Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Правильное термобелье

Хотел летом купить термобелье к сезону, потом глянул на свое недорогое, состав: полиэстер, эластан, вроде так, по процентовке не скажу с ходу! Померил еще раз вроде все гуд! На днях на ютубе смотрел видео про лыжи и тд., наткнулся на 25 минутное видео, под рукой ссылке нет, дома найду добавлю, там запись со россии2, про мази, лыжи, как делают, как проверяют, про биатлонистов и соответственно про термобелье. Симпатичная девушка рассказывает про то как пот испаряется и тд. Вот и появилось завистливое, желание прикупить что то такое, чтоб прям работало так как она говорит, не потеть чтоб, не жарко и не холодно тоже, при макс нагрузке! Счастливые обладатели правильного термобелья, расскажите что нынче лучше купить, или оставить свое, и не париться или "париться" все равно в любом будешь?
  • Просмотров:9779
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
так  
09.11.2012 16:09
помимо термобелья важно правильно подбирать\одевать верхние слои одежды и по погоде.
а если вы сверху одели виндстопперную разминку и покатили в 0-2 - тут ни какое термобелье не поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если не сложно!
09.11.2012 19:32
Могли бы немного конкретики, а то не понятно как нужно то!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В это ролике
09.11.2012 19:38
рассказывали про craft,зайдите на их сайт там все подробно расписано
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер!
09.11.2012 20:11
Очень информативно! прочить любой может, а написать там еще больше, мне интересно мнение конкретных пользователей разным термобельем, не только кстати крафт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7777777777
09.11.2012 20:19
Я сам не люблю когда меня отправляют в поиск.Но это тема настолько затерта.Скажите честно-Вы пробовали?Просто набрать ТЕРМОБЕЛЬЕ
Я ОДЛО люблю))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термо  
09.11.2012 21:26
Покупал и пробовал разное (из-за рекламы, бюджета, советов друзей, доступности) - фут уре, свикс, одло, крафт и еще какое-то (забыл). Для себя сделал вывод (идеально если): для зимы (с назрузкой)- крафт, для лето-осень (с назрузкой)-легкий свикс, для понтов и впечатлений на окруж.- одло (быстрее всего теряет свой товарный вид). Future до сих пор "живое", но крафту проигрывает. ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
09.11.2012 22:08
если не считать малопопулярные вещи,
для основного осенне-зимнего сезона самое ноское и функциональное - крафт.
единственное что не нравится у крафта - флисовка - короткая, вылезает из штанов.
одло быстрее выходит из строя, поэтому больше использую его для повседневной носки и горнолыжки.
летом бегаю в обтягягивающих эластичных футболках крафт - с удовольствием. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю,не знаю....
30.01.2013 16:02
Я меня белье Крафт лопнуло на заднем месте после 3 или 4 гонок.Я его конечно зашил,но впечатление было подпорчено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в вопросе экипировки
10.11.2012 15:26
в вопросе экипировки многое зависит от финансов: нет денег - можно купить дешевое термобелье (сам на таком катался пару сезонов - не замерз и ничего не отвалилось :). В прошлом году с финансами стало получше - купил термобелье KV+. Конечно, оно намного лучше бывшего. В следующем году хочу попробовать Крафт или Одло (наслышан об этих брендах).

Резюме: надо идти от размера кошелька и особо не париться по этому поводу. Можно кататься и  в бюджетном термобелье.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про термобелье
10.11.2012 15:46
Давно, лет 5 назад купил два комплекта Guahoo - до сих пор живо, до сих пор использую. Потом пробовал какое-то декатлоновское утепленное термобелье, тоже очень неплохое.
Скорее всего все сугубо индивидуально и в большей мере зависит не от "кармана", а от потоотделения человека. Если спортсмен потеет как пароварка, то тут имхо, никакое дорогое термобелье не поможет. А если потоотделение в норме, то можно брать в принципе любое удобное.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
достойное термобелье
10.11.2012 19:17
В той программе показывали термо от Craft - Craft Zero Extrime.Имею в обойме Pro Zero и Zero Extrime. Сегодня открыл лыжный сезон в Томске, откатал, еще раз убедился достойное термо, надо брать))), хотя до этого бегал в Ulvang - есть отличие.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
11.11.2012 19:45
Александр скажите, это тоже самое как у вас или другое? http://www.sportkult.ru/shop/goods/view/catid/96/id/4795  
http://www.sportkult.ru/shop/goods/view/catid/96/id/3873
Стоит брать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почти такое
13.11.2012 08:41
у меня термо сезона 11-12гг, и по второй ссылке воротник высокий, который подгибается и на pro zero и на zero extrime)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
добрый вечер
11.11.2012 00:11
в очень холодную погоду лучше одевать термобелье крафт warm и поверх craft windstopper  очень тепло ))


пробывал много термобелья и одло ,крафт,свикс,каламбия и всего всего ) самое наилучшее для лыж это крафт,одло холодовато да и пафосно слишком дорогое (с"чка)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ODLO
15.01.2013 21:19
Неплохое вполне)
Брал на жару ( примерно рассчитано от 0 до +10 )
Катал в тонком костюме и термобелье Odlo, всё отлично. Не жарко !

Называется не помню как, вроде Evolution
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
12.11.2012 14:13
Для гонок лучше покупать белье с винстопером на груди, бедрах и паху, плюс с высоким "горлышком". Спасает от сильного ветра в гонке и относительно не промокает при дожде. ИМХО. И чем тоньше тем лучше.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термобелье
15.01.2013 14:56
Лично мне Крафт не нравится.после того как купила Одло на Крафт не смотрю.Оно впитывает,сохнет гораздо хуже чем Одло.Так что только Одло и понты здесь не при  чем!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термобелье
15.01.2013 16:43
Катаюсь в Крафт Про Зиро Экстрим. Нравится все. Штаников имею аж двое! Первые как-то по глупости зацепляла за липучки на штанах, зацепок куча сделалось сразу... Правда, есть один нюанс, я после катания переодеваюсь в любом случае (хоть и до дома мне идти 10 минут). Заметила вот что, куртка (любая) изнутри мокрая становится, спина сухая полностью, т.е. белье работает.
Для сноуборда использую Мармот чего-то там Медиум. Оно теплое, и сидеть на склоне в нем уютно. Катать на лыжах в нем можно только в сильные морозы. Заметно уступает Крафту по отведению влаги.
Для повседневной жизни использую Глиссад (дешевое из спортмастера), в нем тепло и это все его преимущества.
Летом термобелье не использую, ибо есть нормальные майки или джерси.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Mizuno
15.01.2013 21:58
Термо- Mizuno.
http://www.mizunousa.com/running/products/mizuno-womens-breath-thermo-stretch--zip
По своим главным свойствам(влаго-выводящее,оптимальная теплоотдача,отлично сидит)- просто замечательная термуха. Единственный минус, оно более синтетическое, что-ли. Если сравнивать с тем-же крафтом, который очень приятен к телу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ODLO
15.01.2013 22:06
Был небольшой опыт с CRAFT, но чаще использую ODLO, хотя не могу сказать, что первое совсем уж плохо.
На чт действительно советую обратить внимание - у многих производителей термобелье для активного спорта выделено в отдельную линию. Не стоит брать комплекты для обычной носки на холодную погоду. Они теплые, но будут намокать.  А вот в хорошем спортивном термобелье гулять не очень, т.к. оно плотно к телу и нет воздушной прослойки.
Конкретно у ODLO спортивная линия называется EVOLUTION, она идет с различными маркировками light, warm и x-warm. X-Warm содержит флисовые вставки (!) на нужных местах, что особенно актуально, если катать в холод в комбезе.
Также хорошо иметь трусы с windstopper'ом. Это либо CRAFT или REX.
У CRAFT еще есть отдельная линия с WINDSTOPPER'ом, но сам ее не пробовал. Там защита только груди, а я для этого жилет использую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ODLO
16.01.2013 02:09
Пробовал много разных производителей, все не то. Но одло- совсем другое дело! После тренировки термобелье сухое, вся вода и пот на разминке! У меня три разных комплекта. Покупал в интернет-магазине vk.com/ufaodlo там цены Самые низкие по россии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мерзнет попа
30.01.2013 09:07
Столкнулся с такой проблемой. Когда катаюсь, то тепло и никакого дискомфорта не ощущаю - тепло, термо влагу более-менее отводит.
Обычно в -5 катаюсь: верх - термо Alpine Pro и сверху джерси велосипедная Giant или жилетка Sanitini. Низ - наколенники, термо Rossignol, поверх более плотное Alpine Pro.
В -10-15: верх - термо Alpine Pro или шерстяной Rossignol и сверху термокуртка велосипедная Santini. Низ - наколенники, термо Rossignol, поверх шерстяное Rossignol.

Независимо от погоды и места катания (ветер есть или нет) дома всегда замечаю, что пятая точка и бедра холодные, а так же грудная клетка. При этом сухой и другие части тела разогретые.

Как правильно утеплиться? Или же это особенности организма?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 комплекта
30.01.2013 11:36
 На гонки - Свикс с виндстоппером,
на средний диапозон температур -0,-17 Крафт про зеро экстрим.
на холод от -17 и холоднее Крафт варм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------
30.01.2013 13:35
www. mico. it
www. tecsosport. it
www. x-bionic. com
Ваши отзывы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термобелье
31.01.2013 12:25
к разговорам о термобелье)) Есть кальсоны odlo evolution x-warm 3/4, размер М. Новое. Отдам за 2500 руб.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0