Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

6 км ратраченной освещёнки в митино

24.01.2012 00:00
В этом году я переехал в Митино.
По будням тащиться после работы в Красногорск было как то стремно, поэтому пробовал кататься в парке (в том, что у м. Волоколамская)
Сначала натропил 1 км круг, потом 3, потом 5 (по мере появления снега), потом приехали трактористы, зачистили все дорожки, посыпали песком и я опять катал по 1 км кругу.
Так было до сегодняшнего дня.
Сейчас там ратраченный 5 км круг, и петля (с реверсивным движением) 500м в туда и назад. Схема тут

http://sportypal.com/Workouts/Details/1890460

После того, как проехал петлю первый раз не понял куда надо ехать, и потропил туда, откуда начал. Потом разобрался.

Что скажите?
  • Просмотров:6078
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Еще год назад, заголовок темы мог бы стать сюжетом
25.01.2012 14:13
произведения фантастического жанра  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчего же. в этом парке всегда можно было
25.01.2012 20:32
кататься по натоптанным дорожкам, не хуже ратрака.
но какой смысл корячиться среди десятков собачников, детских колясок, быдла с пивом под мышкой, по грязноватому снегу, всего в 2 км от красногорской трассы?

вот если бы вместо плитки асфальт, летом можно было бы на роллерах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, не знаю
26.01.2012 00:30
натоптанные дорожки пересекают асфальтовые. А те,в свою очередь чистятся тракторами и посыпаются песком. Лыжня же в месте их пересечения идет по снегу (от грейдера ратрака). Плюс ко всему собачники с гопниками ходят преимущественно по асфальтовым дорожкам а так же по тем, о которых Вы говорите. Отдельные следы нелыжников конечно на лыжне встречаются, но это пока от того, что народ ещё не приучен. Еще не усладился слух его зычным окликом, призывающим не гулять по лыжне. Но это все дело времени. Я надеюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там нет асфальтовых дорожек, летом вы увидите
26.01.2012 12:24
кроме пары площадок непонятного предназначения в глубине у железной дороги
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не согласен
26.01.2012 01:05
Сколько там жил - нормальной лыжни там не было.
На роллерах там в любом случае невозможно будет ездить как раз из-за гуляющих, детей, мам с колясками, собачников, велосипедистов и т.д. Изъездил весь парк вдоль и поперек на вело, прочувствовал трафик отдыхающих (и это еще 3-5 лет назад), роллерист на такой трассе при таком трафике - угроза для безопасности окружающих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угроза, это если без ума делать
26.01.2012 12:22
роллерно-велосипедная трасса, если не отделена от обычных гуляющих и джоггеров, должна быть широкой как в крылатском/поклонка, но без опасных нырков и непросматриваемых виражей, таким образом, ширины дороги вполне хватает для всех (в будние дни как минимум), в митино такое можно сделать - большой круг по периметру, и еще накрутить серпантин 2-3 подьема по горкам у спорткомплекса
вместо этих многокилометровых дорожек из плитки, на которых кто-то тупо намыл бабла

что до остального, платный каток там и раньше был, а летом аттракционы, тренажеры закуплены вместе с ратраками в рамках этой собянинской кампанейщины, но в принципе неплохо, если до лета доживут))    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зачем там лыжероллерная трасса?
26.01.2012 23:37
Для спортсменов?
Это парк, спроектированный как место отдыха для жителей плотно заселенного Митино. На одного потенциального лыжероллериста там придется минимум сотня (а то и тысяча) отдыхающих. Парк спроектирован в угоду вторым, и это правильно. Как показывает опыт Одинцово, совмещение таких объектов ни к чему хорошему не приведет. Вы в курсе, что по отретраченной трассе уже ходят собачники, уверенные, что это для них ретраком уплотнили снег, а для лыжников специально сбоку нарезали лыжню, вот в ней, говорят, и катайтесь :)
Плиточные дорожки спроектированы с умом. "Мертвых" дорожек нет, востребованы практически все. Говорю  это как человек, исходивший (5 лет выгуливал ньюфаундленда) и изъездивший (на вело) этот парк вдоль и поперек.
Сам  парк - очень позитивное явление, красивое, хорошо спланированное место, многие московские районы ему позавидуют. Не понимаю, зачем и тут выискивать негатив.
Бабла можно намыть как на плитке, так и на асфальте, это-то тут вообще причем? Что теперь пусть ничего не делают, чтобы ничего не отмывали :) Взгляните позитивнее: в 90-е бабло намывали вообще на ничегонеделании.
Тяжело от Ваших постов, пойду выпью чайку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хотел отвечать на ваш пост,
27.01.2012 00:22
считаете этот несуразный парк верхом ландшафтного дизайна - ваше право, но про 90-е годы все же не надо вводить в заблуждение. 95% нынешнего района митино было построено именно тогда, с 1992 по 2001г. причем бОльшая часть - социальное жилье.

а в "жирные" путинские годы достроили уже вырытое в советское время метро, дебильный съезд к мкад сделали, где 6 полос сходятся в одну под прямым углом к мкад, и вашу любимую плитку в парке положили.

надеюсь, не нужно объяснять, кто, когда и при какой власти больше наворовал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не хочу уходить в офтоп
27.01.2012 01:33
Причем тут ввод жилья? В 2000-е таких условных митино было введено по стране ничуть не меньше.
Разговор-то не об этом. А о появлении 6-километровой освещенной, подготовленной ратраком трассе. В 90-е даже о возведении такого парка нельзя было мечтать, не то что о трассе. Ставили коробки - и вперед!
Политически отравленные беседы - в сад!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коробки и вперед... парк на поклонке открыт в 1995
27.01.2012 03:22
                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не парк, а мемориальный комплекс
27.01.2012 18:07
Парк Победы был заложен в 1958 г., а высажен к 1961 г.
В 1995 г. был сдан мемориальный комплекс, который начали возводить еще в 1984 г.
Но сравнивать Мемориальный Комплекс, посвященный Победе в ВОВ (объект федерального значения и громадной исторической ценности) с рядовым парком отдыха (объектом локальной инфрастурктуры) можно только от сильного нежелания слушать собеседника. По этой причине выхожу из разговора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
митинский парк тоже не на пустыре возник,был там
28.01.2012 00:13
и лесок, и прудик, и источник, и по тропинкам бегать было приятнее чем по плитке - самому опасному и вредному покрытию для ног бегуна (со слов василия парнякова)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Митино всегда было известно прежде всего своей
03.02.2012 22:44
свалкой. Я там бывал в детстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не напомните, где конкретно была эта свалка?  
17.02.2012 01:03
бегал по будущему митино еще в 1985-87 гг, никаких крупных свалок не замечал. а экология тут замечательная, потому что район на холмах, а роза ветров северо-западная, то есть постоянно свежий ветер из красногорского леса. пыли в квартире почти нет,в то время как в квартире в цао (окна во дворик) каждые 2-3 дня вытирать приходится

жодили слухи, что 8-й мкр "митинский оазис" построен на радиоактивных отходах, и что-то там у них фонит, но кажется не подтвердилось  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, вы пессимист
27.01.2012 21:42
однако, клоните куда то вбок. Создавая эту тему я предлагал обсуждение новой трассы, а не ненавистного Вам режима.
Хотя, наверное Вы в чем то правы. Трассой это пока назвать сложно.
- По ощущениям, ратрак проехал всего один раз, и куда то уехал. Можно было бы ещё разок пройтись - освежить.  
- Сегодня парк капитально посыпали песком (те дорожки, которые сделаны из плитки). В итоге, переезды через них чреваты порчей СП на лыжах.

Вообще, такое ощущение, что трасса какая-то бесхозная, сделанная по принципу "шоб было". Хотелось бы понять, кто за неё отвечает.

Однако, это гораздо лучше, чем то, что было - мне есть с чем сравнивать. Вот тут, например, моя тренировка 17 января (тогда ратраченной лыжни ещё не было).

http://sportypal.com/Workouts/Details/1871343

И, кстати, по поводу роллеров. Собираюсь взять jenex v2 aero. Надеюсь, на них в этом парке по плитке будет терпимо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы не быть голословным сегодня катнулся
28.01.2012 00:09
там, опасения подтвердились, но не самые худшие.
как и предполагалось, трасса была проложена ради галочки для дорогого сергейсяменыча. этот круг ок. 5 км примерно в 10-15 местах пересекает дорожки, посыпанные песком или просто вычищенные до голой плитки,значит только на асфальтовых.
ширина трассы 1.2-1.5м, нарезана лыжня под классику практически посередине, то есть коньком на технику работать крайне неудобно, я бы даже сказал не имеет смысла, спортсмен сможет, но предпочтет ровные утоптанные пешеходные дорожки, чайник не сможет физически. классикой неплохо, в т.ч. для гуляющих и туристов, но они и так много где натоптали нормальную класическую лыжню, хотя от ратрака она конечно красивше.
еще огромный минус - собаки, дважды подвергся нападению, причем одна собака уж очень злобная была, минуту махал перед ее носом палкой, пока хозяин не оттащил, давно такого не было, еще трижды собаки просто мешались на лыжне, много следов обуви, провалов пока нет, жестко, но потом лыжню неизбежно испортят.

ложка меда - думал, поленятся проложить по горам или сделают коряво, но нет, хорошие такие 3 подъема с выкатами общей протяженностью километра полтора, вот по ним и сделал скоростную работу туда-обратно, а по полному кругу кататься смысла нет в силу вышеизложенного. естественно, больше туда на лыжах не пойду, хотя от дома 300 метров, кроссики там бегаю иногда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, это была
03.02.2012 22:48
собака Олега Копосова :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет роллеров
28.01.2012 00:16
тоже подумываю о внедорожниках, надоело в одинцово ездить, но на плитке даже на них наверное будет трясти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все, что Вы назвали
28.01.2012 08:46
- исправимо! Нужен снегопад, ну и время. Время, чтобы воспитать уважаемых собаководов. Они просто не понимают, что это лыжня или трасса там какая-то.А если так никто кататься не будет, то так и будут гадить на лыжне.
ПС: Сколько там катался - собаки не нападали (3 раза постучал). Наверное боятся фонаря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой отец говорит, что уже есть контакт
28.01.2012 12:38
с людьми из спорткомитета.
Ретрак привозят из Тушино (из Алешкино, их там два). На вопрос о периодичности обещают, что будут обновлять трассу ретраком после снегопадов.
Рекомендацию по смещению лыжни ближе к краю полотна приняли.
Проблему с посыпанием песком пересечений с дорожками уже обсудили, обещают договориться с соответствующей службой, чтобы в дальнейшем этого не делали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера проехал по плитке на роллерах
22.05.2012 08:55
Естесственно на обычных роллерах я даже и не стал бы туда соваться. Но на коньковых внедорожниках - jenex v2 150s все же сунулся.
Если коротко - разочаровался.
По плитке на этих внедорожниках ездить очень сложно. Если на асфальте они катят как по маслу (причем любом асфальте), то на плитке - ужасная трясучка. Наверное, если спустить давление в колесах, то будет полегче.
Палки (наконечники тоже jenex) не работают на этой плитке вообще. Плитка гораздо жестче чем асфальт, поэтому от палок на ней толку как от костылей.
Заметил интересный эфект: если кому то и взбредет в голову кататься по плитке, то рекомендую красную - она мягче серой.
Гораздо комфортнее на внедорожниках не на плитке, а на груновых тропинках. Трясет меньше, да и палки работают куда лучше.

Так что, Карен, Вы были правы. Кстати, не слышно ничего о планируемой лыжероллерке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю!
26.01.2012 00:57
Десять лет прожил в Митино, с 1999 по 2008, как раз у этого парка, в микрорайоне 8А. Мог только мечтать об этом.
Сейчас там живут мои родители, рассказывают об изменениях в этом парке, и про лыжню, и про каток, и про тренажеры - здорово! Вроде как наконец начинают строить там же ледовый центр Третьяка. Отличная спортивная инфраструктура получается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только что оттуда.
03.02.2012 21:08
Начну с хорошего:
- трасса прокатана ратраком ещё раз;
- пересечения с дорожками пока не беспокоят
- классическая лыжня смещена в сторону
- на стартовой табличке появилась схема....

А теперь бочка дёгтя:
прокатана только область в районе подъемов между катком и бассейном длиной 1,7 км., хотя на схеме трассы - около 8 км.

Насколько я понимаю, ратрак привозной. По-моему расходы на транспортировку ратрака сравнимы с расходами на укатку трассы. Так почему бы не прокатать сразу всю трассу... Надеюсь, что скоро все таки прокатают трассу полностью...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был на разведке....
16.02.2012 20:27
Наткнулся на эту тему и порадовался, что в Митино тоже появилась лыжная трасса! Сегодня решил сходить на разведку и посмотреть, что там и как....

Итог такой...
Толком трассу или то, что можно назвать трассой, я не обнаружил. Ратрака там явно давно не было. Однако, лыжня накатана вполне нормальная. Петляет по всему парку.
Любителям конька остается довольствоваться не многочисленными утоптаными дорожками))

Если после снегопада обещали ратрачить, то в скором времени, надо полагать, будет подготовленная трасса.

Люди добрые, если не сложно, отпишитесь когда пройдет ратрак!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему не катаетесь в красногорске?
17.02.2012 00:56
это же через перелесок 2 км прямо на лыжах от барышихи или от того же парка, в темное время даже без налобного фонаря все видно. Наконец, если у вас машина, через 10 минут вы в алешкино, про которое тут много писалось, на шикарном 5-километровом кругу.

повторюсь, что поддерживать трассу в митинском парке незачем, да и не для кого, спортсмен дойдет до красногорска, гуляющему чайнику и так нормально. в прошлый раз трассу в митино накатал сергей александрович суслов из алешкино, в митино кажется своего ратрака нет, так стоит ли возить алешкинский туда-сюда?
но есть одна сногсшибательная новость, в субботу в алешкино разговаривал с сусловым, и он сказал, что летом сделает в митинском парке роллерную трассу 2-3км, вроде как уже точно. если так, то у нас тут будет лыжная мекка, потому что рельефной роллерной трассы,  в москве нет, если не считать вонючую загазованную поклонку)) естественно, что зимой эту трассу уже можно будет поддерживать и для лыж.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаюсь)
17.02.2012 11:46
В Красногорске я как раз катаюсь) Отлично знаю как пешие пути, так и автомобильные. Вот только не всегда есть достаточное количество времени, чтобы, например с утра в будни, поехать в красногорск. А до митинского парка за 15 минут я всегда добегу!!! Поэтому и захотелось посмотреть, что там и как.

А если так рассуждать про спортсменов и чайников, то можно далеко уйти!! Лично я люблю кататься коньком. Ближайшее к моему дому место - красногорск. Пешком идти от моего дома минут 45, обратно дольше.... На машине не всегда есть возможность ездить. До митинского парка, повторюсь, мне всего 15 минут ходу! Так что для любителей и спортсменов митинская трасса будет востребована, если конечно будет постоянно содержаться в приличном состоянии!! Чайникам, конечно, достаточно и того, что есть сейчас, но не всех же жителей митино нужно относить к этой категории.... Да и потом, подготовленная лыжная трасса рядом с метро, несомненно, найдет своих поклонников!!!

А вот про роллерную трассу - действительно шикарная новость!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
29.02.2012 20:04
Карен, да потому что в Красногорске трассу не готовят. Там на стадионе сидят бездельники, ждущие подачек от организаторов соревнований или людей, имеющих деньги и тратящих их на подготовку лыжни.
Сами они палец о палец не ударят. Сегодня был в лесу и могу сказать, что трасса не готовилась с Красногорского марафона, который прошел 19 февраля!!! Галочка поставлена - зачем напрягаться??? В лесу уже приличный горб, по которому коньком просто хрен проедешь! Трасса набита только ногами лыжников, лыжни для классики нет! О каких спортсменах тут можно вести речь. Хорошо, если есть альтернатива, потому что это жлобье, которое там на стадионе засело и ничего не делает уже достало!!!
Теперь пока Кулаков не даст денег на Росавто, не будут круг готовить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------
29.02.2012 19:13
Сейчас эта трасса представляет собой 4 км. круг.
Схема - http://sportypal.com/Workouts/Details/1968335

1 из 3х подъемов убрали, а ещё один - укоротили. Причем на спуске перед асфальтовой дорогой сделали крутой поворот (чтобы не пересекать) - в итоге я там вчера и навернулся.

Из 4х км - 1,5 (в районе подъемов) хорошо прокатаны - там и ратрак, и множество следов от конькового хода - даже горб появляется. А остальные 2,5 км - робкая лыжня, с малочисленными следами от конька.

Появилась схема. На схеме - 7-8 км. Схеме трасса не соответствует. Буду надеяться, в сл. сезоне доработают.

Все равно лучше, чем ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера зафиксировал рекорд посещаемости
16.03.2012 12:01
По моим подсчетам одновременно (вместе со мной) на трассе находились 6 человек. И это в темное время.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0