Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подскажите по Лахти

22.10.2012 00:00
Здравствуйте!

Хотим в конце февраля семьей съездить в финляндию, покататься на лыжах. Сначала планировал Руку, но доехать туда без машины и с ребенком вообще нереально.
Взгляд переметнулся на противоположный край страны - Лахти.
Может кто-нить подсказать гостиницу или коттедж, чтобы недалеко от трасс?! Очень желательно в пешей доступности в коньковых ботинках.

И еще поглядел, оказывается как раз в эти сроки там финляндия хиихто будет проходить (23-24 февраля). В принципе мы как раз 23-го уезжать планируем, но боюсь, что будет не протолкнуться от тренирующегося народа. Мы не спортсмены, просто любим на лыжах кататься. Я еще в охоту могу полосить, а вот дочка с женой так вообще катальщики ну совсем неспешные.
  • Просмотров:3786
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
ранее была тема, ищите поиском
23.10.2012 11:30
смотрите Мессиля, это несколько километров от Лахти. Без машины доезжать не очень удобно (((

если жить в Лахти, то кататься можно на стадионе и в окрестностях (Сальпауселька), там есть вполне приличная бесплатная раздевалка, только график работы нужно будет посмотреть, во избежание неожиданностей.

www.messila.fi (за точность не ручаюсь)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотрел поиском и не раз.
23.10.2012 11:46
Никаких адекватных советов не нашел. Пару раз советовали какой-то не понятный кемпинг в Мессиля. И пара человек написало, что останавливались в отеле. Но в каком ни слова.

Ну и остается вопрос по загруженности трасс перед гонкой.

Вообще, судя по booking.com, в эту неделю там аццкий наплыв народа. Уже почти все приемлемые варианты раскуплены. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плохо смотрели - смотрите лучше
23.10.2012 12:04
в конце зимы в этом году про Лахти много чего было на форуме. Конкретно я вполне подробно все описывал. Также есть ряд фоток в галерее.
да и букинг.ком никто не отменял.

P.S. Отчасти соглашусь, что поиск работает фигово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Лахти
23.10.2012 13:23
Нормальных вариантов семейного проживания в Лахти я так и не смог найти, хотя тоже неоднократно интересовался. Варианты есть, но либо дорого, либо далеко от трассы, либо уже забронировано на год вперед:)
Советую рассмотреть вариант Куопио - жилья там навалом, удобно доезжать поездами, а трасс больше, чем в Лахти.
В последние выходные февраля в Куопио проводится лыжный пробег Puijon laturettki - лыжня Пуийо - накатывают 53км одним кругом, соединяя тем самым все локальные муниципальные трассы, спортивную трассу и прогулочные трассы коттеджных поселков. Собсьно я там в это время был уже наверно раз 7, могу ответить на вопросы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
семейный отдых.
23.10.2012 14:21
Спасибо! Это уже более конкретная информация.
Я тоже прихожу к выводу, что семейного лыжного отдыха в Лахти не получается. Хотя по логистике это идеальный вариант.

Расскажите тогда про Куопио. Главное интересует:
- как менее геморойно доехать (цена даже не так важна)
- где лучше снимать жилье. Нужна хорошая гостинница или коттедж недалеко от супермаркета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший отель "Scandic" в центре города
23.10.2012 20:03
на берегу озера, где старт и финиш лыжни Пуйо. Рядом с "City-Market" находится кемпинг "Iso Valkeinen". В 20-ти км от города есть кемпинг с рестораном (караоке). Хозяева-русские. Куопио находится на трассе №5. От границы около 350км. Приезжайте к нам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куопио
24.10.2012 10:21
У нас главный вопрос - транспорт.
Как добираться до Куопио? Самолет, поезд?

Машина есть, но по нескольким причинам ехать мы на ней не можем.

Ну и по той же причине рядом с местом проживания в пешей доступности (максимум километр) нужен супермаркет или недорогой ресторан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самолет
24.10.2012 10:29
Если вы готовы лететь на самолете, то можно еще рассмотреть вариант Леви.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леви
24.10.2012 10:46
Леви смотрел, очень неудобная пересадка в Хельсинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куопио
24.10.2012 10:28
Ого, как в Куопио все удобно. И логистика и "Scandic".
А где можно посмотреть схемы местных трасс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про куопио
24.10.2012 10:27
Доехать - поезд Лев Толстой Москва-Хельсинки, сделать пересадку в Куволе на местную электричку Кувола-Куопио - билет купить можно на vr.fi поезд и электричка хорошо состыкуются по времени.
Николай Кабанен прав, отель Скандик - отличное место, это будет даже немного дешевле, чем коттедж. Он очень удобно раположен, в нем есть сауна и бассейн, кормят неплохо, но надо заранее бронировать. От вокзала до гостиницы либо пешком 30 минут либо на такси 30 евро.
Если этот вариант устраивает, в личку напишу, как забронироать по цене, ниже чем официальная.
Если больше хочется в коттедж, то надо ехать в район спа-отеля Раухалахти - там есть коттеджи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куопио
24.10.2012 10:49
Да, вот прямо сейчас смотрю на Скандик.
Пока вроде все устраивает. И даже то, что он расположен в центре города. Пока буду лосить на трассах, жена с ребенком смогут по магазинам погулять.
Только осталось выяснить схему местных трасс.
Если не трудно киньте информацию по бронироваиню на dimon-b@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куопио - трассы
24.10.2012 10:53
Все, нашел и схему трасс.

Только появился вопрос. Трасса проходит прямо рядом со Скандиком (по русски смешное название), но по льду. Есть вероятность, что в феврале трассы на льду не будет?
А то мы в прошлом году в Вуокатти таким образом пролетели. Заказали коттедж, трасса проходила в 100 метрах по льду озера. Но к нашему приезду она не была готова из-за теплой зимы. И пришлось ездить за 5 км в центр курорта. Правда это было на новый год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про трассу
24.10.2012 11:00
Со льдом в феврале последние как минимум 10 лет проблем не было - в конце февраля там поводится Finland Ice Marathon - конькобежный марафон, готовят круг от 5 до 12.5км в зависимости от качества льда.
лыжные трассы по озерам вполне приличные, но учтите, что живя в скандике, до спортивной трассы будет 10км по озеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скандик - спортивные трассы
24.10.2012 11:05
Спортивные трассы - это с рельефом?
10 км - многовато. Туда и обратно уже 20.

А я смотрю на схему, судя по ней надо по озеру заехать за северный мыс, повернуть к берегу и там не далеко по рельефной трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там много трасс
24.10.2012 11:19
давайте лучше по почте, чтоб не засорять форум личной перепиской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжайте-продолжайте, коллеги
28.10.2012 20:56
если можно конечно.
меня, например, интересует пересадка.
этот вариант ведь тоже интересен, я, правда, в этом сезоне поехать не смогу, но тем не менее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть отель на горе Пуйо  прямо на лыжне.
24.10.2012 19:09
Но до центра около 2-х км пешком. А трассы на Пуйо очень серьёзные. У меня на кругу подъёмы длиной до 2-х км и перепадом до 90 м. Вот рельеф дистанции 5 км.
http://www.puijonhiihtoseura.fi/File/Latukartat%20ja%20profiilit/PROF5.PDF
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лахти Месселя
23.10.2012 13:36
Ссылка на сайт Мессиля http://www.messila.fi/en/Home/Home/
Место, где можно снять комнату в гостинице, апартамент или коттедж. Кататься можно на горных и обычных лыжах. Лучше ехать кататься после гонки Финляндия Хиихто. Места лучше забронировать заранее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
23.10.2012 14:22
Получается, что неделя перед хиихто не самое лучшее время?!
Просто мы ограничены этими сроками - у ребенка каникулы в школе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лахти Мессиля
23.10.2012 18:55
Попробуйте забронировать номер и, если удастся, то можно ехать. Там много народу, когда каникулы в Финляндии. Много детей. Через Месселя идёт гонка Хиихто, можно посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каникулы
24.10.2012 10:06
Да в том то и дело, что суда по букинг ком, приемлемых мест практически нет. Единственные более-менее свободные гостинницы находятся в центре Лахти, от них до трасс примерно километра полтора. Многовато.
Все остальное букингом помечено, как "Распродано". Ломаренгас вообще не дает ни одного коттеджа в том районе.
В Мессиля ехать не хочется, т.к. мы едем без машины, поэтому нужна пешая доступность супермаркета или недорогого ресторана. А Мессиля, судя по всему, замкнутый сам на себя курорт.
Я потому и вопрос задал, думал может есть какие места, где и супермаркет есть и гостинница/коттедж и до трасс не более полукилометра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Лахти
28.10.2012 20:54
Стадион это типа такая окраина Лахти, основная жизнь находится восточнее
трассы в Лахти начинаются в районе стадиона
ближайшие к нему отели Омена и Кауппа
реально в пределах 10 минут.
вроде как есть на соседней сопке что-то (это где радиовышки), но я там не был - поэтому придумывать не стану.

можно конечно поискать аппартаменты метров на 200-300 поближе, но по-моему там этого нет, стоит себе несколько девяти-(что ли?)этажек.
идти в ботинках бессмысленно. во-первых, есть отличная раздевалка, а местные переобуваются на стоянке перед стадионом. а во-вторых, какой смысл идти по булыжной мостовой в лыжных ботинках. Кстати, вспомнил, что расписание работы раздевалки вешал в фотогалерею.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0