Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трехслоная одежда. Как сэкономить?

04.10.2007 00:00
Юзаю беговые лыжи на любительском уровне, этой зимой хочу правильно подобрать одежду. Читал, что самое надежное - это одеваться в три слоя т.е.
1слой-термобелье(отводит влагу)
2слой-какая-нибудб флисовая куртка/жилет
3слой-тонкая куртка из мембранной синтетики и желательно с виндстопером.
Термобелье я уже купмл,у меня вопрос по второму слою т.к.студенты народ бедный, изощряюсь как могу: хочу купить флисовой ткани и самостоятельно сшить жилет(без рукавов), вот только не знаю, будет ли у этой вещи теже свойства, что и у фабричной??? Стоит ли делать это самому или лучще купить уже готовую вещь?? Кто сталкивался, пожалуйста, поделитесь опытом.
Заранее благодарен.
  • Просмотров:6848
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
Несколько редкая схема
04.10.2007 11:09
одежды для лыжника-гонщика. Куда пропал комбез между слоями 1-2?
Скорее пользуют термобелье без виндстопера, из полипропилена или полиестера, комбез и "разминку" сверху. В ветреную погоду добавляется трусы с виндстопером и верхняя куртка с мембраной взамен легкой "разминки". В теплую погоду термобелье не одевают. Верхнюю одежду во время основной тренировки, как правило, снимают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Схема
04.10.2007 11:40
Эти три слоя должны работать, как единый механизм т.е. первый -отводит влагу от тела,второй(флис)-греет и переводит испарение  к третему слою одежды,третий-защищает от ветра и отводит испарение от второго.
Эта схема, скорее всего, больше подходит любителям лыжных гонок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красивая схема :)
04.10.2007 14:19
Однако до прошлого года одевался по схеме
-термобельё+шерстяной костюм (сохраняет тепло и отводит влагу)
- в холод 2 комплекта термобелья+шерстяной костюм
-в тепло верх термобельё низ шерстяной костюм.
Комфорт великолепный!
Если Метро магазин есть поблизости, то можно заменить шерстяной костюм недорогим заменителем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос в цене...
04.10.2007 12:30
В прошлом году тоже хотел себе флис купить.
Походив по магазинам - жаба задушила, думал в секонд-хенде чего нибудь найду.
Пока не познакомился с Декатлоном на мкаде у алтуфьевки.
Короче там накупил этих флисовых толстовочек всей семье, с запасом :)
Тонкие, мягкие, теплые, и женские и мужские, по качеству - как фирменные, но в 3-4 р. дешевле. Стоили они тогда 250 р. (идут - как "синий товар" - это знач. по низкой цене).
Сейчас, я смотрю, они вроде по 299р.
http://www.decathlon.ru/RU/Product_arborescence/mountain/hiking/hiking-textile/m-hiking-fleece/product_8011009/index.html
И вроде, еще один магазин они открыли, где-то в сокольниках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За инфу спасибо
04.10.2007 13:02
Я в Западной Сибири живу, в Новосибирске. В ближайшее время в Москву не собираюсь.
Сегодня увидел неплохую куртку Swix(3-й слой), но она тонкая(только один слой синтетики,как ветровка), здесь без флиса не обойтись.
Посмотрю по инету, может быть, подобная фирма и у нас в городе есть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не открыли
06.10.2007 02:14
10 минут пешком от м. Красносельская
ул. Верхняя Красносельская д.3 А
(В комплексе АШАНа)
Съезжу за флиской за 299р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зависит от скорости катания
04.10.2007 14:50
Термобелье - всегда.
Погулять/размяться - флис или, на худой конец, шерсть (главный ее минус для меня - долго сохнет).
Любая тренировка/гонка в холод (условно -15 и ниже) - помимо флиса (по желанию) нужен обязательно слой виндстоппера на груди и в паху - или т/б с в/с или ветровка. Но ветровка должна хорошо дышать на спине, иначе никакая мембрана не спасет.
Шить самому - почему бы и нет. Материал (флис, полартес) ищите в турмагазинах. Только лучше выбирайте потоньше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Флис
04.10.2007 15:58
Жилет из флиса должен быть тонкий(т.е. достаточного одного слоя материала) или лучше сложить вдвое(два слоя материала). Как это повлияет на отвод влаги? И стоит ли делать два слоя?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 слоя не надо
04.10.2007 16:55
Просто толстый может оказаться слишком жарким и вещь для спорта будет потеряна. Позапрошлой зимой я тренировался в -30 в лёгком т/б с виндстппером, довольно тонком  флисовом джемпере с высоким воротником и ветровке БД с в/с (костюм Finland) - вполне комфортно, в/с на рубашке-термобельк думаю был даже лишним. Если чего и не хватало, так это маски..
А вообще не стоит уж очень сильно заморачиваться насчет этих 3-х слоев, поскольку всё равно они работают неидеально - белье все равно в какой-то степени намокает, мембрана дышит неважно и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за советы!!!
04.10.2007 17:06
Поискал в тканях флис, так вот, метр стоит 100p максимум, думаю, если руки есть можно что-нибудь сворганить:)
А как быть с ногами? Нужны ли такие же флисовые брюки или лучше купить тренировочные брюки, которые теплые(тот же Swix) ??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это проще
04.10.2007 17:31
Флис на ноги - это для походов, наверное. Для спорта - термобелье, лучше с в/с в паху, далее или просто комбез, или тонкие тренировочные брюки с ветрозащитой спереди (тот же Finland). Разминочные брюки, на мой взгляд, нужны в последнюю очередь.
Начните с жилета - и шить проще, и вещь функциональная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по третьему слою.
04.10.2007 17:41
При примерке ветроки на что надо обратить внимание?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
04.10.2007 22:15
Просто точно подберите по размеру. Ветровка не должна парусить. Лучше комбинированная (перед, плечи руки - ветрозащита, спинка - трикотаж) - и дышать будет и сидеть плотнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
флис
04.10.2007 18:05
У меня есть кусок флиса, только он односторонний т.е. ворс только с одной стороны. Пойдет ли такой материал для моих целей? Какой стороной делать к телу или это без разницы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ворсом наружу,
04.10.2007 22:17
судя по моим 2-м вещам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что лучше?
05.10.2007 16:10
Сечас есть т/б без виндстоппера и комбез Свикс. Можно брать флис+ветровку(хрестоматийно), сомневюсь в ветровке - сколько будет стоить такая, чтоб я в ней не взмок(примерно) и стоит ли брать ветровку не лыжной фирмы(но с заявленной мембраной)если в ней нет виндстоппера? Тк потею на лыжне здорово(особенно спина)то сомневаюсь в возможностях пропускать влагу наружу недорогих ветровок, а все ли ветровки Одло-Свикс с мембрнами?
Как альтернатива варианта флис+ветровка есть вариант
http://www.trial-sport.ru/goods/51533/212228.html
http://www.trial-sport.ru/goods/51533/212223.html
пойдет ли так? написано что спереди непродуваемо а спина дышит. Катаюсь при температуре от 0 до - 15.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветровка будет пропускать влагу наружу
05.10.2007 17:37
именно потому, что в ней нет мембраны. Но будет пропускать ее и изнутри.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон,
05.10.2007 17:40
я хотел сказать внутрь будет пропускать. Под дождем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
флис+ветровка
05.10.2007 19:57
лучше, т.к. можно использовать независимо. И не заморачивайтесь мембранами - это удел туристов, горнолыжников,.. Ветровка должна иметь плотный слой спереди и дышаший на спине, всё! От дождя можно спрыснуть водоотталкивающей пропиткой - промокать будет, но медленнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про экипировку
05.10.2007 17:36
Алексей, из флиса самому шить можно, если вам чисто для спорта и экстрима. Вы даже выиграете в анатомичности кроя. ЦУ можно найтина сервере http://skitalets.ru/
Стоит поискать хороший флис - например полартек (лучше полартек пауэр стрэйч), фирма Malden Mills.
Готовы варианты - комплект фирмы Басег (магазины Снаряжение), материал - аналог пауэрстрэйч, 1900р. Комплект Catmandoo, флис, тысяча с чем то.
Редфокс - подороже будет.
Про третий слой - не возьму в толк, почему все говорят про мембрану? Вы что, собираетесь кататься под дождем очень часто? Для других целей она не нужна, только будет мешать выведению влаги. В ветке про Craft есть дискуссия на эту тему.
Обычная ветрозащитная разминка, я бы взял нетеплую, тогда в ней можно будет еще и бегать весной и осенью.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветровка.
05.10.2007 19:21
Под дождем кататься не собираюсь. Значит можно забыть про мембрану???
Я уже присмотрел одну ветровку Swix, но виндстопера там нет, есть какой-то дополнительный слой спереди, но точно не в/с,мне кажется, что она лето/весна, мне ее просто хотят впарить  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз по поводу брюк
06.10.2007 21:35
Кататься собираюсь мах. при -15, темп рваный: от небольшой пробежки до сумашедшего ускарения.Для таких целей подойдут  брюки, которые совсем тонкие т.е. никакой подкладки нет. Если надевать термобелье и такие брюки, буду ли чувствавать себя комфортно или эти брюки только для гонок. (Имею ввиду брюки Swix, модель не помню, но они такие же тонкие, как термобелье)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про одежду
08.10.2007 11:23
Извиняюсь за задержку, трафика не было :)
Про мембрану: я лично уже забыл. Если взглянуть на одежду лыжногоночных брендов (свикс, крафт) то там мембраны на костюмах вообще нет. У россиньоль, слышал, есть. Но не факт, что это одежда для лыжных гонок.
Про виндстоппер: вообще, WS - это совместная разработка Craft & Gore. На первый взгляд в/с на т/б просто тряпка с большей плотностью ткани. Супер технологий там (судя по весьма небольшой прибавке в цене) нет. Какой виндстоппер у свикса - честно говоря не знаю.
Про ветровку: думаю, не стоит искать чего-то супертехнологичного. Ветровка должна быть просто из плотной ткани. У свикс (хотя я не видел весь модельный ряд) одежда "заточена" под лыжи, и любая ветровка должна защищать от ветра (ИМХО) (комбезы лайкровые наверняка еще хуже держат ветер - однако и в них бегают:)).
Тем более -15 - не сильный мороз, и на лыжах чаще бывает жарко чем холодно.
Про брюки - примерно все то же: ноги особо не мерзнут, лично я в прошлую зиму и без т/б бегал, зима, впрочем, теплая выдалась :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0