Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ромашково 2012-13

30.11.2012 00:00
СК "Ромашково" начал подготовку лыжной трассы.Вчера были прокатаны круги 1.5, 3, 5, 7км. Пока работы производятся только снегоходом, без прицепных(обкатка движка после капиталки).Очередной выход техники - сегодня 18.00.Добро пожаловать!
  • Просмотров:24749
  • Комментариев:418
  • Рейтинг: 0 0 0
*******
30.11.2012 23:59
Прикатаны круги 1.5, 3, 5, 7. Всё под конёк. Ввиду присутствия ветра на трассу периодически падают ветки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
05.12.2012 09:10
Ночью выполнен очередной объём работ по подготовке трассы.Закатаны все круги, 1.5-17, только укатчиком, без рамки-бороны.Любители дальних петель будьте внимательны, не тронута одна из ближних к Успенке петель, в самом начале спуска 2 дерева, из одного корня, упали , видимо, на днях, уже присыпаны снегом.Убирать не было возможности, сделал срезку, выводящую к Арсеньевским горкам(через 5й нырок)
Трасса соответствует началу сезона.
Внимание.: много ручьёв и промоин.Надеюсь, это никого не отпугнёт.  Жду отзывов и пожеланий. Приятных прогулок и тренировок!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, большое спасибо!
05.12.2012 09:31
Спасибо за умную работу, за организацию и за логистику процесса!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, спасибо!
05.12.2012 11:53
Катался вчера на асфальтовых по 5-ке, конечно, местами кочковато, но для начала сезона очень даже неплохо, главное что льда нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
05.12.2012 15:35
Олег, на дальних петлях ваще нарядно, "снег многа кочка мала".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера был последним лыжником на трассе
06.12.2012 03:03
катался по пятерке. Спасибо тем, кто её готовил. Проехал 4-е круга, везде катит, местами немного жестковато. В темноте при свете фонаря всё выглядит вообще отлично.
Какой-то чудак в темноте засыпал снегом всю соединительную перемычку между длинными кругами. Прибл. от 2,5 до 3 км. За ночь снег прихватит, утром хорошо бы чуть-чуть его прикатать. Это был самый плохой кусок на кругу. Ещё уже в темноте прогнал трёх малолетних мотоциклистов, они ехали передо мной, проехали пятерку и успели попортить трассу. Отловил на тусовочном перекрёстке, унеслись по переходу через МКАД в город. После меня по кругу гоняли на собаках, очень симпатичных, но сани на узких полозьях, боюсь, попортили труд "чудака".
 Все в Ромашково, там можно кататься!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, можно подробнее
06.12.2012 10:46
про "соединительную перемычку между длинными кругами" - это где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лично я видел человека
06.12.2012 11:07
засыпающего проталины, в метрах 200 от того места, где 5-ка расходится с основным кругом. Только я сомневаюсь что он "чудак".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжник-чудак
06.12.2012 11:22
может это тот, кто летом делает завалы от квадроциклистов? в любом случае спасибо ему!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полозья для трассы безопасны
06.12.2012 19:08
Добрый вечер, Константин
Спешу вас заверить, что полозьями на наших санях являются обыкновенные лыжи, немного потолще правда. Но их "узкость" ничуть от лыжной не отличается.
Также спешу заверить, что при наших тренировках мы стараемся максимально-возможно все же проехать по трассе, а не разбивать ее всевозможными тормозными устройствами, имеющимися на санях, потому что представляем как это тяжело готовить трассу, поддерживать ее в шикарнейшем состоянии и то что она все же предназначена для лыжников, а не для нас.
Надеемся, что мы не доставляем особых неудобств для катающихся и не наносим непоправимый урон трассе. Ну по крайней мере могу отвечать за наш клуб. Как ведут себя другие тренирующиеся там упряжки, мне к сожалению неведомо.  
С уважением
РОО "Спортивный клуб "Хайк"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу всем попорядку.
06.12.2012 19:39
Место начинается от "Срезка на 5км", и далее метров 300, до ручейка. Алексей правильно указал. Ну, "чудак" в хорошем смысле: ночью, при свете фонаря, сами понимаете, не совсем нормально. Я его знаю. Завалы он не делает, наоборот расчищает.
Про собачек - они прекрасны, и люди с ними тоже. Катайтесь, это радует всех. Гораздо хуже, вонючие мотоциклы, и бесшабашные водилы.
Причем они понимали, что портят, до стадиона не доехали 100 метров и развернулись,- это видно было по следам.
А про сани, я не знал, единственное, что вчера была сделана большая насыпь над ручейком из рыхлого снега, и собачки могли провалиться лапами в воду.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кроссачи
06.12.2012 21:51
Только вернулся с трассы. Видел след от кроссача (как мне показалось одного) - проехал 1-й нырок, развернулся, проехал по срезке пятерки, развернулся и поехал противоходом к трубе. Напортил прилично, теперь только снега ждать и боронить-боронить. Ехалось ему оочень плохо, видно по следу как петлял, трасса-то ещё мягкая, что кое-где до земли доставал.

По трассе. Убрал два дерева с семнашки и прикатал катком дальние петли. Классики пока нет - снега ещё мало. Трасса пока кривенькая, ждём СНЕГА. Приятного катания!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в догонку
06.12.2012 22:01
А от собак вреда не наблюдал ))), всё нормально. Действительно, только бы не гадили на трассе. ))) Фаина, мы на вас надеемся. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Их было трое,
06.12.2012 23:15
я их задержал, и объяснил, что это трасса, они спросили, где им кататься. Я их послал на мототрассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про собачек
06.12.2012 20:26
Фаина, а какульки вы за собачками убираете? Не совсем приятно потом по ним проезжать и выглядит все не эстетично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия, собака не лошадь  -  
06.12.2012 21:21
она физически не может покакать на ходу!!!! И в постромках упряжки - тоже, собаке нужно отойти и присесть. Их сначала коротко выгуливают (сделать туалет), а потом запрягают. С Фаиной и клубом "Хайк" я незнакома, но, судя по выраженному отношению к трассе, вряд ли они выгуливают собак на лыжне, по которой потом сами же и побегут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
06.12.2012 21:41
если всегда так, а то иногда едешь и видишь не меньше чем слона гуляли и думаешь: "Хорошо что ещё коровы не летают". P.S. Про на ходу я не имела в виду, это итак понятно, что собаки не лошади.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про собачек
07.12.2012 16:44
Юлия, Олег, не выгулянных  собак мы на трассу не выпускаем. Потому что, при наполненном кишечнике есть риск получить заворот кишок.
Выгуливаются все собаки естественно не на трассе, а на поле возле строительства дороги, где собственно и располагается наш клуб на время проведения тренировок.
Конечно же, бывают казусы, от которых ни кто не застрахован, но во первых они у нас очень редки, а во вторых  у каждого каюра есть пакеты, чтобы при казусе убрать последствия с трассы. Или же мы отправляем "бригаду  зачищающих" если каюр не смог это убрать.
Но в основном, конечно, мы обходимся без таких остановок, и как было сказано выше собака не лошадь и на бегу свои дела делать не в состоянии.
И могу так же повторить,  что полозья наших нарт это такие же лыжи и могу сказать что в салоне автомобиля нам то же не комфортно возить пачканное оборудование.

С Уважением,
РОО СК «Хайк»
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ
07.12.2012 17:50
Фаина, вы пожалуйста не обижайтесь, за мой вопрос. Это вопрос не против собачек, а для заботы ради, об удобстве всех катающихся, а также здоровья самих собачек (элементарный вопрос гигиены и ухода за животными, который уменьшает их заболеваемость).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про собак
09.12.2012 16:35
Юлия, никаких обид нет :) Я рассказала как оноу нас происходит. К сожалению не все понимают что такое трасса и как ее сожержать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про собачек
06.12.2012 21:46
Не совсем так. Года два назад после каких-то тренировок собачников (про Хайк не буду говорить, не знаю) трасса была "заминирована" какульками ))), особо 3км круг. Собачки просто останавливаются и делают своё дело. Уверен, что это не совсем спортивная упряжка, у спортсмена каждая секунда на счету и хозяин наверняка перед стартом облегчит своих подопечных, а это какие-то начинающие. Но такое было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Года два назад..
09.12.2012 16:37
Дмитрий, года два назад клуб Хайк выезжал оочень редко на тренировки в Ромашково...у нас тогда быди совсем моложые собаки и тенировались мы на трассах не с такой протяженностью. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
09.12.2012 18:25
Тут и "залётные" тренируются.
Лично меня больше напрягают кроссовые мотоциклы и квадрики, заезжающие покататься на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=============
09.12.2012 18:35
Я просто сам видел это своими глазами на "разгонной прямой" стояла упряжка, но я был далеко и упряжка уже скрылась за горизонтом и когда я подъехал к этому месту, лежало пара кучек...
Фаин, это я без намеков на Вас и вашу команду. Уверен что это не Хайк.
А что касается местных жителей с собаками, бомжей у которых тоже собаки есть - однозначно срUт и за собой не убирают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.12.2012 21:32
Насколько я заметил, народ, катающийся на собачьих упряжках очень воспитан. А собаки (лайки и др) просто красавцы. И другого здесь быть не может. Своими прокатами по Ромашковскому лесу они отчасти и «прощищают трассу» для лыжников и бегунов (лето, осень) от бомжей, их псов и прочей публики. Попробовали бы вы бомжам там сказать про их отходы, особенно ночью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
06.12.2012 21:43
не успевают,скорость большая) да и судя по предыдущим годам,не принято это у них(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
старт-финиш
07.12.2012 17:11
когда проходят массовые мероприятия у собачников, место старта-финиша, где все тусуются на протяжении метров примерно двухсот, неплохо так удобрено, приходится ловко маневрировать и ждать снегопада, иногда не одну неделю. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жжуть
07.12.2012 18:15
Это не правду вы пишите !! Ваши собачки только на бегу по трассе это и делают . Cобачки превратили трассу в трассу аэрации .В прошлом сезоне и ехать в это Ромашково желания из-за этого особого не было .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
07.12.2012 20:51
привет Всем!!! в 21ч поеду утюжить трассу,3км,5км.До встречи завтра на РС-3!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
07.12.2012 21:23
Вопрос к тем ,кто был в Ромашково -на нормальных лыжах ехать или на асфальтовых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
07.12.2012 22:28
 лыжню под классику,не планируете нарезать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
07.12.2012 23:20
Нет, снега для классики пока мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашково
08.12.2012 10:42
если на хороших, то надо ну очень осторожно.
лучше не рисковать.
местами лед, кое-где земля.
инфа от вчерашнего дня, сегодня после снегопада еще не катался.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
08.12.2012 15:39
Катался сегодня 2 часа!Для начала просто супер!
Спасибо людям,кто готовит трассу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в ответ про жжуть
09.12.2012 16:43
Уважаемый Влад.
К сожалению или к счастью я готова нести ответ только за собак нашего клуба. Насколько мне известно те, кто помимо нас тренирует на трассе своих собак, их также заранее выгуливают. И если что-то там произошло, то останавливаются и убирают.
У вас конечно же свое мнение на происходящее. Но это не повод все какульки на трассе относить к нашим собакам. Сегодня рано утром пока наши лыжники разминались перед заездами мы лично наблюдали пару спущенных гуляющих овчарок и зеннехунда, который сел делать дела прямо по середине трассы.
Рядом очень много домов обычных жителей, для которых трасса это лес для прогулок и выгула домашних животных. Ни для кого из лыжников по-моему это не секрет.
Для доказательства того что мы люди культурные и за свои слова отвечаем, могу предложить вам сопровождать каждую упряжку на лыжах, чтобы видеть что мы на ходу этого не делаем. В противном случае ваши слова про неправду только лишь сотрясание воздуха, не более.
Мы уважаем чужой труд и сами неоднократно помогаем перед сезоном готовить трассу. Зачем нам прортить все самим себе и портить отношения со всеми?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни разу не видел , чтобы остановились и убрали  
09.12.2012 18:09
1 января 2112 г утром ваши  собачки гонялись  ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.12.2012
10.12.2012 08:43
Вот и я сделал позднюю правда, но вкатку :) Трасса в отличном состоянии, попадаются веточки иногда и пролысины (очень редко). Большое спасибо всем, кто готовит и поддерживает трассу, низкий Вам поклон!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
10.12.2012 08:44
Спасибо! Бум стараться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожелания по подготовке трассы.
10.12.2012 12:42
В прошлом сезоне к середине января трассу в Ромашково убили. Она вся была в ямах, особенно спуски. Минусом трассы является большой трафик лыжников, особенно гуляющих, и неровная основа. Но даже в этих условиях трассу можно хорошо выровнять для спортивного катания. Видимо, надо больше использовать борону и раму для ее выравнивания. Также прошу обратить внимание на спуски, желательно не резать лыжню на поворотах. Если есть широкий резак для лыжни, то его можно использовать для спусков, как на Планерной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
10.12.2012 14:02
"...Видимо, надо больше использовать борону и раму для ее выравнивания."
Да,Виктор, но немного не так.Ключевое слово не "больше", а "лучше".Принимаем любую критику, о чём всегда и пишу.Спасибо!
Широкого резака нет, просто будем прекращать резать лыжню после спуска перед поворотом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь! Я боюсь, как бы в этом году
10.12.2012 15:31
не упустили время. Подложка формируется именно сейчас, когда переменчивая погода и еще немного снега. В Зеленограде прямо в конце оттепели прокатали круг рамой, потом лед замерз, осталась довольно ровная крепкая подложка. И еще. Не торопитесь выпускать гонки, в т.ч. и Ромашковские субботы на рельефную часть круга. Пусть лучше сформируется подложка, да и снега в Ромашково откровенно маловато по сравнению с Зеленоградом и Головино. На трассе местами проступает земля. На равнине еще можно объехать, а на спусках можно ободрать лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
10.12.2012 16:44
Подложка формируется в процессе обработки снега, которого ещё мало даже для классики.Слой за слоем придавливается укатчиком, потом борона(рамка).Конечно, всегда всё делали вперемежку, ведь снегопады не каждый день.Бывало, одной бороной работал месяц.И уж точно в Ромашково никогда не было хорошей трассы при отсутствии снега. Пушек у нас нет, но зато есть терпение и руки. Просим подождать немного и всех вас, уважаемые гости нашей трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, полоностью с тобой согласен.  
10.12.2012 17:06
В Ромашково пока для хорошей трассы мало снега по сравнению с Зеленоградом или Головино, где я катался. Единственное не понятно, зачем Александр Гаврилов хочет в ближайшую субботу народ выпустить на горки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горки будут, только при условии безопасных спусков
10.12.2012 17:37
Решение по кругам для следующего этапа Кубка будет приниматься коллективно и взвешенно активом клуба. Главное - безопасность участников. А что касается экстремиста, разбойника и душегуба Гаврилова :), так про горки - это его субъективное скромное мнение, которое просочилось на форум после его воскресного рейда классикой по полной семнашке. Очень, кстати, позитивно покатался, даже без классической лыжни и без мази, на поднятом ворсе не прокатило, ох ручонками натолкался!:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо ромашам
10.12.2012 13:56
В вск катался в первой половине дня по 10-ке. Состояние отличное. Правда довольно бугристо вдоль ж/д перед Лысой горой. Но там всё время такое происходит.
Оценка для трассы - отлично!
А что там теперь со стоянкой? Какие новости?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
10.12.2012 14:04
Снега всё же пока маловато, будет больше-будет ровнее.Спасибо! С парковкой вопрос решается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не сказал
10.12.2012 14:34
Я бы не сказал, что состояние такое уж отличное. Примерно половина 10-ки в мелких неровностях (9-го днем было). Не такие волны, как в прошлом году, но все равно по ногам долбает, тяжело длинный прокат делать (особенно если не очень уметь гыгыгы)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нууу
10.12.2012 14:48
Я видать просто оптимист!) Длинный прокат реально делать тяжело, не поспоришь, но уж приходится подстраиваться, неровности в какой-то мере устойчивость развивают :)
З.Ы. С утра перед работой быстренько прокатил троечку - после городка на трассе имеются непонятные желтые пятна, как я понял из льда. Останавливаться времени не было, так что просветите, кто знает, что энто такое :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
желтые пятна
10.12.2012 15:18
это глинистая вода замерзшая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классику не резали еще?
10.12.2012 16:23
Думаю, нет, снега маловато, но все же, все же...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
========Классика====
10.12.2012 17:49
Нет, Олег, ещё не резали. Но все с нетерпением ждём. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВНИМАНИЕ!!!
10.12.2012 21:44
16 декабря (воскресенье) в Ромашково состоятся соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. Старт с 12:00 до 15:00 Будут частично задействованы лыжные трассы, в том числе и дальнии петли! Больша просьба ко всем лыжникам быть предельно внимательными на трассе и не создавать помех участникам соревнований! А по возможности не выходить на трассу в этот промежуток времени. В свою очередь беремся предупредить участников о возможных опасностях, дистанции спланированы максимально безопасно, в местах пересечений дистанций будут установлены предупреждающая информация.
Спасибо за понимание!

Организаторы соревнований.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
11.12.2012 12:51
Работы на трассе продолжаются. Но, как оказалось, помехой этому могут быть не только квадрики и мото, но и погода. Вчера , при испытании новых образцов "гладильно-ровняющего" назначения, на трассу вдруг пришёл приличный плюс, чем и сорвал все испытания. Прошу прощения, если кому-то это(результат сорваных испытаний) доставит неудобства.Так же на этой неделе запланирована экспедиция по очистке трассы от порослей малинника.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня опять катался очень поздно,
12.12.2012 02:49
но был не последний, около 23 часов встретил лыжника недалеко от Медика, ехал в сторону трасс. А перед этим прямо у перехода через МКАД, двух мотоциклистов, два совсем молодых парня лет 13-ти. Провёл беседу, они повернулись и унеслись передо мной от МКАД-а в лесопарк.
Трасса отличная 5-ка и 7-ка. В темноте на горки не тянет. На последнем круге обронил запасной аккумулятор для фонаря в черном чехле. Кто найдет сообщите пож-та, -это был подарок, жалко его.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
13.12.2012 11:36
Вчера готовил дальние петли(всё, что дальше 10км круга), исправлял убитые в пнд участки. Готовься я к соревнованиям - только там и катался бы: хороший рельеф, чисто, в меру гладко, не людно(особенно по ночам!).Любителям классики: скоро будет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КЛАССИКА
14.12.2012 00:29
На 17 км трассе нарезана классика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё раз ВНИМАНИЕ!
14.12.2012 22:47
16 декабря большая просьба воздержаться от тренировок на ромашковской трассе, особенно на петлях в районе "Нырков", "Звездная поляна", "Савельевские петли" (карта с названиями: http://www.sk-romashkovo.ru/trace/map_romash_names_works.php ) Так как с 12 до 15 часов будут проходить соревнования по спортивному ориентированию на лыжах (!), возможны встречные ходы на крутых спусках. В особо опасных местах трасса будет перекрыта лентами. Будьте внимательны и осторожны, не мешайте соревнующимся!
СК Ромашково надеется на ваше понимание. Спасибо!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
18.12.2012 10:35
СК "Ромашково" продолжает подготовку трассы, одновременно ищет лучшие пути реализации своей задачи, как по инструментарию, так и по логистике.
Вчера обработал всю равнинную часть, выровнены круги 1.5(ваще класс!), 3, 5, 7.Местами борона цепляла грунт(корни?), но в общем всё в порядке.Заодно подсобрал мусор. Ждём отзывов, замечаний.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо!
18.12.2012 10:56
Всем ребятам из СК "Ромашково" большое спасибо! Трасса в отличном состоянии для сегодня! Молодцы, так держать! К сожалению, не могу помогать с благоустройством - работаю до темна и по выходным...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
супер!
18.12.2012 16:57
стало НАМНОГО чище и ровнее!
глазам не поверил, ведь снегопада не было!
спасибо за трассу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
18.12.2012 18:25
Ну это так, разминка в начале сезона. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Параметры трассы
02.01.2013 01:36
Извините за простые вопросы.
Насколько широкие трассы укатаны?
Просто в ваших краях не был ещё ))

На Планерной на 20км кругу не нравилась узкость :)  (местами до метра с кепкой)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Укатаны
02.01.2013 18:00
Укатаны по максимуму широко, есть конечно места узкие, но уже двух метров точно нет. Маленький ратрак проходит везде. И мы на снегоходе с боронами закатываем широко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Укатана трасса
02.01.2013 20:10
Спасибо за информацию :)

Это неплохо. Как оказывается скорее всего в новогодние праздники на вашу трассу съездию обкатаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
20.12.2012 10:11
Очередной выезд: заглажены дальние петли, кое-где цапанул классику, по другому никак, будьте внимателны.Мусора набрал много,стало чище. Ждём отзывов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо
20.12.2012 12:28
Конек отличный. Трасса заборонена хорошо. Горб не наблюдается. Даже следы настырного легкоатлета присыпаны в начале подъема от ж/д. Это он сам? Или за ним приходится подсыпать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
20.12.2012 12:33
Нет, это так работают наши прицепные устройства :бугры срезают - ямы засыпают. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, это так работают наши буранщики :)
20.12.2012 12:48
Вчера вечером катался и вживую наблюдал, как преображается трасса. Это при том, что последнее время - ни одного снегопада! Как по волшебству исчезают оставшиеся с выходных грязный бетон и ветки. И лёгким росчерком из-под бороны маэстро Игоря изящно выползает этакая маленькая Финляндия... Впрочем, не таким уж лёгким. И не такая уж маленькая - 17 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
20.12.2012 13:36
Да ладно, прям маэстро!...Спасибо Сергею В.за снегоход, Диме Гр.за борону. Мне остаётся только не спешить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, по сравнению с началом сезона
21.12.2012 16:25
Гораздо лучше, ровняет здорово...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень здорово !
20.12.2012 12:44
Не знаю как и чем обрабатывали трассу, но по сравнению с четвергом-пятницей на прошлой неделе небо и земля, ну или небо и кора с ветками :). Чисто, быстро, хорошо. На удивление совсем нет льда

Спасибо !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка на поле и съезд с МКАД.
20.12.2012 19:16
Хотел узнать, никто ещё в этом сезоне не пробовал съезжать с МКАД на развязке в районе ул. Молодогвардейская в сторону поля и парковаться на платной парковке у охраны на поле??? Сейчас там идет крупная стройка, но говорят проехать можно. (?)
Я пока не в теме, но очень важно, чтобы разгрузить парковки и улочки в Ромашково, т.к. от местных жителей идут жалобы на наш Клуб из-за невозможности проехать в выходные дни по улицам в Ромашково. Будем узнавать о вариантах подъезда к лыжной трассе. Но может кто-нибудь уже знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так куда в итоге
01.01.2013 22:13
лучше подъезжать ? к футбольному полю или есть все-таки проезд с развязки ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к футбольному полю
01.01.2013 22:22
через Немчиновку и Ромашково. Через развязку пока нет ясности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно          
01.01.2013 22:47
спасибо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно зачем
02.01.2013 01:17
Зачем уничтожили стоянку у переезда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
==========
02.01.2013 07:06
Никто не знает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=====================
21.12.2012 22:25
Нарезана новая классика по всей трассе (17км, 10км, 5км, 3км, 1,5км).
Состояние трассы на данный момент - хорошее, грязи не так много.

Прикатана парковка за футбольным полем. Парковаться может больше машин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
23.12.2012 21:09
Как там трасса? Лыжня есть? Горб? Катаца можна?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
25.12.2012 09:58
Сегодня ночью борона прошлась много-много по всей равнинной части нашей трассы.Приятненько...ночью.Как днём - не знаю.Жду отзывов.И снега.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас
25.12.2012 10:15
поеду проверять :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ночью  
25.12.2012 13:29
Катался ночью по 17-ке классикой, лыжня есть и в большинстве случаев неплохая, но местами сильно разбита, много мусора и веток, которые на фоне пенопластового снега работают как стопкран. На спусках лыжня разбита серьезно и удержать ногу в классическом ботинке тяжело, хотя много свободного укатанного пространства и можно подруливать и подтормаживать плугом. В общем отлично покатался, несмотря что в одном месте не удержал ногу и растянул голеностоп. Борону оценил, на равнине она засыпала лыжню комками заледеневшего снега, что вобщем не очень мешало, поскольку комки закрыли мусор и ветки ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня днем
25.12.2012 21:02
Равнина в порядке, насколько это возможно при таком количестве снега.

17-ка очень грязная, спуски раздолбаны, особенно 10-чные. много где на подъеме канава (от мотоцикла?)

Бугра нет нигде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
горба нет,
25.12.2012 21:03
я имел в виду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17-шка вся в ветках,
25.12.2012 22:09
но там и нет почти равнины. Равнинная часть хороша, даже газовая просека поровней стала. Вдоль железки много сухой травы. Надеюсь, сейчас снегом ее прикроет. А что там за канава прорыта до земли поперек трассы перед Лысой горой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Канава с песком перед "Лысой".
26.12.2012 06:40
Это легкоатлеты чистят свой кружок, они там бегают/тренируются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мечтательно:
26.12.2012 20:14
Вот было бы здорово сегодня уплотнить 17-ку! Это былка бы неплохая подушка перед дождем...
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=============
26.12.2012 20:26
Боюсь в 0 и плюс мы можем только испортить трассу. ((  Мне кажется созданая подушка на данный момент не даст дождю размыть трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
29.12.2012 21:36
Все дальнии петли заборонины, лыжня сейчас плохая и ещё идёт снег, но до НГ постараемся нарезать новую классику.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
30.12.2012 11:55
Привет всем ромашковским буранщикам!После Нового Года присоединюсь к подготовке трассы.
Всех с наступающим НГ,здоровья и успехов во всём!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
30.12.2012 17:11
Сегодня нарезана новая классика на всей 17-шке. Лыжня расположена по левой стороне.
Приятного всем катания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Засыпало почти
31.12.2012 19:22
Сегодняшним снегом классику на 17-ке
Я ехал конем и не удавалось особенно накатить в лыжне на спусках

А в остальном очень хорошо!

Интересно: местами (например вдоль железки) - антигорб aka канава :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Равнинные круги.
31.12.2012 21:41
Заборонил все равнинные круги (1,5; 3; 5; 7км. +8км круг под "Пульс Спорт Баттл"). Также нарезана свежая лыжня на всех равнинных кругах.
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

ПС. А завтра все на лыжи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер!
01.01.2013 19:01
Сегодня было одно из лучших состояний большого круга за последние годы!
Спасибо!
С Новым Годом!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по смазке лыж
31.12.2012 15:10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - осуществляются ли на трассе услуги по смазке лыж? Помнится, раньше вроде сидел в вагончиках специальный человек...
Если да - то сколько стоит намазать новую пару классиеи без тёрки, и какой график работы у смазчиков в праздники? А также, если можно, телефон их подскажите.
Всем спасибо, всех с наступающими праздниками! Здоровья нам всем и хорошей лыжни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сервисёр
01.01.2013 14:11
Игорь будет 2 января на Pulse Sports Battle в Ромашково. Говорил, что планирует быть в Ромашково все выходные. Надо уточнять у него.
Его визитка здесь:
http://ski-medik.narod.ru/ski-service_igor.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pulse Sports Battle  
01.01.2013 14:32
Добрый день!
когда начало данного мероприятия Pulse Sports Battle ? Нигде нет информации о начале (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=============
01.01.2013 16:00
Вся информация здесь: http://pulse-sports.ru/?p=2456
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПАРКОВКИ и ОПЛАТА за них
02.01.2013 18:17
Дорогие друзья! Есть соглашение с футбольным клубом о парковках в Ромашково (рядом с футб.полем). Наша оплата аренды парковок(от клуба) составляет 15тыс.руб. в месяц. Теперь парковки будут постоянно открыты каждый день, будут очищаться от снега, открыт туалет на ближней парковке (пользуйтесь), будет работать одна тёплая бытовка для переодевания (в то время, когда рядом будет работать наш сервесер Игорь (он будет брать плату за пользование бытовкой: 50р. с человека)), в бытовке есть электричество, чайник, можно самим сделать себе чая.

Просим. По возможности вносить плату за парковку (!) или делать пожертвования на поддержание трассы. Деньги можно передать сервесеру Игорю, или в банку висящую у парковки (она висит, когда Инорь работает у стадиона) или членам клуба "Ромашково" на соревнованиях и когда мы присутствуем на трассе. Деньги пойдут на последующие оплаты парковок и поддержание трассы (ГСМ, оплата работы буранщиков, зап.части для оборудования).
Спасибо за понимание!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за заботу о нас.
03.01.2013 10:01
Буду в Ваших краях внесу лепту в общее дело :)
5го января Игорь сервисер будет работать рядом с бытовкой?
А кроме бытовки там ещё есть подобные теплые строения, где переодеться можно?
Кстати могли бы телефон Игоря для связи оставить ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парой постов выше
03.01.2013 13:47
**********
03.01.2013 14:44
Да, на этой страничке есть контакты Игоря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
03.01.2013 21:56
С этими разговорами про собачек главное упустил из виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=========
03.01.2013 14:50
По работе сервесера, свяжитесь с Игорем (ссылку странички дали).
Других мест для переодевания и хранения вещей в Ромашково нет, к сожалению. ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жалко.
03.01.2013 21:57
На Планерной вообще расширяются, ещё одно кирпичное здание строят.
Приятель говорил биатлонный комплекс будут делать. Честно говоря не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые пассажиры-лыжники!
02.01.2013 23:47
В связи с реконструкцией Усовской ветки на станции Ромашково высадка производится только из пяти хвостовых вагонов. Будьте внимательны и осторожны!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парой постов выше
03.01.2013 13:44
Парой постов выше
03.01.2013 13:45
Хм... непонятно...
03.01.2013 13:46
Пытаюсь ответить Paul Synopsis, а всё сюда попадает. Сотрите пожалуйста...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Между тем
04.01.2013 19:15
На равнинных тягунах намечается горбушка.
Желаю ребятам не дремать:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
04.01.2013 23:31
Только вернулся с трассы.
Работал сегодня на дальних петлях (17-шка). Ближние круги не делал. Завтра или послезавтра обязательно займемся ближними кругами. "Горб" видел в одном месте - подъемчик перед "газовой" просекой. Кусок не большой, но горб уже значительный, надо серъезной бороной, раз 6-8 по нему пройтись.
А сегодня при около нулевой температуре работал только легкими боронами. +Нарезал новую лыжню по правой стороне на всей 17-шке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня.
06.01.2013 23:31
Подготовлены все малые круги. Заборонены. Нарезана классика. Всем приятного катания!
Все в Ромашково! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Великолепно!
08.01.2013 18:23
Сегодня - просто великолепно!
Из недостатков - только стертая лыжня на небольших участках десяточных спусков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
08.01.2013 23:34
Заборонил всю семнашку, нарезал новую лыжню на семнашке. Заборонил срезку пятнашки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
11.01.2013 11:47
В ночь заборонил все круги 1.5 - 8.Вроде ровно... Пишите, если что.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашковцы !
12.01.2013 22:58
Выражаю искреннюю благодарность!Сегодня проехали с другом 2х17,уходить не хотелось!Претензий к трассе просто НЕТ!Народ валит валом,стоянка не резиновая к сожалению))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++
13.01.2013 01:05
Уехал сегодня, когда силы кончились и на электрику стало пора:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Доступность трассы
13.01.2013 12:58
Подскажите по доступности трассы.
Хотели с женой приехать покататься, а то в Измайлово бугры.
Едем первый раз. Всегда ли трасса доступна?
А то приедем, а там соревнования.
Кстати как там с парковкой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер!
13.01.2013 18:52
Приезжайте, трасса доступна в любое время, даже когда идут соревнования (а их сейчас по выходным очень много), главное не мешать участникам.
Был в Измайловском парке месяц назад, там действительно огромный горб по трассе, у нас такого нет, максимум легкий горбик в крутых подъемах который мы регулярно бороним.
Парковка по выходным работает две, но машин приезжает много, а места на парковках мало ((, это наша основная беда. По будням одна парковка открыта постоянно и много места. На трассу легко можно попасть из Москвы, парковка у стадиона "Медик", далее по лыжной трассе (прим. 2км) до перехода через МКАД и вы уже в ромашковском лесу, на трассе. В Москве легче припарковаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Съездили!
13.01.2013 20:01
Я просто в восторге!
Трасса супер! И это в конце выходных! Сколько народу уже по ней проехало.
Жена первый раз на лыжах и то без проблем 5 км осилила.
Спасибо всем кто готовит трассу, вкладывает в нее время и душу.

З.Ы. Припарковались мы не на парковке а сразу после переезда, жена увидела лыжников и напуганные тем что на парковке мало мест, а тут свободно, припарковались.
Пришлось лесом по накатанной дорожке ехать на трассу, но ничего нормально, не заблудились
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
13.01.2013 20:16
Ну и так тоже можно. )) (через лес по тропке).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово
14.01.2013 12:43
Вчера ездил в Одинцово попробовать их фирменную трассу этого года. Вот у них действительно полная беда с парковкой - как оттуда не царапанный уехал до сих пор недоумеваю. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
14.01.2013 12:02
Приношу извинения за задержку с обработкой подъёмов на 17-10км трассе, готовил трассы к прошедшим на выходных гонкам. Сегодня в ночь - выезд на подъёмы и борьбу с горбом. И вновь прошу отзывы по подготовленной на выходные классике.Будьте здоровы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
14.01.2013 14:15
Классика была подготовлена достаточно хорошо!Получил удовольствие!Низкий поклон всем кто трудился,готовил трассу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
14.01.2013 14:25
Спасибо, но на наш взгляд мелковата... В порядке эксперимента на поворотах после спусков резал только по наружнему радиусу. Тоже что-то все молчат, хорошо-не хорошо?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне понравились спуски в воскресенье
14.01.2013 14:47
Особенно с Лысой Горы, где традиционно мне бывает страшнее всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
14.01.2013 15:35
на найткапе бббббоялся, половину спуска плугом ехал. (Ну, еще и потому, что фонарь подмерз и переключился на ближний свет)

12-13 - совершенно без проблем все спуски.

Игорь, спасибо большое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
14.01.2013 19:07
катайтесь на здоровье!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 13 января
14.01.2013 14:24
Классика отличная
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера была роскошная лыжня, спасибо огромное!
14.01.2013 15:46
Изумительно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
14.01.2013 19:08
катайтесь на здоровье!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, все отлично!
14.01.2013 15:18
Мелковато, но
- жестко, конькисты не  закатывают
- и конькистам нет помех,они не застревают в  лыжне
- главное что ровно, лыжи из лыжни не выскакивают.

По наружному, по внутреннему - я разницы не ощутил. Когда по внутреннему было мне показалось почище и чуть помягче. по прохождению спусков кмк, одинаково
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнительно
14.01.2013 15:29
Еще - почему важно, что лыжня ровная. Толкнуться можно нормально, не нужно мельчит, подлаживаться, чтобы не попасть при толчке во впадину. От этого прокат длинней и скорость выше.

Посмотри на времена 13-го на 10-ке и сравни например с NightCup коньком!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""
14.01.2013 18:40
Спасибо, Олег, учту!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
15.01.2013 00:10
Боронил сегодня "горб". В целом трасса в отличном состоянии. На десяточных спусках нет лыжней (!) Будьте к этому готовы. Для кого-то это даже удобнее. Кстати, хотелось бы услышать мнение всех по поводу лыжней на спуске, таких как "Савельевские" и "Спуск к железке", где очень узко, кочковато и извилисто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
моё мнение
15.01.2013 09:50
лыжня на спусках нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
15.01.2013 12:09
Мне всегда с лыжней комфортнее. Без лыжни на этих спусках не отдыхается, а только ноги забиваются пуще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня нужна
15.01.2013 14:16
Без нее опаснее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня на прямых спусках
15.01.2013 22:05
не мешает, но на поворотах, особенно внизу, когда большая скорость, она может быть причиной падения. На профессиональных трассах лыжню режут везде, кроме скоростных поворотов, если старт классическим стилем, если - коньковым, то лыжни вообще нигде нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там скоростных поворотов нет
15.01.2013 23:05
+++++++++++++++++++++++
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
............................
16.01.2013 00:27
Лучше никакой , чем разбитая  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если резать регулярно...
16.01.2013 08:22
...а именно это делает СК Ромашково последние несколько лет, то разбитой лыжни не будет.
Если спусковой техники не хватает, то что мешает ехать сбоку от лыжни где ее нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
16.01.2013 08:49
Привет! Олег, ты озвучил вопрос, постоянно вертящийся в моей голове каждую зиму! Что мешает ехать рядом?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще, для кого как?!
16.01.2013 10:16
Я в лыжне не могу пройти повороты на спусках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вот где я имею преимущество! :-)
16.01.2013 12:14
Если серьезно, то на спуске я стараюсь отдохнуть, расслабить ноги. В лыжне это возможно, без лыжни - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В принципе, так оно и есть.
16.01.2013 12:49
Я на спусках проигрываю, видимо, в силу возраста ухудшилась координация, поэтому притормаживаю, боюсь упасть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100                
16.01.2013 15:16
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня нужна обязательно! Надеюсь, в среду будет?:)
16.01.2013 01:21
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все снегом засыпает!
16.01.2013 12:17
Какая лыжня? Будет по колено! Нужно попозже приехать, когда накатают ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
18.01.2013 10:20
Продолжаем ночные маниакальные вылазки на снего-трассо-ямахо-решётко-резако-коньково-классико-делательной технике. Вчера в ночь заглажен весь круг 17, без срезок. ПотЕрпите? Снег, однако, смысл резать? Сегодня ночером буду резать классику к завтрашним гонкам МООЛЛ, 5-10, 2 нитки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь! А Вы не пробовали
18.01.2013 11:11
дополнительно грузить резак для классики. Может быть лыжня получится тверже и глубже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
18.01.2013 11:59
Виктор, привет! Отвечу.Ни твёрдость, ни глубина от веса, по большому счёту, не зависят.На глубину лыжни влияют высота ножей и их конструкция.Наш имеет конструкцию режуще-давящую(не "рубанок"), на рыхлоим снегу - замечательно, по бетону - похуже.И всегда перед нарезанием проходим збастой бороной, готовим подушку. У нас есть утяжелители, и мы их используем, но это больше для стабильности движения резака.А на крепость лыжни влияет больше время нарезания.Режем всегда в ночь, к утру трасса смерзается, становится жёсткой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно так.
18.01.2013 18:36
А перед вторым этапом НК лыжню нарезали прям перед стартом из-за снегопада, вот она и была такой мягкой (не смерзлась).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра в Ромашково КЛАССИКА!
18.01.2013 19:23
Уважаемые форумчане! Завтра в Ромашково пройдут соревнования МООЛЛ в классическом стиле. Трасса сегодня будет подготовлена и нарезаны лыжни по дистанциям 5 и 10км (две нитки). Большая просьба бережно отнестись с труду буранщиков.
А в связи с сильным снегопадом, было бы хорошо завтра утром до 11:00 покататься классикой по 5-ке и 10-ке, поторить лыжни. Приглашаем всех желающих помочь клубу с классикой. Перенарезать лыжни не хотелось бы - будут мягкой.
Спасибо за понимание!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
19.01.2013 17:08
Каково состояние трассы на 19 января, а точнее состояние конькового 15 км круга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу
19.01.2013 17:22
15км круг вчера вечером был закатан под конек, НО, снега много. Я сегодня был на снегоходе на "пятнашке" и видел, что в районе 14 часов дня там не очень много людей проехало, но коньком катаются. Тяжело, но можно.
Сегодня вечером будут закатываться под конек "пятнашка", "десятка" и "пятерка".
Завтра будут соревнования коньковым ходом на этих трассах, поэтому большая просьба ко всем быть предельно аккуратными и не создавать помех участника. В районе с 11:00 до 15:00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О да!
19.01.2013 19:18
Сегодня коньком пришлось попахать:)
Особенно на 17-ке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько там завтра будет мягко?
19.01.2013 20:24
сегодня можно сделать такой прогноз?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На порядок будет лучше
19.01.2013 20:42
Хотя и не идеально. Тут всё зависит от уровня подготовленности лыжника, для кого-то это будет легкой прогулкой.
Главное чтобы новый снегопад не начался. А трасса будет преображаться с каждым днем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 насколько там завтра будет мягко?
19.01.2013 20:25
сегодня можно сделать такой прогноз?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скажу только о десятке - нормальное состояние.
19.01.2013 19:52
Проехал сегодня вечером десятку классикой. Лыжня хорошая, крепкая, почти не разбитая, во многих местах сохранилось две лыжни после сегодняшней гонки. Подъём на десятке не разбиты, плотные. Я почти везде заезжал по лыжне на параллельных, так что на на коньковую трассу однобокий взгляд классиста. На этот взгляд - нормально. Дальние петли не смотрел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковки в Ромашково!
19.01.2013 17:27
Уважаемые лыжники! После последних снегопадов в Ромашково дорога очень в плохом состояние и к тому же под ним ЛЁД (!) Сегодня было очень трудно припарковаться да и доехать до этих самых парковок. Машины буксуют, пробки, снег не чистят. Парковки тоже не очищенны и машин много, тесно.
ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ВАРИАНТ доехать до стадиона "Медик", там припарковаться и доехать на лыжах (1,5-2км) до трассы в Ромашково.
Не создавайте себе проблем. Я еле уехал из Ромашково в 15 часов дня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я выбирался с парковки чуть позже - ещё хуже :(
19.01.2013 19:46
В районе въезда -выезда с парковки пришлось и постоять, и поездить на машине по снегу на обочинах (ничего, Икс-Трейл рулит). Пытаюсь дозвониться футболистам, чтоб чистили парковки, как договорено, за что деньги платим?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковки это пол-беды...
19.01.2013 19:59
вот дорога в Ромашково, это же каток(!), причем дорога узкая и разъехаться в таком плотном потоке очень сложно.
Я бы от Медика ездил кататься в Ромашково.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за совет.
19.01.2013 20:22
теперь туда не полезу, там и до снегопада было не комильфо, теперь то наверное вообще ж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После снегопада
21.01.2013 11:34
А как сейчас в Ромашково? Кто-нибудь сегодня катался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
21.01.2013 12:05
Как после снегопада.
Зимой Клуб не готовит трассы утром, только в ночь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
21.01.2013 12:12
Клуб немного поработал над качеством трасс в выходные,сделали в снегопад всё, что могли. Но совсем нет отзывов. Пишите, что не так, что хорошо, что не очень. Это поможет нам скорректировать свою  работу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
21.01.2013 12:19
Катался вчера классикой по 17-км кругу. Все отлично, кроме небольшого участка с нырками, успенским оврагом и подъемом Елочка. Коньковая трасса также в хорошем состоянии - без бугра. Спасибо за работу.

А вот подъезд к стадиону от ж/д переезда просто ужасен, но СК Ромашково здесь ни при чем. Будьте там предельно аккуратными!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильны как всегда
21.01.2013 12:56
катался и в субботу и в воскресенье.
С учетом количества нападавшего снега, просто чудо.
Сильно завалило перемычки между "нырками", вроде прокатан объезд нырков по 15. Ну и совместными усилиями размесили подъемчик перед газовой просекой.
Спасибо !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
21.01.2013 13:02
Да, я специально не трогал нырки перед соревами, чтобы гонцы не уехали не туда. Ну и дальняя петля у МКАД, соответственно, тоже.Там же и "ёлочка".Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на этом подъемчике
21.01.2013 13:07
появился бугор. Пятнашка показалась слегка рыхловатой. Впрочем, уверен что к среде там будет всё Ок, как всегда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Планируется ратрак от ЦФКиС ЗАО на вторник
21.01.2013 13:43
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой снегопад замять - эт непросто.
21.01.2013 16:32
Пожелания говорите...
Снегоходы у вас тяжелые, еле вдвоем его вынули в ночь с субботы на воскресенье, так что желаем, чтобы снегоходы были полегче :)
Да что желать - спасибо вам большое, что поддерживаете лыжню. Езжу почти каждую ночь и все вас с благодарностью вспоминаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
21.01.2013 16:45
Дмитрий, спасибо!!! Наши в восторге от ямы(на Газовой)! Вас благодарю, неизвестно, скоолько бы я там ещё сидел(лежал...), если бы не Вы. Спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь показал следы, где кувырнулся ночью.Внушает!
21.01.2013 17:56
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рад, что помог :)
21.01.2013 18:16
Да недолго бы ждали. Там за мной собачники шли... А ямка да - красивая. Не больно в такую было свалиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
21.01.2013 19:00
Дык я это, того,вовремя выпрыгнул((((((((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После снегопадов.
21.01.2013 23:49
Сегодня закатаны все круги, нырки, срезки. Под конек. Получилось хорошо, кмк.
Классику не нарезал. Завтра должны нарезать. Может ратрак поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вы уж про классистов не забывайте.
22.01.2013 09:49
чтобы до вечера среды лыжня загрубела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не забудем :-)
22.01.2013 10:09
сегодня в ночь лыжню сделаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо!
22.01.2013 11:13
Даже сразу за снегоходом было достаточно плотно и ровно. Ратрак ... даже не знаю что он улучшить сможет, может только еще уплотнит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак сейчас на трассе
22.01.2013 13:05
В настоящее время ратрак проходит Нырки. Планирует двигать дальше по семнашке. По отзывам водителя - нормально получается.
Водитель - Сергей Каюров, лыжник, катает трассы в Крылатском. Делает в Ромашково с пониманием и на совесть, хочет сделать нашу трассу ровнее и лучше, сам же тут катается.
Сергею огромная благодарность и успешного продолжения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Катает трассы в Крылатском"
22.01.2013 13:32
А где в Крыле трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На холмах, судя по тому, что говорил Сергей
22.01.2013 14:16
про схожесть профилей в Крыле с Нырками. Была отдельная тема про трассы в Крыле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, завтра будет песня.
22.01.2013 14:31
Рассчитываю, что завтра будет сказка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра
22.01.2013 15:48
должна быть сказка, а сегодня стояк полнейший.
до завтра вельвет замерзнет, если не укатают его. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
23.01.2013 09:48
Привет, Максим! Ну почему же завтра? Уже сегодня, точнее, в 01.30 все неровности от ратрака были исправлены, лыжня нарезана. Проехать, правда , пришлось в 3р больше, чем он... Приезжай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак сейчас на Чижовском подъёме
22.01.2013 15:06
В целом нормально, но на Нырках "наколбасил" :(
Прогрыз до земли кое-где. Вечером поедем резать классику, разберёмся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На данный момент ратрак докатывает трёшку.
22.01.2013 16:50
Как сказал Сергей, кроме Нырков больше нигде не накосячил. Однако гребешок или комья снега в отвале есть. Надо проходить бороной. В основном удалось выровнять трассу, срезав бугорки,  но одного выезда, конечно мало.
Сергей готов  выслушать замечания и работать у нас регулярно, если мы сочтём это полезным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получается, 5+ часов работы, ~35 км
22.01.2013 16:53
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В среду проверим)
22.01.2013 16:57
В среду на Найткапе будет проверка боем. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
23.01.2013 09:52
Ночью закатал все неровности+лыжня.Будьте внимательны на 2-м нырке 17-ки, ну и на выходах из поворотов на дальних петлях.Почему-то они оказались проблемными для ратрака.Но для СК"Ромашково"-то проблем нет!Трасса готова, лыжня везде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что там?
23.01.2013 09:55
А что на 2-ом нырке и дальних петлях? Ямы, земля, кабаны. Чего ожидать то? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""
23.01.2013 10:02
На 2-м нырке на выходе чувствительные волны на подъёме.ратрак там забурился, потом сам закидал снегом.Не критично.Как гонцам - не знаю. Я бы днём спросил у  уже побывавших там.Ну и  на выкатах дальних петель не везде удалось  идеально выровнять.Совсем не критично.Ям, земли и кабанов нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
24.01.2013 15:41
Господа, вопрос ко всем "классистам". Насколько критично проваливание лыж и палок на дальних петлях? Увести лыжню ближе к центру? Если нет, то выход только один - боронить-резать почаще, чем чаще наша зубастая борона проходит по месту, тем плотнее там становится снег. Чем сегодня ночью и займусь...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
25.01.2013 11:01
Ночью поползал, горб,края поровнял, красоту понаводил... Лыжню новую нарезать рука не поднялась.Старая действительно хороша. Однако, тормозун всю ночь помаленьку летел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика хороша!
25.01.2013 11:23
Вчера вечером наконец-то выбрался, проехал семнашку классикой. Оценил, насколько трасса стала ровная. Настолько ровная, что на спусках боялся ... уснуть :). Ещё и скорости не было из-за свежего снежка-тормозуна. Даже спуск с Лысой не взбодрил, ехал, как на поезде.
Классику действительно лучше пока оставить, как есть. Когда Игорь настиг меня на Лысой, я поддержал его в мнении не трогать классику.
Игорь, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
25.01.2013 12:53
Катайся на здоровье!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шикарно!
28.01.2013 18:58
Сегодня утром наконец добрался до Ромашково. Последний раз тут (да и вообще на лыжах) катался в 99 году, в связи с этим основные мысли были: "Как бы не зублудиться" Тогда-то каждый поворот был в памяти :) Оказывается очень многое изменилось в лучшую сторону, шикарная трасса, все пронумеровано и провешено, красота! PS: Добрался и до моего самого не любимого тягуна (с деревом и поворотом, не знаю как он называется). Порадовала надпись на дереве - "Терпеть" :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашковский бублик (немного не в тему, извините)
26.01.2013 10:55
Ромашковский бублик

Хорошо покатался в Татьянин День!
Классика в Ромашково сейчас шикарная, надо пользоваться этим счастьем. Прямо с работы – в лыжный подвальчик ДЮСШ-93 на Медике. Поздновато, около восьми вечера, без ужина. Да, ладно, доеду.
Полтора километра – и я на трассе.
Под ногами – классика от Игоря Филиппова (ромашковского буранщика).
На ногах – лыжи от Игоря Вавилова (ромашковского сервисёра).
На голове – фонарь от Василия Смольянова.
В желудке – настораживающая пустота.
В душе – песня от предстоящего…
Поехали!
Нет, надо было хоть что-то съесть перед тренировкой. Пожалуй, срежу дальние петли. Два Нырка – и срезаю на спуск к Чижовскому. Спуск идеально выровняли ратраком, бороной и резаком. Песня! Чижовский Подъём закатываю, держит отлично! Савельевские Петли – хорошо. После Лысой Горы возникает мысль, хорошо бы что-то пожевать. И тут, как вспышка в мозгу и в желудке – БУБЛИК! Да, в подвальчике на холодильнике уже неделю лежит бублик. Засох, наверное… а может, не совсем засох? С этими мыслями заезжаю Последний Подъём. Тяжеловато. Дальше полече. Еду Трёшку, думаю про бублик. На тягунке Разгонной прямой мир сужается в точку – бублик. Всё же пытаюсь толкаться одновременным. А вдруг его выбросили? Или съели? Слюна заливает рот. Постоянно сплёвываю. Сводит челюсть. Всё, поворачиваю к МКАДу. А ведь сегодня Татьянин День! И непредсказуемый поворот мысли: Татьяна Перепёлкина оставила в подвальчике банку яблочного варенья! Бублик – варенье. Ну, приплыли, толкаться уже просто нечем, в руках пустота, осталось одно: бублик – варенье, бублик – варенье. Проезжаю стадион Медик насквозь, скатываюсь к забору перед улицей Академика Павлова, снимаю лыжи. Трусцой на подгибающихся ногах до подвальчика: бублик – варенье, бублик – варенье. О, счастье! Он лежит на холодильнике! Как же мало порой надо для счастья – засохший кусок хлеба! И несколько ложек варенья… А варенье-то знатное!
И вот я дома. Дома – жена Татьяна и… котлеты. Много котлет… А ведь сегодня не только Татьянин День, а день рождения Владимира Высоцкого, кумира юности. По Культуре транслируют старую телевизионную запись Владимира Высоцкого. Десятки раз смотрел, сотни раз слушал, и хочется слушать вновь. Прямо в душу летит спрессованный, поднятый до высочайшего эмоционального накала поток рифмованных мыслей и чувств Настоящего Человека. И душа очищается от наслоений будничной суеты, равнодушия и лени. И, в частности, побуждает к появлению написанного выше текста.
Вот такой бублик получился. )
25.01.2013
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже спасибо за классику!
26.01.2013 21:04
Лучшая за 3 года,что катаюсь у вас.
Хоть и побаиваюсь спусков - везде уверенно съезжал по рельсам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3ий этап Night cup 2013
29.01.2013 17:16
Игорь, а сегодня будете катать? Вчера вечерком ходил 5 и 10. Все дорожки заполированы, кое где гребень проглядывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
29.01.2013 17:38
Да, обязательно, буду горб срезать. Не понял про "заполированы".Какие дорожки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4ый этап
29.01.2013 17:41
Коньковая лыжня вся закатана до бетона, что на 5, что на 10, на 17 я не лазал, думаю, там помягче :)
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Там на неведомых дорожках..." :)
29.01.2013 23:45
Недавно приполз с трассы. Доношу узкий и однобокий взгляд ночного классиста. Классика до сих пор(!) с выходных(!) в удовлетворительном состоянии. Сбоку посматривал на коньковое пространство - выглядит неплохо. Но Игорь проборонит к Кубку. Про классику - не знаю, что и сказать... Перерезать? А если мороз отпустит и будет мягко - разобьют сразу. Оставить? Вроде, сейчас неплохо, но уже чуть подразбито. Короче, хорошо, что не встретился с Игорем на трассе и не навеял сомнения. Пусть ГлавБур сам решает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
30.01.2013 09:52
Заборонил-горб подрезал-закрыл классику-нарезал новую....
Местами борона шла не внахлёст, есть гребешки между проходами.По прежнему, кмк, не очень на 2-м нырке, лыжня на выходе с волной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прозевал я, значит, роскошь
02.02.2013 18:14
прошлых выходных... :)
Сегодня на равнине уже подраздолбано и горб просвечивает
17-ка пока ничего
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с горбом в оттепель бороться бесполезно...
02.02.2013 23:28
был сегодня в Ромашково, видел горб. Потерпите пока.
Про ратрак раньше четверга и думать нечего, не готов он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КЛАССИКА! -  ГлавБур сообщает...
02.02.2013 22:12
По просьбе Игоря Филиппова докладываю.
На всей трассе прорезана классика. На семнашке - в одну нитку, на всех остальных кругах - в две.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднимаю ворс и еду классикой!
02.02.2013 22:14
Ворс - под колодкой лыжи, если что :)
Все в Ромашково!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра проверим :)
03.02.2013 00:18
Планирую длительную, но на мази
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Состояни трассы
03.02.2013 12:25
Добрый день!
В связи с не очень благоприятно погодой интересует состояние трассы. Как оно?
И еще есть вопрос, езжу кататься с женой, а она еще совсем начинающий лыжник, стоит ли с ней соваться на 10 км петлю? Или лучше 2 по 5-ть? Насколько там крутые спуски?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса на 03.02
03.02.2013 14:28
трасса в отличном состоянии.
если совсем начинающая, то лучше 2 по 5.
на 10-ке 3 довольно крутых спуска с поворотами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно 7
03.02.2013 18:37
Можно проехать 7 - 10ку без горок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
04.02.2013 19:06
В связи со сложными погодными условиями трасса будет готовиться завтра в ночь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...........
07.02.2013 01:57
Прикатана вся 10ка,без классики,  основные ветки убраны,кое-где малинник торчит,по возможности ломайте. Спасибо! На завтра в планах Клуба чистка трассы и подготовка дальних петель. Присоединяйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меж тем, ратрак гуляет по десятке...
07.02.2013 14:26
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение для собачников
10.02.2013 11:17
Забанен пожизненно.
Александр, при переговорах с собачниками можно уверенно рекомендовать им катание в Востряково, Мещерском, Сколково, Баковке (нужное подчеркнуть). Там километры нарезанной классики и широченные укатанные (утоптанные) дороги. Я не спецмалист по собаководству, но на протяженных и широких прямых собаки могут мчать по-полной.
Если кому-то из собачников там понравится, то, может, поменьше их будет в Ромашково.
Там асфальт до парка и относительно мало народу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
10.02.2013 17:35
Спасибо, но ввиду того, что там парк с аллеями, собачников быстро оттуда попросят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще о собаках
10.02.2013 21:12
Забанен пожизненно.
Рекомемендация не стоит ничего. А со сворами собак народ в Мещерском гуляет свободно. Не видно, кто может попросить оттуда собаководов.
Может, им там понравится....
Хотя кто этих  собаководов поймет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-нибудь катался ....
04.02.2013 19:55
кто-нибудь катался сегодня вечером по 17-шке? Нет ли упавших деревьев на трассе? Думаю, брать ли завтра бензопилу с собой при подготовке трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
05.02.2013 23:50
Закатаны 5км и 3км. 17км будет готовиться завтра, но один раз катком сегодня всё-таки там прошелся. Снега очень много. На семнашке сильно провисли ветки, местами перекрывают трассу и на спусках тоже, поэтому будьте внимательны. Постепенно будем устранять нависшие ветки, будем признательны помощи в уборке трассы от веток. По возможности убирайте ветки с трассы, стряхивайте снег - ветки поднимаются, ну и обламывайте, пилите, рубите. Давайте вместе приведем нашу трассу в порядок!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, много снега
06.02.2013 14:37
Я вчера 10ку "обтрясал" вечерком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня
09.02.2013 03:35
Свежая классика на 10 и 5.дальние петли почищены и закатаны для коня
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.02.2013 18:18
Игорь, Спасибо тебе и всем вашим за трассу. Ну очень классно у вас в ромашково!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
09.02.2013 20:07
Привет, Дим!Лёд подпортил трассу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.02.2013 20:20
Игорь, ну со льдом ничего не поделаешь. Подпортил не только в Ромашково, но и везде.
Я просто уже сто раз собирался вас всех поблагодарить за ту работу, которую вы проделываете, но сделал это только сейчас.
Вообще, у меня интересные "отношения" с трассой сложились. Первый раз приехал в 2009 году (как раз второй сезон, когда на лыжи встал). Прокатился по десятке, понял что очень сложные подъемы, и решил больше тут не кататься. Потом началось участие в суточных гонках - 2011, 2012гг. Но на суточной зацепляешь только часть большого круга, и всей  трыссы не оценишь. В этом году участовал во всез найт капах, плюс просто приезжал на тренировки. И вот теперь проникся :-)  Очень понравилось. К тому же после тренировок в ромашково почти все трассы в мос регионе выглядят намного проще.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух как приятно))
09.02.2013 20:33
Ромашково - рулит. ))))) Все в Ромашково!
Ждё снова на Суточной!

Как сегодня было на парковках и на улице в Ромашково? Кто знает? Я думаю (по прежнему), что в Ромашково по выходным лучше приезжать со стадиона Медик - меньше проблем.
Кстати, завтра собираюсь с Медика утром на лыжах на расчистку 15-шки от свисающих веток. Кто со мной? ))  Игорь, думаю расчистил основное, но надо заполировать там всё. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На улице
09.02.2013 20:49
нормально, на дальней стоянке месиво. Неполноприводные тарантасы закапываются, особенно в углу, дальнем от футбольной площадке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо
09.02.2013 20:56
Парковку за стадионом трактор во вторник убрал не до конца из-за стихийного нашествия собачников вечером. Часть парковки была заставлена машинами и тракторист не смог полностью расчистить парковку... (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во сколько планируете?
09.02.2013 21:57
Я тоже хотел рано утром приехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно
09.02.2013 22:27
С 10:00 примерно планирую, может раньше получится. Можно встретиться непосредственно на трассе. Поеду по 15-шке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
09.02.2013 22:30
Дим, я чуть раньше планирую, но в 10 еще должен быть на трассе. Мой тел 903-790-21-08.
Дайте пжста свой. Можно в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и раньше получится
09.02.2013 22:35
Мой тел. 8-916-789-57-62
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо. тогда созвонимся
09.02.2013 22:37
хорошо. тогда созвонимся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отлично
09.02.2013 20:05
на спусках дальних петель без лыжни несёт - только держись, не стеснялся весело плужить. спасибо Вам за трассу и Сергею за прополисный мёд! )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На спусках,
09.02.2013 20:38
 которые первые на семнашке, местами попадаются рытвины. И с неба падают здоровые дубины. Чуть не словил такую по башке перед Успенским оврагом. Будьте осторожны!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
09.02.2013 20:43
Сергей, а природу рытвин не объясните? Откуда7 Я ночью не видел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм. Природа до конца неясна
09.02.2013 21:22
Их два типа:
1. Двойная колея, похожая на след от собачьей упряжки, но глубже (как будто след в след несколько раз проехали).
2. След как от мотоцикла, но неглубокий, и не везде. Даже подумалось, что опять кто-то погонял, но непонятно, когда мог успеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
09.02.2013 21:26
Действительно странно..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычно
09.02.2013 21:33
мотоциклист наносит гораздо бОльший урон, а тут  почти всё закаталось катком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть догадка ))
09.02.2013 22:25
Когда на неделе был сильный снегопад и нависло много ветвей, я один круг проехал на снегоходе без прицепных, чтобы посмотреть что с трассой и чтобы после с катком было легче проехать. После успел проехать только один круг с катком, т.к. на пятый этап Найт Кап поменялись планы проведения. Кое-где след от снегохода, а именно от лыж остался и наверное подмерз, что катком сейчас не удалось закатать. Тут только бороной. Исправим!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, может быть это он и есть.
09.02.2013 22:43
Снегоходный след преимущественно справа, по классике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
09.02.2013 23:37
Не, Дим, я вчера всё прикатал, плюс был, мягко. Тут что-то другое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
10.02.2013 00:17
Конек великолепный!
Я поставил личный рекорд на 17-ке!:)
Ратрак в две ширины, или мне показалось?

А если бы была бы лыжня на спусках...;) (Честно, только этого не хватало до СОВЕРШЕНСТВА:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
10.02.2013 00:29
Не, он только по 10ке ползал, в одну ширину. Остальное мы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информация по деревьям
11.02.2013 16:59
Сегодня днем замечено перед арсеньевскими горками одно на уровне головы нетолстое.
А вот после спуска с лысой горы за разворотом здоровое бревно поперек трассы, препятствие получилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики!
11.02.2013 22:11
Кто сегодня катался, подскажите пжста, в каком состоянии классика? Хотелось бы завтра рано утром перед работой покататься. Стоит ли ехать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как классика в Ромашково?
11.02.2013 22:22
Люди! Сообщите, пож., как классика в Ромашково??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика
11.02.2013 22:53
По состоянию на обед - на 10 есть, как бы сказать...
подтаявшая, что ли. Грязновато.
На пятнашке класики нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасиб.
11.02.2013 23:00
уже хорошая новость ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КЛАССИКА ЕСТЬ!!!!
11.02.2013 23:23
Классику нарезал по всей семнашке!
Деревья убрал. Есть на срезке пятерки дубик, на неделе уберу.
На дальних петлях хорошо - чище, а так много веточек, коры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, спасибо Дим.
12.02.2013 15:39
Сегодня утром по семнашке поелозил :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там хорошо :)
12.02.2013 15:36
Если вдруг кто сомневается как я сегодня утром
Голого льда нигде нет - перемолот в крошку. Скользит замечательно, устанавливаются личные рекорды и по времени на круг и по количеству кругов за тренировку
На спусках несет сильно, больше шансов съехать в лыжне, а не плужа рядом. Лыжня кстати, замечательная, как от ратрака.
На десятке очень плотно, на пятнашке помягче.

Спасибо !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А к воскресной классике
12.02.2013 21:26
будете еще готовить?
Одну лыжню или больше?
Хотел принять участие,только переживаю за быстрые спуски )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А к воскресной классике
12.02.2013 21:26
будете еще готовить?
Одну лыжню или больше?
Хотел принять участие,только переживаю за быстрые спуски )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно.
12.02.2013 22:33
Лыжня будет новая в две нитки по бокам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер! Спасибо!
12.02.2013 23:01
В субботу после обеда можно будет затестить или это рано?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу только вечером
12.02.2013 23:16
Скорее всего круг под классику (Савельевскую гонку) будет готовиться вечером в субботу, когда с трассы исчезнет людской поток, иначе ничего путного не получится. Но на этой неделе будем перенарезать лыжню и боронить обязательно, т.к. с приходом "минуса" на спусках будет очень опасно после тепла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак ожидается в пятницу днём
13.02.2013 10:45
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не забудете про субботу?
13.02.2013 14:07
гонка хоть и альпинистская, но не все будут с кошками и ледорубами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно
13.02.2013 14:25
помимо ретрака в пятницу, мы на снегоходе будем готовить вечером под гонку альпинистовМЭИ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прогноз катучий
13.02.2013 14:47
Легкий мороз и снегопада не ожидают.Просьба обмотать матрасами деревья в конце спусков(шутка)Плужить будем нещадно...))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если будет как вчера вечером в Битце
14.02.2013 11:45
то плужи не плужи, от того, что лыжи по льду боком ехали, скорость не уменьшалась. Если так будет на Лысой, то все там поляжем))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть надежда
14.02.2013 12:21
есть надежда на ретрак. звтра днём он должен по пятнаке проехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак маленький, на всех не хватит :(
14.02.2013 15:39
горб, который нарос на Завьяловской аллее и разгонной прямой, думаю, СноуРэббит не осилит.

Больно уж этот горб стал ледяной. А мешает сильно, приходится с краю ехать.

Но будем надеяться, что к субботе будет ОК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
13.02.2013 22:18
Боронил сегодня семнашку несколько раз. На спусках слегка заборонил лыжню, чтоб как-то глянец прикрыть. Сейчас лыжня - железобетонная после оттепели и морозца, новую нарезать не стал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО ПАРКОВКАМ!
14.02.2013 20:13
В эту субботу в Ромашково состоится соревнование Альпклуба МЭИ по лыжным гонкам. Будет много участников. Парковки расчитаны на не очень большое количество авто, а единственная дорога к стадиону узкая и плохо прочищенна (лёд и бугры - сам это ощутил вчера), возможны заторы и аварийные ситуации, припарковаться будет очень сложно. Поберигите свои нервы и авто, приезжайте к стадиону Медик, где есть и раздевалки, и прокат лыж, и туалет. До трассы в Ромашково от Медика всего пара КМ.
Кстати, участники соревнования также могут воспользоваться этим предложением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
15.02.2013 10:00
А не могли бы вы выложить схему с указанием мест, где можно парковаться. Для таких как я - еду к вам на соревнования первый раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот схема с сайта соревнований - она правильная?
15.02.2013 10:07
Лучше ссылку на Медик в таком виде:
15.02.2013 10:29
трасса
15.02.2013 16:23
Вчера вечером катался по трассе, коньком идти очень хорошо, горба нет, затвердевший наст покрыт мелкой крошкой, видимо ратрак или борона разбили лед. На спусках есть элемент стрема, но в основном из-за частично разбитой лыжни, опасаешься вылететь, но можно ехать параллельно подплуживая, вобщем все в рамках приличий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
15.02.2013 17:40
катался по 17-ке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса сегодня.
15.02.2013 21:52
В среду вечером бороной три раза по семнашке прошелся, отсюда, наверное, и крошка. НО, сегодня днем работал ретрак (прошел фрезой два раза по пятнашке, без нырков и дальней петли к МКАД), я проехал в 16:00 после него с бороной. В целом работа ретрака мне понравилась - уменьшился горб на "разгонной" и перед "газовой", вскрыл "бетон" (наст), стало мягче и на спусках не так несет. Из минусов только комья за ретраком остаются, но я с бороной после него ещё больше комья стал вываливать, поэтому решил не боронить, а нарезать лыжню ( после ретрака лыжня по левой стороне получилась хорошая). Комья размолоть не получается, уж очень смерзлось после оттепели (ПРИРОДА), теперь только ногами (лыжами).
Нарезал сегодня лыжню на 15-шке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, место старта...
15.02.2013 21:55
... и парковки в Ромашково правильные. Но ка я уже говорил, лучше приезжать на лыжах от стадиона Медик. Сейчас найду карту-схему и дам ссылку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вести с трассы. Подготовка под Савельевскую.
16.02.2013 21:22
Сообщает Игорь Филиппов с трассы: готовятся круги под завтрашнею классическую гонку. Слева лыжня останется старая лыжня (нарезаная вчера), справа лыжня будет нарезана новая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Время проведения соревнований?
16.02.2013 23:25
Подскажите в какое время будут проводиться соревнования?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
............
17.02.2013 02:06
Левая лыжня лучше, правая засыпана фирном. Сделал всё что мог.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
19.02.2013 14:21
катался ночью классикой по 15-ке, жесткая ледяная трасса присыпана мягким, пухлым снежком, левая лыжня завалена, правая еще - ничего, но местами пропадает или разбита до почти исчезновения. общее впечатление - терпимо, учитывая свежак, но скоро на  дальних петлях классика исчезнет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
19.02.2013 15:57
Влад, спасибо! Сегодня в ночь - плановый выход, но лыжню трогать не собирался, только поработать горб. Сориентируюсь по состоянию трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Огромное спасибо всем кто готовит трассу!!!
19.02.2013 17:18
Был в воскресенье с семьей, для нынешних погодных условий считаю все более чем достойно.
Все получили огромное удовольствие!!!
Еще раз спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
............
20.02.2013 02:21
Подрезал горб на подъемах 10ки и 3ки,на 17 пока терпимо. Загладил лыжню на спусках 10,оставил немного на Лысой, и к железке. Новую лыжню буду резать в чтв.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   :)
20.02.2013 16:46
Игорь, а почему ты вчера ездил с двумя боронами, это зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
20.02.2013 17:38
Сейчас жёсткая трасса, большая  борона , если одна,  гуляет. Вторая служит стабилизаторм.Ну и немного скоблит.Ты вчера один катался? Видел следы,сразу за мной, видно, как лыжа срывалась с канта при отталкивании.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно.  
20.02.2013 17:47
Не, не один. Когда я вчера уезжал, одни парнишка вернулся с 17ки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
20.02.2013 18:05
Да, понял, ты говорил, что по 8-ке.А тот да, по дальним петлям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
22.02.2013 13:24
Ночью подрезал горб на 10-ке, там же выровнял спуски (лыжни нет).Дальние петли пока терпимы, подъёмы абсолютно плоские, кое-где лыжня забита, нарежем.
Плох подъём на разгонной, ощущения, как рельсой били... Ровняем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
22.02.2013 13:58
Не на разгонной. на Завьяловской
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
23.02.2013 13:06
Инф от Димы. На 17 свежая классика. Трасса жесткая,ровная.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парковки!
23.02.2013 23:53
друзья! завтра(24 февраля) в Ромашково пройдёт соревнование, будет много участников, парковки будут переполнены! Если вы не участник соревнования, рекомендуется парковаться у стадиона Медик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Практически не нашел
25.02.2013 18:31
свежей лыжни на 17-ке в воскресенье :/
Может, на подъемах и была, но я, идя коньком, не заметил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..........
26.02.2013 01:46
Друзья,нужна помощь. Наш снегоход встал. Нужен контакт хорошего сервиса для Ямахи. Спасибо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ай-ай-ай...
26.02.2013 14:39
((                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотри почту
26.02.2013 16:35
Смотри почту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
............
27.02.2013 14:49
Всем спасибо, снегоход в сервисе. Подготовка трасс продолжается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЦФКиС ЗАО предоставил резервный Буран
27.02.2013 22:38
В прошлом году примерно в это же время у нас сломался снегоход и ЦФКиС ЗАО предоставил свой. Спасибо ЦФКиСу за стабильную и оперативную помощь... Но лучше бы без этих де-жа-вю... На деньги-то попали :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Деньги-фигня, нам погоду-б вернуть"
27.02.2013 23:31
,кАк поется в альпинистской песне.
Скинемся. Ставьте красную коробку.

"Дождь не кончается, кончилось лето..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонял сегодня лису по трассе
01.03.2013 02:34
Снег вне трассы рыхлый ей видимо лень было туда спрыгивать. Добежала передо мной до пешеходной тропинки - и  вбок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сегодня по плану?
01.03.2013 09:44
Игорь, доброго дня! Как сегодня в Ромашково? Есть ли смысл приехать побегать вечером и чем лучше, классикой или коньком? Есть ли лыжня вообще хоть какая-то? Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
01.03.2013 10:29
Доброго, спасибо! Сегодня трасса будет готовится ретраком, а в ночь Дима поедет с резаком. Снег вон какой, до вечера, считаю. классикой только мучаться.Я вчера работал на подменном Буране, готовил края к Завьяловской, и срезки на дальнюю петлю и мимо Лысой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, точно
01.03.2013 10:38
Я вчера приехал попозже (в 23:00). Очень приятно было - трассу забуранили, горба выраженного нет, скользило под дождик - очень хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, скажите,
01.03.2013 14:13
Собираюсь завтра на МГУ-шную гонку.
Лысая будет подготовлена (особенно лыжня на спуске)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
01.03.2013 14:16
Да, будет, Дмитрий сегодня сделает.Именно к МГУшному старту.А после обеда вновь пойдёт ретрак, ровнять к Завьяловской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
01.03.2013 14:24
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
01.03.2013 14:26
Хорошего старта!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вернулся с трассы.
01.03.2013 23:02
А вот нарезать лыжню-то и не получилось. Погода не позволила. В такой плюс резак нагребает ком перед собой и Буран перестает тянуть. (((
Но ретрак сегодня нарезал отличну лыжню на всех спусках (только на спусках). На Лысой лыжню уже разбили.

Много свисающих веток от снега. Если не трудно, стряхивайте снег и ветки подниутся. Я сегодня как мог обтряс, но ночью может ещё подвалить.
Убрал дерево поперек трассы перед Агрегатом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Состояние трассы
03.03.2013 14:01
Подскажите пожалуйста по состоянию трассы?
А то был вчера вечером лыжни почти не было, а там где под конек было много вывороченных заледенелых кусков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На равнине
03.03.2013 16:49
На равнине все просто прекрасно
На горки не поехал, колено заклинило:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
А лыжня?
03.03.2013 16:51
А лыжня нарезана?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса.
03.03.2013 20:55
Нет, лыжня не нарезана.
Завтра вечером в планах нарезать новую лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика
04.03.2013 01:33
Дима привет, надеемся на новую классику в Ромашково! А почему Буран не смог прорезать лыжню в прошлый раз, я честно говоря не совсем понял, сейчас такого же фокуса не будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет.
04.03.2013 07:17
Наш снегоход сломался, а Буран, который нам дали в замен, тоже плохо работал (не тянул). Сейчас Буран поправили и думаю всё получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
04.03.2013 10:04
Понятно, спасибо Дим ждем классику! А какие след соревнования в Ромашково?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соревнования
04.03.2013 10:30
9-10марта суточная
в конце марта триатлон зима-лето
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
04.03.2013 01:30
Сегодня вечером катался классикой по 17-ке, лыжня только на спусках и на равние, тем не менее покатался хорошо, спасибо лыжам для мягкой трассы))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
04.03.2013 01:31
сегодня кстати вроде подсыпало и подморозило, резак сможет прорезать у ребят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь как насчет классики завтра?
04.03.2013 17:51
Не хочу нажимать, просто мне надо определиться куда ехать, Битца в принципе тоже по дороге с работы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, приезжай в Ромашково. ))
04.03.2013 23:25
Только вернулся с трассы. Нарезал новую лыжню на всей семнашке. Не нарезал только на срезках (3, 5 и 10км). И успел заборонить 17-шку и все срезки. Состояние трассы очень хорошее, лыжня, кмк, получилась хорошая.
Буран верно отработал, как часики!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса  
06.03.2013 01:03
откатал по 17-ке классикой, трасса - супер, получил удовольствие)), даже не верится что начало марта!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как на спусках?
06.03.2013 08:59
Влад, Олег, как на спусках лыжня??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично!
06.03.2013 11:59
Катался поздно вечером с фонарем, но можно было вперед особо не вглядываться. Сел на спуск и, как говорится, "с закрытыми глазами" поехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Это просто праздник какой-то!"
06.03.2013 08:30
Вчера было просто супер! Спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блин, надо самому прокатиться:-)
06.03.2013 08:57
прокачуь-ка я классикой сегодня :-D
хорошо снежок подсыпал и морозец держит форму лыжни
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался 5 марта вечером классикой
06.03.2013 09:59
лыжня великолепная, словно из-под ретрака, четко прорезанная и чуть подмороженная, но без явного льда. Точно бураном готовили?)) На спусках абсолютно безопасна. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Им самым.
06.03.2013 13:11
Бураном. Он себя хорошо вёл, не капризничал. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, други! Резал лыжню в ночь перед Завьялова, ввиду технического состояния Бурана смог только на спусках. Всем вопрос: как была лыжня на гонке?
04.03.2013 18:31
блин,написал в заголовке...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, други! Резал лыжню в ночь перед Завьялова, ввиду технического состояния Бурана смог только на спусках. Всем вопрос: как была лыжня на гонке?
04.03.2013 18:32
блин,написал в заголовке...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня на гонке в воскресенье
04.03.2013 18:53
честно прослужила полгонки. На последнем кругу осталась только на прямых, подразбилась. Да грех жаловаться, толпа такая проехала.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПАРКОВКИ!
06.03.2013 13:36
СК Ромашково обращает ваше внимание на то, что в эти выходные на трассе в Ромашково состоится Первенство России в суточной лыжной гонке. Маленькие парковки обычно переполнены, в связи с этим будет работать дополнительная парковка на поле в 200м от футб.поля по дороге прямо.
Убедительная просьба не бросать свои машины на дороге и не создавать помех другим участникам движения!  Очень много жалоб от местных жителей в администрацию и полицию на лыжников и СК Ромашково.
Также напомню, что припарковать свой автомобиль можно на стадионе Медик, до трассы всего 1,5км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Состояние трассы
08.03.2013 10:39
Подскажите по состоянию трассы, интересует нарезана ли лыжня?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса.
08.03.2013 13:40
Лыжню новую не нарезал. Осталась в очень хорошем состоянии на 17-шке. Сегодня вечером будет готовиться только круг под суточную гонку (8км).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня хорошо прорезана, но грязная
08.03.2013 13:52
ветром много чего насыпало, иногда лучше идти вне лыжни
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Да, в лыжне грязи многовато.
08.03.2013 21:57
У жены была лента держания Rex, насобирала грязи... Порадовало состояние лыжни на спусках на 10-ке, на всех спусках как по рельсам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
09.03.2013 00:30
Поехал коньком 17-ку, есть горб и на 17-ке много веток, на петлях 10-ки получше, дальше вся равнина в горбе.В целов для этого времени года трасса в хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горб? Не заметил.  
09.03.2013 01:01
Два круга проехал и не обратил внимания на горб, по-моему с этим пока нормально.
Но очень мусорно, правда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Состояние
10.03.2013 14:16
Подскажите, как состояние трассы после гонки? Лыжня цела? Много ли мусора?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трассу.
10.03.2013 19:07
Про всю трассу сказать не могу, бывал только на суточной восьмерке. Про "восьмерку" могу сказать, что вырос большой горб, но без волн. Мусор есть, но меньше. Лыжня нигде новая не резалась.
Лучше про трассу наверное расскажут лыжники, которые сегодня катались по всей трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Днем сегодня
11.03.2013 01:19
Равнина была вполне, даже лыжня была чистая более-менее.
Дальние петли мусорны по-прежнему.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима с соревнований вернется- расскажет. Ожидайте ближе к 18ч.
10.03.2013 17:20
а может и позже...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео обзор  
12.03.2013 21:16
Заснял большой круг "от 1-го лица". Кроме последней петли - закис %). Может пригодится:
http://www.youtube.com/watch?v=TbyNxXqA2Bg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я в кадр попал )))
12.03.2013 22:55
Спасибо, отличный сюжет! Погода - супер! И катальцев уйма. Трасса во время съемок не в лучшем состоянии - ветки, мусор, "горб" и лыжня старая, давно не резалась из-за суточной гонки, к которой усердно готовились.
Попал в кадр за вытягиванием "того самого Бурана" ))).
"Опасный спуск" скорее для новичков и пенсионеров, чтоб потом не собирать людей по частям, а такие моменты были.

Ещё раз - спасибо! Мне понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отзыв
12.03.2013 23:45
Я просек что не до дальней петли было с этим марафоном. Но даже в таком виде она была чище и рыхлее трассы в Красногорске. Насчет спусков - пришлось перестраховываться после знаков, потому что на некоторых трассах они после знака реально крутые, например в Крылатском
http://www.youtube.com/watch?v=mAEUGjNSh1Y&feature=player_detailpage#t=308s
А после красногорских спусков было стремно вдвойне :). Про Арсеньевские горки. После первого нырка стоит знак со стрелкой вправо поставить. Судя по следам, народ там прямо уезжает :). И сам поворот шире малец, чтобы скорость не терять. А так трасса отличная. Даже не верится что снегоходом делается. Развивайте ее дальше. Вот только на парковку у трассы сложно подъехать. Решил от Медика своим ходом дойти. Удивило что там тоже трассы есть. Об этом кстати нигде не упоминается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И Нырки срезал:)
13.03.2013 00:09
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
13.03.2013 01:10
Закис. Второй день катал. Хотел все заснять, но таких подьемов не ожидал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СК Ромашково нужна помощь в покупке снегохода!
13.03.2013 10:08
Дорогие друзья!
Снегоход СК «Ромашково», который
регулярно готовил трассу в течение
трёх лет, сломан. Принято решение
покупать новый снегоход Yamaha
Viking. Стоимость – 300 000 руб.
Половину Клуб даст, а по другой
половине просим помощи в сборе
средств. Нужно собрать 150 000 руб.
Просим всех любителей лыжных
гонок и лыжных прогулок помочь
клубу! Для этого клубом специально
созданы электронные кошельки. Все данные находятся на сайте клуба.

Так же на эти счета можно вносить пожертвования на подготовку трассы, ГСМ для снегохода.

Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вынес в отдельную тему
13.03.2013 11:34
В субботу 16 марта ночью гонки на упряжках
13.03.2013 21:27
Уважаемые спортсмены и любители.
16 марта (суббота) в Ромашково состоятся соревнования по гонкам на собачьих упряжках. Старты с 22:00 до 00:20
Будет задействован 5 км круг. Все остальные ответвления на другие трассы будут огорожены сеткой.
Больша просьба ко всем лыжникам быть предельно внимательными на трассе и не создавать помех участникам соревнований! На старт заявлено около 100 гонщиков. Интервал движения между упряжками - минута. Движение будет довольно плотное. По возможности просим не выходить на трассу в этот промежуток времени.
Парковка будет организована дальше на стройке. Старт и финиш после ЛЭПа у стоянки собачников. После гонки "зачистку трассы" организуем.
Спасибо за понимание!

РОО "Спортивный клуб "Хайк".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за порядок
17.03.2013 15:10
Забанен пожизненно.
Фаина, обращаю Ваше внимание на то, что после ночных гонок с утра на трассе все чисто, как будто не было никаких мероприятий. Спасибо. Вчера вечером я катался до 20ч., на трассе упряжек не было, только гуляли пешком компании, видимо, осматривали дистанцию перед гонкой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новая лыжня на 17-шке нарезана.
13.03.2013 22:59
Друзья, сегодня с помощью "ворчуна" Бурана были закатаны катком под конек вся семнашка и нарезана новая лыжня. Достаточно чисто, ровно и красиво. Горб конечно присутствует, ждем ретрак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Состояние трассы
17.03.2013 12:58
Добрый день!
Подскажите, как состояние трассы?
Хотел прокатиться классикой, лыжня цела?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На 5-ке классика очень приличная
17.03.2013 15:05
Забанен пожизненно.
Еще вчера коньком можно было кататься только по пятерке. Сегодня вполне прилично на 10-ке кроме петли к Лысой. Рекомендую после спуска к железке сразу сворачивать на Последний подъем. Классика хорошая на 5-ке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17-ка пока не готова
17.03.2013 18:49
Проехать коньком можно, но без удовольствия.
Уплотнена узкая полоса в полтора метра с плотными бордюрами. Пока не пройдут боронами или ратраком, лучше не станет, лыжами не раскатать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вести с трассы.
19.03.2013 00:37
10-ка готова под конек и нарезана новая лыжня. После оттепели, снегопада и заморозков трассу очень сложно готовить, к тому же Бураном. Просим понять нас.
17-шку собираюсь завтра боронить. Там действительно плохо и лучше лыжникам туда пока не ездить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17-шка готова!
19.03.2013 23:26
Друзья, трасса 17км сегодня подготовлена. Свежий снег был в тему. Трасса заборонина под конек и нарезана новая лыжня.
Сезон продолжается! :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, хорошо было вчера вечером
20.03.2013 10:19
Прокатил вчера вечерком (23:30-0:30) - очень приятно. Свежий снежок очень кстати пришелся - замечательное скольжение :)
Я вчера приехал не к стадиону, а со стороны МКАД, через стройку к ЛЭП, там где собачники частенько собираются. Так вот пока одевался, все лай раздавался, но не ездовых собак, а просто из леса. А собачник сказал, что в Ромашковском лесу бегает стая собак голов 10-15...
Это правда, что есть такая стая?
Я в декабре-январе слышал лай где-то в районе второй трубы-перехода через МКАД. Разочек попалась собака в поле зрения, но чтобы стая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я видел только маленькую  
20.03.2013 10:24
стаю, 4 шт, и было это месяц назад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собаки.
20.03.2013 10:29
В районе ЛЭП в лесу живут бомжи с собаками, но у них 2-4 собаки. В районе перехода через МКАД тоже бомжи с собаками живут. Про большие стаи ничего не знаю, но в лесу часто появляются новые стаи, особенно летом.
Интересен заезд через стройку, как там сейчас, пропускают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собаки
20.03.2013 11:11
Ну ладно тогда. Да лаяли оттуда где бомжи живут, и дымком потягивало.
А то я как представил себе свору в 15 хвостов и как я от нее улепетываю на лыжах... Еду и думаю, что буду делать, если это свора появится :)

Я ехал в вск в Ромашково, но такая пробень стояла на МКАД, что мне надоело ждать, да и торопиться нужно было, что я решил остановиться хоть где-нибудь у Ромашкинского леса, а там дойти до лыжни.
Ехал я с севера. Остановку автобусную я пропустил, что у трубы-перехода от кардиоцентра, и начиная от перехода "от медика" стал смотреть куда встать. И вдруг метров через 300 после трубы вижу заезд на стояночку. Я туда заезжаю и думаю, все встаю здесь надеваю лыжи и вперед. А вижу, это не стоянка, а дорога уложенная плитами, поворачиваю налево и вдоль МКАД по этим плитам. Спрашиваю у строителей, мол где тут на лыжню поближе выбраться, а они отвечают, вот езжай по этой дороже и держись правее, так и приедешь. Вот так и приехал как раз в то место где собачники тусуются изредка (если смотреть от стадиона по ходу движения, то: стадион, волейбольная площадка, ЛЭП, 100м проехал и... это как раз то место, куда я доехал. Мест для парковки мало не больше 5, если за ворота не пустят, но по ночному и холодному времени, срезать путь через немчиновку - мне понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос к Ромашковцам
20.03.2013 21:00
На сайте data.mos.ru есть некая трасса на стадионе Медик:

Адрес: Улица Маршала Тимошенко, дом 1
Телефон: (499) 144-39-22
Тип объекта: Лыжные трассы и базы (сезонные)
Ведомственная принадлежность: Муниципалитет
Административный округ:  ЗАО
Протяженность общая, км: 25
Протяженность освещенных участков, км: 0
Район: Кунцево

У меня 2 версии, что имеется ввиду:

1. Это старый 5 километровый круг в лесу в пределах Мкад. Ещё 20 км. - просто накинули.

2. Это круг (см. п.1) + трасса в Ромашково.

В случае версии 2 - вопрос:

Насколько правомерно Москомспорт включает трассу в Ромашково в свой реестр?
В чем заключается участие чиновников в подготовке трассы и помощи вам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, добрый вечер!
20.03.2013 22:00
Отвечу пока я, после может ещё кто добавит, уточнит.
Более похоже на п.2. Действительно, на Медике есть круги в 5км и 3км. Их регулярно готовят пара буранщиков(Валерий Рябов и Лев Барабанов)на двух Буранах. 25км скорее всего это вместе с ромашковской трассой, только у нас самый большой круг равен 17км, но с различными срезками можно и 20 написать.
Насколько правомерно - не знаю.
В чём заключается помощь? Мы (СК Ромашково) поддерживаем хорошие отношения с ЦФКиС ЗАО г.Москвы, нам помогают уже второй год ретраком (за эту зиму раз пять пригоняли), помогают снегоходом (дают на временное пользование, как сейчас) когда наш ломается, наши буранщики получают полставки буранщиков в ЦФК на зиму, в ромашковском лесу проводятся соревнования по лыжным гонкам от ЗАО : "Гонка на выживания им.Завьялова" и " Савельевская гонка", которые мы помогаем проводить - готовим трассу. Одним словом мы дружим с ЗАО. Может поэтому добавлены лишние 20км.
Ромашковский лес входит в Серебноборское лесничество, которое как я понимаю входит в состав Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне казалось,
21.03.2013 09:56
что ромашковский лес входит в подчинение Института лесоведения, там ведь таблички соответствующие висят. А значит, в ведение Московской области.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, не совсем так.
28.03.2013 09:26
Таблички в ромашковском лесу гласят:
"РАН Институт лесоведения Серебряноборское опытное лесничество".
На днях был в лесу и ещё раз прочитал. Т.ч. больше на московское владение похоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
28.03.2013 13:41
Да хрен их разберёшь... Территория-то областная...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
21.03.2013 14:28
Да, Дима прав, ближе к истине п.2. Мы в клубе это уже обсуждали в прошлом году, лично мне такой расклад не по душе:как старты обеспечить, контроль и трассу - идут к нам, а как решать вопросы с местными по дорогам и парковкам -"... сами, ребята, сами..."  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
21.03.2013 14:32
Владимир, а у Вас интерес какого плана? Так просто, интересно? По большому счёту - это приписка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, Игорь
21.03.2013 19:37
Спасибо за информацию.

А интересуюсь я вот в сявзи с чем:

Все мы знаем про 700 км. лыжных трасс, 150 из которых освещены.

http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=23313&eid=2059

>> Кроме того, в зимний период, как и в прошлом году, мы добавляем протяженность лыжных трасс. У нас в этом году протяженность составит более 700 км, из них 150 км лыжных трасс будут освещены, в том числе и в ночное время. У меня все. Спасибо.

В феврале на сайте москомспорта появился список этих трасс с указанием их протяженности и координат начала.
Мне стало интересно.

В САО, СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, ВАО, СВАО, ЦАО лыжных трасс - 523 км.

Спортивных - 98
Прогулочных - 425

По спортивным лыжным километрам я более - менее ситуацию понимал. Вот что у меня есть на эту тему:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=350773#362802

По поводу прогулочных трасс - сложнее. Их просто много.

Наиболее крупные из них - это трасса у стадиона Медик и Сокольники.

Они две вносят в эти 425 км. в общей сложности около 50 км.

Вот и интересуюсь - правда ли Господин Цыбин чего-то там подготовил в Ромашково, или он немного ввел общественность и своего руководителя - С.С. Собянина в заблуждение?

Тут
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=363861
я создал тему со ссылкой на форму - опросник. Любой может посмотреть на карту этих трасс, и по её номеру оставить отзыв.

Может быть прояснится реальная картина с трассами.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
21.03.2013 19:52
Отличная работа, Владимир! И очень нужное дело! Повторюсь: приписка и пыль в глаза мэру.В Ромашково готовим мы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может оно и к лучшему?
21.03.2013 21:39
Забанен пожизненно.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь".
А ведь трасса готовится с душой! Спасибо. У чиновников, даже спортивных, такого не будет.
Кстати, удалось набрать на снегоход?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
22.03.2013 11:14
Андрей, инфа о сумме в соседней ветке ( Вы там тоже бываете), Саша отписался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
22.03.2013 14:56
Катался сегодня ночью с 21на 22 классикой, конек на 17-ке в хорошем состоянии, классика прорезана но засыпана свежим снегом, пришлось пробивать снег первым - умаялся )), в общем получил удовольствие от 17-шки, как будто и не март вовсе. Только что приехал из val de fiemme и toblach/dobbiaco, там трассы хуже - тает все и либо фирн либо каша, так что Ромашково с мягким снежком рулит!! Спасибо Дима!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во как!
22.03.2013 18:54
Влад, спасибо за добрые слова! И Игорю большое спасибо! В этом сезоне мы на пару работали.
Ну, сезон продолжается. )) Пока и дальше будем готовить трассу.
В след.воскресенье триатлон, который мы обычно проводим по последнему снежку :))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После очередного снегопада
25.03.2013 19:32
Ребят, будете укатывать трассу после очередного снегопада? :) Думаю, выбираться сегодня вечерком на лыжню.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса сегодня.
25.03.2013 23:00
Закатали сегодня двумя снегоходами все круги. Ширина конечно не большая, лыжню не нарезали. Конечно, при таком снегопаде сложно сделать идеал, но стало лучше. Снег продолжает идти и опять всё засыпет. Будем продолжать катать. Сезон продолжается! )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Ромашково на машине лучше не ехать!!!
25.03.2013 23:03
После последних снегопадов, в Ромашково на авто лучше не приезжать! Обращаю ваше внимание на это!!! Парковки пока не очищенны, дорога тоже не чищенна. На джипе ещё проехать можно.
В выходные могут быть проблемы, к тому же в вскр. мы проводим триатлон и приедут участники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять ночью засыпало
26.03.2013 21:46
Более-менее нормально кататься можно только по 10 без подъемов (примерно 7км). Но какая же красота, катался пока силы не кончились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика.
28.03.2013 22:47
Сегодня нарезана новая лыжня на всей 17-шке.

Хочу извиниться перед лыжником, которому бороной сегодня сломал палку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего страшного
28.03.2013 23:03
у меня с прошлого года одна оставалась от ломаной пары, лапку с ручкой уже перекинул. Спасибо за трассу и что подвезли из оврагов :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
28.03.2013 23:21
Михаил, ужасно, но после Вас я еще одному лыжнику сломал палку.... При том, что ехал очень аккуратно и даже предупредил человека, но как-то накатом борона зацепила и его палку. Печально((. настроение себе подпортил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну значит
28.03.2013 23:39
у нас сегодня черный вечер, я после этого, когда ногами поехал кататься, умудрился еще и очки посеять, когда стемнело сдвинул на голову и видно слетели - спасибо доброму человеку(не знаю к сожалению его имени) - подобрал, догнал, отдал и уехал. Я только спасибо успел сказать )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
29.03.2013 13:09
Очень уютная лыжня сейчас. Не бетон, не проваливаешься, а именно, то что надо. Спасибо.

Я похоже ехал уже после нарезки - палки сберег :)

Начинает горб пробиваться на трешке, на 10ке очень хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика роскошная
29.03.2013 16:50
как из-под ратрака. Лыжня трапецевидная, колея широкая, на спусках, как по рельсам. Немного проваливаются палки, но не критично, и это только в самые теплые часы. Спасибо за трассу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На здоровье!
29.03.2013 21:14
Это всё снегопад :)), если бы не он, то и лыжня не получилась бы такой глубокой. Сам сегодня покатался по равнинным кругам - получал удовольствие, частенько вставая на коньковых лыжах в лыжню )))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горб.
29.03.2013 21:16
Горб, конечно, имеется. Руки до него сейчас не доходят - готовимся к триатлону. Боюсь мы его уже не осилим. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
01.04.2013 10:05
Катался вчера вечером по семнашке, после 21:00, подморозило и все дальние петли были в прекрасном состоянии, горба нет, лыжня нарезана, как только выходишь на 10-ку и общую равнину - как будто стадо бизонов бегало все выходные, все утоптано пешеходами, горб посередине, такое впечатление что едешь по брусчатке. В итоге ехал с краю, к стадиону даже не сунулся ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бизоны и были
01.04.2013 13:32
Бизоны и были, триатлонные бизоны :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен...
01.04.2013 23:56
...но времени на нормальную подготовку трассы не было, все силы были брошены на подготовку триатлона. )))
А в "+" вообще смысла выходить нет. А будет ли ещё "-".
У меня ноги чешутся по велосипеду. :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Спасибо!
01.04.2013 11:31
Катались с женой в субботу. Лыжня вообще супер, ровная глубокая. А вот на коньке уже горбик солидный был.
Спасибо всем кто готовит трассу!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сводки с трассы
02.04.2013 17:02
катался утром.
никакого ахтунга после триатлона не наблюдается. видимо, дождь подровнял.
на ближних петлях местами горб и грязновато, много собачьего гов... какашек. но зато довольно твёрдо.
на дальних петлях чисто, но мягко, палки проваливаются. со спусков приходится попеременным. ))
вся надежда на ночные заморозки, авось позволят закрыть сезон с удовольствием.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы ?
05.04.2013 10:01
Можно еще на хороших лыжах или стоит уже на "асфальтовых" ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5.04.
05.04.2013 14:01
можно на хороших.
снега много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Состояние трассы.
05.04.2013 14:12
Добрый день.
Подскажите в каком состоянии трасса?
Лыжня цела?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
05.04.2013 14:22
Добрый день! Лучше ответит Кузя, мы с выходных на трассе не были, уж извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально
05.04.2013 15:01
Вчера с утра было нормально ( на спусках очень накатывало - и лыжи становились неуправляемыми - плунжерил что-бы не упасть), снега вагон, на ближних петлях - состояние близко к отличному.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня есть
05.04.2013 15:25
но, понятно, порядком подразбита, т.к. нарезана давно уже.
честно говоря, не сильно обращал на нее внимание, т.к. катался коньком.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Суббота вечер
06.04.2013 23:23
Забанен пожизненно.
Катался сегодня после 19ч. Классика на 7-ке есть. Состояние рабочее.  Рекомендую всем, кто дружит с клистирами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воскресенье вечер
08.04.2013 11:40
Покатался вчера вечерком в Ромашкове. Вернее так. Покатал я вечерком в пятницу в Ромашкове - тяжко было. Температура выше нуля, прело, туманно - едешь светишь фонариком, а перед тобой подушка из тумана и в десяти метрах ничего не видать. Снег просел, стал темным. Пробились сквозь снег на лыжню ветки, кора и прочий мусор. Тяжко было. Через пару километров, остатки мази сошли и лыжи забились грязью - ехали с трудом. Старался катить одношажным, поэтому выходило трудозатратно - устал.
Выходные были заняты, так что на лыжню вырвался только вчера вечерком. И оказалось чудо как хорошо. Такое впечатление, что прошлись веником по лыжне - веток, какашек, коры нет, лыжня для классики в хорошем состоянии, даже горба конькового и то нет. Снега полно, скольжение вчера было на пятерку. Так что, пока катаемся :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К вечеру поддувает-подмораживает
08.04.2013 12:43
Лыжи просто летят. По состоянию, вполне неплохо, довольно чисто, можно на боевых. Петля у МКАД только грязноватая, снег уже темно серый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
08.04.2013 19:20
И это при том, что мы вообще перестали готовить трассу.
На велосипеде вечером бесполезно на трассу выезжать? А то собираюсь завтра. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, ответ найден :-)
10.04.2013 14:47
Видел вчера следы ль велосипеда. На дальних петлях кстати катило получше чем на 5-ке, снег почище и поплотнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли информация по состоянию трассы...
11.04.2013 17:22
СтОит ли на выходные приезжать или гиблое дело? Поделитесь информацией, кто владеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас выезжаю
11.04.2013 17:35
Отпишусь попозже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня там вечером.
11.04.2013 21:31
Трасса грязная (серый, кора), но катится хорошо. Снега ещё много. В выходные ещё вполне можно катать. Но снег сырой, приехал к парковке с мокрыми ногами.
Дальняя парковка глинистая - снега там нет, ближняя (должны в последний раз за сезон открыть) в хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий выше все написал
12.04.2013 08:08
Парковка - основной вопрос. Дальнюю уже развезло и не везде можно встать. К выходным думаю уже будет не заехать туда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
12.04.2013 13:33
Катаюсь вечерами после 19:30 (от Медика) до 21:00. Вчера было по-теплее и по-грязнее, но ехало вполне прилично. Даже люди в костюмах сборной Украины катались. От Медика до МКАД - не хуже чем за МКАД, и парковка нормальная. Пока ночью минус еще можно будет кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу сказать большое спасибо за этот сезон!
12.04.2013 12:36
Этой зимой трасса была (на мой не слишком искушенный взгляд) в лучшем состоянии за те 4 сезона, которые я здесь прокатал.

Спасибо Ромашковцам! Так держать!
До встречи следующей зимой! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
12.04.2013 14:10
Рады стараться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
18.04.2013 09:41
Присоединюсь к предыдущему оратору.
Очень хороший сезон вышел, Ромашковцам большое спасибо - так держать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, трасса в прошедшем сезоне была - СУПЕР!
18.04.2013 23:10
Большое спасибо всем кто катался и оценил наш труд в Ромашково, тем кто помогал проводить соревнования и сами участвовали, всем за помощь в покупке нового снегохода и просто кто вносил денюжку на подготовку трассы и на парковки, всем за поддержку клуба! СПАСИБО!
Трасса в этом сезоне действительно была очень ровной. Будем и в будущем стараться держать планку на уровне, поднятой в этом сезоне.
Были и проблемы, помимо снегохода, очень сильно изменилась ситуация с парковками и дорогой в Ромашково. Если раньше была возможность заезжать с МКАД, минуя Ромашково, то теперь там развернулась стройка и всё перекрыто, трасса в Ромашково с каждым годом пользуется всё большей популярностью у лыжников и все мы получили огромные проблемы с отсутствием нормальных больших парковок и пристойной дороги. И в связи с этим клуб будет рассматривать дальнейшую судьбу стартов в зимнем сезоне. Скорее-всего какие-то старты, на время или совсем, перестанут существовать. ((( Как не грустно об этом сообщать. Ну об этом позже.
Но трасса и дальше будет существовать и развиваться!
Давайте верить в лучшее и прикладывать к этому свои силы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы на 13.04
14.04.2013 00:14
Катался сегодня утром - 10 и 5 км в идеальном состоянии. Единственное реально паршивое место - низина в районе ЛЭП сразу после старта - очень сильно подтаяло. А в остальных местах просто супер! Завтра утром, думаю, тоже можно катать, причем не на асфальтовых, а на боевых. У кого есть контакт: http://cs418416.vk.me/v418416328/6eb4/GMwPjLkygZA.jpg  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Медика ещё можно на лыжах?
16.04.2013 20:14
Кто-нибудь катал сегодня-вчера на лыжах в Ромашково? Как там?
А от Медика ещё можно на лыжах?
Собираюсь завтра вечером после работы покататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бегал вчера  
17.04.2013 11:32
Лыжня очень грязная, старт от стадиона до разгонной просеки растаял.  Мне кажется все уже, хватит, удовольствия никакого. После спуска к железке перед Лысой горой - осторожно!  Там воды выше колена, можно даже на лыжах провалиться!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был в отъезде
17.04.2013 11:50
вчера зашел пешком на Медик посмотреть, как там. воды много, местами трудно даже пройти.
для меня лыжный сезон закрыт.
и бегать, к сожалению, еще нереально. по стадиону если только покрутиться попробовать.)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
17.04.2013 12:48
Спасибо за ответы!
Очень жаль, хотел сегодня закрыть сезон, лыжи взял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
22.04.2013 15:01
Друзья! Присоединяюсь к благодарностям своих одноклубников за ту помощь, которую вы нам оказывали в течении сезона, кто добрым словом. кто материально, кто физически!ну и за помощь в покупке и ремонте нашей лошадки!
Я так понял, всем в этом сезоне понравилось на наших трассах, повторю слова Димы по неудобствам с парковками:будем работать!Ещё раз спасибо за добрые слова, со многими форумчанами так и не удалось познакомиться, ну да всё ещё впереди!
А любознательным предлагаю посмотреть ветки по зимней трассе в Ромашково за последние несколько лет:
- сезон 8-9
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=124019#159151
- сезон 9-10
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=182609
- сезон 10-11
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=220976
- сезон 11-12 http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=271948#verh  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
22.04.2013 21:25
Большое спасибо, да и парковки были нормальными, просто надо раньше вставать!
А вот бы сделать подъезд,парковки и возможно, стационарную базу со стороны Молодогвардейской! Там сейчас пока идет стройка моста, но проложена стационарная дорога до домиков, где в прошлом и позапрошлом году парковались , есть несколько небольших парковок от строителей. И всем было бы хорошо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0