Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Цвелодубовский веломарафон собрал более 600 участников

14 мая 2016 года состоялся IV Цвелодубовский веломарафон – Горные вершины, ставший вторым этапом Кубка веломарафонов Ленинградской области. Как и в предыдущие годы, трасса марафона петляла среди живописных сосновых лесов карельского перешейка, собирая интересные подъемы и спуски, скоростные лесные дороги и множество заковыристых тропинок-синглтреков.

На старте собралось около 600 участников соревнований. Открывался марафон детскими заездами для детей от 0 до 12 лет.

tsvelo1.jpg

Вслед за детскими заездами стартовые карманы стали наполняться участниками марафона, гонка которых состояла из двух кругов по 25 км. Кроме сильнейших гонщиков-любителей Северо-западного региона: Владимира Гнедовского, Александра Ломакина, Дмитрия Родионова, Михаила Уткина и других на старт вышла молодежь из команды Приморского района «Олимпийские надежды», многие из которых являются членами сборной России по маунтинбайку.

tsvelo2.jpg

Резво стартовав, ребята из Олимпийских надежд на первом круге сделали неплохой задел, первым смотровой участок на стадионе за 5 км до финиша преодолел Кирилл Смирнов, вторым – Павел Лунде. Их отрыв от ехавших вместе Владимира Гнедовского и Александра Ломакина составлял 2 и 1 минуту соответственно. Надо сказать, что в прошлом году Кирилл Смирнов из Олимпийских надежд сделал приблизительно такой же задел после первого круга, но в дальнейшем не смог удержать преимущество.

Соответственно, основной интригой второго круга марафона было сможет ли сохранить отрыв молодой гонщик. В итоге даже после атаки Александра Ломакина на последней четверти гонки, сократившего отрыв до 20 секунд, Кириллу удалось удержать преимущество и выиграть гонку!

tsvelo4.jpg tsvelo6.jpg

Призовая шестёрка среди мужчин распределилась так: Кирилл Смирнов, Александр Ломакин, Владимир Гнедовский, Михаил Уткин, Дмитрий Родионов, Михаил Кочкин.

Среди девушек победу на этапе Кубка одержала гонщица из Олимпийских надежд Виктория Кирсанова.

tsvelo3.jpg

Через 20 минут после старта марафона на старт вышли участники половинки. В абсолютном зачете также первенствовали спортсмены из Олимпийских надежд – Руслан Боредский и Дарья Алексеева.

tsvelo5.jpg

Как и в предыдущие годы, организаторам, несомненно, не без помощи спонсоров, удалось провести соревнования на высоком уровне и собрать много позитивных отзывов. Помогали провести праздник компания Горные вершины – титульный спонсор, компания R-line, Кант, Валио, Виталад и Евро-Классик. С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке http://marathoncup.ru/resultaty.html

Следующий этап Кубка состоится уже через десять дней, 29 мая, старт около ж/д ст. Петяярви. Приглашаем всех!

Пресс-служба Кубка веломарафонов Ленобласти

0 3366 Андрей Краснов 19.05.2016 10:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума