Триатлон | Новые фото
  • Андрей Чепакин
  • Андрей Краснов
Репортаж skisport.ru

Триатлон "Медный всадник": фоторепортаж Андрея Чепакина

В минувшие выходные на Крестовском острове в Санкт-Петербурге прошли соревнования по триатлону "Медный всадник", в рамках которых были определены чемпионы страны на средней, то есть полужелезной дистанции. В рамках любительских соревнований участие в триатлоне приняли и представители лыжных гонок, показавшие весьма достойные результаты. Одним из комментаторов соревнований стал Всеволод Соловьев, а наш постоянный автор Андрей Чепакин по привычке не выпускал из рук фотокамеру.

Итак, лучшим среди профи стал Марк Высоцкий, показавший результат 3:45:59. На беговом сегменте он более чем на три минуты оторвался от Дениса Васильева, ставшего вторым, а замкнул тройку призеров Илья Прасолов.

Безоговорочную победу среди женщин одержала Юлия Голофеева, преодолевшая 113 км за 4:13:07. Анастасия Абросимова на беговом сегменте сумела вырвать серебро у Анастасии Горбуновой, но эти разборки проходили в четырех минутах позади победительницы.

Лучший же результат среди любителей показал мастер спорта по лыжным гонкам из Екатеринбурга Иван Горланов. Со своим результатом 3:58:35 он не затерялся бы и среди профессионалов - такое время соответствует седьмому месту в чемпионате страны! Отметим также высочайшее пятое место и второе по возрастной группе М40-44, которое занял организатор московской "Лыжни России" и стартов серии Grom Михаил Громов!

В категории М25-29 лучший результат показал мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону из Петрозаводска Василий Соловьев, а третьим в этом возрасте стал чемпион России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет Антон Быков из подмосковного Красногорска.

Ожидалось участие и одного из самых звездных лыжников прошлого десятилетия, призера Олимпийских игр и чемпиона мира по лыжным гонкам Алексея Петухова, но в последний момент он принял решение не стартовать.

Конечно, говоря о триатлоне, нельзя обойти вниманием семейство Кукрусов. На этот раз Андрей и Валентина выиграли семейный эстафетный зачет: Валентина плыла и бежала, Андрей - крутил велосипед.

Результаты соревнований можно посмотреть здесь (пять вкладок), а пока наслаждайтесь фото от мастера Андрея Чепакина.



































20 4132 Андрей Краснов 18.07.2023 17:03
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Как всегда фото отличные. Передающие атмосферу праздника спорта.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.07.2023 10:20
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.07.2023 10:26
Отличный старт, несмотря на самый жаркий день в СПб :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.07.2023 14:31
Интересно, почему плавали в костюмах?  Какая была температура воды? Вроде, погода была тёплая.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.07.2023 14:46
Хорошие фотографии!
Погода была жаркая!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.07.2023 20:53
Интересно, почему плавали в костюмах? Какая была температура воды? Вроде, погода была тёплая.
Судя по фото, заплыв был в гребном канале, там и не глубоко, и в Ср.Невку лишь два небольших шлюза.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.07.2023 21:15
Да  просто разучились плавать без них. Вот почему допустили судьи, вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.07.2023 21:23
Хороший вид, железные люди. Небось средний ценник на экип эквивалентен годовому бюджету сельской  ДЮСШ? Да и у нас теперь, полиуретановое колесо дороже летней Кама 16 радиуса
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Вот почему допустили судьи, вопрос.
Есть температурные нормы, когда гидрокостюмы обязательны, разрешены и запрещены. В правилах триатлона прописаны соответствующие условия, какая должна быть температура воды и как её измерять. См. пункт 4.2 и 4.3.4.
Раз люди плыли в них, значит температура воды ещё не была на столько высокой, чтобы их запретить, поэтому они были разрешены.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.07.2023 16:51
Т.е . с тем, что без них многие совсем не плывут;), Вы согласны, так ведь?
А правила я знаю, занимался.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20.07.2023 18:05
Какая была температура воды?  На этот вопрос пока нет ответа.  А гидрокостюм даёт большое преимущество на длинных дистанциях триатлету.  Надеюсь, что правила были соблюдены.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Какая была температура воды? На этот вопрос пока нет ответа.  
Специально поискал, не поленился.
18,7.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
20.07.2023 20:11
Спасибо Дмитрий.  Тогда все по правилам.  Я думал, что температура воды была выше + 20.  Хотя вода в Неве редко бывает такой тёплой даже в жаркую погоду.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юрий Зюзин 1079 20.07.2023 20:11
Спасибо Дмитрий.  Тогда все по правилам.
Юрий, то есть до информации от Дмитрия Вы полагали, что соревнования прошли с нарушением правил? Эх...

Зря.
Поскольку "Медный всадник" изначально готовили к вхождению в серию IRONMAN, все требования франшизы были отработаны - масштабные соревнования организовали великолепно (про материальный и властный ресурсы промолчим, поскольку каждый из нас может вспомнить десятки примеров их бездарного разбазаривания, здесь такого не было).
Косяком организаторов можно назвать ситуацию с въездом на Крестовский, выездом оттуда и парковкой где-то с 12 часов. Надеюсь, выводы сделают и остров в следующий раз для простых смертных закроют (более демократичного варианта обеспечить нормальную логистику я не вижу) :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Олег Петров (форумчанин, один из вдохновителей и организаторов "Спринта на Дворцовой" первых лет и роллерной гонки в рамках "Белых ночей") ВЫИГРАЛ М60 на "половинке".
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20.07.2023 22:28
Надеюсь, выводы сделают и остров в следующий раз для простых смертных закроют (более демократичного варианта обеспечить нормальную логистику я не вижу)
Это в выходные-то для рекреативно-парковой зоны :o
Надеюсь, такого не пробьет даже шойговая дочка
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.07.2023 00:51
Владимир Житенев, определённые сомнения у меня, конечно, были.  Уж очень жаркой была погода.  А вот насчёт масштабных соревнований, с Вами трудно согласиться.  Было всего несколько десятков участников в различных категориях.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
А вот насчёт масштабных соревнований, с Вами трудно согласиться. Было всего несколько десятков участников в различных ккатегориях.
Юрий, вы прикалываетесь? Или вы решили посчитать только участников чемпионата России?
383 участника на полной дистанции в 226 км., 1009 на "половинке", и ещё 204 команды в эстафетном формате. Несколько больше оценки "несколько десятков", не находите ли?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.07.2023 07:47
Да, Дмитрий, я посчитал участников чемпионата России по протоколам.  Как то по простоте не догадался, что есть другие протоколы.  А так, конечно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Олег Петров ... ВЫИГРАЛ М60 на "половинке".
Запутался - Олег бежал и выиграл полную дистанцию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Триатлон | Новые сообщения форума