Что делать, если драйв есть, а гор поблизости – нет? Катать с того, что попадется под ногу и под прочие части тела! Белорусские райдеры с роликом «дроп со стога сена» пока впереди на интернет конкурсе бордических и лыжных роликов и фото SnowVideoFest. В конкурсе фото тоже есть на что посмотреть – от первого лунного лыжника до катания попуасов Крутилку роликов, наконец, починили. Можно смотреть, голосовать, размещать свои ролики и фото. Гран-при – поездка в Австрию на двоих от Асент-трэвел. Напоминаем, что прием работ и на интернет-конкурс и в большую программу Фестиваля заканчивается 10 апреля.
Что не так с интернет-конкурсом? Заодно – перечень
24.02.2010 09:00
Вот ломаю себе голову – что не так с Интернет-конкурсом SnowVideoFest . В этом году мы взяли на себя организацию Феста. Придумали в дополнение к «большой программе» Фестиваля провести народный конкурс в Интернете. И не только роликов, но и фотографий. Нашли спонсоров с серьезными призами для победителей (список в конце), открыли сайт голосования и… А ничего и не происходит. Вяленький ручеек посетителей, готовый в любой момент прерваться. Мало кто размещает ролики и фотки, мало кто голосует. Неужели у народа нет прикольных и просто красивых фоток и роликов, которыми он хочет поделиться с собратьями?! Или в призы никто не верит? Или в нас? В общем, что-то мы делаем не так, а что – непонятно. Во т и хочется, чтобы подсказали – как расшевелить это болото? В общем, ждем советов. И просто ждем нас сайте . Итак, смотр призам большой программы фестиваля и интернет-конкурса: поездка на двоих all inclusive во французские Альпы от Club Med, поездка на двоих в Альпы от Ассент-трэвел, 3 штука лыжи/сноуборды от СК КАНТ, лыжи от Fisher, две камеры для экстремальной съемки от Ationcams, 6 (шесть штука!) камер для экстремальной съемки от Kodak, 12 абонементов на обучение от программы SmartSnow, годовые подписки на журнал National Geographic. А прием работ закрывается 10 апреля! И куда нам теперь все это девать?!
Высказывали мне на форумах и блогах сомнения в плодотворности он-лайн голосования на интернет-конкурсе SnowVideoFest . Мол, выиграет тот, кто лучше всего себе голоса накрутит. Во-первых, не выиграет, поскольку судить будет все равно профессиональное жюри. А во-вторых, предлагаю прямо здесь устроить обсуждение наиболее впечатливших работ. Когда на многих форумах и блогах народ выскажется в пользу определенного круга фото и роликов, никто уже не сможет обвинить жюри в предвзятости (все равно, конечно, обвинят). В-третьих, предложения по персональному составу жюри приветствуются. Но требования жесткие – кандидат должен профессионально заниматься фотосъемкой, желательно – с опытом экстремальной съемки. А также – он не должен принимать участия в самом фестивале Рискуя навлечь гнев публики, поскольку организатор вроде как должен быть вне политики, все ж таки напишу, что мне нравится на конкурсе. Мое ИМХО не повлияет на жюри. Но, надеюсь, оно поможет начать плодотворное обсуждение. Номинация Горы и люди (портреты, пейзажи): На Эле жаркое солнце Покатаемся? Эльбрус У подножия вечности Монблан за нами Горы и символы Sun&clouds To the moon and back камчатка или край чудес Вудъявр 08 свет и тень
Alone Powder day Выбор пути Стоп-кадр: 111 Handplant Лечу по краю тени
Целую, обнимаю Самурай Полет к финишу... Лунная поляна... Дорога в тень... Fun (самое смешное фото): Полярный ПРЕВЕД! Фрирайд Игры Попуасов Ролики: Жосские Дроп со стога One Day With Kri & Olya МountainBikeSkiE Сугробы по Кировски
В конкурсе фото тоже есть на что посмотреть – от первого лунного лыжника до катания попуасов
Крутилку роликов, наконец, починили. Можно смотреть, голосовать, размещать свои ролики и фото. Гран-при – поездка в Австрию на двоих от Асент-трэвел.
Напоминаем, что прием работ и на интернет-конкурс и в большую программу Фестиваля заканчивается 10 апреля.