Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Детский инвентарь

Поделитесь опытом, на какие лыжи (ботинки, палки) можно поставить ребенка 5 лет. Видел наборы типа палки с кольцами, лыжи с креплениями-резинками. Есть ли что-то более серьезное, стоит ли брать на вырост и насколько сильно?
  • Просмотров:4290
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
======
31.01.2006 13:33
Самое главное в наборе - системные (sns/nnn) крепления и ботинки.
1. Крепления. Если nnn - то лучше с отъезжающим (а не выдвигающимся) назад подвижным элементом - это не критично, но вставлять ботинок намного удобнее. Крепления sns знаю только гоночные. Лучше, конечно иметь в семье крепления одной системы.
2. Ботинки. Какие именно не столь важно - лишь бы удобные и теплые были, нужны-то они сезона на 2.
3. Лыжи. С пластиковой СП. За маркой не гонитесь, важно подобрать по росту и весу. Для такого возраста можно и с насечкой.
4. Палки. Любые, но по размеру. Лапки лучше все же с мет. наконечником.
У моего младшего (почти 5 лет) сейчас ботинки alpha, крепления nnn junior (вставлять ботинок тяжело), лыжи россиньоль (Балабаново) с насечкой. Покупал комплектом на рынке у Автозаводского моста. Ребенок пользует 2-й сезон, уже немного с горки умеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а где брали?
31.01.2006 16:15
Спасибо за подробный ответ, а где посмотреть можно детский инвентарь (в Москве)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=======
31.01.2006 16:45
покупал на лыжном рынке у Автозаводского моста. Если ехать по 3ТК со стороны ЗИЛа - справа перед мостом. Работает по выходным. Возможно, в Экстриме на Речном что-то есть. Если не найдете комплекта - начните с ботинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял
31.01.2006 18:27
большое спасибо, с зарплаты поеду, о рез-тах напишу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детское снаряжение
01.02.2006 16:17
Свою поставила на лыжи в 2.5.Сейчас 5 лет. В воскресенье прошли 20км.В это воскресенье пойдем на МЛ.Имею опыт обучения детей подруг.
Вот мое мнение.
Думаю для 5 лет достаточно креплений 75 мм.Ботинки стоят 700-800 р в Экстриме  и крепление 150 р.( покупали для дочки подруги в эту субботу)С системой саломон или ротофелла - ботинки от 1400 и крепления от 600 руб ( вроде).В общем двойная цена.А ребенок разницы не почувствует, а через 2 года точно придется покупать ботинки новые.К тому же неизвестно будет ли вообще много кататься.
Моя до этого года каталась на полупластиковых лыжах с насечкой Мадшус ( скольжение плохое было!) с креплениями пластмассовыми, которые держат даже пятку. Вообщем, с плохим скольжением и пристегнутой пяткой она научилась отлично кататься .А может благодаря как раз этому! Ведь лыжи сидели плотно и не катились очень быстро! Так что я не уверена, что детские пластмассовые крепления - это плохо.Тем более переобуваться не надо.
А вот лыжи нам в этом году отдали вроде почти такие же ( тоже Мадшусс насечкой, но вроде родной), но скользячка оказалась намного лучше ( значит они разные бывают!).Правда, сейчас это скольжение нам уже - хорошо.
А вот палки д.б. точно по росту ( т.е где-то по плечо).Иначе они только мешают.Но в первый год я бы их вообще не давала ( я и сама каталась с ней без палок-это ужас!Но очень помогает) А значит сейчас можно и не покупать. Как раз пара месяцев на освоение лыж. А за лето ребенок подрастет.Купите в следущем году.
На Автозаводской выбор маленький, но что-то можно и купить.В Экстриме-выбор больше.Цены приблизительно такие же.В Экстриме есть комиссионка.Там кое-что есть на детей.Но дешевого совсем на дошкольников в субботу не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот только не надо
03.02.2006 13:36
креплений 75мм.Это же ужас.На самом деле и ботинки, и лыжи можно покупать на вырост(только не палки-их менять каждый год).У нас до сих пор живы фишера, на которых сын начал кататься в 6 лет(сейчас ему 14), используем их,как асфальтовые лыжи.Ботинок коньковых тоже на несколько лет хватило(сейчас я донашиваю на тренировках).Мое мнение-ребенку пусть на вырост,но верхний инвентарь, чем по размеру,но г...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тут подумал
03.02.2006 13:57
А может у кого-то из форумчан есть хорошие детские лыжи-ботинки, из которых отпрыски выросли, а отдать некомую Я бы взял за разумную денюжку. Лет ребенку 5, размер ноги 22, вроде бы. можно на вырост.
Может это, конечно, в раздел "толкучка", но раз уж тема зашла...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сами перепробывали уже все
03.02.2006 14:44
Не знаю, что такого ужасного в креплениях 75мм.Вот сильно на вырост я бы не советовала покупать - попробуйте сами походить в ботинках на 3-4 размера больше, а в длинных лыжах ребенок будет сильно путаться.
Сейчас доска катается в Росси.Нам просто отдали, сама я бы купила 75мм.
Кстати, сама я в ботинках 75мм прошла сотню и каталась неплохо коньком, а при переходе на Саломон при классике огромной разницы не почуствовала.При коньке , это более ощутимо.
Но вот купить б/у снаряжение на дошкольника очень сложно ( я искала с сентября до НГ).Большинство покупает ботинки только на школьников.Малыши в основном в мягких креплениях.
А размер у Вас подозрительно маленький - спросите у мамы, Вы возможно ошибаетесь.У меня дочка тоже 5 лет, нога больше, хотя она не крупная девочка.
Успехов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет размера
03.02.2006 15:12
22-й - наверное, имеется в виду 22см по стельке (кажется, 35-й по-другому, у меня сейчас примерно такой).
А насчет детского снаряжения, мое мнение, что пока совсем малыш - достаточно лыж с ремешочками, чтобы не мучить, не переобувать. А для 5-летнего лучше уже купить ботиночки и специальные крепления, если будет кататься не 5 раз за зиму, а хотя бы каждые выходные. 75 мм или посовременнее - это уж зависит от бюджета. Так же, как и по поводу топовости лыж. На мой взгляд, лучше, чтобы размер был не сильно впрок.
А поискать б/у комплекты можно и на семейных форумах в разделе барахолки (www.7ya.ru, www.eva.ru и т.п.). В Ашане были дешевые комплекты, сейчас в сети магазинов "Детский Мир" начались скидки на зимние товары (detmir.ru).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера был в стоковом Спортмастере на Ленинском
28.03.2008 12:15
Купил Salomon 30 размер за 985р, ребёнку почти 4 года и ботинки почти в самый раз. Есть размеры больше и ботинки Nordway 2-х видов подешевле системы NNN. Купил крепления детские SNS за 497.5р и лыжи Fisher RCS Sprint Crown за 855р ростовкой 150. Лыжи конечно ребёнку подойдут только лет в 7. У меня задумка дать эти лыжи жене она не лыжница ей всёравно, а в 7 лет отдать ребёнку, просто лыжи уж очень понравились не мог не купить, к тому же жене надо что-то маленькое и с насечкой, на моих лыжах она плохо передвигается. Ботинок там ещё полно, а вот этих лыж мало.
Не для ребёнка, но для взрослых-нелыжников понравилась модель Fisher Круизёр. Стоит сейчас 2-700, вроде. Эта модель ближе к коньковой, но с насечкой и повышенной прочности (тяжеловата). Лучше других подойдёт для чередования конька и классики. я бы взял такие жене, но не уверен, что она будет кататься, поэтому взял детские, через 2-3 сезона на них уже ребёнок поедет.
Не стал покупать ребёнку палки. Есть алюминиевые в ассортименте порядка 250р. Мне не понравились слишком большие чашки со штырями и вообще метал. Буду надставлять имеющиеся из углеволкна с пластиковыми штырями и ручками с дужкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0