Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Штайншлифт в Москве в "СпортМастере" на Варшавке

03.03.2019 21:53
В общем решил вынести в отдельную тему, а то ветка, в которой писал ранее замусорена не относящемуся к конкретно ШШ постами. Надеюсь и просил бы здесь, не писать в этой теме не по делу, особенно товарищам с Кузьминым и разными мохнатками в голове.
 Бегаю в основном в Битце и на Полянах, по этому все описываемы впечатления получены на этих трассах этой зимой.
До прошлого года делал ШШ в Канте на Тульской, в общем то нареканий не было, в этом году, благо с тренировок по этой дороге, решил заехать в СпортМастер на Варшавке  в их сервисный центр.

Узнал про них случайно. Машина для ШШ WINTERSTEIGER Omega Racing RS 150. Достаточно известный агрегат с неплохими отзывами. Ссылка
На первый раз и пробу делал лыжи Росси S2, были все в царапках. Лыжи реально быстрые (пусть сейчас и не боевые, есть уже поновей и побыстрей), заказывал специально для себя у ребят, кто возит с фабрики оттуда. Но, в начале сезона хорошо так их покарябал на льду и стало реально ощущаться подтупливание   . Хотя они и в разряде асфальтовых, но, всё равно, хочется чтоб все лыжи летели.
Поговорив с мастером по беговым лыжам Павлом остановился на желаемой структуре на -5-10 на свежий снег и высокую влажность. Названия структуры нет, просто выбираешь по параметрам. Прикладываю картинки с техпоказателями.












В итоге сделали прямо при мне, в течении часа.ШШ с выравниванием + парафин и очистка от него со скидкой от СпортМастера обошлось в 850 рублей.

Дома почистил фтор смывкой, да, было много грязи, далее залил парфином Solda HF -6-12 далее всё тщательно вычистил.
  • Просмотров:28989
  • Комментариев:124
  • Рейтинг: +3 +4 -1
ШШ в СпортМастере
03.03.2019 21:55
Далее буду приводить результаты катания. Методы оценки работы ШШ: по времени прохождения определённых отрезков при катании, по скорости, по пульсу, по собственным ощущениям, по сравнению с другими катающимися и соревнующимися, и главный тест - по сравнению со своими Топ лыжами – все заказывал в индивидуальном порядке под свои параметры в странах изготовления этих лыж и все реально катучие и боевые.
Описываемые лыжи Росси S2 с нанесённым ШШ справа.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ШШ в СпортМастере
03.03.2019 21:56
14.02. протестил в Битце. Температура -5. солнечно, много свежего снега после вчерашнего снегопада, но, трасса отратрачена и вполне себе, хотя для росси и мягковата. Поехало сразу и хорошо, как по трассе, так и по лыжне. Мягкое и быстрое скольжение. После поменял лыжи и проехал на своих фишерах, подготовленных ранее на тепло. Росси по скольжению чуть ли не лучше, что парадоксально, обычно после ШШ нужна раскатка.

27-го февраля. Погода -1 и идёт не мокрый снег. ШШ на -5-15, нанесена лента Optiwax -5-15. вроде как совсем не в тему, но лыжи реально летели. На Полянах была эстафета ВУЗов, поскатывался с нескольким хорошо экипированными ребятами, выезд чуть ли не дальше всех! Скорей всего из-за "острого" нового снега так сработала холодная структура.

2-го марта с самого утра на Полянах и Битце. Ночью выпал снег, холодно -12 в 8,30 утра. Скольжение хорошее, не скрипит, не хрустит (правда сами лыжи не под эти условия - нераскатанная трасса, сантиметров 5-7 снега, носки лыж просто под снегом, благо он не тяжёлый)
На Битце проехал по только что ратраченной трассе с перемешанным старым и новым снегом, скольжение хуже, но с утра, говорил с катающимися в это время, у многих не айс.

3-го марта Битца, с 8,15 утра, Температура -8 сильный ветер, сильный снегопад с круглым жёстким снегом, на открытых местах переметёнка, в общем то, что обычно не сопровождается хорошим скольжением, но, опять нареканий к скольжению не было: идут ровно, скользко, без скрипа и хруста.

 В общем на свежий снег всё с этим ШШ в порядке, весной отдам уже хорошие лыжи на подготовку к следующему сезону.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ШШ в СпортМастере следующий вариант.
05.03.2019 11:15
Раз уж поехали первые пробные лыжи, отвёз и следующие, пожелания были на 0-5, высокая влажность, старый снег.
Сделали вот такой ШШ.





Обработка та же самая, ШШ, очистка смывкой, твёрдый парафин, очистка. Вот как выглядит после.








Пока жду погоды для теста.
Показали ещё несколько вариантов, но все без названия. Надо или подьезжать и смотреть самим или звонить им.





Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Николай, вопрос по технологии
05.03.2019 11:43
Утверждают, что хороший ШШ получается при "остром" камне, т.е камень "затачивают", если не прямо под вас, то он "свежий", т.е рисунок на камне не затупился. Как это выглядело в вашем случае?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим Чуриков
05.03.2019 11:56
Затачивали именно под меня :) так как пока станок не загружен, чем я сейчас и стараюсь пользоваться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим.
05.03.2019 22:44
Утверждают, что хороший ШШ получается при "остром" камне, т.е камень "затачивают", если не прямо под вас, то он "свежий", т.е рисунок на камне не затупился. Как это выглядело в вашем случае?

Позвонил мастеру и уточнил этот вопрос, его ответ: под горные лыжи они собирают партии и режут одинаковые структуры скопом, по этому горные делают несколько дней, ровно так же было и с беговыми в Канте, срок около трёх дней.
Под беговые отдельный станок и под каждого заказчика с Топ лыжами он заново наносит на камень требуюмую структуру, благо, по его словам (чему охотно верю, смотря на сделанный ШШ на моих лыжах) и камень и алмазы для резки новые и качественные. Я в первом сообщении писал, что вообще всё сделали при мне, я выбрал, он сделал в течении наверно часа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
какие структуры нарезают в СМ? одинаковы ли они по всей РФ?
05.03.2019 11:32
тема. ссылку можно? есть ли там аналоги 728, 729 ШШ ювенты? (хочу ШШ +5-15, как на желтых лыжах саломон, причем в регионе, к сожалению ювента имеется только в мск).
что с качеством ШШ в СМ?

о какой ветке речь? (...а то ветка, в которой писал ранее замусорена не относящемуся к конкретно ШШ постами.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Dmitrii Alexandrov
05.03.2019 11:37
Прочитайте ещё раз и с самого начала. Я и описываю качество нанесённого на мои лыжи шлифта. И написано и про названия их ШШ, а верней то, что их просто нет.

Тема в которой писал до этого https://www.skisport.ru/forum/2/56002/#972380

P.S. на остальное ответить не могу, типа соответствия их ШШ с Ювентовскими, я не их сотрудник и отношения к Спортмастер не имею, так, проезжал мимо ;)

А вообще, если в Москве, то Адрес магазина Варшавское ш., 129А
телефон именно туда 8-495-3113311 попросить соеденить с сервис центром - беговыми лыжами занимается Павел, фамилию не спрашивал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы тоже не отказался от структуры,
05.03.2019 12:40
которая реально работает у в +5 и в -15, но вряд ли такая есть в природе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
закажи саломоны за 41тр и будешь иметь ее )
05.03.2019 12:53
СТРУКТУРЫ НА СЕРИЙНЫХ ЛЫЖАХ
Salomon Nordic KG    L40888200+    L40888200187    S/LAB CARBON SKATE    
BLUE - WCC (рабочий диапазон от -5° и холоднее)
YELLOW (ZERO/eSKIN) - WCU (рабочий диапазон от -15 до +5°С)
RED - WCW (рабочий диапазон от -5° и теплее)

почему вряд ли? есть же похожая 728 или 729 от ювенты.

в СМ мутно все как-то. 8( нет бы на сайте все расписать. наверное им деньги не нужны. )
автор сорри за оффтоп.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
WCU (рабочий диапазон от -15 до +5°С)
05.03.2019 13:00
у вас это личный опыт, или теория/отзывы?
729 - вроде на любой минус, на плюс не очень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
WCU (рабочий диапазон от -15 до +5°С)
05.03.2019 13:34
у меня нет новых лыж сало за 40 тр.
я привел ссылки на предзаказ лыж саломона. все вопросы к саломону. что неясного?
в предзаказе еще есть 1 универсальная структура SL21 на - Жесткая трасса при разной температуре снега, натуральный и искусственный снег, (широкий диапазон от - 15° до 0°)    

729 на +2...-15 имхо.

завершаем оффтопик
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Делал в Самаре.
05.03.2019 12:51
Станки я так понял у сети СМ одинаковые. Соответственно и рисунки у всех одинаковые. В руководстве написано, какой шш на какую погоду. Откатку увы не делают, поэтому рисунки на свой страх и риск.
Мне очень понравился глубокий шш на воду. Ехал пару марафонов под дождем на "голых", результат один из самых лучших (плюс эпюра была подходящая). ШШ на средний минус (чем то схож на АМ7), просто полетел на россиках S1, я аж сам удивился. Жаль пару продал, думал Хардтреки будут универсальнее, но увы с этим же шш, такого эффекта не было.
Шш выходит мохнатый, приходилось хорошенько обработать и обкатать, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, актировать порошочком, тогда и эффект будет.
П.С. Делал не от хорошей жизни, а от отсутствия других вариантов в Самаре.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
про активацию порошком - это как обычная подготовка к гонке с порошком или другие манипуляции?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Активация
06.03.2019 09:48
Идея не моя, первым я это увидел у Максима Фадеева. Сразу после машинного процесса, делаем очистку скользяка щетками и фторовой смывкой, затем кладем порошок на ту погоду, при которой собираетесь использовать. Первый раз покатали км 40 и делаем очистку отворса.
Может конечно и плацебо, но у меня на душе как то спокойнее
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спортмастер в СПб на Пулковском
12.02.2024 15:15
Лыжи speed max черные не 3D. Брал б/у, очень сильно катанные, все в наклейках (s12-6 и тп.). Не знаю как так (кто знает, может напишите) – старый шлифт был стерт, причем неравномерно, на носке еще виден, а от крепления ниже почти не виден, пятка просто зеркально гладкая (за искл. царапин). Ворса не было совсем, цвет хороший, черный, даже без парафина. Катили не плохо. Но например по свежаку хуже, чем Росси S2 новые из Триала. Но лучше, чем One Way Premio 10.
Все парафиню только BWLF.
Короче, решил сделать шлифт в спортмастере в Питере (времени не было, а они под боком и без очереди). Это была ошибка.
Вроде на словах сам мастер дело говорит. Лично к сожалению не общался, только по телефону. Предлагал 0..-15, -2..-8. Выбрал второй вариант.
Итог выглядел примерно как выше в теме писали (я сам фотку не успел сделать к сожалению). Но после того, как парафин сошел, лыжи уже не были прям супер черными. Не такая седина, как на One Way, но немного, очень мелкой по всей длине и ширине.
Лыжи встали. Погода сильно менялась, покатал от -20 до +5, несколько заездов по 8-10 км. Влажность всегда 85-100%, даже в жесткий минус. Свежий, плотный, ратрак, все пробовал.
Вначале вообще не ехали. Через 20-30 км стало получше, но все равно хуже, чем one way)
В итоге: -1..-20 ехали очень плохо (40-60% от того, что было до шлифта). 0..+4 значительно лучше если снег посуше (70-80% от того, что было до шлифта при -8), в поле с ветром и тп. Даже в морось кое-где неплохо катили, в т.ч. по свежему ратраку.
Вероятно, можно было бы дольше обкатывать, пробовать файбертекс и тп. У меня уже возможности не было, посоветовался с профессионалами (оч. хорошие отзывы на финских форумах, сейчас живу в Фин) https://www.suksihionta.fi/. Тут мне показали 3 станка в одном сервисе, 5-6 различных камней (снятые/установленные), никаких горных лыж и сноубордов, разумеется). Отговорили мучиться, уговорили на новый шлифт у них (с их слов мой шлифт был на тепло). Дорого, конечно. Но в цену входит в т.ч. пропитка в термобоксе и гарантия, что все будет, и будет сразу. Не подвели. Лыжи полетели. Сразу. Структура вышла более линейная, без диагональных полос. Но не очень мелкая. Единственно, в плюс еще не испытывал, но мне и так уже достаточно). Не реклама, т.к. доставить сюда лыжи сейчас не просто(.
Короче, в Спортмастер СПб я больше не пойду. Уж не знаю, что у них там, барабан плохой, структуры не те или что. Но если в РФ, то буду в более проверенном месте делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У меня
12.02.2024 15:47
после этого шлифта пара стала теплой от 0 и выше и по по фирну хорошо катят, а сухой или свежий снег увы, до этого была AM7 от саломона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а есть фото этой структуры на
05.03.2019 12:43
лыжах? Цена 850 руб. с учетом скидки 30%? И еще, если вам там после ШШ сделали базовую, зачем тогда дома смывка + парафин?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Атомному.
05.03.2019 13:09
Да, 850 уже со скидкой. Без скидки один ШШ без доп обработок кажется 750.
Обрабатывал фтор смывкой, они делали обычной, да и ни когда после ШШ дополнительная очистка не помешает. Залил погодным парафином HF -2-7, думал в воскресенье поехать, но начался снег и не поехал, они обрабатывали холодным LF, который к тому же очень хорошо вычистили, так что кататься на таком варианте не рискнул бы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
фото ШШ -5-10
05.03.2019 14:38
Фото ШШ -5-10 с этого поста https://www.skisport.ru/forum/2/76560/#981521

Но это уже после 4-х катаний описанных выше, на крайние три катания на лыжи была нанесена лента Optiwax -5-15,  пробег с ней в районе 45 км.




Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
:)
06.03.2019 01:38
Доброго времени суток! Готов ответить на ваши вопросы в меру моих способностей! Благодарю!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ответы на важное
06.03.2019 01:58
1. Касательно "свежести" структуры. Камень нарезается под каждого клиента индивидуально. Старая структура используется для "предшлифта" - как абразивная поверхность для удаления лишнего/выравнивания. Под клиента режется свежая структура.
2. По поводу аналогичности станков в СМ. По моим данным станок для профессионального нарезания структуры WS Omega RS 150 в сети СМ присутствует только в нашем СЦ - Варшавское ш. 129а. В большинстве сервисных центрах используется универсальный станок WS Sigma SBI.
Возможности задания структуры: внешний вид: от волны и елки, до стандартной - линейной, глубина от 0.1 до 0.6. Прямая, обратная. Расстояние между ячеек задается под условия использования. Ворс, конечно, остается. Но есть возможность хорошенько его убрать :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
06 bor 346
.
06.03.2019 06:05
Подскажите, структуры по РФ одинаковы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
06.03.2019 11:47
Нет, станки бывают разные, а так же на них стоят разные варианты прошивок. Так же различаются расходники: материал камней и форма алмаза.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К Вам
06.03.2019 15:29
предварительно записываться на шлифт надо? Или приехал - сразу сделали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запись
06.03.2019 19:54
Записи как таковой нет, но, если оставить на какое то время - нет возможности, то лучше позвонить и предупредить перед приездом. 8-495-311-33-11 далее попросить соединить в сервисом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
********************
06.03.2019 17:53
сколько шш сейчас доступно на варшавке?
их откатывали?
какие самые лучшие в москве?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ
06.03.2019 20:12
К сожалению, ассортимент откатанных структур не велик - обратную связь получаю по трем основным в диапазонах -10-5, 0-8, -2+5. Выбора, как в том же Спортдепо нет, но надеюсь дело сдвинется с мертвой точки и будет расширение диапазона. Опять же чисто технически оборудование позволяет создавать структуру непосредственно под требования клиента, есть выбор по влажности, типу снега, температуре (от-30 до +10), выбор внешнего вида(линейная, косая, волна, елка, обратная).
Самые хорошие отзывы по структуре, указанной в шапке темы. По остальным магазинам сети ответить не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
-2 +5
07.03.2019 10:32
ШШ на диапазон -2 +5 по идее на весеннем старом снегу должен катить неплохо. Много положительных отзывов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-2+5
08.03.2019 13:39
Да, отзывы хорошие в достаточном количестве:) могу сделать, а результат - отпишите тут, что бы по честному:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Крепления перед ШШ снимать надо?
07.03.2019 10:42
Хочу сделать ШШ на тренировочной паре, но на ней стоят SNS Pilot намертво.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pilot
08.03.2019 13:40
Для таких случаев есть мост для креплений и мягкое колесо подачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--
07.03.2019 12:12
Есть ли станок WS Omega RS 150 в С-Петербурге?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
08.03.2019 13:42
Информации по наличию оборудования в сети у меня к сожалению нет, тут только звонить в магазин и узнавать. Телефоны все есть на сайте СМ:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
0-8 подскажите
15.03.2019 19:39
это температура снега или воздуха? На какой снег она, новый, старый, трансформированный или еще что то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не подскажете, до какого часа работает сервис?
12.03.2019 12:43
Информации на сайте Спортмастера не нашел, или плохо искал... Хочется обновить структуру, отремонтировать канты и залить царапины на тренировочной паре, но могу это сделать только в будни вечерами..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
13.03.2019 03:04
Напишите в WhatsApp ,89851131800, помогу с выбором времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Маленький отзыв
15.03.2019 18:46
Сделал ШШ на Варшавке 0+5 (на воду). Павел все сделал быстро и качественно. Со скидкой получилось 600 руб. Обработал сам потом: смывка, твердый парафин.  Лыжи саломоны warm (топ 2014 года) из разряда тренировочно-асфальтовых. Сегодня попробовал в деле. Погода +4. Трасса Битца-Поляны. Мокрый старый снег, присыпанный тонким слоя свежего. Лыжи просто летели, причем на свежаке довольно прилично, за 2 года катания на них никогда не получал удовольствия. Ехали посредственно всегда. Сегодня получили походу новую жизнь))). Уже подумываю оставлять их боевыми на весну.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
********************
15.03.2019 18:50
цена фантастическая :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжи
15.03.2019 20:28
Вчера привез к 12 на Варшавку 2 пары лыж. Павел - приятный молодой человек, принял заказ, и в течении 10 минут нанес структуру ( похоже на фото выше) обратная ёлка. Сегодня провел полную обработку, и в 13 часов пошел тестировать... 3 пары лыж. Итог -  по выкату структура от Спортмастера оказалась чуть-чуть лучше чем S12-6 (0-5свеж. снег), и значительно лучше чем универсальная структура на -2-8 ... Учитывая быстроту изготовления и цену...  Все на Варшавку!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Завтра на гонке Легкова
15.03.2019 21:33
Завтра в Пересвете попробую испытать именно этот ШШ:) Оставлял Павлу лыжи в понедельник. Несмотря на очень сильную загруженность из-за последнего дня скидок лыжи были готовы уже после обеда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ШШ
16.03.2019 00:45
Да, и не забудте обязательно списаться с Павлом по воцап (выше где-то есть номер), т.к. в магазине могут дать неверную информацию... Мне сказали будет в 10, а он написал в 12...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отзыв 0+5 . Пока неоднозначно
17.03.2019 16:48
Сделал Павел знаменитый шш в Спортмастер на 0+5 . Обратная ёлка . Лыжи Саломон екип 10 варм. Обрабатывали там же температурным -2-8
Первый день прокатился в среду. Погода была 0+1. Впечатления неоднозначные, так как сразу начал сыпать свежий снежок на ледянистую трассу и с каждой минутой скольжение подухудшалось. Но попав в мокрую кашу лыжи не залипли и выкатили.

Второй раз удалось сегодня опробовать. Ромашково. +2+3 на улице. Трасса мокрая каша крошка. Сперва вроде ничего. Но на семнашке, где трасса не езжаенная лыжниками (без каши) как бы свежая трасса , лыжи не ехали. На неперемешаный(лежалый снег) лыжи вставали. Т.е. по следам ещё можно ехать, хоть и медленно, а сбоку уже резко вставали. Далее, пройдя пешочком петли, вышел на стандартный 5 километровый круг , трассу отпустило ещё больше . И.. лыжи  совсем грустно стали ехать, может грязи набрали, может... Не знаю.

Точно то, что ранее в мокрую погоду лыжи сильно подвставали. Подсос чувствовался прям . Сейчас такого нет, но скользит неважно.

Для объективности сравнил фишки 729 структуры ювента. Были примерно одинаковы (может грязи не набрали ещё) но они на мягкую трассу и совсем не держали , ерзали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл Королёв. Мой отзыв 0+5 . Пока неоднозначно
17.03.2019 19:05
В общем похожая история и у меня с этим ШШ 0-5. На свежий снег и даже вчерашний лежалый, не примятый, хороший такой тормоз, увы. Правда по размолотому фирну ехало прилично.  Но, справедливости надо сказать, что эта неделя в Москве  вообще чУднАя по скольжению. Ехало совсем не то, что должно ехать в эту погоду. Имею в виду  свежий или лежалый не укатанный снег на плотной ледянистой подложке при температуре в районе 0.  Сперва понять не мог, почему едут холодные лыжи, а теплые фишки ловили тупняк, но позже похрустывание под мягкими лыжами подсказал ответ. Мягкие лыжи с выраженными горбами скольжения банально собирали под собой сугробик, холодные же лыжи, с длинным пятном контакта этого не делали и скольжение было вполне приличным. Так что, всю эту неделю брал на катание по паре лыж и одни из них точно ехали ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ
17.03.2019 23:01
Сравнивал лыжи в пятницу, ехали лучше других, но в субботу - воскресенье насыпало какого-то мелкого снега, и на нем лыжи просто стоят... С другими не сравнивал, но думаю более мелкий шш был-бы получше...Подождем плюса, и потестируем еще... Пока ясно, что свежий мелкий снег не для этой структуры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег Блохин
17.03.2019 23:06
Сравнивал лыжи в пятницу, ехали лучше других, но в субботу - воскресенье насыпало какого-то мелкого снега, и на нем лыжи просто стоят... С другими не сравнивал, но думаю более мелкий шш был-бы получше...Подождем плюса, и потестируем еще... Пока ясно, что свежий мелкий снег не для этой структуры.

Это Вы про какую структуру пишете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ
18.03.2019 20:33
Я писал о структуре 0+5 обратная елка... первое фото вверх ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег Блохин
18.03.2019 20:45
ниже этого сообщения написал про этот вариант, но на другой тип снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ 0-5
18.03.2019 15:50
18-го марта. Битца-Поляны. Ехал на лыжах с ШШ 0-5. Лента оптивакс +10-5. Температура +5 и солнечно. На трассе ледяной размолотый фирн, достаточно мокрый. Ни какого подлипа и супер скольжение. Лыжи летели и по ощущениям и по сравнению с другими катающимися в этот день на Полянах и Битце. В общем этот ШШ не универсальный, но на мокрую лыжню вполне себе годный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
а я вот проталкиваясь по этому снегу
18.03.2019 17:37
думал - а не скатать ли на Варшавку за 0- +5 структурой )

значит он всех тормозил, как по линолеуму катило )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже небольшой отзыв
18.03.2019 11:57
Был в субботу вечером (15.03.2019). Павел сделал мне мою тренировочную пару (Мадшус террасоник в старой раскраске): залил несколько царапин, переделал залитую когда-то наскоряк сквозную дырку на пятке (привет от лыжной палки соседа по лыжне), поколдовал над кантами, нанес структуру, обработал морозным свикс ЛФ. Ценник - демпинг.

Посовещавшись, исходя из условий использования лыж (лыжи универсальные тренировочные), решили нанести структуру -10-5, как наиболее универсальную (по отзывам работает от легкого плюса до -15 примерно). Структура не глубокая, напоминает родную универсальную. Никакой мохнатости шлифт и в помине не имеет, что подтверждает утверждение о новом камне.

Вчера лыжи опробованы на Волкуше, условия: примерно +3, весенняя каша (влажная мелкая ледяная крошка, местами влажный фирн), местами уже грязновато, местами чисто.

Лыжи поехали сразу и поехали отлично. На спусках по большей части уезжал от партнеров по тренировке.

Очень доволен. Павлу отдельное спасибо!

ЗЫ: ценник - шоколад, сервис выше всяких похвал... все туда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ШШ из СП Самара
06.03.2019 09:42
Структура на воду

Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А где делал в Самаре?
06.03.2019 16:25
А где делал в Самаре, в каком спортмастере. Это единственное место в городе где такие работы выполняют? А то мне свои лыжи немного надо подлатать, а незнаю куда обратиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ
06.03.2019 17:24
Спортмастер в Космопорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и как едет?
16.03.2019 00:47
по идее не должна грязь набирать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ
06.03.2019 20:21
В Космопорте отличная команда мастеров, под руководством Сергея. Есть минимум три откатанные структуры на разные условия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
0-5, высокая влажность, старый снег.
09.03.2019 14:43
Опробовал и второй ШШ 0-5, высокая влажность, старый снег. здесь подробности https://www.skisport.ru/forum/2/76560/#982267
После ШШ фторовая смывка, HF -2-7 и по совету написанному в этой ветке ранее, сверху  порошок SWIX FC 78.
9-го марта, Битца, 7,30-9,30 утра, погода как раз под них. Температура воздуха +4, снег холодный, в виде размолотого фирна, на плотной подложке, не особо влажный, достаточно свежий Западный ветер выбивающий влагу.
Оценить само скольжения было бы несколько не корректно -  конечно лыжи несло, но несло по такой трассе любые лыжы, а вот начавшийся мелкий дождик стал для теста очень кстати, да и солнце стало выглядывать и температура повышаться. Снег стал более влажным и пробовал катиться и по укатанной лыжне и по неукатанной и по трассе меж ними - ура, не присасывало! что, в общем то и что хотелось бы получить от этого шлифта. Завтра, надеюсь, продолжу откатку
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть результат?
10.03.2019 23:12
Второй раз получилось сделать откатку? Погода сегодня так же тепло и должно ещё больше отпускать трассу. И это получается шлифт на 0-5 т.е. холод, катит в плюс и воду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл Королёв
11.03.2019 07:24
Погода сегодня так же тепло и должно ещё больше отпускать трассу. И это получается шлифт на 0-5 т.е. холод, катит в плюс и воду?
Не так, шлифт этот на тепло и указана температура снега 0-4, а не окружающего воздуха, воздух может и +10 быть. Но 10 марта в Битце  катался не на этих, катал на первом варианте -5-10, хотя и было +2, но был жёсткий фирн и лыжи у меня самые "старые" и в ожидании льда на трассе одеваю их, катило, само собой отлично, но катило у всех ;)  а вот потом в районе 9 утра началась метель с свежим снегом в виде крупных хлопьев, лыжи как катили, так хорошо и продолжали, но ................ после начала метели всего минут 10 докатывал и что было бы минут через 30, когда бы плявился боле-менее хороший слой, сказать не могу. Но по моим ощущениям шлифт -5-10 https://www.skisport.ru/forum/2/76560/ достаточно универсальный и на холод и на тепло на свежий снег сбоев не было, хотя за всё это время , а пробег уже больше 80 км, один раз пропарафинены, а на следующие разы лента оптивакс и после каждого катания, бронзовая щетка и заслуга катучести в большой степени и за счёт нанесённого ШШ ( ну и сами лыжи очень катучие)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сервис на Ярославке
11.03.2019 08:00
Был вчера. Разговаривал с мастерами. Комп не работает, режут 2 структуры: на тепло и на холод. Проеду сегодня отдам 2 пары. Потом расскажу, что получилось. До 12.03 скидка 50% на услуги
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сервис на Ярославке
11.03.2019 08:35
Был вчера. Разговаривал с мастерами. Комп не работает, режут 2 структуры: на тепло и на холод. Проеду сегодня отдам 2 пары. Потом расскажу, что получилось. До 12.03 скидка 50% на услуги
Какая-то фантастика. Станки для ШШ программируемые, типа станков ЧПУ, если не работает програмное обеспечение, то не работает и сама машина. Они что, на обычном шлифовальном станке или Болгаркой, собрались Вам лыжи обрабатывать?  ;)  
 Если они так ответили, то очевидно что, они когда-то подготовили два камня, нарезав на них структуру и сейчас всего две структуры и наносят и сколько уже было лыж перед Вашими, неведомо, а раз за разом структура камня становится всё хуже и хуже, почитайте выше.
 
Доедьте уж до Варшавского шоссе, точно будет больше определённости, что и как Вам нанесут на Ваши лыжи и уж точно структура будет нарезана под Вас и Ваш запрос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро
12.03.2019 05:53
Далеко до Варшавки. А так конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчера были на Варшавке
12.03.2019 22:50
  На кануне, вечером звонил в СП, соединили с сервисом, но там ни кто не ответил. У оператора узнал, что сервис работает с 10,00. Приехали около 11, но мастер по ШШ беговых лыж был только в 12 и кроме него вопрос по ШШ беговых лыж ни кто не решает. Пишу к тому, что  всё же лучше на кануне дозвониться до мастера, зовут его Павел.
 Привезли в работу три пары Фишер, две холодные и одна теплая. После осмотра лыж мастером был дан совет, что тёплую пару лучше пока не делать т.к. на ней нанесён Австрийский ШШ и он ещё в очень хорошем состоянии (на мой взгляд характеризует мастера с положительной стороны). В результате сделали две пары А5/15 и А5/61  с ШШ  -5-10, очистка парафином, и Lf -5-10, плюс на одной лыже Павел залил ремонтным пластиком глубокие царапины. Работы были выполнены менее чем за два часа!  По счету 2240 руб. минус скидка, минус баллы, итого заплатили около 1300руб. за всё!
 Сегодня утром катались в ГАБО (с лыжами после сервиса ни чего не делали), температура -3, трасса Мастер подготовлена идеально, достаточно жёстко, катило замечательно (в принципе по такой трассе катило бы всё), но в конце на одном небольшом, солнечном подъёме снег размягчился и стал влажным, и даже на нём увеличения сопротивления не почувствовал. Осмотр СП лыж, после 23 км показал, что ремонтный пластик на царапинах не отвалился.
 Мастеру Павлу спасибо!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
):
13.03.2019 02:32
Спасибо за отзыв, будем совершенствоваться!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
---
17.03.2019 19:11
что такое мохнатка в голове?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ШШ -5-10
22.03.2019 14:51
ШШ -5-10, что в заголовке темы, получается универсальный. Сегодня 22-го марта тестил на Полянах и Битце в тяжелых условиях мокрого свежего снега. Сравнивал с подобными фишерами (обе пары примерно одинаковы и обе катучие и практически беззалётные) на которых был фтор +  накатка на тепло, так вот - фишки с ШШ -5-10 и HF парафином ехали значительно лучше и списываю это на шлифт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ 0-8
24.03.2019 15:21
Сделал в субботу 23.03.19, там же мне их почистили парафином, лф -2-8, после сам не готовил, с виду стуктура крупнее чем была до этого 729, по рисунку  как показалось напоминает фишеровскую универсальную плюсовую, сегодня с утра попробовал, с 10.00 в битце по свежему ехало прилично примерно на 4+, ближе к 11 часам прошел ратрак и перемешал свежий снег со старым, скольжение не изменилось, катило одинаково хорошо и  по ратраченному и по свежему. Стало чуть хуже ехать после 12 часов по не укатанному снегу так  как стало теплее и снег стал более тяжелым и влажным. С другими лыжами не сравнивал пока, наслаждался скольжением и детской гонкой. Проехал не много, около 10-15 км. Седины пока не замечено.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ШШ 0-8
24.03.2019 15:21
Сделал в субботу 23.03.19, там же мне их почистили парафином, лф -2-8, после сам не готовил, с виду стуктура крупнее чем была до этого 729, по рисунку  как показалось напоминает фишеровскую универсальную плюсовую, сегодня с утра попробовал, с 10.00 в битце по свежему ехало прилично примерно на 4+, ближе к 11 часам прошел ратрак и перемешал свежий снег со старым, скольжение не изменилось, катило одинаково хорошо и  по ратраченному и по свежему. Стало чуть хуже ехать после 12 часов по не укатанному снегу так  как стало теплее и снег стал более тяжелым и влажным. С другими лыжами не сравнивал пока, наслаждался скольжением и детской гонкой. Проехал не много, около 10-15 км. Седины пока не замечено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Структура -5-10 в эти выходные на Волкуше при Т воздуха +9, в раскат
29.03.2021 10:21
ехала прилично. С горки на 4 с минусом. Лыжи холодные Фишер РЦС. У меня сложилось впечатление, что структура эта лучше работает в небольшой плюс, чем в сильный минус. Когда стояли морозы в феврале ночью - 25, днем - 15, скольжение было не очень. На небольшой минус -3 -5 было лучшее скольжение, но в такую погоду едет практически все. Считаю, что на сильный минус эта структура крупновата.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ -5-10 и -6+3
18.04.2019 17:34
Во вторник был на Варшавке и двумя парами лыж.
Первые - Atomic S9 carbon uni с родным ШШ. Я решил его перерезать - какой то он невразумительный был. Лыжи по эпюре ближе к теплу, ну и решил перерезать на тепло.
-6+3 свежий снег, повышенная влажность.

Вот так получилось.

Вторые - OW Premio 9 Skate. Это мои первые коньковые  лыжи, перешедшие в разряд асфальтовых.
Решил дать им новую жизнь.
Для открытия сезона выбрал -5-10 свежий снег


Ну конечно еще в деле не проверял.
Делали ШШ и чистку с парафинами.
Павел все сделал при мне. Заняло меньше 2-х часов.
Качеством остался очень доволен. Лыжи сияют. Надеюсь, будут катить.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
интересно
18.04.2019 23:21
почему так подробно фоткают только шш Спортмастера, а темах про Сервисер, Спортдепо, Кант, Ювенту и прочих фоток нема?

Подозреваю, что первая встанет на любой свежак 0 и ниже, т.к. очень крупная, а на мокрый фирн и снег с дождем вполне. Но, буду рад ошибиться если покатит во всем диапазоне!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
шш
29.11.2019 09:47
В этом лыжном сезоне в СМ работает Павел и делают аналогичны ШШ, кто нибудь в кусе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работает
29.11.2019 11:19
Отвозил две пары, примерно месяц назад. Тут выше его телефон есть, в what's app он отвечает и все подробно разъяснит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько сейчас стоит ШШ в СМ?
29.11.2019 11:20
Есть асфальтовые росси, думаю рискнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не забывайте, что там часть можно бонусами оплатить.
30.11.2019 12:11
У меня около 1500 вышло на две пары, с базовой подготовкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ШШ для лыжс камусом
30.11.2019 08:44
ШШ для лыжс камусом - возможен? Может быть, процесс давно отработан, просто я не в курсе. А опасение такое - если сделать ШШ, слишком близко подведя к камусу сошлифованную зону, получим чрезмерное выступание области камуса над поверхностью плавной линии СП. В результате работа колодки сильно поменяется. В общем - можно привозить?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Камус
18.12.2019 18:56
Добрый день! Для лыж с камусом не рекомендуется нанесение на данном оборудовании, разве что это сделать при снятом камусе(например, когда придет время его менять).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шш -5-10
01.02.2020 16:26
Обратился к Павлу по нанесению шш. Вопросов куча было. На всё отвечает, помогает разобраться. Спасибо. Нанесли шш -5-10. Павел сделал быстро, за пару часов 2пары. По самому шш: сегодня бежал гонку в Борисово клуб под Серпуховым., на момент старта -1-0 градусов и свежий снег. В шаге прекрасно, на выкате прекрасно. Кто попадался на трассе- обкатывал всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
:)
01.02.2020 16:48
Спасибо за отзыв!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос к Спортмастеру
02.02.2020 17:03
А что нынче по ценам и срокам?
Только на Варшавке делаете? Бонусы принимаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ на вопрос
02.02.2020 17:51
Цены пока прежние: 750 нанесение, 380 очистка. Если все дико криво - выравнивание ещё 800. Бонусами, как любые покупки - до 30 процентов.
Вообще в теории делают много где, но подробностей где, на чем, какие и прочее - информацией не располагаю:)
Сроки от часа и до суток...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ШШ
19.02.2020 16:45
Привозил пару тренировочных OW premio-10 все четко быстро профессионально.
Огромное спасибо Павлу!!! ВЫСЛУШАЛ все пожелания нанёс модифицированную тёплую структуру почистил парафином. Я сразу поехал кататься!!! Лыжи в сложных условиях ( мокрый старый лежалый снег с лужами....) по выкату показали лучшие в этом сезоне результаты и по лыжне и по трассе и по ледяной крошке....и это на холодном парафине!!!
Результатом доволен лыжи получили новую жизнь и прогнозируемый стабильный прокат!!
Рекомендую Павла как высококлассного специалиста!! Цены соответствуют.Павел, огромное СПАСИБО я получил все что хотел!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шш
19.02.2020 18:27
Благодарю за отзыв!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
плюсую!
19.02.2020 18:30
сделал на старые лыжы универсальный ШШ -6+3
Предварительно созвонился с сервисом обговорил время , реально заняло примерно час.

Цены приятно небольшие , а с учетом баллов просто подарок.
Павел - Молодец!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шш
19.02.2020 21:39
Спасибо за обратную связь, обращайтесь;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что то есть наподобе
19.02.2020 22:10
красногорской R10-3-свежий снег,старый снег жесткая трасса(Глянец) температура 0-5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Штайншлифт в спортмастер
20.02.2020 11:56
В понедельник, предварительно списавшись в вацап, приехал к Павлу в спортмастер. Нужно было обновить структуру на 2-х парах лыж, тёплые россиньоль с белым пластиком и траб на лёгкий мороз. Озвучив свои пожелания, получил рекомендации от Павла по структурам.
Россиньоль планировалось использовать в гонке на следующий день и Павел любезно вошёл в моё положение и сделал их без очереди. Была нанесена структура wave -6...+3, а также чистка. Лыжи порадовали! В условиях воды на трассе скольжение было хорошее, без "подсоса". Смазку по погоде не ложил. Всё понравилось, рекомендую!
На траб была нанесена структура -5...-10. Их забрал на следующий день. Внешне всё очень красиво и ровно, испытать их в деле не получилось. Жду следующий сезон!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
:)
23.02.2020 18:35
Спасибо за отзыв, в дальнейшем планируется расширение ассортимента проверенных структур!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Телефон
25.02.2020 01:40
Здравствуйте, Павел. Можно номер вашего телефона?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телефон
25.02.2020 14:54
Добрый день! Телефон +7(985)113-18-00, прошу писать через what's app. Спасибо! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Павел, спасибо!
28.02.2020 13:24
Всё понравилось,лыжи поехали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
29.02.2020 02:46
Пожалуйста, обращайтесь:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Последние новости
03.07.2020 01:51
Господа! Сейчас очень нестабильная и непонятная ситуация, если кому то необходим ШШ - подождите до осени, в данный момент работы приостановлены. Так же вы всегда можете обратиться ко мне лично в what's app либо telegram по номеру 8-985-113-18-00. Всем здоровья!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возобновление работ AW20
03.10.2020 20:15
Добрый день!
Оборудование запущено, работы возобновлены в штатном режиме.
Добро пожаловать!:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хочу сделать ШШ -10-5 на холодных фишерах.
15.12.2020 11:31
что можете сказать про этот шлифт, все-таки много времени прошло. Хочу реанимировать свои холодные фишки, которые ехали хорошо практически в любую погодуб в т.ч. и по свежаку в мороз, но после обработки небезызвестной ЦК ехать перестали, а стали шипеть на снегу и тормозить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шш
16.12.2020 08:37
Добрый день! Структура показала себя максимально гибко в наших (МО) условиях; на основании обратной связи диапазон расширился от 0 до -10. Если хотите максимально универсальный вариант - это он! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот про универсальный шш
16.12.2020 19:13
Тоже хотел себе лыжи обработать, только есть нюанс, лыжа клеилась, есть бугорки небольшие, но видимые, возьметесь? Если то когда можно подъехать с лыжами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
18.12.2020 00:14
Добрый день! Станок работает по поверхности, распределяя давление по ширине СП. Соответственно в местах склейки (на вершине бугорков) будет образовываться избыточное давление, что может привести к протиранию до подложки. Взяться то можно, но заранее спрогнозировать результат без предварительного осмотра - нет. Если надумаете - напишите пожалуйста мне в ватсап или телеграмм (89851131800). Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забрал свою пару холодных РЦС с шш -5-10 20/12.
22.12.2020 12:45
В этот день в Битце потестил. С горок не выкатывал, все-таки мало снега, но по прудам в раскат скользили прилично. Сам ШШ сделан очень аккуратно ворса практически нет. За 2 часа катания лыжи нигде не поседели. Павлу спасибо, шш и сервис рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Павел делал мне
16.12.2020 10:48
такую весной. Пробовал ее на той неделе в головино при свежем снеге -7 гр. Очень достойно.
Ответ
18.12.2020 00:15
Благодарю за отзыв!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
штайншлиф на ярославке
27.03.2021 16:39
А кто-нть знает, на Ярославке в Спортмастере делают штайншлиф на беговые лыжи? Этот магазин тоже в перечне Pro.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про лыжи с камусом
16.12.2020 16:35
Делают ли на Варшавке штайншлифт для лыж с камусом? И, если нет, что где можете посоветовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
18.12.2020 00:20
Ответил вам в личные сообщения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То Sidorin Pavel
22.01.2021 21:43
Павел, работает сейчас сервис на Варшавском? Я на неделе несколько раз звонил, ни разу не ответил никто. Хотел сделать шш на подуставший ванвэй
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шш на Варшавке.
29.03.2021 06:51
Связался с Павлом по ватсапу,ответил оперативно,все объяснил ясно и понятно.Приехал с региона лыжи оставил в воскресенье в магазине в понедельник сделали,по предварительной договоренности можно было сделать сразу.Лыжи Пелтонен с родным шш -10..-25 ехали прилично,в раскат похуже.Шш делал диагональ на 0..-10,структура отчетливо видна,поверхность ровная.ШШ со всеми бонусами,вышел 400 рублей,скользяк был не убит может из-за этого не дорого.Обработал один раз парафином,катался по мягкой трассе,скольжение отличное особенно в раскат.Павлу спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
на месте он
29.03.2021 09:54
лично проверял неделю назад
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подниму тему
08.02.2022 12:01
Кто-нибудь делал в этому году тут штайншлифт? Как дела обстоят?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Делал
10.02.2022 02:28
На старые мадчусы наносоники 12 года. Никогда не ехали. Поехали весьма прилично. Шлифт самый универсальный для МО (плюс конечно коррекция бугров мадчусовских). Очень тщательное, даже дотошное отношение мастера!!! Респект!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А что за шлифт?
10.02.2022 11:36
Не помните как называется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ок
07.04.2022 16:19
Делал шлифт на две пары лыж две недели назад. Договорился заранее по ватсапу, подъехал на выходных, в этот же день забрал. Павлу спасибо, мастер своего дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ШШ от 10.04.22
12.04.2022 20:14
Atomic Redster S9 carbon Plus White 2019-2020 структура М11 от -4 и теплее, новые.  Катили спорно в условиях конца марта-начала апреля по воде и теплу (выше +2), хотя была надежда что полетят. Сравнивал с rossignol x-ium skating premium 2019-2020 s2. Парафинил по разному, эффект был, но не ахти. В результате решил новый ШШ в спорт-мастере замутить, спасибо Павлу. Договорились по телефону (см.выше). Названия у ШШ нет, но сделал средний вариант, не глубокий (ёлочкой), посоветовавшись с Павлом. Ну вроде как сделали лыжи более тёплыми, для чего они мне и нужны были. Проверить не смог, потаяло все. Но судя по этой инфо-ветке все должно быть хорошо. Цена ШШ- 900, монтаж демонтаж крепов 400.  Плюс скидка от спорт-мастера. Думаю в следующем сезоне, если что перешлифую то же здесь на более глубокую структуру. Рекомендую.
PS пока не понял как фотку добавить.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Атомик
14.04.2022 02:16
На белый пластик Атомика s9 carbon тот же шлифт не зашёл. В минус и до нуля нормально было, как +3 +4 и выше начался подсос, не сильно, но заметно, на тепло, имхо, надо глубокий делать было, чтоб по воде шлёпать, так что мыслите в правильном направлении. Позже перерезал в  Сервисёре на G2, возил туда другие лыжи, так что заодно. Не проверено, снег сошёл, жалко по проталинам лазать.
И ещё сделал у Павла на старый мадшус террасоник универсальный шлифт 0-10, за что ему и спасибо, проверить не успел, но думаю нормально будет, шлифт похож на родной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Uni 0 -10 сс
20.04.2022 08:41
Сделал по совету Павла такой шлифт. Сделано хорошо. Как едет узнаю только в сл сезоне.
На следующий сезон Павел анонсировал подготовку лыж на гонки с вкусным ценником (с порошками цена сопостовима с домашней парафинкой).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Щтайншлифт
11.02.2023 17:36
В 2023 году делал кто-нибудь штайншлифт в Спортмастере на Варшавке? Ничего не поменялось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варшавка
11.02.2023 17:42
Сегодня отдал пару, Павел, который делает штайн работает. Цена работы 900 рублей
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Шлифт
11.02.2023 18:29
А вы заранее договаривались или просто приехали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Варшавка
11.02.2023 19:33
Просто заехал, завтра он тоже должен работать. Здесь в ветке, есть его мобильный номер телефона  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.12.2023
15.12.2023 18:21
  Вчера сделал шлифт универсальный 0-10. Под увеличительным стеклом всё супер, ни какой "мохнатости". Обработал без всяких шаманств и сегодня прокатал в Мещерском. Температура воздуха -7 и засыпаюший трассу снег. Гладкое ровное скольжение  

 По стоимости, с моей скидкой от СпортМастера, всего 770 рублей и это при том, что камень нарезали конкретно под  мои лыжи. В сравнению с другими сервисами и их ценами, ощутимо ниже, а качество супер.
Правда той лафы, с отсутствием очереди, что 3,5 года назад, уже нет, так что предварительно звоните им и записывайтесь
P.S. Точного названия шлифта не знаю, это тот, что выбрал и делал ещё три года назад. Его характеристики может подсказать Павел, который спец по беговым лыжам.

Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Благодарность
15.12.2023 18:51
Спасибо за обратную связь, отличного сезона!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
.
16.12.2023 03:26
Доброго времени суток Павел. Подскажите, возможности проверить эпюру под шлифт в магазине есть или нет? Очень бы хотелось такую опцию.......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
16.12.2023 08:04
К Николаю Припускову обратитесь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уверен насчет -10
15.12.2023 22:16
но в небольшой минус и плюс этот крупный шлифт хорошо работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже оставил на переменную погоду
17.12.2023 16:42
Замучался с циклей. Все-таки цикля от минус 4 и ниже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0