• Анастасия Шухова

Третий и четвертый этапы Кубков России по прыжкам и двоеборью

В Нижнем Тагиле и Уфе прошли соревнования Кубков России по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина.   

Снега в Свердловской области предостаточно, но только на первый взгляд кажется, что соревнования в таких условиях провести легко. На самом деле и на трамплине, лыжня разгона которого постоянно покрывалась свежевыпавшим снегом, и на слишком мягкой трассе спортсмены испытывали проблемы. Но все четыре старта все-таки состоялись. 

В первый соревновательный день у мужчин лучшим стал Александр Миланин. После дисквалификации Тимофея Борисова он и Константин Абрамов, делившие второе место, стали лидерами прыжковой части соревнований. Однако на трассе Абрамов оказался слабее и отстал не только от лидера, но и пропустил вперед Дмитрия Гельвига. 
Д. Гельвиг, А. Миланин, К. Абрамов
Д. Гельвиг, А. Миланин, К. Абрамов

У девушек пятничные соревнования были перенесены на субботу. Победила Глафира Носкова. Несмотря на лучшее время гонки, Анастасия Гончарова не смогла догнать лидера и стала второй, тройку замкнула Александра Глазунова. 
А. Гончарова, Г. Носкова, А. Глазунова
А. Гончарова, Г. Носкова, А. Глазунова

В воскресенье удача улыбнулась быстрым гонщикам. Стартовав 14-м, Дмитрий Гельвиг отыграл свое более чем минутное отставание и финишировал первым. Виталий Шаршавин проиграл победителю всего 7 секунд, тройку замкнул Владимир Стругевич. Победитель первого соревновательного дня Александр Миланин сломал в ходе гонки крепление и вынужден был сойти с трассы. Анастасия Гончарова также реабилитировалась после вчерашнего поражения и выиграла второй старт. Александра Глазунова стала второй, тройку замкнула Глафира Носкова.  

Результаты соревнований

***
На трамплине в Уфе в первый согревательный день лучшим стал Вадим Шишкин, следом за ним расположился Александр Баженов, тройку замкнул Ильмир Хазетдинов. У девушек победила Анна Жукова, обыгравшая Кристину Кручинину и Диану Торопченову. 
А. Баженов, В. Шишкин, И. Хазетдинов
А. Баженов, В. Шишкин, И. Хазетдинов

Анна Жукова победила и в воскресенье, а Кристина Кручинина так же, как и накануне, заняла второе место. Бронза досталась Анастасии Репиной. Что касается мужских соревнований, то на этот раз, несмотря на очень далекий прыжок во втором раунде, Вадим Шишкин уступил Александру Баженову. Ильмир Хазетдинов остался на третьей позиции. 
И. Хазетдинов, А. Баженов, В. Шишкин
И. Хазетдинов, А. Баженов, В. Шишкин

Результаты соревнований

0 1552 Анастасия Шухова 23.12.2019 11:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.