Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Работы на трассе в Ромашково. 2013г.

22.04.2013 00:00
В этой теме мы будем сообщать о работах на трассе в Ромашково в 2013году. Все желающие помочь - приглашаются, мы будем рады вам!

Зима была снежной и резкое потепленее произвели сильные пооки талой воды, что в некотрых местах, где раньше такого не было, образовались промоины. В субботу произвели разведку - работы предстоят большие и обширные. Основная задача, пока, дренаж трассы. Ближайший субботник, о котором, сообщим дополнительно, посветим, скорее всего, именно этим работам.  
  • Просмотров:13018
  • Комментариев:213
  • Рейтинг: 0 0 0
4-5 мая работы на трассе.
23.04.2013 15:05
5 мая приглашаем всех на "воскресник"(субботник) - землянные работы и уборка муссора, по завершению работ посиделки у костра с сосиками и прочим.
4 мая работы на трассе - землянные работы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 мая работы на трассе.
29.04.2013 18:39
Напомню, 4 мая планируем выйти на трассу работать. В планах - дренаж трассы. Инструментом обеспечим и перчатками. Резиновые сапоги желательны - сыро, грязно.
О времени и месте встречи сообщим позже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сбор 4 и 5 мая в 10:00 у стадиона в Ромашково.
02.05.2013 22:26
                 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работы сегодня.
04.05.2013 15:52
Сегодня зпнимались дренажем трассы. Работали на "Емельяновской просеке". Переложили два мостика, а точнее уложили трубы вместо мостиков, которые сгнили, провалились и перекрыли путь воде. Получилось хорошо, но надо чтобы всё хорошенько просохло - очень топко ещё.
Будем и дальше выходить на трассу. Будем сообщать о работах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужна помощь!
23.05.2013 13:16
Дорогие друзья! Ромашковская трасса гибнет от сильных осадков и воды которая никак толком не впитается в почву. Вся вода после ливней течет по тропкам и размывает грунт, в некоторых местах образовались огромные промоины из-за чего нормально бегать, кататься на велосипеде становится проблематично.
Призываем всех, кому не безразична трасса в Ромашково, выходить самим или вместе с нами, со своими лопатами или которые мы можем предоставить, на трассу и делать водоотводы (ловушки). Это не сложно - находите место на трассе, где по вашему мнению сильно размывает грунт и вода течет по тропе, выкапываете поперек тропы под углом канавку глубиной сантиметров 20, в ту сторону где ниже участок трассы, и всё. Можем объяснить на примере, если в ближайшие дни присоеденитесь к нам.
Заранее всем спасибо! Ждём вас на трассе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ловушки-водоотводы
23.05.2013 15:11
На мой взгляд, трасса так сильно пострадала не только из-за разгула стихии, а от отсутствия тех самых ловушек-отводов для воды, которые раньше делали старшие лыжники. Вроде бы, элементарное "инженерное сооружение", делается за 5 минут, а работает весьма эффективно несколько лет. Надо только правильно выбрать место для ловушки. Сейчас старики этим совсем не занимаются, а мы, ромаши, вообще к этому относились как к ерунде, жалко было тратить на это время. В результате сейчас все ручьи текут строго по тропинкам трассы и получаются промоины и огромные лужи.

Посмотрите (вспомните), как устроена ловушка. Остатки ловушек еще остались на рельефной части трассы. Тропинки на трассе представляют собой выбитые в почве ногами и колесами велосипедов желобки. По-сути, идеальная основа для ручья или лужи. Эту воду надо отводить с трассы в ловушку. Выбираем место, где на тропе вода (сейчас таких мест много). С одной из сторон от тропы должно быть понижение рельефа, пусть даже еле заметное. Прокапываем неглубокую канавку наискосок (или почти поперек) через тропу и выводим на место понижения рельефа. 5 минут - и готово. Еще 5 минут стоим и наблюдаем, как уходит вода: проверяем визуально правильность функционирования своего "инженерного сооружения", одновременно ностальгируя о золотом детстве и запускании ручейков :).

Казалось бы, маленькая канавка, ерунда. А вот, пошла вода, и оказалось, что совсем не ерунда. Старшие лыжники мудро поступали!
Так что, призываю выходить по индивидуальному плану, делать ловушки-водоотводы. И сообщить здесь на форуме, что сделано. Большие дренажные работы, конечно, лучше делать вместе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня выхожу.
24.05.2013 07:20
Сегодня планирую выйти на трассу. Примерно в 17:15 отхожу от "Медика". Собираюсь пройти по трассе. Присоединяйтесь. Желательно иметь лопату и сапоги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Также планирую идти от Медика, но немного позже.
24.05.2013 09:27
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчерашние работы
23.05.2013 15:17
Подренажили вчера с Димой после Последнего подъема. Дима начал, я продолжил. Сделали продольную канаву в нижней части вдоль прямой и поперечину, которую заложили орешинами. Вода течет нормально. После Димы я продолжал пробивать канаву среди "заливных лугов", но совсем замаялся и, чтобы довести до какой-то логической точки, просто "поймал" ручей, текущий по тропинке трассы, и увел его в сделанную канаву. Но там надо продолжать дренажить. Возвращаясь обратно, сделал несколько ловушек-отводов для воды. Хорошие ловушки сделал Дима. Одна ловушка перед мостиком перед Пивной поляной отлично работает, но, увы, сделана она слишком поздно. Трасса размыта так, что проехать на веле в соревнованиях там нельзя. Заканчивал я уже в сумерках. Сигналом к завершению последнего водоотвода было хрюканье, прозвучавшее из кустов, куда я пробивал водоотвод :) Похоже, там стоял кабанчик, который вежливо и не агрессивно предупредил меня о своем присутствии сочным двойным хрюком. Высматривать в кустах в сумерках было трудно, я там ничего не разглядел, а искать приключения не стал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет о работе 24 мая
25.05.2013 00:20
В дождливый пятничный вечер мы с Димой... Собственно, мы с Димой так и не встретились, только перезванивались, поскольку он вышел на трассу раньше. Цель - делать ловушки-водоотводы. Прошли от Тусовочного перекрестка до Нырков. Дима еще успел рвануть на Последний подъем и наставить ловушки там.
Надо сказать, трасса вызывает удручающее впечатление, особенно после только что прошедшего ливня. Зато вода очень четко показывает, где делать ловушки. Приполз домой недавно, еле живой, но довольный. Но сначала забежал в свой гараж, УСТАНОВИЛ там пропитанные глиной рабочие штаны и сапоги, пусть сохнут до следующего выхода! Машиной не пользовался, шел пешком через Медик. Офигительная природа, чистейший воздух, ароматы черемухи, пение птиц и комаров... И ни одного человека, в такую погоду, конечно!
Приглашаю в Ромашково! С лопатами и обязательно в сапогах! Вы получите потрясающие впечатления от промытой дождем природы, экзотических тропинок, превратившихся в ручьи, и которые надо снова превратить в тропинки! Смотрите, как мы делали ловушки и делайте свои! Очень увлекательное занятие! И весьма неплохая ОФП!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти вся трасса - ловушка для воды
25.05.2013 20:54
Забанен пожизненно.
Сегодня в 11 утра пробежал (прохлюпал, промесил) сначала 5-ку, потом 7-ку. По сравнению с 5 мая воды почти не убавилось.  Честно, я не представляю, сколько надо времени, чтобы вода ушла и сколько потратить сил, чтобы сделать трассу пригодной для соревнований.  Вода всюду, в виде ручьев, луж, просто слоя воды. Под водой размокшая жижа, в одном месте ноги провалились в эту жижу почти до колен. Спасибо ромашам, на трассе много завалов от квадроциклов. Следов людей нет. След от вела видел. Меньше всего воды там, где делали дренажные работы, в частности на Грязном углу.  Хорошо, что у стадиона зарыли трубу, теперь на выходе воды из нее удобно умываться и мыть обувь.
Не знаю, как у меня будет со временем, но после ухода воды без субботников не обойтись.
А в лесу - красота. Ландыши, запахи! Романтично...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот только когда вода уйдёт?
26.05.2013 16:47
Как там мостик на болоте, что на первом км от стадиона, совсем не провалился??
Андрей, где по ощущениям хуже всего на 5-ке-7-ке???
В пятницу были на трассе, очень плох Последний подъем - одна сплошная промоина. Все ловушки заилины и вода течет вниз по тропе. Иногда достаточно прочищать старые ловушки от песка-глины-ила и вода уходит в правильном направлении.

Планирую завтра выход с лопатой от Медика в 17:15. Приглашаю всех желающих помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мостик на болоте
26.05.2013 17:06
Забанен пожизненно.
Мостик одим краем упал в ручей, т.к. Ручей превратился в поток и расширился, подмыв одну сторону мостка.
Самые глубокие лужи на 5-ке - на срезке от 10-ки.
Но это ерунда по сравнению с 7-кой.  Там вся часть по верху  склона - под слоем воды. Самая большая глубина и самая глубокая трясина - в месте , где трасса поворачивает от склона. Там ноги проваливались в глину по середину голени.
На самом деле, пробежался я с удовольствием, т.к. примерно на такую трассу и настраивался. Кроссовки сохнут уже второй день.
Я пытаюсь мысленно переварить все увиденное на трассе. Пока не придумал, что можно сделать. Радикально улучшить состояние трассы можно только завезя на нее сотни кубометров гравия и  др.  Вряд ли клубу это по силам.  Там, где делали гати, обстановка наиболее благоприятная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, спасибо.
26.05.2013 17:22
Мостик и был провален одним краем, я просто думал, что он может вообще весь провалился. Его подмыло сильным потоком, когда быстро таял снег, а отбойника от такого потока не было ((, мостик-то мы в том году хороший сделали... Надо будет в июне его восстанавливать и сразу делать отбойник.
Андрей, спасибо.
Всё ника не проверим все петли. Как оно там, кто-нибудь был? Где хуже всего?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, не бороться со стихией, а переждать?
26.05.2013 17:12
Забанен пожизненно.
Еще можно проводить ватеркросс. Не уверен, но может, нашлись бы желающие. Впечатления - не хуже зимнего триатлона. Так и презентовать: кросс для экстремалов. В это время года кроссовых соревнований нет, не исключено, что набралось бы участников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 июня СУББОТНИК.
28.05.2013 20:56
СК Ромашково объявляет субботник на 1 июня.
Работы будут земляные - копать ловушки и канавы для отвода воды с трассы. Инструментом обеспечим. Сапоги обязательны. Более точно время и место встречи сообщим позже.
Приглашаем всех жлающих помочь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера подренажил после Последнего подъема
30.05.2013 11:14
Продолжил канаву, которую мы начали с Димой. За 2 часа пробил всего 10 метров, т.к. в этом месте очень много корней. Но все-таки дотянул канаву до намеченной точки, где там самое болото. Вода пошла хорошо! Там, где дренажили в прошлый раз, трасса существенно суше и тверже, чем по соседству.
Сегодня планирую опять туда же выйти.

Работы еще очень много! Бегать и крутить вел на трассе сейчас практически невозможно (а ведь в середине мая я уже нормально бегал!). Через месяц у нас первая велогонка, а ни один круг толком не готов. Повторять грязевой аттракцион, как на "Марзоччи-Кап" в Красногорске 26 мая, очень не хочется... Надеюсь, все дожди, которым положено было вылиться в мае-июне, уже вылились, и начнет сохнут активнее.
Так что, призываю всех, кто может помочь в осушении трассы, принять участие в субботнике 1 июня, да и просто самостоятельно выходить в удобное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СУББОТНИК
30.05.2013 18:16
Итак субботник. Состоится 1 июня. Встреча в 10:00 у стадиона в Ромашково. Лопаты и перчатки дадим, сапоги обязательны - очень грязно и сыро. Работать идём на один из самых проблематичных участков трассы - прямая после "Последнего подъема".
Ждём помощников!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
31.05.2013 01:22
Дим привет! А в воскресение будете? Я бы мог присоединиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
31.05.2013 08:27
Дима, привет!
Я в воскресенье не смогу - бегать буду в Раздорах. Может кто-то из наших будет, тогда здесь сообщим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу и в воскресенье выйти, если компания будет
31.05.2013 20:45
и если у меня силы останутся после субботы. Лопаты, перчатки будут.
Дайте знать, кто на воскресенье:
Дима Сарычев,
...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поработали
01.06.2013 17:22
Поработали на прямой после Последнего подъема.
Были Дима, Валера, я и большая компания из ДЮСШ-93, из них копателей человек 6. Дюсшевцы поработали немного, а после устроили пикник с шашлыками на Пивной поляне. Стойкие ромашковские копатели на шашлыки не повелись, остались работать, хотя я боролся с искушением отведать шашлычка. Но уж больно много работы на трассе! Мы вернулись к Пивной поляне позже и подренажили там. К тому времени дети уже ушли, но собрали в мешки мусор, набросанный дорожными уборщиками возле МКАДа. Мусор так и лежит там, но уже в мешках.
Сейчас на трассе трудится вторая смена копателей - Коля и Андрей.
На завтра я и Валера планируем выйти с утра пораньше, приглашаем желающих поработать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поработать в воскресенье 2 июня
01.06.2013 17:29
Планируем идти от Медика вдвоем с Валерой, часов в 9. Поработаем часов до 13. Желательно поработать пораньше, пока не жарко. Присоединяйтесь! Будет 4 свободные лопаты.
Где будем работать, сообщим позже по результатам работы сегодняшней второй смены.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работаем на прямой после Последнего подъема.
01.06.2013 22:17
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что сделано в воскресенье 2 июня.
02.06.2013 23:06
Доделали канавы между слиянием с трешкой и Пивной поляной. Впечатлила айронмэнская ямища для воды (среди корней!) - респект вчерашней второй смене, Коле и Андрею! Пожалуй, там всё.
Двинули к прямой после Последнего подъема. Времени было немного, поэтому ограничились местом возле поворота с этой прямой, где копали вместе с ДЮСШ. Там вода стояла в канавах. Подчищали, углубляли. Вода пошла. Там еще много чего надо делать. Как и на Газовой просеке. И, по-моему, к списку проблемных мест можно добавить отрезок от Грязного Угла до срезки на десятку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
09.06.2013 15:22
Единомышленники, не пора ли разгрести завалы и попилить деревья поперек трассы? Все более- менее подсохло и вроде можно приступить к неэкстремальному тренировочному процессу и кстати покосить бы не мешало )), особенно на кабаньей поляне. Бегом еще можно, но на веле совсем грустно, готов присоединиться в выходные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мостки  
09.06.2013 15:23
Да еще бы мостки подновить ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мостки  
09.06.2013 15:24
Да еще бы мостки подновить ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад, привет!
09.06.2013 22:45
Мы и так с трассы не вылезаем. ))
На данный момент занимаемся дренажем трассы в особо сырых и грязных местах. Сегодня работало два человека : Валера и Саша. Завтра планируем выход на засыпку промоин, т.ч. кому хочется помочь - ждем. Косить пока некому, Влад, если готов помочь с этим, то мы можем дать тебе косу, а может ещё кто поможет в этом деле. Завалы пока не планировали убирать. Вот как быть в такой ситуевине, когда тупых на квадриках и мотиках может остановить только завалы, а людям бегающим и катающимся на велосипедах эти завалы мешают? Я бы завалы до ноября вообще не убирал, но трасса должна жыть круглогодично и спортсмены должны тренироваться без проблем... Может сделать узенькие пропилы? Что думаете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропилы сбоку - нормально
10.06.2013 10:59
Бегун завалы перепрыгнет, велосипедист притормозит перед пропилом, выстегнет одну ногу и тихонько проедет.

А что за валуны там навалили по обочинам перед парковками? Так нас местные жители "любят"?  

Кстати, дальняя парковка так и закрыта, хотя давно уже все высохло. Парковаться теперь совсем негде стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завалы
10.06.2013 11:45
Дима привет, купил бензопилу, планирую в среду с женой пройтись по дальним петлям и почистить завалы, на дальних петлях. На равнине, та что примыкает ко мкаду и ближе к стадиону, завалы дейсвительно лучше не трогать, иначе гоблины на квадрах прорвутся. Но на дальних петлях думаю можно, туда просто не доедут.  Я вчера на дальних петлях, насчитал минимум по три завала, а кое-где и шесть на каждую связку спуск-подъем, даже бегать честно говоря проблематично, не говоря о веле. Косу готов взять, позвоню тогда, когда буду готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работы на трассе.
09.06.2013 22:47
Завтра (10 июня) очередной выход на трассу. Собираемся заделывать промоины, если нас будет много, то ещё что-нибудь сделаем. Выходим в районе 18:00, паркуем машины у Кардиоцентра. Берем бензопилу и лопаты. Работать планируем примерно до 21:00. Желательно иметь с собой перчатки, лопату и сапоги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пойду от Медика ~19:20.  
10.06.2013 09:19
На Медике можно взять + 2 лопаты, если будет нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заложили одну промоину
10.06.2013 22:46
Заложили промоину перед ручьем перед Пивной поляной. По-моему, сделали качественно.
Одной промоины на вечер нам хватило.
Работали вчетвером.

PS. Как же хорошо вечером после работы на трассе посидеть в кресле на балконе с кружкой чая! Тишина, свежий воздух, лес, ароматы цветущей сирени и жасмина. И трасса почти рядом, в 2,5 км Она тоже отдыхает и ждёт, когда мы бережно и с любовью приступим к врачеванию следующей раны-промоины...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завалы
12.06.2013 19:44
Сегодня с женой Олей разобрали 9 завалов, начиная с конца 1-го спуска пятнашки по 3-й подъем, больше сил не хватило. В следующий раз попилим первый спуск 15-ки,  чижовский и далее насколько сил хватит. Завалов очень много, если кто сможет выйти с ними бороться будет хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
12.06.2013 20:14
Влад, Оля, спасибо! Вы молодцы.

Вопросик, вы по полной ширине убирали завалы или делали проходы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пропил
12.06.2013 22:02
полность убирали деревья
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, понял.
12.06.2013 22:12
Влад, пока выходы по уборке завалов со стороны клуба не обещаю, но как будет возможность, почистим. Наверное косьбой сейчас займемся, в планах купить мотоблок с косилкой, с косой сил нет ходить. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 про квадры
13.06.2013 16:11
квадрики, кстати постоянно заезжают и с Успенки, может из Рублёво, Влад, может узенькие пропилы, возле стоящих деревьев, пока имеет смысл делать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пропилы
14.06.2013 08:57
Думаю на спусках надо убирать все и полностью завалы, а пропилы делать на равнине и подъемах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Квадр  
15.06.2013 19:48
Заезжал сегодня при мне через первую парковку стадиона. На нем ехали две девушки, попросил их по трассе не ездить, вроде поняли и развернулись.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проехал пару пятнашек на велосипеде
15.06.2013 20:05
По пути распилил и убрал с дороги четыре дерева, больше просто не смог, комары заели, да и ножовка толстые не берет,ее зажимает в распиле. Нужна либо бензопила, либо топор.

По состоянию дистанции:
- Там еще порядка 10 упавших деревьев, причем четыре из них на спуске к железке и одно на спуске с лысой горы. Поэтому катающимся на велосипеде наверно имеет смысл эту петлю резать.
- Кабанья поляна заросла травой выше велосипедиста, тропинка почти не видна, ехать довольно прикольно, практически на ощупь :-)
- На спуске с кабаньей поляны довольно большая промоина, два раза в нее влетел. Передний амортизатор отработал, но было довольно стремно.
- Дальше дальняя часть круга, самая приятная, там песок, сухо, ровно и упавшие деревья все распилены, просто отлично!
- На ближней части есть два грязных участка примерно по 20 м: середина первого спуска на десятке и угол при возвращении назад, перед примыканием пятерки к десятке. Но, думаю, и они через неделю подсохнут.
- В целом влажно, но вполне проезжаемо, можно кататься.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, спасибо!
15.06.2013 20:41
Будем по возможности выходить и убирать валежник. Думаю так, на спусках убирать всё и полностью по всей ширине трассы, на подъемах и равнине делать узкие пропилы для бегунов и велосипедистов, если дерево маленькое то и убирать полностью, а большое пусть ещё послужит от квадриков.
По большим промоинам, я так понял их две: на спуске с Кабаньей поляны и на Последнем подъеме? Олег, или ещё где есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На спуске после кабаньей поляны
16.06.2013 01:07
Промоина небольшая, но строго по центру , опасна тем что можно улететь через руль. Мне кажется ее в первую очередь надо бы заделать.

На последнем подъеме, как мне кажется не так критично. Это же подъем, заезжается  по краешку  без особых проблем.

Барсучья поляна тоже проезжается, но на спуске поле нее есть промоина ее тоже хорошо бы заделать. Я там на втором кругу прилег слегка, но это в целом из-за невнимательности, т.к. скорость там небольшая и в общем то все видно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, спасибо!
15.06.2013 21:00
А мы копали, думали, ты просто катаешься! А ты во как 4 дерева убрал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, это наверное одна милионная  
16.06.2013 00:55
от того что вы там делаете.
Просто в этом году действительно какой-то природный катаклизм, я раньше с дочкой с конце мая спокойно добирался до дальней части круга на велосипедах. В этом году просто по ступицы было, не проехать, только бегом и только с палками. Вспоминались тренировки лыжников в Финляндии по болоту...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поработали сегодня
15.06.2013 21:06
Поработали сегодня втроем. Занялись дренажом в начале спуска перед Чижовским,сделали продольную канаву слева по ходу и поперечную с выводом далеко в низину. В канаву сразу пошла вода из подпочвенного слоя. Надеюсь, дренаж сделали качественно и правильно.
Хотели покосить и подренажить на Барсучьей поляне, поскольку там стало небывало сыро. На веле сразу после крутой части спуска можно полететь через руль. Прокосить не смогли, косу сломали. Ходили, смотрели, думали, как дренажить, но так ничего и не придумали.
Пошли к Последнему подъему. Сделали несколько заплаток на мелких промоинах верхней части подъема, еще несколько мелких промоин залатали на прямой после Последнего подъема.

На крупные промоины, типа как на Последнем подъеме, надо собираться дружно, большими силами. Можно, например, вместо отмененной 6-часовой велогонки 29 июня устроить большой 6-часовой субботник :).

Завтра утром еще что-нибудь покосим и покопаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поработали сегодня
16.06.2013 18:36
Поработали сегодня вдвоем с Валерой.
Дренажили Барсучью поляну. Оказывается, Валера когда-то давно уже прокопал там продольные канавы. Мы нашли их остатки и реанимировали. Сделали только верхнюю часть поляны. Ниже тоже идет вода на трассу. На это сил уже не было. Я сломал свою лопату с деревянной ручкой.
Олег пишет про промоину ниже этого места - а я в пятницу пробегал и даже не заметил (или не запомнил) :(...
Успели дважды смотаться на триатлон в Крылатское. Рано утром - привезли велостойки. После работ в Ромашково вернулись смотреть старты основной и старших групп, уже после 15 часов. Встретили много знакомых среди участников и болельщиков.
Вот такой у нас триатлон :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Землю из канав кладём на трассу!
16.06.2013 18:43
На Барсучьей поляне землю, вынутую из канав, клали прямо на тропинку, чтобы поднять уровень трассы. Это принципиальный момент, землю - на трассу! Пока земля мокрая, лучше оббегать и объезжать. Просьба к велосипедистам быть внимательными в местах дренажных работ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дренаж работает!!!
18.06.2013 20:34
Сегодня пробежал ножками круг 15 км.

На Барсучьей поляне бежим/катим слева, по траве, там почти сухо, потом берем правее и преодолеваем грязное место.
На втором грязном участке, о котором я писал раньше, тоже подсохло и велосипедисты прикатали дорожку, по ней и бежим/катим, проблем нет.

Welcome to Romashkovo!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, если дренаж работает.
18.06.2013 21:17
А я там бегал вчера вечером. Было сыро, т.к. чуть моросил дождик, и на Барсучьей не наблюдалось никакой положительной динамики после дренажа. Да и в других местах так себе. Столько трудов, а толку мало :( Расстроился даже и сегодня вечером в знак протеста бегал на Медике.
Но всё равно будем продолжать это неблагодарное дело. Завтра вечером - ремонт моста после спуска с Лысой. Помощники, (как там у Олега?) - Welcome to Romashkovo!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса просохла! Ура!
19.06.2013 21:47
Все в Ромашково! Бегать, кататься, ходить, гулять! Трасса просохла. Сегодня прошли по десятке, убирали валежник, кое-где оставили деревья. Грязи с водой нигде не встретили, накатана дорожка велосипедистами, очень комфортно, можно тренькаться в Ромашково.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На пятнашке можно.
19.06.2013 23:22
На семнашке, на Успенском овраге сильно размыто. На велах туда лучше не соваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, точно.
19.06.2013 23:32
Я там не был, но и на форуме "Веломания" пишут, что на первой петле семнашки (Успенский овраг) в ужасном состоянии и туда лучше не залезать. И на Арсеньевских горках подмыло мостик - осторожно! Вообще за это межсезонье предстоят великие дела, мостики похоже все надо ремонтировать, промоины и валежник, +косьба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А разве семьнашку летом кто-то использует?
20.06.2013 10:58
Сколько лет там тренируюсь, летом всегда 15-ка была натоптана и накатана. Если и забегал на нырки (срезал иногда дальнюю часть), там всегда либо дерево какое-нибудь поперек лежало, либо мостики стремные. В общем на вело точно бессмысленно туда было соваться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по 17-ке(черепково-успенский овраг)
20.06.2013 13:41
   Олег, привет,последние годы, этапы кубков Ромашково постоянно использовали этот красивый кусочек трассы, сейчас, не успеваем дойти в те края, чтобы отвести воду с трассы, привести в порядок, и весна такая и поднакопилось,пришло время, всё будет путём, удачи.  А первые четыре нырка летом не хочется использовать, чтобы сохранить на зиму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если быть точным
20.06.2013 21:45
то не 17-шка, конечно, а 16 км круг (без 4-х нырков) но с Успенским оврагом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доделал Барсучью поляну.
22.06.2013 13:23
Вчера вечером доделал дренаж на Барсучьей поляне.
Надо признать, и там сохнет неплохо!
Перед Пивной поляной упала большая береза кроной на трассу. Прохода и проезда практически нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не верил своим глазам
23.06.2013 22:54
Забанен пожизненно.
Сегодня после месячного перерыва удалось на два часа попасть в Ромашково. Бегал по 7-ке. Объем земляных работ, проведенных за месяц, меня очень впечатлил. Не ожидал таких масштабов.  Снимаю шапку перед Ромашами.
Удивлен тем, что за два часа встретил только одного бегуна. В лесу здорово. Трасса подсохла. Липа цетет. Птицы поют. Красота!
Кстати, а что нету в расписании стартов кроссов, например, на 21 км? Имхо в Москве недостаток беговых соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кросс.
24.06.2013 16:25
В сентябре будет кросс-марафон "Страницы истории".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
24.06.2013 16:27
А, ну и конечно же Кубок "Лето-Осень" с середины августа по средам кросс, по четвергам МТБ.
15 сентября "Спортивный Праздник" в котором будет кросс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15..............
23.06.2013 00:24
Сегодня виделся с Александром, чёт не допёр про Успенский спросить... Олег прав (или не прав?), всегда ведь 15ка была? Посмотрел протоколы - только в прошлом году на Кубке уазана 16ка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, привет!
24.06.2013 16:30
Вот  с прошлого года, по просьбам трудящихся, ввели 16-шку, добавили петлю с Успенским оврагом, ну "нырки" конечно же отсутсвуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пильба
23.06.2013 00:29
Сегодня с Олей вышли на попил,, начаали пилить дерево у пивной поляны, husqvarna сломалась, ушли не поработав ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, лесник на шум бензопилы не придет?
24.06.2013 13:52
Или с ним есть договоренность, все таки упавшие деревья распиливаются. Помню, что в какой то из тем про Ромашково обсуждали этот вопрос, но не помню чем к кончилось обсуждение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не приходил ))).
24.06.2013 16:35
Вот придет и будет а-та-та. ))
Пока ни разу в лесу не видел лесника, но пилить стараемся аккуратно. Вот даже возле стадиона в Ромашково пилим дрова на костер.
Один раз видел лесника, когда мы проводили Кубок у переезда в Ромашково, он подошел и слегка наехал (год был 2010, пожароопасная обстановка, засуха), но все обошлось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ХусГварна
24.06.2013 16:31
Влад, может Хускварна левая? Не с рук ли покупал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Husqvarna
26.06.2013 08:55
Да нет вроде у официального дилера, с гарантией, слетела цепь и почему то пере косило сцепление, теперь когда завинчиваешь крышку цепь не прокручивается, надо нести в ремонт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убрал я эту березу перед Пивной, почти убрал :)
24.06.2013 23:55
Расчистил комфортный проход-проезд, где упала береза перед Пивной поляной. Попилил, что лежало от Пивной до Газовой. Там же заложил брёвнышками наиболее глубокие дренажные канавки , идущие поперек трассы. Пилил ручной ножовкой.

Похоже, дренаж мы наконец-то закончили. Теперь пора восстанавливать мосты и убирать валежник. Это то, чем мы обычно занимаемся в конце мая. В этом году произошел сдвиг на месяц из-за экстремальной весны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ведь уже и косить давно пора...
25.06.2013 12:13
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уборка валежника.
25.06.2013 10:40
Завтра планирую выйти убирать валежник с трассы. Иду с бензопилой. Кто готов поддержать и помочь? Время выхода и место встечи обсуждается, могу днем и ближе к вечеру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте так - Дима пилит, остальные позже убирают
25.06.2013 12:10
По-правильному, "бензопильщик" должен только пилить, ни на что больше не отвлекаясь.
Друзья! Давайте поможем растаскивать напиленное Димой! Тогда получается быстро и эффективно.
Если кто-то может помочь, то, наверное, часов после 19:30, не раньше. У меня, например, только так получается. А Диме хорошо, он в отпуске, может пройти и раньше:)

Я завтра готов идти вслед за Димой, убирать. Но одному ворочать бревна тяжеловато :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постараюсь завтра к тебе присоединиться.  
25.06.2013 13:44
Дима, добрый день!
Постараюсь завтра к тебе присоединиться. Смогу только после работы. В Ромашково на стадионе могу быть в 19.00 - 19.30. Завтра позвоню и точно скажу приеду или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично!
25.06.2013 16:52
Я пойду, точнее поеду на велосипеде от Медика с бензопилой в 15:00. Сколько буду находиться на трассе, не знаю, пока не надоест. ))
Поеду от "Тусовочного перекрестка" по трассе до развилки на "пятерку", после еду по суточному кругу Веловызова, выезжаю на 15-шку и еду пилить всё подряд )). Я буду только пилить, убирать не буду, оставляю это для вас. На Веломании планирует человек (Александр) выехать на велосипеде в районе 18:30 от Медика и ехать убирать мои распилы, но наверняка что-то останется для всех. Приходите, помогайте. Всем спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так осталось то немного
25.06.2013 21:27
Перед уходом на 5-ку по моему - 3
В конце Чижовского - 1
Перед Барсучьей поляной - 1
Объезд на Лысой горе в принципе можно и не трогать,
Прямая после последнего подъема перед поворотом налево на пивную поляну - не знаю как называется - 1

Вроде все, дальняя часть чистая, крапивы  только там много, жжется зараза :-)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, не так уж и много  
25.06.2013 22:50
Но мы будем ещё пилить суточный круг.
А Влад, видно много напилил. ))

Ну как думаете убираем завал до "Грязного угла"? Там несколько валеных деревьев и искуственный завал. Что думаете. Убрать конечно не проблема, но квадрам сразу жизнь облегчим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно оставить первый завал от Тусовочного
26.06.2013 09:38
И еще укрепить его можно. От квадров этот завал защищает. От мотокроссов ни этот завал, ни следующие не спасают, их можно убрать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
26.06.2013 13:22
Разок на круге можно с велосипеда спрыгнуть и обнести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
26.06.2013 13:55
Ок, так и сделаем, на прямой перед "Грязным углом" не будем убирать хороший завал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куда брести
25.06.2013 21:39
Забанен пожизненно.
Постараюсь успеть после работы доехать до Беговой и там загрузиться в электричку на 18.54
Прибытие в Ромашково в 19.17.
Куда брести от станции?
Или лучше созвониться?
926 07-148-07
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю...
25.06.2013 22:46
... место встречи на "Тусовочном перекрестке" в 19:30 или как скажет Александр Г., я к этому времени уже наверное закруглюсь и уйду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Договоримся часов в 18, куда идти
26.06.2013 09:32
Я пойду от Медика примерно в 19:30. Учитывая, что к этому времени уже пройдут люди вслед за Димой, возможно, имеет смысл сразу выйти куда-то дальше, где еще не разбирали напиленное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
26.06.2013 10:42
Я вообще не знаю будет ли вам что убирать, я еду с Валерой, всё что буду пилить он отбросит. Но думаю большие пни мы вам оставим. ))
Саша, захвати ножовку, может какие нависающие орешены/ветки над трассой спилить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 часа работы
26.06.2013 20:10
Расчищали суточный круг веловызова, велосипедистам можно уже по нему катать. Убрали десяток точно деревьев. Закончили на выходе к "Спуск к железке". +убрали дерево внизу спуска к Чижовскому и несколько деревьев на прямой после Последнего подъема.
На будущее осталось дерево на "Звездной поляне", на спуске с Лысухи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё два часа работы...
26.06.2013 22:52
Вообще, злые вы и жадные - Димка и примкнувшие Валера и Настя. Не оставили ни одного бревна, все сами разобрали-растащили :)
Пришлось нам с Андреем закапывать промоину. Ну, тоже дело. Закопали половину большой промоины перед Пивной поляной и несколько мелких.
Андрею спасибо за помощь и за компанию!

Сейчас самая приятная фаза ромашковских работ: балкон с видом на лес (почти ромашковский лес), уютное кресло, вкусный ужин, глоточек холодного пива... Счастье есть, оно не может не есть :)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работы 29 июня.
28.06.2013 10:13
29 июня (суббота) выходим на трассу закапывать промоины. Работаем во второй половине дня, примерно в 15:00 от Ромашково.
Приглашаем помощников. Лопатами и перчатками обеспечим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение.
28.06.2013 19:05
Если кто соберется нам помочь, то сбор у стадиона Медик в районе 14:40. В 14:50 от Медика выдвигается группа из двух человек. Я планирую двигать от Кардиоцентра (с парковки) в 15:00. Или подходите к месту работ - в районе 5-го км по 17км кругу http://www.sk-romashkovo.ru/trace/map-17.php  какое-то время будем там копать. Приходите, пара лопат запасных будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично поработали!
29.06.2013 22:05
Сегодня отлично поработали. Очень сильно помогли велосипедисты с форума Веломания. Было нас 10 человек. Закопали огроменную промоину на спуске от МКАД от Успенского оврага, на 5-м км основной трассы. Хоть из-за убитости Успенского оврага мы не планируем проводить по этой петле летом соревнования в этом году, но данный спуск будет использоваться на кросс-марафоне, велогонке ВорлдКласс, да и просто для бегунов и катальцев на велосипедах.
Ещё мы закопали промоины на спуске от Кабаньей поляны.

Работы ещё много. Ждём пощников и в будущем. Будем сообщать о выходах на работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cегодня очень позитивно покопали!  
29.06.2013 22:24
Всё-таки помощь людей не только чисто физически важна, но и психологически. По-моему, на работах сегодня было 11 человек. На 5 лопат :) Кто ж мог предполагать.
Я на обратном пути на позитиве ещё пофигачил - закопал мелкие промоины на пятнашке сразу за развилкой с десяткой. Благо, в тот момент было 3 лопаты на меня одного :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После сильного ветра...
01.07.2013 20:22
... на трассу вероятно упало сколько-то деревьев, если кто будет бегать или катать по семнашке-пятнашке, запомните где лежит валежник и сообщите здесь, а мы будем уже точечно выходить и убирать.
Сегодня, к примеру, убрали на срезке пятерки одно здоровенное дерево, ещё пару дней назад там всё было чисто.
Убрали сегодня несколько завалов по ходу от стадиона на Емельяновской просеке. Заложили поперечные канавы на прямой после Последнего подъема.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все чисто, красота!!!
03.07.2013 16:04
Три слезания на круге
- после тусовочного,
- на Чижовском,
- перед Барсучьей (мастера могут попробовать и перепрыгнуть, вполне реально)
Но они и лежали неделю назад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага. Спасибо!
03.07.2013 16:17
Все уберем. Может Влад уберет. ))

Сегодня был выезд на мотоблоке с косилкой, трясет безжалостно )), особенно проблематичны промоины, канавы. Прокосил Кабанью поляну под 15-шку, прокосил спуск от Кабаньей, на большее сил не хватило, будем дальше косить по-степенно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы же договорились что все не надо
03.07.2013 16:26
Первый оставить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно!
03.07.2013 16:29
Первый оставим пока, очень уж он хорош. А остальные на петлях особой роли не играют, уберем. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оставить!
03.07.2013 16:32
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура! Мотоблок с косилкой рулит! Рулит ведь? Или...
03.07.2013 16:32
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата:
03.07.2013 16:59
Ничего не понимаю!
Или что-то случилось, или... одно из двух :-)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рулит-рулит )))
03.07.2013 21:25
и косит, и ездит, вот только мостики не строит, дыры не латает, канавы не копает. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, коли рулит.
03.07.2013 22:49
А то уж забеспокоился, ТО ли мы купили.
Я вот тоже мостики не чиню, канавы не копаю. Но, как и после Ромашковских работ,
отдыхая от забот,
я сижу на расслабоне
в мягком кресле на балконе,
с чашкой чая с интернетом,
никаких проблем тут нету,
не Ромашково рулит,
а далёкий остров Крит.

Всем добрый калиспера! :)

ЗЫ. Однако, тягуны тут на Крите тяжёлые, выдерживаю полчаса бега в гору, потом обратно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую...
05.07.2013 00:26
Забанен пожизненно.
Тоскливо полчаса в гору бежать.
Совсем другое дело в Ромашково: вверх-вниз да по равнинке....
Как там греческое пиво? Или красное больше к месту подходит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, я бы не упирался
06.07.2013 11:42
Польза от бега в гору в жару и при высокой влажности сомнительная, для сердца очень тяжело. Сушит тушку здорово, это - да, но тут главное не перебрать, и пить достаточно, но ты же не можешь  взять литруху минералки с собой на пробежку. Чтобы не терять форму совсем, лучше найти ближайший фитнес-зал и там на беговой дорожке полчаса-час провести. Можно там же "под сенью кондиционера"  круговую силовую "забацать". А так - плавание, расслабон на пляже с футбольчиком или волейбольчиком, для этого и отдых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Да, я без напряга :)
06.07.2013 13:55
С утра не жарко, влажность невысокая. Да и про полчаса в гору - это я приврал :), там первый километр или даже больше по равнине вдоль берега, остается километра 4 в гору, по городским улочкам, на мост через автостраду и по серпантину автомобильной дороги в стону пещеры Зевса. Кстати, посмотрел местные треки на gpsies.com - народ засаживает по горам на велах и бегом очень серьезно, но это не в жару, примерно в ноябре. Вчера съездили по этому серпантину посмотреть монастырь и пещеру Зевса - так там километров 30 практически всё время в гору, у монастыря больше 1000 метров высота, а до Зевса ещё подниматься, прокатный Хундай Акцент с четырьмя пассажирами и выключенным кондиционером приходилось вести на второй передаче, а на шпильках и первую включал. А дальше до пещеры лезть пешком с полчаса. Пожилой человек не осилит. Или на осликах. Ослики в основном детей возят (вот восторг-то!). Пещера Зевса впечатляет! Сталактиты, сталагмиты, глубина, озрцо, холодина! Не знаю, как уж там Зевса рожали. Я за 10 минут задубел, пришлось ускориться по лестнице наверх из пещеры. Тоже нехилое упражнение. Неподготовленные туристы вылезали из пещеры наверх и валились на камни.
Извините, что не в тему.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в тему то писать особо нечего
06.07.2013 20:12
Пользоваться трассой надо, там хорошо! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
07.07.2013 23:00
Планирую выйти в выходные и допилить пилой бревно на чижовском перед звездной и на спуске к железке.
Кстати Дима второй спуск на 15-ке - дико зарос крапивой прямо не спуск а камера пыток какая-то! приехал домой весь в волдырях! Еще попадало деревьев на равнине после последнего и ветки кое-где понагибались над трассой вся остальная трасса вроде бы ничего - в хорошем состоянии!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
10.07.2013 21:21
Влад, какие деревья попадоло? Сегодня убирали старые деревья (на Чижовском и на Звездной) и что-то другого ничего не видел, ну те которые в стороне и не мешают - не в счет.
Т.ч. в выходные можешь побегать, а не ходить с бензопилой ;).
Прокосить тот спуск пока не удалось, но прокосили Лысую гору, поляну перед и после неё, Ермиловский поворот (это тот что на спуске к железке), прокосили две петли (Савельевскую и Чижовскую). Звездную поляну прокосить не смогли - оборвало ремень. Следующий выезд обязательно прокосим спуск-камеру пыток ))).
Друзья, а как вам мостик на Завьяловском ручье? Хорош? ))) Нам нравится.

И ещё, просьба, не ленитесь, убирайте с дороги ветки, бревнышки, мы всё не успеваем делать, и навесающие ветки обламывайте и в сторонку откидывайте. Давайте сообща делать нашу общую трассу лучше!
Всем приятных тренировок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мост роскошный!
10.07.2013 21:56
Забанен пожизненно.
Дима, это лучший лесной мост, из всех, по которым я бегал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу в Ромашково на "лучший лесной мост"! :)
10.07.2013 23:34
А я пока всё бегаю по острову Криту... Ну, нету тут лесных мостов, а вот "подъём-камера пыток" есть - серпантин в горы. Ведь что интересно, ни одного бегуна или велогона я на серпантине не встретил! Ни разу! Ни одного! Подумал, неужто тут ващщще никто не бегает? или это я такой мазохист? Стал бегать по дорожкам вдоль моря - о! вот они все! полно джоггеров! 6-7 мин на км, плейеры, улыбочка, и ручкой, и "хай!". И вот утюжат-полируют вперёд-назад вдоль линии отелей, где и автомобильное движение довольно напряжённое, и придурки на мото-картах носятся, и воздух от выхлопа не очень. Ну хоть бы один попытался свернуть, забежать на малюсеький подъём, пробежать повыше по совершенно пустым и красивым дорожкам в параллель автотрассе и сделать себе кольцевой маршрут. Нееет! Вот он, менталитет европейских бегунов...
Sorry for offtop. Hi!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
17.07.2013 15:42
Это просто праздник какой то!
Сухо, даже после вчерашнего и позавчерашнего дождя, а сегодня вообще должно быть идеально.

Комары жрут на подъемах, приходится вкручивать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато мошек почти нет
17.07.2013 17:23
Забанен пожизненно.
А комаров столько, что шнурки перевязывать не рекомендую.
Я бегал в воскресенье в 6-30 утра, останавливаться нельзя. Думал, может, они (комары) днем подобрее? Ан, нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально для комаров вырыты дренажные канавы :))
17.07.2013 17:44
Похоже, мы создали комарам прекрасные условия для существования и размножения. Надо быстрее бегать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GAV`y
20.07.2013 13:18
Александр, где-то проскочило приглашение на 27 июля на субботник. Можно ли мне с ножовочкой принять участие? За одноклубников своих не скажу (но черканите пару строк - я на stopdiabet.org выложу в качестве приглашения), а сам давно хотел и летом побывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник будет. Спасибо, что помните:)
20.07.2013 18:57
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, ваш баннер у нас так и лежит с РВ-24 :)
20.07.2013 19:04
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник на трассе в Ромашково 27 июля 20013 г.
20.07.2013 19:00
Планируется продолжение земляных работ на трассе, в частности, восстановление участков круга кросс-марафона "Страницы истории", а также других участков трассы, поврежденных весенней стихией - такие места до сих пор остались. Инструментом обеспечим, однако свои лопаты приветствуются. Сапоги НЕ обязательны. Более точно время и место встречи сообщим позже. Информацию дадим на главной странице сайта СК "Ромашково"
http://www.sk-romashkovo.ru/
Приглашаем всех желающих помочь!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дата 27 июля 2013 г. )
20.07.2013 19:02
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выходим.
22.07.2013 20:53
Надо выходить, работы ещё много.
Кто ещё готов присоедениться 27-го?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вода не скапливается
21.07.2013 10:04
Забанен пожизненно.
Только что приехал домой.
Пробежал три по семь. Все время шел дождь. Вода не прибывает. Дренаж работает. Конечно, лужи, сыро, скользко. Но в трейловых кроссовках бегать нормально. Практически нигде при толчке нога под носком не плывет. Вполне можно бегать. Про вел не скажу, тема не моя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
24.07.2013 21:48
Вчера убрали три дерева на петле после МКАД (Подъем Ёлочка), теперь там и пробегается и проезжается. Подправили мостик на Арсеньевских горках - лучше проезжается на велосипеде. Закопали маленькую промоину перед развилкой на десятку.
Сегодня видел сразу за спуском от Кабаньей поляны дерево поперек трассы - будьте внимательны! возможны ещё упавшие деревья в этом месте, т.к. это лесники валят вдоль Успенки мертвые деревья и особо не заботятся о тропинках. Ну ничего, сами уберем, пилы у нас не хуже их. )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а может
25.07.2013 13:08
может лесники просто не в курсе, что там не только зимой, но и летом народ катается и стоит предупредить? или я наивен? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)                
25.07.2013 13:52
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лесники
28.07.2013 18:51
Сегодня был в том месте где лесники валят лес вдоль Успенки. Навалили ещё до-хрена деревьев, в т.ч. и на трассу, но вот что хорошо они сделали пропилы в бревнах, всё там проезжается, но к зиме надо прочистить трассу в этом месте по всей ширине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник. 27 июля.
25.07.2013 00:09
Итак, субботник состоится. 27 июля в 10:00 у стадиона в Ромашково.
Сапоги желательны, в лесу после дождей грязновато и немного сыро. Берите сменную обувь и одежду. Лопаты и перчатки предоставим, свой инструмент приветствуется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В эту субботу работы.
02.08.2013 09:07
Планирую в эту субботу заняться ремонтом мостика, который сразу после спуска с "Лысой горы". Нужны помощники! Там надо залатать или даже переложить полностью мост. Нужно будет в лесу напилить сухих (мертвых) дубов и перенести их к канаве-ручью. Одному-двум работникам это тяжело. Кто готов помочь?
Перчатками обеспечим. Работы предварительно с 10:00, более точное время встречи напишу сегодня вечером.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
субботник
02.08.2013 10:52
буду с лопатой, до встречи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Встреча в 16.00 !!!
02.08.2013 18:04
Переиграли!
Завтра выходим в 16.00, встреча у мостика сразу за спуском с Лысой горы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работы на трассе в эти выходные!
08.08.2013 19:18
Есть планы по работе на трассе в эти выходные.
Основная задача - ремонт (перекладка) мостика на "Болоте", 1км от стадиона в Ромашково по ходу трассы. После бурной весны его очень сильно подмыло и сейчас он находится в плохом состоянии. Нужно будет поднять бревна, переложить стенки канавы, подготовить и положить заново настил (бревна), прочистить канаву.
Точный день выхода и время сбора напишу завтра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра в субботу
09.08.2013 22:44
сбор в 10:00 на "Болоте" у мостика, это в 1км от стадиона в Ромашково по-ходу трассы.
Приглашаются все желающие помочь в перекладке мостика. Перчатками и инструментом обеспечим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завалы и упавшие деревья на трассе.
13.08.2013 02:24
Дима, добрый вечер!
Чтобы не деморализовывать участников соревнований пишу на личную почту а не на форуме Кубка.
Сегодня вечером проехал 16 км трассу и обнаружил два завала и два упавших дерева. Мне трудно точно указать места упавших деревьев, но все это обнаружено до слияния с 10-кой. Первый завал находится рядом с Рублевкой на отметке либо 4,5 либо 5,5 км. Второй завал где-то через километр - полтора после первого. Упавшие деревья лежат далее по трассе, но , как я уже говорил, до слияния с 10-кой. По ходу движения по трассе нескольно раз останавливался и убирал упавшие ветки, но разобрать завалы или сдвинуть деревья мне одному без пилы и топора было не под силу. Если есть такая возможность, то лучше разбирать завалы с бензопилой.
К сожалению, завтра (во вторник 13 августа ) не смогу помочь с расчисткой трассы. Рад бы приехать в Ромашково с топором, но, не получается. Увы.
Сергей Новиков.

Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра будет чисто.
13.08.2013 21:02
Валера завтра с утра выйдет и все уберет.
Трасса будет чиста.
Сергей, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снова работы!
27.08.2013 22:45
Близится две уникальные гонки (МТБ-марафон WorldClass и Спортивный Праздник в Ромашково) и надо привести в порядок стартовую поляну, что рядом с поселком Ромашково.
Нам нужны помощники!
Что нужно будет сделать: выровнять стартовый отрезок трассы от следов квадриков, закопать маленькую промоину где побегут детишки(!), прокосить и отремонтировать мостик.
Приглашаем всех желающих помочь клубу подготовить стартовую площадку! В эту субботу (31 августа) В 15:00. Инструмент и перчатки есть. Приходите!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра субботник!
30.08.2013 20:24
Напомню! Завтра работы. Собираемся к 15:00 у стадиона в Ромашково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду!
31.08.2013 09:58
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только сейчас пишу!
02.09.2013 19:51
Большое спасибо всем кто помог в этот дождливый день!!!
Отлично по-работали! Всё сделали. Поляна практически готова к двум крупным мероприятиям, которые мы готовимся провести.
Ещё раз, СПАСИБО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7 сентября Расчистка трассы
06.09.2013 23:01
Кому интересно, завтра идем расчищать трассу от валежника, который навалило много в связи с последними дождями и ветрами. Сегодня уже расчистили 10км круг, завтра планируем 17-шку расчистить. Присоединяйтесь. Мы выходим от Кардиоцентра в 9:30-10:00 и выходим на трассу в районе первого спуска 17-шки и идем по трассе по-ходу, убирая валежник.
Сапоги и непромокаемая одежда желательна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завалы
23.09.2013 09:55
Дима привет, на спуске с лысой лежит бревно, еще одно на подъеме перед последним, на прямой после последнего еще одно. Если будет время схожую с пилой почищу, если успеете раньше - супер ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад, спасибо.
23.09.2013 18:42
Будет здорово если сможешь. ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё много валежника.
25.09.2013 22:18
Бесконечные дожди доводят трассу до состояния болота и повалу деревьев. Сейчас на трассу лучше не выходить - очень грязно.
Сегодня был на трассе. Много новых упавших деревьев. Как миниму 5 штук видел на трассе в разных местах, и это не считая тех, которые Влад указал ранее. И это я ещё не по всей трассе ходил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ. РАБОТЫ ПО ТРАССЕ!
23.09.2013 18:46
Всем привет.
Решил составить и огласить список работ по подготовке трассы к зимнему сезону.

1. Ремонт мостиков на "Нырках". Есть провалившиеся бревна на 1-ом, 3-ем и 4-ом нырке. 2-й нырок в норме.
2. Устранение промоин. Прежде всего в 3-м нырке. +(возможно) за мостиком на "Завьяловской аллее"; на "Последнем подъеме"; на "Лысой горе"; на "Успенском овраге"- под вопросом.
3. Убрать валежник, расчистить трассу от торчащих веток и бревен, которые возможно остались с летнего сезона. Эта работа на Субботник, который предлагаю провести в начале ноября.
4. Убрать пень с трассы после "Тусовочного перекрестка", кстати, там ещё береза упала.
5. Поросль. Вот тут вопрос, как с ней бороться? Можно на мотоблоке выезжать косить...

Это то, что накопилось в голове за этот летний сезон. Возможно что-то забыл, укажите, дополним список и будем делать.

Приглашаем всех помочь подготовить трассу к зимнему сезону! О выходах на трассу будем сообщать здесь. Работы много, помощь будет очень нужна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, работы к зиме много. Помощь будет нужна.
26.09.2013 10:28
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на трёшечку
27.09.2013 13:51
завтра закапываем промоину на Завьяловском ручье, встречаемся в 10-00 у футбольного поля в Ромашково. Можно со своими лопатами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник 28 сентября!
27.09.2013 17:19
Друзья, у нас внезапное объявление в связи с внезапно установившейся хорошей погодой внезапно возникла мысль выйти поработать на трассе.
Если есть желание и возможность, присоединяйтесь! Все работы - на трёшке. Сапоги обязательны, лопаты желательны.
Встреча в 10:00 у стадиона в Ромашково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините за внезапность :)
27.09.2013 17:21
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для интересующихся состоянием круга
06.10.2013 20:15
На сегодня 6 октября.
Сухо, чисто, за исключением района старта. Практически вся трешка грязновата, но тоже терпимо, можно найти траекторию где пробежать. На Чижовском подъеме лежит не толстое дерево. Бежал кроссик, опавшая листва шуршит под ногами, воздух прозрачный, пахнет просто одуряеще, солнце. В общем - просто замечательно. На велосипеде, уверен, тоже было бы супер, на любой резине все проезжается с комфортом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только одно дерево?
06.10.2013 20:19
Олег, это на семнашке?
Выходит весь валежник убрали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, я 15-ку бежал, т.е. петлю к МКАД не делал
06.10.2013 20:22
И такое впечатление что прокошено. Но это может и раньше было, я что то в Ромашково давно не был.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуден Ромашковский лес  
12.10.2013 19:19
Забанен пожизненно.
при солнечной октябрьской погоде.
Бегал сегодня по 16-ке, понравилось. Не удержался, по горкам пробежал еще раз. Рельефная часть в отличном состоянии. Немного влажно на Лысой и на Последнем. На трешке приходится обегать сырые участки. Вид на разгонный подъем достоин пера Левитана. Листва поредела, стало светлее в лесу. Грибов нет.
В конце тренировки выбежал к стадиону, тяжело дыша. На солнышке на катушке над раскрытой упаковке Кока-Колы лежал улыбающийся мужчина а-ля чеширсий кот. Увидел меня, начал разговор. Муж-ж-чина. А ч-что Вы-ы тяк тяж-ж-жело дыш-ш-шите? Сколько и за сколько пробеж-ж-жали? Оказалось, что это Дмитрий Ерохин. Он уже пробежал пять по 16, ждет остальных. Поговорили. Я двинул к дому. Настроение отличное.
Такая зарисовка...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправочка
13.10.2013 17:30
Забанен пожизненно.
Дмитрий не то, что ждал остальных, просто прилег передохнуть перед следующими пятью по шестнадцать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжаем работы на трассе. 26 октября.
21.10.2013 19:33
В субботу 26 октября запланированы работы на трассе. Встреча в 10:00 у стадиона в Ромашково.
План работ: ремонт мостиков на "Нырках", устранение промоин там же. Перчатками и инструментом обеспечим. Сапоги желательны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду! С гречкой! с тушонкой! С лопатами! :)
22.10.2013 11:50
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднимаю тему. Приглашаем на субботник 26 октября!
25.10.2013 13:35
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично поработали!
26.10.2013 20:43
Спасибо всем кто откликнулся и приехал помочь!
Сделали (отремонтировали) четыре(!) мостика на "Нырках". Съели казан гречки, выпели много чая и побаловались тортиком :). Но главное, "разобрались" с мостиками! Теперь на очереде убрать с трассы валежник, и прочистить от малинника и поросли. Будем в ближайшее время делать большой субботник. Присоединяйтесь!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольное видео - ремонт мостика на 2-м Нырке :)
30.10.2013 10:06
Выложил видео на YouTube:
http://youtu.be/qQRWPLLANTE
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СУББОТНИК 2 НОЯБРЯ!
27.10.2013 17:07
Приглашаем всех принять участие в субботнике на ромашковской трассе 2 ноября!
Это Большой Осенний субботник, который мы проводим каждый год в начале ноября. На этом субботнике мы занимаемся подготовкой трассы к зимнему сезону. И в этот раз мы планируем: убирать с трассы упавшие деревья, устранять поросль и малинник, обрезать свисающие ветки орешин.
Инструментом и перчатками обеспечим. Угостим горячим чаем и тортиками. Приезжайте, мы будем рады всем помощникам!
Место встречи, стадион в Ромашково, в 10:00.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаворонки
30.10.2013 17:19
Ну что вы в такую рань - в 10.00. Я еще дрыхну в это время в субботу. Нет чтобы в 12 или в 13... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, да, мы такие. )))
30.10.2013 18:09
Кто рано встает, тому .... :)
А вообще ничего страшного, те кто не может раньше приехать, приезжайте позже и найдете нас на трассе, мы планируем работать часов до трёх-четырех дня, а там как пойдёт :). И кому надо будет раньше уйти, тоже нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже завтра.
01.11.2013 19:51
Напомню. Завтра субботник, встреча в 10:00 у футбольного поля в Ромашково.

Ждём всех!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду с тортиками "Русская Нива"!
01.11.2013 22:07
Да, без гречки с тушенкой брёвна не потаскаешь до 18 часов. Но у нас другая задача завтра, так что, извиняйте, обойдемся тортиками.
)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
01.11.2013 22:28
Буду. Но опять с ребенком. Т.е. работать буду в пол силы)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо поработали!
02.11.2013 21:35
Спасибо всем! Отлично поработали!
Что сделали: убрали огромный пень на повороте к Пивной поляне, прочистили от поросли и валежника 3 петли на 15-шке, Константин К. убрал валежник на 10-ке, прочистили несколько срезок (не трасса).
Будут ещё выходы, работы много: валежник, поросль, промоины, мостик.
Ещё раз всем спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, сделали много. Но еще больше осталось.
02.11.2013 21:58
Нас сегодня было много. Успели почистить трассу от прутьев со старта до начала Савельевских петель. В прошлом году, помню, мне приходилось ездить с косой на лыжах, в этом году в основном успели до снега. Кроме того, судя по следам благоустройства на некоторых участках трассы, усилилась деятельность наших "тайных помощников", спасибо им! Это всё радует.
Но в этом году добавилась новая напасть - промоины. Все их мы за лето-осень закопать не успели. Это тревожит.
Спасибо всем помощникам!
Будем звать на новые работы на трассе в ближайшее время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лежат две лопаты
04.11.2013 02:37
в начале "Последнего подъёма", справа от тропы свежий спил огромного пня. Вправо от пня толстый ствол дерева лежит. Вдоль него метров десять, стоит прут с белым листом, под ним под листьями штыковая и совковая лопаты. Это к тому, что на тренировке пробегая или проезжая на вело мимо, можно немного отдохнуть и позакапывать промоины. Их на этом участке очень много. Слева под скамейкой в пакете лежат перчатки. Лопаты потом оставляйте там же.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блокбастер "off road".
03.11.2013 23:02
Только этой весной, смотреть всем, на всех трассах Ромашково, видео с субботника "off road".
https://www.youtube.com/watch?v=Sq--y6o50dQ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осенью...
03.11.2013 23:03
Осенью, конечно же. )))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
03.11.2013 23:34
Прикольно)
Дим, а мостик тоже вчера делали или же это нарезка с предыдущих субботников?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
03.11.2013 23:51
Ранее. Это нарезка с двух субботников.

В следующую субботу опять выходим. Пойдем скорее всего от кардиоцентра к Успенскому оврагу, так ближе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БеЦиклеАтлон на трассе впору проводить    
07.11.2013 02:02
как  битлон, только на велосипедах и с бензопилами. Побеждает участник с лучшим временем и бОльшим количеством  пропилов. Сегодня я проехал ту же часть трассы, что и в субботу, но на три часа меньше. Начал с подъёма от Успенского шоссе к пятому нырку, проехал все петли до Лысой горы, - посмотрел,  завалов нет, вернулся к спуску с неё. Насколько видно завалов тоже нет. Всего с трассы убрал два дерева и один завал перед началом Чижовского подъёма ниже трассы на 30 м в сторону шоссе. Три дня прошло! В прошлую субботу его не было, я уезжал мимо Рублёво в Строгино. Кстати, след  от мотоциклов  виден был до перехода через  МКАД  61-ый км, севернее Рублёвского шоссе. Похоже они из  Крылатского. Сегодня тоже слышал их, и видел жуткие следы на размокших участках. Обидно, но сделать ничего нельзя...
Деревья падают, наверное, и сейчас, ветер гуляет очень сильный. Ещё веток нападало много. Не знаю, понравится вам или нет, - прочистил проход перед острым углом на семерке. Зимой, когда будет много снега там можно проложить лыжню. Пригодится.
Мои лопаты работают, - часть нижних промоин на Последнем подъёме засыпаны!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
07.11.2013 10:01
Константин, спасибо за информацию!
Да, ветер был очень сильный вчера, могло много упасть деревьев.
Мотоциклисты, ну как с ними бороться...? Оставлять завалы, ну они объезжают по лесу, да и бегунам. и велосипедистам нужна трасса рабочая , а не бег с препятствиями. Разговоры не помогают.
Кто-то начал промоину закапывать на Последнем подъёме?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неделю назад
07.11.2013 16:27
на этом подъёме рядом с пнём, про который я писал, я убрал корни от него и закопал опасную промоину,- она очень глубокая была. Чуть ниже промоину я начал закладывать деревяшками, а вчера она на половину была засыпана грунтом. Когда я там работал, пробегало несколько человек, всем говорил про лопаты, где они лежат. На субботник времени у многих может не быть, а часок, при наличии инструмента, может позволить себе каждый. Чуть выше промоин ещё много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отлично!
07.11.2013 17:46
Это очень хорошо. Спасибо всем кто проявляет интерес и вкладывает свои силы в трассу! Это очень важно. Нам очень трудно охватить такую большую трассу, а особенно после бурной весны, когда образовалось очень много глубоких промоин, и большую часть лета льют дожди, падает много деревьев. Всё не успеваем...
Есть незримый помощник, который чистит некоторые куски трассы, в основном у "Звездной" поляны. Константин, мы думали что это Вы ))), но Вы говорите что нет. Но Вы тоже очень много помогаете. Спасибо!
"Нырки" уже третий год кто-то закладывает баррикадами от квадриков, это здорово, но вот ещё бы и разбирали эти завалы перед зимой.
-----------------
В эту субботу планируем устранять большую промоину на Успенском овраге (первый спуск на "семнашке"). Приглашаем всех помочь!
Следующий субботник думаю посветим промоине на "Последнем" подъеме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СУББОТНИК! 9 НОЯБРЯ.
07.11.2013 17:54
9 НОЯБРЯ - Приглашаем всех принять участие в субботнике на ромашковской трассе!

Очередной субботник - 9 ноября 2013 г.!
Работы: устранить промоину в Успенском овраге, пройти всю эту петлю, убрать поросль, и упавшие деревья. Если успеем, дойти до 5-го нырка, отремонтировать мостик и по-возможности пройти Арсеньевские горки. Парковаться и идти на работы предлагаем от Кардиоцентра, так намного ближе, сэкономим время. Инструментом и перчатками обеспечим. Угостим горячими гречкой с тушенкой, чаем и тортиками. Приезжайте, мы будем рады всем помощникам!
Место встречи- у Кардиоцентра, в 10:00.
http://maps.yandex.ru/?um=x09qpF3IQ6SjqEnAsjWgdhLjxW7R3kZ5&ll=37.368207%2C55.755120&spn=0.014677%2C0.006062&z=16&l=map
Кто без машины легко доезжает от м.Молодежная до перехода через МКАД (остановка автобуса 58км МКАД.) у кардиоцентра на автобусе №660. У перехода в 10:15
Или по трассе до первой петли "семнашки" (Успенский овраг).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+ к работам на субботу: съесть казан гречки с туше
08.11.2013 09:29
съесть казан гречки с тушенкой и тортики к чаю )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА. И.И.
09.11.2013 21:46
                                   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО. И.И.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убетите ваши сообщения,
10.11.2013 12:10
призывы к насилию это экстремизм, ст 280 УК РФ. Могут привлечь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
призывы
10.11.2013 12:13
да знаю, не сдержался, но и законных способов с ними у клуба нет способов бороться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба.
10.11.2013 12:40
Константин и все кто убирает с трассы сейчас деревья (валежник), просьба, пока ничего не убирать. Мы тоже ничего убирать не будем, до заморозков и нормального снега. Погода теплая и сырая, идут дожди, трасса очень мягкая. Всё чаще и больше на трассу приезжают как местные "катальцы", так и "залетные" (с Медика, Рублево, Крылатское и т.д.). Трасса убирается от завалов и их это очень устраивает, молва в их кругах идет о хорошей трассе и они едут в ромашково.
Как ляжет нормальный снег, мы всё уберем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рано мы завалы убрали для нынешней погоды...(
10.11.2013 11:33
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О завалах...
10.11.2013 17:14
Мы в Вороново их не убираем до последнего.А мосты так вообще на лето убираем.С организованными квадрациклистами находим общий язык-предлагаем им альтернативные трассы и места катания и даже для соревнований им места хватает.Хуже дела с отдельными отморозками.На въездах копаем канавы и ставим шлагбаумы,иногда помогает.Как-то вот так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, спасибо за то что делитесь опытом...
10.11.2013 19:58
..., это очень важно и интересно. И вообще, кто как борится с мото-квадро-катальцами? Поделитесь.
Мы в Ромашково установили два шлагбаума, но это скорее от авто, которые раньше очень часто заезжали, квадрики находят много мест для въезда, копаем рвы, завалы стараемся не убирать, но летом мы проводим различные соревнования и завалы приходиться убирать, да и трассу используют круглогодично и бегуны, и велосипедисты для тренировок, и валежник очень мешает. Но приходит время, когда мотоциклистов приезжать на трассу стало больше, а разговоры не приводят к должному решению, тогда выходит пришла пора делать баррикады и не убирать валежник все летнее межсезонье...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СК "Ромашково" насилие не применяет и не одобряет
10.11.2013 11:36
Если что-то и случается на трассе, это исключительно частные инициативы. Ведь не может же Клуб за всем уследить...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша очень полит.корректно и все правильно
10.11.2013 12:15
завалы надо вернуть, иначе раздолбают все
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
призывы
10.11.2013 13:36
никого ни к чему не призываю, расстроился видом растерзанной квадрациклами трассы, это была эмоциональная реакция
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет о субботнике 9 ноября.
10.11.2013 21:45
Работало 12 человек.
Сделано. Прошли Успенский овраг и прочистили от поросли и нависших орешен и веток, убрали валежник, и самое главное устранили большую промоину, дали ход воде по ручью. В Успенском овраге сейчас очень топко и грязно, и пока не советуем там бегать и тренироваться, пока не подсохнет или не подмерзнет. Как отрицательный момент, по трассе ехали группой два мотоциклиста и один квадроциклист. Мы их остановили, поговорили, но все остались при своём. Катальцы поехали дальше, мы продолжили приводить в порядок трассу. Ох, не дам я больше такой свободы на трассе, хрен чего больше буду убирать с трассы до сезона, позволяя так вольно кататься. После, один из помощников (Константин) видел ещё двух мудоциклистов возвращавшихся с трассы в сторону Рублево и далее в район Крылатского.
В остальном, все хорошо, сделали программу минимум. Работы ещё много, а уже 23 ноября первый старт Кубка "Ромашковские субботы", надо успеть отремонтировать мостик на 5 нырке, восстановить кусок трассы на "Арсеньевских" горках, убрать поросль, ну и валежник устранить, но это только ближе к Кубку. Приглашаем всех на очередной субботник, который состоится 16 ноября.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботний случай заставил задуматься,
11.11.2013 05:04
 как попытаться уберечь трассу от мотоездунов. Во-первых, оказывается, они должны иметь права на управление самоходными машинами:  http://www.avtogai.ru/kvadro.html или мотоциклами кат. А. Во-вторых ездить могут только вне дорог общего пользования. Вот на этом их надо ловить. Если первые трое сказали, что они из поселка Ромашково, то надо найти следы, где они заезжают в лес, установить время и дни, когда они въезжают и выезжают. Всё аккуратно изложить в заявлении в местную полицию, что они нарушают: закон, тишину в посёлке, пугают людей своей агрессивной ездой, пачкают улицы. В лесу: опять же пугают людей, животных, двигаясь на большой скорости, на пересечённой местности, в условиях сильно ограниченной видимости создают угрозу пешеходам и спортсменам. Не плохо для начала пригласить участкового на чай с тортиками и коллективно поговорить с ним, - ввести его в курс дела.
  Чистить или нет? На трассе лежало рядом два дерева около 30 см. Они их легко перепрыгнули с перегазовкой, - это для них не препятствие. Далее на просеке к Успенскому шоссе был завал, они 20 м в сторону, 20 вперед, завал обойдён.
  Теперь, поточнее, что я видел, когда после 16-ти часов, возвращался в Строгино. След от двух мотоциклов и квадрика был чётко виден на просеке от трассы к шоссе, перед асфальтовым полотном кювет, в нем он пробуксовал. После перехода через Успенское шоссе на просеке были следы только мотоциклов, через метров двести меня догнали ещё двое других на мотоциклах. По лестнице на переходе через МКАД (61 км) они ехали не слезая, и местами повредили её. Далее по запретке к 1-му Лыковскому проезду. Т.е. эта парочка уже замечена в прошлые среду и субботу около 5-ти часов. Этими, я думаю, надо заинтересовать ГАИ-шников, что я и сделаю в среду. Кстати, если лес особого статуса, то должны быть запрещающие въезд знаки. Это забота ГАИ и собственника леса…, и им можно подсказать об этом.
Ну, как-то так. А на самом деле, конечно не так, - как надо.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
11.11.2013 12:41
на всех трех единицах мототехники, что нам попались, не было гос. номеров. Подозреваю, что многие местные только по ромашковскому лесу и катаются, т.к. влом ставить технику на учет и/или получать права соответсвующей категории. Соответственно путь на дороги общего пользования им заказан и ездить куда-то далеко они не в состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
осень - беда с квадроциклами :(
11.11.2013 15:26
Этим дождливым летом и осенью квадроциклисты превратили свои стандартные маршруты в месиво и болото и вынуждены искать другие места для покатушек. У нас тоже выскакивают на трассу и катают.
Разговоры и официальный путь не принесут желаемых результатов - регулярно появляются новые квадроциклисты, старым либо всё равно (могут и сказать - да конечно ни ногой, а на следующий день опять заехать) либо катают уже по темноте. Ни власть, ни участковый, не собственник и пр. ничего делать не будут - сних эту работу не спрашивают.
На мой взгляд - только полная и жёсткая изоляция мест въезда на трассу.
Основная тропинка наискосок перекапывается глубокими и широкими рвами (в пределах видимости в 2 эшелона), земля либо разбрасывается либо в виде вала насыпается на завал валежника рядом (ветки и брёвна не позволяют эту землю скинуть обратно в яму.
Новая тропинка рядом, через узкий проход между деревьев.
Прилегающий участок леса заваливаем погибшими деревьями, берёзами (пострадавшими от ледяного дождя зимы 2010) кладя их друг на друга, чтобы по зиме не ушли под снег. Всё это на максимальную глубину от дорожки. Если лес не грибной, то можно и колючку наложить на завалы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16 ноября - СУББОТНИК!
13.11.2013 19:00
Очередной субботник запланирован на 16 ноября (суббота).
План работ: помощь местным жителям Ромашково в уборке мусора вдоль дороги от стадиона до поля в Ромашково; далее, если быстро управимся с мусором идем на 5-Й "нырок" ремонтировать мостик.
Встреча в 10:00 в Ромашково у футбольного поля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что увидел сегодня,
14.11.2013 03:44
 отрабатывая свою тридцаточку на вело от Строгино до Ромашково, в этот раз без пилы, но с топориком. На трассе стало суше, потихоньку образовываются завалы. Очень хотелось сделать сплошные завалы из крупных веток, - закрыть на время трассу, что пока начал делать на просеке к шоссе.  Потому, что опять видел свежие следы двух мотоциклов и квадрика на переходе через ш. Успенское. Мотоциклы точно там уходят, как я писал ранее, и далее по  Крылатской улице. Но следы, вроде как, в одном направлении. Установил контакт с полицией, предложил им свои услуги по оперативному информационному взаимодействию. Возможно, понадобятся помощники подежурить на переходе через Успенку. Но по любому нужно точнее знать дни и время пересечения мотоциклистами шоссе, которое является спецтрассой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, спасибо!
14.11.2013 13:04
Будет очень здОрово, если вы сможете держать под контролем тему "пересечение спецшоссе" с гаишниками. К сожалению, большинство ромашей в будни работают и скорее всего будет оч.сложно поддержать это дело.
Однако, очевидно, что у мотокроссов движуха - в выходные, ближе ко второй половине дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша,
15.11.2013 02:18
товарищи на квадриках также работают, как и мы..так что вероятно 99% на выходных
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, в выходные!
15.11.2013 09:49
И проконтролировать наличие поста ГИББД лучше всего в выходные. Это про инициативу Константина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что все про квадрики? Мотокросс - бОльшее зло!
15.11.2013 09:50
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра субботник!
15.11.2013 11:16
Ещё раз хотим пригласить всех на субботник в Ромашково, который состоится завтра.
Первым делом поможем в уборке мусора у стадиона, после уйдём на трассу в район Арсеньевских горок, произведём ремонт мостика на 5 нырке.
Сбор завтра в 10.00 у футбольного поля в Ромашково.
инструментом и перчатками обеспечим, чаем с печеньками напоим. Резиновые сапоги желательны.
Ждём всех!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субботник 16 ноября
17.11.2013 09:55
Вчера на субботнике:
- поубирали мусор вдоль трассы от футбольного стадиона до Емельяновской просеки;
- сделали новую траншею у шлагбаума на Толкиенистской поляне;
- починили мостик на 5-м нырке;
- восстановили размытый участок на Арсеньевских горках;
- позанимались снегоходами.

Планирую сегодня сбегать в Ромашково, позакапывать промоины на Последнем подъеме, поимитировать с палками на Лысой и опять позакапывать :)
Хочу воспользоваться лопатами, которые оставляет Константин Качуровский на Последнем подъёме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Целый день провел сегодня  в Ромашково. Что сделал
17.11.2013 19:43
Определил и расчистил место для нового места старт-финишного коридора Ромашковских Суббот.
Сбегал на Последний подъем, нашел лопаты и перчатки Константина. Константин, спасибо!
Закопал промоины в нижней части подъема, то, что было начато до меня, довольно быстро. Дальше понеслось: закладывал промоины бревнами и закапывал. Сбегал отдохнуть на имитацию на Лысую гору (8 подъемов), вернулся и снова: закладывал, закапывал. Потом устал закапывать и только закладывал :)
Очнулся в шестом часу вечера, когда понял, что закладывать больше нечего - промоины кончились.
Добежал до дома, точнее с трудом донёс ноги. Но всё равно хотелось закладывать. К несчастью, дома промоин не оказалось, Оказалась пензенская настойка "Золотой петушок" (Игорёк, спасибо!). Её и заложил, граммов 50, в результате чего родился приведённый выше текст :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно было заложить и больше...
20.11.2013 02:29
граммов! Проведена гигантская работа. Всем стыдно должно быть. ЗасЫпать, я так понял осталось что-то.
Сегодня днём около двух, скорее всего, получится подъехать к трассе, проеду петли. Если есть пожелания, обязательно учту.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Последнем подъёме можно ещё позакладывать :)...
20.11.2013 10:06
Там в средней части подъёма промоины заложены довольно хилыми деревцами и палками. Что-то поблизости не нашлось правильных брёвен, немного схалтурил я. А брёвна эти, как потом оказалось, есть выше по подъёму. Можно выбирать брёвнышко под размер промоины по месту и скатывать вниз к нужной промоине. В одиночку вполне.
Еще я сделал завал в нижней части Последнего подъёма. Если мотокроссы пробили брешь, то опять же - заложить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужас !!!
20.11.2013 20:57

Что творится в лесу, такого не было никогда, - просеку от Успенского шоссе завалило сплошняком. Буря прошла вдоль неё: деревья, которые стояли – упали, которые лежали – встали поперёк. Два часа пробирался по ней до последнего подъёма. Там тоже завал, хороший, разобрать всё это не мыслимо. И на трассе куча деревьев лежит, их там Дима считал. Кстати, Дима, о завалах можешь им не писать на форум, они уже знают, на просеке квадрик при мне развернулся, едва переехав через шоссе, ушел в сторону Рублево.
 Где нет завалов, там подсушило морозом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверен, труды не напрасны.
20.11.2013 23:10
Не, ничего я им писать не собираюсь, так, почитываю иногда их темы. )))
Вот их форум: http://forum.atvclub.ru/forum.php
Но есть которые в форуме не сидят, а есть т местные, ромашковские.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буря )
21.11.2013 09:24
И чего это трассу не завалило в октябре, когда на трассу полезли квадры и мотокроссы?! Расслабилась буря в этом году ).
Константин, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять ремонт мостика!
21.11.2013 21:26
Ребят, тот мостик что мы отремонтировали на прошлой неделе, опять нуждается в ремонте (((, провалилось соседнее бревно, возможно квадрик проехал и оно не выдержало. В это воскресенье мы планируем выйти и починить мостик (заменить бревно). После ещё пройдемся по трассе почистим от поросли.
Время и место встречи объявим чуть позже.
Ждем помощников!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра сбор в 13:30
23.11.2013 18:26
Сбор в 13:30 у кардиоцентра!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осталось чуть-чуть....
23.11.2013 19:53
Друзья! Нужна помощь! Нужно починить мостик на пятом нырке, там только одно бревно переложить. После по-возможности и времени по-убирать поросль вдоль железной дороги перед Лысой горой. Но важней мостик починить.
Пока, реально, выхожу я и Саша Г., это мало, мы вдвоем это бревно не осилим, т.к. бревно длинное и тяжелое!
Встреча во второй половине дня, выспаться время есть :))), собираемся в 13:30 у парковки у Кардиоцентра. Выше я писал, как добраться до Кардиоцентра. Работаем максимум до 16:00.
Будем рады всем помощникам! Приезжайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем рады помощникам!
23.11.2013 22:09
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пересекают из ромашковского леса в рублевский.
26.11.2013 23:11
Даже в кадр попались на гугл карты!
Константин, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они и сами выкладывают...
26.11.2013 23:16
А вот видео факт.
30.11.2013 19:30
Ребятки сами выкладывают на своем форуме видео, как бороздят. После 2-ой минуты видео - они едут в лесу Ромашково, трассу лыжную не портят, пересекают только в двух местах, после 3-ей минуты видео - выезжают и пересекают Успенское ш.
Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=vaa6M8_nfPs
Вот форум: http://forum.atvclub.ru/showthread.php?32672-zaMKADoffclub-Quattro-Drive-Family/page64
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима,
03.12.2013 00:10
Забанен пожизненно.
Открой, пожалуйста как начальник трассы новую ветку на форуме к новому сезону. (Состояние трассы, мероприятия и др.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откроем
03.12.2013 08:28
Эту ветку откроет Игорь Филиппов, как главный по подготовке трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
03.12.2013 21:39
Спасибо, конечно, за "главного".Открываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 К сообщению Димы в новой ветке о парковке:
04.12.2013 04:11
" Еще одна характеристика — это вопрос о заборах. По тому, как устроены заборы, можно понять, насколько развито взаимное доверие и какого типа социальный капитал существует в стране.Скажем, когда в поселке каждое здание отделено от другого высоким забором, это означает, что социального капитала нет. Если поселок огорожен общим забором, но внутренние заборы символические — зеленые изгороди, — то это означает, что сформировался так называемый закрытый социальный капитал, когда люди доверяют своим и опасаются чужих. Если заборы становятся прозрачными, то, скорее всего, развивается открытый социальный капитал, он и является предпосылкой к крупным экономическим скачкам.
Поэтому чем больше вы обнаруживаете загородок в населенном пункте, тем дальше страна от экономического скачка, а город — от эффективного управления."
Выпуск № 107 от 21 сентября 2012 Александр АУЗАН
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0