• Анастасия Шухова

Рею Кобаяси выигрывает второй старт в Энгельберге

Второй старт в швейцарском Энгельберге получился очень сложным. Это не было похоже на ветровую лотерею, хотя кому-то и везло больше, но далеко не все смогли справиться с трудными погодными условиями, дождем и сильным попутным ветром. Организаторы, подумав, что квалификационная попытка затянется и придется откладывать начало первого раунда, решили отменить ее, так что все 63 спортсмена получили возможность проявить себя на основных соревнованиях. 

Лучшим по итогам двух попыток стал Рею Кобаяси, выигравший более 8 баллов у ставшего вторым Петера Превца. Тройку замкнул молодой австриец Ян Херль. 
П. Превц, Р. Кобаяси, Я. Херль
П. Превц, Р. Кобаяси, Я. ХерльSkijumping.pl

Вообще сегодня все было на стороне менее именитых спортсменов, и за исключением Кобаяси никто из текущих "звезд" не был доволен своим результатом. Так, Даниэль Андре Танде, Маркус Айзенбихлер, Рихард Фрайтаг не прошли в финальный раунд, Симон Амманн и вовсе был последним. Камил Стох стал только 9-м, на позицию выше расположился Роберт Йоханссон, лидировавший после первой попытки. Штефан Крафт упал во втором раунде и стал только 18-м. Зато свои первые в карьере очки Кубка мира набрал Сергей Ткаченко, занявший 24-е место. Канадец Маккензи Бойд-Клоуз стал 17-м, а американец Кевин Бикнер завершил соревнования на 22-й позиции. 

Россияне снова выступили неудачно. Вчера казалось, что Евгений Климов нашел себя, но сегодня пермяк занял только 37-е место, следом за ним расположился Михаил Назаров, а всего на ступень ниже остановился Сабиржан Муминов. Результат Романа Трофимова – 43-е место. 

Результаты соревнований

После сегодняшней победы Рею Кобаяси вернул себе майку лидера общего зачета и именно в желтом стартовом номере выступит на первом этапе Турне четырех трамплинов, которое, кстати, начнется уже в следующую субботу. 
2 1630 Анастасия Шухова 22.12.2019 19:50
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2019 10:12
Опять Рею.
Лично мне хотелось бОльшего разнообразия от этого сезона и начало предвещало интригу, Рею не сразу встал на крыло.
Жаль Крафта. И середину протокола первой попытки тоже жаль - лавку на них надо было поднимать, а не позже.
Жду Т4Т: повторит ли Рею свой абсолютный результат. То, что Т4Т останется за ним - 99%.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2019 15:38
Жаль Крафта.
А я рад за него! Ладно очки и итоговое место, главное, остался цел и невредим.
А вот Маркенга жалко. Но молодец, что полон решимости преодолеть это и в бой.
99%, что Рёю выиграет Турне? Надеюсь, что Крафт тоже поборется и — чем чёрт не шутит — вдруг и Стох тоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0