Лыжероллеры | Новые фото

Лыжероллерный сезон FIS стартовал в шведском Торсбю, россияне не отстают

Первые соревнования лыжероллерного сезона FIS прошли 21-22 мая в шведском Торсбю. Гонки также стали первым этапом шведского лыжероллерного Кубка STS, который будет состоять из шести стартов этим летом. Первые гонки прошли на знаменитом Ховфьеллете - одном из наиболее часто используемых в Швеции подъемов для проведения соревнований и прикидок по ходу подготовительного сезона. Разница высот на 7 км равняется 391 м, и это довольно суровое испытания даже для элитных гонщиков.

Субботняя гонка прошла с раздельным стартом свободным стилем, а в воскресенье по результатам коньковой гонки прошла гонка преследования классическим стилем. Для юношей и девушек был организован масс-старт на последних 2,5 км подъема.

Победу в обеих гонках одержали Маркус Руус и призер последнего чемпионата мира по лыжероллерам в Валь ди Фиемме среди юниорок Сандра Улссон. Следующий этап Кубка STS состоится 8 июля в Норрчёпинге.

Результаты

Официальный сайт Кубка STS: www.skidor.com/rollcup

Лыжероллерные выходные в Обнинске 28-29 мая

Российские роллеристы откроют официальный сезон в следующие выходные в Обнинске (Калужская область), где состоится первый этап Кубка России. В его программе гонка свободным стилем на 16/18 км с раздельным стартом и 1000-метровый спринт. С положением о I этапе Кубка России и официальным Календарем лыжероллерных стартов можно ознакомиться здесь.

Что же касается любительского Фестиваля лыжероллерных дисциплин, о котором мы уже оповещали наших читателей, то в связи с заинтересованностью участников 8 и 9 этапы состоятся в полном объеме (28 и 29 мая 2016 года). Оргкомитет сообщает, что соревнования поддержала компания "Спортмастер", которая предоставила очень интересные призы во всех наградных номинациях. Регистрация на соревнования продолжается.

С положением VIII и IX этапов ФЛРД можно ознакомиться в разделе "Протоколы"

2 4998 Андрей Краснов 27.05.2016 15:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.05.2016 16:06
Дистанции в Положении к КР, видимо, делались под Планерную. А для Обнинска уже не стали менять, некогда или лень...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.05.2016 20:15
У женщин финишировала 1 спортсменка(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0