Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

sns-никам, обдумывающим житье

20.02.2019 22:44
Не флейма ради
Коллеги, вынужденно покинул вашу секту (. Сносил очередные ботинки и.. дрогнул.. После долгой череды саломоновских бот на снс, купил пролинки. Год назад классику, недавно пришла очередь конька.
Что сказать.. Слоган Саломон "чувство снега или контроль над лыжами" (пролинк/пилот) - на мой взгляд, чистая правда.
На одну коньковую пару поставил Ротафелла с флексором skate medium. Мама дорогая, как же болтается лыжа относительно скобы по сравнению с пилотом! Не пойму, или все терпят, или ставят жесткие флексоры (штатно вроде вся ротафелла с medium), или я что-то не так сделал (не представляю). Нет, конечно, бегать можно, но дозировать высоту носка лыжи над снегом с точностью до сантиметра уже не получается. Причина, как я понимаю, часть флексора, находящаяся сзади скобы. Зачем ее сделали, трудно сказать.
Слушайте дальше. На 2-ю пару поставил классические(!) пролинки. И эти крепления мне нравятся куда больше коньковой ротафеллы. А ведь по сути это же старый добрый profile, на котором еще Смирнов бегал..
В общем, 100 раз подумайте. Мое мнение - для конька пилоты непревзойденные крепления.
А от классики на nnn только отличные впечатления.
  • Просмотров:6399
  • Комментариев:75
  • Рейтинг: +12 +18 -6
+100
20.02.2019 23:15
Всё именно так!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
У меня на роллерах крепления были - всё нормально, сидят как влитые.
21.02.2019 00:25
Потом поставил (на другие роллеры) другие крепы, более упругие, и офигел - старые крепы теперь казались, будто были верёвкой к ноге привязаны. Болтались, не мог и шагу проехать на том, на чём когда-то рассекал легко и непринуждённо. Но мораль басни не в том, что они по факту хуже, а в том, что покатавшись на старых какое-то время - я снова сидел в них хорошо. Так что думаю: какие-то мини-мышцы приспособятся держать их так же, как и более чёткие. Но это я лишь предполагаю. У самого на лыжах СНС Пилот (на роллерах - ннн). Думал, это для новичков крепа, типа с двумя втулками, а оно вишь вон как, и профи хвалят. Для меня, чем СНС в сто крат маху даст ННН, так это в одном - их легко чистить от забивающегося снега, ибо продольная направляющая - одна и широкая. Для ННН надо иметь пальчики дюймовочки, или розетку с собой таскать.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
********
21.02.2019 06:05
Тоже неделю назад перешёл в коньке на пролинк Саломон и крепы ротофелла. Впечатления- наоборот, на снс в коньке больше не встану. Ощущения совершенно другие, как будто легче стало все делать и толчок ,и перенос и пр. Что то дополнительно помогает толчку, флексор, возможно. Плюс функция сдвига крепления как дополнительная функция. Ничего не болтается
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
+++
21.02.2019 10:25
Возможно, дело не в системе креплений, а в новых ботинках. Хотя тоже сало, но они легче и по ощущениям все другое, нежели боты 12-13 года белые с наружной застёжкой, в которых было некомфортно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки супер
21.02.2019 11:06
S/Race Skate Pro. Сидят идеально. Я бы удовлетворился и попроще, но предложение было выгодное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сидят идеально,
21.02.2019 12:06
но манжеты почему то поскрипывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то не так
21.02.2019 07:24
Никогда не поверю, что экмщики отказались бы от супер креплений маркетинга ради.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
У меня
21.02.2019 07:34
И то и другое. 4 пары на NNN, 2-SNS.Никакой разницы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
То же самое
23.02.2019 21:53
4 SNS и 3 NNN. Разницы никакой не ощущаю. Но перехожу постепенно на NNN, т.к. купить ботинки под SNS становится всё трудней. Похоже, что скоро совсем исчезнут. А ботинки не вечные. Две пары развалились, третья на ладан дышит. Купил дешевенькие с рук на "покататься" под SNS, а все нормальные лыжи переведу на NNN.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12 пар лыж и 4 пары роллеров на  SNS
21.02.2019 08:14
Систему креплений менять не собираюсь.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
крепления
21.02.2019 09:32
Вот примерно тоже самое. Склоняюсь что не в креплениях дело, а в самом тебе. Работать эффективней надо :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тоже встал на NNN
21.02.2019 08:57
В этом году перешёл на NNN. Разницы честно вообще не почувствовал. А думал что лучше Пилота и быть не может.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Не маркетинга
21.02.2019 09:24
ради , а денег токмо.
Коньковая Роттефелла с резинкой спереди, выглядит конечно наивно и работает явно хуже, чем Пилот..да еще отваливающиеся  платформы  не совместимые с некоторых пор..
Ну хорошо, оставим ЭКМ
21.02.2019 09:32
Но остальные кто бегает в призах любительские гонки в тч марафоны, почему все не поголовно на снс, если работает лучше? Мне тяжело рассуждать, но после очередных таких сообщений о тотальном превосходстве снс, не терпится потестировать. Может из-за ННН не получается в призы заехать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
имхо маркетинг
21.02.2019 09:56
Все дело в платформе nis. Больше стало лыж с такой платформой. Удобнее, в плане не нужно сверлить под sns, переставил крепы на другую пару/пары и погнал.
Но тут появилась IFP (маркетологи не дремлют). Слава богу хоть ботинки nnn совместимы с ней.

ЗЫ. Как у саломона появились ботинки по nnn (prolink) сам ушел с пилотов на NNN.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сейчас речь не об ассортименте и маркетинге,
21.02.2019 09:58
А о реальной работе, мне интересно попробовать пилоты, чтобы иметь собственное мнение) жаль только это дефицит сейчас, надо искать тесты атосало.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Валерий, а смысл пробовать?
21.02.2019 11:05
Мнение уже у Вас есть!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
логика и здравый смысл
21.02.2019 19:10
На чем бегают профи зависит от маркетинговых бюджетов. На чем бегают любители зависит от того, на чем бегают профи, на которых они равняются. Разницы между SNS и NNN чисто из законов физики большой быть не может, те же яйца только в profil.
SNS Pilot другое дело, две скобы вместо одной дают выше жесткость на кручение и значительно лучше контроль лыжи. На подготовленных соревновательных трассах он заметного преимущества (во времени) не дает, SNS Pilot на убитых российских трассах дает огромный комфорт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
09 Ain 429
Все там будем
21.02.2019 09:47
В смысле не на SNS. Как показатель - спотмастер - там ботинок с SNS нет, даже Salomon только пролинк. Сам 15 лет как стою на sns, конечно, удобно, но... глобализация;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Вот Спортмастер
21.02.2019 10:31
Как раз и не показатель.
Если там нет беговой обуви Adidas, это не значит, что обуви Adidas нет нигде, или она выпускается в меньших количествах, чем Демикс
Кроме того, здесь лет шесть назад уже были предсказатели, которые утверждали, что "через год SNS исчезнет".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
похоже, sns действительно стали меньше возить
21.02.2019 11:15
В сетях типа СМ, Канта  саломонов на снс вообще нет. В Юве ходовых размеров тоже. Нашел только у каких-то серых продавцов на авито, но за эту цену можно было взять в Канте пролинки на пару ступеней выше. От чего я и не удержался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кстати не удивлюсь
21.02.2019 12:49
Что и на тестах нет снс (для удобства), похоже можно диагностировать, что стандарт ушел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
На тестах Атомика, был и снс
21.02.2019 12:52
но меньше, чем пролинка. Но ботинки не выдавали на тест.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ничего никуда пока еще не ушло
21.02.2019 13:28
"А не спеши ты нас хоронить" (С)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр, это провокация!
21.02.2019 15:08
Уже было в теме "надо попробовать", а мнение уже есть. Теперь "не удивлюсь", затем вывод что "стандарт ушел". Троллит нас Валерий Ф.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр
27.03.2020 11:50
У меня последняя пара ушла с SNS на NNN.
Впечатления от NNN только положительные.
Самое главное, что в зависимости от жесткости трассы на месте можно сдвинуть крепления.
Но в классике сдвиг крепления это просто космос, отмазаться в идеал стало гораздо проще,
Решил бежать в подъемы, сдвинул крепления вперед и колодку также утащил выше, захотел покататься оп старинке (широко ) сдвинул крепления назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
21.02.2019 15:12
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Да я не против стандарта, хватит меня троллить
21.02.2019 15:25
Если все круто, жаль, что победил ННН. Я вот вообще не пожил в эру СНС и никогда теперь похоже не узнаю истинного счастья at the controls.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Валерий,
22.02.2019 10:20
победили деньги!

Просто маркетинговая стратегия фишер направлена на удержание высочайших позиций в продажах. Ну не надо им никаких прорывов, у них все ХО-РО-ШО. Зачем изобретать, устраивать технологические революции (если они вообще возможны), если изменение дизайна приносит отличные деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей, я в этих магазинах совсем ничего не покупаю.
21.02.2019 15:52
Слава господу, пока свои каналы есть)
Да и ботинок на SNS, которые есть, мне лет на сто))
не шесть, двенадцать
23.02.2019 20:22
Прогноз Михаила Никифорова от 25 января 2007 г.
https://www.skisport.ru/forum/2/21218/#305774
если Salomon в ближайший год не придумает в креплениях чего-нибудь нового, то система SNS через несколько лет пропадет вообще
и
вернемся к обсуждению данного вопроса через 5 лет.
Как говорится, "шли годы…" Однако тот факт, что Саломон прекратил производство сначала дуатлонных ботинок на пилоте, а потом и S/Race SK PRO, наводит на размышления...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тимур, спасибо за корректировку)
23.02.2019 20:26
Значит, я ровно вполовину ошибся)). Помню только, что давно это было).
Насчёт прекращения производства ботинок тоже согласен. Думаю, это делается для того, чтобы перетащить народ на карбоновые SNS
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Когда
21.02.2019 10:03
я с снс переходил на ннн тоже какое-то время были разные пары на обеих системах. Разницы никакой абсолютно. А у Вас ннн крепления какие именно? Топовые и новые? Или может быть не топовые и б/у?
Очень странно, что болтается.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
крепления новые и нетоповые
21.02.2019 10:30
Performance Skate. Я внимательно изучал в магазине их и xcelerator, запорная часть и флексоры идентичны (по внешнему виду, маркировке и словам продавца), небольшая разница только в фиксации замка в закрытом положении. И в самой платформе, конечно. Флексоры medium skate там и там. При случае заменю на жесткий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особой разницы
21.02.2019 10:36
Жесткий, средний флексор на ротефелле не улавливаю...Как и R3 или Кселератор, сложно сказать, что лучше/хуже, примерно одна работа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
у меня тоже перфоманс скейт желтые и флексор медиум
21.02.2019 11:18
  сколько креплений не перепробовал механических нигде лыжа не болтается все жестко работает. даже на обычной эльве на тисах катался спокойно и разницы между ротафеллой не почуствовал, пилоты идентично. а вот когда взял у человека атомик про скейт и там были установлены крепления комби ротафелла вот это жопа полнейшая я вспомнил ощущения на ремешках так же болтаются лыжи из-за мягкой резинки.
 так что плохому танцору яйца мешают, если мышцы плохо развиты и техники нет, то такое будет всегда казаться. попробуйте прокатиться в класссических ботах хотя бы пару км и ваши мышцы и связки сразу скажут где у вас проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В этом сезоне
21.02.2019 10:16
купил Madshus Propulsion для ДП и пришлось перейти на NNN. В классике переход не заметен, движения только вперед-назад, а в ДП и этих нет, но вот когда приходится в крутой подъем идти елкой, выступы на креплениях очень часто не попадают в пазы на ботинках. На SNS такого никогда не было. Я всегда думаю, а как же на NNN коньком катаются? Там же лыжи всегда в положении "елки"...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Очень странно,
21.02.2019 10:38
У меня только на шамо-крепах не попадали, выкинул, сразу понял, что такое некачестенные крепления. Иногда бывает снег забьется или камешек поймаю (на роллерах),сразу дискомфорт. Читаю, удивляюсь...
Крепления
21.02.2019 10:49
Ротефелла, последняя модель. Может еще ботинки виноваты. Классические Спайны очень мягкие, буквально как носки и легко гнутся в любую сторону.
это спайны
21.02.2019 11:10
У меня саломоны на пролинке - никаких проблем. В принципе, можно и коньком покататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пролинк
22.02.2019 12:09
Алексей, а у вас какая модель классических Сало пролинк? Довольны?
Какие у вас были ощущения от перехода с профил на пролинк?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
s/race prolink
22.02.2019 13:19
Отличные ботинки, имхо традиционная саломоновская колодка и размерная сетка. Им где-то сезон, на роллерах не катал. Практически состояние новых, никаких резких складок не наметилось. Сравнивать могу лишь с со старой классикой под 1 ось и с дуатлонными под пилот. На дуатлонных не понравилась толстая и дубоватая подошва, не знаю, как чистая классика тех же лет. На этих пролинках подошва как надо - тонкая, гибкая, но в поперечном направлении достаточно жесткая, никаких проблем, о которых Михаил писал.
Если о креплениях, то у меня 2-е сверху пролинки, реинкарнация profile под nnn. Флексор вроде пожестче.
В целом, под классику однозначно рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня есть старые классические боты Спайн
21.02.2019 12:18
Концепт классик - серые, нормально все с контролем, только косточки ног натирают, очень жесткий материал, на морозе дубеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел интереса ради Спайн на роллерах попробовать,
21.02.2019 15:50
Но прочитав отзыв Миши, теперь точно не буду)
sns nnn
21.02.2019 11:04
к сожалению, все там будем - на этом ннн.

Для меня крепления ннн как лыжи фишер - какой то прошлый век. Проблемы все те же, и в коньке, и елкой в классике.

Буду до последнего на снс, пока саломон совсем не кинет.

Он, правда, уже почти это сделал - верхние ботинки для дуатлона только на пролинке.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Инвентарь жив
21.02.2019 11:46
Пока инвентарь жив, чего переходить-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно поробовать пилоты,
21.02.2019 11:56
пока не исчезли совсем, но покупать для этого крепы и боты пусть и БУ не хочется, фиг продашь потом.
Никто в Марьино не катается вечером с 41-42 размером.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А ничего там интересного нет
21.02.2019 12:28
Как и разницы в ощущениях. В Марьино вечерами часто видимся.Правда, размер у меня 43, боты Сало карбон с манжетой, а вот лыжи с sns -только холодные. Так что если  обещанный мороз случится -можно оттестдрайвить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Недавно совсем
21.02.2019 12:27
перешел на NNN в лыжах (и конек, и классика), в роллерах (только классика). Ухудшений не ощутил, зато поимел несколько улучшений.
В коньковых роллерах остаюсь на Пилоте, переходить на NNN не собираюсь. На 100-мм ролях две оси - лучше одной.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
интересно, почему на роллерах лучше пилот, а на лыжах nnn?
21.02.2019 16:01
Возможность сдвига.. что еще?
Ещё:
22.02.2019 09:21
1. У ннн подошва тоньше, поэтому нога ближе к лыже,  к снегу, поэтому вся система устойчивее.
2. Не нужно сверлить дырки в моделях, где есть нис или турнамик. Не нарушается герметичность. Лыжи более ликвидны, чем засверленные.
3. Меньше снега подлипает на подошву. В снс очень часто приходилось делать танцы с бубнами палками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
снег
23.02.2019 20:32
Ситуация со снегом, по-моему, ровно обратная: из SNS легко вытряхивается, а с NNN вечно морока.
++
22.02.2019 04:06
А в чем именно улучшения? Сам приобрел карбоновые ботинки саломон пролинк и сменную подошву,

теперь в раздумьях, менять ли подошву и остаться на снс, или же обновить крепления и попробовать

nnn.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ннн
21.02.2019 12:28
Когда сыну покупал первые коньковые лыжи в силу определённых обстоятельств решил покупать на ннн. Сын померил ботинки Россиньёл сказал нормально. Купили лыжи ботинки крепления. Всегда считал что сама конструкция и качество изготовления креплений Саломон на порядок лучше чем креплений на ннн и дома решил вставить ботинок в крепление и обнаружил что на одном ботинке пятка  (а ботинок не из дешёвых) довольно прилично отклоняется от направляющих креплений. На другом ботинке было всё нормально. Перестановка ботинок местами показала что дело в кривой подошве ботинка. Фото https://www.skisport.ru/photos/album/71/view/97709/  В итоге пришлось прилично покататься по магазинам чтоб найти более менее нормальный ботинок с ровной подошвой. Везде один ботинок был кривой. Отбраковал 5 пар. Только 6 пара оказалась более менее ровной. А на следующий год уже пришлось покупать новые лыжи а они стали на ифп. Мало того что сэкономить на креплениях не удалось так буквально в эту субботу у сына турнамик отстегнулся по сути на ровном месте из-за чего он потерял 1 место и был очень сильно расстроен.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
на фото
21.02.2019 12:52
крепление лежит на столе вас не смущает что крепление должно на лыже стоять и тогла уже можно мерять ровно или нет???
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нет
21.02.2019 13:03
Нет не смущает. Изначально всё делал именно на креплениях установленных на лыжах. Фото уже просто сделал в магазине после очередной неудачной попытки найти ровный ботинок. Причём это не самый кривой ботинок из тех что смотрел. К слову в магазине продавец сам после теста с креплениями визуально обнаружил что пятка на одном ботинке стоит криво. Но просил что бы в заявлении на возврат просто написал что не подошёл по размеру иначе придётся отправлять на экспертизу.  Больше смущают расстёгивающие крепления на ровном месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
----
21.02.2019 13:18
Сам перешел на ННН только  из-за сына. Лыжи надо было откатывать. Но проблем с подошвами и с турнамиком пока не было. Может из-за профессиональных серий потому что всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----
21.02.2019 13:33
Ну и у нас всё топовое юниорской серии. А с отстёгивающими креплениями турнамик и тема соответствующая была. Вроде до этого то же ездили и проблем не было. А здесь реально на ровном месте. И не скажешь что мог застегнуть плохо т.к. до этого откатал более часа не снимая лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мнение от Алексея Соцкова
21.02.2019 13:47
https://www.skisport.ru/forum/2/74751/#966305
Многие на кубке Мира гоняют на ПроЛинк - почему... Сложный вопрос. Часто связанно с удобством по тестам лыж, иногда с предпочтениями спортсменов. Джессе Диггинс гоняет на Пилот. В любом случае, все подтверждают, что Пилот лучше в контроле и управлении лыжей. ПроЛинк дает большую работу подошве ботинка ( Например Роте бегает на Комби ботинках коньком именно из за возможности лучшей гибкости подошвы, что никто кроме него не приветствует)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Такие же ощущения
21.02.2019 14:30
Лыжа на ИФП и Ротафелле становится уже не так здорово управляемой.
Постепенно привыкаешь. Пока упираешься бедром устойчивость нормальная, а маховую под себя уж как-нибудь плюхнешь...
Но на роллерах категорически не хочется менять Пилот на что-то. Здоровье одно. Надо наверное запасную пару саломоновских бот купить, чтобы на старость хватило.. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Тоже ездил на саломон снс
21.02.2019 15:19
В прошлом сезоне купил саломон пролинк для конька и поставил ротефеллу.
Разницы вообще не уловил.
P.S. Кто-то выше написал, что подошву снс легче чистить от снега чем ннн. Это чего шутка???
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Александр, приветствую!
22.02.2019 21:36
Для очистки от липкого снега подошвы SNS использую вот эту веломонтажечку. И быстро, и компактно- в карман разминки свободно помещается)
[url=https://radikal.ru][/url]
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я как-то приноровился уже концом палки вычищать
22.02.2019 22:00
Не вижу в этом особой проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крепы
21.02.2019 15:32
по-моему вы загоняетесь, господа.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
----
21.02.2019 15:43
Ну что, все ждём SNS на IFP и будет всем счастье.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Какое счастье,
21.02.2019 15:45
Бот не купить)
Топовый Карбон Саломон
21.02.2019 15:48
Дорого зараза! А так хочешь SNS, хочешь NNN.    Шутка!
Может я отстал от жизни. Что реально нет бот на SNS или с размерами беда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с ходовыми размерами сейчас в Москве реально проблема
21.02.2019 16:07
Выше писал. Есть все шансы не найти в наличии, когда припрет. В начале сезона, вероятно, выбор был получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Алексей!
03.03.2019 11:01
Вот почитал Вас, да и прикупил про запас одну пару саломоновской классики и одну пару коньковых. Все на SNS) Теперь точно лет на сто)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть одна пара с ннн
21.02.2019 17:56
Считаю самым большим недостатком ннн то,  что лыжи невозможно сложить изза выступающих частей креплений, прям бесит, 10 раз уронишь, пока с трассы до дома добежишь, особенно если руки замерзли.

Второй по значимости,  для меня, недостаток, как же они уродливы, особенно дурнамик, но это, кончно, на вкус и цвет... особенно по сравнению с пилот2, которые строгие и лаконичные как оружие. И всеже, некрасивый самолет не полетит.

А по удобству использования и эффективности, ну, в общем, почти одинаковые, за исключением засады с выковыриванием снега  перед встегиванием и  склонностью к набиванию снега под ботинок где изза низкой высоты профиля достаточно небольшого слоя, что бы ботинок начал перекашиваться.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
вернее
21.02.2019 18:26
под пилот2 я имел в виду SNS PILOT CARBON RS
хаха
21.02.2019 21:14
трем адептам за турнамик обидно стало :)
ннн-пилот
22.02.2019 21:32
Начинал с ннн, ушел из за колодки. Недавно пробовал у товарища ннн, на снс четыре сезона. В классике думаю разницы нет, но для меня в коньке лучше пилотов нет. На ннн хочется вцепиться пальцами ног в лыжу. Допускаю что людям с от природы хорошими коленями и балансом может быть без разницы
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Переход
23.02.2019 21:14
4 года бегал на SNS, попробовал и Pilot, и новые RS. В принципе в SNS все нравилось, однако новые ботинки приобрел на подошве Prolink. В этом сезоне появилось ощущение что Amer решился уходить от SNS. Быть в лагере большинства все-таки удобнее, больше возможностей попробовать на лыжне что-то новое, как для меня, так и для друзей.
Ощутимой разницы в контроле над лыжей при переходе на почувствовал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут музыканты, радиолюбители есть?
27.03.2020 13:22
Ну кто на электрогитарах играет и педали себе выбирает distorsion, вы про разброс характеристик радиодеталей слышали?

Я вроде не старпер  еще, неужели лабораторная первого курса по физике где дают измерять сопротивления резисторов и строить гаусс больше не делается?

Ну ладно, если вы не радиолюбитель музыкофил итп, то вы про допуски и посадки слышали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0