Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прицеп к лыжнику для перевозки детишек

25.02.2014 00:00
Добрый день! Друзья меня зовут Наталья. Безумно люблю лыжи и лыжный спорт. Скоро вот стану мамой, спортивной мамой. Это для меня не повод бросать любимое дело. Прочитав статью на скиспорте Норвежская лыженяня (http://www.skisport.ru/news/index.php?news=17873) загорелась идеей раздобыть вот такую вот штуковину - прицеп к лыжнику для перевозки детишек. Данная конструкция была отображена на фото в статье . В России таких не производят. Кто может подсказать как раздобыть, где, а может кто как посредник организует доставку. В общем в любом случае буду благодарна любому совету. Спасибо!
  • Просмотров:10631
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
25.02.2014 13:18
У меня сын и дочка. 5 и 6 лет. Самое удобное для прогулок с детьми - это слинг-шарф. Почитайте в интернете, очень много информации.Его можно летом и зимой, по городу очень удобно и, главное(!), это кайф и для ребёнка и для родителя. Я бегал на лыжах с ребёнком, брал его с собой по городу. Ребёнка - спереди, рюкзачок - сзади. Стал постарше - приматывал на спину. Первые 2-3 года это самый удобный вариант. Летом гонял с ним на велике, приматывал сзади. Покупал велокресло Хамакс как альтернативу слингу. Но кресло не понравилось. Велокресло актуально при большом весе ребёнка до 25 кг, от 3 лет и старше. Минусы - центр тяжести смещается назад и болтается на кочках. В прошлом году бегал на лыжах, брал ребёнка на буксир, сажал на сноуборд. Снял крепы, вырезал из пенки тёплый коврик по форме сноуборда, крепёж за раму крепа, повёрнутого вдоль по оси доски.
Но любой прицеп - это сложности маневрирования, габариты и прочие минусы. Так же планирую использовать аргамак. Ход классический.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по слинг-шарфу
25.02.2014 14:29
Валентин идея со слинг-шарфом в применении его для катания на лыжах интересна и необычна для меня. Я тут же представила и мне кажется это неудобно как ля меня так и для малыша. Именно что касается катания. для просто переноски вопросов нет. Ну а там же он зимой то замерзнет. А тут в саночках. Спасибо! так подробно еще))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа,
25.02.2014 14:46
 в саночках есть обогреватель контактного типа с температурой около 40 градусов? А в слинге есть). Я на Камчатке живу, ребёнок не мёрз.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видел как-то
25.02.2014 13:38
гуляющего лыжника с рюкзаком наподобие таких
http://www.turistenok.ru/Outdoor/Family_backpack.html
Остановился, поговорили с ним, ребенок совсем мелкий, торчит из рюкзака, глазеет вокруг. :)
Еще неоднократно встречал лыжников, использующих в кач-ве прицепа "ватрушку", на которых дети с горки катаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зы:                      
25.02.2014 14:02
спросил у знакомого походника. Он сказал, что использовали для зимнего лыжного похода обычные пластиковые санки типа таких http://www.babyparadise.ru/index.php?productID=2071
Укутали грудничка, привязали к волокуше :) и попёрли...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по волокуше
25.02.2014 14:30
да волокуша подходит, я сама как бывший походник в курсе, но ее же утеплять нужно, и в лежачем положении ребенку неудобно и дует на него. а тут целая продуманная конструкция с ветрозащитой, с упаковкой, упряжью. Эх вот бы достать такую...)) Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Волокуша  
25.02.2014 17:21
Волокуша не устойчива. Нужны санки - пулка с жесткой сцепкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в комментариях к статье в новостях
25.02.2014 14:41
была ссылка http://www.risk.ru/users/alenaberkut/201234/на коляску-прицеп плюс доп. аксессуаром лыжи с поводком THULE Cross country kit фирмы Чариот концерна Туле (Chariot inc. Thule, Sweden). Купить, посмотрел инет, можно например здесь http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=21828. Ценник только далеко негуманный, коляски от 35 т.р. начинаются + поводок непонятно сколько, тоже 5-10 наверняка.

Да и норвежский вариант из комментариев 7000 норв. крон в переводе на рубли тоже около 40 т.р. получится...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1394
интересно, в Мск регионе
02.12.2015 21:28
кто-нибудь использует что-то  подобное?
Проблема сейчас даже гулять по сугробам и дорожкам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
санки
25.02.2014 14:46
плюс лыжный экспандер, и осторожнее на поворотах, никаких спусков!
Я так делаю, всем нравится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
судя по всему,
25.02.2014 15:10
к ней можно докупить еще и колеса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1394
у меня подруга в США заказывала
25.02.2014 14:51
такую "упряжку".  
Могу у неё спросить, если нужно.
Её сыну уже больше 3-х лет, и довольно тяжело его возить. И ещё, я не уверена, что совсем маленьких можно катать в таких саночках.
В Финляндии, кстати, такие конструкции очень популярны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для Татьяны Голиковой
25.02.2014 15:41
Татьяна если вы спросите это будет чудесно. только я бы посмотрела предварительно. Если она такая как на фото, то беру не раздумывая. Которые по выше от Thule меня смущают своей неустойчивостью, как мне кажется. Для велосипеда хорошо, а вот на лыжах неудобно, слишком высокая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1394
значит так
27.02.2014 00:32
Саночки вот здесь: http://wildernessengineering.com/KinderShuttle.html Она написала им на почту, и они с радостью согласились их переслать.

Мне кажется, эта конструкция более устойчива, чем то, что предложил Александр выше, но едет хуже, т.к. в этом случае больше площадь контакта со снегом.
С саночками в горку только пешком или надо быть очень тренированной(-ым).

Вообще удивительно, вроде Америка совсем не лыжная страна, а такие прибамбасы там выдумывают для занятий спортом с детьми.
В России я таких не видела ни разу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варианты
25.02.2014 16:34
Зависят от того,где вы собираетесь кататься,какие ваши спортивные планы и какой возраст ребенка.Исходя из того,что вы скоро станете мамой-вашему ребенку наверное будет уже год в следующем сезоне.Или вы в этом собираетесь?У нас в регионе,похоже сезон уже окончен...
Мой опыт такой;удобнее всего с ребенком кататься по льду водоемов.Для этого обычных пластиковых волокуш достаточно.Ограничить здесь может рост ребенка.Стандартные пластиковые-75-80см.Этого может не хватить для годовалого крупного ребенка.Но сейчас много вариантов санок для снегохода и тп.Подлиннее шнур и вперед.Правда,скорость может быть высокой,у меня иногда санки переварачивались.Но ребенок был маленький,ездил в обычных туристских волок ушах,затянутых сверху тканью типа совтрансавто,Он даже не просыпался.Наверное есть смысл приладить лыжи сбоку от санок против переворота,по типу туземной пироги.
По спортивной трассе я не очень представляю как ездить с прицепом.По моему это не имеет смысла.Я смотрела такие сани для детей в Руке(Финляндия).Там их давали Напрокат.Они адски тяжелые.
А когда мне хотелось сделать тренировку с подьемами,я ставила коляску около горы на трассе и делала спокойно повторную тренировку...Что касается слинга-вы сами это поймете к моменту началу лыжного сезона.Сначала просто им попользуйтесь летом осенью.Например,у меня ребенок весил к началу зимы 10кг и таскать его на тренировке на себе мне в страшном сне могло приснится.Самый лучший вариант-папа с ребенком ,мама на тренировке!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
варианты хорошие
25.02.2014 16:42
подразумевается только спокойное катание, по равнинным трассам, благо у нас в городе таковые имеются. С возрастом ребенка не разобралась, потому как мамой буду впервые непонимаю еще что и как))) разберусь по ходу пьесы. но думаю все равно с ним гулять нужно почему бы не в таком варианте это делать, полуспортивном)) Спасибо Мария за новый регион где можно поискать и поспрашивать, Финляндия чуточку ближе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слингорюкзак
15.09.2014 14:28
Тема создана давно. Если еще актуально подклюсь опытом. Мы начинали катать со станковой перености Детер - неудобно и тяжело. Переноска сама весит 3 кг + ребенок, центр тяжести вмещается вниз. Жена могла только по равнинке чуть-чуть возить в ней, мне тоже нелегко было. В санках тоже пробовали это наихудший вариант был, как не кутай все равно холодно. А вот слингорюкзак оказался идеальным вариантом. Он удобней чем слинг т к не надо мотать-разматывать постоянно, в нем ребенок сидит прям на пояснице, удобно обоим. Жена с легкостью катала в нем сына до 2 лет и со спуска и в подъем, все устойчиво, ребенка своим телом греешь, смотреть нужно только чтоб ножки не замерзли. Потом мы и по горам с этим рюкзачком успешно гуляли и прослужил он нам лет до 3. По удобству, цене и размеру вариант идеальный. С собой куда-либо взять не проблема, места не занимает ( станковый рюкзак громоздкий, почти как коляска)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного поделюсь опытом
21.01.2015 14:37
Мучилась этим же вопросом пару лет назад, вот мой опыт на сегодня (ребенку 2,4):
Пулка шведская не рассматривалась по причине цены, слинг/рюкзак и прочие крепления к телу - по причине не100% уверенности в своих силах, в смысле, были непредвиденные случаи падения на спину в анамнезе.
Первый наш вариант (возраст 3-6 мес) - пластиковая волокуша с установленной на нее сдяче-лежачей частью от коляски. на нашу волокушу она вставала как родная практически. Проделали в волокуше дырки и прикрепляли часть от коляски стяжками. Если такую конструкцию придумать, как закрепить жестко к лыжнику - будет супер, а так у нас есть супердвигатель - собака хаски :) Собака везет волокушу, а мы едем рядом. Минус волокуши - тихоходность, хорошо она идет только по скользкому ровному покрытию, для избавления от этого бага можно прикрутить снизу к волокуше лыжи
Следующие сезоны - санки с толкателем. Для тепла ребенка можно укутать и вставить в сапоги и варежки одноразовые греющие мешочки. Сначала санки везет собака, а мы едем рядом, когда собака устает (она у нас мелкая, долго везти груз ей тяжело одной), пропускаю лыжи под санками между полозьями и толкаю их впереди, сама иду классикой. Вполне нормально получается. Коньком пробовала, думаю, это тоже возможно, но мой уровень конька пока не позволяет мне так двигаться больше метров ста...
Видела как-то на одной из трасс папу с детской коляской с привязанными к колесам пластиковыми лыжами, папа шел коньком довольно бодро, толкая перед собой коляску.
Но самый вопрос у меня возникает теперь, когда ребенок уже хорошо ходит, но пока не может кататься на лыжах, в темпе родителей по крайней мере. Если его мариновать в санках, получается, что родители занимаются спортом, а ребенок сидит и мерзнет...
Вот как теперь совместить активность для ребенка и для родителей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прицеп)
30.03.2016 08:09
Про прицеп в привычном понимании его не подскажу, а вот эрго рюкзак удобен, со слингокурткой, если ребенок маленький. И прямо на лыжный костюм, если уже подросший. И ребенку удобно, и маме удобнее завязывать, чем слинг шарф. Но это я по себе сужу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0