Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Хотите купить Снежком?

05.09.2017 19:08
Всего за 365 миллионов https://www.7788.ru/realty/720/700702/
  • Просмотров:6891
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Удивительная новость...
06.09.2017 12:43
То есть Снежком, оказывается, принадлежит не городу, и городу он не нужен?  Удивлён очень сильно...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
***
06.09.2017 15:16
почему он должен принадлежать городу? СУ-155 его построил на свои деньги, причем тут город?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
где вы видели, чтобы жулики, регулярно кидавшие тысячи дольщиков,
06.09.2017 16:27
а теперь и сгинувшие окончательно, оставив трильярды долгов, вдруг взяли и безвозмездно построили для людей заведомо убыточный спортивный объект?))
уже обсасывали http://www.skisport.ru/forum/2/45249/#613160 там прокручено госбабло в размере 100млн долларов, которые успешно распилили, тема закрыта. а содержать этот затратный комплекс никому неохота.
не удивлюсь, если площадку купит какой-нить дск-1 или крост, снесет к чертям эту дурынду и забабахает еще пяток панелек))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
***
06.09.2017 17:02
Без распила госбабла ни одно хорошее дело не делается, это да.

Но город тут все равно не при чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
банкроту су-155 он тоже вряд ли принадлежит, скорее всего
06.09.2017 18:14
отошел кредиторам, а те выставили на торги. хотя непонятно, куда делась доля бориса громова. но вообще я писал не о собственниках, а о вашей мягко говоря некорректной фразе "СУ-155 его построил на свои деньги".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В описании лота видно что банк продает
06.09.2017 18:38
реализация залога, похоже...

 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мутная тема
07.09.2017 11:25
но город все равно не при чем )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не силён в этих вопросах, но
06.09.2017 19:56
как мне кажется, строительство этого комплекса было чистой воды обременением - тем, что получал город для своих нужд в обмен на выделенную площадку под строительства жилья. То есть это чистой воды социалка, социальный объект, полученный городом для нужд жителей города. Не понимаю, почему он оказался заложен в банке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***
07.09.2017 11:38
возможно, жители города не испытывают в нем нужды :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плата за глупость и пижонство
07.09.2017 08:05
Забанен пожизненно.
Подобные проекты - результат симбиоза криминала с шустрыми одноклеточными менеджерами, оккупировавшие коридоры власти. Проект для распила и никакого отношения не имеет к спорту. Если вы думаете, что подобный распил вас не касается....ошибаетесь. Тут многие рады будут строительству тоннеля или роллерной трассы, хотя и это тоже именно к лыжному спорту почти не имеет отношение, более того вредно это для лыжников.
Вяльбе ентот снежком предложите...пусть сервисеры там научатся правильно мышки гонять, может хоть мазать научатся в конце концов)))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
'Пасто Шлаг совсем не умел стоять на роллерах...'
07.09.2017 12:48
Тут многие рады будут строительству тоннеля или роллерной трассы, хотя и это тоже именно к лыжному спорту почти не имеет отношение, более того вредно это для лыжников.
Строительство роллерной трассы вредно для лыжников... Ага.

Бедные норги, итальянцы, финны, шведы,... Там роллерки на каждом углу, плюс еще идеальные общедоступные дороги, по которым можно катать. Совсем лыжный спорт у них от этого зачах.

А у нас в Москве после уничтожения Поклонки и превращения Одинцово в ЦПКиО ближайшее место для треней летом  (весной, осенью) - Головино. Кому повезло - Планерная или Зелик (они заслужили - десятилетия на севере ВООБЩЕ ничего не было!). Ехать днем часа два в один конец из большинства районов Москвы (про область и не говорю). Так и вижу молодое поколение из ДЮСШ, толпами теснящее Сундбю и Нортуга с Пеллегрино на Олимпе, наездившись на роллерки по 4 часа в день. Про любителей вроде нас уж молчу - мы свое отжили, зачем нам роллерки? Они вредны для лыжников! Они вредны для лыжников! (Так повторять 74 раза про себя, пока не пройдет желание потренироваться, после чего перейти к пиву).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
"Роллерки на каждом углу"
25.09.2017 22:15
Это ты сильно погорячился. У меня сложилось впечатление, что с роллерками у "них", не лучше чем у нас, а может и хуже.
С дорогами ситуация также не такая радужная как ты себе представляешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тема, я тоже езжу там иногда :). С чего ты взял, что с дорогами я вижу
25.09.2017 23:59
ситуацию радужно? Я просто пишу о том, что сам испытал: едешь на роллерах в Швеции или в Италии, а все не только тебя не подсекают - а еще и обгонять не хотят, большой палец показывают.
В Финляндии на роллерах не ездил - только общался там зимой в ТРЕХ РАЗНЫХ местах на расстоянии часа от Иматры и в самой Иматре: везде летом есть роллерки под лыжными трассами, по их словам. Освещенные.
В Германии ездил по ним сам. Причем в Восточной - там все пожиже, чем в Западной, было, но мест для треней летом хватало.
Я не идеализирую, есс-но, да и инфа у тебя свежее и полнее, не спорю.
обгонять не хотят, большой палец показывают
26.09.2017 16:36
это, как ты понимаешь, не имеет отношения к спортивной инфраструктуре, хотя проскакивала информация от "великих", что за ними с топорами гонялись толерантные европейские водители, хотя соглашусь, что уровень агрессивности на наших дорогах выше.
По спортивной ифраструктуре скажу, что специализированных роллерных трасс в европе точно не больше (скорее меньше), чем у нас и у белоруссов, что  просто числу , что по на душу насления, правда если на единицу площади, то мы в явном проигрыше будем.
По дорогам общего пользования:
в связи с общим неважным состоянием второстепенных дорог у нас, ситуация похуже,чем в европах, но если ты думаешь, как тут кто то писал, что там можно на любой второстепенной дороге кататься, то это совсем не так. Отвечаю за свои слова : бОльшая часть общих дорог в Норвегии, Швеции, Польше, Чехии, Германии, Италии, Швейцарии, Прибалтики не подходит для тренировок на лыжероллерах. Конечно, если жить в курортных местах, или тщательно поискать, то можно найти пригодные для тренировок участочки, ну так и у нас люди катаются, например, в Узком или Клёново или по шоссе от Эльбруса до Азау.
Конечно хотелось бы большего, конечно всё у нас не очень хорошо, но я на собственном опыте убедился, "что хорошо там где нас нет", чего и тебе желаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.09.2017 23:26
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).За увод темы в политический плоскость
Неточное определение:
24.09.2017 23:43
Живём как в казарме.
Намного точнее поэт Мандельштам сформулировал (за что и был убит):

Мы живем под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
...
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подкову, дарит за указом указ --
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него -- то малина
И широкая грудь осетина.

ЗЫ: Прошу желающих обсуждать политику обратиться по другим адресам: я только великую русскую поэзию имею в виду, которой мы все пока как-то и живы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).За уход в политический контекст
Это уже политика, а не литература. А я про литературу...
25.09.2017 23:52
                                                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, суровые тут модераторы
26.09.2017 16:38
Упоминание дзюдо - уже политика :D
Ваш гимн
26.09.2017 13:23
Забанен пожизненно.
и всей "продвинутой"   интеллигенции:

http://pesnifilm.ru/load/ajbolit_66/ehto_dazhe_khorosho_chto_poka_nam_plokho_quot_ajbolit_66_quot/101-1-0-600

Вопрос: куда смотрят модераторы? Второй день провокационные посты висят.

Комментарий АИ:  я открыл обратно этот пост - прошу прощения у другого модератора. Он скрыл его только потому, что выполнил содержащуюся в нем просьбу (скрыть другой пост, нарушающий правила), и думал, что данный пост тоже потерял актуальность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, спасибо за ссылку на мой любимый фильм! Глянул с наслаждением
26.09.2017 13:43
Правильно ли я понимаю, что твой гимн - из того же фильма?
Нормальные герои...
Так и маршируем - в обход :)

А по сути твоего поста: уточни, пожалуйста, считаешь ли ты цитирование великого русского поэта провокацией? Мандельштам уже запрещен правилами сайта - я что-то пропустил? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Леш привет!
26.09.2017 14:10
Забанен пожизненно.
Мой пост скрыт, а пост  noisy висит. И твое ЗЫ1 тоже висит.
Нет ни малейшего желания принимать эти двуличные правила. Поэтому и отвечать здесь не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я это тоже увидел. И попросил открыть твой пост: он ничего не нарушал
26.09.2017 14:18
Давай не будем "нагнетать", ок? Тут нет злого умысла, ни в скрытии, ни в "нескрытии".
Дополнение: открыл твой пост обратно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В скрытиях смысл один
26.09.2017 14:27
Не дать раз гореться политбаталиям, больно явный был пост Калиничева, даже приятно удивлён что не набежали оппоненты, не сезон видимо ещё на скиспорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, я согласен, но тут Саша зря попал под раздачу, ИМХО
26.09.2017 14:37
Я про все в почту написал по ходу "скрытий-открытий"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Странно
26.09.2017 15:43
Забанен пожизненно.
Почему меня не обвиняете во всех грехах тут как обычно?....Совсем не уважают
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Невнимательно прочел, согласен: свое ЗЫ1 тоже убил
26.09.2017 14:35
Насчет Нойзи: я там нарушений не увидел, но ты можешь пожаловаться другим модераторам. ИМХО, или вообще не заводить ветку про ненужность Снежкома никому в стране (и просто никаких веток не заводить, кроме Ц или П) - или не мешать людям высказываться в рамках правил и приличий. Снежком и отношение власти к спорту (ветка-то вышла об этом) - это уже политика. Пока что я не увидел тут какого-то накала страстей, выходящего за рамки правил.

А про Айболита: нет, эту песню я люблю, она очень иронична, как и весь фильм, но это не мой гимн. Я как раз хочу, чтобы нашим детям тут УЖЕ СЕЙЧАС (и всегда) было хорошо жить, а не плохо. "Чем хуже, тем лучше" (ты на это намекаешь?) - это уж совсем не мой лозунг, даже по моему темпераменту и характеру, не говоря уж о взглядах.
Кстати, и Быков-то не совсем над этим там смеялся, а больше все над той же Софьей Власьевной, призывавшей десятилетиями "затянуть пояса" и потерпеть (не себя: народ!) ради очередного светлого будущего. Ну, и над интеллигенцией заодно стебался, не без того, ясный перец - но изнутри стебался, сам-то он тоже из них, как и Айболит-Ефремов.
Но фильм весь - светлый (время тогда такое было - светлое, 60-е), и юмор там мягкий, добродушный.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да,
26.09.2017 15:33
я совершил мыслепреступление! Ну скрыли коммент, так скрыли. Там всё равно одни эмоции были. А как хорошо было бы, товарищи, если бы все думали как один! Как в Северной Корее. Все были бы счастливы, а несчастливых - в трудовые лагеря!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Фильм - шедевр!
26.09.2017 18:32
Забанен пожизненно.
Он произвел революцию в отечественном кинематографе . Ни до, ни после ничего подобного, по-моему,, не было.
Ты прав - песня это стеб над интеллигенцией. И Быкову это простили, на то он и гений. Только он смог уговорить Ефремова петь, хотя у того ни слуха, ни голоса. Да еще и такой текст.

Про политику:
1. ей здесь не место
2. У меня не меньше чем у тебя или Александра Калиничева,  недовольства происходящим, но  критика воспринимается только тогда, когда об этом говорят такие люди как,  например, Грудинин. У всех остальных это больше напоминает обсасывание сплетен в курилке.

Про снежком:
Это бизнес-проект. Никакой социальной пользы от него нет, т.к. подавляющему числу сограждан он ни по карману.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Они хотят, что бы не было богатых,
26.09.2017 19:46
а мы хотим, что бы не было бедных". Да, бизнес-проект. Но не для кошек же :D ! Может быть там и были мошеннические схемы для прикрытия отмыва куда большего бабла, но хочется верить, что этот бизнес-проект затевался для людей. Тех людей, которые могли позволить себе это удовольствие. А у нас вместо прогресса регресс. Коммерсанты, наверно, всё просчитывали этапе замысла проекта. Никакой тут социалки нет, ежу понятно, но то, что люди обнищали - факт, подтверждаемый и этим случаем.
Саша! Я ни разу в жизни не был в Снежкоме, ни за, ни против
26.09.2017 21:53
не могу сказать (хотя вот Турбодед с Серегой Марюковым там регулярно тренятся). Я про другое: это был пафосный объект - но спортивный по профилю. Если он - чистое отмывалово - плохо, вместо этого лучше бы трассы делали в Красногорске (не только силами и деньгами мгушников, а еще и власти налоги наши туда вложили, вместо такого вот бреда). Если же он был полезен для кого-то в смысле спорта и физ-ры - плохо, был полезен, а теперь не будет

И то, и другое говорит об отсутствии в государстве вменяемой спортивно-рекреационной политики. Видишь: не хотел, а слово "политика" само вылезло. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, а разве в моих словах читается, что
26.09.2017 22:34
Забанен пожизненно.
я против снежкома? Удивлен.
И второй вопрос- а где написано, что он закрывается?
Давайте не будем нагонять волну, а просто подождем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините.
26.09.2017 22:55
Ну да, подождём. Ждали "Голубой алмаз" Аганбегяна (РАНХиГС) на "Юго-Западной", крупнейший в Европе аквапарк на Аминьевском. Это я к тому, что уж если банку он не нужен, а рентабельность его (Снежкома), как мы выяснили :D , отрицательная, то кто его купит? Ждать, боюсь, не долго осталось. Пафосного в Снежкоме ничего не вижу. Делали для людей, а людям, оказывается, он не нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Гимн "продвинутой" интеллигенции
26.09.2017 16:31
Спасение детей в Лимпопо и защита от происков коварных Бармалеев это, скорее, по вашей части :D
Меня больше беспокоят больные дети из Сергиева Посада.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Интересна экономика этого сооружения
26.09.2017 14:34
Насколько он убыточен, все затраты минус доходы, даже наверняка с муниципальной или гос. поддержкой. Ценник за тренировки на беговых по утрам помню по темам в форуме заряжали совсем горнолыжный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про красногорский Снежком не знаю,
27.09.2017 07:38
но лыжный тоннель в Оберхофе генерирует каждый год убытки в 700.000 евро. Коммуна Оберхофа который год ищет, кому бы его сплавить (https://de.wikipedia.org/wiki/Skisporthalle_Oberhof) . И это при том, что этот тоннель по многим признакам на сегодня - лучший в мире, и расположен он в одной из самых богатых и благополучных стран мира. Я уже несколько лет слежу за этой историей в Оберхофе - жду, чем дело закончится. По некоторым косвенным признакам (сменилось название объекта) можно предположить, что найден новый эксплуатант (или хозяин?) тоннеля. Больше информации пока найти не удалось.

Да и в Вуокатти, насколько я знаю, сам по себе тоннель прибыли не приносит. Его эксплуатируют ради суммарного положительного эффекта от приезжающих (загрузка гостиниц, коттеджей, ресторанов, магазинов, бензоколонок и пр.). Я вообще не уверен, что в мире есть хоть один такой прибыльный проект. Всегда речь идёт о положительном кумулятивном эффекте для целого региона, а не о прибыльности конкретного сооружения. Я потому и удивился очень сильно, что он оказался в собственности коммерческой структуры, а не администрации Московской области. Это - натуральное головотяпство со стороны руководителей региона, ибо строился этот объект именно как обременение при застройке Павшинской поймы, именно как социальный объект. Какого чёрта он оказался в собственности у коммерческой структуры (и потом в залоге в банке)?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Цена
27.09.2017 17:07
Забанен пожизненно.
365 миллионов- это что реальная цена ???

не дорого ли это ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0