медика
05.12.2013 17:14
есть свой Фискарс для веток.... правда на короткой ручке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечерком
06.12.2013 14:24
где-то в 23:00-23:20, приехал в Ромашково. Для стоянки открыта дальняя парковка, но тк земпля не промерзла, то я на всякий случай туда не сунулся, а поставил машину на перекрестке. Дорога рядом со стадионом засажена железными палочками и отбойниками, так что в этом сезоне машину на дороге не поставишь.
Теперь сама лыжня. Земля не промерзла, а тк в Ромашкове в основном суглинок, то воды полно. Я проехал от стадиона, срезка на семерку, при выезде с 5ки на 3решку, вверх к тусовочному перекрестку и дальше на МКАД. Эта часть лыжни уже подготовлена, там уже нечего делать. Хуже всего от стадиона до тус. перекрестка, больше всего воды, причем не внизу на болоте, а от стадиона до емельяновской просеке. На 14м км, я ожидал полной Ж, тк в ноябре катал там на веле и видел, что наделали мото и квадроциклы на этом повороте, но на удивление там было очень прилично.

Для катания - пока рановато.

На следующую неделю обещают морозы, вот тогда посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где вас искать а трассе?
05.12.2013 17:40
Собираюсь уже выезжать на Медик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, только сейчас увидел сообщение.
05.12.2013 22:53
В это время я ехал в Ромашково. (((
Жаль, не пересеклись.
Сегодня убрали деревья на срезки 7-км круга. Прочистили две петли (Чижовскую и Арсеньевские горки), до 5-го нырка, после повернули домой. Пару бойцов пошли рубать ветки от 5-го нырка противхода.
Осталось прочистить 4 "нырка", и петли по "семнашке" до 5-го нырка.
Возможно будет выход завтра. Завтра отпишу здесь если будем выходить прочищать трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернулся 40 мин назад
05.12.2013 23:48
шел от медика и дальше по следу снегохода...Видел через петлю людей с фонарями но догнать на смог)))поморгал фонарем и покричал....потом свернул куда то...порубил орешника где то ))) в компании было бы веселее....)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как это мы не встретились? Жаль...
06.12.2013 10:14
От Медика вышли на лыжах в начале 21-го часа, вернулись на Медик примерно в 23:30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рубили орешник на петле перед Пятым нырком
06.12.2013 10:03
Вчера мы с Константином Качуровским прочистили мачетами одну петлю перед Пятым нырком. Шли противоходом от Пятого нырка (где встретились с нашими снегоходчиками), на вершине срезали вправо и вернулись к Пятому нырку, где оставили лыжи. На петле лежит одно большое дерево. Есть наклонное дерево, потенциальный валежник, проехать можно. Что касается орешин, ожидал худшего. Всё-таки мы хорошо почистили на осенних субботниках.

Сегодня вечером планирую выход с мачетами на триатлонный круг. Расчищать надо прежде всего отрезок от Тусовочного перекрестка, который вечно оставляем "на потом". С 20:30 выходит наш снегоход на укатку триатлонного круга.
Поеду от Медика на лыжах примерно в 19 часов. Возьму 2-3 мачеты. Еще есть желание поработать снеговой лопатой в некоторых местах.
Мой телефон 8(916) 353-22-30.
Помощники, отзовитесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
06.12.2013 10:12
Завтра гонки у вас в Ромашково будут? Или кросс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень хотим лыжную гонку. Объявим к 17 часам.
06.12.2013 10:25
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где ж обещанный мороз?! Подводит, старый хрыч...
06.12.2013 10:27
Грунт сырой, не промёрз совсем. Укатывать проблематично...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, присоединяйтесь сегодня вечером!
06.12.2013 10:06
Телефоны ромашей есть на сайте на страничке контактов:
http://www.sk-romashkovo.ru/contact/
Жаль, не видел Ваше сообщение, вчера с 15 часов был вне интернета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот ведь ступил))) на сайт и не зашел..
06.12.2013 11:10
специально зашел на медик вчера ровно в 19-30, поинтересовался выходил ли кто на трассу для работ....любезная женщина вахтер предложила оставить мой номер телефона, на случай если кто пойдет позднее...оставил... А сегодня не смогу...удовольствие большое получил вчера, буду присоединятся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня.
06.12.2013 22:59
Проехали на снегоходе, разметили круг под лыжную гонку на завтра (Кубок Ромашковские субботы). После проехали по "семнашке", расчищали от валежника, проехать смогли только одну петлю, вернулись через срезку "пятнашки". Возможно будет выход на трассу в воскресенье днем. Сообщим.
Помимо валежника и нависших веток, много на трассе поросли - торчат прутики (((, и это при том, что мы боролись с ними осенью, видно времени на все не хватило, уж очень много работы было с промоинами...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
06.12.2013 23:54
Прочистил начальную часть круга от веток - от Тусовочного до срезки 10 км.
Как раз, когда закончил на срезке 10, подъехал Игорь - пока без прицепных и лопаты, на разведочный круг. Да-а-а, Игорю предстоит работа на триатлонном круге...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
07.12.2013 02:22
Имеющиеся сугробы пригладил, остальное смывает вода.Трасса так себе, на ровных учстках прилично, но много канав-промоин, с которыми война идёт пол-года уж, не меньше.Дима, поправь, если не прав.Берегите завтра колодки и ноги.Когда уезжал-начался снегопад.Может, подсыпет на наше счастье?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, спасибо!
07.12.2013 07:31
Идеальной трассы в таких условиях ожидать не приходится, но всё же, надеялись на мороз, я лично надеялся :(
Давайте попробуем триатлонный круг, посмотрим, что получилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра, в воскресенье, планирую выход на трассу
07.12.2013 18:27
на уборку валежника. Примерно с 12:00 от Ромашково. Работать планирую начать от Кабаньей поляны и далее по ходу трассы до 5-го нырка. Если есть желающие помочь, подъезжайте/подходите на лыжах или пешком на дальнии петли "семнашки" к 12:30-13:00.
Беру бензопилу и мачету.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я планирую с 9:30
07.12.2013 22:02
Двинем от Медика на лыжах примерно в 9:30. Планируем убирать малинник и ветки на Последнем подъеме и Савельевских петлях. Если останется время, то по указаниям Димы поработаем еще где-то. Работать смогу только до 13 часов. Возьму 4 мачеты, чтобы обеспечить желающих. Присоединяйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К 11 часам подъеду к стадиону.
08.12.2013 01:01
Пилить начну с двух дубов на подъёме к 5-му нырку. Чуть ниже заваленное дерево, и два дерева на спуске от кабаньей поляны.
Думал, хорошо бы позабрасывать снегом в ширину бурана грязные места на сегодняшнем круге 4 км. Очень легко можно увеличить в разы снежный покров на трассе. Чтобы этот круг был нормальный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грязные места
08.12.2013 09:07
Закидывать снегом бесполезно, имхо. Вот Игорь закидывал на каждом проходе снегохода в ночь перед Кубком. Подъезжал - опять смыло... опять закидывал. И так 6 раз :(
Это про место у развилки 10-17

Есть предположение, что сначала надо изолировать снег от теплой земли и воды. Например, выстлать критичный участок орешинами диаметром 5-8 см, расположив их гатью вдоль направления потока воды. А потом уже закидывать снегом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю нужно просто подождать
08.12.2013 11:27
В среду-четверг обещают похолодание до -20, тогда прихватит, как следует.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассу очистили !
08.12.2013 17:20
Итак, сегодня очистили до конца трассу (17-шку). Убрали весь валежник, убрали нависшие ветки. Конечно, орешины ещё остались, но уже не перекрывают проезд. Малинника и поросли осталось много с лета, будем потихоньку и его убирать. А упавшие деревья и сейчас продолжают падать (((, в четверг прочистили Чижовский спуск полностью, а сегодня поехали и уткнулись в очередной дубик упавший поперек трассы.

Кататься пока плохо, ждём морозов и снега, СнЕгА, СНЕГА, С-Н-Е-Г-А !!! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добраться до трассы на лыжах от Медика
09.12.2013 19:38
Добрый вечер всем! Подскажите, можно ли сейчас добраться до трассы на лыжах от Медика? И как найти заход на эту лыжню?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно.
09.12.2013 21:40
Добраться можно. От Медика до Ромашково около 1,5км. Днем достаточно хорошо видно разметку на деревьях, буква "Р" нанесенная яркой краской. http://maps.yandex.ru/?um=H7duMCRr2p2yNWwQPLX8om8sRVC3j4px&ll=37.381360%2C55.743513&spn=0.029354%2C0.012128&z=15&l=sat%2Cskl%2Csat
Где начинается лыжня, разметка. Обходите здание стадиона Медик с правой стороны, берете чуть левее и по дорожке в лес, это и есть направление в Ромашково.
В темноте разметку без фонаря видно плохо.

Состояние лыжни на данный момент, от Медика до Ромашково, сказать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние лыжни
10.12.2013 00:59
Забанен пожизненно.
Пока скверное
Дима в воскресенье подвез меня до перехода. До Медика я шел пешком. Местами проваливался сквозь снег в грязевые лужи. Если подморозит, все сразу улучшится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
10.12.2013 02:36
Недавно с трассы. Прикатал укатчиком края 10км круга,и все срезки(включая наш "субботний" круг. Середину на 10ке не трогал, потом посмотрю, что  ней лучше делать.В принципе, трасса вполне, кое-где лужи, не критично.От стадиона на разгонной, перед болотом, пол-проезда перерегородило дерево.Половину я отрубил, проехать спокойно,остальное не осилил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,  
10.12.2013 11:25
там такое дерево легло, без инструмента не уберешь - хорошо у тебя топор был.
Еще немного снега и будет полный порядок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дерево убрал.
10.12.2013 23:51
Сегодня убрал.
Подморозило хорошо. Там где уже прикатано, всё твердое. Где снег лежит не примятый, можно и до воды достать, но на трассе таких мест почти не осталось. Ну и снега конечно мало, трасса пока кривая, но кататься коньком уже можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про парковки.
11.12.2013 00:08
Сегодня общался с главным по парковкам у футбольного поля в Ромашково.
Парковка за 100руб., хоть на весь день, будут открыты туалеты и раздевалки (бытовки), можно будет переодеться, но вещи лучше в машине оставлять. Парковки в выходные будут открыты две с 9:00 до 22:00, в будни будет работать одна парковка (ближняя) до 21:00-22:00.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
12.12.2013 01:45
Недавно с трассы, придавил по краям дальние петли 17км круга.Пока о комфортном катании речи нет, много  неровностей и промоин, да и снега не густо. Нырки не рабочие, попозже освободим от завалов, присыпем, прикатаем. Благодарим Костю К. за помощь в благоустройстве трассы(закидал снегом промоины на 10ке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вам благодарность,
12.12.2013 02:55
вы каждый день утюжите трассу. А сегодня меня приятно удивило состояние круга 7 км без трёшки до стадиона в Ромашково. Очень прилично. Сам проехал круг и несколько и человек каталось коньком. Но можно сделать ещё лучше, промоины по любому надо подзасыпать. Лопату снежную я оставил за сосной в 10 м направо от трассы , где стоит знак 13 км. Идти надо по следу от лыж. Там трасса поворачивает на 90 гр к Агрегатной поляне.  Знак 14 км стоит сразу за сосисочной поляной. Кто хочет пожалуйста, пользуйтесь. У лопаты есть шнурочки, с ней можно кататься на лыжах. И до Медика стало гораздо лучше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть работа и кроме лопаты
12.12.2013 12:18
Забанен пожизненно.
Я в воскресенье по заданию Д.Гришина шлепал по триатлонному кругу (семерка без трешки), обрезал ветки снизу и сверху. Сверху почти везде все было  ОК, а снизу (из-под снега) срезал много, но еще много осталось.
Если у кого-то будет время и желание, то можно продолжить это дело.  Нужно с собой иметь сучкорез или секатор. Сучкорез предпочтительнее, т.к. приходится меньше наклоняться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
12.12.2013 20:37
А как состояние трассы ? Можно ли прокатиться   любителю кружок в  5 км ?Приезжал в Ромашково 8.12 трасса была не очень, морозов сильных не было, каша, да и с парковкой беда совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно,
12.12.2013 21:27
но без изысков,снег есть,прикатан,лыжни нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня в Ромашково проехал
13.12.2013 14:46
17 км круг классикой. Хороший снег везде, в нескольких местах сырые, но легко проходимые  участки. Где мог постарался убрать с трассы крупные ветки. Веток было много. Для классики есть только небольшие фрагменты лыжни. Для конька вполне пригоден круг 6.8 км, народ по нему уже активно катается.  Судя по следам, кто-то даже 17 км проехал конем, к чему трасса явно не была готова. От Медика проехать проблем нет, кое-где только на руках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.12.2013 23:38
Спасибо за помощь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
12.12.2013 23:28
Андрей, и Вам, конечно, тоже спасибо!Низкий поклон! И молодец, что народ поднимаете-призываете на помощь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слухи о моем энтузиазме сильно преувеличены
13.12.2013 11:31
Забанен пожизненно.
Игорь, спасибо за добрые слова.
На самом деле, в прошлую субботу я бы с удовольствием поучаствовал в "Субботнем кубке", но пал жертвой носоглоточной инфекции. Бежать не рискнул, а три часа потоптаться по трассе в выходной было в самый раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просека от Успенки до трассы.
13.12.2013 07:22
Константин, мы в это воскресенье проводим соревнование ориентировщиков и по необходимости прочистили от завалов просеку которая идет от трассы направо в сторону Рублево к Успенскому шоссе, Вы там наверняка делали завалы от квадриков. Так вот, просьба, пока ничего не перекрывать там, нам надо провести мероприятие. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял.
14.12.2013 03:55
 Будет ориентирование и бег с лопатами?! На трассе их уже три.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был биатлон :)
16.12.2013 09:30
Поездил с лопатой Константина за спиной, пока было свободное время в процессе организации ориентировщицких соревнований. Засыпал канавы в районе от выхода триатлонного круга на трассу (после Последнего подъёма) и дальше по ходу, сколько успел.
ЗдОрово Константин придумал - лопата с верёвочками! Напяливаешь это сооружение на спину и ощущаешь себя биатлонистом. Однако, лопата ударяет в голову :)

Люди, пока лопата стоИт у отметки "14 км", катайтесь по трассе с лопатой за спиной, не упустите шанс почувствовать себя биатлонистами! :)
На самом деле, на трассе ещё много чего надо подсыпать и закапывать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удобней она сидит,
16.12.2013 11:41
если скользящая поверхность лопаты в сторону спины. В прошлом сообщении я ошибся, она стоит у отметки "14 км", -это здоровая сосна на повороте. От неё 10 м. направо.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"скользящая поверхность лопаты"-это хит! Запомню:)
16.12.2013 12:59
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, большое спасибо за заботу!
16.12.2013 13:01
Лопата, стоящая в нужном месте - это отличное решение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Низ - скользящий, намазан парафином,
16.12.2013 23:08
всё как положено, и если к спине, то ручка, как бы отбрасывается назад, и не бьёт по голове.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
укатали трассу в "бетон"
16.12.2013 23:30
Сегодня кататься на лыжах было проблематично, срочно нужен свежак и побольше, что-то в этом году в Ромашково снега меньше, чем везде, а льда больше, чем всегда: то ли трассу в оттепель укатывали, то ли земля все не промерзнет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
16.12.2013 23:36
В оттепель трассу укатывали любители лыжного спорта. Представители СК Ромашково(ямахо-укаточная сервис-группа) давно от этого ушли.Причина бетона - нет снега, и как следствие - невозможность работать бороной, корни и кочки, а с ними и земля, тут же будут на трассе, и без того не лучшего качества.Ждём снега. Завтра поеду на дальние петли, буду работать там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто был сегодня на трассе
17.12.2013 20:47
можно ли завтра поехать конем? Льда и веток не боюсь, но по земле ездить не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
17.12.2013 21:39
С моим выходом опять облом, нет смысла и приспособ обрабатывать трассу в "плюс" и тем более - в дождь. Дима Гришин, наш начальник трассы, сег вешал новую разметку, может, отпишет, как дела на трассе.Мне по тлф сказал "рыхлый мокрый снег".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конем можно.
17.12.2013 22:31
Коньком можно, до земли нигде нет. Очень даже пристойно. На равнинных кругах всё укатано в бетон, на рельефе мокрый, рыхлый снег.
Убрал завал между первым и вторым нырком, теперь надо там закатывать. Как минус вернется игорь сделает, а я помогу. ))
Ждём снега!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катал по триатлонному кругу - нормально
18.12.2013 09:37
Вчера вечером катал по триатлонному кругу 3.7 км, который мы вынуждены использовать сейчас на Кубке "Ромашковские субботы". Ездил классикой, бесшажным - нормально. Круг укатан в бетон, лыжни нет, земли нет, веток мало, кое-где лёд. Собственно, это лучший круг в настоящее время.
При такой погоде похоже, что и последний этап "Ромашковских суббот" пройдёт по этому кругу. А как красиво написано в Положении Кубка: 10 км, 16 км, это имелось в виду цельными кругами... эххх...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перед МКАД со стороны Медика убрали завал
18.12.2013 09:39
Завал из брёвен перед МКАД со стороны Медика, мешавший проезду лыжников и не мешавший проезду мотоциклистов, убран. Это не Ромаши сделали. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из-за чего проблематично кататься?
17.12.2013 12:43
земля проступила? ветки нападали? или просто некомфортная ледянка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нападавших веток нет
17.12.2013 14:35
вероятно, за это нужно благодарить здешних энтузиастов, которые немало времени тратят на приведение трассы в порядок.
довольно много мест, где совсем чистый лед из-за проступивших некоторое время назад луж. сама трасса также очень жесткая, выскоблена почти повсеместно до гололеда.
мало снега - в этом главная проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернулся с трассы 4 часа назад
19.12.2013 02:06
От стадиона Медик нормально, кроме диагональки посередине, которая выводит на прямую до аллеи к переходу через МКАД. Проехал трёшку через ФК Ромашково - состояние "Удв." - есть мокрые места. Несколько кругов коньком проехал по "триатлонному кругу" - состояние "Хор". При плюсе она размякла сегодня, но снегу достаточно для комфортного катания. В конце не удержался и лопатой стал подсыпать снег на промоины. За полчаса, больше не было времени, на километре существенно улучшил, как мне кажется, состояние трассы. Лопату оставил у отметки на дереве "15 км." от неё опять направо 10 м. Теперь она недалеко от Тусовочного перекрёстка.  Меня спрашивали,- отвечаю: - лопату никуда сдавать не надо, она моя, с ней можете ездить-засыпать снегом и оставлять в любом месте вблизи трассы, но сообщать здесь, где она оставлена. Как ей пользоваться: - на черенке завязан схватывающий узел, если натянуть верёвочки, узлом, вверх по черенку, то удобно копать. Сдвигая узел вниз образуются лямки для её надевания на плечи. Она стоит у дерева, вам надо подойти к нему и как бы вместо дерева надеть её на себя. Тогда черенок не будет бить по голове. Короче, сыпь снег на трассу - она ещё болит.
Ещё в катался по кругу "1 км" от стадиона Медик (если в Яндексе-карты выбрать - Показать - "Народную карту", и плюсиком масштаб 100 м), то её видно. Скорость на ней была сумасшедшая. Очень советую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин своей лопатой задаёт ориентиры мест раб
19.12.2013 11:28
Константин своей лопатой задаёт ориентиры мест работ на трассе :).
Отметка "15 км", да, согласен, после Пивной поляны есть, куда сыпать снег. Пожалуй, сегодня вечером займусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медиковский круг 1 км
19.12.2013 11:33
По этому кругу летаешь, как на крыльях. Но эффективность такой тренировки низкая. Ни силовые, ни на технику. Так, по-фану.
Кстати, я как-то уснул на этом круге :). Честно, проезжая по мягкому убаюкивающему свежачку раз эдак 23-й - 24-й, очнулся, стоя в кустах в сугробе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние Триатлонного круга - удовлетворительное.
20.12.2013 10:21
Вчера вечером катался с лопатой по Триатлонному кругу. Подсыпал в наиболее проблемных местах, где проступала вода и где неровности (канавы), отсЫпал весь поворот срезки на 10 км. Считаю, круг в удовлетворительном состоянии, лыжный этап Ромашковских суббот 21 декабря можно проводить. Грязи не так, чтобы очень много. Когда ехал, впечатление, что один лёд и бетон, катуха офигительная. Однако, когда ходил в ботинках, ощущал некоторую мягкость, даже кое-где продавливал след на 3-5 см. Видел работу Константина Качуровского перед поворотом на прямую Агрегатной поляны, на Пивной поляне и сразу за ней. Хорошо насыпал, мне там ничего доделывать не пришлось. Спасибо!
Те насыпи, которые я делал в прошлое воскресенье на канавах на выкате с Триатлонного круга за Последним подъёмом и дальше, чувствуют себя прекрасно. Лыжами не сорвало, никто не продавил, не провалился, ровненько.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у Ромашковского стадиона?
20.12.2013 16:45
Что на трешке? Кто-нибудь заглядывал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да примерно тоже
20.12.2013 20:45
что и на другой равнинной части, льда больше на "Газовой просеке", но до земли дело не дошло.
Наверное сегодня поздно вечером Игорь Ф. сообщит подробнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
21.12.2013 01:36
Сообщаю. Недавно с трассы.Ровнял бороной завтрашний(7км без ухода на трёшку, он же лыжный на триатлоне)круг,вроде получилось неплохо.Хотя дляменя это не оценка. Да и для Вас, уважаемые. Низкий поклон всем, кто приложил руку к лопате!!! Круг заметно улучшился! Есть один косячок, если кто завтра заметит - расскажу, почему, если нет- то нет. Всем крепких снов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
21.12.2013 07:39
Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
21.12.2013 07:52
Поехал на трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
21.12.2013 21:51
После соревнований ромашковских прикатал дальние петли и нырки  по краям.Продолжить на позволило повышение температуры, снег стал налипать на рабочую поверхность укатчика. Ждали снега, теперь ждём минуса...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
21.12.2013 23:58
Кто ночью или завтра будет, отпишите, как трасса.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса более чем хорошая
22.12.2013 16:46
Трасса более чем хорошая...
Катался по семерке, только перед финишем немного подмерзшей воды....
За вчера хорошо снега подсыпало...
Ездил с утра около 10:00...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Игорь сан
22.12.2013 16:54
ну как , классики нет , все плохо ((((((

колесами бы под вечер прикатать под морозец.
но минус будет только вторник среда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
22.12.2013 19:39
Понял, Максим, сделаю классику.Ждём снега и морозов(что-то это ожидание уже напрягает...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На дальних петлях
22.12.2013 17:27
Хочу завтра попробовать. Все проезжаемо?
Суперкомфорт не важен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 10ке на петлях снег везде, много
22.12.2013 17:46
Только мягко очень, особенно по сравнению с раскатанной 7кой, но коньком шел везде. Вдоль ж/д лыжня классики как бы в траншейке идет посреди просеки. И в в конце перед под'емом какая-то траншея пересекает трассу -полоска земли см в 15-20  толщиной, как будто какой кабель горячий неглубоко зарыт ????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по аккуратней тогда там
22.12.2013 19:03
Кто знает кабель или труба.
Если кабель, то возможно какие-то отклонения от штатной работы ( не думаю что так греются кабели, обычно они на приличной глубине зарыты ).

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это легкоатлетический круг в районе Лысой Горы
22.12.2013 19:51
Нет там никаких кабелей. Это т.н. "Волковский Круг", который некий тренер готовит для скоростных работ своих легкоатлетов. Мы этого человека никогда не встречали, похоже, он появляется только в будни с утра. Для кроссов, конечно, прекрасная дорожка, только очень уж он любит её углублять и посыпать песком. Он иной раз сыплет песок уже на подготовленную лыжную трассу. Также он роет ямки иной раз прямо на трассе, рядом со своей чудо-дорожкой, добывая песок, что также мешает лыжникам. Несколько лет назад, если кто помнит, он додумался посыпать песочком свою тропу наискосок через спуск с Лысой, когда лыжники уже начали катать там по первому снегу... Тогда нам даже пришлось прибегнуть к помощи корифея тренерского цеха легкоатлетов, корифей позвонил этому товарищу с вопросом "ты чё?. После этого паритет вроде как установился. Я в этом сезоне на Лысой после укатки трассы еще не был, не видел. Так что, опять нужен "звонок другу"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие кабели, вы о чем  
22.12.2013 21:14
ребята делают каналы для отвода воды  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
22.12.2013 19:34
Всё проще, там легкоатлеты себе тропинку чистЮть... Снега будет побольше - засыплю, всё будет норм.Неприятное место, колодку на сломать, но стремает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парковки в Ромашково
22.12.2013 20:05
Привет Всем!В выходные дни, этом сезоне парковки у стадиона платные, 100р. с одной машины без ограничения времени (за весь день).В эту сумму входит : две тёплые бытовки(М и Ж),два туалета.
С вечера 23декабря по будням открыта круглосуточная бесплатная парковка за стадионом.В выходные будет платная.
Огромная прозьба ко ВСЕМ не парковаться вдоль жилых домов,улиц,у пруда и детской площадке!
Игорю огромное спасибо за подготовку трассы!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, не понял, платные???
22.12.2013 21:12
и для членов клуба тоже?

а на каком основании, Пыленковские дела что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это  
22.12.2013 20:23
Если это то же, что было в прошлом году - в 10 метрах после поворота от железки на Лысую - это не напрягает, там скорости ноль, просто перешагнуть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
22.12.2013 20:29
Такое каждый сезон.Про скорости - это у всех по разному. Исправлю, и перешагивать на надо будет. Спасибо за инфу по трассе. Работаем дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати спасибо всем за трассу
22.12.2013 21:28
Плоды усилий очевидны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно так, не напрягает.
22.12.2013 21:24
Выемка неширокая, аккуратная, на ровном месте, вокруг ни земли, ни песка. Сломать там что-то постараться надо. Просто  о легкоатлетах раньше не знал. Больше напрягла яма с классической лыжней прямо посреди трассы.
Укатается петля чуть и будет совсем хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не ходил дальнюю у мкада
22.12.2013 20:57
и еще не лазил в лысую и не ходил петлю к железке.
остальное проезжаемо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня сунулся на семнашку коньком
23.12.2013 23:02
И после нырков трусливо сбежал через Чижовский на десятку.
По-моему, это пока для мужественных мужчин с ногами конькобежцев:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
23.12.2013 23:04
Так всё плохо? Рыхло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))))))))))))))
23.12.2013 23:19
Думаю, второй нырок был решающим. (?) :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
23.12.2013 23:24
Думаешь, настолько рыхло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рыхло
24.12.2013 10:33
Сами то нырки ничего. А вот тягунок после четвертого меня убил. Я решил, что турпоход - это не совсем то, чего я хочу сегодня ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
25.12.2013 01:00
Недавно с трассы, обработкой снега не занимался, а в компании сдрузей ромашковцев чистили трассу, дальние петли, убирали малину и прочий кустарник.И деревья тоже.Считаю, что дальние петли вполне пригодны для..., рыхловато только.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малина наступает...:)
25.12.2013 09:30
Такое впечатление, чем больше чистишь поросль, тем она активнее разрастается. Возможно, чувствует простор, а может, природные условия в Ромашково меняются, не знаю.
Хорошо вчера поработали мачетами. Однако, там, где чистили осенью, до снега, опять торчат местами прутья. Ведь, хорошо, казалось бы, чистили. Субботники устраивали, секции ДЮСШ несколько раз выходили на чистку... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
25.12.2013 09:58
К сожалению для нас,малине и прочим сорнякам-кустарникам по кайфу,когда мы мачетой гладенько срезаем стебель-корни, как правило, под углом.Аккуратный срез даёт новую поросль.Вот если дёргать - будет лучше.Но это скока же по кругу идти надо!...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашковцы,  
25.12.2013 03:21
как будто вы заказывали разметочную ленту с логотипом клуба. Если так, подскажите, пожалуйста, где именно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил в почту
25.12.2013 09:23
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Александр,
25.12.2013 16:14
надеемся, что подойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ночное катание.
26.12.2013 22:59
Друзья, доброй ночи!
Есть ли в наших рядах такие смельчаки , кто не испугался и открыл сезон ночного катания? Собирался поехать на этой неделе кататься после работы, но как-то не сложилось... Отовитесь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Были.
26.12.2013 23:38
Сегодня видел минимум двух человек, на лыжах с фонарями, после 7 вечера. Катали по "семерке" (может без петли к селу).
По трассе. Есть места с открытым льдом, в остальных местах бетон. Льда больше всего на "трёшке". Земли почти нигде нет. На петли (спуски/подъемы) лучше пока не ездить, очень криво, жестко, можно улететь, катуха сильная. Не безопасно.
Трасса бороне не поддается, ждем снега!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы пока воздержался
28.12.2013 18:46
Забанен пожизненно.
Имхо, для ночи пока недостаточно ровно на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуски сейчас опасны!
27.12.2013 09:18
Уважаемые лыжники, хотим предупредить всех, что все спуски на трассе в Ромашково на данный момент опасны! Нового снега всё никак нет, а старый из-за погодных процессов превратился в бетон. На спусках очень сильная катуха и очень не ровная поверхность, можно испортить инвентарь или даже самому повредиться,тьфу-тьфу-тьфу. Это предупреждение действует пока нет снега и есть хотя бы небольшой "минус", при "плюсе" думаю всё несколько иначе, но будьте аккуратны.
Ждём и требуем снега!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был на трассе.  
27.12.2013 23:05
Был на трассе. Бегал. Ногами. Без лыж :( С лопатой :( Это 27 декабря...  Дожили...
Пробежал от Тусовочного до срезки на 10. Устранял локальную ледяную ж... Устранил...
Если и пойду завтра на рельефную часть, то только на спуск перед Чижовским. И то, лишь затем, чтобы понять, какой делать круг на Баттл 2 января. А вообще, совет - катайтесь по триатлонному кругу 3.7 км, и никуда больше не залезайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По триатлонному кругу
28.12.2013 18:55
Забанен пожизненно.
Кататься можно.
На Завьяловсий подъем и на телефонку - только на коньках. От Тусовочного перекрестка к стадиону лучше возвращаться через разгонную прямую.
Около стадиона Пчеловод всех зазывает на осмотр новых "апартаментов". Обещает, что к ночному кубку будет готов всех кормить кашей, шашлыками, медом, поить чаем. Все это в помещении на деревянных скамьях за деревянными столами. Новый домик, как обычно, принадлежит футболистам, но Клещенок вступил с ними в сговор (похоже, по взаимному соглашению). Температуру в помещении планируется поддерживать около десяти градусов (выше ноля). Можно расположиться у окошка и смотреть, кто и как проезжает по трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, что ж, трасса обрастает сервисом. Это хорошо.
28.12.2013 20:48
Также хорошо, что Сергей Клещенок проявил инициативу и взял парковки и кафе в субаренду у футболистов. Футболистов я уже несколько лет просил заняться коммерческой парковкой на своей земле, вроде, дождались, и в последний момент изменили решение (что характерно для этих товарищщщей). Надеюсь, Сергей будет более предсказуем и адекватен.
На всякий случай обращаю внимание на очевидную вещь. Парковки-бытовки-кафе - это коммерческий проект, и живёт он по законам бизнеса. К Клубу и трассе этот проект непосредственного отношения не имеет. Клуб бизнесом не занимается. Сергею - удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ромашково
28.12.2013 22:39
Привет друзья! М действительно пришлось взять все парковки и кафе в свои руки,т.к. СК Ромашково и ФК Ромашково не могут договориться между собой!Теперь будет ТАК:1)парковки на выходные будут платными 100р(в эту сумму входит хоть весь день катайтесь,две тёплые бытовки,два туалета), в будние дни дальняя парковка будет открыта 24ч(просьба мусор за собой увозить) в выходные и праздничные дни обе парковки платные!
2 кафе:приглашаем ВСЕХ  к нам в кафе(можно погреться у печки,попить чайку,поесть(каша гречневая с тушенкой плюс два кусочка хлеба плюс стакан горячего сладкого чая слимончиком лимончиком -150р)а так же будет домашняя выпечка конечно же легендарный ромашковский мёд и сувениры!
3)на НК парковка будет стоить 50р с авто,будет работать кафе по полной программе,плюс тёплые бытовки,туалет!
4) в кафе будем проводить мероприятия,дни рождения,корпоративы(скажу сразу,всегда можно договориться,ценник будет приятен для ВАС)
КАФЕ РАБОТАЕТ С 10Ч УТРА 2го ЯНВАРЯ До встречи на Ромашковской трассе!!!
К стати в дальнейшем планирую делать хорошие отчисления на подготовку ромашковскоц трассы!!!!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кафе
28.12.2013 22:46
огромная благодарность Игорю Филипову и Дмитрию Гришину за подготовку ромашковских трасс,а так же Александру Гаврилову за поддержку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и хорошо
28.12.2013 23:03
Сережа, удачи тебе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера
29.12.2013 13:11
Спасибо! буду стараться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
небольшие наводки для Сергея
22.01.2014 02:09
Стаканы гранёные 250г: 24шт в упаковке - по 10,80руб./шт. -  http://www.inventposuda.ru/glass_drink.htm
Подстаканники - http://www.sp-snab.ru/product/1156

котелки армейские: по 120 руб.
и др. посуда - http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3963
В классике в кашу нередко обжаривали лук с морковкой: http://yourmeal.ru/2013/02/23/grechnevaya-kasha-s-tushenkoj-polevaya-kuxnya/
кружка солдатская 0,5л. -http://www.1army.ru/catalog/id12199/
Удачи!
Кора на бревнах сруба - снимать или нет? - http://www.woodmaterial.ru/vopros/373.php
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PP на донышке стаканов
22.01.2014 18:57
5. PP или ПП - ПОЛИПРОПИЛЕН
Обозначение PP ПП - ПОЛИПРОПИЛЕНПродукция PP ПолипропиленИзделия из полипропилена не ломаются, а лишь мнутся. Из полипропилена изготавливают одноразовые стаканчики, шприцы, стаканчики для йогурта, а также игрушки и бутылочки для кормления детей. Ученые заверяют, что он не представляет опасности для здоровья человека и окружающей среды. Такая посуда является термостойкой, но при этом легко поддается химическим воздействиям, выделяя фенол и формальдегид. Поэтому пить спиртное из такой посуды и хранить в ней жирные продукты, например, сливочное или растительное масло нельзя.
Источник: http://apocalypsejrnl.livejournal.com/64578.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ: одноразовая посуда!
23.01.2014 01:43
Опасная нежность пластика
Самый распространенный канцероген!
Поливинилхлорид - это полимер на основе хлора. Он распространен во всем мире, поскольку чрезвычайно дешев. Из него делают бутылки для газировки, коробочки для косметики, тару для бытовых химикатов, одноразовую посуду. Со временем ПВХ начинает выделять вредное вещество - винилхлорид. Естественно, из бутылки оно попадает в газировку, из тарелки - a пищу, а оттуда прямо в организм человека. А винилхлорид, между прочим, является канцерогенным веществом - вызывает рак. Выделять это опасное вещество бутылка из ПВХ начинает через неделю после того, как в нее залили содержимое. Через месяц в минеральной воде скапливается несколько миллиграммов винилхлорида. С точки зрения специалистов-онкологов, это очень много.
Как отличить опасные изделия из ПВХ от безопасного пластика? Нужно осмотреть донышко. Добросовестные производители ставят на дне опасных бутылок значок - тройку в треугольнике. Или пишут PVC - так на английском языке выглядет привычная нам аббревиатура ПВХ. Но таких бутылок с честными надписями попадается немного. Основная часть пластиковой тары никакой вразумительной маркировкой не снабжена.
Вредную емкость можно распознать и по наплыву на донышке. Он бывает в виде линии или копья о двух концах. Но самый верный способ - нажать на бутылку ногтем. Если емкость опасная, то на ней образуется белесый шрам. Бутылка из безопасного полимера остается гладкой.

Тарелка массового поражения
По результатам опроса, проведенного экологической организацией "Гринпис" в московских школах, 24% школьников хоть раз в жизни имели намерение поджечь пластмассовую ручку или линейку. Это намерение воплотил в жизнь 21%. Очевидцами подобного сожжения побывала почти половина московских школяров - 42%. При этом 81% известно, что пластмассовые линейки, одноразовая посуда выделяют вредные вещества.
Обложки для тетрадей, ручки, линейки, одноразовая посуда - многие из этих невинных предметов сделаны из ПВХ и способны выделять страшное отравляющее вещество - винилхлорид. Особенно если попадают в кислую среду. К примеру, в рот. Яд без задержки оказывается в организме. Он способен вызывать мутации в клетках человека. Если такая печальная перспектива на генном уровне вам покажется весьма отдаленной, то знайте: любитель погрызть ручку или линейку чаще болеет стоматитом. Воспаление слизистой оболочки десен и неба может привести к лейкоплакии - необратимым изменениям слизистой во рту. Попадая в организм, вредные вещества разрушительно действуют на печень.
При сжигании пластиковой линейки выделяется газ фосген - боевое отравляющее вещество, известное еще с первой мировой войны. Кроме того, горящий предмет из ПВХ выделяет кое-что посильней - диоксины. Они страшнее цианистого калия и синильной кислоты. Диоксины разрушают дыхательную и пищеварительную системы, отрицательно воздействуют на кожу, способствуют развитию импотенции. Черный дым, несущий фосген и диоксины, достаточно вдохнуть один раз, чтобы подорвать здоровье.
...дальше:
http://www.234555.ru/publ/3-1-0-204
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да выдыхайте уже :)
23.01.2014 13:52
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои Медведевы
30.01.2014 14:56
http://my.mail.ru/mail/vmihail33/photo?album_id=osen2013#photo=/mail/vmihail33/osen2013/2945
Виктор мне дядька, 202см, дальнобойщик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
30.01.2014 20:15
Какое у Вас, Владимир, отношение к трассе и событиям на ней и около?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ещё мысль-предложение:
24.01.2014 20:43
http://mosdef.ru - каталог спецодежды, склад на 1-м километре Киевского шоссе.
Имел ввиду рукавицы и валенки, телогрейки-полушубки. Продавать самим, давать в аренду друзьям или пригласить их встать киоском - ваше дело. Интересно, что у них можно заказать нанесение логотипа.
Ну и как обойтись без своего паровоза теперь?
http://rust-loco.ru
http://www.viptrans.info/pub/museum/kukushka.html - для дум-раздумий.
А из реально воплощаемого - модели железных дорог: много предложений, типа http://happy-train.ru
А можно у друзей спросить и на авито глянуть. - Потом за уши не оттащим ни детей, ни пап...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И стаканы, и посуду можно хорошо продать.
27.01.2014 01:17
По таким ценам можно поставить на продажу "На память" гранёные стаканы и тарелочки с золотой каёмочкой. И написать, что по полтиннику - так как это добровольный взнос посетителя на развитие инфраструктуры и комфортабельности кафе Сергея.
В этом случае и мыть не нужно будет ничего - люди домой возьмут всю посуду.
А что не возьмут - при такой прибыли можно будет и не полениться?
А ещё надо определиться по зиме, что за чернота на досках - если это чёрная плесень, коей заражено большинство складов и лесопилок, то это беда будет.
Фотографии кафе сегодня: http://my.mail.ru/mail/vmihail33/photo?album_id=2969
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
30.01.2014 20:18
Владимир огромное спасибо за позитивные фотки,ждём в следующие выходные,хорошего вечера!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю ПОЧТИ всё, что сказал Сергей, кроме:
29.12.2013 00:18
"М действительно пришлось взять все парковки и кафе в свои руки,т.к. СК Ромашково и ФК Ромашково не могут договориться между собой!"
Это НЕ ПРАВДА - здесь налицо подмена причины следствия.
Причины, побудившие Сергея взять бизнес около трассы в свои руки - вовсе не отсутствие взаимопонимания Клуба и футболистов, а иные. С футболистами нам удавалось договариваться, несмотря на принципиальную разницу целей деятельности у них (деньги) и у Клуба (общественное благо). Думаю, мы бы договорились с ними на эту зиму на тех же условиях, которые выше назвал Сергей. Полагаю, футболисты просто потеряли интерес к своему бизнес-проекту парковок и кафе. Таким образом, сфера деятельности освободилась, и её занял Сергей.  
И это ХОРОШО, по трём причинам:
1. Пришёл человек, который готов предоставить людям, приезжающим на спортивную трассу, востребованные услуги на хорошем уровне, стремящемся к лучшим образцам европейского сервиса.
2. Бизнес успел взять коренной ромашковский житель, который, надеюсь, не допустит превращения своего места жительства и хорошего спортивного места в восточный шалман (а желающие были тут как тут!). Кстати, это одна из причин, почему Сергей поспешил взять бизнес себе, и я этот шаг одобряю.
3. Ожидаю, что Сергей  будет более предсказуем и адекватен, чем футболисты, тем более, что он некоторое время состоял в Клубе и знает наши целевые установки и нашу деятельность изнутри, является партнёром Клуба по призам.
Ещё добавлю, о чём мы договорились с Сергеем. Это чистка узкой ледяной улицы села Ромашково. Сергей готов взяться обеспечить чистку улицы до парковок. Дело нужное, но трудное. Местные власти справиться с этим не могут. Клуб будет помогать в этом Сергею деньгами. Клуб и раньше сдавал деньги на чистку улиц (куда-то, непонятно куда), а теперь, надеюсь, будет понятно, кому и на что идут эти деньги. Ну, а пока этого нет, мы будем осваивать новые пути подъезда и места парковок для лыжников.
Ещё раз - удачи Сергею.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
==========================
29.12.2013 01:03
Сегодня с Игорем заборонили трассу 15км и нарезали лыжню (!!!), да, да, ЛЫЖНЮ! Первый раз за этот сезон. Лыжня получилась неплохая. Нарезана по левой стороне, без "Нырков". Для таких погодных условий лыжня получилась очень хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
29.12.2013 01:10
Готова, слева, на15км круге. Сег ночью раб вдвоём с Димой Гр., не удалось осуществить задуманное(наша жёлтая зубастая шайтан-машина разлетелась на 3 части...время, однако).За окном приличный +, вряд ли лыжня долго простоит. Ну и подровняли немного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на спусках?
29.12.2013 10:42
Забанен пожизненно.
Есть шансы не покалечиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
29.12.2013 10:48
Нитка на спусках слева, за состояние не ручаюсь, снега не очень много,кривизна присутствует. Возможность не покалечиться есть всегда, можно в лыжне стоять, можно справа плужить, места много. Сейчас уверенный +, к обеду в лыжне глянец набьётся точно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, спасибо.
29.12.2013 11:03
Забанен пожизненно.
Надеюсь, что удастся после обеда проехаться классикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я оказался авантюристом
29.12.2013 22:37
Забанен пожизненно.
Уж очень хотелось верить в добрую сказку. (Ночью, когда граждане засыпают, на трассу выходит не мафия, но два добрых волшебника: Игорь и Дима, и к утру на трассе образуются сугробы, а на них лыжня).
От тусовочного до разилки пятнашки с семнашкой я проехал классикой с большим удовольствием и мысленно благодарил чародеев. Дальше пошло несколько по-другому. На спусках и на подъемах большими кусками резак прорезал не только снег, но и землю. Возможно, лыжня днем протаяла. На Чижовском встретил А.Гаврилова, тоже на классических лыжах, но без мази, зато с мачете. Он как театральный завсегдатай объяснил мне, что если ружье висит на стене, то в третьем акте оно стреляет, а если чародеи прицепили резак, то лыжня будет нарезана.
На самом деле, спасибо волшебникам, они дарят людям надежду, а мне возможность покататься классикой.
На равнине вполне можно было ехать по лыжне.
Спасибо.
Все-таки пока снега не насыпет, буду кататься коньком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже решил классикой )))
29.12.2013 23:44
Поехал сегодня классикой. ))) Видел как нарезана лыжня на равнине и был уверен что на петлях так же, ))), а там до земли...
Поехал порубил мачетой малинник на подъеме "Елочка" и на срезке "пятерки".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления
30.12.2013 00:16
Проехал с фонарем полную 15-ку, снег - замерзшее зерно и фирн, на спусках ехал вне лыжни - подплуживал, потому как лететь в лыжне  - убиться, тем более она там местами с землей )) - пространства для плуга справа на спусках много, как в альпах))
Все подьемы  - несмотря на погоду в приличном состоянии, ветки шишки и трава не мешают, несколько бугристая поверхность, но учитывая погоду и количество снега - просто удивительно как Диме и Игорю удалось так удачно укатать трассу! На равнине кое-где наплывы льда, но не мешают, откровенной земли нигде нет. Вобщем проехал 18 и получил удовольствие - спасибо ребята!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трассы
30.12.2013 22:08
Сегодня покатался ближе к вечеру - несмотря на лед и лужи кое-где состояние трассы удовлетворительное. Проехал 15ку и тоже получил удовольствие! Спасибо за трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По 15-шке
30.12.2013 22:44
сейчас можно смело кататься, но только коньком, т.к. лыжня всё-таки ещё не очень - мало снега. На спусках в лыжню лучше не вставать. Снег отпустило, не так жестко. 15-шка в очень приличном состоянии. А мы ещё это круг сейчас готовим к гоке 2 января.
На Первую петлю 17-шки и "нырки" сейчас лучше не катать - плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сыпал снег
01.01.2014 23:37
Сыпал снег на последних двух километрах триатлонного круга. Есть лёд местами. Как там на спусках - не знаю, но, думаю, тащить будет сильно. Был без лыж, бегом с лопатой.
Лопату Константина вернул на отметку "14", в конце прямой после Последнего подъёма, справа от трассы за сосной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео с трассы. от 2 января.
04.01.2014 10:30
Состояние трассы на 2 января, видео: https://www.youtube.com/watch?v=18xVgyKIjO4
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня пятнашка
04.01.2014 18:54
От злой тоски (снега нет, но сил пьянствовать тоже уже больше нет) порулил на 15.
К большому удивлению, самое приятное на трассе - это подъемы на рельефной части. Мусорно, но асфальтовые лыжы едут. Спуски: крутячки проходил пешком, сняв лыжи ибо страшно: в лыжне-классике много дыр до земли - неминуемо падение, плужить по буграм тоже неприятно.
К железке не поехал: как-то наелся.
На равнине к стадиону- сплошной даблполинг, лед.
Но на триатлонном вроде бы катаются, детские секции видел.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда уезжал,
04.01.2014 18:58
Начало немного припудривать снежком, сколько напудрит- посмотрим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлонный круг
04.01.2014 22:03
Устав после новогоднего пьянства :) от непрерывного кружения по триатлонному кругу, взял после второй тренировки лопату, посыпал снежку на прямой после Последнего подъёма.
Однако, снежку подсыпало в Ромашково! И я добавил :).
После снегопадика трасса такая ровненькая, чистенькая, всю грязь прикрыло. Лыжи тупят, наверное, совсем не несёт на спусках. Я крутился на триатлонном круге.
Лопату оставил там же, на отметке "14". Посмотрим, что будет завтра. Пора решать, что делать с Night Cup, первый этап которого запланирован на 8 января... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все очень неплохо
06.01.2014 22:35
Забанен пожизненно.
Я катался сегодня после половины пятого вечера. Проехал полный круг кроме нырков. Состояние равнинной части очень хорошее, снег закрыл почти весь лед и всю грязь. В Разгонный и в Завьяловский коньком ехать одно удовольствие. На равнине классическая лыжня есть, без опасности для лыж, резать ее я бы сейчас не рискнул чтобы не открылась земля. На рельефной части на спусках вполне безопасно для человека и для лыж. На подъемах грязи нет. Укатан толко один подъем - Чижовский. Перед Лысой есть какая-то канава, в потьмах не разглядел толком.  
Коньком можно кататься на хороших лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз о парковке и не только
07.01.2014 00:26
Забанен пожизненно.
Известный большинству ромашковских завсегдатаев Ромашковский пчеловод продолжает совершенствоваться в роли ресторатора. Теперь  чай с лимоном и ромашковские кексы можно отведать не на улице, а во вполне приличном "альпийском" домике на удобных скамейках за нормальными столиками и по прежней цене.  Мне понравилось. Ресторатор обещает в ближайшее время добавить в меню кашу и, возможно, шашлыки. Мед и медопродукты тоже никуда не делись.
Парковка по выходным платная. Ближняя стала освещенной.  На буднях дальняя должна быть бесплатной, а ближняя закрыта.
Все очень цивильно и без суеты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
07.01.2014 18:50
Да, все неплохо. (Хотя, пожалуй, только на фоне предыдущего))
Спуски в нормальном состоянии, разве что местами надо смотреть вперед метров на 30 и выбирать траекторию ( есть интересное место в Успенском овраге, хехехе)))
Нырки надо утаптывать, особенно тягунок после четвертого, опять скажу: самое тягостное впечатление от этого отрезка. А в первом закидать землю (нет ли там лопаты поблизости спрятанной?)

Но: если ударят морозы без снега то опять капец настанет:(

Клещенку - зачет! Построил замок, изнутри больше чем снаружи)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
З.Ы. Насчет на хороших лыжах
07.01.2014 18:55
То это смотря у кого сколько хороших лыж. Я на своих единственных хороших пока ни-ни.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрим, что осталось после дождя...
11.01.2014 11:28
Отправляюсь в Ромашково смотреть, что осталось после дождя... Если ледяная подложка трассы в основном сохранилась, и если на неё выпадет прогнозируемый снег, то есть шанс провести этап Кубка в среду и Классику в выходные. Если же снег начнёт валить в текущие ручьи и в грязь, то вряд ли что-то состоится. По информации на вчерашнее утро - более-менее нормально, но это было до дождя...
Вернусь - сообщу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше, чем можно было ожидать, но...
11.01.2014 17:36
Проехал по суточной "восьмёрке".
ВНИМАНИЕ! НА ЧИЖОВСКОЙ ПЕТЛЕ НА СЕРЕДИНЕ СПУСКА ЛЕЖИТ ДЕРЕВО! НЕ ОБЪЕЗЖАЕМО!
Трасса в удовлетворительном состоянии, кроме "трёшки". Везде много грязи, веток. Наша дренажная система работает на полную мощность, все канавы бурлят водой, почти как в половодье, но справляются с потоком воды и спасают трассу. Где нет дренажа, вода заливает трассу, но нигде серьёзно пока не размыло. "Трёшка" у футбольного стадиона в плохом состоянии,  однако и там ледяная подложка практически везде сохранилась, только местами точечно проступает земля. Везде проезжаемо, можно катать на асфальтовых лыжах.
Итак:
1. трасса пригодна для катания на асфальтовых лыжах;
2. трасса не пригодна для гонок;
3. если замёрзнет, но не выпадет достаточно снега, ситуация ухудшится; тем не менее, шанс провести второй этап Кубка Night Cup теоретически ещё есть;
4. для подготовки классики на "трёшке" и "полторашке" необходим слой снега не менее 10 см. (держим в уме "Классику в Ромашково" 18-19 января, прежде всего спринт, пока не отменили!). Думаю, что спринт на "полторашке" - это не реально, т.е., если по погоде и будет шанс провести "Классику", то нужно искать новое место для спринта вдали от футбольного стадиона, например, на Чижовской петле :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня по снежку
12.01.2014 19:00
Было хорошо. Даже настроение поднялось.
На 17-ку не поехали, потому что совсем первым пропахивать было лень:)
Вырулили на Чижовский. Дерево со спуска к Чижовскому кто-то убрал, видимо (спасибо большое).
В остальном по нынешним временам было приятно. Только Последний Подъем весь в промоинах, грустновато...

Посмотрим, какая будет дальше погода.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дерево убрали?
12.01.2014 21:24
Интересно, кто. Я собирался завтра вечером убирать его... А как на всей 17-шке упавшие деревья есть? Кто знает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня по снежку :)
12.01.2014 22:53
Катал по "восьмёрке" в первой половине дня и вечером.
Снег лёг устойчиво,  хорошо прикатали за день. Дерево на Чжовском спуске было убрано уже в первой половине дня. Я думал - это Дима, оказывается нет! Следов работы и самого дерева не увидел, т.к. пролетал мимо на скорости. Спасибо этому человеку!
На восьмёрке всё вполне проезжаемо, за исключением ручейка после Болота на Разгонной. Я там положил брёвна, а вечером попытался закидать снегом. Снега для закидывания маловато. Оставил мобильную лопату Константина там - справа по ходу вдоль этого ручейка в 10 метрах от трассы за берёзой. Кто будет проезжать, и будет снег и настроение, покидайте снежку. Прогноз обещает похолодание, хотя оно всё время откладывается. В Ромашково постоянно сыплет снежок. Если в Москве на Медике это дождь, то в Ромашково действительно снег, мокрый снег.
Думаю, проведение этапа Кубка в среду может быть реально по тем же трассам, что на первом этапе. Решим и объявим завтра.

Проехал по полторашке. Она в лУчшем состоянии, чем можно ожидать. Однако, два ручья портят всю картину. По-прежнему считаю, что проведение классического спринта там невозможно :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
13.01.2014 12:41
Проехал, точнее прополз  17км круг без нырков. Состояние круга отличное, после дождя в выходные и снегопада сейчас. Участки трассы где текли ручьи  неровные, но проходимые( даже последний подъем проезжаем). На всей 17 одно дерево на спуске к железке(за по воротом  параллельно железке), край дерева убрал объехать можно, оно небольшое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Медика через парк
13.01.2014 17:19
А как сейчас обстоят дела с маршрутом через парк? Можно ли от Медика до трассы добраться на лыжах? Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да можно
13.01.2014 18:55
Сегодня так и добирался, на медике круг накатали бураном
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса закатана.
13.01.2014 23:31
Заборонил сегодня всю трассу и маленькие и самый большие дистанции. Лучше всего сейчас на равнине, на Суточной (8км, Чижовская петля) и Савельевская петля. На рельефной части семнашке вполне можно катать, но снега пока ещё не очень много, кое-где торчат корни, есть промоины до земли, но все проезжаемо. Лыжню сегодня не нарезал. Завтра Игорь должен нарезать.
Плохо на срезке "пятерки" там очень много воды. (((
В целом всё очень не плохо, благодаря сегодняшнему снегу и "минусу".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снег
14.01.2014 22:09
За последние три дня в Ромашково намело более 10см снега!Ребята готовят трассу к НК,напомню дальняя парковка за стадионом по будням открыта(кроме НК)приезжайте и катайтесь на здоровье,просьба мусор увозить с собой!Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
14.01.2014 22:20
Сегодня в Ромашково дороги чистились трактором,подъезд к стадиону хороший!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
14.01.2014 22:18
Добрый вечер!
Завтра классика будет нормальной или отличной??? Если так себе, то я бы коньком, но уж больно хочется классикой стартануть и новые лыжи опробовать...)
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врать не буду.
14.01.2014 23:55
Отличной классики сейчас быть не может, увы, снега пока не очень много. Сегодя Игорь должен нарезать лыжню, позже он сообщит какова она.
Если коньковые лыжи можно смело брать боевые, то классические всё-таки лучше средние брать (но точно не асфальтовые), т.к. резак кое-где может достать до земли или корней...
Но давайте дождемся вестей от Игоря Филиппова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
15.01.2014 02:16
В эфире Вести!
Круг к NC подготовлен, лыжня имеется.Хорошая она или плохая - может сказать только тот, кто утром пойдёт на тренировку.Ночью,управляя снегоходом, невозможно сказать точно.Из 8 км будет один метр земли - и всё, уже не отличная. Я скажу - нормальная.Земли не видел, но кочки бьют по лыжам, соответственно, может гулять резак. Все мы знаем, сколько снега в лесу, на чудо уповать не надо. Под конёк хорош круг 15 и 8(3) км.Срезка 5 кривовата, как и Успенский овраг.В никаком, на мой взгляд, состоянии, трасса вдоль железки.Я даже не представляю, как там сейчас резать... Ну, чего загрустили? Всё там прекрасно, везде проезжаемо-пролетаемо!!! Всем удачи завтра!Ну и потом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
15.01.2014 09:47
спасибо Игорь за труд,пойду оценю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
15.01.2014 16:28
Спасибо за трассу!

Прошёл 5 и 8 км. Трасса хорошая, если бы местами не лёд - было бы супер.
Я доехал до ромашкинской трассы со стороны медика. В тех местах трасса тоже нормальная, но иногда есть лёд.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
16.01.2014 11:27
в Ромашково валит снег!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
17.01.2014 01:14
Долгожданный снег всё же пошёл, и это радует.Сег ровнял трассу бороной, все круги, кроме самой дальней Успенской петли.За 3 прохода максимально выровнял трассу на всю(!) ширину, классику, что резал во вторник, соответственно,заровнял тоже.Снег на трассе нечто среднее между сыпухой и пухляком,новую лыжню резать не стал, это завтра, перед Ромашковской Классикой.При таком снегопаде трасса совсем скоро обретёт нужные кондиции и ... Работы продолжаются. Всем здоровья, а нам сил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
17.01.2014 09:49
Спасибо, Игорь, стало намного лучше. Заровнял бугры на высоковольтке и она перестала быть похожей на верблюда. У болота перед разгонной прямой, газовая просека стала ровной, да и вообще вся трасса (я катал по 8ке и 7ке - получил удовольствие) стала значительно ровнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса готова!
17.01.2014 23:48
Подготовлен полностью круг 17км. Нарезана лыжня. "Нырки" и "Успенский" овраг открыты для катания.

В субботу и воскресенье в Ромашково состоятся лыжные соревнования (классикой), будьте внимательны и уступайте спортсменам лыжню.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
19.01.2014 00:57
Состояние трассы после очередной работы: круги от 8км и меньше - отличные конёк и 2 нитки классики, круги больше 8км - отличные конёк и лыжня слева.Завтра гонка, классика, задействован круг 8 км,12.00-13.30
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошел сегодня 25 - всю 17 и еще 8
19.01.2014 17:48
Везде супертрасса, только на семнашечной первой петле после нырков коньковая трасса разбита парой велосипедов. Снег там сравнительно мягкий,  не утоптан лыжами, хоть и прокатан бураном, и от великов остались довольно глубокие следы а местами даже ямы. На 15шечных петлях след пропадает -  там похоже потверже ощутимо покрытие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
19.01.2014 21:44
Спасибо на добром слове.Да, печально,гладишь-гладишь трассу... Исправим.Это в наших правилах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю!!!
20.01.2014 00:08
Подтверждяю, трасса отличная! Сегодня катался в районе 12 - 14 часов. Получил огромное физическое и эмоциональное наслаждение. Мороз, солнце, отсутствие ветра, хорошая компания, кафе для согрева... Катался бы до вечера, жаль ноги замерзают. Осилил только 5+10 км. Приходилось в кафе спасаться от мороза и отгреваться у печки. В остальном все здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
20.01.2014 00:25
Катайтесь на здоровье!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В кафе очень приятно
25.01.2014 22:42
И на парковке тоже.
А что теперь с банкой "на подготовку трассы"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Игоря смазчика
25.01.2014 22:46
У сервисера Игоря, который работает рядом с первой парковкой, разве нет банки?

Кстати, есть клубная карта для пожертвований на подготовку трассы (на ГСМ). Можно класть на неё деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А реквизиты?
26.01.2014 10:12
Плюс членам клуба можно разослать письмо по почте со средневзвешенным ежемесячным добровольным взносом. Я думаю там будет не запредельная сумма, настроил ее Интернет-банке и пусть ежемесячно "капает". Так будет удобнее чем банку-копилку искать Да и не всегда наличные с собой на лыжню берешь. Иногда бывает очень неудобно, приехал, покивал всем знакомым, похлопал по карманам, а денег с собой то и нет. Ну..."привет-привет" и поехал кататься.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РЕКВИЗИТЫ для пожертвований на трассу.
26.01.2014 20:06
Друзья! Можно пожертвовать на поддержание трассы и ГСМ для снегоходов. Внести посильную помощь можно на клубную карту: Сбербанк VISA 4276 3800 4211 3436  (Дмитрий Гришин).
Спасибо!

----------------
Про членские взносы мы обсуждали на клубном собрание и как-то не пришли к выводу что нужно их делать.
-------------------
Про банку, попросим сервисера Игоря держать при входе, когда он работает рядом с кафе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сбор за парковку
26.01.2014 10:02
Я так понял, что плата за парковку заменяет былую банку. И правильно, а то кататься много кто приезжал, а в банку мало кто клал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не заменяет
26.01.2014 10:14
Причитайте, пожалуйста, внимательно всю историю выше о взаимоотношениях с футболистами и чем она закончилась.
Клуб - это клуб, а парковка и кафе при ней (или наоборот) - это коммерческий проект.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, нет.
26.01.2014 18:16
Плата за парковку никак не идет на подготовку трассы. Если только Сергей Клещенок не пожертвуют некую сумму на трассу. ))) Да, Серега? )))
Парковки принадлежат футбольному клубу, они их арендуют, чистят, содержат их, так же и бытовки-раздевалки и туалеты всё на их содержание, +чистка дороги по поселку. Вот от сюда и плата за парковки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего бы не пожертвовать?
26.01.2014 21:59
Забанен пожизненно.
Если есть с чего жертвовать.
Пока катающихся было мало, и говорить было не о чем. Сегодня днем народу было полно. Мне даже кекса не хватило. Спасибо, каша осталась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кексы
27.01.2014 15:32
А я знаю, кто взял последние кексы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кексы
28.01.2014 00:52
Парни!пора удваивать количество кексов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нехватка кексов -
28.01.2014 00:57
Забанен пожизненно.
Путь к разжиганию розни!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нехватка кексов
28.01.2014 01:28
Андрей! Я за мир!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно
26.01.2014 22:28
Буду в банку закидывать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня проехал 17-шку
26.01.2014 17:43
открыл сезон и в Ромашково, наконец! Шёл классикой, везде на 4-5, но если брать в учёт количество снега, вряд ли можно сделать лучше. В Битце земли в лыжне будет побольше. На выходе к МКАД немного затоптана коньковая часть челами типа ориентировщиков каких-то. Две группы мелкой рысью попались навстречу, шли в противоход. Ну и на "Последнем подъёме" после Лысой в лыжне ещё проезжается, а конькисты как там ковыляют, не знаю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуть коньки не отбросил
26.01.2014 19:00
В прошлое воскресенье и сегодня чуть коньки не отбросил в одном и том же месте. На Чижовском подъеме где наибольшая крутизна и подъем делает поворот сначала направо и через 10-15 метров налево на меня вылетали люди. В прошлое воскресение мужик в пятнистом бушлате, сегодня пожилая женщина плугом летела на меня. За поворотом никого не видно. Слышу приближающийся звук. Время на реакцию 1-2 секунды. Чудом успел отпрыгнуть. Вот что заставляет людей ездить в противоход?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эттт, точно.
26.01.2014 19:54
Ага, есть такое, и именно на Чижовском подъеме, сколько раз замечал бабулек съезжающих в противоход (в прошлые года видел, один раз на снегоходе ехал, а они на встречу плужа, и аж попадали бедные на пятые точки от испуга...) Мы в этом году повесили, да и ранее вешали, указатели "Стоп! Вы движитесь в противоход!" и на этом подъеме в самом конце (для них начале спуска) этот указатель висит. Видно для них лыжная трасса не указ, катаются как хотят и куда хотят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
26.01.2014 20:21
именно на Чижовском полу-слепой пенсионер в запотевших очках ехал сверху и петлял, не зная, с какой стороны лучше меня объехать... в итоге включил разум и встал в колею. ))
но это что... вот когда из леса выбегает пара овчарок и пытаются откусить яйца - это реально фтыкает. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, великая работа.
26.01.2014 21:51
Наипрекраснейшее состояние трассы.Как коньковой, так м классической части.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
26.01.2014 22:20
Спасибо, тёзка, за отзыв, и всем вам, друзья, хорошего отдыха и труда на нашей трассе.Работы немного приостановлены, снега мало+мороз, как бы имеющееся не повредить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
26.01.2014 23:18
Катался сегодня после 19, состояние трассы по сравнению со средой улучшилось, на равнине можно нормально катить коньком(в среду себя ощущал, как корова на льду), по всей 17 в лыжне земля не просматривалась, лыжня в хорошем состоянии, только Савельевский спуск и далее по 10 лыжня закатана.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
26.01.2014 23:21
Ага, спасибо, принято!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока все супер
27.01.2014 00:36
Но уже чувствуется, что снега мало. Местами земля пролезает. И горб назревает потихоньку.
Но совершенно ясно, что без нового снега ничего нельзя сделать, даже ровнять.

У Игоря сегодня стояла банка На Подготовку. Воспользовался, спасибо:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
27.01.2014 00:55
Спасибо! Удачи Вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера тоже проехал круг 17 км,
27.01.2014 21:48
возвратясь из странствий, по меркам Чехии могу сравнить,и оценить как "+" хорошо. Там ратраки работают и плостностность по ширине трассы всегда лучше. Ну, и снега маловато. На дальних петлях кое-где руки зачесались буквально по несколько метров подзасыпать снежка с боков. Поэтому вопрос к спецам: надо ли, или когда надо, чтобы сразу укатать? И второе живет ли на трассе лопата, или ушла куда,- в обозначенных местах не увидел, правда было темно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо.
27.01.2014 22:14
Приветствую, Константин! Думаю, что надо подсыпать завтра снежку в местах где необходимо. Завтра вечером я и Игорь планируем выезды. Я еду проверять разметку, готовить дрова для среды, чтобы участники не мерзли, ну и прикатывать буду. Беру лопату, тоже подсыплю, где плохо. Позже появится Игорь и наверное будет подрезать горб и прикатывать стартовые поляны.  Константин, когда планируете работы? Про лопату надо у Саши узнавать, он с ней много раз неразлучно катался. )))
Как там тропа бегунов перед Лысой горой??? Легкоатлеты не прокопапали до земли опять???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, там виден след до песка и он лезет на трассу.
27.01.2014 22:42
На последнем подъёме есть следы до земли, но не много, хорошо бы их засыпать, и там снегом заровнять места весенних промоин. От поросячей поляны и следующий подъем проехали на двух велах, есть последствия. После Арсеньевских горок спуск, несколько мест коротких до земли прокатан. Вчера на лыжах спуски несло очень сильно, дернуло прилично. Насчёт завтра, сейчас поищу твой номер, позвоню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лопата
27.01.2014 23:23
Мобильная лопата стоит на трёшке, за Болотом, в начале тягуна Разгонной прямой. Ориентир - ручеёк поперёк трассы, он сейчас хорошо засыпан. Лопата справа по ходу трассы вдоль ручейка в 10 метрах от трассы за берёзой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помощь
28.01.2014 00:20
Александр привет!давай в выходные встретимся в кафе,хочу передать деньги на бензин для снегохода и подготовку трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парковки
28.01.2014 00:50
Друзья!делаю объявление.с 27января 2014г.по будням дальняя парковка закрывается совсем,ближняя парковка открыта с 9ч до 22ч.работает тёплая раздевалка,туалет,охраняемая освещённая парковка,музыка,за всё 100р.(NC не в счёт).Дальнюю пришлось закрыть,т к она не освещена и стали заезжать непонятные люди,утром выносили по пол пакета всякой гадости(шприцы и т.д) По выходным работают обе!А также есть абонементы на выходные 500р с машины,на месяц без ограничений 1500р.С сопросами пишите мне или звоните 89162067449 Сергей Клещенок.Спасибо за понимание и ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично, Сергей! Сколько планируешь передать?
28.01.2014 10:03
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на бензин
28.01.2014 10:33
на неделю хватит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо выходить сыпать снег сегодня вечером...
28.01.2014 10:02
Поеду на лыжах от Медика часов в 20. Если Константин забирает свою мобильную лопату, то мне бы надо другую. Дима, захвати на снегоходе вторую лопату. И подумай, кому куда ехать сыпать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут всё по обстановке
28.01.2014 10:38
Я сам плохо представляю где надо сыпать снег. Просто выезжаю на снегоходе в шесть вечера с лопатой и по ходу всей семнашки где надо будет  буду сыпать снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть ещё одна
28.01.2014 13:25
я с ней поеду скорее всего после 18-ти с Медика. Я думаю поехать сразу на спуск, который перед Чижовским подъёмом, там мне больше всего не понравилось, а затем по трассе на последний подъем. Дима догонит, скорректируем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прокат
28.01.2014 22:15
Друзья!пытаюсь организовать прокат лыж,если есть старые лыжные ботинки,лыжи или палки,тащите в САРАЙ.цена проката чисто символическая,детям вообще бесплатно!Спасибо!Всем здоровья!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
29.01.2014 01:28
Недавно с трассы, погладил немного , горб подрезал, соответственно, лыжню кое-где засыпал... К завтрашнему старту будем считать  трассу готовой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, все в порядке.
29.01.2014 10:45
Я вчера прошелся после Игоря по 8км трассе, коньком и классикой. Коньком вообще хорошо, классикой есть места, где лыжня раздолбана, но тут ничего не сделаешь - снег то все не идет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
29.01.2014 22:54
сейчас в Ромашково минус 23градуса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне доводилось бывать
30.01.2014 00:16
Забанен пожизненно.
на метеостанциях. Незнающий человек сначала принимает их за пасеку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метеостанция
30.01.2014 20:20
Андрей спасибо за юмор!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пасека
31.01.2014 23:19
Сейчас в Ромашково минус 17,кексов напекли много!До встречи!Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем не улей?
01.02.2014 00:49
Забанен пожизненно.
Если их много - чистая пасека. Чувствую у тебя одна такая затесалась:
http://www.biolight.ru/item.php?id=0003158
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу Скорой Медицинской Помощи
02.02.2014 00:27
Ребята, надо что-то организовать.
Сегодня пожилая женщина упала и повредила бедро (хорошо, что это было метров за 300 до стадиона и было много народу, сразу нашлось достаточно прочных мужиков, чтобы донести ее до кафе). Быстро добежали до кафе, надеясь не снегоход, но никто не знал, к кому обратиться, а сервисер Игорь, сказал, что никого сейчас нет, и что делать, он не знает.
Было бы очень хорошо разместить информацию, что делать и к кому обратиться (например позвонить) в экстренном случае. А то, тьфу-тьфу, случится что на дальних петлях, и что делать?
Я уверен, что ребята на снегоходе всегда готовы помочь, но нет возможности узнать, как к ним обратиться в экстренном случае.
Как вы думаете?

ЗЫ надеюсь у женщины нет больших проблем с ее ногой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
02.02.2014 09:03
Да, известная инфориация. Спасибо за поднятую тему, но...Клуб однозначно не в состоянии обеспечить дежурство на трассе, даже ислючительно на выходных.Взять пример с дорожников, вдоль трасс висят инф.банеры с номером службы спасения? Но тогда каждый гуляющий обязан иметь тлф... Конечно, случись произошедшее на дальних петлях, исход был бы другой. Но ведь нужно трезво оценивать свои силы и возможности.
Александр, ещё раз спасибо за поднятый вопрос, он гораздо важнее, чем стаканы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос поднимался и раньше.
02.02.2014 10:25
Это уже не первый случай, сам как-то вывозил пожилую пару с дальних петель, женщина повредила ногу. Благо это были выходные, а мы проводили соревнования, сообщили, подъехал, вывез. Валера Рябов с Медика на Буране вывозил женщину в рабочий день, тоже с дальних петель.
Вопрос серъезный и просто повесить телефоны буранщиков и членов клуба не решит проблему, мы тоже работаем и живем увы не в Ромашково.
Вот хорошо бы Сергею Клещенку заиметь свой снегоход и это уже сильно поменяло бы ситуацию в лучшую сторону. Сергей местный житель, в выходные всегда работает у трассы. Ну и конечно информационные щиты с телефонами службы спасения и буранщиков в том числе т Сергея размещать на трассе надо. Плюс на этих стендах вешать карту с точкой где вы находитесь, где Ромашково, где переход к Москве, как быстрее добраться. Много людей плутает в лесу и по незнанию уезжают на опасные спуски к которым не готовы.
Как-то так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется,
02.02.2014 11:05
Забанен пожизненно.
что нереально добавлять задач Сергею. Парковки чистятся, люди кормятся. Я ему благодарен.
Таблички со схемой и текущим положением видятся мне наименее затратным и просто выполнимым делом.
Идеальным было бы поставить шлагбаумы перед трассой и брать 50 рублей за въезд на лыжах.  К сожалению, нереализуемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а это не задача Сергею и тем более не задача  
02.02.2014 11:44
Лыжному клубу.
а это нормальное развитие бизнеса и его и того кто доверил ему эти парковки.

Лыжный клуб в данном случае может обеспечить медицину только в момент соревноеваний и не более того.

ну а телефон никто не отменял, 911. Сам пользовался один раз. с дальней петли выползал на мкад, подбирала скорая.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"обеспечить медицину"
02.02.2014 16:33
Ну я, в узком смысле, имел в виду даже не медицину, а возможность транспортировки с произвольного места трассы до того места, куда может приехать скорая. Дальше все тривиально.

В качестве минимальной меры, которая наверняка по силам и в компетенции клуба, я бы предложил завести и хранить в сарае акью. Это бы уже заметно упростило задачу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я понимаю вас
02.02.2014 19:51
но ребята там только во время гонок, или готовят трассы (это вечера и ночь как правило) и все.
у всех работы, семьи и другие дела.
А вот если бы это было реальный бизнес и трасса имела бы статус - тогда другой разговор.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не такая уж и задача.
02.02.2014 16:28
Несчастные случаи не каждый день происходят, причем есть кто сами как-то выбираются из леса, про которых мы ничего и незнаем.
Сергею и так нужен снегоход, он сам об этом говорил. Я к тому, что Сергей все выходные рядом с трассой и ему проще раз-два (не дай Бог, конечно)за сезон вывезти пострадавшего.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снегоход у Сергея,  
03.02.2014 01:35
Который в выходные все время рядом, был бы конечно очень хорошим решением, но это дорого, и в конце концов, является делом его бизнеса.
С другой стороны, акья, на которую легко скинуться, и чтобы она была в доступности, например, через его же кафе, уже бы добавила много возможностей к помощи силами добровольцев по случаю. Все же не на руках носить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снегоход
03.02.2014 10:58
Друзья!Я думаю СК Ромашково сможет в экстренных случаях разрешать мне брать снегоход,да?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снегоход
04.02.2014 00:06
или нет?а может и впрямь купить свой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
05.02.2014 00:39
Заборонил все круги. Нарезал новую лыжню на "десятке". На "семнашке" на некоторых спусках лыжня пропадает, но трасса достаточно мягкая, проблем на спусках быть не должно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
05.02.2014 09:51
Вчера же, по Диминым следам прошелся классикой по десятке. Иногда попадается земля: сразу после старта на просеке перед лесом на высоковольтке, на разгонной пара мест есть, сама противная при выезде с газовой на высоковольтку, там сразу под двумя лыжами земля одновременно, я вчера как сайгак подпрыгнул, не ожидая этого :) Присыпал немного снежком - лыжей поскреб. А так совсем другой коленкор - спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так и есть
05.02.2014 10:01
Снега мало и до земли кое-где достал резак. На ЛЭП реред стадионом действительно есть место плохое. Надо там лопатой снега  подкинуть.
Хотим и ждём ещё снега!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса прекрасная, НО
05.02.2014 14:26
по дороге от медика видел свежие (возможно ночные) следы квадрацикла. С ужасом наблюдал их до трубы через МКАД, где урод повернул обратно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вечером вчера катался...
05.02.2014 14:42
... В этом сезоне первый раз в Ромащково (правда был не на лыжах, а на байке). Очень понравилась тёплая раздевалка, по сравнению с переодеванием в салоне машины. Не жалко и за парковку 100р. отдать. Проехал два по 10км. Как  раз в то время когда на трассе снегоход с бороной работал. На 10ке вроде везде трасса достаточно твёрдая и не должен был колесами попортить поверхность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
05.02.2014 15:05
Роман, очень просим Вас приостановить на время лыжного сезона прогулки на байке по нашей общей  трассе. В моей почте достаточно писем с негативом от Вашей, на Ваш взгляд, безобидной езды. Спасибо за понимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
06.02.2014 12:14
в том году ребята спокойненько катались даже ВО ВРЕМЯ гонки на выживание :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.02.2014 22:43
К сожалению, заезжают. Надеюсь, никому не помешали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень вовремя!
05.02.2014 14:53
На десятке уже напряжно было на спусках без лыжни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно,
05.02.2014 16:00
Откуда вдруг взялось в самые морозы столько воды в ручье у Железки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И не только у железки.
05.02.2014 23:36
Назревает на Завьяловском ручье, в овраге на Арсеньевских горках. В селе Ромашково тоже вода пошла...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не дай бог
06.02.2014 12:33
чтобы это было из-за строительства автомобильных развязок. Тогда будут серьезные проблемы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание! Предупреждение!
08.02.2014 16:25
Внимание! 16 февраля (воскресенье) в Ромашковском лесу состоятся соревнования по спортивному ориентированию на лыжах (Первенство Москвы). Старт и финиш в районе "Тусовочного перекрестка" (не далеко от перехода через МКАД). Важно, если вы приехали кататься по лыжным трассам в Ромашково, не создавать помех спортсменам, возможны встречные движения по трассе (в противоход трассы), И ОСОБЕННО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ НА СПУСКАХ ТРАССЫ !!! Просим вас по возможности воздержаться от катания на лыжах по трассе, особенно на спусках с 10:00 до 15:00
Соревнования проводятся при поддержке и согласованию с СК Ромашково и ФСО г.Москвы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть вопросик
09.02.2014 18:02
По поводу Медика.
Был первый раз, понравилось всё.
Администратор сообщила что Медик работает до 22часов, даже удивился.
Видел душевые, то есть ими можно пользоваться?
А случайно нет услуги хранения вещей? Чтобы можно потом после работы приезжать и катать в своё удовольствие и не таскать с собой на тренировку лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Медик.
09.02.2014 22:01
Да, душевые можно использовать если вы оплатили гардероб (50р.)
Это в их интересах, чтобы клиенты приезжали к ним, даже по вечерам в будни и до 22 вечера дождутся с трассы, но лучше не опаздывать.
Про хранение инвентаря ничего сказать не могу, это надо вам обсудить с администрацией Медика. Я слышал, про возможность хранения вещей за 300 руб., кажется, за сезон. Уточнните.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВАЖНО
09.02.2014 23:04
Друзья!сегодня на ближней парковке нашёл номер Х 229 НМ 77,хозяин находки отзовись!!!
мой тел.8 916 206 74 49 Сергей.за выходные съели 247 кексов,и выпили 380л чая!как Вам прямая трансляция олимпиады в Сарае?НТВ+ рулит!!Всем здоровья!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трансляция супер!
10.02.2014 01:39
Знакомые говорят (сам был на трассе), что во время скиатлона не протолкнуться было в сарае :) Народ приезжает реально погулять и отдохнуть, особенно радует количество детей на лыжах. Одна просьба (понимаю что снега мало, но все же) - верните плиз лыжню на спуске перед старым стартом - детворе, которая ездит по 3-ке и 5-ке эта лыжня очень нужна :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня для детей
10.02.2014 17:11
Дима,Игорь сделаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Ромашково
10.02.2014 17:31
ближняя освещенная парковка по будням работает с 9-00 до 22-00,теплая раздевалка,туалет.По прежнему 100р.без ограничения времени.планируем поставить чайничек,сахарок и заварочку в раздевалочке для всех!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня.
11.02.2014 00:50
Я так понимаю, речь идет о лыжне которая от МКАД в сторону Ромашково, вниз к ручью и наверх по Завьяловской аллее? Всё дело в том, что в эти выходные прошла Савельевская гонка, лыжню мы увели ближе к лесу, плюс участники затоптали коньком. Обязательно нарежим, наверное завтра (точнее сегодня). Сегодня боролся с горбом на "разгонной прямой".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня
11.02.2014 01:05
Дима респект!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
11.02.2014 22:37
то, что нужно )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
11.02.2014 23:14
сегодня Ромашково завалило снегом,с вечера на трассе работают два снегохода!Парням респект!Всем здоровья!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
12.02.2014 04:03
Трасса готова, в порядке, лыжня везде. Присутствуют "валики" от проходов бороны. Не критично.Кое-где  они даже выступают как защита трассы грациозных классистов от шустрых конькистов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
12.02.2014 11:20
Игорь, во сколько же ты закончил лыжню нарезать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
12.02.2014 21:47
Ну где-т в 3-ем...Не спешил, хотел качества.Со срезками много возни... Вот жду отзывов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзыв-благодарность
13.02.2014 12:32
катался утром 13.02, темп-ра 0 +1.
малодушно вышел на мягких лыжах, ожидая после снегопада мягковатость и липковатость.
был неправ на 100%. укатано в бетон, ровненько, чистенько, в лыжне вообще голимый лед - несет по максимуму! спасибо за труды!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет из сочей
13.02.2014 22:30
Комментатор лыжных гонок сказал сегодня: .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
13.02.2014 22:33
.............Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь Филиппов просил писать отзыв сюда - пишу
15.02.2014 12:29
В эту среду, 12.02, на Найт Капе была лучшая трасса и лучшая катуха за эту зиму! Спасибо за подготовку трассы (уж и не знаю, что теперь осталось от нее :( ).
На дистанции я хвалил про себя свои лыжки, думал, как всех сегодня обыграю :)), но из протокола узнал, что и у людей лыжки катили неслабо! Все улучшили времена в среднем на 1,5 минуты на 10-ке по сравнению с прошлой неделей. Ну, и белый снежок вместо грязи способствовал настроению.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
15.02.2014 12:50
Ага, ещё отзыв! Спасибо, Алексей! Будь здоров!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
радость была недолгой
15.02.2014 13:59
суточный круг в порядке, на дальних петлях мягковато. ощущение, что через неделю такой погоды трасса придет в упадок, кое-где под снегом/льдом просвечивает земля.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
15.02.2014 14:01
Да, погода пипец...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
15.02.2014 13:26
Подскажите как дела с классикой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
15.02.2014 13:53
Вчера была. Возможно, буду резать сег новую.Вообще, при такой погоде мы не трогаем трассу. Теперь что есть, до похолодания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
15.02.2014 13:54
Добавлю.Традиционно, дальние петли всегда лучше, чем всё остальное.
Вопрос.Если не секрет, чем мазать будете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Паша, привет. Лыжня.
15.02.2014 16:46
Лыжня есть, но грязная, первый км от стадиона особо плох - мало снега.
Вся трасса пока в целом не плоха, всё проезжается. Лыжня есть.
Я бы по теплу не советовал резать новую лыжню, только хуже получится. Подождать минуса и можно попробовать новую нарезать лыжню, но даже при минусе, без свежего снега, на первом км резать лыжню нельзя.
Ну, что, порадует нас ещё снежком и морозцем?....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду сыпать снег
15.02.2014 23:01
Завтра после тренировки возьму лопату иначну сыпать снег на Емельяновской просеке... Весь декабрь и полянваря этим занимался, так и в феврале... Зима, блин (
Вообще-то лопат у нас много, не то, что снега :) Кто составит компанию?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой снегопад
15.02.2014 17:12
на неделе был, куда всё делось? Первые 500м после стадиона очень плохи, трасса еле держится. Остальная равнина в порядке. Подъемы в относительно неплохом состоянии только Чижовский и Лысая. На остальных ноги проваливаются, руки проваливаются, удовольствия никакого :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жалко
15.02.2014 22:30
стоит такая теплынь,трасса тает на глазах.Но завтра ещё покатаемся!а там и снега и мороз!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это такой год  
15.02.2014 23:12
Вчера утром катался в Одинцове, только встал на трассу ощущение весны(где-то конец марта), где снег?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не выпадет снег
16.02.2014 09:59
Забанен пожизненно.
Никому не советую 17-ку.
После четвертого нырка оставить лыжи без царапин нереально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
16.02.2014 10:48
Да, дела... Привет, Андрей! Конём ходили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас
16.02.2014 18:20
сейчас оттуда, на плоской всё отлично!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
16.02.2014 20:10
Спасибо, принято!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично - это перебор. Сегодня сыпал снег на Емель
16.02.2014 20:56
Сегодня сыпал снег на Емельяновской просеке, прикрыл все пупки. Понятно, это не спасает, но хотя бы укрывает земляные пупки, как точки прогрева и очаги дополнительного разрастания проплешин. Снег для насыпания на трассу в районе Емельяновской добывать проблематично.
Можно, конечно, просто сетовать на погоду и пытаться урвать последние дни катания. Я понимаю, что насыпание снега не сильно улучшает ситуацию, но это лучше, чем ничего, кмк. Буду выходить с лопатой на следующей неделе. У нас гонка WorldClass 23 февраля, а самое главное - "Ромашковский Вызов 24" 9-10 марта! Если сохраним снежные участки на трёшке, то провести эти гонки реально, как мне представляется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично - это перебор. Сегодня сыпал снег на Емель
16.02.2014 21:06
Вашими стараниями в любом случае отлично)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прогнозы
16.02.2014 22:44
с понедельника обещают снег и небольшой морозец,так что покатаемся ещё!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23 февраля
17.02.2014 01:32
если по трёшке, то сколько их будет (трёшек)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг 8 км, важно трёшку сохранить, остальное ОК.
17.02.2014 12:18
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, привет!
16.02.2014 22:59
Забанен пожизненно.
Вчера хотел по вечерку поймать момент, когда начинает нести. Не вышло, не прихватило. Семнашку проехал засветло. Про после нырков написал. У железки, видимо, святой источник забил. Перед Лысой маньяки тропу по-прежнему прокапывают. Как стемнело, катал по пятерке. Удивительно, но в темноте грязи и земли сразу стало меньше.
Сегодня утром классикой тренировался по пятерке. Кроме Емельяновской жаловаться не на что. Есть еще на классике маленький кусочек неприятный на пятерочной срезке в ложбинке перед выездом на основную трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, приветствую!
16.02.2014 23:09
Не, куда там, по ночам и то +, не до схватывания. Обозначенные места так и остаются проблемными, бегуны гнут своё,тепло берёт своё... Да, ложбинка на выходе с 5 неприятна,особенно, когда снега мало.Спасибо за отзыв!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грустно
17.02.2014 15:16
По прогнозам ничего хорошего не обещают, похоже в мск зимний сезон закрыт,((( тогда пора проводить  триатлон))) и закрытие сезона
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
17.02.2014 16:44
Да, такая засада...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но но но!!
17.02.2014 19:21
не вешать нос! ещё покатаемся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей! А может попросишь
18.02.2014 00:22
своих дежурных с парковки, днём, когда мало народу, покидать снег на Емельяновской просеке, это сразу за ЛЭП, 500м от старта? Там действительно очень плохо. К тебе в "Сарай" народ идёт только пока есть трасса. А сооружение твоё в Олимпийский год - знаковое, можно было бы назвать "Фишт и К", такой фиштик.
Пару раз заглянул, очень понравилось, что практически все посетители с детьми, - есть где у телевизора, с чаем подождать бегающих папаш.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня катался
18.02.2014 16:15
Сегодня был на круге 17км.
Снег и лёд есть, земля ещё не вылезла.Местами корни торчат(мало где).
Трасса в перемороженном состоянии, на молодедной лужы морозом даже схватываются!

ОПАСНО спуски! Снег замёрз и колеи твердые, лыжами не разбиваются, можно улететь огого.
Максимальная скорость на каком-то спуске достигла 65км\ч (по Спорттрекеру).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию.
18.02.2014 17:43
Надо бы спуски боронить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
морозец
18.02.2014 17:58
с четверга обещают стабильный минус и снег,ждём!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про погоду
18.02.2014 20:19
Забанен пожизненно.
Сегодня встретил знакомого метеоролога (работает в гидрометцентре). Он сказал, что зиму хоронить пока рано, еще подморозит.  Со снегом, говорит, пока ясности нет....
Метеоролог - хороший, работал несколько лет на севере начальником метеостанции, сейчас готовит сводки в метеоцентре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А трасса-то ничего, держится.
18.02.2014 22:35
Были сегодня с ГАВом вечером на трассе, планировали подсыпать снежку на Емельяновской просеке, где было особенно плохо перед выходными (земля вылезла), но всё оказалось в очень неплохом состоянии! Снег, который подсыпал Саша ещё в воскресенье на Емельяновской, держится, кочек с землей нет. трасса проезжается везде без снятия лыж (честно, боялся что появились места, где снега нет...). Проехал только 8-ку. Ледянистая подушка держится. Соревнованию 23 февраля быть!
Подсыпали снежку на ЛЭП перед стадионом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, мы с Димой были приятно удивлены состоянием тр
18.02.2014 23:46
Нападал снежок, лежит тоненьким слоем, мои "воскресные присыпки" оказались на удивление живучи! Мы с Димой стояли на Емельяновской просеке и не понимали, что тут сыпать :). Ну, разве что в начале Емельяновской. Трасса в ночном освещении :) выглядит неплохо. Всё ровнехонько присыпано тонким слоем свежего снежка. Народу катается полно, трассу не портят.
Вот только ездовики из клуба "Хайк" смели снег полозьями своих саней. Я второй раз проезжал по Емельяновской и был расстроен. Мне пришлось просить их прекратить тренировку и не выходить на трассу до конца недели. Вроде бы, ездовики отнеслись с пониманием. Хотя, представляю, как им было досадно, ехать после работы через весь город с собаками - и облом... Ну, для всех хорошим быть нельзя. У нас ЛЫЖНАЯ трасса, а не ездовая, интересы сотен лыжников выше интересов полутора десятков ездовиков (при всём моём уважении к этим людям и их виду спорта). Надеюсь, до конца недели они соблюдут запрет на тренировки. Их руководителю Фаине я сообщил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метеостанция
19.02.2014 22:12
сегодня настроил погодную станцию.на 22ч -3.3* снег.утром посмотрим,днём народ катался с удовольствием,погода класс,солнышко как весной!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание, лёд!
21.02.2014 00:26
Трассу подморозило, на спусках очень сильно несёт! Опасно! На спуски пока ездить не советовал бы.
Сегодня боронил суточный круг (8км)к вскр. гонке.
Лыжня - ледянистая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метеостанция
21.02.2014 10:20
на 10ч.минус 5* солнечно,просьба у детской площадки не парковаться,есть парковка!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метеостанция
21.02.2014 22:55
на 22ч.минус 3.1*,ясно!Сегодня народ катался весь день,трасса в рабочем состоянии,Всем здоровья!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы. (!!!)
21.02.2014 23:55
Проборонил семнашку, но трасса очень жесткая и на спусках наверняка несёт! Задумайтесь, готовы ли вы на крутые спуски! Если нет, то 17км и 10км сейчас не для вас, ОЧЕНЬ ЖЕСТКО, КРИВО и ЛЕДЯНИСТО. Поберегите себя и лыжи с палками. Заметил на дальних петлях земляные прогалы, даже в лыжнях на спусках (!), будьте внимательны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуск перед Чижовским подъемом на 8ке
22.02.2014 13:20
Хоть и ледяной, но ровный, сильно не несет.  Самое неприятное 300м после стадиона- там хоть на коньках можно. В остальном 8ка хорошая и быстрая - быстрее в этом сезоне еще не ездил круг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, 8-ка сейчас в очень хорошем состоянии
22.02.2014 14:59
8км круг (суточный) сейчас лучший круг из всех рельефных трасс в Ромашково. Спуск-подъем (Чижовский) очень ровный. Сегодня вечером ещё пробороним 8-ку хорошенько, сделаем лыжню.
На Емельяновской просеке (в 200м. от стадиона) действительно каток, лёд, но проезжаемо.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
метеостанция
22.02.2014 21:09
на 21ч. минус1.2*,сегодня заметил спортсменов из WC,смотрели парковки,трассу,ПП.Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
23.02.2014 07:54
ночью в Ромашково выпал снег 1см,на 8 утра +1,приезжайте!Всем здоровья!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательная подготовка трассы.
23.02.2014 19:45
Из-за того, что все кружили по восьмерке,пошёл по семнашке.Конечно,в 100-200 метрах от сарая голый лед, но разгонная прямая очень даже мягенькая.Все нырки в очень хорошем состоянии.На вечер вск-медленные,можно даже не в лыжне.Пара проталин после нырков вполне проезжаема.Успенский овраг- и широко и мягко.Подъем елочка немного обледенел,но без проталин и без грязи.Все спуски медленные.Подъемы на первой половине семнашки- пологие части немного обледеневшие и быстрые(именно подъемы),более крутые части подъёмов рыхлые.Вторая половина семнашки, одним словом, рабочая.Подъем на лысую замечателен.Спуск с неё сначала немного несёт,но на второй половине влажный снег сильно тормозит, позволяя возможность выбрать как в лыжне, так и рядом.Основная часть трассы-влажная крошка.Ещё раз большое спасибо организаторам этого праздника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
23.02.2014 22:06
буранщики СК Ромашково молодцы!!!!!!на 22ч плюс 0.4*.Поздравляю Всех с победой и 23 февраля!желаю успехов в боевой и политической подготовке!УРА!УРА!УРА!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
24.02.2014 10:41
на 10.30 в Ромашково +0.9* трасса держится!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состояние трасы
24.02.2014 21:49
сегодня прошел 15 км.круг,трасса держится молодцом! правда после ЛЭП сплошной лед,но проезжаемо без проблем,упавших деревьев нет,на 21ч +0.9*.Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
25.02.2014 09:45
Сереж, вообще негде парковаться вечером. Вчера приехал: у детских площадок натянули цепь - "никого не пущу". Парковки закрыты. Пришлось встать в карман/въезд на первую парковку.

Катал вчера вечерком по 8-ке, Емельяновская - лед, а вокруг снег с проталинами. Если, как обещают, подморозит - будет каток. Горб на разгонной, дальше лучше. По газовой до стадиона прокатил квадрацикл или иной какой зверь. Газовую не испортил, а вот на кузьминской немного напахал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парковаться
25.02.2014 10:07
у детской площадки соседи натянули трос т.к.у них частная гостиница,и это их стоянка выходишь из дома а у тебя полностью забитая стоянка пытались объяснять людям,посылают лесом,поэтому и закрыли.Для вечерней парковки остался карман перед первой парковкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
масленница
25.02.2014 10:20
2марта в районе стадиона будем проводить масленницу.Будут ряженые,аниматоры,певчие,песни пляски под гармошку и баллалайку,весёлые конкурсы,блины,чай,финал-сжигание масленницы.Начало в 14ч.ЖДЁМ ВСЕХ!!!на 10ч утра минус ,2.1*. солнечно Всем здоровья!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
25.02.2014 10:39
Их стоянка может быть только на территории находящейся в их собственности, а этот участок, как я понимаю не их, а общественный.
Я тоже выхожу из дома и забита парковка, мало того приезжаю с вечерней каталки и минут 10 ищу куда бы приткнуть машину, но не считаю это поводом цепи по Москве развешивать.
Понимаю, что ты Сереж, тут не при чем, так просто накипело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
25.02.2014 11:12
Дима прав на все 100.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стоянка
25.02.2014 21:50
в москве да!согласен,все стоянки вокруг домов общие,но в частном секторе вся прилегающая территория к участку собственника,является его собственностью. он ухаживает за ней,убирает мусор,косит траву,имеет полное право поставить ограждение,а ещё взять в безвозмездную аренду на 49лет,вот как то так!это их дело,мне до лампочки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
25.02.2014 21:56
Погодь, Серёг, территория может прилегать вплоть до соседнего забора.Как здесь быть? А если территория уходит в лес, или мимо дома проходит дорога, тоже по территории, прилегающей?...  Нормы должны быть, но их, скорее всего, нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть предложение
25.02.2014 21:59
Сегодня весь день был в лесу,народу каталось много!после ЛЭП,в начале Емельяновской просеки голый лёд!участок метров 100,предлогаю кто сможет, собраться, на недельке днём или под вечер,на снегоходе с карытом привезти снежку с пятёрки из леса,да и подсыпать!СК поможет техникой?да? Я до понедельника в отпуске. на 22ч минус 2.2*Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
26.02.2014 09:48
Вчера вечерком прокатился и похоже закрыл сезон до лучших времен.

Подмерзло -5. Остался один лед - лед полированный и лед шершавый. Всю сыпуху сбило по краям и сморозило, по середине лыжни горбик, но он из хорошего льда. Катался по семерке - восьмерка без чижевского подъема (срезка на 10ку).
От стадиона до разгонной прямой шершавый/гладкий лед (50/50). Разгонная шершавая, бугор местами гладкий. от тусовочного до грязного шершавый лед + наст. В грязном угле чуть не улетел, оказался гладкий лед, а я пару раз толкнулся под уклон. На петли я не рискнул - боялся как бы я на рублевку не выскочить. Дальше тоже самое, наст, шершавый/гладкий лед. Прокатил одну семерку без удовольствия и поехал домой.

Сереж, накидывать снег можно если лед немного подтает, а пока прогноз сугубо минусовой, вот если солнышко припечет. А так всю сыпуху сметут по краям, а лед так и останется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
26.02.2014 11:20
так я и говорю днём подсыпать,пока плюс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
26.02.2014 11:24
на 11 утра минус 1.7* солнечно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зима
26.02.2014 20:04
Все, зима в этом году явно кончилась, жаль что так рано :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
26.02.2014 22:26
Покатал поборонил трассу, горб подрезал чуть, слева на спусках для любителей санно-бобслейных трасс взрыхлил поверхность.До конца недели работы будут вестись ежедневно, надо продлить любителям лыж столь короткий сезон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго дня
26.02.2014 23:37
Все это конечно здорово. А что с Ромашковским вызовом 24??? Будет или нет???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
26.02.2014 23:47
Вся информация о гонке "РВ-24"  - на официальном сайте СК "Ромашково".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суточной не будет.
27.02.2014 10:57
Суточная гонка отменена из-за отсутствия снега, остался только лёд.
СК Ромашково будет продолжать готовить трассы пока есть возможность кататься на лыжах, пусть даже и по льду.
Приглашаем всех на закрытие зимнего сезона и открытие летнего. Зимний триатлон "Зима-Лето", который состоится обязательно. Точную дату мы определим по состоянию трассы. Обычно это конец марта, но с такой погодой вероятно мы проведем намного раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
27.02.2014 13:46
на 14ч плюс 2.5* яркое солнце,а народ катается на лыжах,трасса жива!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
27.02.2014 21:14
на 21ч минус 1.1* ждём вестей от Димы Гришина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы.
27.02.2014 21:50
Трасса очень жесткая, трёшка почти сплошной лёд, особенно плохо на Емельяновской просеке (в 200 метрах от стадиона в Ромашково), на границе ЛЭП и Емельяновской открылась земля.
Мы сегодня сделали вариант объезда Емельяновской просеки, нужно свернуть на "полторашку" (100 метров от стадиона, жёлтая разметка) и примерно в середине "полторашки" будет поворот направо. Тропинка прокатана снегоходом с бороной, ширина тропинки не менее 1,5 м., тропинка извилистая, под горочку, проезжается легко, снега пока достаточно, льда нет, выезд к "разгонной прямой" на "болоте". Завтра вечером повешу там несколько стрелок, чтобы не промахнуться.

На семнашку и десятку я бы не советовал ездить, на спусках криво и очень жёстко, несёт сильно, можно улететь, +проступает земля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
27.02.2014 22:27
Дима спасибо за работу,респект и уважение!молодец!!!!!на 22ч минус 2.1* Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой вариант трен.  
27.02.2014 22:39
13-00 сегодня. Все, что по прямой - лед, для трен. не подходит. Катал подъемы Чижевский и след. - верблюд. Спуски до середины - трусцой, а далее под каждую и в перед. Замыкать их удобно, но надо быть внимательным на встречке. 5 таких круж. мне хватило по полной (и набегался и накатался).    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
28.02.2014 17:44
на 18ч плюс 1.7*,народ катается!трасса жива!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
28.02.2014 18:05
Отпишусь таки.Вчера тоже хотел, но настроения не было... Сейчас работаю днём, чтобы была хоть какая-то возможность срезать ледяной горб.Результат слабый, но с каждым днём , вижу, горб всё меньше. Ну хоть это радует. Днём трасса чуднАя! И как вы по ней умудряетесь?!... Ну, в общем, катаемся дальше.  Позже отпишет Дима, он тоже собирался на боронение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отпишу и я.
28.02.2014 21:10
Сегодня боронил после Игоря. Боронил равнинные круги (1,5шка, 3шка, 5ка, 7ка), новые срезки в объезд Емельяновской ледяной просеки (туда даже не совался). 1,5шку раз шесть профигачил, там очень прилично, только на стыке с ЛЭП земелька проступила и будет увеличиваться, но проехать можно, т.ч. кто катается от Ромашково (от стадиона)советую уезжать на 1,5км срезку, а там будет поворот направо (стрелки висят), выход с этой срезки к "разгонной прямой". Можно свернуть на "полторашку" в противоход от Завьяловской аллеи или с Газовой просеки, там тоже есть уход налево на срезку.
Заборонил легонько всю лыжню на равнине, чтобы прикрыть лёд, сама лыжня видна, пара проездов и лыжня опять "всплывет".
Всех с весной! ))))))))))))))))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
молодцы
01.03.2014 07:53
спасибо парни за вашу работу!на 8ч утра минус 6.6* ясно!приезжайте!!!Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
масленница
01.03.2014 21:02
завтра 2 марта будем проводить масленницу,начало в 14 ч.Ждём Всех!на 21ч минус 0.8* метеостанция обещает снег!утром посмотрим!Всем здоровья!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
02.03.2014 09:01
на 9ч минус 2.8*,пасмурно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
02.03.2014 21:36
Ежедневное боронение дает свои плоды,горб всё ниже,льда всё меньше. На след неделе работы продолжатся, в вскр - триатлон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас  
03.03.2014 09:52
в Ромашково минус 0.8* идет небольшой снег!Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триатлон
03.03.2014 18:19
Триатлон - это ведь плавание + велосипед + бег, как его можно провести в Ромашково?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вы про летний триатлон.
03.03.2014 19:01
А существует ещё зимний триатлон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
04.03.2014 01:31
Готовиться ежедневно,ввиду большого горба и огромного количества льда,образовавшихся после оттепели и дождей. Сегодня делал 10ку с Чижовским,вроде хорошо получилось. Кто завтра будет- отпишитесь. Завтра снова выхожу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо!
04.03.2014 23:09
12-30.Ребята отказались идти в Ромашково, а я решился и был приятно удивлен сыпухой, мне очень понравилось, катал Чижовский и след., спуски контролируемые, в подъемы работается, к переходу возвращался по встречке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже катал в вскр
05.03.2014 00:58
И тоже был удивлен состоянием.Основная трасса была конечно лед, но вот подготовленные срезки были очень удачны. крупная мягкая крошка.Немного извилисто,кое-где узковато и иногда через кусты, но по такому малоснежью замечательно.Опять же народу было маловато.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё лучше
05.03.2014 02:00
Стало после сег работы. В обработке те же круги,10ка +Чижовский, и срезка 7км. Ну а снежок придал трассе свежести. Кто завтра будет черкните пож.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно ли пройти на лыжах  
05.03.2014 08:59
от Медика?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно.
05.03.2014 10:34
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зима вернулась! :)
05.03.2014 10:33
Проехал две восьмерки вчера вечером. Трасса практически зимняя. Ровно, чисто после нападавшего снежка. Результаты боронения налицо! Второй круг поехал уже по следу бороны Игоря - вообще песня! Чижовский спуск проезжается в темноте без всяких плугов и проблем. Думаю, и следующие спуски так же, но не планировал. После стадиона сворачивал на полторашку и далее по новой срезке направо - там настоящая зима! А вот Игорь, судя по следу бороны, решился проехать прямо через Емельяновскую просеку. Игорь, там вообще-то можно проехать на лыжах?
Игорю и Диме - СПАСИБО! Было очень приятно влёгкую погонять коньком после беспросветного даблполлинга классикой в выходные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вернулась
05.03.2014 12:39
сейчас был на трассе,всё ровненько,чистенько,спасибо ребятам.Сейчас минус 2.1*.Всем здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
05.03.2014 14:29
Привет! Ага, мне показалось - можно.Но темно всё же было, да снежок присыпал пеньки-корни-проталины... Надёжнее выйти к разгонной через новую срезку с полторашки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весна вернулась :(
05.03.2014 23:09
Сегодня вечером проехал две восьмерки классикой. Трасса сырая, тяжёлая, медленная. От вчерашней зимней сказки ничего не осталось. Весна вернулась. Луж и натёков не увидел. Попробовал проехать через Емельяновскую. Уже почти невозможно, земли торчит много. Я как-то умудрился переступать и не упасть. Завтра такое уже вряд ли получится. Срезка от полторашки мягкая, но на лыжах проехать можно, лучше там, чем по земле на Емельяновской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
06.03.2014 01:40
недавно с трассы,всё отлично.мягко,льда почти нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как трасса поживает?  
07.03.2014 23:46
Жива еще? Отпишите пожалуйста
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В лесу все нормально
07.03.2014 23:57
Катался сегодня вечером по триатлонному лыжному кругу - вполне прилично для нынешней погоды. Если по трёшке, то надо снимать лыжи, на Емельяновскую уже не заехать. По рельефу не рискнул, т.к. уже начало сильно нести. После 21 часа трасса застыла, катуха офигенная. Возвращался на Медик - несло отлично, но за 20 метров до Медика состояние снега резко изменилось, вода вместо фирна, лыжи встали. Москва надышала...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
08.03.2014 07:26
Живее всех живых, если цитировать классика. Ночью ледышок,а вот днём смело по всем спускам,широко,ровно. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
8марта
08.03.2014 09:47
поздравляем Всех лыжниц с праздником весны!Счастья,здоровья и любви!!На 9ч утра плюс 2.8*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
08.03.2014 21:56
на 10ч вечера плюс 3.8*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
09.03.2014 21:51
внимание!отрезок трассы,в районе стадиона растаял,на дальних петлях нормально.на 22ч. плюс 3.6* Всем здоровья!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сезон в Ромашково я закрыл
11.03.2014 21:56
Сегодня в 13-00 катался и искал какой- нибудь подъем, кот. можно было бы замкнуть, не нашел. Да, в Ромашково зимний сезон закончен, в пятницу закрою сезон и в Красногорске. ;((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
14.03.2014 14:52
После триатлона не был ни разу. Что там?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну а что
14.03.2014 15:56
вполне проезжаемо на асфальтовых. )
сам уже несколько дней бегаю ногами в парке около Медика, но каждое утро встречаю пару-тройку лыжников-маньяков, едущих явно из Ромашково. )
кстати, километровый кружок в том самом парке покрыт до сих пор толстой плитой льда, и его состояние в разы лучше того, что на фото. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И везде-
15.03.2014 10:22
-везде так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покатался сегодня утром
20.03.2014 13:03
Можно кататься по кругу ~3.5км от перехода через МКАД до Савельевских петель, это часть равнинной "семерки", срезающией подъемы-спуски на десятке.  Половина "туда" совсем хорошо, обратно есть пара мест с землей и ветками, но проезжаемо.
На трешке плохо. Первый километр лучше пройти пешком, "разгонная прямая" - можно на лыжах, но аккуратно. Завъяловская аллея и газовая просеа сильно лучше, если несколько участков со льдом. От высоковольтки до старта лучше пройти пешком.
Парковки в Ромашково естественно закрыты, есть стартовать оттуда, лучше пройти пешком против хода до высоковольтки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
28.03.2014 22:42
а тем временем в Ромашково трасса подсыхает!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что, уже бегать
30.03.2014 07:47
Забанен пожизненно.
можно?
Сергей, привет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по состоянию на 29 марта, бегать пока рано
30.03.2014 22:15
Собственно, как раз 29 марта в субботу трасса была подмёрзшая, и бегать было бы отлично! Ромаши ходили по трассе, убирали мусор и строили баррикады от квадро-мото. Никто даже ноги не запачкал! Но, думаю, сегодня, когда грязь растаяла, стало плохо. Лично я сегодня бегал по велотрассе в Крылатском.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вело трасса в крылатском...
30.03.2014 23:58
а там как снег растаял??? можно уже роллеры мерить?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На велотрассе снег давно сошел.
31.03.2014 09:48
Снега не видел нигде по велотрассе. Вот только малое кольцо не пробежал (поленился на первый раз), а там как раз может еще оставаться лед на теневом участке перед спуском. Но, думаю, проезжаемо, т.к. велосипедисты активно катают по малому кольцу и по всему кругу. На лыжероллерах в момент пробегания мимо малого кольца никого не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На малом было сухо еще неделю назад
01.04.2014 12:38
+++++++++++++++++++++++++++++++++  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что, снегоходы наготове?
01.04.2014 10:12
Первоапрельская гонка? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
01.04.2014 14:39
Ага!..............
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первоапрельское катание...
02.04.2014 09:53
Прокатился вчера вечером от Медика, по трассе, по триатлонному кругу. Везде проезжаемо, но с учетом множества завалов от квадриков (мы же и сделали). Имеется натоптанная классическая лыжня. На асфальтовых лыжах классикой вполне можно. Но мне надоело преодолевать наши завалы, ограничился одним кругом и вернулся на Медик. На километровом круге за Медиком натоптано вполне пригодно для конька, но опять же на асфальтовых лыжах. Я катал на коньковых лыжах с классическими палками бесшажным. Вполне нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0