Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Приезжайте в Мурманск?

10.01.2005 00:00
так все строго, что отсмотрел всю "ветку" - таких вопросов никто не задавал. Итак:

Мурманск - еще недавно (давно...) суперстолица советского-российского лыжного спорта - а уже в прошлом году в репортажах по Мурманскому ТВ приезжавшие на Праздник Севера говорили о том, что вряд ли приедут сюда на будущий год. Приезжайте в Мурманск! Природа за нас создала здесь трассовый рельеф на уровне чемпионских дорожек западной Скандинавии. Вот только мурманчане стали настолько скромны, что свое лыжное происхождение почти не обозначают на форумах сети. Демино-Ярославль - да - в полный голос. В Демино - чемпионаты и Грушин. Деминская ссылка на заглавной странице скиспорт.ру - кликнул - и мне расскажут куда приехать,когда, за сколько, покажут расположение дорожек. Хотя что Ярославль по сравнению с Мурманском в лыжных традициях. В традициях - нет, а  в настоящем - Мурманск в отстает и отстает. Не приеду - я здесь живу. Но из Москвы, СПб или того же Ярославля ехать на удачу просто неправильно. Тем более что под боком есть своя лыжня. Нынешнее состояние Праздника Севера вас не потрясет, а первых номеров Кубка Мира не встретите.  Приезжайте в августе - за морошкой, черникой, грибами.
  • Просмотров:1572
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
Надо же быть хотя-бы...
13.02.2005 21:37
Надо же быть хотя-бы немного патриотом своего"болота".Сами-то мы чего нить сделали для того чтобы у нас хотя-бы как в той же Битце было???Если мало снега и на трассе песок,то некоторые наши коллеги побыстрей выложат это на сайт,нежели взяв в руки лопату насыпят на трассу снега.Из леса,там его вон сколько.(Сказал все что думал)...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Май-июнь?
14.02.2005 13:11
Всегда хотел съездить в Мурманск или область покататься на лыжах уже после сезона, в мае-июне.

В Петрозаводске и окрестностях можно классно кататься по насту до конца апреля, причем в некоторые дни снег остается жестким вплоть до вечера.

На майские в Кировск можно съездить, только я не уверен, что там лыжню будут готовить (со снегом, уверен, проблем не будет :) )?

Знаю, что в окрестностях Мурманска раньше проводили соревнования 15 мая.

Норвежцы и шведы всегда проводят сборы у себя в горах в начале лета на оставшемся снегу.

А есть ли такая возможность у вас?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможность есть.
14.02.2005 20:23
Насчет 15 мая не знаю,2 мая проводится гонка Мещерякова.Кататься можно по озерам.Они подо льдом долго остаются до,июня точно.И на них снег есть жухловатый правда,но ничего,кататься можно.Лыжероллерные трассы так себе на 3 с плюсом.Проживание правда дороговато,но если есть где остановиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в горах
14.02.2005 21:31
гонка Мещерякова, насколько я знаю, проводится в начале апреля, после детского Праздника Севера, или это еще одно.

А как насчет покататься в горах?!

В Кировске есть дорога "Мужества" поднимающаяся на плато Расвумчорр 1000 м. над ур.моря. Там снег, наверное, долго держится. Я знаю туда возят Freeriderов на машине, а после спуска подбирают внизу.

Там и наст должен быть с утра. Или Беларусы там работают?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы думали!
16.02.2005 00:13
Ребята, не осилил регится :( Извините... Пришлось Пашу дергать на логин... :(

В 2-х словах! В Кировске - горнолыжные трассы (читаем - спуски), Хибины как горы - для таких трасс гораздо приспособленнее тех же Альп, старые, все таки. Но не думаю, что кто-то полезет дальше мест обетованных, не каждого улыбает видеть свою могилу в радиусе 3-х км. от места гибели, причем в виде воткнутой совковой лопаты с выгравированными именами-фамилиями...

А вы думали...



А по Мурманску - да, запустили, да туго, да всем пофигу! Но тут уж вопрос желания! Попробуйте, Может понравится. Хотящий - ищет аозможности, нехотящий - причины отказа...

По крайней мере, в апреле, еще можно найти 10 км. кольцо с хорошим снегом. А в мае точно есть 5-ка...

Как говорится - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

Но что самое главное - есть люди, которые вас встретят, всегда всё покажут, и помогут чем могут! Если у нас это стало не модно - извините, не на тот форум попал :(

(Грей)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0