Кроссовки, бег | Новые фото

День бега на трассе лыжного марафона Галичское Заозерье

Сегодня расскажем про Галичское Заозерье, организаторы которого устраивают не только масштабный лыжный марафон зимой, трасса которого разработана согласно международным стандартам по гомологации трасс, но и “День бега” летом, который прошел 8 июля и собрал большое количество участников и множество положительных отзывов. 

Проект Галичское Заозерье - это масштабный туристический кластер, построенный на основе экологической туристической тропы, проложенной по берегам Галичского озера. Это развивающаяся территория активного туризма и спорта. 

Вид на храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Сынково.
Вид на храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Сынково.Архивное фото Галичского Заозерья из соцсетей

“Галичское Заозерье День бега Совкомбанк” включает в себя трейлраннинг, кросс и рогейн. 

Дистанции на забеге:
- 40 км
- 10 км
- 6 км
- 3 км
-1 км

- 500 м

Старт дистанции 40 км.
Старт дистанции 40 км. Алексей Цыганков

Дистанция 40 км заявлена организаторами как титульная. Ее маршрут проходил мимо многочисленных исторических достопримечательностей и Галичского озера. На ней у участников была возможность познакомиться со всеми красотами Заозерья. 

Дистанция 10км получилась самая массовая, слоты с регистрацией на неё увеличивали 2 раза. Также её бежал олимпийский чемпион по лыжным гонкам - Александр Легков, который положительно оценил подготовку трассы и организацию в целом. 

Дистанции 6 км, 3 км бежали юниоры. Многие областные спортшколы привезли своих воспитанников. 

А километровая и 500-метровая дистанция были подготовлены для самых юных участников забега. 

Александр Легков на старте дистанции 10км.
Александр Легков на старте дистанции 10км. Антон Бабичев
*
Александр Легков на дистанции 10 км.
Александр Легков на дистанции 10 км. Алексей Цыганков

Мероприятие позиционирует себя как семейное, поэтому дистанции были разнообразны, под любой возраст и физический уровень подготовки. 

Участники мероприятия, которые приехали всей семьёй.
Участники мероприятия, которые приехали всей семьёй. Антон Бабичев

С результатами участников трейла и кросса можно ознакомиться здесь https://live.myrace.info/?f=bases/2023/Galtropa/Galtropa2023.clax

Участники во время прохождения дистанции рогейна.
Участники во время прохождения дистанции рогейна. Алексей Цыганков

Дистанции на рогейне: 

2х-часовая дистанция 

6ти-часовая дистанция 

Здесь участников порадовали картами, составленными профессиональным картографом, а также красивыми видами, разнообразным рельефом и вкусной горячей едой на финише.

С результатами участников рогейна можно ознакомиться здесь http://celestia.su/ol/?gr=ResultList2%F7%E0%F1%E0

Участница на дистанции рогейна.
Участница на дистанции рогейна. Алексей Цыганков

Мероприятие выросло больше, чем в два раза на второй год проведения, спонсоры стали еще солиднее, а призы - богаче. По окончании организаторы собрали только положительную обратную связь. 

Александра Бородинова. 1 место на титульной дистанции 40 км. 

- Организация супер! Получила большое удовольствие от праздника бега) Всё продумано, удобно, идеальная разметка, даже не пришлось смотреть на трек и есть таблички с подсказками, чтобы не пропустить открывающиеся виды на озеро за спиной. Кайфанула от трассы: волшебный хвойный лес, поле с ромашками, поваленные деревья, болото, ароматы папоротника и цветов, черника и земляника под ногами, которые так манили остановиться и вкусить их, стога сена, поля, просторы, лес, озеро. В общем, спасибо за удовольствие. И пострадать тоже нам отсыпали: крутые спуски, глиняные подъемы. На финише было вкусное питание и душ! За него отдельное спасибо! Так приятно было смыть с себя грязь теплой водой!! В ожидании награждения можно было послушать живой концерт. 

Александра Бородинова на дистанции 40 км.
Александра Бородинова на дистанции 40 км. Алексей Цыганков

Артём Сотников. Победитель 6ти-часового рогейна 

- Приехали с товарищем в Галич, чтобы пробежать 6 часовой рогейн. Очень понравилась организация, стартовая поляна, было много всего интересного, ярмарка с товарами местных мастеров просто потрясающая! Для рогейна отличное место и точная карта, много крутых оврагов, полей, труднопроходимых мест, было непросто, но очень интересно. Красивый лес и озеро, планировка пунктов заставила хорошо подумать над вариантами. Старинные церкви и деревушки на дистанции добавили приятных впечатлений! Хочется сказать огромное спасибо спонсорам за призы, таких шикарных подарков надарили, мы даже не ожидали! Домой уехали с кучей положительных эмоций, горой подарков и с твердой уверенностью вернуться на эти старты в следующем году! Всем рекомендуем к посещению!) Галич никого не оставит равнодушным!

КП на дистанции рогейна.
КП на дистанции рогейна. Алексей Цыганков

отзывы в соцсетях Галичского Заозерья в VKontakte.
отзывы в соцсетях Галичского Заозерья в VKontakte.Галичское Заозерье

Вот такой “День бега” прошел в Галиче. Ну а мы с нетерпением ждём Лыжный Марафон в 2024 году, который состоится 17 февраля.  Подробнее о мероприятии https://galtropa.ru/ski-marathon

10 2486 Иван Исаев 13.07.2023 12:00
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Галичское озеро - это где? В Москве и подмосковье жил 10 лет, но таки не слышал о таком озере. Плиз!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве и подмосковье жил 10 лет, но таки не слышал о таком озере.
Так нужно было уехать из Московской области в Костромскую. ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спасибо, Дмитрий!
Близ Задонска (Липецкая обл.) есть Галичные горы. Место, где остановился ледник. На границе много интересного, разница в растительности.
Ездили туда на велосипедах  от ДЮСШ из Липецка, доехав до Хлевное на трассе Москва-Воронеж (сейчас трасса М4-Дон),  свернув направо в сторону Задонска, через пару км   свернули на грунтовку, показалось км 15-20. Ночевали на склоне горы. В составе была одна девица, на два года моложе. Имел на неё виды давно. Легкая атлетика у неё была приоритетом. Стройная, бегучая. Помню, у костра уже лёжа спать пел Есенина - Пойте пейте в юности, Бейте в жизнь без промаха...Слухом тогда был не обделен, в прямом и переносном, слушали, тренер Семён Ильич, обычно строгий, не прервал. Может догадывался о моих чувствах. После второго курса Бауманки убедил её поступать в Бауманку. Провалилась. Убедил Антонину Аникину взять её на сбор в Латвию, оз.Плявинюс, в палатах, сборная СССР в пансионате (голубоглазый Привалов, пел хорошо в пансионате под аплодисменты отдыхающих, Акентьев, тоже голубоглазый, Ким Пятало, остальных не припоминаю), гл.тренер Н.Аникин, тренеры В.Кузин, Рудковский. Мы работали в совхозе за молоко, сливки, творог, мясо. Помню Владимир Кузин после ужина пансионата приходил к нам и так хвалил  костровую рисовую кашу на сливках. Поднатаскали совместно мою "протяже" на второй заход в августе в Бауманку (спортивный поток, у неё был 1 разряд по л/а на 100 и 200 м.) - поступила на мой факультет (6000 студентов). Помог с общежитием (был в бюро комсомола, отвечал за спорт). Помню пригласил её поболеть на гонку 20 км первенства ВУЗов Москвы. Был вторым, выполнил мастера в 18 лет, 19 исполнялось в апреле. Первым, по-моему, был РогозА - не бауманец. Помню пазик, назад  пели дружно песню - "Казаки,казаки, едут-едут по Берлину наши казаки". Как итог, приезжаю через год с каких-то сборов, девчонки, живущие с ней, говорят мне - долго путешествовал, Одисей, Пинелопа понравилась маме одного однокурсника.  Видел его. Ничего выразительного. Даже не пытался отговаривать...хотя снится до сих пор. Така она жизнь...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.07.2023 18:35
Ну что ж Вы так, Виктор! Надо было просто прийти и взять, а не ходить вокруг да около. Вот прям после гонки, где мастера выполнили! А с другой стороны, она так и осталась - "стройная и бегучая", сны опять же...А иначе, может, была б сейчас толстая, брюзгливая и противная :D  

Мне чем-то отдаленно "Смешные любови" Милана Кундеры (RIP) напомнило. Писать не пробовали? Сдается мне, в этом Вы лучше преуспеете, чем в утопических и бесперспективных рассуждениях о развитии спорта. Я б Вас почитал с удовольствием...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
13.07.2023 19:00
Надо б форуме тему сделать: О любви. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
13.07.2023 21:05
оз.Плявинюс, в палатах, сборная СССР в пансионате (голубоглазый Привалов, пел хорошо в пансионате под аплодисменты отдыхающих, Акентьев, тоже голубоглазый, Ким Пятало, остальных не припоминаю), гл.тренер Н.Аникин, тренеры В.Кузин, Рудковский. Мы работали в совхозе за молоко, сливки, творог, мясо. Помню Владимир Кузин после ужина пансионата приходил к нам и так хвалил костровую рисовую кашу на сливках.
Это не в 1968-м было?
Л.И.Пинаева рассказывала, что предолимпийский сбор в 1968 году у гребных сборных проходил в Литве на озерах. Кормили ужасно, вечером/ночью многие убегали на хутора подъедаться. Возможно, так готовили к высогорью, а не все разворовали, возможно. Но не все  выдержади это испытание. Каноист, кажется это был Виталий Галков, считавашийся лидером сезона, на олимпийских шведских столах  в Мехико сразу наел себе 7 кг, и проиграл предварительный заезд, только через утешительный смог попасть в финал и еле вытянул бронзу.

Для меня удивительно было, что в богатых едой прибалтийских республиках так скверно могут кормить на сборах, но убедился в том лично. В 1985 жил месяц летом на спортивных сборах в Пярну, так сам из столовой сразу шел в магазин и по два 250г пакета сливок 30% в день высасывал :)
Да что там вспоминать! Рыба в Каме была :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Johanson Jr. Озеро Плявинюс и пансионат Плявинюс - это Латвия. Год 1962.
АнтонА. Надеюсь она (Нина) все такая же, бережет себя, свою легкость, своё счастье, может иногда вспоминает меня, что помог ей стать москвичкой. Не столь сильно заморачивался о женитьбе, да и вообще уделял ей мало времени, его не хватало, приезжал со сборов, лабораторки, зачеты, экзамены. Москвич сводил мою Нину в театр оперы (или опереты) на Сильву, и дело в шляпе. Может и хорошо, снится мне до сих пор, все больше думаю о ней, а не о своих женах.  Чем меньше мы уделяем внимания женщинам, тем больше нравимся мы им. (А.Пушкин). Но меру нужно знать!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
14.07.2023 14:21
Нифига легков мускулистый и моСЧный. Умудрился десятку по пересеченке пробежать за 37 мин с копейками. Неплохо для бывшего проф лыжника с ,как минимум, десятком кг лишнего веса. ( с позиции бегуна-стайера,конечно).
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Легков молодец! Интересно, он женат? Дети? Живет в удовольствие, ответственные гонки не давят - праздник тела...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.07.2023 00:22
AntonA

Зачем вы ёрничаете? Задеваете человека?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума