Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите с выбором коньковых лыж

23.01.2018 00:49
Приветствую!
Девушка хочет купить коньковые лыжи. Кататься начала недавно, но быстро учится. Рост 168, вес 54 кг.
Пробовала кататься на моих старых Atomic Pro Skate 184 см - говорит, катят хорошо (но ей сравнивать не с чем), но длинноваты. Управлять тяжело, да и сзади перекрест лыж ощущает. Хочет сразу взять хорошие лыжи, чтоб через сезон не захотелось поменять на что-нибудь лучшее (в соревнованиях не планирует участвовать, хочет просто получать максимум удовольствия от катания).
Живём в Питере, погода чаще всего от 0 до -10. Бюджет до 5500, можно б/у. Искал высоту лыж 172-177 см.
Нацелилась найти Atomic Pro, подобные моим. Плюс смотрит лыжи известных производителей как Fisher, Rossi, Salomon. Под ценник попадают в основном б/у. fisher sl видел новые под бюджет, но отзывы по ним не очень. Видел Тису Race Cap за 3500-4000 новые, но она не хочет такие, типо производитель ей не камильфо (хотя, как мне показалось, они довольно неплохие, делаются на Украине вместе с Фишками). Смотрел Rossi Zymax - по ним тоже так себе отзывы. Salomon Equipe 6 - вроде аналогичны Atomic Pro, есть в магазине новые за 4800 высота 171. Ботинки коньковые Salomon SNS уже приобрела. Можете пожалуйста посоветовать нормальные лыжи и вкратце описать те, которые были указаны выще?
  • Просмотров:4236
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Tisa
23.01.2018 06:36
За вашу сумму я бы посоветовал как раз именно Tisa Race Cap взять под вес девушки.
Сумма, которую за них просят - как раз адекватная. Если бы там вместо Тисы стояло Фишер - то цена была бы уже в 2 раза выше :)
И Тиса эта, тут на форуме уже писали, аналог Fischer SC.
Остаток у вас как раз на крепления хватит или палки хорошие
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если изменить критерии, все равно Тиса?
23.01.2018 10:27
Я та самая девушка, всем привет)).
А если убрать критерий "за эту стоимость"? Допустим, лимит по стоимости до 15 000.  Тиса мне не нравятся что-то, посмотрела я на них...
Я раньше другим спортом занималась (альпинизм). Так вот если бы меня спросили "рюкзак до 5 000", я бы посоветовала Декатлоновский. А если бы спросили ХОРОШИЙ - то однозначно Deuter. Сама в разных других спортах многократно топала по граблям "подешевле для начала", а потом начинаешь разбираться и плеваться "на кой я эту дрянь купила, надо было сразу хорошее брать". Как-то так... Так что буду сразу хорошие искать.

Предположим, если брать по критериям: до 15 000 (новые), для конька, t до -15 (в Питере влажность высокая, в Сибири в -25 теплее, чем тут в -15:D, не знаю, влияет ли это). Мой рост 168, вес 54. Опыта нет (пока что). Кататься  "для себя", возможно в перспективах в участие соревах любительского уровня. Скажем так: хотелось бы такие, чтобы купить "раз и на всю жизнь", и при повышение уровня катания не начать судорожно искать новые.
Все равно рекомендуете Тису?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Re
23.01.2018 11:07
Если бюджет вырос до пятнашки я бы взял Rossignol X-ium или OneWay Premio 10 Hd.В том же Триале этого добра навалом(в нашем по крайней мере).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот подпишусь.
23.01.2018 15:49
Любые X-ium-ы и OneWay Premio 10 и даже 9-ки прошлых годов (чем старше тем дешевле и лучше) подобранные под вес (рост почти игнорировать). OW даже предпочтительнее, т.к. SNS и как бы "solomon".
Второй вариант: любой топ б/у в свой вес в барахолке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
дело ваше
23.01.2018 11:24
Но если бы я сейчас был новичком, еще раз взял эти самые лыжи, даже при бюджете хоть в 50 тысяч.
Вы пока как новичок, точно не знаете, что вам нужно, а купив Тису и везде поездив, возможно поймете в конце, что вам конкретно нужно будет от лыж, а Тису оставите как тренировочные.
Насчет любительских соревнований - данные лыжи спокойно позволяют участвовать. В лыжном спорте важны не только лыжи, но и физические данные.
Некоторые на этих Тисах, к слову, спокойно перегоняют лыжников, ездящих на Фишер Карбон и других лыжах топового уровня
А если и то, и то?
23.01.2018 11:32
Почему бы вы взяли Тису, будучи новичком?
Я почему так придирчиво к вопросу...Вряд ли буду покупать одни, потом другие, потом еще парочку.  Скорее они будут одни-единственные и на пол-жизни). А "новичком" я буду все-таки не так долго.
Какие именно варианты ответа могут быть на вопрос: "что мне нужно от лыж"?  Думаю, тут набор возможных ответов весьма стандартен)), вдруг и сейчас смогу ответить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а вот что
23.01.2018 11:45
взял потому что данные лыжи самый оптимальный вариант для новичка, и позволяют ездить почти везде и где попало. И даже по трассам в очень плохом состоянии, там, где на топовых лыжах как-то не комильфо ездить.
Одну пару на полжизни как-то не правильно, надо две пары: одна тренировочная и для плохих трасс, так называемая асфальтовая, другая пара - уже хорошие лыжи для соревнований и хороших трасс.
И повторюсь - в лыжном спорте важны не только сами лыжи, но и физуха спортсмена. Физуха значит, что даже купив лыжи хоть за 50 тысяч, и научившись как-то кататься, вас легко могут на простых деревяшках перегнать спортсмен, который постоянно тренируется и находится в хорошей форме :)
20 DY 2245
ростовка
23.01.2018 15:20
лыж 184 при росте 168 - это как раз то что надо. И пять сантиметров роли не сыграет, т.е. катайтесь на имеющихся лыжах. Может быть даже лучше потратить деньги на занятия с тренером над техникой, чем на приобретение других лыж...
А "новичком" я буду все-таки не так долго.
это как раз от техники зависит, наблюдаю очень много людей, которые из года в год находятся на одном и том же уровне (хотя они наверное другого мнения)...
Короче мое мнение - топовые лыжи не поставят вам технику, ездить вы лучше не станете из за лыж... Как и не станете сильнее из-за приобретенного рюкзака.
Удачи.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Совсем недавно
24.01.2018 09:42
у меня возник аналогичный вопрос: вот ветка, остановился в итоге на саломонах equipe 8 scate взял неделю назад купил за 12,5; катал: в минус 8 и в минус 14 - удовольствие получил огромное. цель покупки - освоить свободный ход + не заморачиваться на покупке новых в течении ближайших пяти лет. Можете рассмотреть данный вариант, я доволен как слон))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Однозначно лучший выбор Тиса
23.01.2018 07:04
Вы девушке покажите на боку надпись Fisсher. Объясните, что это дочерний бренд, более доступный, без излишних накруток по цене. Плюс какой привлекательный дизайн, плюс реально хорошие лыжи за эти деньги. Да ещё и под ее вес найдутся, не то что под тяжелых лыжников.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я это все читала))
23.01.2018 10:40
Но же какая-то разница между Фишерами за 15 к и Тисой за 3 к есть (помимо надписи и разницы в весе в 200 гр/пара).
В некоторых других видах спорта - я такую разницу могу объяснить. А тут - не понимаю, но она наверняка не просто так:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
помимо надписи
23.01.2018 11:34
вес - тоже важная составляющая, за которую берут деньги. Еще различия в скользящей поверхности. Ну и заточка под более узкий диапазон рабочих условий, что даст выигрыш против универсальной пары при прочих равных условиях.
Универсальность зло?
23.01.2018 11:51
Говоря о универсальности, вы имеете в виду тип "комби"? Я и раньше знала, что универсальность - зло)).
Насчет веса имела в виду, что с этим все понятно, можно сразу перейти к другим моментам.

Про скользяк - тут только методом личного опыта,  или можно посоветовать однозначно что-то из серии  "саломон не катят - фишер катят"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет
23.01.2018 12:06
под универсальностью имею ввиду эпюру и структуру, т.е. универсальность применительно к погодным условиям и состоянию трассы.
скользяк у всех катит в достаточной мере. слава химическому прогрессу. выбор между фишером и саломоном - дело вкуса, а не объективных характеристик (для лыж одного уровня).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Zymaxы абсолютно нормальные лыжи
23.01.2018 09:54
для начинающих. Тем более, у них хорошая курсовая устойчивость - особенно по плотной трассе помогает не чувствовать себя коровой на льду.
Если нужен бренд, берите бренд. Если больше в катание, ищите STC Sable PRO Skate (подобрав под вес) или Tisa race cap. Или в Триале прошлых лет может чего завалялось типа One Way.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А если и то, и то?
23.01.2018 10:30
"Если нужен бренд, берите бренд. Если больше в катание, ищите STC Sable PRO Skate (подобрав под вес) или Tisa race cap"
А если бренд, но с целью кататься, а не фоточки в инстаграмм пилить))?
Видимо дает знать сноубордический опыт, но мне симпатичны Atomic и Salomon. Как они в сравнение с Тисой (аналогичного уровня, конечно)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тут несколько аспектов
23.01.2018 11:28
надо понимать, что лыжи нижнего уровня (нормальные лыжи, не топталки) - это ширпотреб, который делается массово, брендами часто на аутсорсе. Поэтому никакой разницы между ноунейм (относительным) и брендом не будет - разве что бренды больше внимания уделят подбору в пару одинаковых лыж, но по факту бывает всякое.
Далее, примите во внимание:
1. Процентов на 70 ваш результат на лыжне будет определяться физической формой и техникой, а это можно нарабатывать на абсолютно любых лыжах. Немного утрирую, конечно: на мягких классических с насечкой прокат на одной ноге очень затруднен. :)
2. Лыжа работает в связке с лыжником, поэтому крайне важно правильно подобрать жесткость. Жесткость - характеристика любой лыжи, топовость не имеет значения.
3. Катучесть лыжи весьма сильно зависит от эпюры (формы изгиба), точнее ее соответствия условиям трассы. Собственно, уже только поэтому можно забыть про универсально везде едущие лыжи. А эпюра - это характеристика любой лыжи, вне зависимости от топовости.
4. Качество скользящей поверхности, ее обработка и подготовка к конкретным погодным и трассовым условиям дадут улучшение ну процентов на 20 результата против езды на голых начальных коньковых лыжах. Это очень много в спорте. Это может сильно влиять на субъективные ощущения и определять лыжи как "стоят" или "летят". Но реально не они сделают из вас лыжника.


В общем, мое личное мнение начинать можно смело с начальных коньковых лыж, которые потом останутся на плохие погодные условия, когда хороших лыж просто жалко. Если пойдет, то докупить вторые сверху лыжи любого известного производителя. Между делом, опробовать всякое разное в прокатах или у других лыжников, чтобы иметь свое представление. Если совсем пойдет, перейдете в состояние "лыж много не бывает" и купите топы на плюс, на жесткую теплую трассу, на мягкую холодную трассу и т.п. :D


Если деньги жмут, можно начинать сразу с последнего пункта.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Жмут, жмут!
23.01.2018 11:42
Вот)). Деньги жмут, поэтому вариант: "Купить на попробовать, потом купить на как распробую, потом еще купить, как научусь" - точно нет.
Я исхожу из варианта "куплю одни-единственные, не попрет - продам обратно".
Еще такой момент, что ноунейм в случае чего продать будет ох как трудно)).

Насчет "связка с лыжником, физ данные и прочее блаблабла" - это само собой разумеющиеся вещи, думаю о них говорить не стоит. Я не совсем "вчера с дивана встала", просто именно в беговых лыжах новичок.

Пункты 2 и 3 - спасибо, я погуглю на эту тему!

Пункт 4 - как мне было сказано человеком опытным, обрабатывать надо всегда. Так что тут я прислушаюсь.

В "плохие погодные условия" и мороз ниже - 10 я вряд ли захочу потренить, вот честно.
В "плюс" - не знаю, затрудняюсь ответить. Если в этот плюс будет нормальный снег, то да. Если снег будет мокрый и конкретно тающий, то есть нормальный такой "+" на улице - не, нафиг. Я уже на вел пересяду в такую погоду.

Какие еще вводные стоит обговорить для понимания, "что же мне надо"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну только беспристрастно
23.01.2018 12:00
все взвесить и ответить на вопрос что же действительно "надо", а не просто хочется.

к п.4 подходите с осторожностью, а то быстро обзаведетесь станком, утюжком, щетками и набором из кучи недешевых мазей. Опытные лыжники - они как опытные велосипедисты, тонко чувствуют разницу скорости в полпроцента. Тут вопрос баланса между временем и деньгами на подготовку, пространством и запахами в квартире с одной стороны и собственно катанием по лыжне с другой.

На просто "попробовать" есть прокаты. Но конек, скорее всего, с первого раза не пойдет. И со второго тоже. Чтобы от него ловить кайф необходимо научиться на одной ноге более-менее катить.
А 2 пары - это необходимый минимум для регулярно катающегося: поверьте, очень жалко шкрябать по асфальту по первому снегу хорошими лыжами, а токсикоз уже чувствуется.
Мы тут тоже имеем некоторый опыт.
24.01.2018 02:06
И как один опытный сказал, что обрабатывать нужно всегда, можно с не меньшим опытом сказать, что обрабатывать всегда совсем необязательно.
Вот я сам при одинаковых условиях погоды на протяжении месяца-полутора, могу подготовить лыжи раз и кататься (но это в основном на мороз ниже 15, когда износа парафина жесткого почти нет). Но в принципе для тренировок можно и просто чистить металлической щеткой лыжи и они будут вполне себе катить. Особенно если говорить о температурах 0-10, то тут любые лыжи даже самые дешевые обычно катят хорошо и без всякой подготовки.

Возвращаясь все-же к выбору лыж. Четко определитесь с бюджетом. Если он реально ограничен, то берите Тисы и не разочаруетесь. Если же сумма может быть поднята (только на лыжи - без креп, ботинок, палок), то нужно смотреть лыжи ну ни как не ниже 4 сверху в линейке, если потом хотите при необходимости перепродать. То есть заплатите вы за них в 2-3 раза больше, получите результат на уровне Тисы, а то и хуже.

Приведу пример по Тисам. В прошлом году знакомые приобщали парня к лыжам, он купил себе Тисы, они на топовых катались не раз с ним вместе, тренировали его. Помимо этого учили его готовить лыжи. Так вот их мнение о лыжах Тиса следующее. Скользяк очень не плохой, далеко не целлофановый пакет. По тем температурам что вы собираетесь катать сказали, что Тиса порой даже повеселее катила (один раз я с ним рядом катился и тоже удивился, что лыжи очень не дурно ехали). Так что эта Тиса отличный вариант для научиться кататься и получать от этого удовольствие за малые деньги.

И ещё, почему вообще такое предвзятое отношение к бренду Тиса? Тиса бренд далеко не ноунейм,а реальный суббренд Фишер, который на рынке многие десятки лет.

И ещё, в интернет есть видеоролики с тестами этих лыж, в том числе и в сравнении с другими. Посмотрите, оцените, сделайте собственные выводы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Юлия
23.01.2018 12:07
"А если бренд, но с целью кататься..." , то у Фишера, например, это RCS и выше. А это уже не 5 тыс. и даже не 15. Атомик и Саломон ничем не хуже, но и не дешевле. Вам тут правильно советуют, для начала возьмите не топ, что-то типа Тисы, они потом пойдут на плохие трассы, когда снега еще мало, а кататься уже хочется. Тем более Вы тренироваться серьезно собираетесь, простаивать из-за малого количества снега не захотите, а драть хорошие лыжи за 20-30 тыс. не будете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нужна тоже помощь в выборе лыж
23.01.2018 14:17
Мой вес 86-90кг рост 173 ботинки Rossignol X-IUM J COMBI хотел приобрести лыжи для конька на температуру -2 - 10, NIS.
Смотрю в триале вот такие:
1. Rossignol X-IUM SKATING WCS - S1 192
2. Rossignol X-IUM SKATING WCS - S3 WHITE BASE 192
3. Rossignol ZYMAX SKATING 190

Не ругайте спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re
23.01.2018 16:35
Из трёх предложенных однозначно первые,но ростовка возможно будет длинновата.Знакомый недавно взял такие же при вашем росте и теперь жалуется что ехать тяжелее после старых 186.Тем более у этих носы сильно низкие сами по себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во-первых под ваш рост все длинные
24.01.2018 08:26
Вам нужно однозначно смотреть лыжи 186 см. 192 для роста 173 будут некомфортны, особенно в подъемы.

Теперь по моделям.

1) если речь идет про модель в черно-красной расцветке, то s1 имеют холодную гоночную структуру и скорее всего на этот температурный диапазон будут катить хуже, чем в более прохладных условиях.
2) s3 наоборот являются лыжами "на воду", что тоже не попадает в обозначенный температурный режим.
3) лыжи 6 сверху от топ-модели, тяжелые, довольно часто плохо катят из магазина, плюс скользяк не топовый

На ваши температуры нужно смотреть модели Росси:
1) Delta
2) Delta Cource
3) X-ium s2
4) X-ium WCS s2
Перечислил в порядке роста цены и уровня "топовости".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
в 186 ростовке разве есть на 85-90 кг данные модели
24.01.2018 09:32
у меня просто у самого такая же проблема, рост и вес один в один, выход только пред заказ на топовые лыжи, в магазинах на 90 кг и в ростовке 190-192 больше чем на 80 мало что есть. Пока только пелты светят там вроде как могут подобрать 181-188 на мой вес
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я точно не знаю.
24.01.2018 09:45
У меня вес 80, поэтому я не озадачивался вопросом есть ли на вес больше. Но вот при росте 175 точно могу сказать, что 192 см это уже не очень удобно в крутые подъемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Нужно меньше париться
24.01.2018 11:23
1. На супер марафонах по неподготовленным трассам у всех вообще классические лыжи 202-208см и при этом половина дистанции проходится коньком и никто не парится. А тут каждый раз 186 и 192 обсуждают как будто разница в разы. Нет её. Подбирайте по весу! Другие критерии "от лукавого". Тем более что скольжение и работа, при таком весе(!), у 192 будет лучше и стабильнее. И уж то, что подобрать вариант при 186 на 90 кг почти нереально до большинства уже дошло.
2. Ну если Пелты предлагают подобрать, в чём тогда проблема? Или не по феншую? Постоянно встречаю: чем хуже лыжник, тем больше загоняется по брендам. Такие же отличные лыжи как ФАРМС типа Karhu, Yoko, Peltonen, OneWay, SkiTrab и т.д. игнорируются, несмотря, что по некоторым предлагаются уникальные условия по ценам/ шлифтам/ весу и т.д..
и не парюсь
25.01.2018 18:10
есть  в наличии бюджетные лыжи - на коньке не катят.
Есть желание купить фишки - но дорого.
Вот и хотелось прикупить по скидке в триале нормальные лыжи для конька.
Сейчас смотрю на такой вариант
Rossignol X-IUM SKATING WCS-S2 2016/2017 (16тр.)
Других 186 нет в наличии.
Есть конечно дороже - но бюджет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не... вы именно паритесь
25.01.2018 23:23
опять 186...  wcs...  а ваще хочу феррари фишки
Зачем то 16/17 год, когда в Триале, как правило, полно стандартных хороших магазинных лыж, разных x-ium S2 13/14, 14/15, 15/16гг, а так же OneWay Premio 10, Yoko YXR Skating, Atomic WC Skate. Все в районе 13-14т.р. Можно брать на вес меньше на 5-7 кг..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на -2 -10.
16.03.2019 11:20
Вопрос задан не корректно! … У меня такие ассоциации по поводу вашего вопроса. – ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ? ТРАКТОР МАШИНУ ИЛИ ВЕОСИПЕД !!!!! Извините.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор лыж
24.01.2018 09:20
Я своей жене (у нее такие же параметры) взял юниорскую модель фишеров, второй год ездит и очень довольна. Tisa Race Cap не плохие лыжи если попадете в вес, а если нет то может оказаться что по работе будут как доски ( у самого такие брал на вкатку) да и тяжелые они и какие то не устойчивые, после 15 км у меня начинают появляться болевые ощущения в коленях не на фишках не на росси такого нет. Salomon Equipe 6 неплохие для начала лыжи, которые можно перевести потом в разряд асфальтовых, но пластик мягкий и не держит парафин, но в тепло и по укатанным трассам едут не плохо с хорошей курсовой устойчивостью.  Если братьSalomon то не ниже Equipe 7, тем более у вас уже ботинки SNS.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Salomon equip 6 нормальные лыжи, как и Атомик Про. Но ростовка
24.01.2018 13:55
нужна следующая после 171. Они будут качественнее и легче, чем украинские аналоги :Росси Зумакс, Фишер ЛС/СЦ и Тиса Рейс. У Атомик/Саломон в этом ценовом диапазоне лыжи лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прислушайтесь к совету DY
24.01.2018 18:19
...лыж 184 при росте 168 - это как раз то что надо. И пять сантиметров роли не сыграет, т.е. катайтесь на имеющихся лыжах. Может быть даже лучше потратить деньги на занятия с тренером над техникой, чем на приобретение других лыж...
По началу кажется, что всё дело в лыжах, но это далеко не так.
Накупать посредственность нет смысла. Купите дорогие не факт, что сможете комфортно кататься, а если случайно повредите будет ещё обиднее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбор лыж.
30.01.2018 18:52
По ростовке-171 на рост 168 однозначно коротко вата.
По бренду- при таком небольшом весе можно было бы посмотреть Фишер юнцовский верхние, но у вас ботинки Саломон.
А вообще, по моему мнению, надо сразу хорошие брать, если девушка серьёзно настроена.
Кстати, тёплая база, используемая в юниорских Фишерах едет в достаточно широком диапазоне.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0