Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

К вопросу о спортивной моде.

Всем привет!
Собственно, началось всё с того, что захотелось мне обновить свой беговой гардероб, и купить ещё две пары беговых/лёгкоатлетических трусов Aдидас.
Однако это оказалось делом совсем не лёгким. Во-первых, в отечественных лыжных магазинах, включая таких "монстров", как Скивакс и Ювенту, спортивные беговые трусы отсутсутвуют как класс, а вместо них предлагаются тайтсы или, как их ещё называют, "велосипедки".
В официальных магазинах Adidas представлены либо шорты по колено, либо одна-единственная убогая модель без подтрусника.
Трусы фирм Асикс, Мизуно, Найк, и уж тем более Нонейм и Крафт я вообще не рассматривал, но и и их в различных торговых точках предлагалось гораздо меньше, чем тайтсов.
Тогда начал я смотреть иностранные интернет-магазины, и там трусы тоже почти не представлены, а те, что были представлены, категорически мне не нравились. Наконец, на одном немецком сайте я с превеликим трудом нашел подходящие модели именно Адидас, и заказал все три пары моего размера, бывшие в наличии. Понятно, потратился, но брал с запасом, вдруг вообще потом не найти будет.
Как сказал мне один знающий человек, трусы у лыжников не в почёте.
Посмотрел вокруг себя на тренировках, и правда, народ катается на роллерах, бегает, имитирует сплошь в тайтсах, и это несмотря на то, что стоит жара под тридцать градусов. Сам я в трусах вообще все тренировки в тёплое время года провожу, и нахожу это очень удобным и комфортным
Одного не могу понять, почему именно в беговых трусах тренируется так мало лыжников, ведь в жару это самый оптимальный вариант. Или это спортивная мода так изменилась?
  • Просмотров:3277
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: -1 +1 -2
Мне кажется, мода ни при чём.
16.08.2017 19:42
Лично мне трусы натирают, если жарко и долго. Адидас, правда, не пробовал
Поэтому я летом предпочитаю в тайцах. Да, они немного пожарче, но есть лёгкие модели.
А трусы у меня, кстати, крафт и я считаю, что они вполне хороши
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Да, возможно,
16.08.2017 19:54
тут все индивидуально, кому в чем комфортнее, и кто к чему привык. Я в трусах тренируюсь с детства, и мне в них абсолютно комфортно. Естественно, речь идёт об Adidas, так как всё остальное даже и во внимание не беру
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Странно
16.08.2017 20:02
Мне кажется craft очень хорошая и достойная фирма.
У меня труселя тоже Craft (комфортно и свою функцию выполняют)
Не спорю,
16.08.2017 21:00
но мне не нравится сам дизайн их одежды вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Все время покупал
16.08.2017 21:23
трусы Асикс. Никаких проблем не испытывал. Попробовал короткие тайтсы, дык это намного удобнее. О трусах теперь и не думаю.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Юрий, привет!
17.08.2017 08:06
Я пробовал беговые трусы различных производителей, но лучше  и удобнее Адидас для себя не нашёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть подозрение,
17.08.2017 13:22
Забанен пожизненно.
;) что любовь к Адидасу - из области психологии и из советского прошлого!
Меня, видимо, из-за многолетнего перерыва в тренировках не цепляет. Пользуюсь декатлоновской продукцией и радуюсь удобству и низкой цене. В прошлом году случайно обнаружил еще один подходящий магазин - Интерспорт.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Декатлон - просто и доступно
17.08.2017 13:51
Это французская сеть, куда еще входит Леруа Мерлен и Ашан. Тоже в декатлоновских тайтсах, все устраивает) До этого бегал в обычных шортах длинных, натирал все что можно :D Сейчас проблема ушла
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, дело не в психологии, но (частично Вы правы)
17.08.2017 14:16
в советской молодости. Именно оттуда и пошла эта любовь к Adidas. Потому как качество - это всегда качество, что тогда, что сейчас. Главное, только контрафакт не схватить, но при соблюдении определённых мер предосторожности, такой риск сводится к минимуму.
А вот, например, по "динамовским" ботинкам и безразмерным мешкам-комбезам ВИСТИ у меня ностальгии нет, потому как  барахло это редкостное(((
Психология...
20.08.2017 04:36
Не сдержался. Не хочу Адидас, хотя  разминка  и даже трусы их пошива мной нещадно эксплуатируются. Стараюсь избегать адидасов-найков т.к.  они последнее время, у меня,почему то  ассоциируются исключительно с людьми асоциального образа жизни.Психология... :) Не берите на свой счёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
О вкусах не спорят)
20.08.2017 08:10
А так, да - люди "социального образа жизни" все повально в "Нордски"  и "АК" тренируются :)
Адидас уже не тот
21.08.2017 09:47
У меня есть верх от комбеза, купленный в 99-м, я частенько тренируюсь в нем летом, и сноса не видно.
А вот модели 2005 и 2008 года к концу первого сезона покрывались катышками и теряли вид безвозвратно: к миру одноразовых вещей Адидас приобщился раньше остальных (
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Здравствуйте, Владимир!
21.08.2017 15:15
Частично согласен. Это касается Адидас, сшитого  в Юго-Восточной Азии.
Те же вещи, что изготовлены на фабриках Австрии, Португалии, Германии очень высокого качества. Другое дело, что шьются они малыми партиями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, мой отрицательный опыт - по "сборновским" комбезам
21.08.2017 16:20
Я в те годы даже сделал вывод, что ежегодная смена дизайна - вынужденная мера, чтобы ребята на второй год не ездили в лохмотьях.

Ну, и если Вы помните последние ботинки Адидас - Саломону они изначально уступали очень сильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А пошиты эти "сборниковские" комбезы были в какой стране?
21.08.2017 16:38
Мой комбез (не сборной России) пошит в Португалии. А что касается ботинок Адидас на подошве Саломон, то тоже ничего плохого про них не скажу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно избавился, проверить не могу
21.08.2017 16:58
Но 100% экипировка сборной, не подделка.
Ботинки были румынские, подошва была самым сильным местом )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те же самые впечатления
21.08.2017 17:19
от футболки, купленной в фирменном магазине "Адидас", тоже где-то в районе 2005 года. Катышки, затяжки. Одного негативного впечатления достаточно, чтобы больше не экспериментировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александр, в магазинах и сам стараюсь не покупать. )
21.08.2017 17:21
Максимум - носки и плавки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати о плавках
21.08.2017 17:26
Вот как раз плавки "Адидас" оказались очень даже нормальные. Я в них триатлон все три этапа (плавание, вело, бег) прошел, только положительные впечатления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Плавки действительно классные)
21.08.2017 17:31
Сегодня, кстати, новые купил, сейчас пробовать поеду. ) А в магазинах Адидас, в основном рассчитанных на среднестатистических граждан и гламурных персон, в большинстве своем продаются чисто "ходильные-носильные" вещи по весьма негуманным ценам. Вот там-то как раз и реализуется товар, пошитый в Юго-Восточной Азии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
марафонки
20.08.2017 16:32
Я сам летом бегаю (большее время, кроме случаев, когда резко похолодало) только в трусах-марафонках. Несколько лет назад это были марафонки от адидас(с сеточными плавками из ткани с нитью серебра внутри, с карманом на молнии и светоотражающей полосой сзади ). Сейчас - аналогичные от Craft. Крафтовские мне нравятся гораздо больше, чем адисовские. В них более тонкая (и при этом прочная) внешняя ткань, ткань внутренних плавок - также тоньше(типа сетки). Из минусов - отсутствие кармана (есть маленький внутренний кармашек для ключей). В этих шортах, когда тепло, я и купаюсь :D. Ни одни плавательные плавки не могут сравниться по скорости высыхания с ними.
Также более тонкая и быстро-высыхающая ткань - означает, что вероятность потертостей меньше. В этих шортах я и не помню, когда натирал ноги, а в старых - вроде-бы было иногда . Это когда искупался/или сильно вспотел, не до конца высохла ткань, и натираются внутренние стороны бедер.
Так что, может быть, невозможность найти адидасовские - это шанс посмотреть модели других фирм.
А на красоту (или мнение окружающих в этом вопросе) мне.. как говорится ..  все равно ;)
Я-то со стороны себя не вижу, а те, кто меня видит - это их проблемы 8) (кроме того, бегаю я в лесу).  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Стиль
20.08.2017 16:54
А если вспомнить :) про стиль, то, наверное, самой стильной у Адидаса является линейка Porsche Design. Да, стильно, но соотношение "качества и надежности" к цене - не выдерживает критики. Если брать в дисконт- центре (как я брал) - еще ничего, но если за изначальную цену - это перебор.
PS Был у нас раньше в городе хороший дисконт центр от адидас - можно было хорошие вещи взять за треть (или за 1/6) цены. Сейчас испортились - ничего нормального нет, все дорого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рустам, дело тут вовсе не в красоте, тем более
20.08.2017 17:36
что я тоже, в основном, по лесу бегаю.) Дело в удобстве и функциональности. Это как с темляками от Swix  - один раз попробовал, и больше уже никаких других темляков не надо. Так и с одеждой от Adidas)
Так что, может быть, невозможность найти адидасовские - это шанс посмотреть модели других фирм
Постарался реализовать этот шанс) Однако найти беговые трусы  Odlo, Swix и Bjorn Daehlie оказалось и вовсе непосильной задачей. :) Спасибо, на "байке" чудом нашёл Adidas)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приверженность
20.08.2017 18:02
У меня приверженность маркам (по совокупности параметров - прежде в его, функциональности) была в следущей последовательности - адидас -> саломон - > крафт.
Кстати, саломон(по моему опыту) обычно очень похож на адидас в плане функциональности (саломон немного более навороченнее, адидас болен надежнее). Даром что одно время фирмы в один концерн входили (в тот год, когда совместная фирма распалась - магазины закрывались - я хорошей цене много чего набрал :) - до сих многие из тех вещей живы).
Саломоновские беговые шорты(трусы) не пробовали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рустам, да, в спешке с телефона не упомянул Саломон
20.08.2017 20:59
Но трусов от Саломон тоже нигде не нашёл. Правда предлагали некий гибрид между трусами и тайтсами. Сверху, как трусы, а снизу почти до колен, обтягивающие тайтсы. Но это уж какой-то совсем осенний вариант))
А так есть "ходильные" шорты Саломон, четвертый год (летом) ношу, стирал сколько раз, а они как новые)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
craft
21.08.2017 10:44
Тоже пользуюсь в 90% craft, но в этот раз мне понравились noname.
Очень удобные, быстро сохнут, маленький карман для ключей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Памятник Ади Дасслеру в Герцогенаурахе
21.08.2017 22:20
Ссылка Рейтинг: 0 0 0