Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

жарко в темобелье

05.12.2011 00:00
Я вообще человек жаркий. В любом белье, даже при небольшой физ. нагрузке, вся спина мокрая.
Есть у меня термо Helly Hansen полипропилен 100% (в обтяжку) и менее именитое бельё из полиэстра (свободнее). Но всё равно, не справляется ни одно из них, в должной мере с отводом обильной влаги.
Может стоит попробовать бельё Craft COOL из ткани Coolmax® ?
Вроде как пишут самый лучший влагоотвод у них или врут?
Или может есть другие варианты?
  • Просмотров:4024
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
А что поверх термобелья надеваете?
05.12.2011 22:19
может в этом проблема?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
       
05.12.2011 22:33
В помещении, на тренажёрах в одном белье.
На улице второй слой флис. Третий, если надо, тонкая дышащая, но мало продуваемая ветровка.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А флис начиная с какой температуры?
05.12.2011 23:13
Я, например, если только холоднее - 5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
       
05.12.2011 23:23
По разному, зависит от ветра. Иногда без флиса до -3-5.... при ветре с тонким флисом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В помещении
05.12.2011 23:14
В помещении...,на тренажерах...-в термобелье ??
Люди иногда гонку в небольшой мороз в одной рубашке бегут (особенно,когда комбинезоны забывают).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без ещё хуже - пот ручьями.  
05.12.2011 23:28
А есть люди, с голым торсом и в мороз и что? :)
Я совета про бельё спрашиваю, а не кто как может моржевать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вам и советуют
06.12.2011 11:55
научиться одеваться в соответствии с нагрузками. В вашем случае дело не в термобелье. Полипропилен - имеет самый меньший коэффициент по удержанию влаги. Так что смотрите - что сверху. Многие ошибочно считают, что если купят вещи из новомодных широко рекламируемых мембран, то решат подобные проблемы. Любая мембрана - это для активной ходьбы пешком, не более. Малопродуваемая ветровка - то же самое! Не даром ветрозащиту делают только спереди. Сзади обязательно должен быть спец. влаготоводящий материал (флис и проч.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со всем согласен, но ошибаетесь в одном.
10.12.2011 23:04
Моя ветровка без мембраны и превосходно дышит. Да и использую я её не всегда..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жар постепенно уйдёт
10.12.2011 11:40
В Вашем случае не стоит увлекаться разными модными вешами (термобельё). Занимайтесь в зале в хорошем свободном хлопке,используйте одновременно хлопковое полотенце. Хороший хлопок тоже стоит хороших денег. Для занятий на улице используйте не термобельё,а технологичную экипировку известных марок (достаточно футболки с длинным рукавом). Они реально выводят пот в слой флиса, которыый наденете сверху. Флис используйте разной толщины в зависимости о от температуры. Потеть будете,но пот будет быстро отводиться через экипировку, флис, сохраняя тепло. Поверх Флиса надевайте разной толщины куртки - ветровки в зависимости от погоды и температуры. У меня схожая проблема, я её решаю таким образом (сам профессиональный продавец спортивной одежды, возраст 49, всю жизнь увлекаюсь физкультурой и спортом). И ещё, делайте разминку до пота, затем переодеваётесь, и делайте основную тренировку. Для разминки подойдёт любая экипировка. Не стоит экономить на одежде, попробуйте, не пожалеете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за советы!
10.12.2011 23:00
Одно осталось не совсем понятно. Чем отличается хорошее термобельё от  "технологичной экипировки известных марок"..и там и там, насколько мне известно, обещается превосходный отвод влаги от кожи в верхний слой с последующим испарением или транспортировкой дальше. Это ли не одно и то-же?

Вероятно это особенность моего организма. Влаги настолько много что, она просто не успевает уходить :(

Вот недавно купил жилетку с тонкой дышащей спиной, попробую...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница есть
12.12.2011 10:05
Дело в том что термобельё как продукт появился в результате использования схожих технологий, которые используются для производства технологичной спортивной экипировки профессионалов-спортсменов. Использование подобных технологий в белье даёт возможность сохрнять тепло,выводить влагу в условиях не интенсивных тренироваок а в условиях экстемеотных (длительное нахождение на открытов воздухе, например на рыбалке, в зимнем походе). Задача белья  -сохранять тепло. Тренироваться же нужно не в белье, а в спотивной одежде, подходящей для тех или иных условий. Всё используется по назначению. Вот в этом разница.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???????????
12.12.2011 10:57
Извините, Валерий, но по-моему здесь как раз имеется в виду спортивное термобелье, разработанное для использования при высоких физических нагрузках. А Вы, насколько я понял, говорите о термобелье для охотников и рыболовов, которое применяется при низкой физической активности. Эти два вида термобелья - разные вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
орфография
12.12.2011 10:32
Прошу прощения за допущенные ошибки: Имелись ввиду интенсивные тренировки; экстремальные условия.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно так.
12.12.2011 15:36
Я как раз имел ввиду спортивное термобельё.
Давайте уж тогда определимся с терминами.

Итак:  Активный спорт....Деления довольно условны и возможны варианты.
1. Летнее спортивное с коротким рукавом или без рукава, свободный покрой - для охлаждения(синтетика).
2. Нулевые и небольшой минус, разные варианты покроя - тонкая вязка (синтетика)
3. Большие минуса, обычно длинный рукав и иногда ветрозащита - средняя и плотная вязка (синтетика).
Всё остальное.... для мало активной  деятельности - разный покрой, разная вязка но не чистая синтетика, а с добавлением шерсти, хлопка и т.п.
Или промежуточные варианты, по функциям, покрою  и ткани, близкие к термобелью,  но не заявленные производителем таковым.

Всё это (ИМХО) входит в понятие термобелья. Ведь область применения его широка и подразумевает не только согревание, но и охлаждение тела. Проще говоря терморегуляцию, для поддержания оптимальной(комфортной температуры)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте хоть что-нибудь
12.12.2011 17:59
Попробуйте хоть что-нибудь из того что советуют. Люди помогают чем могут, в меру своей компетенции и опыта. Если обобщить воедино всю дискуссию, то набираются знания, которые можно использовать. Заметно, что для дискуссии не все опираются на опыт, в основном ведётся поиск информации в сети. Добавлю что понятие "термобельё" ввели продавцы; оно непрофессионально,но постепенно стало нарицательным. Поэтому пользование этим случайно созданным термином вводит в заблуждение многих. Отсюда и разнопонимания. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
10.12.2011 23:37
в зал - футболку или майку беговую и полотенцем вытираться по ходу пьесы
на улице: флиску на футболку (лучше выводящую), а не на полный термик
а скорее даже один термик под ветровку или жилетку

имхо, сейчас флиску на термик - упаришься даже без ваших всяких особенностей...
а длинный рукав в зал - имхо изврат, лучше лишний раз полотенцем вытереться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0