Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Домик в Калифорнии

Домик в Калифорнии

Белые березы, звезды над Кремлем
Я во сне их вижу, и не вижу днем
Солнце отражается в куполах златых
Нет такого солнышка в небесах чужих

Вот река широкая, за рекой поля
По тебе тоскую, матушка-земля
Урожай картофеля зреет на полях
На чужбине ж только бедствия и крах

Памятники сносят, и леса горят
В небе дым оранжевый пятый день подряд
Никакой стабильности и духовных скреп
И народец тутошный жаден, туп и слеп

Выходных и праздников тридцать лет не знал
На буржуев алчных тридцать лет пахал
Нищий и в лохмотьях, что сумел достичь?
Только домик маленький смог себе купить

Бросить всё, уехать. Как же с домом быть?
Ведь за домом надо как-никак следить
Рвусь душой в Россию, вот где благодать
За неё болею, глупым не понять

Цезарь и Россия, как мне жить без вас?
Только кто же в домике перекроет газ?
Коль пожар случится, ты пойми, дурак,
Газ я из России перекрою как?

Плачу и рыдаю, видно век страдать
Да еще начальнику обещал пахать
Домик в Калифорнии - ты мой тяжкий крест
Не могу уехать из проклятых мест!
  • Просмотров:3757
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: +16 +25 -9
Навеяло сухой прозой жизни
11.09.2020 15:07
Так, все кроме меня перебрались во "стольный град Москов".
10.09.2020 09:29
Остался я дом сторожить да отрабатывать обещание начальства, что покину своё рабочее место вперёд ногами.  Хотя, хотелось бы и мне отчалить, да кто-то на случай эвакуации должен дома быть, газ там, воду, электричество перекрывать, иначе страховка погибшее нажитое добро не оплатит. Да что я вам объясняю, вы, ведь скорее всего, дурак.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Зачот!
11.09.2020 17:26
Александр, браво!
Предпоследнее четверостишье - в мемориз!
Пацталом :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Браво, Александр
12.09.2020 09:10
В точку, мысли про домик и газ были те же))
Интересно, дизлайк герой стихотворения поставил?)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ну чувствует русский человек за границей унижение
12.09.2020 19:21
Обычное дело, Сами поедете, тоже почувствуете https://www.youtube.com/watch?v=yj4hxehkP4Y  Тянется душой под крыло отечества. А вы его ещё тут тоже злорадутесь грызёте. Эх не по братски это, стыдно, стыдно.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
удивительно: ведь никто насильно не держит
12.09.2020 20:55
Хочешь вернуться - добро пожаловать, восхваляемое покинувшими Россию мигрант-патриотами  государство пристроит и приголубит. Все знают: по-настоящему нужные обществу люди тут более чем востребованы, пример Ани Чапман весьма убедителен.
Ан нет - не ведая своего счастья, предпочитают по-прежнему прозябать на чужбине ((
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Шутки шутками
13.09.2020 09:47
Но у домовладельца здесь большое будущее. Очень правильные взгляды, помноженные на бесценный опыт, открывают сумасшедшие перспективы в распил центрах типа Сколково. Так что вопрос с газом лучше бы решить)(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Эх, Рома
12.09.2020 21:59
На словах про братские чувства, а что на деле? Не слова нужны попавшему в беду человеку. Нет бы помощь предложили, калифорнийский домик покараулить на случай стихийных бедствий. Я бы и сам предложил помощь, очень уж жаль несчастного бедолагу. Да, честно признаюсь, боюсь. Такие страсти рассказывают про загнивающий запад. Искренне жаль мне как наших соотечественников, оказавшихся на чужбине, так и тех, кто волею несчастливой звезды родился в этих жутких краях. А что делать? На всех несчастных не напасешься нашей России. Пускай терпят, как велел наш спаситель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
13.09.2020 05:33
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Пренебрежительное наименование страны, в которой все мы живём.
Александр, браво!
13.09.2020 12:38
"Умри, Денис, лучше не напишешь!"©
Бросай свою медицину, и переходи уже на литературную ниву! Точно не прогадаешь!)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Грех смеяться над чужой бедой
13.09.2020 13:21
Узнал, что пожары перекинулись в долину Zinfandel. Люблю это вино. Французы и итальянцы нам давно помои поставляют. Сейчас лучшее вино - калифорнийское.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Если бы
13.09.2020 17:23
А.П. нормально написал про пожар и не приплел бы опять политику, выборы и теории заговора, то не было бы и сарказма с моей стороны. Напиши нормально, по-человечески, но А.П. так не умеет, у него все жернова  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Кстати лесам вполне могут помогать загораться
14.09.2020 22:33
и я даже догадываюсь кто. У нас на Карельском одно время кто-то финансировал поджоги корней деревьев - пожаров не было, просто деревья погибли в результате. У меня много фотографий. Не с целью вырубки, не с целью воровства, а просто чтобы уничтожать леса - с целью уничтожения лесов. У кого-то очень много денег.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В России
15.09.2020 06:15
Большинство пожаров от раздолбайства и разгильдяйства, финны свои леса берегут. Разница между лесом в иматре и соседнем в Светогорске как 2 разные галактики добра и зла
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
умышленные поджоги это реальность
15.09.2020 15:24
к сожалению. Леса за себя постоять не могут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А мне вот другое интересно
15.09.2020 19:56
Это чисто русский феномен - уехать из родной страны за границу, хаять эту заграницу от всей души, но домой на Родину не возвращаться по каким-то там причинам? Там, начальнику обещал работать или собаку не с кем оставить. А с собой собаку взять нельзя, потому что она по-русски лаять не умеет. И тому подобные веские причины.
Ну, там европейцы в америку, или американцы в европу, или британцы на континент перемещались. Например, итальянцы в большом количестве переезжали в штаты. Или вот кубинцы бегут всеми способами в майами. Они тоже там сидят по маямским барам, пуская слезу под "май харт из ин хавана"? Вспоминают Фиделя и как им там распрекрасно жилось?
Есть ли исследования на эту тему? Британских ученых может быть?
Или в литературе? Знаю вот Хемингуэя, который переместившись в Париж написал "Праздник, который всегда с тобой". То есть не хаял Париж, а вовсе даже наоборот. А есть ли обратные примеры? Вот у русских писателей, переместившихся в штаты, какая-то тоска прослеживается у некоторых в заграничном творчестве. Например, у Аксенова.
Может искали землю обетованную, но не нашли? Тогда почему назад не едут? Загадка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
надо понять зачем туда уезжают
15.09.2020 20:09
и зачем туда уехал конкретный человек и  что у него было в голове и что сейчас. Но вот что я заметил, то что многие уехавшие как бы заморозились в том состоянии, в котором они были в момент отъезда. Как будто время для них остановилось. А может это для многих людей так - в какой-то момент жизни они перестают менятся как бы застывают и это не связано с эммиграцией. Вообще, США не самая лучшая страна для эммиграции, страны Скандинавии намного лучше - просто рай по сравнению со штатами. Не слышал что бы кто-то из знакомых русских ругал Финляндию, хотя у меня есть знакомые финны коммунисты - уверяют что у них там фашизм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Скандинавия
15.09.2020 22:15
Скандинавии намного лучше - просто рай по сравнению со штатами.
Ну, тут у нас был человек, который хаял Норвегию и все грозился вот-вот еще чуть-чуть до пенсии доработать и вернуться. Жена декабриста на норвежской каторге :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Вот прямо с языка снял)
15.09.2020 22:23
Только хотел про нее написать, но теперь уж не буду)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Сложно на чужбине
17.09.2020 11:01
Без обобщений:
Вот случай первый:

Особенно человеку который считает себя образованным и квалифицированным.
Закончил лучший технический вуз, защитился поработал в рабстве по постдокам и в конце концов смилостивились и ты доцент.
Денег на лабу нет, студенты не чета тебе и твоим однокурсникам (слабый уровень, отсутсвие мотивации) зарплата очень средняя, жизнь дорогая, в обществе люди имеют, на глаз, похожий уровень жизни не делая практически ничего! (сидят на социале это называется)

А ты и двинуться не можешь потому что специалист ты уже иголочной головки.

И самое главное, общество не смотря на слово демократия тебе много чего навязывает. (тк закон никто не отменял) школы детей ничему не учат (не то что кружки по математике в твоем детстве) ну итд итп.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Так приезжают такие назад
17.09.2020 15:12
Буквы PhD и опыт работы в западном университете помогают найти работу на Родине.
Только, конечно, средний доцент там, наверное может на свою зарплату больше себе позволить, чем средний доцент тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
У меня друг в аспирантуре учился в Новом Орлеане
17.09.2020 15:14
Так он на стипендию дом себе снимал, на еду тоже хватало, и периодически домой прилетал от ностальгии лечиться.
Наш аспирант на свою стипендию может себе позволить только полмесяца не умереть с голоду.
инвестировать свои усилия
17.09.2020 16:08
в любой бюрократической-иерархической системе рационально, только если человек сам иммитатор. Иначе, если есть спосбности и энергия, это будет просто "Life is worth loosing" по Джорджу Карлину. Отличие системы науки в РФ от системы науки в США только в количестве денег. Сейчас, против, коронопсихоза выступают действующие врачи "на земле", а ни один профессор медицины ни одного университета США не выступил, хотя психоз жестоко бьет по университетам (у некоторых зарубежных студентов до 30%).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Золотые слова
17.09.2020 16:22
В том НИИ, где я работал, был один офицер-ученый. За все время, что работал у него так ничего и не получилось. Большинство опытов по какой-либо причине не выходили. Если посылали в Москву в головные организации по оргвопросам, то тоже приезжал ни с чем. Типа, приехал, а там кабинет заперт, он развернулся и назад уехал. Постепенно ему перестали что-либо поручать. Так, ходил регулярно зачем-то на работу. А потом по оргштатным уволили. А поскольку он таким образом ничего не делая ухитрился прослужить 10 лет в армии, то еще и квартиру получил. И еще начмед такая же была, так она умудрилась до ветерана военной службы досидеть ничего не делая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
продолжающийся коронамаразм
17.09.2020 16:50
это процентов на 80 заслуга именно американских университетов. А чего стоит заявление Трампа, насчет "вроде бы уже пошло глобальное похолодание? Разве нет?". Это все что нужно знать о науке в США.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не знаю как там насчет науки
17.09.2020 17:59
Знаю, что у нас на работе УЗИ аппараты американские GE. В реанимации аппараты ИВЛ мэйд ин юэсэй, в роддоме кювезы продвинутые американские Giraffe (тоже подразделение GE). Наука это или не наука, но у нас ничего подобного и близко даже нет. УЗИ аппаратов отечественных я вообще ни разу не видел, они существуют? Аппараты ИВЛ отстали лет на пятьдесят. А буржуйский кювез по сравнению с нашим, как тесла по сравнению с телегой.
У крупных корпораций R&D по всему миру
17.09.2020 18:34
У GE большой медицинский R&D есть в Хельсинки, там работают мои бывшие коллеги, что-то такое GE открывали в Москве - видел вакансии, но лет 8 назад. А R&D японских корпораций есть в США, и там вполне может быть, что больше половины инженеров - китайцы, индусы и другие иммигранты. УЗИ - это наука второй половины 1980-х, дальнейший прогресс - улучшение электроники, компонент и ПО. Сейчас появился AI, но его как-то очень медленно внедряют в медицинские системы, он больше доступен на лаптопах в виде сторонних программ.

Почему в США так не хватает специалистов и инженеров и они привлекают иммигрантов и открывают R&D в других странах? Основная причина - слабое техническое образование в среднем (если не брать MIT, Stanford, Berkeley), а кадров нужно много. И вообще плохое школьное образование, которым занимаются low skilled, demotivated teachers, превращающие учеников в баранов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как раз GE
17.09.2020 18:56
в прошлом году рекламировал новую модель УЗ-сканера с AI. Не знаю только в чем там AI, заключение сам выдает что ли? Так скоро опять в санитары придется переходить.
AI лучше обрабатывает визуальные данные
17.09.2020 19:31
до AI использовались разные методы обработки изображений: подавление шумов, усиление полезного сигнала, фильтрация. Но AI работает подобно тому как человек анализирует визуальные данные и просто убирает все лишнее из изображения, что человек убирает в своей голове.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И полноценный 3-D УЗИ-датчик
17.09.2020 18:59
это уже не 80-е, а гораздо позднее но в целом да. Процессор и программное обеспечение. Но, все-таки и датчики тоже совершенствуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
3D томография
17.09.2020 19:38
алгоритмы разработаны в конце 1980-х, первой половине 1990-х.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Александр!
15.09.2020 20:51
Привет, Саша!
15.09.2020 22:05
У меня тоже была ностальгия. Правда, масштабы не те, перемещался в пределах Российской федерации. Иногда как нахлынет. Особенно когда давно не ездил домой, где родился и вырос, полгода к примеру. Вспоминаешь и думаешь. А может вернуться в родной город? Ну, там березки родные, на этой улице подростком гонял по крышам голубей. Потом приедешь, посмотришь по сторнам.. Нет уж, к едрене фене, какое там вернуться! Через несколько часов всю ностальгию как рукой снимает.
Правда, последние несколько лет ностальгия уже не беспокоит.  
Саша, есть одно отличие.
15.09.2020 22:22
Ты же, живя в Подмосковье, не ругаешь его, к примеру,  в ивановской группе где-нибудь в VK)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если бы я знакомым и друзьям
15.09.2020 22:33
рассказывал как плохо в Московской области и как прекрасно в Иванове, боюсь, мне при встрече бы по морде дали :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
"Так знай - я уеду в Иваново!"
16.09.2020 19:26
Раз там был и так и не понял есть там город или нет или это и есть город, то что я увидел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иваново
17.09.2020 16:08
Да нет, город как город. Обычный областной центр. Проспект Ленина - площадь Революции. Все как полагается :)
Частного сектора много, может где-то в таких местах были. А в центре нормально, молодежи много - много ВУЗов в центре.
Но, низкий уровень доходов. Средняя зарплата самая низкая в стране. Найти нормальную работу без знакомств сложно.
У нас сейчас 20 лет выпуска из института. Так половина, наверное, уехала в Москву и Московскую область. А некоторые из тех, кто остался, на пьянку в ресторан не собирались по причине, что 3000 рублей это дорого, не по карману.
Примечание для жителей Калифорнии: 3000 рублей по текущему курсу это 40 долларов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
служил там в армии в учебке
17.09.2020 16:21
два раза ходил в патруль коммендатуры. Помню, что центр - это памятник ВОВ и административные здания, а от них сразу такие дома какие обычно уже на самой окраине строят. И автобус, по-моему номер 2, от центра в какую-то камвольную мануфактуру что-ли. На областной центр с очень слабой натяжкой. Для сравнения - в прошлом город ткацкой промышленности Финляндии - Тампере. Так там в центре высокие дома из гранита и знаменитый Кафедральный собор из гранита.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так город только в 19 веке возник
17.09.2020 16:38
А до этого две деревни было, которые объединили в город. Я кстати, как раз напротив Камвольного комбината жил, куда двойка идет. Тоже кругом наших пятиэтажек был частный сектор. Я, как в Финляндии зимой на физкультуру прямо от подъезда до школы на лыжах ехал. Через проспект Текстильщиков переезжал, даже лыжи не снимал, машин мало было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
но как-то финны умудрились наткать на гранитный собор
17.09.2020 16:47
при этом у них был тот же рынок сбыта - территория Российской империи. Видимо, ткани были лучше существенно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А что за учебка
17.09.2020 16:43
ракетчики что-ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да, РВСН
17.09.2020 16:46
вч 52690
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это норма
16.09.2020 09:37
уехать из родной страны за границу, хаять эту заграницу от всей души, но домой на Родину не возвращаться по каким-то там причинам?
Не думаю, что в этом феномене есть что-то специфически русское. Когда человек переезжает в другое место/время, то естественно его начинают глубоко волновать именно те проблемы, с которыми он сталкивается на этом новом месте или в этом новом времени. И глубоко возмущать именно местные недостатки, потому что теперь именно они портят ему жизнь. А старые хорошие воспоминания вытесняют старые плохие и вообще тосковать о прошлом, когда трава и девушки были зеленее вполне нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Потому что
18.09.2020 11:23
Счастье любит тишину, зачем хвастаться людей нервировать. Мы же народ завистливый. Он наоборот скажет, плохо мне, плохо, зачем поехал, зачем. Мы тут довольны будем. Хоть какую то радость принести людям в их постылую беспросветную жизнь, святое дело. Господь возрадуется и ещё что нибудь даст.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Всё про Америку за 11 минут
16.09.2020 19:23
За минуту двадцать
16.09.2020 20:59
Биг факинг шопинг молл :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
но есть нюанс (с)
16.09.2020 21:44
Михаил Задорнов, который тут работал, иммитируя стиль Карлина, высмеивал немцев и американцев, а Джордж Карлин только своих соотечественников. Получается Задорнов просто компилировал тексты Карлина и зачитывал россиянам. А мы удивляемся феномену русских мигрантов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Надо же
16.09.2020 22:25
я тоже сразу про Задорнова подумал.
Ещё про Америку кракто и точно
18.09.2020 16:21
Интервью писателя Олдоса Хаксли 1958 года

https://www.youtube.com/watch?v=alasBxZsb40

В самом конце есть про тогда коммунистические Россию и Китай и почему современная РФ не может представлять никакой угрозы Западу, в отличие от КНР.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Коль пошел разговор за Калифорнию, еще немного позитива на эту тему
17.09.2020 21:14
02 carmans
28.04.2021 22:25
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь carmans забанен пожизненно.Спам
Фига, рекламоботы
28.04.2021 23:34
Уже рифмуют)
A propos, как там наш домовладелец, что-то давно не слышно...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2