Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

оптимальная летняя подготовка лыжников 12 лет летом

08 yac 3
22.04.2015 22:43
Наверное мой вопрос Вам покажется странным,но  мы проживаем в деревне на севере, лыжных тренеров нет,а сыну 12 лет нравятся беговые лыжи.Занимается он год.наступила весна,в интернете есть много информации о о летней подготовке ребят лыжников,но если общефизические упражнения схожи и понятны,то к занятия по беговой программе крайне противоречивы,как и методы увеличения нагрузки.Хотелось бы узнать у Вас , сколько и как часто должен бегать ребенок кросс ,а также необходим ли спринтерские забеги и как их совмещать с ездой на велосипеде Вообщем хочу подсказки о б беговых занятий летом и сочетаний с офп. С учетом индивидуализации ребенка могу сказать что 1 км он бегает за 4 мин.50 секунд.Я и сын будем вам признательны
  • Просмотров:5687
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
в таком возрасте думайте не о нагрузке,
23.04.2015 01:05
а о становлении техники бега и лыжной, развитии тела гимнастикой, то есть все тренировки д.б. техническими и общеразвивающими, спринты в них отлично укладываются, а более-менее продолжительный кросс по самочувствию 1-3 раза в неделю, совмещайте или заменяйте велосипедом тоже по самочувствию и настроению ребенка.
порекомендую
skirun.ru найдите там про технику и специальные беговые упражнения СБУ, создатель сайта дает уроки
http://maraforum-2.ru/, http://maraforum.su/ там регулярно пишет olegvanilar о том, как тренирует своего сына примерно вашего возраста, сын бегает марафоны (вам это конечно не нужно, да и ему по-моему тоже, но характеризует серьезное отношение) , техника поставлена отлично как и у папы.
https://www.youtube.com/user/andreymel92/videos
наиболее продвинутая техника конькового хода и подводящие упражнения, тренируется под руководством отца, оба дают уроки
http://www.olympiatoppen.no/fagomraader/trening/styrke/video/stabiliserende/page3436.html
техника, много упражнений, можно составить комплексы для ребенка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по технике детей с 2.50 от борзаковского
23.04.2015 18:48
09 timm 32
не описано самое главное
23.04.2015 15:11
какова цель занятий?

В 12 лет я ездил с лыжной секцией в детский спортивный лагерь. Мы много бегали ногами, самые перспективные катались на лыжероллерах (на всех не хватало), бегали с палками в подъемы по песку, бегали по лестницам. Делали имитацию (шаговую, прыжковую), махи ногами, многоскоки. Очень много ОФП - приседания с булыжниками, отжимания от земли, от скамьи сзади, подтягивания на перекладине, жим на брусьях. Растяжки, зарядки по утрам, дискотеки по вечерам. Хороший лесной воздух, хорошие тренера, жизнь без родителей, много сверстников вокруг. Пользуясь случаем передаю привет, спорт.лагерю "Олимпиец" г. Нижнекамска! )
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 yac 3
оптимальная летняя подготовка лыжников 12 лет летом
23.04.2015 22:49
спасибо за ответ. Ответ на ваш вопрос: сын решил стать чемпионом мира по лыжным гонкам на длинные при длинные дистанции.по примерному времени у него 3 взрослый разряд по лыжам,но он я как отец стремлюсь к совершенству.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 timm 32
сын сам решил или родитель(-и) за него решили?
24.04.2015 11:27
Ситуация примерно понятна. Сложный вопрос. Мне кажется, по интернету тут не помочь. Нужен опытный тренер, который видит состояние и возможности спортсмена. Можно попробовать отдать мальчика в хороший детский спортивный лагерь на летнюю смену к лыжникам, там тренера позанимаются с ребёнком. Технику сложно самому поставить, а сейчас самый подходящий возраст. Если нет возможности, то можно и самому тренировать, используя подход - не навреди. Полузнание хуже незнания. Тяжело понять, где надо жалеть ребёнка, а где наоборот - надавить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рано ещё стремиться к совершенству.
24.04.2015 12:24
Пусть играет в любые подвижные игры. Бегайте вместе небольшие кроссы. Работа с резиной.  Большие нагрузки могут сказаться на здоровье в этом возрасте. Где тонко там и рвётся. Пусть окрепнет физически сначала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
24.04.2015 17:12
без хорошего тренера у вас нет шансов сделать не только ЧМ, но и даже МС
шансов навредить здоровью сына больше
**
теоретически хор тренером могли бы стать вы, но судя по вопросам вы далеки от этого (плохим тренером быть конечно легко)
может еще и станете, но это вопрос
**
кроме того, без плеча друга и соперника очень быстро теряется мотивация
особенно в таком возрасте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 yac 3
уас
24.04.2015 20:05
Спасибо за cоветы,но если вы внимательно  прочитаете мой вопрос,то я спрашивал j тенденциях подготовки летней подготовки,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 Goras 1
оптимальная летняя подготовка лыжников 12 лет летом
19.05.2019 13:46
Забанен пожизненно.
да пока что можно заниматься самостоятельно - но без претензий на чемпионство. Если устроит такое то можно и без тренера. Если есть амбиции то тогда нужен тренер проффи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0