Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Об одежде не лыжных брендов

Такой вопрос. Т.к. я чистый любитель, при этом с не очень большим стажем, приходится всю экипировку собирать постепенно. Уровень растет, и запросы растут. Хочется и лыжи вторую пару, и ботинки уже кое-где расползаются... Бюджет ограничен, да и потом лыжи- это хобби все ж таки.

Часть экипировки (разминка, кое-что для лета) я покупаю в адидас-дисконте. Например, там была куплена разминка адидас, зонированная и с ветрозащитой, 3-й год в ней.
Кое что заказываю в инет-магазинах. Кроссы Glide3 за 50 баксов, например, из США.

Частично я покупаю вещи в second-ах. При этом там часто попадается спортивная одежда не лыжных брендов. Например, очень много фирмы Grane. Недавно вот попалась толстовка, вроде как сшитая из термоткани (снизу небольшой начес), сверху на молнии, с удлиненными рукавами и прорезью для большого пальца, возможно, для горных лыж. Я ее использую в качестве второго слоя. По сравнению с флисом - немного в ней прохладнее, но удобнее.

Хотелось бы услышать мнение, кто что думает по этому поводу. Т.е. возможно ли для лыжных тренировок использовать такую одежду. Может кто-то так и делает и пр. И конкретно про Grane.
  • Просмотров:5949
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Покатайтесь на горных лыжах!
21.12.2012 22:45
Поймете, что горнолыжная одежда сделана для статики, она нелегкая, очень теплая, обычно громоздкий верх куртки и брюк, при активном движении ткань не дышит или дышит не так (г/л белье); тот же удлиненный рукав с прорезью под палец нужен на горе, чтобы между запястьем и обшлагом рукава не набивался снег, а для беговых лыж это лишняя причина вспотеть. Иначе бегать на равнинных лыжах в ней ни к чему, перегреетесь за километр; а так можно не спеша кататься, да - в мороз с ветром где-нибудь в поле и по сугробам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело в том
22.12.2012 04:36

Что я и у Крафта видела похожие модели. Ткань там термо, она дышит. Про верхнюю одежду я вообще не пишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу
22.12.2012 23:05
еще раз с логической точки зрения. Вам нужно собрать один новый комплект для тренировок на лыжах. Идете в розничный магазин и выбираете из последней - полной линейки - беголыжной экипировки минимально нужное; или пытаетесь соединить разные некомплектные вещи из старых "коллекций". Заказываете из распродаж в интернет-магазинах, вполуслепую собирая свои пазлы. Наконец, объявляете перерыв в тренировках, себя - шопоголиком и сметаете все, что плохо лежит, к дешевым зеленым перчаткам подбирая затем полный лыжный гардероб. Это еще спортсмен.
А турист? (Нужно уточнить - турист по сути, по своему отношению и поступкам.) Термобелье беговое, утеплитель горнолыжный с дыркой под палец, куртка с гортексом; нужно еще умудриться собрать такой кочан капусты, чтобы разношерстные вещи ловко сели по фигуре (стандарты лекал в г/л, туристической, велосипедной, беговой, лыжегоночной экипировке разные!). Тремя покупками здесь явно не обойдешься, до экономии далековато будет.
Комбинировать можно, когда у вас ворох спортивного, да и любого другого барахла, наверняка Вы сами это отлично знаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                             
23.12.2012 01:26
какой бред про паззлы, полуслепое собирательство, дырку под палец и шопоголизм...
кажется, писал человек, который в магазин-то боится заходить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет
23.12.2012 09:48
это же шедеврально: "турист по сути, по своему отношению и поступкам". Я думаю над этой фразой уже полдня)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
22.12.2012 00:39
Мой комплект. Костюм спортивный утепленный 800р. Футболка х/б с длинным рукавом 250р. Футболка утепленная 450р. это до -10. Если до -25, добавляются трико х/б 300р. и флисовая кофта 370р. Вещи куплены новыми. Все устраивает, ничего не стесняет, парилки нет, не замерзаю, карманов хватает. Хоть тресни, не пойму, где еще в беговых лыжах специально искать проблемы с одеждой )) Особенно нравятся сообщения про мембраны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня другая точка зрения
22.12.2012 10:14
я не буду конечно кататься в хб, т.к. это для меня ужасно - одежда мокнет, быстро охлаждается, и т.д., ну прошлый век и есть прошлый век. Речь идет о том как, потратив меньше, собрать приемлимый по качеству набор спортивной одежды, обладающий технологичностью. Пусть не самыми последними наворотами, но достаточными для ощущения комфорта на тренировках. Понятно же, что можно купить беговые штаны от Nike за 3000, а можно на распродаже Adidas какие-нибудь простенькие для фитнеса за 500, и в общем, чувствовать себя летом на пробежках примерно одинаково)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на лыжах в хлопке не бегают!
23.12.2012 10:53
на лыжах(и т.п. спорте) в хлопке не бегают! вся влага на тебе останется. синтетика нужна.
(термобелье от 500р, флис от 500р, и 3 слой защита от ветра\влаги)

ps а тому кто ищет, для начала надо указать город, где она живет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одежда.
22.12.2012 10:43
 Конкретно про Grane ничего не скажу, не знаю.
Стараюсь покупать одежду, когда уже есть скидки. Тем более xs довольно-таки часто есть в наличии. Верхнюю покупаю именно лыжную. Она имеет свою специфику: спереди ветрозащитный слой, сзади: легкий влаго-выводящий. Более свободная пройма и удлиненная спина. Термо почти всегда заказываю в штатах. На их распродажах можно купить довольно-таки дешево
Как пример:
http://o53xo.gzyg2ltdn5wq.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c2F1Y29ueS1pZ25pdGUtdGlnaHQtY2FwcmktMTItdml6aXByby1waW5r?zfcTest=mat%3A1
http://o53xo.gzyg2ltdn5wq.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Y3JhZnQtcHJvemVyby11bmRlcnBhbnQtd29tZW4tYmxhY2s?zfcTest=mat%3A1
http://o53xo.gzyg2ltdn5wq.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=bWl6dW5vLXdhdmUtcmlkZXItMTQtd2hpdGUtY2VyYW1pYy1pbmstYmx1ZQ?zfcTest=mat%3A1
Только нужно периодически "вылавливать" распродажи. Ну и обувь имеет свойство отличаться по размерам с ассортиментом, представленным в наших магазинах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, спасибо
22.12.2012 10:52
большое, очень хороший сайтик, и цены очень даже. В Россию шлют? Да, вот кроссовки я тоже покупала в Штатах, но т.к. адидасы, я просто померила в магазине эту же модель и все.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
инет-магазины
22.12.2012 11:07
В Россию не высылают, через посредника. Вариантов через посредника заказать много, могу Вам на почту скинуть.
А так есть тот-же Амазон, они высылают вроде-бы к нам:
http://www.amazon.com/Craft-Womens-1901635-Under-Icicle/dp/B008VPDGZ2/ref=sr_1_36?s=apparel&ie=UTF8&qid=1356159341&sr=1-36&keywords=craft
Я тут тоже беру через посредника, который ещё собирает как-бы оптом. Ьерет за это дело %, а магазины часто дают хорошие скидки на большие заказы и высылают коды распродаж.
Выходит зачастую намного дешевле, чем у нас в магазинах. Про качество вообще молчу.

Хотя... Я в прошлом году зимой, в спорт- депо, кроссовки mizuno взяла за 2500 р. Летом про суставы забыла:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, с посредником я схему тоже знаю
22.12.2012 11:29
спасибо. Кроссы как раз через амазон и покупала. 50 вышло с доставкой. Но вот ровно через неделю, как они мне пришли, в адидас дисконте на них скидку повесили. Вместо 3 за 1,5))) только вот не факт, что мой размер там был.

У меня еще по поводу адидаса вопрос. Видела у них много курток из трикотажной термо-ткани, разных. Они в общем не зонированные, но имхо в качестве варианта верха вместо разминки могут сгодиться, например, когда комфортная температура, -5-0. Просто иногда надоедает кататься в одном и том же) А моей разминке уже 3 года.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и подойдет:).
22.12.2012 11:40
Если не вспотеете сильно. По идее, если вниз термо, то оно влагу выведет. Смотря какая погода, в -5-0 должно подойти:). Прошлой весной(+2+4 было) я сдуру одела на термо флис и уже через полчаса сняла и ездила в одной термухе:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж весной
22.12.2012 11:43
наверное можно вообще в одной беговой толстовке кататься, я  так думаю)
у нас на комплексе некоторые особо "продвинутые" пенсионэры катаются весной топлесс) спасибо хоть не ботомлесс)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зря не ботомлесс)))
22.12.2012 11:59
скорость многих дам увеличилась-бы:)Да и общее количество лиц женского пола на лыжне:)
Это что...вот где фантастика:D
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=44&v=1&w=1&id=40008&page=

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=44&v=1&w=1&id=39907&page=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
22.12.2012 12:03
фшоке) но вторая фотка намного э...эстетичнее смотрится чем первая имхо)
Короче я поняла, какую нужно экипировку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
22.12.2012 12:14
особенно актуально весной :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из всоего опыта
23.12.2012 15:10
Из лыжных брендов у меня только верхний слой, все покупалось со скидками не дорого, (один костюм BD с ветрозащитой 2500 р., куртка Swix утепленая флисом для холодов с ветрозащитой 1500 р., куртка Odlo на средний холод с ветрозащитой 1000 р., брюки Adidas c виндспопом, на холод 1900 р., перчатки Yoko 500 р.). Все остальное для зимы у меня уже было не лыжных брендов (для бега, горных лыж и активного отдыха) отлично подошло. Флиски в основном из Спортмастера, самые недорогие (200-400 р.), но разные по толщине и плотности ткани, греют, дышат, отводят влагу, поэтому смысла покупать что то дорогое из лыжных брендов смысла не вижу. Термобельё, так получилось что всё не из лыжных брендов, таких как Craft, Odlo, Swix. Покупалось и в Декатлоне и в Спортмастере и т.п., даже есть недорогое корейское с Ebay, но все хорошо работает, наверное потому что при покупке больше внимание обращалось не на бренд, а на свойства (состав ткани, ттх-хороший отвод влаги для высокой физ. активности при низких температурах) и правильно подобранный размер, так же все не дорогое (300-700 p.). Всего этого мне вполне хватает, можно на любую погоду нормально одеться и не чувствовать себя как капуста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о, спасибо что поделились опытом
23.12.2012 17:32
в целом, Вы развеяли мои сомнения по поводу взаимозаменяемости различной одежды.
У меня разминка adidas supernova for motion, c ветрозащитой зонированная (1500), штаны adidas из nanotex-а, видимо с ветро и влагозащитой, плюс эластичные (1400) - отличный верхний слой в мороз, плюс в них можно по городу ходить, что для меня важно, т.к. я на комплекс на автобусе добираюсь. Есть еще одни щтаны adidas (700р), тоже виндстоп, более теплые, трикотажные. С термо конечно есть проблемы. Верх от Odlo подростковая серия), низ от Salomon совсем тонкие, давно-давно в адидас-дисконте покупала, флиски -swix, и другие безымянные, из second-ов и распродаж. Разные беговые толстовки на замочках, nike, adidas, grane, по ценам от 150 до 400 рублей, футболки для бега и пр. В том году купила себе лыжные штаны-самосбросы, какого-то нашего отеч.бренда за 1800, в результате их не одеваю, неудобно, лямки мешают да и вообще что-то не то. Еще есть штаны от сравнительно древнего лыжного костюма Odlo утепленные - в мороз отлично заменяют теплое термобелье, на мой опять же "туристический" взгляд)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если в городе есть гипермаркет ОК
23.12.2012 18:25
если в городе есть гипермаркет ОК, то там продают спорт белье-от 200р (термобелье.), флис от 400р. и 3-ий слой бывает дешевый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об одежде не лыжных брендов
23.12.2012 18:26
> В том году купила себе лыжные штаны-самосбросы, какого-то нашего отеч.бренда за 1800, в результате их не одеваю, неудобно, лямки мешают да и вообще что-то не то.

Эльвира, вот приблизительно об этом говорил Андрей О )) Да и сомнительная какая-то экономия выходит. Почему, пусть и постепенно, не купить что надо из профильного так сказать?
Пример:
http://www.sportkult.ru/shop/goods/view/catid/103/id/4908
(совсем не дорого, учитывая то, что почти две тысячи потрачены почти впустую).
Сам давно перестал заниматься таким экспериментаторством, хотя такой же как и Вы "чистый любитель".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да
23.12.2012 18:43
я купила в лыжном экипировочном магазине именно ЛЫЖНЫЕ брюки самосбросы. У нас вся спортшкола в таких бегает. И причем тут ваши рассуждения?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0