Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Надеюсь на поддержку в BrandNew 08

23.11.2007 00:00
Господа форумчане. Смиренно надеюсь на вашу поддержку в конкурсе ISPO BrandNew Awards winter 08. Прямая ссылка http://www.ispo-brandnew.com/en/CompanyPortrait.aspx?ID=303, потом щелчок по «RATE IT», при желании можно и комментарий оставить «COMMENT». Непрямая ссылка http://www.ispo-brandnew.com/en/Hottest_Brands.aspx и «Steel scraper - Kuzminsickeln™».

Заранее благодарю.
  • Просмотров:2245
  • Комментариев:81
  • Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Леонид!
23.11.2007 01:21
А как вы относитесь к варианту острого скребка? http://skisport.ru/forum/view.php?subj=121067
Было бы очень интересно узнать ваше мнение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, не может пластиковый
23.11.2007 02:12
скребок снять слой с/п. Нужен стальной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь не о снятии слоя с/п.
23.11.2007 02:18
Вопрос вот в чём: а может и не нужно снимать слой с/п, чтобы лыжа катила. Вдруг достаточно убрать образовавшийся ворс на с/п? А для этого скребок может и подойдёт, хотя и придётся постоянно подтачивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё вопрос.
23.11.2007 02:20
Как научиться циклевать лыжи (возможно даже с помощью Вашей цикли), чтобы они действительно ехали? Ведь циклёвка циклёвке рознь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, все просто
23.11.2007 02:57
Repetitio est mater studiorum
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осталось найти лыжи
23.11.2007 03:14
для того, чтобы тренироваться циклить ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наплавление холодных жестких
23.11.2007 10:02
парафинов и Cera F, на мой взгляд, дело более сложное, чем циклевка. Но при этом, я никогда не слышал, что кто-то тренирует эти моменты на старых лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более сложное
23.11.2007 10:09
и более травматичное для лыж!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И как правило
23.11.2007 10:15
Такие травмы лечатся только циклевкой:))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу еще заметить,
23.11.2007 11:27
что это, наверное, единственное изделие на ISPO 2008 имеющее непосредственное отношение к России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно голосовать за то,
23.11.2007 11:55
чего в руках не держал. Мало мальски серьезная фирма проводит тестирование, или мастер класс. Почему бы не устроить сборище где-нибудь в Ромашково и не показать некоторым "кузькину мать?" Как владелец суррогата, напоминающего "KUZMIN", не смог из-за этой суррогатности поставить высокую оценку. При том, остаюсь благодарным фирме за науку. С надеждой на встречу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фирма то серьезная,
23.11.2007 12:06
да вот доходы пока не такие большие, что бы по миру разъезжать да «Кузькину мать» казать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Печальный ответ
23.11.2007 12:22
Тем более, что в Москве вы все равно бываете, и банкет за счет гостей, рабочий материал, типа лыж, тоже. Такая отговорка тянет на аналогии с разным кидаловом и китайскими штучками. Зато реклама на российском рынке будет неплохой, главное многие ей поверят. Правда, если фирма сама себе не верит, ничего этого нельзя допускать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
23.11.2007 12:34
закажите себе циклю на www.kuzmin.se и поверьте, если кто Вас и «кинет», то это будет родная таможня или почта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А такой ответ
23.11.2007 12:59
убеждает, что мои цикли не хуже и пользуюсь я ими правильно, а с лыжами надо делать что-то дополнительно. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Лень, ты не прав!
23.11.2007 18:10
По циклу за каждый голос и ты победитель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знать бы, по какому циклу.
23.11.2007 18:16
По мотоциклу, по квадроциклу или еще по какому циклу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Циклевать или болеть.
26.11.2007 10:52
Способ подготовки лыж циклеванием может нравиться или нет, но есть в этой дилемме другой весьма важный аспект - здоровье. Довольно легко отыскать немало статей затрагивающих эту проблему, вот несколько из них (Bracco and Favre, 1998, Hoffman et al., 1997, Knöpfli et al., 1992, Dahlqvist et al., 1992, Strøm and Alexandersen, 1990, Hämeri et al., 1994).

Например, в (Knöpfli et al., 1992) можно прочесть: “In cross country skiing use of hot wax is of importance. 90 % of the active swiss cross country skiers have their own, self maintained equipment. Long unprotected exposure to hot wax fumes may cause disturbance of lung function. To examine short lasting disturbance in pulmonary function, CO-diffusion capacity and dynamic and static lung volumes in five healthy human subjects after exposure for one hour to hot wax (containing Paraffin and Cera-F) were determined. The subjects complained about burning eyes and tears. sore thorat and coughing. Immediately after exposure all subjects showed a significant decrease of the CO diffusion capacity of 10.6 %, related to the ventilated alveolar space (DCOSB/VA). Maximal decrease of 13,6 % was after 90 min. After 24 hours the reduction persisted with 9,4 %. The dynamic and static lung volumes remained unchanged. In summary a reduction ofthe COdiffusion capacity after inhalative hot wax exposure was observedfor at least 24 hours”. Здесь говориться об уменьшении способности легких переносить газы (в том числе важный для лыжника О2) уже после одного часа работы с парафинами, и этот эффект держится как минимум в течении 24-х часов.

В статье (Bracco and Favre, 1998) говорится о целом ряде исследований, проведенных в индустриальных условиях, где концентрации сравнимы с условиями мазевых помещений. Наблюдались такие последствия, как уменьшение кальция в крови, хроническая аритмия, трепетание желудочков (фибрилляция желудочков) сердца, острая сосудистая недостаточность, отек легких, одышка: “Fluoride is the most electronegative element and binds tightly to cations such as Ca++. It induces a marked hypocalcemia by CaF2 generation and fluoroapatite formation and hyperkalemia. Both factors promote life-threatening dysrhythmia. Thus fluoride intoxication results in severe hypocalcemia and sudden cardiac death. In a recent report, acute fluoride ingestion caused severe hypocalcemia and ventricular fibrillation. However, correction of hypocalcemia did not prevent cardiovascular collapse, dysrhythmia, or deaths. Fluoride toxicity with hypocalcemia resulting from inhalation of fluorinated pyrolysis compounds has not been reported previously. Inhaled fluoride toxicity has mainly been studied through exposure to inhalational anesthetic gas. After prolonged exposure to some anesthetic gases, organic and inorganic fluorides can be released in the circulation with the propensity of causing renal toxicity. This is related to the duration of the exposure, the concentration of the agent, and the molecule. A case of ARDS after exposure to melted ski wax vapors is presented. Major clinical features included a noncardiogenic pulmonary edema and severe hypocalcemia. In this case report, the patient continued to wax skis for several hours before complaining of dyspnea. Limited amount of pyrolysis by-products, insufficient to make the patient stop the exposition, produced a serious delayed ARDS. Inhalation of fluoride containing pyrolysis by-products can lead to systemic fluoride toxicity.”

References

BRACCO, D. & FAVRE, J.-B. (1998) Pulmonary Injury After Ski Wax Inhalation Exposure. Annals of Emergency Medicine, 32, 616-619.
DAHLQVIST, M., ALEXANDERSSON, R., ANDERSSON, B., ANDERSSON, K., KOLMODIN-HEDMAN, B. & MALKER, H. (1992) Exposure to Ski-Wax Smoke and Health Effects in Ski Waxers. Applied Occupational & Environmental Hygiene, 7, 689-693.
HOFFMAN, M. D., CLIFFORD, P. S. & VARKEY, B. (1997) Acute effects of ski waxing on pulmonary function. Medicine & Science in Sports & Exercise, 29, 1379-1382.
HÄMERI, K., AALTO, P., KULMALA, M., SAMMALJÄRVI, E., SPRING, E. & PIHKALA, P. (1994) Laboratory measurements of respirable particles formed during ski waxing. Journal of Aerosol Science, 25, 477-478.
KNÖPFLI, B., GÜNTENSPERGER, U., SCHIBLER, A. & VILLIGER, B. (1992) Acute deterioration of the CO diffusion capacity following exposure to ski-wax vapors. Schweizerische Rundschau fur Medizin PRAXIS, 81, 884-8877.
STRØM, E. & ALEXANDERSEN, O. (1990) Lungeskade i forbindelse med smøring av ski. Tidsskr Nor Laegeforen, 110, 3614-3616.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычно смазкой занимаются не спортсмены.
26.11.2007 22:04
Любители не проводят столько времени рядом с горячим утюгом. Парафин наплавляется на лыжи за 5 минут, утюг выключается, помещение проветривается, лыжи остывают, а затем с них снимают парафин.
Спортсменам лыжи обычно готовят тренеры и смазчики.
Я, кстати, не люблю долго готовить лыжи перед гонкой (в т.ч. и с вечера), потом бежится тяжело --- при подготовке лыж устаёшь и на полную работают аргументы Леонида.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
г-н Кузьмин
26.11.2007 22:24
Вопрос первый:
- вы предлагаете это профи?
Вопрос второй:
-зачем вы это предлагаете любителям? Это же натуральная смерть лыжам в неумелых руках. Это вам скажут все кто умеет циклить лыжи.
Вопрос третий - вы так хотите решить свои финасовые поблемы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, исходя из приведенных работ,
26.11.2007 22:46
достаточно всего одного часа работы рядом с "запарафиненным" утюгом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я обхожусь пятью минутами :)
26.11.2007 22:54
А вторая статья про влияние фтора(насколько я понял), а не фтороуглеродов. Всё-таки вещи несколько разные, хотя я абсолютно согласен, что от этого не легче.
Кстати, фтор я наношу втиранием. На дистанции до 15км вполне хватает, а больше я бегаю не часто, к тому же регулярно бегаю на голых лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"fluoride containing pyrolysis by-products " и
26.11.2007 23:14
"fluorinated pyrolysis compounds" это как раз то, что находиться в воздухе при наплавлении ФУ парафинов и ФУ порошков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по химии...
26.11.2007 23:46
Вы случайно не знаете, во что раскладывается фтороуглерод при температуре до 160 градусов. И раскладывается ли вообще?
Кстати: CO2 вполне безвредная вещь, а CO совсем не такая безвредная (насколько я знаю), хотя обе содержат углерод и кислород.
Ищем истину...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, закажите все эти работы
27.11.2007 00:06
в библиотеке, прочтите их, и поверьте, Вам все станет понятно. Не читая первоисточников, трудно к истине приблизиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид
26.11.2007 23:54
Если вы предлагаете свои циклы как противовес смазке лыж - это идиотизм и я это могу доказать. Гораздо хуже может обстоять дело на счет того, что вы впариваете непрофессионалам. Вам любой профи просто объяснит, что даже он не возьметсся за циклевку лыж, а отдаст тому, кто это умеет делать. Более того с 98г приблизительно ведущие фирмы мира научились все-таки выводить профиль. Надеюсь профи меня поняли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слишком категорично.
27.11.2007 00:06
Я считаю, что варианты циклёвки и использования парафинов(фтора...) имеют право на жизнь в спорте.
Чистые лыжи зачастую катят лучше. Это факт. Но надо уметь циклевать и иметь хорошую циклю.
На сырую погоду, мне кажется, что фтор всё-таки лучше(без учёта загрязнения с/п и схода смазки --- речь о относительно коротких гонках).
Я не циклю. Уже писал в другой ветке. Но на Хибинской гонке в этом году бежал на голых лыжах. На коньковой гонке у меня был второй вариант --- пара подготовленная с парафинами и порошками, причём очень неплохо, но она была хуже.
Погода -6 -10, снег лежал 1 - 2 дня, несколько перемороженный и достаточно сухой.
По сухому снегу голые лыжи просто обязаны работать лучше ИМХО.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, вы даете отчет о том, что вы пишете.
27.11.2007 01:36
Я даже не буду рассматривать вариант, который вы нанесли. На лыжи наносят СМАЗКУ, т.е. средство улучшающее скольжение. Если вы не в курсе, что на данной погоде улучшает скольжение, то не советуйте другим хвататься за цикл. Вы похоже сошли с ума на сайте, предлагая пройтись по лыже циклом всем желающим. Я лично вас рассматриваю как провокаторов или продавцов этих циклов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читайте форум, пожалуйста.
27.11.2007 07:31
Я не использую циклю (т.к. не умею) и не рекомендую её. Мой вариант: http://skisport.ru/forum/view.php?subj=121067
Да, я отдаю себе отчёт в том, что я пишу. У меня есть пара лыж, они у меня четыре сезона. Раньше всегда парафинил. Теперь обычно езжу на голых. Раньше пара была в сравнении с другими гораздо хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смазка
27.11.2007 07:33
"На лыжи наносят СМАЗКУ, т.е. средство улучшающее скольжение." А кто сказал, что смазка --- средство, улучшающее скольжение??? Очень часто бывает и наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправильная постановка вопросов.
27.11.2007 10:48
Я не Леонид, но тем не менее.
Смерть лыжам в неумелых руках?
Я допускаю мысль, что для одних кажется просто, для лругих вызовет проблемы. На самом деле достаточно раз показать (в идеале минут тридцать на обучение и проблем нет).
Крайне важно, чтобы цикл был хороший, тогда вероятность запороть уменьшается на порядки.
Для любителя, научиться традиционному способу гораздо тяжелее, чем циклёвке.
Сейчас я всё больше солидарен с Денисом, хотя раньше были обе крайности, сначала традиционная подготовка, затем только циклёвка.
Если бы вы пробовали сами циклевать, то никогда не задавали бы вопрос о каких-то коммерческих интересах Леонида либо других. Он выглядит нелепо в силу примитивизма цикла и тому, что ряд фирм их выпускает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь
27.11.2007 19:26
Боюсь, что фтор Вы не сможете нанести на лыжи. Фтор – газ, причем самый активный. В атмосфере фтора сгорит даже вода.
Нагрев фтороуглеродные соединения более 500 градусов Цельсия и вдохнув получившийся продукт, Вы не проживете нескольких часов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что такое "выводить профиль"?
27.11.2007 12:11
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Касаемо здоровья
27.11.2007 09:27
У меня знакомый на первом этапе эстафеты на первом спуске жестко столкнулся с другим спортсменом и с ...березой. Сломал ключицу. Другой пример - на тренировке на вкатке со скоростного спуска парень не вписался в поворот... В итоге - сложный перелом обеих ног. Может вообще не стоит заниматься лыжным спортом? Не хочется погибнуть, задохнувшись "fluoride containing pyrolysis by-products " и "fluorinated pyrolysis compounds"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как закаазать циклю?
27.11.2007 09:59
Здравствуйте, Леонид!
Подскажите, пожалуйста, как можно заказать Вашу циклю? Я из СПб. Хотелось бы знать, сколько она стоит, а также как её точить и насколько часто это нужно делать.
И было бы очень интересно получить несколько советов по циклёвке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очепятка...
27.11.2007 10:00
Как заказать циклю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, Денис
27.11.2007 12:35
К сожалению, на данный момент у нас нет оптовика в России. Теоретически, можно заказать с нашего сайта www.kuzmin.se, и люди из стран З. Европы и С. Америки заказывают, платят и получают. Но, как это будет в России работать, сказать трудно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Английская версия сайта.
27.11.2007 14:30
А есть ли английская версия сайта, а то я не силён в шведском (в шведском ли?)...
Кстати, когда Вы циклите, Вы делаете в конце несколько проходов по всей длине лыжи?
Подскажите пожалуйста, есть ли на цикле заусенец для нанесения структуры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока только шведская версия
27.11.2007 14:52
Руки не доходят до английской.
«Кстати, когда Вы циклите, Вы делаете в конце несколько проходов по всей длине лыжи?» - Нет не делаю
«Подскажите пожалуйста, есть ли на цикле заусенец для нанесения структуры?» - Есть, конечно. Без этого цикля не работает.
«Как часто надо точить Вашу циклю? И как это сделать?» - Цикля точиться на специальной весьма точной шлифовальной машине. Надо видеть.
«Какой курс указанной на сайте валюты к рублю(доллару)?» - http://cbrf.magazinfo.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заточка цикли.
27.11.2007 14:32
И ещё вопрос.
Как часто надо точить Вашу циклю? И как это сделать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё вопрос.
27.11.2007 14:37
Какой курс указанной на сайте валюты к рублю(доллару)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена цикли.
27.11.2007 14:44
Я правильно подсчитал, что одна цикля стоит порядка 2300 рублей???
Набор циклей, приведённых на сайте стоит не меньше 12000р.
Моё мнение, что лучше купить две пары лыж, чем набор цикль. Ибо от самой лыжи зависит гораздо больше, чем от подготовки с/п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все правильно, Денис
27.11.2007 14:53
от самой лыжи зависит гораздо больше, чем от подготовки с/п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид
27.11.2007 20:32
Я поддержал Вас (это где realy working). Но хочу заметить Вы злоупотребляете методами хороших "выборщиков", делающих ставку не на рекламу своего, а на антирекламу чужого - это ИМХО не совсем честно... Вероятность порезаться циклом (циклей) больше, чем отравиться "fluoride containing pyrolysis by-products " и "fluorinated pyrolysis compounds".
Думаю вред для здоровья они оказывают гораздо меньший, чем то, что образуется при заточке цикла (цикли).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав, спасибо за поддержку
27.11.2007 20:50
Но это не антиреклама конкретного продукта, а сравнение методов. Можно сопоставить со сравнительной рекламой экологических помидоров совхоза "Заря Коммунизма" и вредных для здоровья (опыленных гербицидами)остальных производителей.
И само собой, всегда есть вероятность подавиться экологическими помидорами и умереть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что бы сравнение методов было более объективным
27.11.2007 21:38
Позволю заметить, что "вредная" часть заточки при изготовлении Ц состовляет от 4 (-Ц) до 8 (+Ц) часов. При доводке Ц от 10 минут (-Ц) до 2...3 часов (+Ц). При этом в атмосферу выделяются куда более тяжелые и вредные вещества, чем описанные Вами выше...
Заточник - профессия очень вредная...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав, закажите все эти работы
27.11.2007 23:55
в библиотеке, прочтите их, и Вы увидете, что это не так. Фтористые добавки имеют способность накапливаться (аккумулироваться) в организме, и их находят даже в печене белых медведей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я верю Вам.
28.11.2007 08:27
Я не спорю что описанные выше Вами вещества безвредны. Похожие вещества образуются при закалке Ц в масло. Полагаю, выигрыш Вашего метода не в его большей или меньшей экологичности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, что здесь удивительного?
28.11.2007 09:50
Какова Ваша зарплата за рабочий день? Заточка Ц занимает от 4 до 8 часов. Добавьте к этому предшествующие операции - резка, фрезеровка, термообработка, старение, шлифовка,  материал (например RSS-сталь дороже нержавейки!) - 2300 р ИМХО еще неплохая цена!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав, заточка происходит быстрее.
28.11.2007 11:07
Но все делается в Швеции (зарплаты, налоги, т.д.), HSS (подорожала в два раза в этом году) из Германии. Китайскую HSS со стабильным качеством найти пока не удалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я студент...
28.11.2007 23:35
И живу на 4тыс. рублей в месяц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
%0  
29.11.2007 06:30
УЖОС!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не жалуюсь...
29.11.2007 09:50
Если всё делать как надо, то нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, оставь адрес мне в личке
29.11.2007 10:00
Я отправлю тебе цикл, правда собственного производства...
Ничего, что на "ты"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Другое дело, что
29.11.2007 10:25
цикли от других производителей (имеющих, кстати, мировые имена- т.е. бренды) стоят куда дешевле.
Конечно, Леонид может утверждать, что эффект от его циклей в несколько раз выше, но, не попробывав самому или не услышав отзывы, тех кто пользовался, согласиться с этим сложно. Думаю огромной разницы не будет отциклили ли вы лыжу скажем Свиксом или Кузьминым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обижаете, Станислав.
29.11.2007 12:26
Я согласен, что можно самому сделать хорошую циклю, но между Свикс и Kuzmin разница большая.  Железяку, вырубленную из листа мягкой стали, нельзя сравнивать с заточенной циклей из HSS 2-3 мм толщины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь частично,
29.11.2007 14:10
но если Свиксовая железяка способна срезать ворс и подправить неровности (а она на это способна), то функционально она равна дорогой (пусть та хоть из алмаза вытачена)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свиксовская железка
29.11.2007 14:32
При снятии пережженного слоя СП умрет и ничего не снимет.
Циклы с твёрдостью HRC 65 единиц на пережженной СП умирают после первой пары лыж...
Мягкий цикл - после нескольких проходов режущая кромка "закругляется", при этом например графитовые включения "выковыриваются", а не режутся. И можно еще море примеров привести, почему Ц должна быть твердой, острой и жесткой.
Лучше разориться на хорошую Ц, чем на еще одну пару лыж...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не где не говорил, что цикля
29.11.2007 15:51
должна быть тупая ;)
В жесткости металла не разбираюсь, но те цикли, которые попадались мне в магазинах имели жесткость большую чем графит, и если они быль острыми (подточенными), то графит резали, а не выковыривали (а это очень хорошо чувствуется рукой, когда цикля тупая). Т.е. их жесткости с лихвой хватало, что бы циклить сп лыж. Думаю производители циклей типа Свикса, Ваухти, Старт и т.п. прекрсно понимают, что(какой материал) они циклют и какой они должны быть жесткостью.
Видел и самодельные цикли, или российские цикли заводского производства, но не за 2300
Для небольшого заточенного куска железа, какой бы он не был жесткости 2300-это круто в любом случае. ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы пережженное
29.11.2007 21:38
СП видели хоть раз?
Твердость и жесткость - разные вещи.
Чем тверже материал Ц, тем дольше Ц остается острым.
Чем жестче Ц, тем неизменней его (Ц) геометрия при обработке лыж.
Вот приблизительный подсчет:
- материал ~ 100...200 р.
- вырезание заготовки ~ 10 р.
- термообработка (отпуск) ~ 500 р.
- фрезеровка ~ 40 р.
- термообработка (калка) ~ 500 р.
- первая шлифовка ~ 100 р.
- старение ~ 100 р. (можно и бесплатно, только ждать надо пол-года:))
- вторая шлифовка ~ 50 р.
- заточка ~ 750 р.
Вот и получается, что хороший Ц стоит в районе 2000 р.
Все что вы видели дешевле - или кустарщина или неофициально в "черную" сделанные Ц.
Это как лыжи за 2000 р.
Можно экономить на металле.
Можно на термообработке.
Можно на заточке.
Можно на лыжах.
Как можно лыжи за 7500 р. циклить резцом от рубанка????? В голове не укладывается... Жесть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расчет интересный
30.11.2007 00:05
Особенно по т/обработке. Для одного изделия похоже на правду. Но в печь влезет не одна сотня циклов, а если пользоваться кассетами, как это всегда делается на производстве, то приведенные 600 р. можно делить как минимум на 20.
При первой шлифовке цикли тоже можно (точнее, нужно - если, конечно, Вы не боретесь с безработицей) обрабатывать пакетом.
В общем, Вы привели расчет на изготовление одной штуки. Ради этого затевать производство не стоит.
Об использовании непосредственно резца для обработки лыж речи не было, говорилось только об использовании его в качестве заготовки. Если слова Станислава читать внимательно - никакой жести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Производство Ц
30.11.2007 11:16
Вы правы - обработка партии стоит дешевле. Я привел расчет на 1 Ц, потому что при изготовлении 1 Ц никто Вас не попросит компенсировать а/стоимость и накладные расходы. Если учитывать последние, Ц будет стоить ~ 2300 р. только при партии тысяч в 50-60.
Я что, заставляю Вас покупать Ц за 2300?
Запрещаю циклить Свиксовским Ц?
Если Вы тоже думаете, что цель циклевки "срезать ворс" - ИМХО Вы заблуждаетесь.
Кто-нибудь спасал пережженные лыжи или видел, как это делается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав, попробуйте посчитать себестоимость...
30.11.2007 11:27
... простого принтера, продающегося в розницу за 2 т.р. Или выпускного клапана автомобильного двигателя, продающегося за 200. С Вашей методикой должны получиться интересные числа, тем более, что накладных расходов и амортизации там мама не горюй :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А маржа, а накладные расходы ?
30.11.2007 11:20
Для Свикса это возможно имиджевое изделие (без особого навара), а ножи рубанков выпускают в гораздо больших количествах, чем цикли. И наверное их никто не старит и два раза не шлифует. Обдерут страшным камнем и хватит.
Мягкую сталь остро точить бесполезно. Сало, колбасу нарезал и как не точил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слова, сказанные трижды, понятнее, чем единожды?
30.11.2007 11:30
Нож для рубанка в примере Стаса - лишь заготовка. При его использовании в этом качестве роли играют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО материал и термообработка, а шлифуют его или нет - неважно. Точнее наоборот, необработанная заготовка для ножа даже лучше, чем готовое изделие: меньше переделывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сорри. Долго писал сообщение и не видел
30.11.2007 12:14
топиков выше (иногда приходится работать). На самом деле Ваши примеры, ИМХО, неудачные. Клапанов выпускаются миллионы на станках автоматах (200р это якобы АвтоВАЗ ?), а дешевый струйник (тоже не единичное изделие) лишь достаточно новый способ развести покупателей на расходники по нескромным ценам. Вы же не приводите пример с баночкой чернил Ёпсона (без дюз)?
Впрочем, думаю, этот флудо-дискус пора пристрелить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил почтой, сегодня работа позволяет.
30.11.2007 12:29
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Ярослав, не слышали сколько стоят...
30.11.2007 10:43
... погонажные изделия из дуба или бука? Например, перила? А обрабатывают их теми самыми резцами, и ничего...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не видел.
30.11.2007 13:20
я циклевал сам и пробовал разными. Ничего не испортил уже за несколько лет, результаты были только положительнми. Если подточил, то вся процедура идет очень просто и недорогим циклом.
А то, что сталь может мягкая зато подтачивать легко, но ее жесткости хватает срезать ворс и устранять неровности. Думаю, что такие производители как Свикс и Ваухти понимают из какого материала сделана СП.
По вашему прайсу:
Заточка за 750 рублей - однако;)
На фига мне нужна цикля, которую потом заточить будет стоить 750 рублей, и фиг найдешь еще где заточить ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам видел
30.11.2007 13:22
как один ветеран- чемпион Мира среди ветеранов при мне циклил лыжи резцом от рубанка, да и на форуме помему были не единичные отзывы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исходные компоненты мазей скольжения (МС),
30.11.2007 12:56
весьма и весьма дешевы (за исключением ФК добавок) и продаются повсеместно. Магазинная стоимость обычных МС превышает себестоимость на 5000%.

Смешивать все эти (не более 3-5) компоненты просто, спец. навыки и образование не нужнь. Так почем бы и не купить по мешку компонентов и не начать варить собственные дешевые МС?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы посоветуйте
30.11.2007 13:34
может и варить начнем, у меня этих спец знаний нет, но если мне сказать, что и с чем на какую погоду смешать в какой пропорции, если все это доступно в магазинах, то почему не попробовать?
Поделитесь, поделитесь секретами...
А что бы сделать циклю нужен кусок железа (тотже резец от рубанка) и наждачный станок, по моему - это задача куда проще, и требует меньших знаний и навыков (в первом приближении) ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наждачным станком не получить...
30.11.2007 13:38
...не только нормальной режущей кромки, но и красивой надписи "Kuzmin" на изделии...
Последнее - никому не в обиду :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему?
03.12.2007 10:12
Для подточки своих циклей использую нащжачный круг (вручную)или наждачную бумагу, не даю гарантию, что точность заточки получается в районе 100%.
Но то, что бы после циклевки такой циклей, лыжи становились медленнее не отмечал. Пока мой скромный опыт говорит, что цикля должна быть острой, а отсутствие "космической точности" при заточке цикли или при работе с ней не так уж критичны. Все ваши точнейшие микроны при заточке с лихвой "компенсируют" движения рук, которые не иделаьные, как у робота. ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав, в первом приближении, да.
30.11.2007 15:58
Но на самом деле, все наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного не в тему
30.11.2007 16:12
Леонид, никто не планирует перевести http://hem.bredband.net/stefansand/rapport.pdf на английский хотя бы?

Свой голос за вас отдал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, спасибо за Ваш голос.
30.11.2007 16:22
"http://hem.bredband.net/stefansand/rapport.pdf" - Я никакого отношения к этим испытаниям не имею. Но я думаю, если вы обратитесь к завсегдатаям форума www.skidforum.se (по-английски), то они такой перевод сделают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кое-кто использует
29.11.2007 14:13
резцы от рубанка в качестве цикли, там ижесткость металла и толщина не хилая, а стоят гораздо ниже.
2300 - это дорого, я бы такую циклю не взял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы узнать
27.11.2007 22:01
 Узаконивание лыжных трасс
27.11.2007 23:48
Все просто, но не в современных условиях РФ.
Решением местной администрации (давно)определены места (районы) общего пользования. Эти районы м.б. застроены только после эко-экспертизы, равной замены спортсооружений (трасс), согласия населения и нового решения местной администрации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
28.11.2007 08:31
Может и мы когда-нибудь придем к этому...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0