Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вскрыли бокс на крыше, украли 4 пары лыж... (предостережение).

14.12.2018 15:51
ДОброго дня форумчанам.
сегодня 14 декабря...

Поздно вечером вчера уехал из Одинцово, около 00.30 поставил машину у дома,  сегодня утром рано около 6.30 уехал обратно в Одинцово на треню. И уже там выяснил что бокс вскрыт, и просто прикрыт. Ну а сам пуст. Просто провернули личинку (на удивление замок остался в рабочем состоянии, правда открывается теперь отверткой).
Унесли в итоге 4 пары лыж, чехол и две пары палок.

на случай если кто-нибудь наткнется, вот описание.
2 пары новых коньковых Fischer speedmax, 191, stif, plus. промеренные с зелеными римскими цифрами II,III на наклейках. (фотки наклеек правда без цифр зеленым маркером у меня сохранились).
1 пара коньковые Fischer RCS Cold, 187,  (глобусы) на r3 креплении. с наклейкой у крепления "суперсотня 2004",
1 пара классический древний сини Atomic 201cm, обе лыжи исклеены наклейками разных гонок за 2000-2005 года, в основном европейские.
на двух лыжах скрепки Madshus с написаной моей фамилией (Lukin)
Еще ушли две пары палок Madshus, верхние, беленькие. Одна пара с роллерными зелеными наконечниками, и заклеенной палкой. вторая пара почти новая, наконечники покрашены в синий цвет.
в комплекте с таким классным подарком ушел из моей жизни черный чехол с рыжими буквами TULUM.
В общем если вдруг кто встретит на просторах нашего необъятного мира нечто вроде того, киньте клич пожалуйста.
+7 926 I37 85 I6.
Всем предновогоднего настроения и не попадать в подобные ситуации, удачи)
ps заявление в полицию составил, но так как сказал им правду что обнаружил это уже в О. меня по сути выслали лесом, так как по их мнению факт преступления в таком случае должен рассматриваться на месте обнаружения кражи, а это уже было на парковке у трассы куда. я приехал от дома не проверяя конечно бокс на качество закрытия....
Машина стояла со стороны улицы. Ул. Новопесчаная, район сокол.
Но сути не меняет, будте бдительны, удачи.
  • Просмотров:2988
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
эффективная работа органов, ничего не скажешь
14.12.2018 16:43
понимая что бокс вскрыли ночью на Песчаной, они отправляют с заявлением в Одинцово..
Видимо, чтобы тамошние дознаватели запрашивали через местный отдел полиции записи
с камер наблюдения, слали поручения на опрос дворников и тп..(
Так они приняли заявление с занесением в КУСП или отболтались?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
!
14.12.2018 16:50
Печаль....
ищите ежедневно на авито, больше посоветовать нечего )

лыж продается не так много... и возможно "свою" хозяин узнает
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это Вам правоохранители, мягко говоря, солгали
14.12.2018 16:59
заявление в полицию составил, но так как сказал им правду что обнаружил это уже в О. меня по сути выслали лесом, так как по их мнению факт преступления в таком случае должен рассматриваться на месте обнаружения кражи, а это уже было на парковке у трассы куда. я приехал от дома не проверяя конечно бокс на качество закрытия....
Дежурный был обязан (!!!) направить на место совершения преступления СОГ (следственно-оперативную группу), куда обязательно входит вся дежурная смена: оперуполномоченный, следователь (в Вашем случае дознаватель), эксперт (обязательно с фотоаппаратом или видеокамерой). Естественно, при условии, что преступление совершено на территории оперативного обслуживания этого ОВД. А еще лучше, принять у Вас заявление, и разъяснить, что нужно обращаться по территориальности. Понятно, что материал по территориальности направят почтой, но дежурный мог бы связаться с тем ОВД, на территории которого совершено преступление, и тот оперативный обязан был направить СОГ, потому что материал так и так рассматривать им, и можно было попробовать раскрыть преступление по горячим следам.
Опер должен был осмотреть место под протокол осмотра места происшествия в присутствии понятых (обязательный документ в материале вместе с Вашим заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении). Дознаватель должен был провести первичные процессуальные действия. Вообще, процессуалист главный на месте совершения преступления, и вся СОГ ему подчиняется.
Ну а эксперт должен был зафиксировать все имеющиеся следы.
Просто, Вас, как человека неискушенного в подобных ситуациях, постарались "сбагрить" из отдела.
И присоединяюсь к вопросу Михаила Воробьева - Вам талон-уведомление на руки выдали?
По сабжу: очень Вам сочувствую, информацию принял к сведению. Если увижу где-то в Сети инвентарь, похожий на похищенный у Вас, напишу или позвоню.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Заявление приняли.
14.12.2018 17:52
 Да, заявление приняли, талон выдали. Дознавателя и эксперта направили из "моего" отделения (где и было по сути преступление). Протокол осмотра составлен. т.е. конечно ни кто не отказывал прямым текстом. я так понимаю что сделано все по инструкции, т.е. по порядку. Просто направленность на раскрытие сама по себе отсутствует...
Спасибо за поддержку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тогда старший оперативный правильно поступил.
14.12.2018 18:01
Другой момент, что нарисуется "висяк"((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
14.12.2018 19:16
Может быть с чужих видеорегистраторов можно что-нибудь поискать, видеокамер на соседних домах/магазинах, человек с лыжным чехлом среди ночи очень заметен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверен, что в рамках возбужденного уголовного дела
14.12.2018 20:51
дознание пришлёт в ДЭЗ постановление о производстве выемки (это такой термин специфический) записей с камер наружного наблюдения на домах, и получить данную запись оперу не составит никаких проблем. Разумеется, если камеры что-то, относящееся к делу, зафиксировали. Только вот вопрос по качеству этих записей, пригодных для идентификации, остается открытым.. Хотя, может быть, сейчас и камеры с более высокой разрешающей способностью установлены.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, речь о Москве естественно
15.12.2018 10:35
- Туда есть онлайн доступ
- Качество отличное
- Почти нет слепых зон, т.е. все дворы под контролем
Полиция неохотно берется за эти дела, потому что по времени это очень трудоемко, нужно отсматривать часы записей. Как только появится ПО облегающее и автоматизирующее этот процесс, я думаю ситуация изменится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Камер прямо по близости я не смог найти.
17.12.2018 11:54
К сожалению это не совсем двор, это улица рядом с домом со стороны парка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наводка?
14.12.2018 18:51
Странно, как будто специально, или просто бокс проверить решили? Там хлам обычно держат, в общем странная история, кто-то мог знать про многопар.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
14.12.2018 18:57
Думаю "Глобусы" вряд-ли были 187... Скорее 190 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-
17.12.2018 11:55
Вряд ли, в ближайшее время я не «светил» лыжи у дома. Да и вероятность что они за неделю до этого подглядели что я их туда положил, а потом решили проверить, маловата.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно..
14.12.2018 21:31
как то непонятно , что человек, вскрывший бокс и увидевший лыжи ,взял их, не будучи знающим ценность , или не использующий по назначению "добычу".  Мое мнение - обычный вскрыватель увидел бы коллекцию лыж и  ушел, не взяв ничего, понимая сколько гемороя с реализацией, или бы тут же покатался на газоне и бросил. В Вашем случае  работали " по заказу".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да какой заказ!
14.12.2018 23:12
Наркоши залезли. У меня раз из машины упаковку кваса и Гатерейда сперли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С лыжами
15.12.2018 10:04
Гемор возиться, ему ширнуться быстрей надо, проще оставить и пойти вскрыть другой бокс. На камерах точно должны быть записи переноски лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не повезло с полицейскими
14.12.2018 21:34
Но верьте: есть очень добросовестные и исполнительные. Вы их не видите, а они есть.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Уверен вы правы!!
17.12.2018 11:57
так и есть. И я не в претензии, жизнь у всех не простая. Каждый выживает как может.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Н-да, печаль.
14.12.2018 23:35
А всё украденное хозяйство в чехле лежало или россыпью? Вскрыла, конечно, шпана местная. Если всё лежало в чехле, они скорее всего дернули не глядя, чтобы смотаться побыстрей, а потом долго плевались, когда обнаружили, что взяли. Возможно, что просто выкинули где-то рядом. И, кстати, а что за модель бокса?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно что россыпью.
17.12.2018 11:59
Лежало слегка россыпью, т.е. нужно было вытащить все частями и упаковать доконца в чехол. Минуту другую точно на это необходимо было потратить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бокс туле
17.12.2018 12:00
Thule pacific, что-то вроде этого. Не помню точно модель. Тот который «дешёвый»)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 amk 232
мораль сей басни такова - ни шанса врагу, не лениться
15.12.2018 05:14
и не расслабляться, затаскивать всё из машины домой, даже если много нести, и на час только... Вспоминаем советские плакаты - люди, будьте бдительны.

История странная - лыжи дороги хозяину, и восстановить всё встанет наверное в 100 тр. Но какова стоимость и время реализации этого добра на рынке? Понятно когда лыжи прут в специальных лыжных местах - их выбирают как в магазине, и потом используют по назначению. А тут? В соседнем доме гопник знает нуждающегося и не брезгливого лыжника из другой части города? Сосед мстит? Гопота на спор порезвилась?
Идею "заказа" я бы исключил, слишком специфический "товар".
Но да, странные случаи бывают, при поездке в Фаны, в Волгограде из поезда спёрли рюкзак с пятью верёвками и килограммами 5 альпинистского "железа". Наверное бычков привязывают.
С тех пор - "не оставляйте вещёй без присмотра" выполняю буквально и всегда.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Скорее всего знали, что крали. И вряд ли наркоманы или гопота.
17.12.2018 12:46
У меня прошлой зимой из машины, разбив стекло, украли рюкзак с одеждой и мелочевкой, а чехол с недавно купленными РЦС не взяли. Да и рюкзак, в последствии, подкинули на тоже место. Пропали из рюкзака пара фонарей, нож и щетка-комби лыжная. Менты приезжали, отпечатки сняли, заявление приняли, потом по почте пришел отказ. Я бы на ментов не надеялся, единственное, т.к. сумма ущерба большая, поговорил бы о личном вознаграждении, если найдут недели за 2-3. Все-равно востанавливать парк будет дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по камерам
15.12.2018 08:15
Посмотрите в этом списке, есть ли камеры, которые расположены близ стоянки вашего авто (укажите в строке "адрес" улицу "Новопесчаная"?

https://data.mos.ru/opendata/7710878000-reestr-kamer-videonablyudeniya-v-mestah-massovogo-skopleniya-lyudey

Если есть, то позвоните по номеру 8 495 587-00-02 и укажите номер и адрес камеры, а также необходимый временной период. Скажите, что материал находится в полиции и они сами вам рекомендовали обратиться в Систему видеонаблюдения, а потом направят туда официальный запрос. Они должны сохранить соответствующие записи и подготовить их в выдаче.

Записи с камер выдают также и по адвокатскому запросу.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сочувствую.
15.12.2018 08:16
По мне так лучше сперли бы сам бокс а лыжи оставили.В начале сезона остаться без лыж не кому не пожелаешь даже сопернику.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Номера
15.12.2018 09:50
На фишерах сбоку, где ростовка (191), есть индивидуальный номер лыж, надеюсь он у вас сохранился на фотографиях. Если лыжи найдутся, Вам будет легко доказать новому владельцу, что  это Ваши лыжи! Постоянно мониторьте Авито и Юлу. Удачи в поисках!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По камерам найти вполне реально
15.12.2018 10:31
Весь город ими увешан.
Нужно сначала установить время происшествия - это самое трудоемкое. Дальше подозреваемый ведется камерами до подъезда, магазина и пр. где его знают. Далее путем опроса устанавливается его личность. Здесь проблема в том, что записи хранятся только определенное время, а потом отследить перемещение будет невозможно.
В общем попытайтесь попытаться договориться с полицией, что вы сами отсмотрите видео на свое авто (например у них в пункте). и установите время, а дальше пусть они сами отработают.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прочитал сообщение и выложил
15.12.2018 21:30
Лыжи из бокса, оставил 3 пары тренировочных только.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0