Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трасса на красном маяке

Прокатали ретраком часть старого круга, поляну и между ними аллею, всего километра 4-4.5
Попробуйте, как получилось, пока не супер, с каждым разом надеюсь будет лучше.
Следующий приезд ретрака - следующий четверг.
Лыжню нарезали чисто чтоб гуляющие видели, что тут трасса
Больше не будем:-)
  • Просмотров:3350
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
карта
01.02.2013 07:35
Нанес на карту прокатанный ратраком кусок пятерки.
http://g.co/maps/8u567
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса на красном маяке
01.02.2013 20:32
Сегодня там были с товарищем с 11 утра, приехали, думали после снегопада будет целина, но оказался свеженький, ещё не тронутый "вельвет")Спасибо за проделанную работу! При нас же, нарезали "классику"  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попутал!  
01.02.2013 20:39
Я немного не про ту трассу написал, мы были на той, что ближе к МКАДу, не знаю правда, как он называется)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно
02.02.2013 15:06
вы были на аннинской 5-ке, теперь уже 3-ке.
У них починили ратрак, так что теперь она будет регулярно прокатываться минимум раз в неделю, правда, пока дети в москве. Уедут на сборы - не знаю, что будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем там прокатано???
04.02.2013 10:16
Катался в субботу, в 16.00. Извините,но на ратрачную трассу ну никак не тянет!! Ширина максимум метра два.Да, видно что готовилась техникой, но точно не ратраком. Очень хочется верить, что я ошибаюсь(хотя по ссылке в ветке имеено эта трасса), но... Катлся по маркерам (красная краска на деревьях) и для себя решил, что больше ни нагой туда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ретраком Snow Rabbit-3
04.02.2013 12:17
нАгой конечно туда не надо и нАгим тоже - замерзнете или заберут в соседнее заведение:)))
а раньше вы были когда-либо на этой трассе?
Вы считаете, что в этом месте реально сделать трассу шире 2-х метров не срубив десятка 3 толстых деревьев?
К субботе все уже снегом завалило, приезжайте в пятницу утром.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СпОсибо за пАправки!))
04.02.2013 14:29
Прежде всего, извиняюсь за орфографию. Нет, раньше там не катался. И второй раз туда не поеду. Не, для того, кто живёт рядом- это вариант! И это в любом случае лучше, чем ничего. Более того, большое спасибо всем, кто следит за трассой и тем, кто возродил её. Но... Мой выбор: по будням Алёшкино вечером, Одинцово или Красногорск в выходной. Просто я повёлся на описание из карты итерактивных трасс, простоял полтора часа в пробках и приехал к.. 2 метра шириной с горбом посередине!    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, понимаю вас
04.02.2013 14:34
обидно:( всегда надо за день хотя бы справиться, как состояние трассы, особенно когда снегопады.
Ехать к нам издалека - не вариант конечно.
Но!!! Что ж вы не поехали на Аннинскую 3-ку? она тут рядом и состояние было вполне приличное и горба почти нет и широко.
В крайнем случае вообще можно было бы доехать до мкада через лес, перейти мкад и покататься в альфа-битце.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ехал первый раз.
04.02.2013 14:45
Я катался с другом. Место было выбрано как равноудалённое от меня и от него. Повелись на ратрак))). Но при такой ширине уместней было бы кактать классику! И рельеф для ней подходящий.А конёк нарезать вокруг базы по полю (скажу стразу, я вокруг базы не ходил, ориентируюсь исключительно на вид со спутника) и поставить пару прожекторов.И пусть будет всего  1 км, но хороший один км! Вечером в Алёшкино люди стабильно катаются. И там тоже небольшой круг. В любом случае, спасибо за то, что вы делаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------------
04.02.2013 16:47
Роман, а где в описании Вы нашли несоответствие с описанием из интерактивной карты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот!
04.02.2013 17:44
"Получился твердый широкий коньковый круг"- широкий- это явно натянуто!! Твёрдый- да, но никак не широкий!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально
04.02.2013 18:18
Специально посмотрел характеристики Snow Rabbit 3. Ширина 1970 мм. Честно говоря, я 'дрогнул' а там ли я каталася... Базу-видел, маркированную трассу (пометки красной краской на деревьях) тоже видел. След что трасса именно техникой готовилась, а не ногами топталась- тоже видел. Но 1970 мм.. Ну прям впритирку..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман,
04.02.2013 19:15
197 см. в Москве для конька в лесу - это широко. Шире только на полях раскатывают, либо по просекам, прорубленным при царе-горохе. А вы обратили внимание, что ратраком прокатанно только частично? На карте это показано. В район базы, про которую Вы говорите ратрак не проехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
05.02.2013 10:00
Для Москвы-широко! А для коньковой трассы- неочень. Послушайте, я в любом случае ЗА лыжную трассу! Но просто Я туда больше не поеду. Не моё! Тем более выбор сейчас есть! А трасса на Красном Маяке-безусловно нужна! Видел много катающихся и занимающихся! И много детей на лыжах. Только ради этого она имеет право на существование.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатление, в самом деле, было двояким.
07.02.2013 15:41
С одной стороны, это, конечно же, великий день для Битцы! Трасса, которая топталась долгие годы без подготовки, наконец, была подготовлена. В первые пару дней можно было наблюдать отсутствие горба и почти полное отсутствие волны. Что было замечательно! Однако дальше, после очередного небольшого снегопада, можно было констатировать весьма быстрое убивание трассы: горб нарос ненормально быстро. Почему так получилось? Думаю, что здесь сработал синдром замкадной Битцы: один раз пройденная трасса стала узкой , в смысле совсем узкой и глубокой. То есть даже там, где геометрия позволяла ей быть широкой образовалась канава шириной 2 метра, из которой никак нельзя выбраться. Это приводит к тому, что топчется одна и та же траектория без вариантов. Результат: горб и рыхлятина. По тому же механизму развивается ситуация в замкадьи: верхнее поле и гребенка,  то есть там, где укатывают ровно в одну колею. Таким образом, суммарный эффект, полагаю, получился отрицательным. Что можно сделать? Либо катать в полтора хотя бы ратрака где это возможно, как, например, это делают в Аннино. То есть катать в два захода и во второй раз брать немного в сторону от предыдущей траектории. Получится примерно 2.5-3 метра, что является естественной шириной этой трассы, при которой она сама выживает. Могу еще предложить местами ее изменить. Например, http://www.skisport.ru/photos/img/46443.jpg
заменить трек 610 метров на 650 метров (точечками), что позволит использовать широкую часть трассы 2.2 км на подъеме.
Если не удастся вариант с большей шириной из-за экономии топлива или еще по какой причине,  думаю ,что лучше на время отказаться от покатушек на тракторе по трассе, вернувшись к этому вопросу после окончания  сезона снегопадов недели через две-три, когда небольшой уход по выравниванию трассе не помешает..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не судите опрометчиво:)
07.02.2013 16:43
Круг пройдет фактически один раз.
То что вчера там был ратрак - не в счёт, водитель заблудился, уперся в непроезжаемое препятствие, развернулся и уехал.

Конечно каждый его приезд надо сопровождать кому-то из нас,  к сожалению вчера никто не смог к 6-ти подъехать на трассу.
А вообще так и планировалось - проезжать круг в два прохода. Сейчас рыхло, потому что прошел сильный снегопад. Горб - от рыхлого снега он образуется быстрее.
Завтра очередной визит ратрака - посмотрим, что получится.
Я здесь напишу, во сколько он приедет, чем больше нас соберется в этот момент, тем лучше...

Нарисованный тобой вариант - не вижу смысла проезжать вдоль оврага, там и по трассе нормально. срезка по широкому подъему - я так и хотел, но общественность попросила строго следовать историческому маршруту:)
ничто не мешает прокатывать и там и там, а дальше уж кто как поедет...
меня больше расстраивает невозможность доехать до бывшей л/б - думаю, пока мы там ничего трогать не будем, а весной-осенью нужно будет что-то придумать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня был ретрак?
08.02.2013 20:59
Гена, удалось сегодня проехать трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя, привет!
08.02.2013 23:44
сегодня прокатали круг, только что из леса:)
по-моему неплохо получилось, но только один проход, т.е. ширина 2м.
ну и еще плохо, что в лесу тропинок совсем мало после снегопада, пешеходы быстро затопчут ратраковый вельвет:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пешеходы на лыжных трассах
09.02.2013 12:59
На самом деле без помощи властей и прораганды поведения на лыжне без СМИ не обойтись.
У когото есть идеи, с чего начать.
Возможно эту тему стоит вынести в отдельную тему.
Я около 11 лет назад вернулся в свой родной город, после 15 лет отсутствия (проживал в Европе). Думаю, что настал момент, когда небольшие образовательные шаги принесут результат. На лыжне поведение людей 100% отображает их поведение в метро, в машине, на тротуаре. Каждый прет куда и как хочет. Но это постепенно начинает становиться более цивилизованным, похожим на Европу, а вот поведение людей (пешеходо) на лыжне начинает отставать и если не писать на табличках, не говорить по радио, не показывать по тедевидению, то конфликты с рукоприкладством на лыжне неизбежны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Вы проживали  
09.02.2013 14:48
в Европейских странах, то могли еще обратить внимание на подкрепление поведения людей достаточно жесткими карательными мерами в случае нарушения норм поведения. В той же Финляндиии, славящейся великолепными беговыми трассами очень жесткие штрафы за выгулы на них собак. Я сегодня столкнулся с таким сюжетом у нас в Битцевском парке:Сделал замечание даме, топчущей лыжню вместе с беспородной собачиной. В ответ с издевательской ухмылкой: "Все для Вас,лыжников!!!".То есть вытаптывалась лыжня сознательно! Мне,конечно стыдно за свои ответные слова,но после потока нецензурной брани дама убралась...." Быдло, к сожалению,понимает только такой язык. И кроме карательных мер на таких людей ничего не подействует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен насчет быдла
09.02.2013 15:21
Но кроме быдла есть много людей (собачников, пешеходов) которые просто не знают, как себя вести на лыжной трассе. У меня на работе большинство образованных и интеллигентных людей далеких от лыж понятия об том не имеют. Быдло мы не перевоспитаем, а до вменяемых людей должны донести правила поведения на лыжной трассе и потом эти же вменяемые люди будут нам помогать перевоспитывать и ставить на место быдло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так нельзя
09.02.2013 18:06
Не знаю, где именно вы катались, но допустим в битцевском парке сейчас пригодные для прогулок дорожки - это асвальтовые дороги, которых мало и лыжные трассы - на них широко, ровно. Остальные дороги после снегопада и ледяного дождя либо узкие либо кривые - с коляской не проехть, вдвоем не разойтись со встречным...
так что с пешеходами придется мириться, постепенно тактично объясняя, что лучше гулять по другим дорожкам.
Вообще сейчас разрабатывается проект дорожно-тропиночной сети, в .т.ч для инвалидов, если граммотно спроектируют, то будет всем хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий
09.02.2013 18:10
это происходило именно там,где параллельно лыжне проходит широкая пешеходная дорога, регулярно очищаемая. Это от пересечения М.Маклая с Севастопольским до кромки леса!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не говорил еще о дяденке,
09.02.2013 18:14
который бодро вытаптывал лыжню в трех метрах от пешеходной дороги и на достаточно вежливое замечание по поводу лыжни просто ответил:"А я знаю!".И так же бодро потопал дальше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите...
10.02.2013 01:20
Простите, но я неоднократно видел, как в Битцевском парке лыжню вытаптывали... полисмены на лошадях. Те люди, которые, по идее, должны способствовать соблюдению порядка. О чём после этого можно говорить?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полисменов,если честно
10.02.2013 14:35
наблюдал редко, но наши соотечественники и на лошадях умудряются вытворять.....Особенно летом. Можно увидеть, как по газону на Рокотова девица скачет галопом, и на Санаторной Аллее тоже.А уж какашки у лошадей не сравнить с теми -же собачьими-навалят на полдороги! Кстати ,вопрос к Геннадию: Если Вы имеете отношение к администрации ЮЗАО, конечно.Когда будет покончен беспредел по движению автомобилей на Санаторной Аллее?Формально-это природоохранная зона.И единственное место в ЮЗАО, где можно тренироваться на шоссейном велосипеде и лыжероллерах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но лошадиные какашки  
10.02.2013 19:24
намного лучше пахнут:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сами
10.02.2013 20:00
лошади зато не очень, и весят полтонны....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Санаторная аллея - обычная московская дорога
15.02.2013 00:14
Санаторная аллея - обычная московская дорога. "Беспредел в движении.." там лишь ограничен тем, что запрещен въезд со стороны Профсоюзной улицы. Там все дома имеют нумерацию по Профсоюзной, соответственно никак нельзя им перекрыть туда дорогу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это чертановские собачники
10.02.2013 18:32
Они собираются на поляне западнее Днепропетровской улицы, идут по просике до оврага. Вдоль оврага они поворачивают на юг и идут по трассе. Потом доходят до вершины холма около поляны по ул. Рокотова, поворачивают на восток и идут на свою поляну.
Участок лыжной трассы вдоль оврага им заменить нечем. Все окрестные дорожки - занесены снегом, либо прекратили свое существование после ледяного дождя 2010 года. Поэтому они будут ходить по этой трассе, хотим мы этого или нет.
Они вкурсе, что там трасса и стараются своих питомцев на ней не отпускать. Держат на коротком поводке, чтобы не кидались на лыжников.
Поэтому самым реальным, на мой взгляд вариантом может быть раскатывание этой дороги максимально широко (там 2 ратрака вполне проходит, ещё место остается) и разграничение либо волчатником, либо баллоном с краской на пешеходную и лыжную часть.
Иначе никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гена спасибо!
09.02.2013 18:01
Удалось покататься, здорово по сравнению с тем чтобы до ратрака. Ура!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
09.02.2013 18:53
Большое спасибо за проделанную работу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы сегодня
10.02.2013 15:39
Сегодня покаталась еще раз, уже трасса разбита. На подъеме перед психбольницей следы глубокой колеи от велосипеда видимо, на длинной ровно части вдоль оврага с собаками видимо прошли. Но все равно лучше чем было)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу лыжной базы
15.02.2013 15:13
Можно спуститься по дороге от психушки - там только одно дерево упавшее..
А подняться по дороге, где проходила когда то Лыжня России. По канонической тропе сложно будет трактору..

Сегодя пробежался вдоль трассы. Состояние для такой погоды отличное! Крупные ветки и собако-палки убрал. Большинство глубоких следов засыпал :).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0