Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тест-драйв беговой одежды Saucony

Беговая одежда этой марки попалась мне в когтистые лапки для тестирования на предмет пригодности для эксплуатации при беговых тренировках. Тестер, то есть я, обязался быть объективным, минусы не замалчивать, плюсы не придумывать .
Я не ставила задачу сравнить Saucony c другими марками, цель — максимально описать свои ощущения от бега в ней. Правда, кое-где я упоминаю другие бренды. Дело в том, что у нас в стране Saucony практически не распространена. И если она оказывается близка к куда более массово используемой экипировке, я все-таки упоминаю последнюю. Не для сравнения (сравнение предполагает оценку «лучше-хуже»),а исключительно ради того, точнее передать тактильные ощущения. Ну и ставлю свои субъективные оценки по пятибалльной шкале.
Ну-с, поехали, точнее, побежали...
Номер 1 — беговая майка Ignite
Внешний вид
Тот факт, что майка из женской коллекции НЕ РОЗОВАЯ, заранее настроил меня в пользу данного предмета одежды. (Почему-то дизайнеры брендов от Найка до Мадшуса считают, что женские модели одежды и обуви должны быть исключительно розовыми. Да, я блондинка, но в розовом ощущаю себя гламурным поросенком. Уж лучше куплю мужскую майку, чем розовую.) А тут – приятный цвет сумасшедшего апельсина спереди и белый сзади.
Оценка: 5
Рабочие качества
Ignite эксплуатировался в жару, попал в дождь, в прохладный день был надет поверх топа. В жару – такое ощущение, что бежишь голая, в том смысле, что пот на теле не задерживается. В дождь, конечно, намок, но высох моментально, мне кажется, он прямо под дождем уже сох. Швы под мышками сначала насторожили: там несколько элементов кроя соединяются, и хотя швы плоские, некие утолщения есть и, помнится, такими же утолщениями на адидасовской майке я за 12 км стерла трицепсы. Однако здесь, видимо, то ли проймы чуть пониже вырезали, то ли материал тоньше, то ли нитка другая – в общем, за 2 часа бега ничего не натерла, и слава Богу. Вообще похож на тонкое летнее термобелье, но не так обтягивает, и очень-очень легкий. На ту погоду, когда носят бикини.
Оценка: 5
Особенности
Оранжевый перед пересекают ромбовидные полосы типа разреженных –для вентиляции. Вот они меня смутили серьезно. Потому что (дальше девачковое, мужчинам не читать!!!) я, как счастливая обладательница нулевого бюста, не ношу под спортивную одежду ни бюстгальтер, ни даже бра (потому что какие бы выводящие они ни были, мне в них жарко). Но при этом желаю, чтобы дальнобойщики, мимо которых я пробегаю по своим шоссе, не путались: тренировка это или тетка денег подзаработать вышла. В общем, предпочла бы более плотную ткань в области от первого до третьего ребра, или хотя бы без разрежений. Впрочем, браносицам это вообще неважно. Кстати, под синглет есть вроде бы отдельный Ignite Bra, но вживую я его не видела.
Оценка: 3
Вердикт
Общая оценка: 13 баллов из 15 возможных (и то «тройка» из-за моих личных мозговых тараканов насчет бра, нормальная женщина, может, и повыше бы оценила). Для тех, кто любит беговые майки, в жару Ignite – идеальный вариант и очень красивый. Пот, высыхая, следов не оставляет, запах пота тоже хорошо выветривается.

Номер 2 — шорты для бега PE Revival
http://www.ru.saucony.eu/ru-RU/300/estuary/406/pe-revival-short.html
Внешний вид
Беговые шорты я предпочитаю с разрезами по боковому шву: и прикрыто все, что нужно, и работе бедра ткань не мешает. Здесь же (видимо, потому что женская модель?) удлинена задняя часть, передняя чуть короче, а разреза никакого нет. Подозрительно: будет ли это удобно? Примерка показала, что ногу поднимать вроде можно.
В, как принято говорить в модных журналах, «цветовой гамме данных трусов» дизайнер тоже обошелся без розового – честь ему и хвала! Обошлись нежным фисташковым, правда, муж заявил, что фисташками там и не пахнет, цвет серебристый. В любом случае, на загорелых ногах мне понравилось как смотрится. Правда, в начале сезона, пока ноги белые, может выглядеть линялым. А вот белый кант по краям, конечно, симпатичен, но пачкаться будет быстро.
Оценка: 4+
Рабочие качества
Вопреки моим опасениям, бежать не мешают. На длительной пробежке (я не марафонец, поэтому «длительная» у меня это 20-22 км) под конец вообще показалось, что эти шорты легче всех предыдущих моих вариантов. Вшитые плавки наружу не вылезают, и в жару можно бегать без белья – резинки не трут. Порадовало, что пот моментально выветривается, бежишь фактически с воздушным охлаждением. В дождь, как ни странно, не промокли, и плеер в кармашке для ключей не погиб.
Оценка: 5+
Особенности
Пояс - чисто девачковая фича: его можно отвернуть вниз. Тогда у вас получатся шортики с заниженной талией и прикольной надписью «быстрее тебя» на попе. Хорошо хоть не крупно и на английском, а то бы мои дальнобойщики могли не так понять...
Оценка: 4
Вердикт
Оценка 14, и опять-таки снижалась только потому, что я люблю разрезы по бокам и не люблю белый кант. Зато рабочие качества отличные, в жару – отличный вариант для любых дистанция. И для лыжероллеров, кстати, тоже.

Номер 3 – тайтсы для бега (капри) Ignite Tight
http://www.ru.saucony.eu/ru-RU/2072/black-sea/1523/ignite-tight-capri-ii.html
Внешний вид
Вообще-то капри штука хорошая. У меня был травмирован мениск, поэтому когда температура воздуха опускается ближе к плюс 15, да еще ветер, колено остывает и нехорошо ноет. Получается, что короткие (выше колена) тайтсы не спасают, длинные надевать еще рано. Или извращаться с тейпом, или надеть тайтсы-капри и не мучиться.
Вот только эта модель оказалась решительно не для моих ног :( Прошлое увлечение пауэрлифтингом, помимо того самого мениска, «подарило» мне еще и весьма объемные квадрицепсы. Тот размер, который нормально на них налез, болтается в талии... А талия еще и чуть заниженная... Эх, была бы в ней в дополнение к стандартной резинке стандартная же веревочка для затягивания – проблема была бы решена. Кстати, на бедре натяг нормальный, а под коленями слишком туго обхватывает. Решительно не мой фасон, рекомендую девушкам с нормальными ногами стайеров, а не спринтеров.
Оценка: 3
Рабочие качества
Капри, видимо, под синглет – судя по Ignite, одна серия. Только когда в майке хорошо, в капри еще жарко. На первых шагах заниженная талия ужасно раздражала – казалось, что она ползет вниз, и хотелось, как в детском саду, подтянуть штанишки. Естественно, это сбивало с ритма. Постепенно я пришла к выводу, что дальше кроссовок капри не сползут, и ускорилась несколько отрезков до 3:50 на км. Нормально, штаны на месте. Кстати, не жарко, ткань хорошо дышит, впрочем, в самую летнюю жару, конечно, упреешь, а вот когда попрохладнее или дождь пойдет – самое то. Ощущение такое, что ткань работает примерно как адидасовские тайтсы со стропами. Иными словами, поддерживая бицепс бедра, помогает собирать ногу к ягодице и затем разгибать ее вперед. Не знаю, за счет этого или потому что похолодало, но на своей контрольной трешке в гору я показала результат на 20 сек. лучше обычного. Впрочем, думаю, что чем длиннее дистанция, тем менее результативен этот эффект поддержки потому что техника будет все дальше от спринтерской.
Оценка: 5—
Особенности
Светоотражающих полос на капри не имеется. Правда, сам материал неплохо отражает солнечные лучи (на фото видны вертикальные полосы) и фары. Но все-таки с полноценными светоотражающими полосами не сравнить.
Кстати, думаю, многие из вас оказывались в ситуации, когда на пробежке на вас прыгает собака. Про риск укусов сейчас не будем говорить, но удар собачьей лапой по лайкровым тайтсам частенько заканчивается печально для последних. Надев эти, я специально предложила собаке попрыгать на себя, и о радость – дырок нет. Значит, материал достаточно прочный.
Да, сзади удобный карман - хочешь под ключи, хочешь под плеер, энергетический гель влезает.
Оценка: 5—
Вердикт
Оценка 12 в основном из-за заниженной талии без веревочки :) На ноги с большими мышцами, на большую разницу между талией и бедрами не подойдут. Для бега в темноте не самый безопасный вариант. Зато реально помогают бежать и из прочного материала. Посоветую на ускорения и дистанции до 20-25 км. Кроме как бегать, в них вполне можно кататься на лыжероллерах и на велосипеде (если, конечно, вы не испытываете экзистенциальную зависимость от велопамперса). Подойдут и тем, кто занимается фитнесом или на кардиотренажерах.

Тест-драйв не закончен, жду, пока похолодает!


  • Просмотров:10163
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Не, так нельзя!
03.09.2011 12:09
Где фотки-то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грузятся.... (-)
03.09.2011 17:34
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая-то проплаченая заказуха.
03.09.2011 19:40
выставлять оценки беговым майкам могут либо законченные блондинки либо за лавандосы.

человек который хоть раз бегал в чем-то отличном от хб-шного белья и померив это в магазине может точно сказать - подойдет ему одежда или нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валентин, фобийны мир вокруг? :))
03.09.2011 20:17
Добавлю: еще выставлять оценки беговым майкам могут блёклые непойми_кто непонятно_темного цвета. Я то есть. Бегаю  в такой же уже долго. До сих пор бегал в одло.
Здесь расписанная маечка - супер!
Хочу прикупить такой же триатлетовскиий костюмчик, из того же материала, видел у парня на Бережках и в Выборге. Цвета сумасшедшего апельсина, правильно Кошка написала :)

Конечно, воспринимай, как знаешь и желаешь, но любая полезная вещь, испытанная и рассказанная здесь только в большущую пользу.
Спасибо, к стати, Сергею Бирюкову, слышал спасибочные отзывы о его разборе лыжных палок и мониторов ЧСС.

Кошке спасибо за тест-драйв одежды.

пс. Валя, меня можешь записывать в злостные рекламщики: лыжи, порошки, парафины, кроссовки. Только - тссс - осторожно о проплате :) Вдруг ты ошибаешься, и на самом деле не так ;)? Без задних мыслей :)
С дружеским уважением :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Йа блондинко и  
03.09.2011 20:45
в посте это указано )))) Еще вопросы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, а я уж собирался поразмяться
05.09.2011 18:41
/Удалено И.П. Валентин, прошу тебя, по теме. Пожалуйста./  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блондинка продолжает
12.09.2011 22:52
ставить оценки лифчикам и колготкам) Дожди пошли! Встала тема защиты от воды и ветра...
Номер 4 – тайтсы для бега (длинные) Endeavor Tight
http://www.ru.saucony.eu/ru-RU/310/black/433/endeavor-tight.html
Внешний вид
По материалу – те же капри. Только поскромнее – чисто черные. И талия не занижена, и веревочка для завязывания в поясе есть, ура! Вот только светоотражающих полос нет —минус.
Оценка:5-
Рабочие качества
По низу плотные силиконовые резинки, в которые пропихивать ступню с высоким подъемом приходится с некоторыми сложностями. Пожалуй, с молнией по бокам было бы лучше. С другой стороны, без молнии они совсем невесомые, словно не штаны, а колготки. В общем, полная аэродинамичность во славу ламинарных воздушных потоков. Бежать не мешают, но и сами не толкаются :) Тонкие, так что зимой понадобится термобелье. Особого промокания под дождем не заметила.
Оценка: 5 - (за узкий низ)
Особенности
Понравилось, что от грязи после бега в дождь отчищается очень неплохо: протерла пару раз мокрой губкой, и вид вполне пристойный. По крайней мере, в дождливую погоду можно стирать по полной программе не каждую тренировку, а хотя бы через одну.
Оценка: 5
Вердикт
Можете обвинять меня в рекламности, но Endeavor мне офигительно понравились. Даю 14 баллов, слегка придравшись к узкому низу и отсутствию «светоотражалок». Возможно, тот, кто часто бегает в темноте, снимет больше – балл или два.


Номер 5 – куртка для бега
Ссылки на фото не нашла. Вот, кстати, фото майки из предыдущего обзора, ее я обнаружила http://www.ru.saucony.eu/ru-RU/1833/vizipro/1427/ignite-singlet.html. Хоть и не сезон уже, ну да ладно. А куртка, наверное, найдется, когда дело до шуб дойдет :))
Внешний вид
Голубая с синим, мягкая (типа фибры), молния спереди полная и на карманах, в манжетах резинки. Внутри сетка, на спине вентиляция. В общем, ничего особенного, если вы не фанат синих оттенков как я. Капюшона нет, но для меня это не проблема – мне в них бегать неудобно.
Оценка: 4
Рабочие качества
Защита от дождя и ветра реальная. Вообще у меня вечная проблема с верхней одеждой в дождь: что ни надену, все равно вся мокрая как снаружи, так и изнутри (от пота). Эта курточка не то чтобы совсем исключение, но я в ней хотя бы не хлюпаю. (Впрочем, тренер, оценив степень моей «потности», сказал, что все абсолютно нормально и зря я одеждой недовольна, не потеют только мертвые).
Оценка: 4+
Особенности
Дождалась: на спине есть светоотражающая полоса! Это плюс. А вот сине-голубой тон на асфальте в туманную и дождливую погоду виден не особо (это я расспросила водителей, насколько издалека они меня видели). Эх, где мой любимый бешеный апельсин....
Оценка 4—
Вердикт
Плюс за потовыведение и минус за светлый цвет, итого 12 баллов. Если вы бегаете не по шоссе, минус можете смело не брать в расчет. Кстати, отчищается от грязи тоже неплохо, только не тряпкой это делайте, а мягкой губкой.
И еще я все-таки рискну слезть с любимых асиксов и попробовать кроссовки саукони. Но это уже следующим письмом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
12.09.2011 23:38
к мнению Валентина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая глубина....
12.09.2011 23:44
Какая глубина морального падения - сменить Асикс на Сайкони...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне нравится просто читать :)
14.09.2011 10:22
с юмором, даже сексуально как то, продолжайте, не останавливайтесь :) И не слушайте забугорных бяк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, да, кое какие темы можно бы и посерьезнее
14.09.2011 11:38
раскрыть! А то местным вуарестам и фетишистам тоскливо, нужна пища для фантазий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нам, вуайеристам,
14.09.2011 14:35
обидно, когда нас неправильно называют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Святой отец, простите великодушно.
14.09.2011 14:41
пропустил пару букв, бью челом о земь.

надеюсь это не скажется на моих шансах попасть куда следует... ну вы понимаете, святой отец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно, замолвлю словечко :)
14.09.2011 16:57
/Удаляю, пастор. Не будем о религии.
Спасибо за понимание. И.П./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Об одежде
04.10.2011 19:35
Кроссовки и спортивную одежду Saucony используем всей спортивной семьей для тренировок и соревнований. Краткие выводы такие.
Одежда.
– Материал. Плотный. Сразу видно – сделано на совесть. Мне нравится. Можно использовать и для бега, и для лыжных гонок.
– По дизайну. Не хватает ярких деталей в лосинах. В бриджах есть голубые вставочки – очень здорово смотрятся, а вот лосины сплошь чёрные. Не очень хорошо для бега в темное время суток, особенно по проезжим частям.  Я бы добавила голубого или оранжевого, а ещё молнии внизу явно не хватает…. А так одежда мне, маме (тренеру) и сестре (спортсменке) по душе.
В джемпере, который мама одевает на тренировку, явно не хватает боковых карманов. Для тренера карманы – это необходимая деталь (дети постоянно отдают свои телефоны, ключи, а также надо секундомер куда-то девать ещё). Хотя сам джемпер смотрится отлично.
Сестра бегает в лосинах Saucony. Нравится прочный материал, способность сохранения тепла, что в наших северных широтах очень актуально.
В зале тренируюсь в оранжевой маечке и бриджах. В майку я влюбилась! Такой классный цвет, лёгкий материал, приятный на ощупь. Тренироваться одно удовольствие. Очень удобно. Бриджи плотные, но в них не  жарко, достаточно комфортно. В майке вообще классно! Все движения свободные, её не чувствуешь на себе – здорово!
Недавно участвовала в полиатлоне - плавание, стрельба, силовая гимнастика и кросс. Отстрелялась плохо, силовая хорошо – 107 раз за 4 минуты. Кросс…Когда я последний раз бегала??? 4 сентября 10 км ковыляла…А тут 500 метров. Бежала в кроссовках Saucony arch-lock  и разминалась в джемпере-разминке Saucony, сестра стартовала в лосинах Saucony. В джемпере я, кстати, стреляла, удобно, не душно. И разминалась на силовую и кросс в ней. В помещении не жарко в джемпере, на улице не холодно, капюшончик есть – здорово. Бегать удобно, движения не сковывает, цвет красивый.
Ещё об одежде напишу позже.

Ссылка на фото:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=35549&page=&choice=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блондинка наносит ответный удар))))))))
05.10.2011 18:35
господа вуайеристы, ежели кто еще не до конца самоудовлетворился общением со мной - продолжение тест-драйва
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=242195#260808
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти зима :)
07.11.2011 19:49
У нас выпало немного снега, и мы сразу на лыжню :)
В беговых лосинах и ветровке Saucony вполне можно кататься на лыжах – мы с сестрой катались в – 7 градусов. Удобно, не холодно. Ветровка  Saucony оказалась незаменимой вещью в ветреную и сырую погоду.
В джемпере Saucony Womens разминаюсь и заминаюсь. Не продувает, удобно, комфортно, движения не сковывает. Маечку цвета «шального апельсина» ношу дома – мне безумно нравится цвет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одежда Saucony и зима.
02.01.2012 18:33
Сестра все лыжные гонки и тренировки бегает в лосинах Saucony. Они ей очень нравятся, не смотря на предназначение для бега. Эластичный материал, удобно, для тренировок не холодно (до -10 градусов), комфортно при движении.
В общем, вполне нормальный инвентарь, мы с сестрой довольны. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже побегала в них зимой -  
07.01.2012 12:40
потолще, чем лыжный комбез, поэтому на тренировки даже удобнее - можно позже термобелье надевать
вместе термобелья в ветер надевала на колготки - очень хорошо держат мышцы и легче, чем с термиком
выводят хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже побегала в них зимой -  
07.01.2012 12:40
потолще, чем лыжный комбез, поэтому на тренировки даже удобнее - можно позже термобелье надевать
вместе термобелья в ветер надевала на колготки - очень хорошо держат мышцы и легче, чем с термиком
выводят хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зима...
15.03.2012 23:16
итак, по просьбам трудящяхся, живо интересующихся судьбою женского белья
1. тайтсы. зимой использовала для бега и лыж. пришлось, конечно, на термобелье или соответствующие колготки. понравилось, что они плотнее лыжного комбеза, в февральские морозы это было важно.
2. майка (которая синглет). на БМ и МВТУ использовала в качестве топа под очень легкое термобелье. супер! на финише майка была вообще сухая,вывела все и ничего не натерла.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осень внезапно настала опять...
23.05.2012 23:59
Сегодня, когда я высунула нос из дома на тренировку, градусник показывал всего +10!!! И ветер... Мне показалось это достаточным основанием для перехода на весенне-осеннюю форму одежды, тем более запланированы были и вел, и бег.
Впервые попробовала куртку Sonicite и жилетку Ethereal Run от Saucony. Как и в беговой майке (синглете) Saucony ViZiPro, меня в этой паре прельстил прежде всего цвет сумасшедшего апельсина. Самое то, что надо, в такой пасмурный день – и настроение поднимает, и издали видно даже близорукому водителю. Я бегаю в основном по шоссе, так что мне важно, чтобы меня видели издали. Светоотражающие вставки на куртке и жилетке тоже присутствуют, так что с безопасностью все более чем продуманно.
1.Материал на куртке и жилетке одинаковый, мягкий, очень приятный на ощупь, даже нежный. На воротниках изнутри – отдельный мягкий материал, который при трении не натирает и хорошо впитывает пот. Единственное, он светлый, придется, наверное, часто стирать.
2. Очень небольшой вес. Совсем легкие вещи, кажется, если погода требует, даже соревнования бежать можно – не придавят к земле.
3. Стандартные два кармана на молнии, вентиляционные вставки, отражатели. Внизу – регулируемая резинка, которая удобно затягивается и распускается в карманах, что типично для многих спортивных курток и жилеток.
4. Спереди обе вещи чуть короче, чем сзади, причем мне кажется, что на жилетке разница даже больше. На мой взгляд, это удобно для тех, кто использует вещи не только для бега, но и на роллерах, лыжах или даже веле – т.е. везде, где корпус наклонен вперед сильнее, чем во время бега. На веле, конечно, коротковато по сравнению с чисто велосипедными куртками, но если вел – не основной вид, то нормально.
5. «Фишка» - фонарик на прищепке. Причем для него даже сделаны специальные кармашки, куда цеплять эту прищепку – на жилетке ниже кармана, на куртке на правом рукаве. Фонарик заряжается от USB-порта компьютера или аналогичного зарядника, довольно ярко светит белым. Имеет два режима: просто светит или мигает. Это, как я понимаю, тоже для обеспечения безопасности в темноте, ну и посветить на замочную скважину, если нет света в подъезде. На самом деле полезная штука: помню, чтобы меня было издали видно в ливень на дороге, я цепляла на спину собачий фонарик-мигалку, крепление-прищепка намного удобнее.
«Проверка боем». Честно говоря, изначально то ли мягкость материала, то ли несерьезный цвет вызывали у меня большие сомнения в том, что куртка и жилетка окажутся достаточно влаго-грязе-износостойкими. К тому же они очень легкие, что замечательно, но не скажется ли на прочности?
1. Дождь. Мне не повезло - сразу же после выезда я в него попала, правда, не надолго. Не промокла, хотя насчет того же эффекта под затяжным осенним ливнем пока не уверена.
2. Ветер. Вот тут обе вещи по отдельности (в куртке я ездила, в жилетке бегала) сработали на 100%.
3. Потовыведение. Тоже все в порядке, справляются.
4. Грязь. Тут мы с курткой вообще попали как кур в ощип. Дело в том, что мой маршрут проходит мимо фермы. И как раз передо мной из этого оплота мясомолочного животноводства вырулил трактор, распыляющий своими колесами мелкодисперсную взвесь...ээээ, как бы выразиться покультурнее... короче, переваренного коровами силоса. Или переваренного свиньями кормбикорма. Ну в общем вы поняли... Честно говоря, я думала, что после такого наезда куртку придется стирать. Как ни удивительно, по прибытии домой оказалось, что она не такая уж и грязная! И ее вполне можно почистить сухой губкой, и ничего сразу стирать не надо. Удобно!
5. Механический износ. Тут пока оценивать рано, т.к. использую я эти пару всего ничего. Однако должна заменить, что прыжки собак с нестрижеными когтями следов на материале (царапин) не оставили, что внушает уважение.
Резюме: пока стойкая «пятерка» по пятибалльной шкале обеим вещам, ну а  дальше посмотрим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
05.09.2012 02:37
Sonicite и дождь.
сегодня попала в мощный ливень на веле, промокла насквозь. Но! Плюс - яркую оранжевую куртку водителям было видно даже лучше чем фонарик (это мне потом сказали знакомые, которые меня как раз на том шоссе в дождь объезжали). Это при том, что я в этот дождь уже шоссе с трудом видела))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Международные старты в Saucony.  
08.06.2012 19:36
Чемпионат Мира по зимнему полиатлону.

Чемпионат Мира по зимнему полиатлону 2012, г. Ляхте (Эстония). Испытали экипировку Saucony в этом виде спорта. Когда мы приехали в Эстонию на столь ответственный старт, была прекрасная зимняя солнечная погода. В первый день так здорово покатались на лыжах! Такие были скорости на спусках, что мы с сестрой больше обращали внимание на повороты и виражи, потому что притормаживать приходилось часто. Но, когда наступил первый день соревнований – на первом этапе была силовая гимнастика (у мужчин – подтягивания, у женщин - отжимания) - то погодка резко испортилась. Потеплело, и стал капать дождик…. Трасса уплывала буквально на глазах. Поэтому оставшиеся два дня до лыжных гонок пришлось поддерживать лыжную соревновательную форму только кроссом, я бегала в кроссовках Saucony. Несмотря на дождливую и сырую погоду, бегали мы с удовольствием :). Кроссовки Saucony ProGrid Hurricane не скользили по мокрому асфальту, не промокали насквозь, по крайней мере, ноги у меня были не мокрые, только слегка влажные. Об удобстве уже писалось, они очень комфортны, по крайней мере, для моего веса и легкой гиперпронации, особенно для бега по асфальту.
Силовую гимнастику я тоже выполняла в кроссовках SauconyProGrid Hurricane . На количество отжиманий кроссовки не влияют, но тем не менее, ноги в них не затекают, кроссовки не скользят на платформе. Отжиматься в них комфортно – носки кроссовок не скользят, сеточка отлично вентилирует воздух.
Сестра на разминку одевает верх и  бриджи Saucony, вот такие приблизительно:
http://www.ru.saucony.eu/ru-RU/2072/black-sea/1523/ignite-tight-capri-ii.html

и

http://www.saucony.com/store/SiteController/saucony/productdetails?catId=cat10002&subCatId=cat10034&showDefaultOption=true&stockNumber=80794-VPP&skuId=***4******80794-VPP00*XL&productId=4-109140&&subCatId=cat10034&productId=4-109140&stockNumber=80794-VPP&subCatTabId=&catId=cat10002&productdisplayName=Women's+Transition+Sportop+II&subcatdisplayName=Long+Sleeve+Tops&skuId=***4******80794-VPP00*XL&pageIdentifier=productdetail&catdisplayName=Women&showDefaultOption=true

По её ощущениям, верх хорошо вентилируется, движения не стеснены, крой одежды удачный, поддерживает комфортную температуру и хорошо впитывает влагу. К тому же верх стильно выглядит. Силовую гимнастику Маша выполняла в бриджах , бриджи по свойствам немного похожи на компрессионную одежду. Ей все нравится. Она отжалась 112 раз :)

Стрельба. Мария под стрелковый костюм тоже любит одевать кофту Saucony:

http://www.saucony.com/store/SiteController/saucony/productdetails?catId=cat10002&subCatId=cat30034&showDefaultOption=true&stockNumber=80768-PKE&skuId=***4******80768-PKE00*XL&productId=4-109150&&subCatId=cat30034&productId=4-109150&stockNumber=80768-PKE&subCatTabId=&catId=cat10002&productdisplayName=Women's+Transition+Hoody&subcatdisplayName=Outerwear&skuId=***4******80768-PKE00*XL&pageIdentifier=productdetail&catdisplayName=Women&showDefaultOption=true

Опять же, по той причине, что в кофте не душно, удобно и есть капюшон, одев который можно абстрагироваться от внешнего. Конечно, капюшон – не главное :), но комфорт и не стесненность одежды при стрельбе играет очень важную роль и влияет на результаты стрельбы.
И последний вид – это лыжные гонки. Так как трасса совсем уплыла, стала грязной и сплошь вода с землёй, мы с сестрой решили встать на лыжи перед самым стартом. Первый раз я разминалась перед лыжными гонками бегом. Конечно же, в кроссовках Saucony. По снегу, по асфальту, по мелким лужам в них бегается достаточно уверенно – и сцепление, и водоотталкивающие свойства вполне нормальные. Вроде хорошо размялась, ноги были разогретые и почти сухие. Потом- лыжный старт…
И вот, всё позади. Выступление наше не могу назвать удачным. Но это был наш первый серьёзный старт в этом виде спорта. Конечно, сказалось волнение, особенно в стрельбе. Но мы приобрели огромный бесценный опыт, который и пригодился нам уже в на Международных соревнованиях в Ухте.

Международные соревнования по зимнему полиатлону, г. Ухта (Россия). В отличие от Эстонии у нас дома (Ухта находится в 20 км от родного города) погода стояла самая зимняя. Снега достаточно. Небольшой мороз. Сначала у нас была силовая гимнастика. Я, опять же, по проверенной привычке, отжималась в кроссовках Saucony. Установила, к стати, новый личный рекорд по отжиманиям – 114 раз. Сестра тоже побила личный рекорд – 125 раз. Она тоже не меняет пока своих привычек, разминка Saucony и – как всегда  в зале кроссовки Saucony Shadow Genesis.
Стрельба прошла для нас не очень удачно.
А вот в лыжных гонках всё было хорошо. В итоге у Марии бронза, у меня золото и второе место в абсолютном зачете.
Сейчас уже май. Я бегаю в кроссовках Saucony, и мне они очень нравятся. Жду не дождусь потепления, когда можно будет одеть оранжевую «апельсиновую» маечку Saucony. P.S.: Сегодня уже бегала :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бриджи, они же капри
10.06.2012 23:30
Ален, а Маше в талии они удобны? у меня как-то не сидят не фига :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления от одежды для триатлона
26.08.2012 23:41
В этом сезоне позади 4 триатлона (пока спринтерских). Впервые опробовала специальный три-костюм. Решила, что надо раздельный, потому что как в туалет-то бежать в целиковом ?:) Это мы уже с лыжным комбезом проходили... В общем, низ шорты от 2 XU, верх - Tri Zip Tank от Saucony. Tri Zip Tank значит в вольном переводе «триатлонная майка на молнии», причем Tank, как мне объяснили, это не просто майка, а женская – с вшитым бра под бюст. То есть под нее белье или брасьерку надевать не надо – он интегрирован.
Tri Zip Tank, как и положено триатлонному отдельному верху, имеет открытое плечо и три кармана сзади на поясе наподобие велосипедных. Материал очень гладкий, плотный, дает ощущение компрессии и поддержки мышц. При примерке меня смутило, что проймы вроде как немного врезаются в мышцы спины.... Подумала насчет другого размера – но тот переставал обтягивать талию и ниже. И, как мне объяснили, смысл стартового три-костюма как раз в том, что он сидит как вторая кожа. Тогда он и мышцы поддерживает, и плавания вода выдавливается из ткани, соответственно, быстро сохнешь. До этого эксперимента я использовала или обычный закрытый купальник, или беговые шорты-майки и, честно говоря, мне не нравилось именно как они сохнут. Вроде и выводящие, а вот после плавания стратегически важные места все равно мокрые чуть ли не до финиша.
В общем, рискнула взять свой размер, не больше. Решила, что если будет врезаться, ну отдам кому-нибудь, кто поизящнее...
В итоге не прогадала. Похоже, когда мышцы разогреваются от движения, разогревается и ткань, и вот тут-то она действительно превращается во вторую кожу – ощущение, что что-то врезается, пропадает. Наоборот, поддерживает и как бы помогает плечам-спине работать. Правда, подчеркну, использовала пока на спринтерских дистанциях и не очень длинных бриках, как поведет себя на более длинных – проверю в следующем году (надеюсь :) )
Ну, и есть один спорный момент. Ткань, как я уже упомянула, очень плотная и гладкая, но контакта с булавками не выносит от слова совсем. Прикалывая номер к стартовому поясу, случайно задела кончиком Tri ZipTank. Не чиркнула, а именно как уколола, но белая зацепка на синем фоне появилась. Позже оказалось, что неудачно приколотая к поясу булавка (головки оказалась внутри) проделала то же самое. То есть эту майку совершенно точно надо изолировать от соприкосновения с более-менее зазубристыми металлическими частями, например, цепью или звездами на велосипеде, шестигранниками и т.п.
Кстати, может быть, это касается и любого три-костюма? Не знаю, реально ли сделать ткань, которая успешно работает и в воде, и на солнце, и в жару, и в ветер, и при этом чтобы она еще и железок не боялась.
Еще я серьезно опасалась, как в такой плотной и туго облегающей одежде быть в жару на солнце. Вело еще ладно, там ветер обдувает и руками не так работаешь, а вот на беговом этапе, когда самое солнце... (Я вообще плохо переношу жару). Оказалось на удивление хорошо: в Tri ZipTank’е не жарче, чем в обычной беговой майке, хотя он сидит в обтяг. Он как бы «снимает» лишнее тепло с поверхности кожи, так что потеешь не сильнее – а может, даже слабее – чем обычно.
Напоследок пара слов о девчачьем – о цвете и фасоне. Tri ZipTank любимого оранжевого цвета оказался мужским. Синий женский 2011 года мне достался с розово-оранжевым орнаментом типа цветка на груди и между лопаток, а более новая модель орнамента уже лишилась. Удобные плоские швы отлично тянутся, до линии груди молния, чтобы можно было расстегнуться и проветриться, сама вещь очень легкая В общем, удобная штучка, мне понравилась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беговая экипировка Saucony: бег без одежды.
21.08.2014 01:18
Немного об известном.

Современная беговая одежда, в прочем, как и одежда для многих видов спорта на выносливость, делится на три группы, или, как принято по терминологии, слои. Критерий разделения – максимальная эффективность в обеспечении температурно-влажностного режима.

Каждый из трех слоев наилучшим образом срабатывает только во взаимодействии с остальными двумя слоями. Исключение составляет первый, базовый слой. В жаркую или теплую погоду одежда такого слоя – майки, футболки, джемперы могут использоваться без двух других.

Слой 1. Базовый слой. Одежда, непосредственно примыкающая к коже. Её задача – впитать выделяемую влагу, воду сразу же отвести от поверхности кожи наружу, а на поверхности кожи сохранить определенную концентрацию водяного пара – вспомним, именно такая «среда обитания» максимально благоприятна для наилучшей работоспособности организма под нагрузкой. Основной материал одежды слоя 1 – мягкий и высокотехнологичный полиэстер, полиамид или полипропилен.

Слой 2. Основная задача слоя 2 – сохранить температурный режим, «задаваемый» слоем 1,«отобрать» всю скапливаемую влагу и окончательно «рассеять» её в пространство или транспортировать в слой 3. Основной материал – флис – он, как губка, впитывает влагу и как радиатор, рассеивает тепло в окружающую среду. Флис изготавливается из полиэстера, используется в прохладных условиях.

Слой 3. Основная задача – вывести остатки влаги наружу со слоя 2 и не допустить или ограничить проникновение влаги снаружи. Как правило, в условиях дождя, снега, тумана. Используется в холодную или дождливую погоду. Изготавливается, как правило, из мембранных, воздухопроницаемых и влагонепроницаемых (влагоотталкивающих) тканей и технологий.

Теперь – к практике.

Первый представитель выокотехнологичного базового слоя для бега в прохладных и холодных условиях – Altitude Base Layer –  «базовый слой 1» - джемпер с длинным рукавом.

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=52928&page=&choice=1

Основное предназначение – использование в беге и других видах спорта во всем диапазоне интенсивности работы и при любых режимах потоотделения. Используется как в качестве самостоятельной одежды, так и в качестве слоя 1.

Состав нитей – высококачественный полиэстер 95% и 5% шерсти тонкой обработки. Ткань сложной объемной фактуры, скроена по «топологической» схеме. Исключительно мягкая, приятная на ощупь в сухом и во влажном состояниях.

Объемный тип плетения нитей позволяет создать «многоточечный» контакт с поверхностью кожи. Такая конструкция обеспечивает быстрое впитывание излишков влаги при резком увеличении потоотделения, например, при ускорениях. Вода на короткое время скапливается во «впадинах» и затем очень быстро впитывается объемным «кубиком», выполняющим функции некоторого резервуара.
Наружная фактура ткани также ярко выраженная объемная, с продольными  канавками. «Рифление» ткани позволяет увеличить площадь испарения излишней влаги, подобно переборкам в автомобильном радиаторе.

«Топологическая» схема подразумевает «запрограммированный» влагоотвод по «естественным» каналам. Крой ткани выполнен таким образом, чтобы излишняя влага кратчайшим путем распределялась по всей поверхности джемпера и как можно интенсивнее испарялась с поверхности. На торсе канавки расположены вертикально вниз, на плечах и рукавах – диагонально.

В области подмышек расположены вентиляционные отверстия.
Швы выполнены по классическим канонам современной «прительной» одежды – плоские и сдвоенные.
В области большого пальца вшиты петельки для предохранения от заворачивания рукавов и более плотного прилегания рукавов к телу.

Основное требование к Altitude Base Layer – точное соответствие в анатомией тела. Для обеспечения максимальной эффективности джемпер должен строго «в размер» - полностью прилегать к телу, но без сдавливания или растяжения.

Altitude Base Layer эффективно выполняет функции базового слоя 1 во всём диапазоне тренировочных и соревновательных нагрузок и в повседневной носке. По результатам тестирования, наилучшие условия использования Altitude Base Layer:
-  в диапазоне температур до +5 - + 10 градусов – в качестве первого слоя во взаимодействии со слоями 2 и 3 (в соревновательных режимах до +3 - +5);
- в диапазоне выше +8 - +10 градусов – в качестве самостоятельного джемпера для тренировок и соревнований.
Для каждого из обладателей Altitude Base Layer диапазоны могут быть незначительно сдвинуты, однако общий принцип функционирования сохранится.

За время тестов следов или предпосылок износа, потери внешнего вида или какой-либо деформации формы и содержания не обнаружено, в том числе, и на манжетах. В соответствии со свойствами быстросохнущей одежды, после стирки   Altitude Base Layer высыхает быстро – от нескольких часов при ручной и до часа-трёх при машинной в зависимости от температуры наружного воздуха, степени вентиляции и влажности. К стати, маленький секрет: при необходимости немедленного использования джемпера сразу же после стирки или намокания, нужно завернуть джемпер в полотенце (положить поверх расстеленного полотенца и скатать в трубочку, как ковёр), не сильно скрутить полотенце на несколько секунд и через минуту извлечь джемпер из полотенца. Если есть возможность – повторить процедуру еще раз на сухом полотенце. Всё, можно одевать :) Ощущения будут напоминать слегка увлажненный прохладный воздух вокруг тела, а через несколько минут – просто сухость. При многократной стирке потери цвета также не выявлено.

Сфера использования Altitude Base Layer – все виды беговых тренировок, соревнования в холодных или прохладных условиях, повседневное ношение. Наиболее универсальный и комфортный из джемперов «на все случаи жизни».

Altitude Base Layer – как раз та одежда, в которой забываешь, что одет. Исключительно чутко и комфортно реагирует на потоотделение. На теле ощущается как слегка влажная прохладная одежда. Резкие порывы ветра, внезапная остановка после бега, медленный бег после быстрых интервалов не приводят к быстрому проникновению холода к коже. Не изменяет формы, размеров при намокании. Какой-либо дискомфорт отсутствует как класс.
О ярком дизайне со вкусом говорить не имеет смысла – глаз радует долго:)
Из недостатков – достаточно маленький диаметр манжеты шеи – голова выныривает из Altitude Base Layer с трудом. Остальное тело – довольно более чем :)))

Вторая модель - Run Strong Sportop.

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=52928&page=&choice=1

Также относится к слою 1, однако функциональные возможности несколько иные. Предназначение этой модели – то же, что и Altitude Base Layer, но её свойства акцентированы на бег в более прохладных условиях. Крой – свободный по сравнению с Run Strong Sportop и вполне допускает одевание поверх майки или футболки.

Ткань - 92% полиэстер и 8% эластан, но более плотный и незначительно водоотталкивающий. Область применения Run Strong Sportop - бег в сравнительно ветреную сухую погоду или в условиях тумана, повышенной влажности. Либо в прохладных или холодных условиях, как самостоятельный слой, так и во взаимодействии со слоями 2 и 3. Конструкция и состав ткани Run Strong Sportop вполне допускает использование этого джемпера и для повседневной носки, и для любого вида беговой работы.

В этой модели используется ткань без рисунка, способствующая равномерному распределению влаги по площади джемпера. Такой вид спортивной одежды эффективно впитывает и отводит влагу не только непосредственно от тела, но и от одежды на теле – футболки, майки.

Около большого пальца также вшиты петельки для предохранения от заворачивания рукавов и более плотного прилегания рукавов к телу. На спине и груди присутствуют светоотражающие элементы.
В области подмышек вшиты воздухопроницаемые вентиляционные вставки, отводящие излишнее тепло от подмышек.

Run Strong Sportop наилучшим образом подойдет к любым видам тренировочной беговой работы, в том числе и для активного отдыха. Кроме элегантного вида, по бокам Run Strong Sportop расположены карманы для мобильного телефона, ключей, энергетических батончиков и другой полезной мелочи. области большого пальца вшиты петельки для предохранения от заворачивания рукавов и более плотного прилегания рукавов к телу.

По результатам тестирования, наилучшие условия использования Run Strong Sportop:
-  в диапазоне температур до +8 - + 15 градусов – в качестве первого слоя во взаимодействии;
- в диапазоне ниже +8 - в качестве «второго» первого слоя, одетого на футболку или майку. Разумеется, и во взаимодействии со вторым и третьим слоем в более холодных условиях - тоже.

Run Strong Sportop эффективно поможет сохранить внутренний комфорт при разминке перед соревнованиями или в перерывах между ответственными забегами.
В беге джемпер ощущается как одежда достаточно свободного покроя, не стеснющая беговых движений и сохраняющая внутренний комфорт.

Run Strong Sportop одинаково эффективно и востребовано может использоваться практически во всех видах любительского и профессионального бега в тренировках и при повседневном ношении. Модель предназначена для самого широкого круга почитателей активного образа жизни. И хорошего вкуса – тоже :)


Третья модель – слой 3. Универсальная многофункциональная куртка для бега Nomad jacket.

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=52929&page=&choice=1

Вид одежды, в котором пределу творческих воплощений пределов нет! Nomad jacket – яркое тому подтверждение.

Главная задача одежды слоя 3 – вывести излишек влаги от тела (слоя 1 или 2) в атмосферу и предотвратить попадание излишней влаги к телу уже из атмосферы. Основная проблема при конструировании одежды слоя 3 – обеспечение сбалансированности между вентилируемостью, защитой от ветра и влаги, весом и эластичностью. Каждый из четырех факторов противоречив по отношению к остальным. Для решения каждой из четырех задач используются свои технологии и материалы. Лишь умелое их применение с учетом специфики и спортсмена, и условий бега приводит к созданию успешной и востребованной модели слоя 3. В данном случае – куртки Nomad jacket.

Nomad jacket наиболее функционален при использовании в беге в прохладную, холодную, сухую сырую погоду, в том числе, и в условиях мелкого дождя, снега, тумана. Предполагает обязательное наличие слоя 1 или 2.
Для обеспечения вентиляции по бокам вшиты воздухопроницаемые широкие вставки. Как показали тесты, весьма эффективно выполняющие роль «внутреннего вентилятора», или, уместнее, «климат-контроля». Конфигурация воздухопроницаемых зон практически исключает проникновение во внутрь влаги от мелкого дождя или снега.

Защита от ветра и влаги обеспечена использованием одного из самых эффективных материалов Flexshell. Из Flexshell скроена остальная часть куртки Nomad jacket, наиболее подверженная воздействию влаги и ветра. Главное преимущество Flexshell состоит в минимальном весе и исключительной эластичности при заданном уровне влагостойкости.

Влагонепроницаемость предполагает полное исключение проникновению влаги сквозь материал, например, резину, полиэтилен, мембранные ткани. Как правило, влагонепроницаемые материалы не обеспечивают внутреннюю вентиляцию, поскольку циркуляция внутреннего и наружного воздуха либо исключена, либо затруднена (в мембранных тканях).

Влагоустойчивые ткани проницаемы и для воды, и для воздуха, обеспечивают приемлемую вентиляцию. Наружная влага при соприкосновении с таким материалом не обязательно и не всегда проникает вовнутрь. Капелька воды обладает поверхностным натяжением – стремится «сжаться» в округлую форму. Нити влагоотталкивающей ткани пропитываются влагостойкими частицами: тефлоном, полимерами и другими. Расстояние между отдельными нитями, в частности, в материале Flexshell существенно меньше мельчайших капелек воды. Воздух сквозь образуемые пространства циркулирует свободно, а влага проникает лишь после длительного воздействия.

В условиях сильного дождя Flexshell намокает сравнительно быстро, а вот мелкий дождь или умеренный дождь «держит» от проникновения внутрь вполне эффективно: от нескольких десятков минут до часа. При этом вполне ощутимо позволяет испаряться нагретому воздуху в атмосферу.


Внутренняя подкладка Flexshell также грамотно и продуманно сконструирована, и по используемому материалу, и по его конструктивному размещению. Основа – тот же полиэстер с объемной фактурой. Его свойства рассмотрены выше. Здесь лишь уместно добавить впечатляющее свойство конструкции Nomad jacket стабилизировать внутренний микроклимат в очень широком диапазоне влажности, температур и осадков.
В качестве верхней беговой одежды Nomad jacket исключительно функционален и удачен. Вплоть до удачных «мелочей» - фиксаторов рукавов, светоотражающих вставок, «потайного» нагрудного кармана в дополнение к двум боковым, периметровой эластичной резинки по нижнему краю куртки, эластичных вставок по нижнему шву для обеспечения наилучшего прилегания куртки к телу, сквозной молнии.
В беге и активной работе при выполнении упражнений Nomad jacket ненавязчив и незаметен: «сидит» строго на своем месте и о себе не напоминает. Комфортен и функционален.
Единственное, чего, пожалуй, не хватает Nomad jacket – капюшона. С ним бег в дождь или снег был бы веселее :).

Присущее дизайнерам Saucony чувство эстетики вполне нашло свою индивидуальность в Nomad jacket – строго и со вкусом!
Как бы странным и необычным ни казалось, но выбор комфортной, функциональной и практически идеально подходящей под конкретный организм беговой может быть сделан лишь после внимательного изучения реакции собственного организма на нагрузку, определения характера и длительности предстоящей физической работы, условий внешней среды, в которой предполагается «активировать» организм. работе.

Беговые обтягивающие брюки (тайтсы) Kinvara Calf Support.

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=52929&page=&choice=1

Состав ткани - 88%  полиэстера и 12% эластана. Соотношения компонентов распространены для эластичной одежды, толщина и фактура ткани подобраны под температурные условия от лёгкого минуса до примерно +15.

Kinvara Calf Support не просто высокотехнологичные легкоатлетические тайтсы. Кроме анатомического кроя, уже традиционного для качественной беговой, в области лодыжек Kinvara Calf Support усилена силиконовыми полосами, расположенными по топологии мышц. Основная задача этого новшества – создать компрессионную поддержку мышцам голеностопа при нагрузке, частично распределяя вертикальные усилия по касательной. Вторая функция силиконовых вставок – обеспечить больший приток крови к мышцам за счет создания незначительных зон давления со стороны голеностопа.

В беге «стропы» ощущаются как лёгкие компрессионные гетры, популярные среди любителей триатлона и бега на длинные дистанции. Конечно же, значительного «волшебного» эффекта увеличения скорости или мощности эти конструктивные особенности  не создают, но тонизация мышц в движении присутствует.

Традиционно, в Kinvara Calf Support лишь плоские и эластичные швы. По бокам внедрены светоотражающие вставки, позволяющие бегущему человеку быть видимым в отраженном свете с любого ракурса.
Сзади вшит карман для размещения пакетов с энергетическими гелями, ключей, мобильного телефона и прочих «мелочей».
Пояс снабжен широкой резинкой и дополнительно тесьмой, позволяющей плотно подогнать пояс к размеру талии  :).

Благодаря достаточно высокому содержанию эластана, тайтсы плотно, но без сдавливания «садятся» по фигуре.
В беговых занятиях эластичная ткань почти не ощущается на ногах, ни в состоянии покоя, ни в процессе быстрого бега. Пониженная температура, умеренный ветер, брызги воды и мелкий дождь до кожи не добираются – ткань достаточно плотная.

Вставки по бокам из более тонкой эластичной ткани достаточно эффективно вентилируют кожу.
При намокании Kinvara Calf Support не изменяется ни в объеме, ни в свойствах.
Крайне легко смывается и отстирывается грязь любого происхождения и любой степени «въедливости». Форма брюк и фактура ткани при стирке в стиральной машине, конечно же, свойств и размера не меняют.

Единственный недостаток этой модели тайтсов – отсутствие молнии в нижней части. Хотя бы до лодыжки. Эта «мелочь» смогла бы сэкономить время при снятии тайтсов перед соревновательными забегами. В этом же исполнении Kinvara Calf Support придется снимать беговую обувь.

Kinvara Calf Support вполне подойдут для бега, кросса, велогонок, роллеров и лыжероллеров в прохладную и/или ветреную погоду публике, ведущей активный образ жизни – от любителей до профессионалов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0